Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 18:48

CX St Mars D'Outillé

JUNIORS
1. 89 JORDAN BLOC`H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 8 39:22 -
2. 87 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 8 39:39 +00:17
3. 85 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 8 42:11 +02:48
4. 86 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 8 43:54 +04:32
5. 83 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 7 39:21 -1 LAP
6. 81 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 7 41:50 -1 LAP
7. 91 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 43:44 -1 LAP
8. 84 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 45:00 -3 LAP
9. 88 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 4 22:36 -4 LAP
DNF 82 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 27:56 4 LAP
DNS 90 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 0

CADETS
1. 67 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 6 30:25 -
2. 56 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 6 30:25 +00:00
3. 69 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 6 30:33 +00:08
4. 60 Matheo HALLEY M cadets 1 AC BAYEUX 6 31:00 +00:35
5. 52 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 6 31:37 +01:12
6. 62 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 6 31:59 +01:34
7. 54 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 32:35 +02:10
8. 63 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 6 33:16 +02:51
9. 66 Hugo FEBREAU M cadets 2 US NOGENTAISE 6 33:46 +03:21
10. 57 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 6 34:18 +03:53
11. 61 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 6 34:45 +04:20
12. 58 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 6 35:03 +04:38
13. 53 EMILIO PINCON M cadets 1 FREE WHEELS72 6 35:37 +05:12
14. 51 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 6 36:36 +06:11
15. 68 Dorian PICHOT M cadets 2 UV RAI AUBE 5 30:32 -1 LAP
16. 70 Cassie AUBRY F cadettes 1 VS MONNAIE 5 33:04 -1 LAP
17. 59 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 33:30 -1 LAP
18. 55 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 3 18:37 -3 LAP
19. 64 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 2 13:05 -4 LAP
DNS 65 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 0

MINIMES
1. 34 KILLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 18:16 -
2. 24 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 4 19:17 +01:00
3. 30 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 4 19:39 +01:22
4. 3 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 19:49 +01:33
5. 28 Noah MARCHAND M minimes 1 ES LIVAROT 4 20:10 +01:53
6. 4 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 20:22 +02:05
7. 6 ADRIEN FOUQUERAY M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 20:29 +02:13
8. 8 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 20:34 +02:17
9. 25 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 4 20:43 +02:27
10. 17 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 4 20:46 +02:29
11. 22 Antoine FERDINAND M minimes 2 CS MAINVILLIERS 4 20:55 +02:39
12. 31 Donovan PICHOT M minimes 1 UV RAI AUBE 4 21:19 +03:03
13. 19 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 4 21:19 +03:03
14. 7 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 21:26 +03:10
15. 18 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 4 21:32 +03:15
16. 14 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 4 21:38 +03:21
17. 5 THOMAS FERRET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 22:03 +03:47
18. 12 MATTEO COTTEAU M minimes 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 22:20 +04:04
19. 2 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 22:27 +04:11
20. 16 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 4 22:32 +04:16
21. 20 Evan NOEL M minimes 1 AS BRETEUIL 4 22:35 +04:18
22. 1 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 22:44 +04:28
23. 27 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 4 23:11 +04:54
24. 15 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 4 23:36 +05:19
25. 9 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 23:45 +05:28
26. 10 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 24:03 +05:46
27. 29 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 4 24:49 +06:33
28. 21 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 4 25:56 +07:39
29. 11 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 27:17 +09:01
30. 33 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 4 30:41 +12:24
31. 32 Louis BOURDOISEAU M minimes 1 VC FERTE MACE 3 18:28 -1 LAP
32. 35 ETHAN FERMIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 18:34 -1 LAP
33. 36 ENZO FERMIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 18:36 -1 LAP
34. 13 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 18:39 -1 LAP
35. 23 ALICIA DARGENT F minimes 1 CYCLO CLUB ERNEEN 3 19:02 -1 LAP
36. 26 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 19:17 -1 LAP

Remerciements à Laurent DROUAULT

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 06:24

CX Notre Dame de Riez

SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS
2 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
6 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN
7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
8 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
14 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
16 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME
17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
20 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME
21 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIORS
1 52492590159 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Junior 2
2 52441200312 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2
3 52850240190 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior 2
4 52855520028 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Junior 1
5 52850240269 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Junior 1
6 52850240287 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Junior 1
7 50860710216 DROMAIN REMI U.V.POITIERS Junior 1
8 52850260040 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Junior 1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cad 2
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 2
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cad 2
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
10 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 2
12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
13 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Cad 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
15 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
16 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
17 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
19 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
20 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
22 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Cad 1
23 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 2
24 NOMBALAIS MARGOT VTT RIEZ OCEAN Cad 1 D

MINIMES
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
4 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
10 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 2
12 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 2
13 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
14 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
15 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
16 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
18 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN Min 2
19 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1 D
20 NOBIRON RAPHAEL VTT RIEZ OCEAN Min 1
21 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
22 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS Min 1 D

DAMES
1 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D
2 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 1 D
3 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior D
4 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 1 D
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir D
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D

Remerciements à Amaury THIBAUD.

