Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 20:45

St Mélaine sur Aubance PC

D1-D2
1 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS D1 1:58:49
2 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
3 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
4 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2
5 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 Op
6 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
7 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
8 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
9 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
10 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
11 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
12 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 Op
13 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
14 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
15 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
16 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
17 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
18 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
19 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
20 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
21 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
22 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 Op
23 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
24 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2 Op
25 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
26 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONBERT D1 Op
27 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
28 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 Op
29 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
30 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
31 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
32 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
33 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER D1
34 PELLERIN MARC ASE MONBERT D1 Op
35 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
36 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER D2
37 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
38 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
39 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
40 AUBRY FABIEN CARTE JOURNEE D1
41 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
42 PINEAU Axel C.POITEVIN Junior D1
43 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
44 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
45 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 Op
46 SACHET IRIS VC SAINTAIS D2
47 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
48 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
49 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2

 

D3
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3 1:44:41
2 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
3 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
5 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
6 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
7 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
8 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
9 BOUDIER Fabrice ST LEGER CYCLISME D3
10 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 50 D3
11 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
12 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
13 HARREAU NICOLAS UC SUD 53 D3
14 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
15 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
17 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
19 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS D3
20 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
21 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
23 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
24 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
25 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
26 GRAVELEAU PASCAL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT D3
27 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
28 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
29 MARIANO DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
30 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
31 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
32 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
33 CHAUVEAU ARNAUD. EV ANGERS DOUTRE D3
34 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

 

D4
1 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS D4 1:35:58
2 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
3 POTIER DANIEL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT D4 à 00:44
4 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
5 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
6 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
7 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
8 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
9 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
10 NICOLAS PATRICE UC QUIMPERLOISE D4
11 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS CYCLISME D4
12 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
13 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
14 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
15 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
16 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
17 BOURRIGAULT EVY TEAM CYCLISTE CHALONNES D4
18 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
19 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
20 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
21 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE D1

 

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 24 septembre 2018 21:45

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Minime
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Minime
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
8 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
10 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GIRAUD AXEL TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
17 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
20 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
21 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
22 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
23 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
25 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
27 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
28 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
29 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
30 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
31 RENOU ERWANN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
32 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
33 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

 

D1-D2
1 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
2 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
3 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
4 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
5 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme (D1)
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
7 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
8 BURBAN MATHIEU EVAD Pass'Cyclisme (D1)
9 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D1)
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
11 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D1)
12 DEROUET FREDERIC EVAD Pass'Cyclisme (D2)
13 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
14 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
15 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
17 DUBOIS JEROME UC SUD 53 Pass'Cyclisme (D1)
18 BAUDOIN FLORIAN EVAD Junior
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
20 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
21 CHARLES DAVID VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
22 EGREAU JEAN-JACQUES GPC ANGEVINS Pass'Cyclisme

 

D3-D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
3 COUTELEAU DOMINIQUE UC CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
4 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
5 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
6 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
7 GAUTIER CEDRIC ENTRENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS D'OUTRE Pass'Cyclisme (D3)
8 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
9 IKEN NICOLAS CC VITREEN Pass'Cyclisme (D3)
10 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
11 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
12 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS DE CE Pass'Cyclisme (D3)
13 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
15 COLIN MARC PEDALE NANTAISE Pass'Cyclisme (D3)
16 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
17 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
18 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
19 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
20 CHENEVEAU GOEFFROEY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
21 CHAVANEL CHRISTIAN AC CHATELLEBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D4)
22 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
23 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme (D4)

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:27

Préfailles minimes, cadets

Cadets
1 60 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
2 61 MULON Hugo CA EVRON Cadet C1 ''
3 56 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C2 ''
4 50 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
5 67 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet C2 ''
6 46 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
7 55 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
8 45 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
9 52 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS Cadet C2 ''
10 63 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet C1 ''
11 62 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet C2 ''
12 65 BARBEAU Hector UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet C2 ''
13 59 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2 ''
14 57 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
15 51 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
16 41 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
17 69 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet C1 ''
18 54 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE Cadet C1 ''
19 49 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet C2 ''
20 43 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
21 71 NICOLAS Julien VS CLISSONNAIS Cadet C2 ''
22 58 BLENO Florian US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
23 64 TALLONNEAU Medhi TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet C1 ''
24 42 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
25 70 TRAVERS Thibaut VC ANCENIEN Cadet C1 ''
26 47 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
27 44 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
28 68 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 ''
29 48 RICHARD Louis GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1 ''

