Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 29 décembre 2019 19:21

CX St Cyr le Gravelais

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior en 52'01''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 52:45
3 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior 53:13
4 TABURET Mathieu CA EVRON Senior 53:37
5 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 53:43
6 TEXIER Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 54:11
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME Senior 55:14
8 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE Senior 55:21
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 55:55
10 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Senior 56:17
11 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 56:30
12 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 56:34
13 MORAN Clément VC CHALLANDAIS Senior 57:36
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES Senior 57:38
15 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 57:38
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 57:58
17 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 58:19
18 LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS Senior 58:28
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir 58:48
20 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 59:33
21 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 59:44
22 LECUYER François AC BREVINOIS Senior 1:00:16
23 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 1 tour
24 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
25 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1 tour
26 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
27 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 1 tour
28 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
29 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
30 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
31 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS Senior 1 tour
32 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Espoir tour
33 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN Senior 1 tour
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 1 tour
35 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
36 THEBAULT Arnaud G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Senior 1 tour
37 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
38 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior 2 tours
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
40 WASSE Laurent SC BAUCOUZE Senior 2 tours
41 HAMEAU Thierry UC SUD 53 Senior 2 tours
42 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
43 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 2 tours
44 MAUREY Herve CS FLECHOIS Senior 2 tours
45 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior 2 tours
46 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior 2 tours
47 MAROT David CC VITREEN Senior 2 tours
48 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Senior 2 tours
49 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE Senior 3 tours

Juniors
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2
2 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Jun 2
4 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
5 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
6 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Jun 1
8 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
9 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
10 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
12 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
13 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
14 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
15 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
16 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT Jun 1
18 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
19 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1

Femmes
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
3 MARTIN Alexandra ES CAEN Senior
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN Senior
5 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1
6 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
7 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS Cad 2 32:53
2 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 33:15
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 33:15
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cad 1 34:13
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 34:28
6 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 34:41
7 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 34:45
8 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cad 2 35:04
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 35:10
10 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 35:18
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 35:18
12 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cad 2 35:18
13 HARDY Léon CA EVRON Cad 2 35:34
14 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 37:18
15 ROUL Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1 37:21
16 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2 37:23
17 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 37:25
18 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 37:38
19 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 37:54
20 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cad 2 37:56
21 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 38:02
22 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 38:18
23 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 38:27
24 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cad 2 38:27
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 39:04
26 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cad 1 39:28
27 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 40:14
28 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 40:17
29 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 40:17
30 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 40:51
31 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 41:05
32 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1 41:19
33 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2 1 tour
34 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 1 tour
35 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2 1 tour
36 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
37 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1 tour
38 GUYARD Benjamin UC SUD 53 Cad 2 1 tour
39 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1 tour

Cadettes
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
2 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cad 2
3 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
4 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Cad 1

Minimes
1 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS Min 2 21:02
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 21:10
3 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 21:20
4 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 21:54
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 22:10
6 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 22:28
7 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 22:44
8 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 22:53
9 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1 23:02
10 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS Min 2 23:15
11 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 23:33
12 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 23:38
13 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 23:38
14 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2 23:58
15 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 24:07
16 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2 24:11
17 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 24:40
18 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 24:54
19 GRELLIER Noa AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 25:11
20 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2 25:20
21 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min 2 25:25
22 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 25:45
23 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 25:48
24 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2 25:52
25 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 26:24
26 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Min 2 25:42
27 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:03
28 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 27:08
29 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Min 2 26:11
30 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 26:36
31 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Min 2 27:40
32 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Min 1 27:44
33 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:54
34 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 27:16
35 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1 28:46
36 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1 29:17
37 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2 32:01
38 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 33:54
39 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Pupilles
1 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
3 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
5 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
6 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER
7 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
8 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE
9 CAMPILLO Gaël LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
10 POCREAU Ewen CC VITREEN Pup 2
11 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
12 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pup 2
13 GIEUX Jules CC VITREEN Pup 1
14 RENAUDIN Olivia VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2

