Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 12 mars 2019 20:46

Bressuire PC

D1/D2
1 17 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Open (D 52492820071 01:52:00
2 11 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Open (D 52491130016 1H 52 00
3 26 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS (D1) 50790820106 1H 52 00
4 12 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Open (D 52491130009 1H 52 00
5 2 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Open (D 50791650241 1H 52 00
6 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Open (D 50790600018 1H 52 00
7 3 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Open (D1 50791650181 1H 52 00
8 29 PAPIN Laurent VC CHANTONNAISIEN D2 52850230228 1H 52 00
9 31 million Sydney VC CHATILLON D1 50790820122 1H 52 00
10 32 FOURNIER Philippe VERRIER A C D1 52490870009 1H 52 00
11 7 LE JEUNE KEVIN U.V.POITIERS Open (D1 50860710318 1H 52 00
12 16 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open (D1 52492580260 1H 52 00
13 27 SICHERE Laurent V.C.CHATILLONNAIS Open (D2 50790820070 1H 52 00
14 25 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Open (D 50790600112 1H 52 00
15 19 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN (D2) 52850230025 1 H 53 30
16 4 BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME (D2) 50791650069 1 H 53 30
17 15 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE (D2) 52491180027 1 H 53 30
18 22 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Open (D 50790600168 1 H 53 30
19 10 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Open (D2 52491130015 1 H 53 30
20 33 DOUCET Laurent PEDALE SAUMUR D1 52492890059 1 H 53 30
21 5 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN (D1) 50860650022 1 H 53 30
22 23 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Open (D 50790600127 1 H 53 30
23 24 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS Open (D 50790600114 1 H 53 30
24 14 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE (D2) 52491180001 1 H 53 30

D3/D4
1 13 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS (D3) 50790820112
2 6 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME (D3) 50791650255
3 24 TAYLES Richard CARTE JOURNEE D4 NL
4 16 MARCHAIS Sébastien VC THOUARS D3 50790600005
5 18 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3 50172130010
6 17 RETIF Dominique CHASSENEUIL VELO D4 50862390001
7 9 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE (D3) 52491180023
8 19 COQUIS Jean Christophe AS MEROISE CYCLISME D4 44411320061
9 21 DAVID Jerome PSF NIORT D3 50790590197
10 11 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES (D3) 52852810134
11 8 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS (D4) 50860710030
12 4 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME (D3) 50791650195
13 2 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME (D3) 50791650240
14 14 DENECHERE Medhy BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D4 50791650003
15 23 TERRIEN Romain CARTE JOURNEE D4 NL
16 7 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME (D3) 50791650277
17 3 DEJARDINS Michael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME (D4) 50791650262
18 10 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS (D3) 52492820077
19 22 PINTAUD Anthony CARTE JOURNEE D4 NL
20 12 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES (D4) 52852810211
21 20 CHALLIN Denis CYCLISME REGION POUZAUGES D3 52852810060

Remerciements au VC Verrois

 

Résultats - lundi, 20 août 2018 19:13

Tiercé cadets, pass'cyclisme

Cadets
1 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
2 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
4 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
8 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
9 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
11 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
12 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet
16 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
17 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
18 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
20 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
22 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
23 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet
24 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
25 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
26 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Cadet
27 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
28 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
29 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
30 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet

 

D1-D2
1 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D2
2 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
5 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
6 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
7 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
9 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
10 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
11 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
12 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
13 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
14 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
15 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
18 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
19 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
20 GUILLEMENT HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
24 GAUBAULT DAVID UCC 49 D2
25 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
26 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
27 MICHE OLIVIER CARTE JOURNE D1
28 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
29 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
30 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
31 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
32 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
33 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
34 REZE MATHIEU CARTE JOURNEE
35 REDOIS JULES CARDE JOURNEE D1
36 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior D1
37 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2
38 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
39 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
40 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
41 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
42 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
43 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
44 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
45 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
46 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
47 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF D1 Op
49 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
50 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
51 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
52 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
53 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
54 ROUAULT ANTOINE CARTE JOURNE D1
55 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
56 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
57 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
58 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
59 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
60 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
61 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2 Op
62 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
63 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
64 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
65 BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS D1
66 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
67 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
68 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2
69 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
70 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

 

D3
1 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
2 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
3 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
4 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
5 COUTELEAU DOMINIQUE UCC 49 D3
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
7 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
8 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
9 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
11 AULARD Nicolas AC VOVEENNE D3
12 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
13 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
19 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
20 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
21 ARNAUD DANY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
23 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
27 DRIEU JEAN BATISTE VC CHATEAU-GONTIER d3
28 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
29 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
30 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
31 DUMONT Anthony VS NEUILLE PONT PIERRE D3
32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
33 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
34 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
35 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
36 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3
37 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
38 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
39 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
40 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
41 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
42 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
43 SIMON germain VERRIERE AC D3
44 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
45 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
46 BLIN SEBASTIEN AS VALEO D3
47 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
48 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
49 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D3