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 19:17

Le Lion D'Angers 3+J/Cadets

Si la course cadets n'a pas offert un grand spectacle en raison de la passivité des concurrents; on saluera cependant la belle tentative de la prometteuse Bénédicte OLLIER qui s'est permis une échappée pendant 2 tours. L'arrivée au sprint voyait le meilleur animateur; Antoine TRAVAILLARD (US ST PIERRE DES CORPS) s'imposer nettement devant Paulin BLANCHARD (VERRIERES AC) et le Breton Maël MARTIN (REDON OC).
Les 74 engagés de la course seniors juniors ont offert un tout autre spectacle. Un départ tonitruant qui voyait de nombreux coureurs en difficulté sur ce circuit rendu exigeant par le vent qui soufflait dans la seule partie permettant une récupération. Un groupe de 8 coureurs se détachait rapidement et semblait parti vers la victoire. Mais les tours passaient et il perdait 2 coureurs. Un contre d'une dizaine d'unités ressortait du peloton. L'entente pas optimale incitait 3 courageux à s'en extirper et; grignotant tour après tour les secondes; faisaient la jonction à moins de 15 kilomètres de l'arrivée. A. GALTIE (Beaupréau VS) tentait bien de finir en solitaire, mais il était repris.
A la cloche, un homme se détachait: Dominique DAVID (SABLE SARTHE CYCLISME). Il creusait un écart suffisant pour savourer la dernière ligne droite et remporter cette épreuve rondement menée. Julien FURET (VS FERTOIS) et le junior Théo ROUSSEAU (UC CHOLET) complétaient le podium.

3+J
1 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 cat
2 FURET JULIEN VS FERTOIS 3 cat
3 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
4 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3 cat
5 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3 cat
6 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3 cat
7 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS PCO D1
8 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3 cat
9 FOYER PIERRE JEAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS PCO D2
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
11 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3 cat
12 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3 cat
13 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3 cat
14 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3 cat
15 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 3 cat
16 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
17 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3 cat
18 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3 cat
19 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3 cat
20 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
21 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 cat
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS PCO D1
23 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3 cat
24 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 cat
25 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
26 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3 cat
27 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
28 BROU KEVIN VS MESANGER 3 cat
29 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 3 cat
30 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS PCO D1
31 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL PCO D1
32 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS PCO D1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS
2 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
3 MARTIN Maël REDON OC
4 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
11 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME
13 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
15 CANTE THEO VERRIERES AC
16 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
20 BERTHIER AXEL AZE TEAM BMX
21 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 17:55

CX Le Breil sur Mérize

Cadets
1 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS
2 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
3 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
4 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
5 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
2 BELLARDANT Damien CSM CLAMART
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 NOEL Evan AS BRETEUIL
5 MESNARD Augustin CSM CLAMART
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
7 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
9 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
10 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
12 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
14 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
15 COUBARD KILIAN LE MANS SARTHE VELO

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS
2 NOEL Djemy AS BRETEUIL
3 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 COURCIER MAEL VS FERTOIS
7 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
9 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
10 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE
12 MESNARD Justine CSM CLAMART
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
14 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
2 BROUARD EWAN VS FERTOIS
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 MESNARD Théophile CSM CLAMART
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO

Prélicenciés
1 MESNARD Côme CSM CLAMART

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - samedi, 22 décembre 2018 21:15

