Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Nantes Segré Elites

Ecrit par dans Engagés le vendredi, 09 mars 2018 20:28

158 engagés à Nantes Segré Elites, le dimanche 11 mars 2017

UNION CYCLISTE CHOLET 49
001 BECRET Geoffroy 1
002 BOISSET Thibault 1
003 DURAND Dylan 1
004 FOUQUET Alexy 1
005 GOUMON Arthur 1
006 GROUSSARD Kevin 1
007 LE HUITOUZE Julien 1
008 LEBRETON Kevin 1
009 LEPLINGARD Nathan 1
010 ROTURIER Anthony 1
011 TALEC Francois 2
012 TESSIER Florian 1
013 TIJOU Clement 1

CM AUBERVILLIERS 93
021 BLEIER Baptiste 1
022 BOUGUET Hugo 1
023 CARO Nicolas 2
024 DEMEAUTIS Matthieu 1
025 DO REGO Fabio 1
026 DO REGO Miguel 1
027 DURAND Nicolas 1
028 EVENOT Killian 1
029 GUINET Dylan 1
030 PELLEGRINELLI Théo 2
031 PIRY Sébastien 1
032 THEOT Killian 1

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
041 ABISROR Jacques 1
042 BAZIN Clement 1
043 BLANCHAIN David 1
044 BODIN AMIEL Louis 1
045 FAYETTE Pierre Andre 1
046 LAMY Antoine 1
047 LARPE Killian 1
048 LATOUR Florian 1
049 PERROCHEAU Willy 1
050 SAUVAGET Benjamin 1

LAVAL CYCLISME 53
051 BOUTVILLE David 1
052 CELERIER Brivael 1
053 DANIEL William 1
054 DROUARD Leo 2
055 GRANGER Mike 1
056 KERVRAN Kevin 1
057 LANDELLE Bastien 2
058 MANCEL Romain 1
059 MARY Clement 1
060 POUGET Tommy 2

GUIDON CHALETTOIS
061 BATISTA Camille 1
062 BOUCHER Robin 1
063 KARBOWY Marcin 1
064 LE GALL Tom 1
065 MAISON Maxime 1
066 MAURY Antonin 1
067 RONXIN Pierre 1
068 SZELAG Gracjan 1
069 TOULOUSE Nicolas 1

EV ANGERS DOUTRE
071 CARDIS David 2
072 FERRON Olivier 2
073 LUSSON Maxime 1
074 MAUCOURT Jules 1
075 MORICE Sacha 2
076 NICOLAS Arthur 2
077 PAVY Edouard 2
078 SOUFFACHE Stellio 1

UC NANTES ATLANTIQUE
081 BONSERGENT Maxime 2
082 BRICAUD Valentin 1
083 CHANSON Quentin 2
084 GUILLOUX Freddie 1
085 LEBOUCHER Adrien 1
086 RAPITEAU Florian 1
087 TALBOT Ian 1
088 VINCENT Joris 1

VS CHARTRAIN
091 BIDEAU Ludovic 1
092 BIZET Ronan 1
093 CLERE Emilien 1
094 DE JONCKHEERE Johan 1
095 GOUSSET Victor 1
096 ILONGO Dimitri 1
097 ROMA Jérémy 1

TEAM U ANJOU 49
101 BONSERGENT Frederic 2
102 CHARON Guillaume 2
103 LOZE Lionel 2
104 POIRIER Karl 1
105 POITEVIN Benoit 1
106 QUEMARD Victor 2

POC COTE DE LUMIERE
111 COSTEPLANE Aurelien 1
112 DUBOIS Corentin 1
113 KOHL Roman 2
114 MICHENEAU Jeremie 1
115 TENAILLEAU Lylian 1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
121 CHAMPION Thomas 1
122 MENANT Theo 1
123 RAPIN Martin 1

CC PERIGUEUX DORDOGNE
131 ALLIN Antoine 1
132 CARLI Valentin 1
133 ROMAN Martial 1

UNION CYCLISTE SUD 53
141 BODIN Malween 2
142 BRETONNIER Maxime 2
143 FERRON Hugo 2

ES TORIGNI
151 CARLIN Alexis 1
152 MARIE Rodolphe 1

CYCLO CLUB ERNEEN
153 LALONNIER Baptiste 2

HENNEBONT CYCLISME
154 FORESTIER Clovis 2

MOYON CYCLOSPORT
155 LECLERC Pierrick 1

SABLE SARTHE CYCL. PDL
156 CORDIER Gwennael 2

VC AVRANCHES
157 BOTTE Sébastien 1

VC ROUEN 76
158 RONDEAU Fabien 1

 