 

D4
1 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
2 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
3 PORTALES PASCAL EC BELINOISE D4
4 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR D4
6 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
8 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
9 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
10 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
14 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
15 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
16 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
17 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
18 SERVAIN FRANCIS VELO CLUB DE CONLIE D4
19 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
20 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
21 COUE JOSE TOBESPORT D4
22 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
24 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
25 LOISON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
27 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
28 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
29 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
30 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
31 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
32 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE D4
33 MARTIN DOMINIQUE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
34 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
35 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
36 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - mardi, 31 juillet 2018 22:02

Seiches sur Loir pass'cyclisme

D1-D2
1 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
2 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
4 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
5 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
6 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
7 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
8 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
13 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
14 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
15 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
16 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
17 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN D1 Op
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
19 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
20 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
21 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
22 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op
23 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
24 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op
25 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
26 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
27 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
28 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
29 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
30 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
31 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
32 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
33 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
34 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
35 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
37 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2 Op
38 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
39 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
40 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
41 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
42 ROUAULT ANTOINE CARTE A LA JOURNEE D1
43 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
44 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
45 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
46 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1

 

D3
1 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3
2 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
8 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
9 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
11 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
12 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
14 BESSON Fréderic VELO CLUB VERROIS D3
15 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
17 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
18 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
19 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
20 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
21 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
22 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS D3
23 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
24 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 LANDRY Vincent SV LOCHOISE D3
26 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
27 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
28 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
29 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
30 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
31 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
32 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
33 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
34 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
35 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
38 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
39 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
40 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
42 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
43 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
44 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
45 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
46 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
47 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3

 

D4
1 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
2 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
3 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
4 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
5 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
6 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
8 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
10 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
11 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
14 BOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
17 BARBAULT MICHEL PEDALE SAINT FLORENTAISE D4
18 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
21 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
22 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
23 BRARD EMANUEL CARTE A LA JOURNEE D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 21:27

Brion pass'cyclisme

D1-D2
1 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
2 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
3 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
4 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
5 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
6 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
7 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE D1
8 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
9 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
10 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
11 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
12 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
13 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
14 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
15 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
16 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
17 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
18 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
19 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior D1
21 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
22 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
23 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
24 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
25 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS D1
26 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
27 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
28 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER D2
29 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
30 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
31 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2
32 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
33 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
34 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
36 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
37 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
38 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
39 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
40 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
41 DUBE CEDRIC VC VIHIERSOIS D2
42 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
43 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME D2

D3
1 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
2 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
3 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
4 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
5 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D3
7 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
8 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
12 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
14 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
16 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
19 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
20 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
21 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
24 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
25 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
27 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
28 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3

D4
1 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
2 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
3 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
4 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
5 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
6 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
7 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
8 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
9 TESSIER BERTRAND US ST HERBLAIN D4
10 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
11 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
12 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
13 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 21 août 2017 12:34

Tiercé cadets, pass'cyclisme

Cadets
1    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
3    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
10    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF
11    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BEUX    Clément    VC EVREUX
13    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    TOUCHARD    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
15    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
16    DERRIEN    ANTOINE    VERRIERES AC
17    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE
18    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
19    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
22    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
23    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
24    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
26    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
27    BEUX    Quentin    VC EVREUX
28    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
29    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
31    DELEVACQ    Louen    USP ISSOIRIENNE
32    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC
33    RABINEAU    ANTONIN    VELO CLUB LIONNAIS
34    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
35    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
36    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
38    BOITEAU    ARTHUR    VELO CLUB VERROIS
39    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
40    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
41    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME


D1-D2
1    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1
2    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO    D2
3    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
6    GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
7    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D1
8    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
9    PARFAIT    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    D1
10    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
11    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
12    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE    D2
13    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
14    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
15    LEROYER    BENJAMIN    VELO CLUB VERROIS    D1
16    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
17    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
18    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
19    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
20    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
21    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2 Op
22    MEIGNANT    FABRICE    V.C.THOUARS    D1
23    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    D2
24    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
25    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
26    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
27    BEUX    Cyril    VC EVREUX    D1
28    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
29    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2
30    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS    D1 Op
31    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    D1
32    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
33    MOTARD    MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
34    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE    D1
35    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Op
36    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
37    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
38    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
39    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT    D2
40    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1
41    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    0
42    BLIN    GUILLAUME.    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1 Op
43    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
44    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
45    VOUILLEMY    François    UC ALENCON DAMIGNY    D2
46    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
47    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
48    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D2 Op
49    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    0
50    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1
51    GAUCHER    MARC    ESC CHAMPAGNE    D2
52    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
53    METIVIER    PHILIPPE    AS VALEO    D2
54    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
55    BRIENS    CEDRIC    VELO CLUB VERROIS    D1
56    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE    D1
57    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op
58    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
59    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1
60    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
61    MOURAUD    RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Op
62    BOURGUIGNEAU    ANTHONY    AS VALEO    D2
63    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
64    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
65    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
66    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT    D1