Minimes
1 2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS Minime M1
2 19 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
3 28 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
4 8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2 ''
5 35 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE Minime M2 ''
6 15 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
7 29 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
8 16 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
9 31 MARAIS Martin CC VITREEN Minime M2 ''
10 3 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
11 36 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2 ''
12 32 MARCHETTI Alonso LAGNY PONTCARRE CYC. Minime M2 ''
13 4 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
14 20 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
15 1 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
16 22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
17 37 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS minime M2 ''
18 14 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
19 10 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Minime M2 ''
20 25 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
21 7 GEOFFROY Clement AC BREVINOIS Minime M2 ''
22 33 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime M1 ''
23 23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 ''
24 30 GOUBAUD Matheo VC CHALLANDAIS Minime M1 ''
25 17 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M1 ''
26 5 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS Minime M2 ''
27 9 VIGNARD Matteo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M1 ''
28 18 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
29 13 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1 ''
30 26 MICHAUD Teddy VS COUERONNAIS Minime M1 ''
31 24 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
32 12 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS Minime M2 ''
33 11 JAHAN Andrea GUIDON MACHECOULAIS Minime M1 ''
34 34 BLET Nollan EC DU DON Minime M1 ''
35 6 CARCAILLON Enzo AC BREVINOIS Minime M1 ''

Remerciements à Sébastien Ardouin.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 10:32

St Germain sur Moine min, cad

Cadets
1 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
4 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet
8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
9 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
10 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
11 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
12 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet
13 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
14 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
15 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior
17 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
18 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
19 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
3 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
9 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
10 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
12 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
16 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
17 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
18 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
19 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
21 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
23 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
24 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
25 GAUTHIER GUILLAUME CV DE CHEMILLE Minime
26 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
27 BOUDAUD ROMAIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
28 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Remerciements à Franck Durand.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:35

Vallet minimes, PC

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 0.51.06
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE Minime
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
8 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
11 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Minime
12 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
13 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
14 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Minime
19 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime
20 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime

D1-D2
1 GAUTHIER GUILHEM UC CHOLET D2 1.42.31
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
4 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
5 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
8 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
9 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
10 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
11 GUET ROBINSON VC ANCENIEN D1
12 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
13 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
14 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
15 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
16 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
17 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1
18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
19 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
20 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1
22 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
23 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
24 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAIS D2
25 RICAL STEPHANE CC LIFFRE D2
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
27 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
28 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
29 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D2
30 JANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAIS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 BOUYER ALAIN UCPR D2
33 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
34 JOLIVET FLORENT UC NANTES D2
35 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
36 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS Junior D1
37 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2

D3-D4
1 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.31.00
2 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
3 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
5 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
6 MAHE ALAIN UC PONTCHATEAU D4
7 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
8 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
9 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
10 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
11 MORINIERE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3
12 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
13 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3
15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
16 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT D3
17 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
18 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAIS D3
19 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
20 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
21 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
22 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 20:41

St Cyr le Gravelais Cad/Min/PC

D1/D2
1 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE D2
2 GAMBERT RODOLPHE PAYS DE LOIRE D1
3 BARIOT THIERRY CC VITREEN D1
4 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1
5 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS D1
6 LOGEAIS BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
7 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 BEATRIX ALEXDANRE CC VITREEN D2
9 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
11 PIENON CYRIL EC RENNAISE D1
12 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
13 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE D1
14 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
15 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1
16 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
17 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
18 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
19 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
20 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
21 LANGEVIN DAVID VC CHÂTEAU GONTIER D1
22 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE J D2
23 VERON CHARLY VC CHÂTEAU GONTIER J D2
24 TIENVROT THOMAS CC VITREEN D2
25 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
26 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGE AVENTURE D2
27 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
28 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1
29 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
30 MOREAU LAURENT VC PORNICHET D2
31 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
34 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
35 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
36 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
37 LECARLIER PASCAL VC RENNES D2
38 MOTTIER OLIVIER VERIERE AC D2
39 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
41 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN D2
42 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
43 MAUGAN NICOLAS VC CHÂTEAU GONTIER D1
44 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN D2
45 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D1
46 AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN J D2
47 GONTIER ALBAN UC DU MORTAINAIS D1