Benjamins
2 DEJOUR Nicolas OCC CESSONAIS
3 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benj 2
4 COURCIER Maël VC FERTOIS
5 TRIDON Killian EC MAYENNAISE Benj 1
6 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN Benj 2
7 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benj 2
8 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS Benj 1
9 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS Benj 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
3 RENAUDIN Luis VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
4 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pou 1
5 ORILLARD Rousseau NOE UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
6 HARDY Victor CC VITREEN Pou 2
7 DAUBERT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52532750681
8 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT DE LOUER
9 LEBRETON Baptiste CC VITREEN Pou 2

Résultats - dimanche, 15 décembre 2019 21:06

CX Les Essarts (Suite)

CADETS
1 16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:47:33
2 15 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:47:34 00:01
3 1 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:47:38 00:05
4 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:47:40 00:07
5 6 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:47:41 00:08
6 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:50:32 02:59
7 11 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:50:33 03:00
8 8 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:50:36 03:03
9 5 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:50:39 03:06
10 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:56:38 09:05
11 10 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:56:40 09:07
12 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1

MINIMES
1 40 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:24:26
2 39 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:25:31 01:05
3 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:52 01:26
4 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:27:01 02:35
5 46 JOLY Axel CHAUCHE VTT 52852930040 Min 1 00:27:49 03:23
6 36 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 Min 2 00:28:48 04:22
7 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:29:27 05:01
8 37 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 1 00:30:41 06:15
9 34 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 00:32:34 08:08
10 35 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 1 tour
11 32 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 2 1 tour
12 44 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 2 1 tour
13 33 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 1 tour
14 45 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS

BENJAMINS
1 18 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 Benj 2 00:14:25
2 13 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:15:01 00:36
3 14 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540082 Benj 2 00:15:12 00:47
4 20 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:15:38 01:13
5 3 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2 00:15:50 01:25
6 22 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Benj 1 00:15:51 01:26
7 16 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:15:53 01:28
8 11 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 2 00:16:07 01:42
9 12 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 2 00:16:10 01:45
10 21 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:13 01:48
11 17 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:16:18 01:53
12 6 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:16:43 02:18
13 8 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:16:55 02:30
14 10 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1 00:17:12 02:47
15 9 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Benj 1 00:17:21 02:56
16 25 ARDOUIN Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 1 tour
17 24 GUILLET SACHA Guidon Machecoulais 52441200315 Benj2 1 tour
18 5 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1 1 tour
19 26 BESSONNET Celian Guidon Machecoulais 52441200320 Benj2 1 tour
20 2 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Benj 2 1 tour
21 7 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Benj 1 1 tour
22 15 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Benj 2 1 tour
23 1 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Benj 1 1 tour
24 19 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Benj 2

PUPILLES
1 46 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:07:23
2 32 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:07:31
3 34 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800072 Pup 1 00:07:44
4 40 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:07:49
5 36 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 1 00:08:03 00:40
6 43 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850124 Pup 2 00:08:30 01:07
7 39 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:08:35 01:12
8 47 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:38 01:15
9 42 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:09:00 01:37
10 49 BEDACHE ARDOUIN Chaina 0 Pup1 00:09:03 01:40
11 37 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 Pup 1 00:09:45 02:22
12 45 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Pup 2 00:09:59 02:36
13 44 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Pup 2 00:10:50 03:27
14 38 THIEBOT ZOE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200179 Pup 1 00:11:14 03:51
15 31 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 1 tour
16 41 DOINIAUX ROSE VC CHALLANDAIS 52850240490 Pup 2 1 tour
17 48 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pup 1

POUSSINS
1 70 CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAISIEN 52850230220 Pou 2 00:06:12
2 71 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:06:17 00:05
3 74 CHARDON Gabin LES SABLES VENDEE CYCLISME 0 Pou2 00:06:38 00:26
4 68 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 Pou 2 00:06:44 00:32
5 61 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 2 00:06:48 00:36
6 62 RENAUDIN LUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060306 Pou 2 00:07:40 01:28
7 72 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pou 2 00:07:42 01:30
8 64 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830305 Pou 1 00:09:18 03:06
9 73 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Pou 2 00:09:30 03:18
10 66 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1 00:11:39 05:27
11 65 DELAIRE CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200243 Pou 1 00:11:48 05:36
12 67 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 1 00:12:17 06:05