CX Poitiers

Séniors, Espoirs et Masters
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Master en 50'10''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 01'08''
3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir 01'50''
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 04'27''
5 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 04'45''
6 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Espoir 05'00''
7 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Espoir 06'20''
8 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 06'45''
9 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Master à 1 tour
10 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior à 1 tour
11 TROCHON Christophe C.POITEVIN Master à 1 tour
12 GUYON Aurélien U.V.POITIERS Espoir à 1 tour
13 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Master à 1 tour
14 HAY Bastien NON LICENCIE Master carte à la journée à 1 tour
15 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Master à 1 tour
16 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Master à 1 tour
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS Master à 1 tour
18 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Master à 1 tour
19 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Master à 1 tour
20 MARQUES DA SILVA Carl VC MONTIGNY BRETONNEUX Senior à 1 tour
21 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Master à 1 tour
22 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Master à 1 tour
23 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Master à 2 tours
24 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS Master à 3 tours
25 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Master à 3 tours
26 CONSTANTIN Yoann C.POITEVIN Espoir à 3 tours
27 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Master à 4 tours

Juniors
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2 en 40'25''
2 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 1 03'10''
3 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 1 04'45''
4 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Junior 1 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1 en 30'10''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 2 25''
3 BRUYERE Rémy VELO CLUB NAINTREEN Cadet 2 01'30''
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 2 02'55''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 2 04'00''
6 NAUDON Clément C.POITEVIN Cadet 1 04'00''
7 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cadet 1 04'30''
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet 2 05'20''
9 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1 à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime 2 en 23'05''
2 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Minime 1 55''
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime 2 01'55''
4 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 2 02'15''
5 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 1 02'35''
6 GARNIER Mathéo V.NAINTRE Minime 2 02'45''
7 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 1 03'00''
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Minime 1 04'00''
9 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 2 04'10''
10 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1 04'25''
11 GRIMAL Paul C.POITEVIN Minime 1 04'45''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 1 04'55''
13 PASQUIER PERRIN Maxence C.POITEVIN Minime 1 à 1 tour

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2 en 16'50''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 1 10''
3 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin 1 01'40''
4 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin 2 01'55''
5 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 2 02'30''
6 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 03'20''
7 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 1 03'25''
8 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benjamin 1 03'41''
9 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 2 04'40''
10 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 1 04'55''
11 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 05'10''
12 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benjamin 2 05'40''
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
14 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benjamin 2 à 1 tour
15 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin 2 à 1 tour
16 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 à 1 tour
17 LEGER POUPEAU Simon C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
19 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin 1 à 1 tour
20 BROUSSE Sacha C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
21 MOUNEAU FRADIN Nolan U.V.POITIERS Benjamin 1 licence en cours à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille 2 en 12'45''
2 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Pupille 1 05''
3 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Pupille 2 40''
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 2 45''
5 POISSON Tom V.NAINTRE Pupille 2 50''
6 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pupille 1 01'00''
7 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille 2 01'45''
8 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 1 01'55''
9 TOUILLET Titouène UV DESCARTES Pupille 1 à 1 tour
10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pupille 2 à 1 tour
11 JARASSIER Timéo C.POITEVIN Pupille 1 à 1 tour
12 BROUSSE Valentine U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
13 BREGUIBOUL Noah U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
14 GALPY Théo U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin 2 en 6'30''
2 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Poussin 2 02'20''
3 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour
4 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE Poussin 2 à 1 tour
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour

Prélicenciés
1 CRON CLément NON LICENCIE Prélicencié carte à la journée en 8'05''

 

Résultats - mardi, 11 décembre 2018 21:25

CX Thouars

Séniors et Espoirs
1 RENARD LUDOVIC US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 en 53'27''
2 SASSIER CORENTIN C.POITEVIN SEN 2 54 9
3 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDAIS SEN 1 55 2
4 EPRINCHARD REMI UV LIMOGES -0 TEAM U87 SEN 1 55 9
5 MASSET BENJAMIN US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 55 48
6 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 3 56 37
7 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS SEN ESP 57 0
8 BRETIN ARNAUD UC ARCACHON SEN 2 57 57
9 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS SEN 3 58 9
10 MAISON MAXIME GUIDON CHALETTOIS SEN 2 à 1 tour
11 ROY BENJAMIN UC AIGURANDE SEN PC à 1 tour
12 GUYON AURELIEN U.V.POITIERS SEN 3 à 1 tour
13 TERRASSON MATHIS VELO CLUB NAINTRÉEN SEN ESP à 1 tour
14 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS SEN 2 à 1 tour
15 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS SEN 3 à 1 tour
16 COURTOIS PATRICK U.V.POITIERS SEN PCO à 1 tour
17 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 2 à 1 tour
18 MICHEL TANGUY UC JOUE LES TOURS SEN 3 à 1 tour

