Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Dompierre sur Yon (Suite)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 01 décembre 2019
  • Département: Vendée (85)

JUNIORS
1 82 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:39:34
2 74 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:40:44 01:10
3 77 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Jun 1 00:41:37 02:03
4 71 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:41:49 02:15
5 73 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:42:27 02:53
6 75 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:44:14 04:40
7 76 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650134 Jun 2 00:44:26 04:52
8 78 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
9 79 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
10 80 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
11 81 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

CADETS
1 16 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:30:31
2 12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:31:26 00:55
3 13 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Cad 2 00:32:24 01:53
4 18 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:33:12 02:41
5 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:33:41 03:10
6 17 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:35:03 04:32
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:35:08 04:37
8 14 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:35:12 04:41
9 2 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:36:22 05:51
10 10 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:36:44 06:13
11 6 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:36:59 06:28
12 15 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:37:07 06:36
13 8 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2 00:37:29 06:58
14 3 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1 00:37:55 07:24
15 11 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:38:11 07:40
16 4 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 1 tour
17 1 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Cad 1 1 tour

MINIMES
1 46 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:22:22
2 35 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:22:41 00:19
3 43 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:23:45 01:23
4 33 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:03 01:41
5 36 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:24:27 02:05
6 41 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:24:36 02:14
7 39 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:25:11 02:49
8 38 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:47 03:25
9 40 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:26:11 03:49
10 45 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 1 00:26:17 03:55
11 37 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:27:58 05:36
12 50 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:29:35 07:13
13 32 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:30:13 07:51
14 48 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 00:30:15 07:53
15 49 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
16 34 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 1 tour
17 31 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Min 1 1 tour
18 51 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 tour
19 42 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 1 tour
20 44 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Min 1 1 tour

EDV
BENJAMINS
1 22 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:15:07
2 1 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:15:26 00:19
3 3 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:15:48 00:41
4 19 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Benj 1 00:16:09 01:02
5 2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:16:11 01:04
6 20 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:16:19 01:12
7 9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:16:22 01:15
8 7 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:29 01:22
9 16 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1 00:16:45 01:38
10 14 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2 00:16:55 01:48
11 4 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:16:55 01:48
12 18 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Benj 1 00:17:28 02:21
13 8 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 00:18:38 03:31
14 11 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Benj 2 00:19:35 04:28
15 12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Benj 2 00:19:44 04:37
16 5 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Benj 2 00:20:13 05:06
17 24 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2 D 00:20:22 05:15
18 17 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Benj 2 1 tour
19 6 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1 1 tour
20 23 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Benj 1 1 tour
21 21 MORILLON CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Benj 2 1 tour
22 10 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1 1 tour

PUPILLES
1 36 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:11:14
2 32 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:11:21 00:07
3 35 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:11:57 00:43
4 46 BOISSON AUGUTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 1 00:12:14 01:00
5 43 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:12:37 01:23
6 37 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:12:38 01:24
7 42 BICHOT ARONN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580298 Pup 1 00:12:41 01:27
8 39 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1 00:13:38 02:24
9 38 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:13:40 02:26
10 40 THIEBOT ZOE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200179 Pup 1 D 00:14:39 03:25
11 44 RICHARD MALO VS CLISSONNAIS 52440370285 Pup 1 00:14:57 03:43
12 47 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Pup 1 00:16:05 04:51
13 41 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pup 1 00:16:39 05:25
14 34 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 D 00:16:59 05:45
15 31 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 D 1 tour
16 48 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pup 1 1 tour
17 33 RENAUDIN OLIVIA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060310 Pup 2 D 1 tour

POUSSINS
1 61 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 Pou 2 00:07:32
2 63 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:07:36 00:04
3 66 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 2 00:07:50 00:18
4 72 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00000000000 Pou 2 00:07:59 00:27
5 65 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270273 Pou 2 00:08:31 00:59
6 68 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pou 2 00:08:34 01:02
7 67 RENAUDIN LUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060306 Pou 2 00:08:59 01:27
8 62 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 1 00:10:22 02:50
9 71 CHALMANDRIER TOM VC CHALLANDAIS 52850240497 Pou 2 00:10:50 03:18
10 69 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1 00:11:33 04:01
11 70 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640688 Pou 2 00:11:41 04:09
12 64 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270268 Pou 1 1 tour

PRE LICENCIES
1 85 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Prél 3
2 84 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
3 81 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
4 82 THIEBOT EMY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200242 Prél 3 D
5 86 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640074 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 01 décembre 2019 18:56

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.