D3/D4
1 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS (D3)
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE (D3)
3 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER (D3)
4 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE (D3)
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE (D3)
6 LOISON IVAN R.C. AHUILLE (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 (D3)
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
9 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
10 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME (D3)
11 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
12 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS (D3)
13 GUYARD MARC UC SUD
14 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
15 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE (D4)
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
17 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN (D4)
18 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
20 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE (D4)
21 DEROUET DOMINIQUE CC VTT HUISSERIE
22 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE (D3)
24 GERARD JF VC MEVENNAIS
25 CHAUSSONNIERE STEPHANE VC DINANNAIS(D3)
26 BIBRON ERIC POL C SAUMUR
27 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
28 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D4)
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
30 ORRIERE NIKI CC VITREEN (D3)
31 GUEDON JL V ST GEORGES AVENTURE
32 BREGU FABRICE CC VITREEN (D3)
33 ERMENIER DOMINIQUE COC FOUGERAIS (D3)
34 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
35 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS (D4)
36 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME (D3)
37 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
38 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 (D4)

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN C2
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
5 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS C2
9 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
10 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS C2
11 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
12 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
13 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 C2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME C2
16 DROUET VICTOR EC BELINOISE C1
17 LEMARIE ENZO US VERN CYCLISME C2
18 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN C1
19 RADIER JULIEN CC LIFFRE C2
20 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME C2
21 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
22 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 C1
23 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME C2
24 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 C1
25 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS C1
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
27 CURTELIN CELESTIN VS TRUN C1
28 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
30 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C1
31 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS C1
32 HOUDOIN VALENTIN VC DINANNAIS C2
33 GESLIN NOA GO FOUGERAIS C1
34 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C1
35 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 C1
36 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
37 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
38 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
39 MELOT THIBAUD US VERN CYCLISME C2
40 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 C1
41 DECOTE IVAN US VERN CYCLISME C1
42 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C1
43 OLIVER FLORENT TEAM PODIOCOM JANZE C1
44 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C1
45 BERTHELOT ROMAIN TEAM PODIOCOM JANZE C1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 ORRIERE MARTIN CC VITREEN M2
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M2
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
11 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
13 MARAIS MARTIN CC VITREEN M2
14 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M1
15 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
16 BLOT HUGO CC VITREEN M2
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN M2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M1
19 HUBERT NOAM CA EVRON M2
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
21 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
23 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1
25 GUYARD BENJAMIN UC SUD 53 M2
26 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
27 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 M1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
29 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 M1
31 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 M2
32 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M1
33 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M1
34 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M1
35 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M1
37 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
38 CHAUSSE FABIEN CC VITREEN M1

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - lundi, 12 mars 2018 19:43

Chemillé dames, PC

Dames Seniors-Juniors
1 FUKUDA SAE FEDERATION JAPONAISE 2ème Catégorie
2 DA CRUZ Laura CSM VILLENEUVE GARENNE Junior (Junior)
3 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie ()
5 MINAUD MANON VC MONTAIGU 2ème Catégorie
6 THOMAS ANNIE CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie ()
7 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie ()
8 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
9 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
10 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 3ème Catégorie ()
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme (D3)
12 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
15 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
16 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior)
17 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior (Junior)
18 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior (Junior)
19 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
20 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1)
21 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior (Junior)
22 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
23 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior)

Dames Minimes-Cadettes
1 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet ()
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
4 BARBOTIN ALICE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet ()
6 CHEVRIEUX JUSINE UC VENDOMOISE Cadet ()
7 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet ()
9 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
10 LALLEMANT LARA CSM VILLENEUVE GARENNE Minime ()
11 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet ()
12 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
13 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet ()
14 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet ()
15 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet ()
16 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet ()
17 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime ()
18 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
19 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
21 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime ()
22 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE Cadet ()
23 MENAGER LOANE VS FERTOIS Minime ()
24 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime ()
26 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadet ()
27 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cadet ()
28 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime ()
29 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
30 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime ()
31 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet ()
32 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
33 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet ()
34 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS Cadet ()
35 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet ()
36 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime ()
37 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime ()

Pass'Cyclisme D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
3 DESMAN JULIEN V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 GAUTHIER GUILHERM UCC49 Pass'Cyclisme Open (D2)
5 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
7 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
8 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
10 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
12 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
14 DEQUIPPE JACKY UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
15 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
16 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
17 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D1)
18 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
19 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
20 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
21 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
22 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE Pass'Cyclisme Open (D2)
23 ROUSSEAU J MICHEL SCB Pass'Cyclisme (D2)
24 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
25 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
26 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D2)
27 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
28 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
29 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
30 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
31 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TCCHALONNES Pass'Cyclisme (D2)
33 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
34 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
36 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
37 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D2)
38 BERNIER LUCAS VC THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
39 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D1)
40 BLOINO ANTOINE UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
41 CHABIRON FREDY V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D1)
42 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
43 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
44 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)