PRE LICENCIES
1 87 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Prél 3 00:02:31
2 82 BREJON QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060312 Prél 3 00:02:49 00:18
3 86 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 00:02:57 00:26
4 81 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2 00:03:58 01:27
5 84 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 00:04:20 01:49

Remerciements à Sylvie

Résultats - samedi, 14 décembre 2019 21:17

CX St Prouant (Suite)

JUNIORS
1 72 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:40:16
2 73 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:40:47 00:31
3 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:41:29 01:13
4 77 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:42:04 01:48
5 75 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Jun 2 00:47:58 07:42
6 80 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Jun 2 00:51:25 11:09
7 78 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 79 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
9 74 GAUVIN THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME

CADETS
1 11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:29:19
2 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:30:12 00:53
3 6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:30:41 01:22
4 16 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:31:27 02:08
5 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:31:48 02:29
6 13 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:30 03:11
7 10 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2 00:32:44 03:25
8 18 JOBARD DANY UFOLEP CHANTONNAY 00000000001 Cad 00:33:27 04:08
9 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:34:10 04:51
10 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:35:05 05:46
11 17 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 Cad 2 00:37:46 08:27
12 4 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:38:19 09:00
13 3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 00:41:36 12:17
14 1 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cad 2

MINIMES
1 44 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:19:30
2 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:19:39 00:09
3 43 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:40 00:10
4 33 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 00:54
5 36 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:40 01:10
6 41 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:00 01:30
7 46 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:21:16 01:46
8 32 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:21:18 01:48
9 42 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:21 01:51
10 38 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:21:54 02:24
11 51 VENDE FLAVIO CHANTONNAY 00000000001 Min 2 00:22:27 02:57
12 45 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES
13 35 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:41 03:11
14 40 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:38 04:08
15 34 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:23:52 04:22
16 47 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 2 00:24:45 05:15
17 37 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:25:44 06:14
18 49 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:25:54 06:24
19 48 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:25:59 06:29
20 50 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min

EDV
1 83 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 84 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
3 82 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 18:56

CX Dompierre sur Yon (Suite)

JUNIORS
1 82 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:39:34
2 74 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:40:44 01:10
3 77 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Jun 1 00:41:37 02:03
4 71 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:41:49 02:15
5 73 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:42:27 02:53
6 75 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:44:14 04:40
7 76 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650134 Jun 2 00:44:26 04:52
8 78 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
9 79 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
10 80 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
11 81 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

CADETS
1 16 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:30:31
2 12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:31:26 00:55
3 13 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Cad 2 00:32:24 01:53
4 18 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:33:12 02:41
5 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:33:41 03:10
6 17 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:35:03 04:32
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:35:08 04:37
8 14 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:35:12 04:41
9 2 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:36:22 05:51
10 10 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:36:44 06:13
11 6 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:36:59 06:28
12 15 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:37:07 06:36
13 8 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2 00:37:29 06:58
14 3 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1 00:37:55 07:24
15 11 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:38:11 07:40
16 4 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 1 tour
17 1 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Cad 1 1 tour

MINIMES
1 46 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:22:22
2 35 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:22:41 00:19
3 43 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:23:45 01:23
4 33 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:03 01:41
5 36 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:24:27 02:05
6 41 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:24:36 02:14
7 39 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:25:11 02:49
8 38 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:47 03:25
9 40 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:26:11 03:49
10 45 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 1 00:26:17 03:55
11 37 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:27:58 05:36
12 50 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:29:35 07:13
13 32 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:30:13 07:51
14 48 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 00:30:15 07:53
15 49 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
16 34 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 1 tour
17 31 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Min 1 1 tour
18 51 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 tour
19 42 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 1 tour
20 44 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Min 1 1 tour

EDV
BENJAMINS
1 22 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:15:07
2 1 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:15:26 00:19
3 3 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:15:48 00:41
4 19 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Benj 1 00:16:09 01:02
5 2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:16:11 01:04
6 20 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:16:19 01:12
7 9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:16:22 01:15
8 7 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:29 01:22
9 16 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1 00:16:45 01:38
10 14 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2 00:16:55 01:48
11 4 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:16:55 01:48
12 18 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Benj 1 00:17:28 02:21
13 8 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 00:18:38 03:31
14 11 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Benj 2 00:19:35 04:28
15 12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Benj 2 00:19:44 04:37
16 5 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Benj 2 00:20:13 05:06
17 24 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2 D 00:20:22 05:15
18 17 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Benj 2 1 tour
19 6 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1 1 tour
20 23 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Benj 1 1 tour
21 21 MORILLON CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Benj 2 1 tour
22 10 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1 1 tour

