Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles de la Mayenne Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 08 juin 2019
  • Département: Mayenne (53)

 CLASSEMENT ETAPE 2
1 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP les 179 km en 4h12'41'' (moy. 42,504km/h) (b : 10'')
2 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 01'' (b : 6'')
3 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA ' (b : 4'')
4 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA '
5 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
6 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED '
7 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA '
8 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Muri FRA '
9 * GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA '
10 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA '
11 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA '
12 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA '
13 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA '
14 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
15 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO '
16 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL '
17 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
18 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
19 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI '
20 * KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS '
21 * LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI '
22 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen – Bingoal BEL '
23 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
24 * MARKL Niklas Development Team Sunweb GER '
25 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA ' (b : 5'')
26 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 04h12'42'' ' (b : 5'')
27 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
28 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA '
29 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP '
30 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU 08''
31 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS '
32 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI '
33 * SWEENY Harrison Evopro Racing AUS '
34 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP '
35 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA '
36 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER '
37 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI ' (b : 2'')
38 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA '
39 * TEGGART Matthew Evopro Racing IRL '
40 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 21''
41 * WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL 24''
42 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 26''
43 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA 30''
44 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST 34''
45 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA 39''
46 * FEELEY Daire Evopro Racing IRL 44''
47 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP 01'09''
48 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA 03'33''
49 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA '
50 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA 04'17''
51 * BARBIER Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 05'58''
52 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI '
53 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL '
54 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
55 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP '
56 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA '
57 * RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI '
58 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS '
59 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA '
60 * SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI 06'02''
61 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA '
62 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA '
63 * LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI '
64 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED '
65 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR '
66 * GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA '
67 * KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL '
68 * VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL '
69 * RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA '
70 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI '
71 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR '
72 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA '
73 * TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA '
74 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
75 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Muri ESP '
76 * MAAS Edo Development Team Sunweb NED '
77 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA '
78 * KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS '
79 * PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
80 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS '
81 * MITRI James Burgos-Bh NZL 08'00''
82 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA '
83 * DOWNEY Mark Evopro Racing IRL '
84 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA 08'10''
85 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA 08'14''
86 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 08'58''
87 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU '
88 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP '
89 SWEECK Diether Pauwels Sauzen – Bingoal BEL '
90 * PEETERS Yannick Pauwels Sauzen – Bingoal BEL '
91 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Muri ESP '
92 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
93 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen – Bingoal BEL '
94 VOROBYEV Anton Gazprom-Rusvelo RUS '
95 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS '
96 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA '
97 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL '
98 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
99 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA '
100 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 12'19''
101 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA '
102 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
103 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country-Muri ESP '
104 * GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP '

CLASSEMENT GENERAL
1 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA
2 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU 08''
3 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED 27''
4 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL 28''
5 * GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA 30''
6 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA 34''
7 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI 36''
8 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 42''
9 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA 43''
10 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
11 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 45''
12 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL 46''
13 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 48''
14 * KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS 54''
15 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA 55''
16 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
17 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Murias FRA 56''
18 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP 01'00''
19 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA 01'01''
20 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI 01'03''
21 * SWEENY Harrison Evopro Racing AUS 01'10''
22 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 01'15''
23 * WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL 01'27''
24 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA 01'48''
25 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA '
26 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 01'52''
27 * LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI 01'59''
28 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI 02'05''
29 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO 02'08''
30 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 02'20''
31 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA 02'22''
32 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST 02'35''
33 * FEELEY Daire Evopro Racing IRL 03'07''
34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP 03'09''
35 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA 04'24''
36 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA 05'01''
37 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP 05'32''
38 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 05'59''
39 * TEGGART Matthew Evopro Racing IRL 06'00''
40 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA 06'08''
41 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA 06'15''
42 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 06'44''
43 * TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA 06'47''
44 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR 06'48''
45 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI 06'56''
46 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Murias ESP 07'03''
47 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 07'28''
48 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR 08'02''
49 * PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL 08'11''
50 * LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI 08'23''
51 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA 08'40''
52 * DOWNEY Mark Evopro Racing IRL 08'47''
53 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 08'57''
54 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA 09'10''
55 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA 09'41''
56 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP 10'22''
57 * RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA 10'26''
58 * SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI '
59 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA 10'28''
60 * BARBIER Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 10'29''
61 * RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI 10'40''
62 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA 10'42''
63 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP 11'22''
64 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 11'31''
65 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED 11'42''
66 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP 11'43''
67 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 11'44''
68 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI 11'47''
69 * MAAS Edo Development Team Sunweb NED 11'51''
70 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA 12'07''
71 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA 13'14''
72 * MITRI James Burgos-Bh NZL 13'59''
73 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 14'34''
74 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 14'39''
75 SWEECK Diether Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 14'48''
76 * MARKL Niklas Development Team Sunweb GER 15'20''
77 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS 15'42''
78 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 15'52''
79 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA 15'56''
80 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA 16'16''
81 * VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL 16'23''
82 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS 16'34''
83 * KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL 16'42''
84 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA 17'38''
85 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 17'50''
86 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA 19'00''
87 * KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS 21'19''
88 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 21'37''
89 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 21'42''
90 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA 21'45''
91 * GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP 22'40''
92 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 23'26''
93 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 24'26''
94 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 24'36''
95 VOROBYEV Anton Gazprom-Rusvelo RUS 24'40''
96 * PEETERS Yannick Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 24'41''
97 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA 24'58''
98 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country-Murias ESP 24'59''
99 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Murias ESP 25'07''
100 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 26'59''
101 * GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA 27'32''
102 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA 29'51''
103 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL 30'21''
104 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL 34'06''

Source:www.votrecourse.com

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 09 juin 2019 12:56

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.