Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Poitiers

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 22 décembre 2018
  • Département: Vienne (86)

Séniors, Espoirs et Masters
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Master en 50'10''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 01'08''
3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir 01'50''
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 04'27''
5 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 04'45''
6 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Espoir 05'00''
7 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Espoir 06'20''
8 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 06'45''
9 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Master à 1 tour
10 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior à 1 tour
11 TROCHON Christophe C.POITEVIN Master à 1 tour
12 GUYON Aurélien U.V.POITIERS Espoir à 1 tour
13 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Master à 1 tour
14 HAY Bastien NON LICENCIE Master carte à la journée à 1 tour
15 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Master à 1 tour
16 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Master à 1 tour
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS Master à 1 tour
18 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Master à 1 tour
19 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Master à 1 tour
20 MARQUES DA SILVA Carl VC MONTIGNY BRETONNEUX Senior à 1 tour
21 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Master à 1 tour
22 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Master à 1 tour
23 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Master à 2 tours
24 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS Master à 3 tours
25 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Master à 3 tours
26 CONSTANTIN Yoann C.POITEVIN Espoir à 3 tours
27 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Master à 4 tours

Juniors
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2 en 40'25''
2 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 1 03'10''
3 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 1 04'45''
4 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Junior 1 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1 en 30'10''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 2 25''
3 BRUYERE Rémy VELO CLUB NAINTREEN Cadet 2 01'30''
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 2 02'55''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 2 04'00''
6 NAUDON Clément C.POITEVIN Cadet 1 04'00''
7 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cadet 1 04'30''
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet 2 05'20''
9 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1 à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime 2 en 23'05''
2 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Minime 1 55''
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime 2 01'55''
4 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 2 02'15''
5 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 1 02'35''
6 GARNIER Mathéo V.NAINTRE Minime 2 02'45''
7 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 1 03'00''
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Minime 1 04'00''
9 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 2 04'10''
10 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1 04'25''
11 GRIMAL Paul C.POITEVIN Minime 1 04'45''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 1 04'55''
13 PASQUIER PERRIN Maxence C.POITEVIN Minime 1 à 1 tour

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2 en 16'50''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 1 10''
3 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin 1 01'40''
4 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin 2 01'55''
5 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 2 02'30''
6 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 03'20''
7 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 1 03'25''
8 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benjamin 1 03'41''
9 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 2 04'40''
10 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 1 04'55''
11 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 05'10''
12 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benjamin 2 05'40''
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
14 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benjamin 2 à 1 tour
15 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin 2 à 1 tour
16 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 à 1 tour
17 LEGER POUPEAU Simon C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
19 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin 1 à 1 tour
20 BROUSSE Sacha C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
21 MOUNEAU FRADIN Nolan U.V.POITIERS Benjamin 1 licence en cours à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille 2 en 12'45''
2 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Pupille 1 05''
3 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Pupille 2 40''
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 2 45''
5 POISSON Tom V.NAINTRE Pupille 2 50''
6 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pupille 1 01'00''
7 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille 2 01'45''
8 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 1 01'55''
9 TOUILLET Titouène UV DESCARTES Pupille 1 à 1 tour
10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pupille 2 à 1 tour
11 JARASSIER Timéo C.POITEVIN Pupille 1 à 1 tour
12 BROUSSE Valentine U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
13 BREGUIBOUL Noah U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
14 GALPY Théo U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin 2 en 6'30''
2 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Poussin 2 02'20''
3 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour
4 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE Poussin 2 à 1 tour
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour

Prélicenciés
1 CRON CLément NON LICENCIE Prélicencié carte à la journée en 8'05''

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 22 décembre 2018 21:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.