Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Louisfert Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 20 avril 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Louisfert Juniors

Le weekend Pascal de Louisfert débute sous un soleil radieux avec l’épreuve junior, laquelle enregistre au départ 85 coureurs. Dès le premier passage, 3 coureurs avec 40 secondes d’avance sur un peloton groupé.
Puis au fil des tours on retrouve, T Charrier USP, A Gicquel AC Questembert, E Pouvreau, M Pichon UCNA, T Mignon VS Valletais, T Maillard P Pucelloise etc. à 6 tours du final 17 coureurs puis 21 à 3 tours avec plus de la minute. A l’amorce du dernier tour 7 coureurs avec : T Rousseau UC Cholet, L Frémond et A Brisard VS Valletais, T Ratichaux GM, P Haquin Redon OC. N Allard USP et V Bramouille UC Cholet 49.
Lors du sprint final c’est le coureur de l’UCC 49 qui sera le plus rapide de peu devant T Ratichaux du GM. Course nerveuse dans l’ensemble avec de nombreuses attaques tout au long de l’épreuve.

CLASSEMENT
1 50 10068801878 52492580290 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 Course : C5244002004
2 27 10068405491 52441200260 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS J1 Ville : Louisfert
3 49 10070130475 52492580278 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 Prix : Prix du Comité des fêtes
4 20 10072388555 52440080293 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 Organisation : Cyclo Club Castelbriantais
5 15 10072009750 52440030381 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J1 Catégorie : Juniors
6 67 10067524209 43350400389 HAQUIN PIERRE REDON OC J2 Date : samedi 20 avril 2019
7 19 10068749136 52440080283 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
8 74 10068250901 43561930006 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT J2
9 63 10068594946 52532750337 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 J1
10 25 10075719800 52441030421 MERCY MALLORY AC BREVINOIS J2
11 18 10067114987 52440070337 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J1
12 38 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2
13 77 10075485986 43563420317 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2
14 39 10068871394 52490140009 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS J1
15 24 10068281718 52441030066 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS J1
16 84 10067112664 52440070287 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 37 10072201427 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET J1
18 22 10070672362 52440080321 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2
19 36 10070730966 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE J1
20 13 10072009851 52440030312 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE J1
21 17 10067113775 52440070172 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J2
22 30 10067703556 52441970197 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS J1
23 81 10067643033 50330120133 DURAND Alexandre CA BEGLAIS J2
24 7 10072012275 52440030030 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J2
25 12 10072751802 52440030180 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE J2
26 57 10071110983 52531360098 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J2
27 76 10067517337 43563420254 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD J1
28 78 10070293052 43563420322 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD J1
29 72 10069658512 43354190125 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME J2
30 52 10069360741 52492820097 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS J1
31 83 OGER Matthéo ROYALE St MARTIN TOURNAY Junior
32 42 10068988404 52490270079 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
33 80 10069224840 50170450190 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J2
34 62 10066663939 52532710182 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 J2
35 10 10072009649 52440030119 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE J1
36 60 10070338118 52531420157 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2
37 87 10068405188 52441200251 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
38 23 10068281516 52441030046 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS J1
39 64 10067435087 52850640381 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
40 32 10074025835 52441970456 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS J1
41 11 10072010053 52440030161 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE J1
42 58 10070348222 52531420142 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2
43 31 10067704061 52441970407 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS J1
44 34 10070713586 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE J1
45 47 10072190919 52492580257 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
46 5 10070057626 52440010361 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN J1
47 69 10068833204 43352930013 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY J2
48 61 10066663737 52532710059 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 J1
49 46 10067564928 52492580138 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
50 14 10072357132 52440030346 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE J2
51 41 10068874125 52490140171 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS J1
52 21 10067112967 52440080298 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J2
53 73 10066819644 43354380057 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE J1
54 54 10070723084 52492820113 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS J2
55 29 10067707495 52441970174 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS J1
56 35 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE J1
57 1 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS J1
58 71 10068545335 43354190059 OVIDE MARTIN AS ROMILLE CYCLISME J1
59 86 10068405289 52441200253 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
60 56 10072321867 52531300421 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE J1
61 9 10072010457 52440030117 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J1
62 16 10072010255 52440030393 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE J1
63 79 10070293658 43563420323 SCOTTO DI VETTINO THEO AC PAYS DE BAUD J1
64 40 10068872610 52490140055 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS J1
65 68 10069438038 43352871017 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE J1
66 59 10070845043 52531420144 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2

Remerciements à Fernand HAVARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 20 avril 2019 18:31

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.