Juniors
1 PATEAU MATTIS CYCL. MAINSAT EVAUX JUN 2 en 41'20''
2 FERNANDES BAPTISTE CS CHINONAIS JUN 1 42 54
3 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT JUN 2 44 3
4 MAHISTRE QUENTIN P.ST FLORENT NIORT JUN 1 44 53
5 TRANCHANT VALENTIN AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 48 31
6 POINT VALENTIN V.C.THOUARS JUN 1 à 1 tour
7 TERRASSON MATHILDE CROSSROADS RACING SEN 3 à 1 tour

Pass'Cyclisme
1 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS PC 3 en 39'09''
2 TRANCHANT GREGORY AC CHATELLERAUDAIS PCO 1 40 37
3 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN PCO 1 41 13
4 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS PC 2 41 32
5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE PCO 1 42 31
6 BICHON SYLVAIN VC THOUARS PC4 44 6
7 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour
8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN PC 3 à 1 tour
9 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 BAUGE TIMOTY ASPTT CHATEAUROUX CAD 2 en 28'16''
2 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS CAD 1 29 4
3 LAIR NICOLAS C.POITEVIN CAD 2 29 26
4 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN CAD 1 30 18
5 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT CAD 1 30 46
6 FROGER PIERRE V.C.THOUARS CAD 1 30 59
7 COTIER ALEXIS U.V.POITIERS CAD 1 33 15
8 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS CAD 2 FE à 1 tour

Minimes
1 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 en 19'17''
2 JALINIER DYLAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 19 18
3 GARNIER MATHEO V.NAINTRE MIN 2 19 48
4 LUCAS ERWAN UC JOUE LES TOURS MIN 1 19 59
5 TOUCHARD MAEL V.NAINTRE MIN 2 20 12
6 PERRON YANN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 20 27
7 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS MIN 2 20 39
8 GUERIN MATHIS V.NAINTRE MIN 1 21 2
9 HURARD ANTOINE UC JOUE LES TOURS MIN 1 21 20
10 SAMOYEAULT PAUL C.POITEVIN MIN 2 21 20
11 BERNARD LILIAN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 21 36
12 GUILBAUD NOLAN V.NAINTRE MIN 1 21 38
13 SAUZEAU EMILE U.V.POITIERS MIN 1 à 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU PIERRE U.V.POITIERS BENJ 1 en 13'50''
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS BENJ 2
3 JALINIER TOBYAN US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2
4 FAVREAU PAULINE US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2 F
5 COTIER BASTIEN U.V.POITIERS BENJ 1
6 CAMOIN PAUL C.POITEVIN BENJ 2
7 GARNIER NOLANN V.NAINTRE BENJ 1
8 TRANCHANT NOA AC CHATELLERAUDAIS BENJ 1

Pupilles
1 CLOCHARD TIMEO U.V.POITIERS PUP 2 en 12'49''
2 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME PUP 2
3 SAUZEAU YANN U.V.POITIERS PUP 2
4 DU MOUZA ZOÉ US ST PIERRE DES CORPS PUP 2 FE
5 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS PUP 2

Poussins
1 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME POU 1 en 6'50''

Source :Comité Régional Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 17:43

CX Vivonne

Classement :
Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic U.S. ST PIERRE DES CORPS
2 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
3 HERBRETEAU Loïc C.C. MARMANDE
4 DEMORIS Renaud U.V.DESCARTES
5 EPRINCHARD Rémi U.C.C.VIVONNE
6 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
7 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGÈNE
8 BLONDEAU Thomas CROSS ROAD RACING
9 TERRASSON Mathis V.NAINTRÉ
10 AIRAUD Cameron V.C. THOUARS
11 GOURDEAU Brieux U.V.LIMOGES
12 AIGRON Hugo V.C. CHARENTE OCÉAN
13 NIVELLE Jean BAPTISTE U.C.C.VIVONNE
14 GUIDARD Gwenaelle V.S.CHAMBRAISIEN
15 ACCOURI Clément U.S. CHAUVIGNY
16 DESNOYER Mickaël A.PO.GE CYCLISTE
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS
18 BECQUET Maxime U.C.C.VIVONNE
19 BARRITAULT David C.C. ORLÉANS
20 CHARPENTIER Théo P.ST FLORENT NIORT
21 DEBORDE Damien A.C. NEUVILLE
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS
23 MIMAULT Pierre U.S. CHAUVIGNY
24 GILLERON Philippe NEUTRE
25 CACAULT Yannis C.C.VERVANT
26 BONNIN David C.C.VERVANT
27 TERASSON Mathilde CROSS ROAD RACING
28 MARTON Romuald C.A.CIVRAY
29 COAZY Ludovic U.C.CHÂTEAUROUX
30 GRATEAU Didier U.V.DESCARTES
31 MARCADIER Sylvain A.C. NEUVILLE
32 COTIER David A.C.CHÂTELLERAULT
33 BOUTET Jérôme U.V.DESCARTES

