Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Laubrières 2,3+J/Cad./Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Jeudi 10 mai 2018
  • Département: Mayenne (53)

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
2 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
5 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
6 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
8 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
9 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème
10 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème
14 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
15 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
16 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème
17 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
19 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
20 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
21 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
22 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
23 M`COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème
24 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
25 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème
26 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
27 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
29 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
30 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
31 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
32 BOCQUET Odin VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior
33 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
34 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Open
35 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème
37 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Open
38 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
39 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS HEROUVILLE 2ème
40 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
41 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
42 JUIN ARNAUD UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
44 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS Open
45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème
46 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
47 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
48 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
49 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème
50 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
51 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
52 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
53 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème
54 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème
55 CIEUTAT MICKAEL UC ALENCON DAMIGNY 2ème
56 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
57 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet 1
3 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
4 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
5 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet 2
7 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
10 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2
11 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
12 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
13 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Cadet 2
14 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
17 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
18 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Cadet 2
19 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
20 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
22 LEDOS Aimeric UC DU MORTAINAIS Cadet 2
23 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
24 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
25 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE Cadet 1
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 1
27 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 1
29 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet 1
30 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
31 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
32 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
33 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
34 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Cadet 1
35 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 1

Minimes
1 BLIN JONAS CA EVRON M 2
2 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M 2
4 HARDY LEON CA EVRON M 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M 2
7 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
9 BLOT HUGO CC VITREEN M 2
10 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
11 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
12 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
14 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
16 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
17 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN M 2
18 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE M2
19 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
20 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
21 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M 2
22 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M 2
23 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M2
24 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
25 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
26 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
27 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
28 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON M 2
29 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
30 FOUCAULT-PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M2
31 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M 2
32 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
33 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
34 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M2
35 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M 2
36 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
37 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE M 2
38 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
39 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M 1
40 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
41 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
42 HERMAN Lucas VC AVRANCHES M 1
43 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER C2
44 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
45 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
46 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

Écrit par Pascal Jeudi 10 mai 2018 21:22

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey