Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 01 mars 2020 20:17

Cholet Cad/Min/PC

CADETS
1 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
2 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS
3 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
7 DUGUE ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS
8 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
9 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT
10 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
11 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE
14 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
17 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
18 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
19 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
20 BURGAUD FABIEN VC SEBASTIENNAIS
21 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
23 VAIRU CEDRIC VC CHALLANDAIS
24 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE
25 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
26 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
27 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
28 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
29 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
30 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
31 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
35 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
36 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
37 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
38 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS
39 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS
40 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS
41 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
42 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 HERRERO zoe NANTES DOULON VS
7 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
10 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
11 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS
12 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT
13 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
14 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
16 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
20 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
21 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
22 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS
23 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
24 BOUHAFOURA ISSAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
25 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
26 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
27 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
28 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
29 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
30 MOREAU MARTIN VC HERBRETAIS
31 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
32 BLANCKAERT LEO BEAUPREAU VELO SPORT
33 GOURAUD MORGAN VC HERBRETAIS

D1/D2
1 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
2 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
3 GUELIN JEROME SAUMUR
4 FERNANDES Johan CS CHINONAIS Pass Open
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Junior
6 GUILLON SAMUEL PAU
7 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
8 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
9 FOUCAULT CHARLY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
11 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE D1 Op
12 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
13 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass Cyclisme
14 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
15 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass Open
16 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass Cyclisme
17 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme
18 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Junior
19 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
20 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER Pass Open
21 BERRY MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
23 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
24 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass Open
25 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass Open
26 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
27 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
28 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
29 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open

D3/D4
1 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
2 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
3 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
4 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
5 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUR D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass Cyclisme
7 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
8 REBOUILLEAU FREDERIC UCP REZEENNE Pass Cyclisme
9 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
10 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
11 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
12 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
13 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
14 MERIAU SEBASTIEN VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
16 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
17 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
18 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
19 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
21 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
22 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
23 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme
25 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
26 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
27 ANDRAULT MOISE VELO CLUB MURS AUBANCE Pass Cyclisme
28 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
29 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - lundi, 24 février 2020 17:00

Douces 2,3+J

1 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
3 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Cat
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
5 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior
6 DAURIANNES ANTONIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
8 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Junior
9 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
11 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Junior
12 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème Catégorie
13 LOHEAC ALEXANDRE UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie
14 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
15 JACOB LOIC SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
16 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Junior
17 MAREC Julien CC IGNY PALAISEAU 91 Junior
18 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
19 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
20 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
21 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
22 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème Catégorie
23 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
25 RETHORE Dilan vc tours 2 Cat
26 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Open
27 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
28 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
29 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Junior
30 FOUCAULT Julien CS CHINON 3ème Cat
31 CHILLOU Alexandre UV DESCARTES 3ème Catégorie
32 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 2ème Catégorie
33 JAMIN LEO PAUL UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
34 ROTH Nathan C.POITEVIN 2ème Catégorie
35 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
36 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 3eme Cat
37 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Junior
38 DURAND Alexandre CA BEGLAIS 3ème Catégorie
39 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
40 TIREAU Quentin UV DESCARTES 2ème Catégorie
41 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
42 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Junior
43 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème Catégorie
44 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
45 JUILLET MAXIME V.C.THOUARS 3ème Catégorie
46 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
47 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
48 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
49 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
50 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
51 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
52 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior

Remerciements à Claude Cadeau

Résultats - dimanche, 16 février 2020 22:05

Soucelles PC

D1/D2
1 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN D1
3 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE D1
4 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS D1
5 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS D1
6 GUELIN JEROME CARTE JOURNEE D1
7 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU D2
8 ROLAND Adrien VELO CLUB ARPAJON D1
9 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE D1
10 ROUX ALEXANDRE CARTE JOURNEE
11 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT D1
12 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
13 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
15 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2 Op
16 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
17 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
18 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE D1
19 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
20 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
21 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D1
22 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
23 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
24 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
25 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
26 COIQUIL FREDERIC SC ST MAURE D1
27 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS D1
28 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
29 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS D2
30 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
31 LEGLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
32 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
33 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1