PUPILLES
1 36 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:11:14
2 32 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:11:21 00:07
3 35 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:11:57 00:43
4 46 BOISSON AUGUTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 1 00:12:14 01:00
5 43 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:12:37 01:23
6 37 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:12:38 01:24
7 42 BICHOT ARONN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580298 Pup 1 00:12:41 01:27
8 39 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1 00:13:38 02:24
9 38 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:13:40 02:26
10 40 THIEBOT ZOE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200179 Pup 1 D 00:14:39 03:25
11 44 RICHARD MALO VS CLISSONNAIS 52440370285 Pup 1 00:14:57 03:43
12 47 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Pup 1 00:16:05 04:51
13 41 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pup 1 00:16:39 05:25
14 34 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 D 00:16:59 05:45
15 31 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 D 1 tour
16 48 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pup 1 1 tour
17 33 RENAUDIN OLIVIA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060310 Pup 2 D 1 tour

POUSSINS
1 61 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 Pou 2 00:07:32
2 63 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:07:36 00:04
3 66 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 2 00:07:50 00:18
4 72 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00000000000 Pou 2 00:07:59 00:27
5 65 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270273 Pou 2 00:08:31 00:59
6 68 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pou 2 00:08:34 01:02
7 67 RENAUDIN LUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060306 Pou 2 00:08:59 01:27
8 62 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 1 00:10:22 02:50
9 71 CHALMANDRIER TOM VC CHALLANDAIS 52850240497 Pou 2 00:10:50 03:18
10 69 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1 00:11:33 04:01
11 70 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640688 Pou 2 00:11:41 04:09
12 64 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270268 Pou 1 1 tour

PRE LICENCIES
1 85 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Prél 3
2 84 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
3 81 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
4 82 THIEBOT EMY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200242 Prél 3 D
5 86 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640074 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

Résultats - samedi, 30 novembre 2019 18:20

CX Cruguel

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC Esp
4 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3
5 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Esp
6 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1
7 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1
8 GUILBAUD GUILLAUME TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
9 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE Esp
10 RICHEUX FLORIAN TEAM BERTIN 2
11 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Esp
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE PC
13 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
14 RIVET Benjamin SAFIR GANOVA CKT Esp
15 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Esp
17 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
18 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. 3
19 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3
20 JOALLAND YAEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Esp
21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2
22 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
23 BERET LIONEL 0 0
24 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS PC
25 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS PC
26 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT Esp
27 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS PC
28 OACOLOU FERNAND VCP G22GUINGAMP 0
29 GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN PC
30 LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC
31 HUYSSCHAERT SEBASTIEN UC ALREENNE PC
32 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE 56 0
33 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS PC
34 ROBERT ELOUEN UC PAYS DE JOSSELIN 0
35 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC
36 VINIT MOLLARD Cédric CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE PC

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior
3 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Dame
5 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Dame
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Junior
7 LE NAGARD TUDAL CC DU BLAVET Junior
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Dame
9 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE Junior
10 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Junior
11 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE Junior
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE Dame
13 LE DELETAIRE CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Junior

DAMES

1 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC
3 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT
4 CHESNEAU Romane VS MONNAIE

CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELANOE LEANE VC DINANNAIS
3 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 BRIAND MANON UC BRIOCHINE
5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR

