Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour du Lionnais Elites

Ecrit par dans Engagés le vendredi, 11 mai 2018 15:21

Tour du Lionnais Elites, le dimanche 13 mai 2018. Les 166 engagés:

 

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
1 CHAMPION Thomas FRA 1 c
2 FERRON Valentin FRA 1 c
3 FOURNIER Quentin FRA 1 c
4 GAILLARD Marlon FRA 1 c
5 JEANNIERE Emilien FRA 1 c
6 TABELLION Valentin FRA 1 c
Vendée U PdL
OCEANE TOP 16
11 BELLICAUD Jeremy FRA 1 c
12 CAPOT Lucien FRA 1 c
13 DELOMME Damien FRA 1 c
14 DESLANDES Vadim FRA 1 c
15 DILIGEART Alexis FRA 1 c
16 FIEFVEZ Rudy FRA 1 c
17 LAPIERRE Louis FRA 1 c
18 LEGROS Adrien FRA 1 c
19 MORICHON Mathieu FRA 1 c
20 MOULIN Aurelien FRA 1 c
21 NADON Ludovic FRA 1 c
22 SAINT MARTIN Clement FRA 1 c
TOP 16
CC NOGENT / OISE
31 AZE Alex FRA 1 c
32 DASSONVILLE Flavien FRA 1 c
33 GARBET Nicolas FRA 1 c
34 GRESSIER Maxime FRA 1 c
35 LALOUETTE Kévin FRA 1 c
36 LEPLINGARD Antoine FRA 1 c
37 MAFFEIS Dany FRA 1 c
38 NONNEZ Théo FRA 1 c
39 REILLY Ryan IRL 1 c
40 SAGNIER Théo FRA 1 c
Nogent Oise C
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U8
41 AUDIDIER Etienne FRA 1 c
42 CAUDOUX Alexandre FRA 1 c
43 CHEZEAUD Quentin FRA 2 c
44 DETOSSE Vincent FRA 2 c
45 GERBAUD Guillaume FRA 1 c
46 JAMMET Romain FRA 2 c
47 MORANGE Alexis FRA 2 c
48 MORANGE Pierre henri FRA 2 c
49 TURMEL Thomas FRA 2 c
Limousine UV
TEAM POITOU
51 ABRAMOV Nikita UZB 1 c
52 BARRET Jeremy FRA 2 c
53 DUVERGER Romain FRA 1 c
54 FOUCAULT Julien FRA 2 c
55 GARCIA Valentin FRA 2 c
56 HERVE Nathan FRA 2 c
57 LEBON Victor FRA 2 c
58 OUVRARD Kevin FRA 1 c
59 RIGAUD Youenn FRA 2 c
TEAM POITOU
TEAM U ANJOU 49
61 BONSERGENT Frederic FRA 2 c
62 BOURRELIER Alexis FRA 1 c
63 CHARON Guillaume FRA 2 c
64 DELAHAYE Alexandre FRA 1 c
65 FERNIER Gwenael FRA 1 c
66 JOALLAND Killian FRA 2 c
67 POIRIER Karl FRA 1 c
68 POITEVIN Benoit FRA 1 c
69 QUEMARD Victor FRA 2 c
U Anjou 49
EV ANGERS DOUTRE
71 COUET Thomas FRA 1 c
72 DELESTRE Alexis FRA 1 c
73 FERRON Olivier FRA 2 c
74 FOURCHE Benjamin FRA 1 c
75 LOMBARD Stephane FRA 1 c
76 MAUCOURT Jules FRA 1 c
77 MORICE Sacha FRA 2 c
78 SOUFFACHE Stellio FRA 1 c
Angers Doutre
CREUSE OXYGENE
81 AMAND Manuel FRA 1 c
82 AUMEUNIER Lucas FRA 2 c
83 CONSTANTIN Baptiste FRA 1 c
84 DELETANG Alexandre FRA 1 c
85 GIRARD Thomas FRA 1 c
86 MENUT David FRA 1 c
87 TEULIERE Maxime FRA 1 c
88 THEVENEZ Geoffrey FRA 1 c
Creuse Oxygè.
UC ORLEANS
91 CHATELET Nicolas FRA 1 c
92 GOUPIL Bertrand FRA 1 c
93 JANVIER Guillaume FRA 2 c
94 LANGHAM Jacob AUS 2 c
95 LETELU Robin FRA 1 c
96 MCKENNA Dylan AUS 2 c
97 MERIGUET Jean philippe FRA 2 c
98 PHILIPPE Geoffrey FRA 1 c
Orléans UC
VC ROUEN 76
101 ANTI Enzo FRA 1 c
102 COUVIGNY Pierre FRA 2 c
103 GUYOT Yann FRA 1 c
104 NICOLAS Théo FRA 1 c
105 PIRY Christopher FRA 1 c
106 RONDEAU Fabien FRA 1 c
107 ROUEIL Jules FRA 1 c
108 ROUSSEL Hugo FRA 2 c
Rouen VC 76
VC AVRANCHES
111 AUFFRET Rodrigue FRA 1 c
112 BOTTE Sébastien FRA 1 c
113 BOUTELOUP Paul FRA 1 c
114 BUNODIERE Guillaume FRA 1 c
115 DIGNE Clément FRA 2 c
116 GRENIER Lucilien FRA 2 c
117 LEIROS Arnaud FRA 1 c
