Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chemillé dames, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 11 mars 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Chemillé dames, PC

Dames Seniors-Juniors
1 FUKUDA SAE FEDERATION JAPONAISE 2ème Catégorie
2 DA CRUZ Laura CSM VILLENEUVE GARENNE Junior (Junior)
3 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie ()
5 MINAUD MANON VC MONTAIGU 2ème Catégorie
6 THOMAS ANNIE CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie ()
7 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie ()
8 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
9 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
10 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 3ème Catégorie ()
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme (D3)
12 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
15 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
16 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior)
17 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior (Junior)
18 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior (Junior)
19 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
20 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1)
21 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior (Junior)
22 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
23 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior)

Dames Minimes-Cadettes
1 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet ()
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
4 BARBOTIN ALICE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet ()
6 CHEVRIEUX JUSINE UC VENDOMOISE Cadet ()
7 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet ()
9 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
10 LALLEMANT LARA CSM VILLENEUVE GARENNE Minime ()
11 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet ()
12 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
13 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet ()
14 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet ()
15 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet ()
16 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet ()
17 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime ()
18 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
19 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
21 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime ()
22 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE Cadet ()
23 MENAGER LOANE VS FERTOIS Minime ()
24 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime ()
26 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadet ()
27 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cadet ()
28 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime ()
29 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
30 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime ()
31 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet ()
32 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
33 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet ()
34 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS Cadet ()
35 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet ()
36 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime ()
37 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime ()

Pass'Cyclisme D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
3 DESMAN JULIEN V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 GAUTHIER GUILHERM UCC49 Pass'Cyclisme Open (D2)
5 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
7 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
8 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
10 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
12 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
14 DEQUIPPE JACKY UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
15 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
16 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
17 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D1)
18 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
19 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
20 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
21 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
22 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE Pass'Cyclisme Open (D2)
23 ROUSSEAU J MICHEL SCB Pass'Cyclisme (D2)
24 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
25 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
26 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D2)
27 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
28 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
29 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
30 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
31 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TCCHALONNES Pass'Cyclisme (D2)
33 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
34 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
36 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
37 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D2)
38 BERNIER LUCAS VC THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
39 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D1)
40 BLOINO ANTOINE UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
41 CHABIRON FREDY V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D1)
42 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
43 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
44 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)

Pass'Cyclisme D3-D4
1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
3 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
8 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
9 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
10 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D3)
11 GAUTHIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
12 ARNAUD DANY ASPC Pass'Cyclisme (D3)
13 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
16 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
17 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D3)
18 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
19 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
20 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
21 GRAVELEAU PASCAL TEAM ALBERT BIGOT Pass'Cyclisme (D3)
22 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
23 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
24 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
25 MALOYER CEDRIC V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
26 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
27 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D3)
28 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D4)
29 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
30 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
31 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
32 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
33 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
34 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
35 BARRE OLIVIER ASPC Pass'Cyclisme (D3)
36 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
37 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
38 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
39 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
40 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
41 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme (D4)

 

Remerciements à Arnaud Rahard.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 12 mars 2018 19:43

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.