CADETS

1 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR
2 ORRIERE MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
3 GRUEL Thibaud CD INDRE-ET-LOIRE
4 AUFORT ALEXIS CD MORBIHAN
5 GOUESSANT GABRIEL CD CÔTES-D'ARMOR
6 HUBY THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR
7 GLOUX FANTIN CD ILLE-ET-VILAINE
8 PAIN ETIENNE CD VENDÉE
9 MORIN HUGO CD MAYENNE
10 SOULARD DORIAN CD MAINE-ET-LOIRE
11 GARNIER MATTEO CD CÔTES-D'ARMOR
12 HOUIS ESTEBAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
13 BRIAND ENZO CD CÔTES-D'ARMOR
14 BARRE Théo CD INDRE
15 PREMEL ROBIN CD FINISTÈRE
16 LAURENSOT EDGAR CD ILLE-ET-VILAINE
17 PASQUIER Théo CD LOIR-ET-CHER
18 HINGANT MELVYN CD CÔTES-D'ARMOR
19 LE CLAIRE NOA CD LOIRE-ATLANTIQUE
20 AVENANT BASILE CD MAYENNE
21 PREMEL EWEN CD FINISTÈRE
22 HAMBENNE AXEL CD LOIRE-ATLANTIQUE
23 ROUXEL ELIOT CD LOIRE-ATLANTIQUE
24 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE
25 MARAIS MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
26 CHOBLET PIERRE CD ILLE-ET-VILAINE
27 LE PALLEC MATHIS CD MORBIHAN
28 COET THOMAS CD FINISTÈRE
29 LEBRETON JULES CD MAYENNE
30 BEGUIN Hugo CD INDRE-ET-LOIRE
31 LAOT KELVIN CD FINISTÈRE
32 JOSLAIN IBAN CD VENDÉE
33 BOSTEAU NATHAN CD MAINE-ET-LOIRE
34 DELAUNAY Estevan CD INDRE
35 DUCOUX Emilien CD INDRE
36 DURAND ELIOTT CD MAINE-ET-LOIRE
37 BLOT HUGO CD ILLE-ET-VILAINE
38 LAFOSSE DORIAN CD MORBIHAN
39 HUET THEO CD SARTHE
40 MORIN ANTOINE CD MAYENNE
41 GAILLARD Florian CD INDRE
42 ROUL CLEMENT CD LOIRE-ATLANTIQUE
43 GINET Erwan CD LOIR-ET-CHER
44 BONMATI Axel CD LOIRET
45 HARDY LEON CD MAYENNE
46 MENUET THOMAS CD VENDÉE
47 COLLEE YONI CD SARTHE
48 GUERILLON ENZO CD MORBIHAN
49 DURET Thibaud CD CHER
50 RUELLO HUGO CD MORBIHAN
51 COULONDRE Gabriel CD INDRE
52 LE BARS BRESSON MARIUS CD MORBIHAN
53 SAMSON VALENTIN CD FINISTÈRE
54 LECOMPTE Mathéo CD LOIR-ET-CHER
55 RULLIER HANS CD MAINE-ET-LOIRE
56 BENOIST Aurélien CD LOIRET
57 RABOIS Tanguy CD LOIR-ET-CHER
58 TESSIER JEAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
59 LEMPERIERE JULES CD VENDÉE
60 MARECHAU Théo CD CHER
61 GREAUD FABIEN CD VENDÉE
62 BOUCHEREZ Romain CD LOIRET
63 COURCIER THOMAS CD SARTHE
64 LUSH Numa CD LOIRET
65 LEDRU LOUIS CD SARTHE
66 JEBANE ENZO CD MAINE-ET-LOIRE
67 VINIT MOLLARD Tom CD LOIR-ET-CHER
68 FORGET Adrien CD LOIR-ET-CHER
69 CLARET Nathan CD LOIRET
70 PICHON Lucas CD LOIRET
71 BARDIOT Ayrton CD CHER
72 RAPICAULT WILSON CD SARTHE
73 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN CD SARTHE
74 BAGLAN Dylan CD INDRE-ET-LOIRE

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
5 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
7 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
8 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
9 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
12 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
13 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
14 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
15 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
16 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
17 DREANO CLARA OC LOCMINE
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 PIERRE ELOUAN PLAINTEL VS

EDV
BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 DUVAL ENZO OC LOCMINE
6 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
8 LE BOUQUIN ERWANN 0 OC LOCMINE
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE
10 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
11 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE
12 LE BROCH ADAM UC PAYS DE JOSSELIN
13 GAUTIER NOAM UC PAYS DE JOSSELIN
14 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
16 REZOLLIER Enzo AC LANESTER 56
17 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
18 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
8 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
9 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
10 HUBY PIERRE UCC UZELAIS
11 LUCAS AXEL CC UZELAIS
12 LE MOING Théo UC ALREENNE
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 GUEGAN NAËL OC LOCMINE
15 HOUAN NATHANAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.

POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
5 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS

Remerciements à L'UCP Josselin

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 20:40

CX Ancenis-St Géréon (Suite)

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
2 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
4 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
6 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
8 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
10 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
11 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
12 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
16 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Jun 1
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
20 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
23 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
24 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
26 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
30 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
31 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
32 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
34 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
37 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
16 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
17 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
22 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
23 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
25 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
30 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
31 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 2
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
33 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
34 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
35 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
39 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
40 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
41 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
43 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
44 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
45 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cad 2
46 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
47 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Cad 2
48 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
49 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
50 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
51 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Cad 1
52 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1 D
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1 D

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
6 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
14 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
16 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
22 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
25 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
26 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
27 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
29 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Min 1
32 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 2
33 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Min 2
34 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
35 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
37 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
38 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
39 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
40 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
41 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
42 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
43 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
44 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Min 1
45 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
46 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
47 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Min 1
48 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Min 2
49 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
50 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2
51 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
52 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
53 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 BAUDOUIN ANTOINE BMX VALLET Min 2
55 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
56 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
57 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
58 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Min 1

MINIMES FILLES
1 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 D
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Benj 1
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
4 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Benj 2
5 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
6 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 2
7 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
9 BARBOSA Logan AC SANCOINS Benj 1
10 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Benj 1
12 BARBOSA Lucas AC SANCOINS Benj 2
13 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benj 2
14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 2
15 BEZARD PAUL VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 2
17 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
18 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
19 DENIS EWAN VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
20 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
21 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
22 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1
23 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
24

PUPILLES
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
3 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2 D
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
12 PIGNON TESSIER MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
13 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2 D

POUSSINS
1 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
4 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 18:54

CX Challans

ESPOIRS/SENIORS
1 14 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:52:07
2 68 RECULEAU NICOLAS Carte Journée 00000000002 Senior 00:52:21 00:14
3 37 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:29 00:22
4 1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:52:41 00:34
5 39 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:30 01:23
6 55 VEZIE VALENTIN TEAM BERTIN 43294530025 Espoir 00:54:09 02:02
7 16 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:54:32 02:25
8 30 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:34 02:27
9 24 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:55:12 03:05
10 22 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:55:15 03:08
11 8 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:55:18 03:11
12 36 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:55:24 03:17
13 48 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:55:40 03:33
14 47 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:55:43 03:36
15 26 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:44 03:37
16 9 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 00:56:38 04:31
17 69 MORIN Emmanuel US ST HERBLAIN 52440010451 Elite Pro 00:57:11 05:04
18 18 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:57:37 05:30
19 33 AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 00:57:51 05:44
20 44 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:57:52 05:45
21 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:09 06:02
22 67 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 Senior p 1 tour
23 59 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
24 12 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
25 49 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 20 MASSOULIER ERWAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640759 Espoir 1 tour
27 43 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
28 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
29 31 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
30 57 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
32 17 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 1 tour
33 66 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior p 1 tour
34 46 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
36 54 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 1 tour
37 21 MICHENEAU JEREMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640761 Senior 1 tour
38 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
39 34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 1 tour
40 11 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
41 41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
42 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
43 42 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
44 32 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
45 45 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
46 52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 1 tour
47 35 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
48 60 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior P 1 tour
49 29 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
50 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior P 1 tour
51 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Seni
52 58 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 Senior 2 tou
53 65 MOCQUET ARNAUD Carte Journée 00000000001 Senior 2 tours
54 53 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
55 61 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior P 2 tours
56 13 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior P 2 tours
57 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
58 51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior P 2 tours
59 38 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 3 tours
60 50 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P