Pass'Cyclisme D3-D4
1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
3 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
8 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
9 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
10 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D3)
11 GAUTHIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
12 ARNAUD DANY ASPC Pass'Cyclisme (D3)
13 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
16 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
17 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D3)
18 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
19 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
20 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
21 GRAVELEAU PASCAL TEAM ALBERT BIGOT Pass'Cyclisme (D3)
22 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
23 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
24 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
25 MALOYER CEDRIC V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
26 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
27 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D3)
28 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D4)
29 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
30 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
31 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
32 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
33 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
34 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
35 BARRE OLIVIER ASPC Pass'Cyclisme (D3)
36 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
37 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
38 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
39 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
40 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
41 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme (D4)

 

Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - samedi, 10 mars 2018 19:16

Les Essarts pass'cyclisme

D1-D2
1 5 RABY Damien les essarts 1 55 45
2 48 TAUNAY Matthias St Sébastien à
3 60 TAPIN Emilien Chatillon 79 à
4 68 GUYLER David Nantes ASPTT à
5 47 LE PAGE Louis St Sébastien à
6 29 PINEAU David Pouzauges CR à
7 3 DE LOS SANTOS Florian les essarts à
8 49 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A à
9 84 ROMIAN Franck Dompierre VS à
10 70 HAMON Kevin Des MTB Race à
11 40 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC à
12 62 ROBIN Yohann Naintré V à
13 26 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR à
14 79 MATIGNON Pierrick Rezé UCP à
15 25 TRICHEREAU Julien Montois CC à
16 22 LOISEAU Jean michel Montois CC à
17 71 GRANGE Mathieu Bouguenais EC à
18 44 GOURAUD Anthony Les Herbiers à
19 32 HUET Sebastien Blain VC à
20 59 HERVE Philippe Chatillon 79 à
21 23 LOISEAU Xavier Montois CC à
22 15 BERNIER Romain Montaigu VV à
23 7 COLLE Nicolas Chantonnay VC à
24 66 JOUSSEMET Vincent Savenay VC à
25 52 ROMAN Francois Montfauçon EC à
26 86 BONNAUD Mathieu Agesinate VC à
27 41 DUPONT Romain St Nazaire OC à
28 67 VLEMINCX Francois S Hilaire Rie à
29 72 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V à
30 37 BENETEAU Valentin Champagné SV à
31 65 BOUREAU Jerome Savenay VC à
32 83 GIRAUD Romain vsl à
33 33 VILLENEUVE Alban Blain VC à
34 2 CHAUVIN Guillaume les essarts à
35 81 GUIET Xavier Ancenis VC à
36 69 BONNIN David Vervant CC à
37 91 HILAIRET Wilfried Les Herbiers à
38 36 JAUD Mickael Bressuire AC à
39 17 LAUNAY Alban Montaigu VV à
40 30 CLERMONT Cyril Blain VC à
41 75 JOUIN Cedric Andrezé RO à
42 61 AUBUGEAU David Naintré V à
43 51 BARRE Quentin Montfauçon EC à
44 77 NICOLAS Mickael Cholet TC à
46 73 LUCAS Anthony St Florent Ni à
47 85 LEROY Simon Montfauçon EC à
48 93 BOURGEAIS Frederic Individuel à
49 10 PUBERT Bastien Chantonnay VC à
50 55 BLANCHARD Cedric St Légér Cycl à
51 92 PELLERIN Marc Montbert ASE à
52 43 BRIGOULET Flavien Les Herbiers à
53 89 CHEVRIER Eric Machecoul G à
54 19 VERGEREAU Romain Montaigu VV à
55 90 GUESDON David Nieul SS à
56 39 POMMEREAU Gregory Champagné SV à
57 12 RAVON Jimmy Chantonnay VC à
58 14 AIRAUD Samuel Montaigu VV à
59 4 LAGET Steven les essarts à
60 24 THIBAUD Simon Montois CC à
61 31 DROUET Claude Blain VC à
62 88 CHEDORGE Didier Machecoul G à
63 63 BOSSIS Stephane Challans VC à
64 64 FAUCHET Roland Challans VC à
65 46 BERTRAND Romuald St Sébastien à

D3-D4
1 CESBRON Loic St Sébastien D3 1 43 00
2 ANDRE Stephane Nantes Doulon D4 1 43 00
3 GOURDON Damien Poré sur Vie D3 1 43 00
4 JOLLY Pascal Rezé UCP D3 1 43 05 0 05
5 JOUBERT Francis Champagné SVC D3 1 43 25 0 25
6 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers D3 1 43 25 0 25
7 DESLANDES Richard Champagné SVC D3 1 43 25 0 25
8 JOUANNAIS Tony St Gilles CV D3 1 43 25 0 25
9 HERAULT Franck Chantonnay VC D3 1 43 25 0 25
10 LEMPERIERE Guillaume Agesinate VC D3 1 43 25 0 25
11 LEROY Anthony Erdre Loire D3 1 43 25 0 25
12 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV D3 1 43 25 0 25
13 GABORY Emmanuel Beaupréau VS D4 1 43 25 0 25
14 GODARD Frederic Les Essarts V D3 1 43 25 0 25
15 VENDAY Florian Pouzauges CR D3 1 43 25 0 25
16 BENETEAU Anthony Champagné SVC D3 1 43 25 0 25
17 MINAUD Freddy Montaigu VV D3 1 43 25 0 25
18 BRISARD Christian Challans VC D3 1 43 25 0 25
19 BAILLY Cyrille Challans VC D3 1 43 25 0 25
20 SANDIRA Didier Les Essarts V D3 1 43 25 0 25
21 BONNAUD Laurent VSL D3 1 43 25 0 25
22 VINSONNEAU Loic Montfauçon EC D3 1 43 25 0 25
23 MASSOULIER Christophe POC C Lumière D3 1 43 25 0 25
24 LEBRETON Patrice Blain VC D3 1 43 25 0 25
25 COURANT Fabien Challans VC D3 1 43 25 0 25
26 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR D3 1 43 25 0 25
27 ROGER Bruno Montaigu VV D3 1 43 25 0 25
28 VRIGNAUD Claude Montois CC D3 1 43 25 0 25
29 REGNIER Michael Rezé UCP D4 1 43 25 0 25
30 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire D3 1 43 25 0 25
31 BOURDET Teddy LaRocheYon V D3 1 43 25 0 25
32 ALLAIRE Sebastien Andrezé RO D3 1 43 25 0 25
33 DUPONT Pascal Erdre Loire D3 1 43 25 0 25
34 BOSSARD Stephane Saumurois P C D3 1 43 25 0 25
35 CASSERON Samuel Pouzauges CR D3 1 43 25 0 25
36 COUDRIN Nicolas Chantonnay VC D3 1 43 25 0 25
37 VERGEREAU Bernard Montaigu VV D4 1 43 25 0 25
38 FROMAGET David Pouzauges CR D3 1 43 25 0 25
39 GUIBERT Bernard Montaigu VV D4 1 43 25 0 25
40 LANGLAIS Arnaud Montbert ASE D3 1 43 25 0 25
41 DIGUET Christophe StHerblain US D3 1 43 25 0 25
42 BROCHARD Cedric Chantonnay VC D3 1 43 25 0 25
43 CADOUIN Florent Les Essarts V D3 1 43 25 0 25
44 BOISLEVE Johan Erdre Loire D3 1 43 25 0 25

Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:31

La Meilleraie Tillay 2,3+J, minimes

2,3+J
1 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1 2.42.51
2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
3 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
6 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 2C
7 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
8 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
9 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C
11 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
12 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
13 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
14 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
15 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C 2.45.03
16 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2 2.46.48
17 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
18 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
19 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
20 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2
21 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
22 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES D1
23 BREMOND JULIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
24 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
25 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
27 DESPRES Lucas VC DU BEAUNOIS 3C
28 THIBAUD ALOIS POC COTE DE LUMIERE J1
29 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3C
30 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
31 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
32 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
33 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2
34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3C
35 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
36 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
37 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J2
38 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
39 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C
40 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
41 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
42 BILLAUD MARCEAU CYCLISME REGION POUZAUGES J1
43 ANDIN ELIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
44 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
45 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES J1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1 0.43.09
2 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
3 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 0.44.31
4 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2 0.44.51
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
6 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
7 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
8 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
10 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
11 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
12 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN M2
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
14 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN M2
15 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
16 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN M2
17 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
18 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
19 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
21 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
22 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
23 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
24 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
25 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
26 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES M2
27 CHARTEAU CLARA VC CHANTONNAISIEN M1 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 19:09