Avranches VC
UC NANTES ATLANTIQUE
121 BOISSET Enzo FRA 1 c
122 FERASSE Thibault FRA 1 c
123 LEBOUCHER Adrien FRA 1 c
124 LINO Julian FRA 1 c
125 RAPITEAU Florian FRA 1 c
126 TELLIER Luc FRA 1 c
127 VINCENT Joris FRA 1 c
Nantes Atlant
OCCITANE CYCLISME FORMATION
131 BUISSON Julien FRA 1 c
132 CABANEL Vincent FRA 2 c
133 CARR Simon GBR 1 c
134 GABORIAUD Guillaume FRA 1 c
135 MALBREIL Romain FRA 2 c
136 MATONTI Théo FRA 1 c
137 PLAS Laudelino FRA 2 c
OCCITANE CYCL
CG ORLEANS LOIRET
141 BENARFA Rémi FRA 1 c
142 CHAMPALOU Sébastien FRA 1 c
143 DAUDIN GUENEGOU Franck FRA 1 c
144 ER RAFAI Mohamed MAR 1 c
145 KERBORIOU Julien FRA 1 c
146 NIETO Jeremy FRA 2 c
147 RETHORE Wilfried FRA 2 c
Orléans CG
SOJASUN ESPOIR ACNC
151 FARANTAKIS Stylianos GRE 1 c
152 GUAY Julien FRA 1 c
153 HUREL Tony FRA 1 c
154 LAGREE Adrien FRA 1 c
155 MALLE Nicolas FRA 1 c
156 RENAULT Baptiste FRA 1 c
Sojasun Esp
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
161 ALEKSIEV Alexander BUL 1 c
162 DIDIER Baptiste FRA 1 c
163 HOFFMANN Alexis FRA 1 c
164 LUXEUIL Quentin FRA 2 c
165 TROUDE Mathieu FRA 1 c
Paris Olympiq
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
171 BOUHOUX Cyril FRA 2 c
172 CHEVAU Sebastien FRA 1 c
173 GONNET Julien FRA 1 c
174 GUERRIER Charly FRA 2 c
175 PAVY Fabien FRA 1 c
Sablé Sarthe
UNION CYCLISTE CHOLET 49
181 DURAND Dylan FRA 1 c
182 GOUMON Arthur FRA 1 c
183 GROUSSARD Kevin FRA 1 c
184 LEPLINGARD Nathan FRA 1 c
Cholet 49 UC
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
185 BEAUSSIRE Martin FRA 2 c
186 CHAUVET Baptiste FRA 2 c
187 GRELIER Corentin FRA 2 c
188 LOISEAU Mathieu FRA 2 c
LaRocheYon V
TEAM PELTRAX - CSD
189 JAVELLY Luis FRA 1 c
190 MADORRE Thibaut FRA 1 c
191 MONTANA Sylvain FRA 1 c
192 SINNER Benoit FRA 1 c
Peltrax
POC COTE DE LUMIERE
193 COSTEPLANE Aurelien FRA 1 c
194 NDAYISENGA Valens RWA 1 c
195 UWIZEYE Jean claude RWA 1 c
POC C Lumière
CM AUBERVILLIERS 93
196 DEMEAUTIS Matthieu FRA 1 c
197 PIRY Sébastien FRA 1 c
Aubervilliers
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
198 GRAS Rémy FRA 1 c
199 VERARDO Yoan FRA 1 c
Blagnac GSC
LAVAL CYCLISME 53
200 CELERIER Brivael FRA 1 c
201 ROQUAIN Louis FRA 1 c
Laval C 53
VELO SPORT VALLETAIS
202 RIDEAU Louison FRA 1 c
203 TERRIEN Valentin FRA 1 c
Vallet VS
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
204 DUFOUR Florian FRA 1 c
4 Chem Roanne
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
205 LAUNAY Charly FRA 2 c
Bressuire AC
VS CHARTRAIN
206 DANTON Arnaud FRA 2 c
Chartres VS
COTES D ARMOR CYCL.
207 GUICHETEAU Quentin FRA 1 c
COTES ARMOR
CA EVRON
208 TABURET Mathieu FRA 1 c
Évron CA
VC HERBRETAIS
209 RABEAU Sebastien FRA 2 c
Les Herbiers
LESCAR VS
210 BRISMONTIER Nicolas FRA 1 c
Lescar VS
VC LUCEEN
211 DROUET Freddy FRA 1 c
Lucéen VC
UC BRIOCHINE
212 QUINIO Adrien FRA 2 c
St Brieuc UC
V.C.THOUARS
213 GUILLEBAULT Kevin FRA 2 c
Thouars VC
VC TOUCY
214 COUTARD Valentin FRA 1 c
Toucy VC
VINEUIL SPORTS
215 RABOIS Léo FRA 2 c
Vineuil S

Envoyé par Vendée Chrono Finish et Michel Cordier.

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.