D3
1    SAINTY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3
2    ESNAULT    DAVID        D3
3    CORMIER    ERIC    ABC SAINT CALAIS    D3
4    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF    D3
5    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
6    GRENECHE    CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
7    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS    D3
8    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
9    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49    D3
10    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME    D3
11    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS    D3
12    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
13    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
14    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
16    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
17    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
18    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
19    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
20    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
21    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
22    DELHUMEAU    LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
23    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS    D3
24    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
25    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
26    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY    D3
27    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
28    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
29    ARNAUD    DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
30    LEROYER    JEAN PIERRE    VELO CLUB VERROIS    D3
31    MOSSIER    Thierry    ECSSAN    D3
32    HOUDAYER    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
33    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
34    LESAGE    Didier    US RIS ORANGIS    D3
35    MENARD    LUDOVIC    UC D'ECOMMOY    D3
36    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
37    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
38    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
39    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE    D3
40    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN    D3
41    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
42    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
43    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE    D3
44    TONELLO    MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3


D4
1    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
2    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
3    COUE    JOSE    TOBEPSORT    D4
4    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
5    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
6    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
7    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
8    CORDIER    Michel    velo club lionnais    D4
9    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
10    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    D4
11    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D4
12    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
13    BERTRAND    GERARD    CC PLANCOETIN    D4
14    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
15    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS    D4
16    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
17    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX    D4
18    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU    D4
19    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
20    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D4
21    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS    D4
22    BOUCHARDON    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU    D4
23    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
24    GOUPIL    JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
25    GEORGES    JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
26    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4
27    ALBERT    SEBASTIEN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
28    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D4
29    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE    D4
30    DOHY    MARC    SC BEAUCOUZE    D4
31    CAPRON    ALAIN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
32    GUINEBRETIERE    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
33    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
34    GAMBERT    ERIC        D4
35    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
36    GARRY    PATRICE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - dimanche, 13 août 2017 14:00

Beauvoir sur Mer 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    LEPLINGARD   ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    1.59.33
2    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
3    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C    
4    VERGER   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1C    
5    PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    2.00.05
6    BENNETT   Stéfan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1C    
7    HALLOP   Greg    TEAM PELTRAX - CSD    1C    2.01.26
8    TRAVERS   VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1C    2.01.31
9    GUEGAN   MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1C    
10    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
11    MAURY   Antonin    ES ALNELOISE CYCLISME    2C    
12    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C    
13    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C    
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
15    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
16    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C    
17    BORDES   CYRIL    POC COTE DE LUMIERE    1C    
18    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1C    
19    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
20    TRICHOT   Baptiste    U.V.POITIERS    3C    
21    RETHORE   Wilfried    CG ORLEANS LOIRET    1C    
22    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    


Classement Général Final Challenge de la Cote Vendéenne
1    FOUACHE    KEVIN    CREUSE OXYGENE    62
2    BOUCHER    Robin    VCA DU BOURGET    55
3    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    40
4    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    34
5    FERNANDEZ    EWEN    HENNEBONT CYCLISME    28
6    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
7    SERO    YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    13
8    LE BARBIER    LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    10
9    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    9
10    HOUSSAIS    CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0


D1-D2
1    TEILLET   BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1    1.30.15
2    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
4    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
5    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
6    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
7    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
8    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
9    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
10    BLONDIAUX   Nicolas    GAZ ELEC C DE DOUAI    D2
11    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
12    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2 Op
13    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
14    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1 Op
15    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2
16    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1
18    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
19    NICOLAS   MICKAEL    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2 Op
20    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
21    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2
22    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2 Op
23    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
24    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
25    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég
26    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2
27    COLAS   Constantin    LAGNY PONTCARRE CYC.    D2


D3-D4
1    RICHARD   GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.12.57
2    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3
3    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
4    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
5    GANDIN   FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
6    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
7    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3
8    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
9    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
10    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
11    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
12    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
13    BIDAULT   PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
14    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
15    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
16    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3
17    AUDOUX   FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB    D3
18    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
19    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    JAUFFRIT   YANNICK    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D4
21    BARILLET   JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
22    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
23    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    D3 D
24    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
25    PERDRIEAU   François    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    D3
26    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
27    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
28    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
29    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3 D
30    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS    D3
31    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.