Bonnoeuvre 3+J, PC, cadets

3+J
1 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
2 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3ème
3 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème
4 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème
5 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème
6 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème
7 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
8 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème
9 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
10 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3ème
11 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
12 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
13 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
14 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
15 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
16 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
18 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
19 CARDOSO EDDY TEAM U ANJOU 49 3ème
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
21 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème
22 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
23 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
24 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème
25 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
26 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J2
27 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
28 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
29 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J1
30 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Open
31 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
32 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
35 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
36 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème
37 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2
38 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
39 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
40 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
41 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
42 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2
43 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J2
44 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème
45 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
46 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Open
47 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
48 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
49 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open
50 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN Open
51 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
52 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3ème
53 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème
54 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème
55 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème
56 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème
57 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
58 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
59 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
60 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
61 TURGOT LAURENT VC SEBASTIENNAIS 3ème
62 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
63 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
64 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
65 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
66 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN Open
67 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS Open

Cadets
1 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
4 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
8 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS C2
9 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
10 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
11 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
12 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
13 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
15 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
18 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2
19 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
20 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
21 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
22 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
23 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
25 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
26 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
27 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
28 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
29 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
30 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
31 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
32 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
34 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS C2
35 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C1
36 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
37 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
38 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C1
39 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN C2
40 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
41 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C1

Pass'cyclisme D1-D2
1 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D2
2 DELAUNAY VINCENT V.C. SAVENAY D1
3 GUILLET MICKAEL E.L.C. D2
4 PRESSE FRANCOIS V.C.A. D2
5 MOREAU FREDERIC V.C.A. D1
6 GUILLOCHON MICKAEL La Malvilloise Cyclisme D1
7 GUIET XAVIER V.C.A. D1
8 DELAGE KEVIN V.S.M. D1
9 DOUET DOMINIQUE V.S. VALLETAIS D2
10 MAHE QUENTIN U.S.S.H. D2
11 BOURGEAIS YANNICK B.V.S. D1
12 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
13 PITON ANGE E.L.C. D1
14 CLOAREC BENOIT C.C.C. D2
15 JASNOT ROLAND U.S.S.H. D1
16 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
17 FRETTE WILFRIED C.C.C. D1
18 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
19 THOREL CEDRIC E.C.DON D1
20 BUSSE SEBASTIEN V.S.M. D2
21 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Junior D2
22 SEUROT BENJAMIN D2
23 MAHIER BRUNO V.C. LIONNAIS D1
24 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
25 POUPARD STEVEN V.C.A. Junior D2
26 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
27 COTTINEAU MATHIS V.S.M Junior D2
28 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
29 PICHON VINCENT V.S.M. D1
30 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
31 FROGER ETIENNE V.C.A. D1
32 BERNARD LOIC EC RENNAISE D2
33 PERRIN ERWAN La Malvilloise Cyclisme D1
34 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY Junior D2
35 GAULTIER GUILLAUME V.S.M. D2
36 CHARBONNIER ANTHONY E.L.C. D2
37 MOREAU ALEXANDRE V.S. VALLETAIS D2
38 RETHORE CHARLY V.S.M. D1
39 BRETONNEAU DAVID U.S.S.H. D2
40 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1 Op

Pass'cyclisme D3-D4
1 DIBOUES PHILIPPE US VERN CYCLISME D3
2 DAVID PATRICK C.C.C. D3
3 BLOT LOIC E.L.C. D3
4 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
5 ROUE BERTRAND D4
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
7 SAFFRE JEANNICK E.L.C. D3
8 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
9 LEBASCLE YANNICK E.C.DON D3
10 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
11 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
12 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
13 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
14 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
15 LEROY ANTHONY E.L.C. D3
16 GABORY EMMANUEL B.V.S. D4
17 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D3
18 GESNOUIN LUDOVIC U.C.N.A. D3
19 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
20 PLANTARD Frédéric EC PAYS GUICHEN D3
21 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
22 GAUTREAU FREDERIC E.L.C. D3
23 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
24 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
26 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
27 MARCHAND PATRICK E.L.C. D3
28 BOISLEVE JOHAN E.L.C. D3
29 DUPONT PASCAL E.L.C. D3
30 COUTANT FLORENT E.C.DON D3
31 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
32 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
33 CHEVALIER YVES N.D.V.S. D4
34 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
35 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
36 ROUSSEAU ANTHONY E.L.C. D3
37 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
38 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.