Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Brion pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 mars 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Brion pass'cyclisme

D1-D2
1 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
2 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
3 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
4 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
5 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
6 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
7 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE D1
8 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
9 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
10 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
11 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
12 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
13 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
14 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
15 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
16 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
17 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
18 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
19 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior D1
21 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
22 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
23 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
24 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
25 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS D1
26 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
27 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
28 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER D2
29 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
30 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
31 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2
32 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
33 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
34 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
36 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
37 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
38 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
39 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
40 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
41 DUBE CEDRIC VC VIHIERSOIS D2
42 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
43 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME D2

D3
1 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
2 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
3 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
4 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
5 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D3
7 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
8 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
12 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
14 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
16 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
19 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
20 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
21 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
24 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
25 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
27 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
28 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3

D4
1 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
2 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
3 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
4 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
5 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
6 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
7 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
8 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
9 TESSIER BERTRAND US ST HERBLAIN D4
10 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
11 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
12 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
13 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 19 mars 2018 21:27

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.