D3
1 PINEAU DONATIEN VS FERTOIS
2 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC
3 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
4 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE
5 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS
6 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE
7 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
8 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
9 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS
12 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
13 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS
14 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT
15 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN
16 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17 MICHEL DENIS VS MESANGER
18 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN
19 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME
20 GUEMARD JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
21 BESNIER PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU

D4
1 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU
2 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
3 CHEVAL DIDIER AS BRETEUIL
4 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
5 VAUCELLES ROMUALD sc st maure
6 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS
7 TESSIER Michel AS BRETEUIL
8 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
10 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS
11 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
12 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
14 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU
15 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS
16 CERLET CLEMENT JPC LUSSAC

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - dimanche, 05 janvier 2020 19:03

CX Creps de Poitiers

 ESPOIRS/SENIORS
1 COSTE Nicolas US St Pierre des Corps Sen 00:54:24 0
2 VADIC Baptiste Creuse Oxygène Jun 00:55:10 00:46
3 CRON Yohann UV Angérienne Sen 00:55:18 00:54
4 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 00:56:36 02:12
5 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 00:57:18 02:54
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:58:27 04:03
7 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:58:42 04:18
8 GOURDEAU Brieux UV Limoges Esp 00:59:20 04:56
9 DURPAIX Matthieu CG Orléans 45 Sen 00:59:21 04:57
10 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 00:59:22 04:58
11 GABORIT Steve UAL Rochefoucauld Sen 01:00:37 06:13
12 SCULFORT Tom US St Pierre des Corps Sen 01:01:12 06:48
13 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 1 tour
14 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Sen
15 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitiers Sen
16 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
17 TRICHOT Luc UV Poitiers Sen
18 HAMON Kévin La Roche Vendée Sen
19 DERE Benjamin Destination MTB Race Sen
20 CRON David UV Angérienne Sen
21 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
22 CRON Eric UCJoué les Tours Sen
23 DAVID Jerome PSF Niort Sen
24 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
25 VADIC Jérôme Creuse Oxygène Sen
26 TROCHON Philippe Vélo Sauvage Poitiers Sen
27 PICHON Benjamin JPC Lussac Sen
28 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
29 GIRARD jean Luc Team Cycliste Château Oléron Sen
30 LEDUC Thomas Team Cycliste Château Oléron Sen
31 GILLERON Philippe AC Jarnac AR Sen
32 COAZY Ludovic UC Châteauroux Sen
33 HELLEU Michel JS Asterienne Sen 4 tours

JUNIORS
1 PAUMARD Thibault UC Cholet 49 Jun 00:38:12
2 JAMOT Aurélien VC Lignierois Jun 00:38:15
3 BRUYERE Remy AC Châtellerault Jun 00:40:02
4 FERNANDES Baptiste CS Chinonais Jun 00:40:27
5 BAILLY Victor AC Châtellerault Jun 00:40:57
6 MORICHON Anaïs UAL Rochefoucauld Fém 00:41:38
7 MENUT Audrey Creuse Oxygène Fém 00:41:54
8 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:42:15
9 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:42:47
10 BERNUCHON Noé AC Châtellerault Jun 00:42:55
11 DISSAIS Auxence V Naintré Jun 00:42:56
12 DAVID Fabien UC Confolens Jun 00:44:18
13 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Fém 00:45:01
14 BARBOTIN Alice CA Castelsarrasin Fém 00:45:58
15 LOPEZ Mélanie Mauzé Sport Nature Fém 00:45:59
16 ROTH Charline Cycle Poitevin Fém
17 SILLAS Adeline AC Echiré Fém
18 SCHMIDER Agathe Absolu Raid Fém