JUNIORS
1 91 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:42:21
2 96 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:25
3 99 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:43:22 01:01
4 107 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:46:15 03:54
5 105 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 2 00:46:41 04:20
6 98 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:08 04:47
7 93 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:48:51 06:30
8 106 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Jun 1 1 tour
9 95 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 103 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
11 92 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
12 102 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
13 101 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 104 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 12 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:33:31
2 18 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2
3 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
5 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
6 14 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
7 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
8 8 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 21 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
10 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
11 15 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
12 27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
13 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
14 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
15 23 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
16 22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
17 13 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 Cad 1
18 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
19 17 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
20 16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
21 11 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 1 tour
22 19 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
23 20 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2
24 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D
25 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
26 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
27 24 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad

MINIMES
1 55 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:22
2 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 01:02
3 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:28 01:06
4 52 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:29 01:07
5 53 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:20:47 01:25
6 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:51 01:29
7 51 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:19 01:57
8 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:40 02:18
9 57 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:21:48 02:26
10 49 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:21:57 02:35
11 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:22:45 03:23
12 59 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:22:59 03:37
13 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:23:34 04:12
14 50 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:46 04:24
15 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:42 05:20
16 48 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:25:05 05:43
17 56 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:26:05 06:43
18 62 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:09 06:47
19 61 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
20 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
21 45 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 tour
23 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
1 92 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 91 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 03 novembre 2019 20:26

CX de Vendrennes

ESPOIRS/SENIORS
1 32 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:49:19
2 5 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior p 00:49:23 00:04
3 29 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:49:46 00:27
4 53 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:23 01:04
5 14 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:50:54 01:35
6 24 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:51:00 01:41
7 1 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:51:44 02:25
8 48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:52:11 02:52
9 55 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior p 00:52:32 03:13
10 33 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:52:45 03:26
11 44 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:53:16 03:57
12 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:41 04:22
13 50 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Espoir 00:53:56 04:37
14 39 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:54:06 04:47
15 47 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640755 Senior 00:54:26 05:07
16 6 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior p 00:54:42 05:23
17 54 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 00:55:36 06:17
18 35 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior p 00:56:11 06:52
19 16 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir p 00:56:35 07:16
20 51 LE CARDINAC FLORIAN Carte Journée 00000000002 Senior 00:56:46 07:27
21 25 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 00:56:52 07:33
22 11 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:57:43 08:24
23 20 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior p 00:57:53 08:34
24 23 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior p 00:58:21 09:02
25 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir p 00:58:48 09:29
26 13 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior p 00:59:22 10:03
27 52 VINSON ALAN SV FONTENAISIENNE 52850380089 Espoir 00:59:49 10:30
28 2 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 01:01:08 11:49
29 3 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 01:01:10 11:51
30 7 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior p 1 tour
31 22 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior p 1 tour
32 26 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
33 28 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior p 1 tour
34 45 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
35 37 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior p 1 tour
36 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
37 27 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior p 1 tour
38 49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior p 1 tour
39 30 ABOU CYRIL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850144 Senior p 1 tour
40 19 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
41 10 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior p 1 tour
42 21 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior p 1 tour
43 36 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior p 1 tour
44 46 CHAMPIN ALEXANDRE Carte Journée 00000000001 Senior 1 tour
45 8 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior p 2 tours
46 9 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior p 2 t

JUNIORS
1 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 2 00:41:37
2 74 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:42:30 00:53
3 79 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Jun 1 00:42:48 01:11
4 71 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Jun 1 00:45:05 03:28
5 75 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 00:47:55 06:18
6 78 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:48:00 06:23
7 82 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:48:03 06:26
8 76 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
9 73 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Jun 1 1 tour
10 81 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour

CADETS
1 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:34:12
2 8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
3 13 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
4 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
5 2 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
6 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
7 1 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
8 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
10 15 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS 52440370280 Cad 1
11 17 RONSIN ARNO VTT GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
12 14 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2
13 10 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
14 7 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152

MINIMES
1 52 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:22:19
2 54 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:23:28 01:09
3 64 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:23:35 01:16
4 45 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:23:45 01:26
5 51 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:00 01:41
6 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:24:28 02:09
7 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:24:40 02:21
8 46 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:25:28 03:09
9 56 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:25:34 03:15
10 48 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:25:51 03:32
11 58 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:26:03 03:44
12 61 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:27:39 05:20
13 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:27:49 05:30
14 57 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:28:33 06:14
15 47 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:28:55 06:36
16 65 JOLLY TONY Carte journée 00000000001 Min 1 00:29:16 06:57
17 50 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:29:18 06:59
18 49 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:30:16 07:57
19 55 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Min 1 00:30:22 08:03
20 53 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
21 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 to