Course d'attente 3+J à Segré
001 BOUE Romain ES SEGRE HA J
002 CADEAU Florentin ES SEGRE HA 3
003 ESNAULT Killian ES SEGRE HA D1
004 LHOTE Axel ES SEGRE HA J
005 ORILLARD Flavien ES SEGRE HA D2
006 TROUILLEAU Tanguy ES SEGRE HA D1
007 ANDRAULT Landry VC VERROIS J
008 ANDRAULT Loic VC VERROIS D1
009 ANDRAULT Marcellin VC VERROIS 3
010 BOITEAU Arthur VC VERROIS J
011 CORDIER Jonathan VC VERROIS D2
012 FOUCAULT Alexis VC VERROIS 3
013 KLEIN Johann VC VERROIS 3
014 TOSONI Laurent VC VERROIS 3
015 BARON Corentin VERRIERES AC 3
016 BONNAVENTURE Gaetan VERRIERES AC D1
017 BONNAVENTURE Matisse VERRIERES AC J
018 CASSIN Malo VERRIERES AC J
019 DERRIEN Antoine VERRIERES AC J
020 JOUSSET Enzo VERRIERES AC J
021 JOUSSET Tony VERRIERES AC D1
022 MACHEFER Armand VERRIERES AC 3
023 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER J
024 BOUCAULT Jonathan VC CHATEAU GONTIER D2
025 BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER 3
026 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER D1
027 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER J
028 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3
029 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3
030 RABE Martin VC CHATEAU GONTIER D1
031 ROUSSEAU Florentin VC CHATEAU GONTIER 3
032 BRETONNIER Theo UC SUD 53 J
033 FERRON Lucas UC SUD 53 3
034 MARINUS Teun UC SUD 53 3
035 RENAUDIER Antoine UC SUD 53 3
036 RENIER Christophe UC SUD 53 3
037 RENIER Lilian UC SUD 53 D1
038 ANDRAULT Kilian TEAM U ANJOU 49 J
039 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 J
040 CARDOSO Eddy TEAM U ANJOU 49 3
041 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3
042 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3
043 MOURAUD Armand TEAM U ANJOU 49 3
044 PICART Aurelien TEAM U ANJOU 49 3
045 THOMAS Samuel TEAM U ANJOU 49 D1
046 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE 3
047 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 3
048 FERRON Samuel EV ANGERS DOUTRE 3
049 HAUDEBOURG Florian EV ANGERS DOUTRE D2
050 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE 3
051 RIDEAU Victor EV ANGERS DOUTRE 3
052 DERVAL Yann EC CRAON-RENAZE J
053 FAHIER Lenaic EC CRAON-RENAZE J
054 PROD`HOMME Fabien EC CRAON-RENAZE 3
055 PROD`HOMME Guillaume EC CRAON-RENAZE J
056 GALTIE Yann MVC BEAUFORTAIS D1
057 HUZEAU Antoine MVC BEAUFORTAIS J
058 HUZEAU Thomas MVC BEAUFORTAIS D1
059 BASLE Mickael VC LIONNAIS D1
060 MENARD Pierrick VC LIONNAIS 3
061 NOURRY Stephane VC LIONNAIS D1
062 BERNIER Flavien UC CHOLET 49 3
063 RIVAULT Mathieu UC CHOLET 49 J
064 BOURREAU Jacky PC SAUMUROIS D1
065 ROBIN Jean PC SAUMUROIS J
066 BARBIN Yohann BEAUPREAU VS 3
067 RETHORE Paul BEAUPREAU VS 3
068 DESVIGNES Laurent CC ERNEEN 3
069 LESAGE Jocelyn CC ERNEEN J
070 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO 3
071 TESSE Dorian LE MANS SARTHE VELO J
072 JUILLET Maxime LAVAL CYCLISME 53 D1
073 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53 J
074 AUROY David AC LONGUE CYCLISME 3
075 LEFEBVRE Pierre CA EVRON J
076 MOREAUX Clement CC VITREEN D1
077 RAPIN Florian CHAMPAGNE SUD VC J
078 BENION Julien CV DE CHEMILLE 3
079 MAINFROID Stephane DURTAL VELO SPORT D2
080 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3
081 DUHIL Antony EC DU DON D1
082 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN D1
083 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3
084 LEBOURDAIS Hugo UC ENTRAMMES PF J
085 BESNARD Vincent UC MAMERS SAOSNOIS 3
086 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3
087 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3
088 GAZENGEL Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J
089 LEGUAY Hugo VC DE CONLIE J
090 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETAIS 3
091 MORIN Jeremy VS LANGONNAIS 3
092 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3

 

Envoyé par Patricia Nicolas.

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.