CADETS
1 DUBOIS Clément V Naintré Cad 00:26:17
2 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:26:50
3 RULLIER Hans Pôle Cyclisme Saumuros Cad 00:27:01
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 00:27:14
5 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 00:27:22
6 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 00:27:30
7 MOREIRA Guillaume AC Châtellerault Cad 00:28:19
8 PIGNON Paulin AC Châtellerault Cad 00:29:02
9 BONNIN Noëmie La Roche Vendée Cadette 00:29:30
10 COTIER Alexis UV Poitiers Cad
11 GABORIT Sulivan US St Pierre des Corps Cad
12 AUBOURG Nathan US St Pierres des Corps Cad
13 FOUCHET SIMONIN Thais Cyclisme en Haut Berry Cadette
14 CACAULT Evaelle CC Vervant Cadette

MINIMES
1 PASCO Luc VS Quimperois Min 00:18:49
2 CACAULT Matteï CC Vervant Min 00:18:51
3 LAMARGOT Killian UC Condat Min 00:18:53
4 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 00:20:25
5 GUERIN Mathis V Naintré Min 00:20:43
6 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Min 00:20:51
7 DARRICADES Simon Guidon Manslois Min 00:21:11
8 GUILBAUD Noan V Naintré Min 00:21:21
9 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 00:21:32
10 COUZINET Raphaël VC Blancois Min 00:22:19
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 00:22:57
12 CRON Eli UV Angérienne Min 00:23:13
13 BERLAND Tristan UV Poitiers Min
14 DESPRES Kiliane AS Testerienne Min
15 BECKERS Clara UV Angérienne Min Fem

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS Quimperois 00:15:12
2 COTIER Bastien UV Poitiers 00:16:59
3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 00:17:02
4 GASCHET Jules Cycle Poitevin 00:17:59
5 LIENART Anaël UV Poitiers 00:18:13
6 SAUZEAU Yann UV Poitiers 00:18:43
7 MALGORN Ewen UV Poitiers 00:19:15
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers 00:19:49
9 PINTO Mathis UV Angérienne 00:20:02
10 FARJEAUDOUX Théo EC Ambazac
11 DEMION Hugo UV Poitiers

PUPILLES
1 DUBOIS Bastien V Naintré 00:08:41
2 FERRON Tom UV Poitiers 00:08:45
3 LAMARGOT Aaron UC Condat 00:08:50
4 PIBALEAU Kélian US St Pierre des Corps 00:09:31
5 BECKERS Noa UV Angérienne 00:09:50
6 RICHARD Zaccharie UV Poitiers 00:11:24
7 AGARD Timao Guidon Manslois 00:12:16
8 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers 00:12:49
9 JARASSIER Timéo UV Poitiers 00:13:06
10 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Thimeo AC Châtellerault 00:13:14
11 MARTON Emmy UV Poitiers 00:14:51

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - samedi, 14 décembre 2019 21:13

CX St Prouant Esp/Sén.

ESPOIRS/SENIORS
1 31 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:54:37
2 3 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:56:21 01:44
3 37 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:19 02:42
4 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:57:52 03:15
5 12 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:58:35 03:58
6 47 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540162 Senior 00:58:53 04:16
7 1 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:56 04:19
8 13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 00:59:53 05:16
9 23 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 01:00:06 05:29
10 29 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:20 05:43
11 35 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 01:00:43 06:06
12 16 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 01:00:48 06:11
13 36 DESLANDES Vadim A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400216 Senior 01:01:12 06:35
14 43 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior P 01:01:25 06:48
15 45 AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 01:02:51 08:14
16 40 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 01:04:59 10:22
17 21 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640755 Senior 01:07:28 12:51
18 44 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 1 tour
19 27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 1 tour
20 20 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir 1 tour
21 17 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 Espoir 1 tour
22 10 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450
23 22 MICHENEAU JEREMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640761 Senior 1 tour
24 42 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior P 1 tour
25 34 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
26 30 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
27 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
28 41 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 Senior 1 tour
29 19 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
30 9 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 1 tour
31 39 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior P 1 tour
32 33 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior P 1 tour
33 24 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 52850230222 Senior P 2 tours
34 18 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 2 tours
35 46 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 Senior P 2 tours
36 6 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P 2 tours
37 25 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 Senior P 2 tours
38 26 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 Senior 2 tours
39 32 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior P 2 tours
40 8 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior P 2 tours

