Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Boissière des Landes PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 27 juillet 2019
  • Département: Vendée (85)

D1/D2
1 101 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 D2
2 140 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
3 108 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
4 113 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
5 133 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
6 162 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
7 102 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
8 112 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
9 139 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
10 118 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
11 111 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
12 153 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
13 156 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
14 159 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME 52492510441 D2
15 154 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
16 132 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D1
17 158 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850290234 D2
18 149 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
19 163 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
20 146 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
21 122 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
22 152 TESSIER SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640038 D2
23 129 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 D2
24 148 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
25 136 LEYDIER Quentin AV THIAIS 48946270165 D1
26 110 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
27 157 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
28 125 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
29 151 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 D2 D
30 128 PEROCHON SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200026 D2
31 166 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300129 D1
32 115 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
33 147 CHENAIS GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 52440080308 D1
34 164 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE 52491180001 D2
35 160 GOBIN SEBASTIEN. VC CHANTONNAISIEN 52850230050 D1
36 131 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE 52850930021 D1
37 168 LE JEAN Arnaud VC AIGLON 49610970033 D2
38 165 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D2
39 104 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
40 138 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
41 123 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
42 161 MERIAU BENOIT VC MOUTIERROIS 52852890036 D1
43 143 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
44 117 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
45 103 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
46 126 BOULET THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200107 D1
47 116 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
48 141 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN 50860650022 D1
49 114 PUBERT MATHIEU VC CHANTONNAISIEN 52850230038 D2
50 130 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE 52850930003 D1
51 124 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040055 D2
52 107 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 D2
53 121 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
54 134 BERTRAND Jerome AC ETAULAIS 50171480022 D2
55 106 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
56 145 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
57 119 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640048 D1
58 155 HERPIN THIERRY VC MONTAIGU 52850520079 D1
59 150 DECRESSAIN XAVIER AC POIRE SUR VIE 52850940054 D2
60 120 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 D2 D

D3/D4
1 17 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3
2 6 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
3 51 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
4 48 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN 50170300061 D3
5 50 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
6 28 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3
7 56 SOULARD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 52850520018 D3
8 60 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
9 29 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
10 2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
11 34 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
12 24 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
13 31 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040039 D3
14 53 COHELEACH Christophe TEAM SAINT SAUVEUR 50172130008 D3
15 14 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 D3
16 7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
17 44 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D3
18 3 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
19 41 DESNE ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200100 D3
20 4 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
21 22 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
22 36 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
23 5 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
24 46 BERRE ERIC UCP REZEENNE 52442480224 D4
25 39 THEURET Marc EC NEUILLY PLAISANCE 48935040087 D3
26 25 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D
27 37 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
28 18 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
29 13 GATTEAU RUDY VC LUCONNAIS 52850320070 D3
30 20 BARRE PATRICK COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970206 D4
31 52 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
32 38 BLANCHARD LUDOVIC AIZENAY VELOS SPORTS 52850830307 D3
33 16 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
34 43 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 52532750070 D3
35 57 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3
36 32 GADOU Grégory PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450108 D3
37 23 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
38 33 OBERT Xavier PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450109 D3
39 42 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 D4
40 10 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
41 54 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4
42 30 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
43 62 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR 50172130034 D3
44 58 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D3
45 26 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3
46 45 MASSON THIERRY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860061 D3
47 19 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4
48 40 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180074 D3
49 47 DOUCET Michel USM GAGNY 48935130221 D3
50 35 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 D3
51 27 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
52 1 DAVID ARMEL SS NIEULAISE 52850250010 D4
53 9 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
54 55 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
55 59 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 D4
56 21 RONDEAU FRANCIS COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970207 D4
57 61 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3
58 8 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4
59 15 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 D3 D
60 12 GATTEAU GUY VC LUCONNAIS 52850320116 D4

Remerciements à Laloi Marie Christine



















 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 juillet 2019 15:11

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.