Source: CR Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:09

CX de Vouneuil sous Biard

Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Sénior en 47'20''
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Sénior 01'40''
3 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 01'45''
4 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Sénior 02'05''
5 DEMORIS Renaud UV DESCARTES Sénior 02'25''
6 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
7 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Espoir
8 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sénior
9 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir
10 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET Sénior
11 GUIDARD Gwenaël VS CHAMBRAISIEN Sénior
12 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior
13 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING Sénior
14 DULUARD David UC JOUE LES TOURS Sénior
15 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Espoir
16 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sénior à 1 tour
17 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Espoir à 1 tour
18 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Sénior à 1 tour
19 CRON Eric UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Sénior à 1 tour
21 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Sénior à 1 tour
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Sénior à 1 tour
23 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
24 NIVELLE Jean-Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir à 1 tour
25 GILLERON Philippe CLUB NEUTRE Sénior à 1 tour
26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Sénior à 1 tour
27 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Sénior à 1 tour
28 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior à 1 tour
29 GUILLON Jean-Luc C.POITEVIN Sénior à 1 tour
30 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Sénior à 2 tours
31 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Sénior à 2 tours
32 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Sénior à 2 tours
33 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Sénior à 2 tours
34 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours
35 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours

Juniors/Dames
1 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior en 40'42''
2 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior 04''
3 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Espoir F 23''
4 MERLOT Théo U.V.POITIERS Junior 48''
5 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Junior 01'03''
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior 02'53''
7 HOUILLER Renaud UC JOUE LES TOURS Junior 04'28''

Cadets/Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet en 26'00''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 10''
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 01'45''
4 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cadet 03'50''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet F 04'33''
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 05'13''
7 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cadet 07'48''
8 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime en 19'27''
2 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Minime 30''
3 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Minime 01'39''
4 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Minime 01'57''
5 FAY Valentin G.O. LA LECHERE Minime 02'35''
6 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 03'13''
7 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 04'20''
8 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 04'43''
9 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 04'43''
10 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Minime 06'57''
11 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 07'43''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 07'51''
13 BABIN Will U.V.POITIERS Minime à 1 tour
14 GRATEAU Madison UV DESCARTES Minime F à 1 tour

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin en 14'15''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 15''
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 35''
4 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin 01'10''
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 01'25''
6 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 01'25''
7 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 01'25''
8 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 01'25''
9 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benjamin 01'25''
10 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 01'25''
11 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin à 1 tour
12 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin à 1 tour
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
14 LIMOUZIN Léo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
15 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
16 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
17 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin F à 1 tour
19 BLICAULT Félix U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille en 9'20''
2 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 44''
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 01'01''
4 BOUILLON Kévan U.V.POITIERS Pupille à 2 tours

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin en 2'31''
2 CRON Tom UC JOUE LES TOURS Poussin 19''
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Poussin 54''
4 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin F 01'34''
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin à 1 tour

 

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 18:57

CX St Mars d'Outillé

CX St Mars d'Outillé
Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 00:48:31
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 00:49:38 01:07
3 DEMORIS Renaud UV DESCARTES 00:50:10 01:39
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:50:31 02:00
5 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:51:45 03:14
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:21 03:50
7 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:47 04:16
8 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:52:55 04:24
9 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 00:53:07 04:36
10 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 00:53:19 04:48
11 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 00:53:38 05:07
12 BLONDEAU Thomas CROSSWORDS RACING 1 tour
13 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 1 tour
15 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
16 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 1 tour
18 EDET David VS CHARTRAIN 1 tour
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
20 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
21 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
22 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
23 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 1 tour
24 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 2 tours
25 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 2 tours
26 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 2 tours
27 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 2 tours
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 2 tours
29 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 2 tours
30 MOUREY Hervé LA FLECHE 2 tours
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 2 tours
32 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 2 tours
33 BACLE Romaric AS BRETEUIL 2 tours
34 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 2 tours
35 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
36 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
37 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3 tours
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
39 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3 tours
41 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 3 tours
42 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
43 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 3 tours
44 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 3 tours