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 02 décembre 2019 06:54

CX L'Hôtellerie de Flée

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior en 53'33''
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC Espoir 02:20
3 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 02:42
4 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 03:09
5 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 04:13
6 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 05:02
7 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER Senior 05:52
8 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Espoir 06:27
9 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
10 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
11 AUGEUL Timothée ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
12 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
16 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
17 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
18 MAREAU Yannick ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
19 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
20 MOREAU Frédéric CS FLECHOIS Senior 2 tours
21 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
22 BOUIGEAU Joris ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Espoir
23 BARBIN Louis US ST HERBLAIN Espoir
24 TROUILLEAU Tanguy ES SEGRE HAUT ANJOU Senior

JUNIORS ET DAMES
1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2 en 43'09''
2 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2 01:31
3 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 01:49
4 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1 05:36
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2 05:58
6 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 1 tour
7 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1 1 tour

CADETS/CADETTES
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 en 31'55''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:56
3 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 02:33
4 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 02:50
5 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 03:53
6 BERTHIER Axel AZE TEAM BIKE 52536360144 Cad 2 06:20
7 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 1 tour
8 DAVID Léo EV ANGERS DOUTRE Cad 1 1 tour

MINIMES
1 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 en 18'15''
2 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
5 JASMIN Paul VERRIERES AC 52490870053 Min 2
6 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
8 GUERIN Maël LAVAL CYCLISME 53 Min 1
9 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Min 2
10 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
11 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
12 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1

BENJAMINS
1 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benj 2 en 14'03''
2 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
3 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
4 BEUTIER Elian ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
5 NICOLAS Tylann Licence journée Benj 2
6 BOITEAU Louka ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
7 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
8 FLORTE Vivian ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

PUPILLES
1 VERGER Nathanaël DURTAL VELO SPORT Pup 2 en 8'10''
2 DAYUS Noé ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
4 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
6 PILET Jules ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
7 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER Pup 1
8 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
9 BELLIER Bastien VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
10 DEPOORTER Axel ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
11 CHEVALLIER Timéo VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
12 LOISEAU Paul VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
13 GUYOT Sasha ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
14 MONNIER Martin ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
15 JAMIN Lenny ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
16 BOITEAU Lola ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
17 PECOT Alexis ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
18 CHANTEUX Hugo ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1

POUSSINS
1 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
2 ORILLARD ROUSSEAU Noé UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
3 BELLIER Aubin VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
4 MORENO CARPIO Robin Licence journée Pou 2
5 FOURNY Nathan VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 PETITEAU Sacha VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
7 GROSBOIS Evan VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
8 FOUIN Tiago ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
9 BRANCHEREAU Nathanael VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
10 VUAILLAT Amaury VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
11 PILET Clément ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

PRE-LICENCIES
1 CIMIER Louka VELO CLUB LIONNAIS Prél
2 BOITEAU Théo ES SEGRE HAUT ANJOU Prél 3

Source: ES Segré Haut-Anjou Cyclisme.

 

Résultats - samedi, 30 novembre 2019 18:10

CX Villiers Charlemagne

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 GILLES CYPRIEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 esp
4 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1
5 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2 esp
8 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS esp
9 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
10 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3
11 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3 esp
13 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3 esp
15 CHAMPION THOMAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 esp
16 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp

JUNIORS
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Junior
4 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Junior
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
8 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
11 FOUGERE DYLAN P DE L D1
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
13 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
15 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Junior
16 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
17 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
19 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
20 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
23 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
25 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
26 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
27 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
28 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
29 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
30 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
32 RAIMBAULT JULIEN P DE L D2
33 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS Junior
34 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 3
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 MAROT DAVID CC VITREEN D3
37 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
38 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
39 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
3 BLIN JONAS CA EVRON
4 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
5 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
8 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 LARGEAU MARIUS CA EVRON
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
13 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
14 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LECOQ EVAN CA EVRON
17 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN
18 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
19 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53
6 BEUCHER NOA CA EVRON
7 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
8 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
9 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
10 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
11 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
13 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
14 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN
15 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
16 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
18 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
19 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
20 LECOQ ALIZEA CA EVRON
21 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
22 MARECHAL LOHAN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 CHAUVIRE NOAH CA EVRON
2 DAVOUST TYLIO CA EVRON
3 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLIN SIMEON CA EVRON
9 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
10 LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
16 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
17 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
18 BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53
19 HOUDMOND ANTONIN UNION CYCLISTE SUD 53

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 MAILLARD ELLIOTT PEDALE PUCELOISE
6 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
7 HERGUE ENZO VERRIERES AC
8 BELLERY Lilou VC FALAISIEN
9 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
10 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
11 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
12 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR CC VITREEN
3 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
4 CHAUVIRE LASSIE CA EVRON
5 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
6 BERTHELOT NOAM VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 25 novembre 2019 06:18

CX Durtal

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE

Séniors et Espoirs
1 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 FAUQUE Romain ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
6 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 JACOB Loïc EV ANGERS DOUTRE Senior
8 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
11 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
12 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
13 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
14 RUAU Benjamin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
15 DEROUET Frédéric ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
19 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
21 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
22 BOUYER Sébastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
23 BRICARD Alexis EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
24 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
26 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
27 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior
29 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 NAUD Sébastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
31 VANHEE Jérémie POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors et Femmes

1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT Séraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 CUQUEMEL Dorian DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Jun 1
9 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 VENEREAU Côme UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
11 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
12 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
14 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
15 BOSTEAU Mathis DURTAL VELO SPORT Jun 2
16 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior

Cadets et Cadettes
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
3 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
6 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
7 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2
9 CHENOT Axel DURTAL VELO SPORT Minime
10 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cad 1
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
13 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
2 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 2
5 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2
8 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
9 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
10 BAREAU Clément BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
11 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Min 2
12 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Min 2
13 POITOU Fabien EV ANGERS DOUTRE Min 2
14 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime
15 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 GRIPPON Lucas DURTAL VELO SPORT Min 2
17 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
18 BERON Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
19 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Min 1
20 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
21 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 FOUBERT Ambre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
7 BREBION Noé
8 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
9 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
10 ANDRIEUX Seth DURTAL VELO SPORT Benjamin
11 COSSON Lony EV ANGERS DOUTRE Benj 2
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1

Pupilles
1 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 METREAU Louis ANGERS CYCLISME Pupille
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
6 CORDIER Hugo VELO CLUB VERROIS Pupille
7 ALLAIRE Tao BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
3 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
4 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
5 DUVEAU Hugo

Source : DVS

 

Résultats - samedi, 02 novembre 2019 09:25

CX Ste Gemmes sur Loire

Cyclo-cross de Ste Gemmes sur Loire, souvenir Romain Guyot

Premiere organisation sous l'étiquette d'Angers métropole cyclisme 49 (apres la fusion d'Angers cyclisme, créateur de l'épreuve, et du Team U 49).

Clément Bommé s'est nettement imposé sur un circuit rendu glissant après les pluies.
En franchissant la ligne il n'a pas oublié de faire un signe en souvenir de Romain Guyot.( photo)

ESPOIRS/SENIORS
1 26 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1C 0;51;22
2 39 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 1C
3 35 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
4 4 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510449 3C
5 28 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
6 11 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 3C
7 40 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2C
8 10 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
9 1 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510447 3C
10 5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 PC
11 48 BALANGER FLORENTIN AC BISONTINE 42250200468 ESPOIR
12 34 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
13 14 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 Espoir
14 27 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 3C
15 23 THEVENOT Guillaume PARISIS A.C. 95 48957140603 1C
16 29 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3C
17 16 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 Espoir
18 12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 PO
19 21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1C
20 36 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 PO
21 33 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
22 9 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510280 Espoir
23 46 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1ère Catég
24 25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 PC
25 32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 PC
26 3 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510416 Espoir
27 24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 PO
28 15 RADIER CORENTIN CC VITREEN 43350591048 Espoir
29 30 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080315 1C
30 6 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 PC
31 13 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Espoir
32 17 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 PO
33 31 BARON CORENTIN VERRIERES AC 52490870157 2C
34 7 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510443 PO
35 38 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 PO
36 20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 PO
37 43 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 ESPOIR
38 19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
39 45 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 ESPOIR
40 47 VANHEE JEREMIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890146 D2
41 18 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 PC