EDV
1 93 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
2 95 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
3 94 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Marie-Christine LALOI

 

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 19:13

CX Palluau Sén/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 6 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:47:36
2 42 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:47:45 00:09
3 36 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:48:21 00:45
4 17 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:48:28 00:52
5 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:48:29 00:53
6 19 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:49:19 01:43
7 65 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:49:34 01:58
8 58 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:49:40 02:04
9 48 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 Senior P 00:50:06 02:30
10 30 VILLAIN ALEXIS DHV CYCLISME 52853120001 Senior 00:50:37 03:01
11 62 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:50:51 03:15
12 11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:51:17 03:41
13 49 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:51:35 03:59
14 22 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 00:52:39 05:03
15 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 00:52:58 05:22
16 23 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:06 05:30
17 10 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 00:53:12 05:36
18 34 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 00:53:21 05:45
19 53 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 Espoir 00:54:17 06:41
20 9 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Senior P 00:54:20 06:44
21 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:54:24 06:48
22 46 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:55:01 07:25
23 39 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 00:55:19 07:43
24 38 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior P 00:55:40 08:04
25 37 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 00:56:00 08:24
26 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 00:56:03 08:27
27 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:56:06 08:30
28 61 POUVREAU NICOLAS carte journee 00000000001 Senior 00:56:10 08:34
29 35 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior P 00:56:24 08:48
30 54 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:56:28 08:52
31 27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 00:56:29 08:53
32 52 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 00:56:54 09:18
33 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 00:57:05 09:29
34 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 00:57:24 09:48
35 16 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior P 00:57:52 10:16
36 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 1 tour
37 43 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
38 50 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016 Senior 1 tour
39 13 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior P 1 tour
40 20 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 1 tour
41 44 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
42 25 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P 1 tour
43 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
44 56 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Senior 1 tour
45 7 MELET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240493 Senior P 1 tour
46 66 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior P 1 tour
47 64 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior P 1 tour
48 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior P 1 tour
49 12 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior P 1 tour
50 51 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 1 tour
51 60 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P 1 tour
52 8 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 1 tour
53 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 1 tour
54 55 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 43350440067 Senior P 2 tours
55 29 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 2

JUNIORS
1 81 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:44:51
2 86 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:46:02 01:11
3 90 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:46:24 01:33
4 83 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:49:10 04:19
5 84 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:49:32 04:41
6 85 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:50:12 05:21
7 87 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:50:20 05:29
8 89 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
9 88 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 1 1 tour
10 94 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
11 82 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
12 91 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
13 92 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
14 93 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 2 tours

Remerciements à L. LAMBERT

Résultats - samedi, 19 octobre 2019 21:45

CX Nieul le Dolent

PC
1 8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:47:25
2 17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:48:45 01:20
3 16 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 00:49:15 01:50
4 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior
5 29 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior
6 32 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ 52850600151 Senior
7 19 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir
8 6 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
9 28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
10 7 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
11 2 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
12 20 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 25 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
14 13 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
15 31 VILAIN MICKAEL DHV 52853120005 Senior 1 tour
16 10 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior 1 tour
17 5 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
18 30 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
19 1 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
20 23 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
21 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 2 tours
22 33 TENAILLEAU CARL Carte journée 00000000000 Senior 2 tours
23 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
24 22 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 2 tours
25 21 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
26 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
27 9 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 Senior 2 tours
28 3 MULLER ERWANN SS NIEULAISE 52850250069 Espoir 2 tours
29 18 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 Senior 2 tours
30 4 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 2 tours
31 24 COUSSEAU WILLY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860030 Senior 3 tours
32 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior

CADETS
1 55 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:28:39
2 52 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:29:14 00:35
3 50 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:29:47 01:08
4 51 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 00:33:35

MINIMES
1 69 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:21:38
2 71 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2
3 65 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1
4 70 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2
5 66 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1
6 68 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2
7 64 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min

Remerciements à Florine Folliot et Michel Rembaud

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.