Juniors
1 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 43mn 20
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 45mn27
3 DEVEAUX VINCENT GENNES AVENTURE 46mn35
4 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 48mn48
5 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 48mn50
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS à 1 tour
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT à 1 tour
9 LABBE LUCAS GENNES AVENTURE à 1 tour
10 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
11 JAUD TITOUAN GENNES AVENTURE à 1 tour
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE à 1 tour

Cadets
1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:38
2 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE 00:34:28 00:50
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 00:34:30 00:52
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:34:36 00:58
5 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS 00:34:59 01:21
6 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:21 01:43
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:36:09 02:31
8 RICHARD Martin VC LUCEEN 00:36:22 02:44
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 00:37:54 04:16
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:39:34 05:56
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:40:17 06:39
12 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 1 tour
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 1 tour

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
3 HUET THEO VS FERTOIS
4 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
9 BACLE AXEL VC EVREUX
10 GILBERT NOLAN UC VENDOMOISE
11 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
13 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE
16 AUBRY CASSIE VS MONNAIE
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
18 BAILLARGEAUX CLEMENT VS CHARTRAIN
19 NOEL MATHEO DREUX CYCLO CLUB
20 VIAUD MARIE UC VENDOMOISE
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
7 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
9 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
12 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
13 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
14 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
15 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
16 BRETON VICTOR BONNETABLE
17 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
18 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
19 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
20 DEZECOT NOLAN VELO CLUB BELINOIS
21 GRAFFIN THEODORE CONLIE

Pupilles
1 COURCIER MAEL VS FERTOIS
2 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
4 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 DU MOUZA ZOE ST PIERRE DES CORPS
7 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
9 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
11 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS
12 RENOU Hugo US NOGENTAISE
13 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS
15 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
16 ROBERT ETHAN BRETTE SPORTIF
17 BIGOT NATHAN BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.



 

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 19:25

CX Châtillon

Juniors/Séniors
1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
4 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
5 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''
6 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
7 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
8 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
9 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3

Espoirs
1 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP
2 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
3 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP

SCRATCH ESPOIRS-SENIORS-MASTERS
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2 ''

1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S ''
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M ''
4 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
5 29 HAMON Kevin ST JEAN MONTS VC SENIOR ''
6 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
7 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
8 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP ''
9 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
10 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
11 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
12 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
13 10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème E J2 ''
14 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''

15 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
16 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
17 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
18 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
19 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
20 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
21 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
22 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
23 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP ''
24 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
25 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
26 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
27 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
28 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''
29 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3 ''

Masters
1 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M
2 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
3 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
4 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
5 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
6 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
7 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
8 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
9 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
10 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
11 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
12 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
13 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
14 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
15 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''

JUNIOR - M - S D1 - S D2
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2

Cadets
1 56 MAHISTRE Quentin P.ST.FLORENT CADET 2 #REF!
2 55 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2 C1 ''
3 54 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet D 2 C1 ''
4 50 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS CADET 1 M2 ''
5 51 GELE Aurélien V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
6 52 GUILLEMINOT Simon V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
7 53 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet D 2 C1 ''

Minimes
1 41 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
2 40 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
3 32 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 1 ''
4 30 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime 1 ''
5 39 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime 2 M1 ''
6 33 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 1 ''
7 36 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 ''
8 42 ROGEON Pierre Louis V.C.CHATILLONNAIS MINIME 2 M1 ''
9 37 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2 M1 ''
10 34 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 1 ''
11 31 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime D 1 ''
12 35 TRIBERT Nolan V.NAINTRE Minime 1 ''
13 38 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime D

Benjamins
1 20 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 2
2 16 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
3 18 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 1 ''
4 15 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 ''
5 13 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin 2 ''
6 12 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
7 23 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin 2 ''
8 17 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
9 21 GUERIN Mathis V.NAINTRE Benjamin 2 ''
10 11 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
11 24 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Benjamin 1 ''
12 22 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 1 ''
13 19 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin D 1 ''
14 14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Benjamin D 1 ''
15 10 PELLETIER Marie V.C.CHATILLONNAIS Benjamin D 1

Pupilles
1 1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 2
2 2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Pupille 2 ''
3 4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Pupille 2 ''
4 5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille 2 ''
5 3 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 1 ''
6 6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Pupille 2 ''
7 7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS PUPILLE 1

Remerciements à Roger HUGONNET.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.