JUNIORS
1 62 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 0.37.31
2 66 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior 0.38.05
3 61 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 junior 0.38.25
4 56 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Junior 0.38.45
5 68 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 0.39.25
6 72 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 0.39.29
7 55 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 junior
8 64 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Junior
9 53 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 junior
10 65 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 junior
11 73 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Junior
12 70 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior
13 57 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 junior
14 58 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Junior
15 67 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 junior
16 71 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 junior
17 59 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 junior
18 60 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior
19 82 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Dame 3C
20 63 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420023 junior à 1 tour
21 84 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 43350911035 Dame 3C
22 81 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Dame 3C
23 83 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Dame 3C
24 51 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510414 junior
25 52 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510436 Junior

CADETS
1 17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet 0.32.50
2 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Cadet 0.33.04
3 23 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cadet 0.34.00
4 16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.43
5 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cadet 0.35.26
6 12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.35.40
7 9 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cadet
8 20 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cadet
9 6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet
10 4 PITON NAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510437 Cadet
11 13 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
12 10 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet
13 14 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet
14 22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
15 19 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet
16 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510037 Cadet
17 24 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 EN COURS CADET
18 2 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510402 Cadet
19 7 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Cadet 1 tour
20 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
21 11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Cadet
22 15 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cadet

MINIMES
1 21 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime 0.18.40
2 17 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Minime 0.18.54
3 28 CHABIRAND pIERRE INDRE VELO PASSION 433608119 MINIMES 0.20.05
4 22 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Minime 0.20.38
5 1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Dame minim
6 16 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.20.44
7 18 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.21.00
8 26 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime 0.21.11
9 24 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime 0.21.26
10 14 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime 0.21.30
11 19 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
12 27 CHABIRAND NIcolas INDRE VELO PASSION 433608120 MINIMES
13 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
14 25 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime
15 12 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
16 20 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
17 3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Dame minim 1 TOUR
18 30 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 MINIME
19 13 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 43350590052 Minime
20 23 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
21 2 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 52496080297 Dame minim
22 15 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

Remerciements à Yannick TIBAUDEAU

 

Résultats - vendredi, 01 novembre 2019 19:17

CX Mansigné

ESPOIRS/SENIORS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
11 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
14 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
15 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
19 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
20 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
22 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
23 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
25 MAUREY HERVE CS FLECHOIS D4
26 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
27 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
30 LARDIN Arnaud VC DE TOURS Senior
31 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
32 FROGER MICKAEL VC SEBASTIENNAIS Senior
33 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
35 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
36 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
38 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF D4

JUNIORS
1 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
3 HAMELIN MARC EC BELINOISE Jun 1
4 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Junior D1
5 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
6 DENAIN TITOUAN VELO CLUB BELINOIS Jun 2
7 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Jun 2
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Jun 1
9 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
2 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
3 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2
6 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
8 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Cad 1
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Minime
12 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
13 LEROY NATHAN VS FERTOIS Cad 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 2

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
4 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Min 1
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Min 1
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 2
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
11 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME Min 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1
13 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
14 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Min 1
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 2
16 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
17 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO Min 1
18 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO Min 1
19 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Min 1
20 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Min 1
21 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS Min 2
22 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 2
23 LEPLAN ELIOT LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MONTEIL PAUL VELO CLUB BELINOIS Minime

Remerciements à Roger Bordeau

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.