Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Nesmy cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 juin 2017
  • Département: Vendée (85)

Etape 1 (CLM)
1    JAMIN Leo paul    Beaupréau V        9    7 .70 / 6,6 km    43,381 kmh
2    GIRARD Damien    Peltrax    à        5 . 25
3    GICQUEL Felicien    Redon OC    à        6 . 20
4    RATICHAUX Theo    Machecoul G  à        10 . 80
5    CORVAISIER Antonin    CharenteOc    à        11 . 35
6    MARAIS Benjamin    Les Herbiers   à        13 . 50
7    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO   à        19 . 35
8    BAILLEUX Pierrick    Chalettois G   à        20 . 45
9    LE PIOUFFE Nathan    Pays Loudéa  à        22 . 00
10    BODARD Damien    S Jean Mont   à        25 . 20
11    LACROIX Baptiste    Le Bouscat    à        27 . 40
12    HAQUIN Pierre    Redon OC    à        28 . 40
13    BERNARD Lillyan    Machecoul G  à        28 . 70
14    MONNIER Bryan    POC C Lumi   à        29 . 05
15    CHAILLEUX Pierre    Beaupréau V  à        31 . 50
16    BOULAIS Jules    LaRocheYon  à        31 . 60
17    CHAILLOT Victor    LaRocheYon  à        31 . 85
18    ANDRADE Enzo    Cholet 49 U    à        32 . 25
19    LE CLAIRE Theo    Pontchâteau   à        32 . 75
20    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon  à        34 . 15
20    BILLET Adrien    Challans VC   à        34 . 15
22    TRAVAILLE Erwin    Pays Loudéa  à        36 . 35
23    BAILLY Corentin    Challans VC   à        38 . 15
24    JEHANNO Mario    Locminé OC   à        38 . 20
25    MONLEZUN Kévin    Le Bouscat    à        38 . 40
26    DUJARDIN Julien    Parisis AC 9   à        40 . 05
27    FOUCHER Baptiste    Chalettois G   à        41 . 30
28    SUPIOT Maxime    Andrezé RO   à        41 . 75
29    MAITRE Pierre    Machecoul G  à        42 . 05
30    BOURMAUD Simon    CharenteOc    à        42 . 25
31    LOUCOUGARAY Tom    CharenteOc    à        42 . 35
32    DORIGNAC Enzo    Le Bouscat    à        42 . 95
33    BOULAIS Paul    POC C Lumi   à        43 . 00
34    THIBAUD Alois    POC C Lumi   à        44 . 55
35    AUBERT Lucas    LaRocheYon  à        45 . 15
36    PONNELLE Romain    Pays Loudéa  à        45 . 70
37    EVANNO Yann    Auch GG    à        46 . 35
38    PAUL Erwan    Rochefort V    à        47 . 70
39    MICOU Antoine    Chantonnay    à        47 . 75
40    GUEYE Dorian    Couron CO    à        48 . 45
41    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO   à        49 . 60
42    SOULABAILLE Dimitri    Pays Loudéa  à        49 . 80
43    GICQUEL Dylan    Vallet VS    à        53 . 30
44    CHAUVIN Ali    Machecoul G  à        53 . 35
45    DOUTEAU Noe    Montaigu VV  à        53 . 85
46    GESNOUIN Tristan    Machecoul G  à        54 . 05
47    MENARD Dorian    Beaupréau V  à        54 . 45
48    DE DONCKER Leo    Couron CO    à        54 . 60
49    BOHAL Victor    Machecoul G    à        55 . 10
50    BOUSSION Clement    Les Herbiers    à        55 . 35
51    GREGOIRE Arthur    Pontchâteau    à        55 . 65
52    MASSOULIER Erwan    POC C Lumi    à        56 . 60
53    CHARRIER Tom    Pontchâteau    à        57 . 90
54    EYMARD Matteo    Bourgeais V    à        57 . 95
55    GAILLARD Matheo    St Florent Ni    à    1    0 . 30
56    BAUBRY Tom    Pornichet VC  à    1    0 . 70
57    MOREAC Tim    Locminé OC   à    1    1 . 25
58    MENARD Valentin    Bressuire AC  à    1    2 . 40
59    MARTINEZ Celian    Le Bouscat    à    1    2 . 75
60    KERLEAU Kylian    PC Saumur    à    1    3 . 50
61    LOISEAU Quentin    Chantonnay    à    1    5 . 80
62    CORBES Simon    St Sébastien   à    1    6 . 20
63    PINEAU Thitouan    S Jean Mont   à    1    6 . 35
64    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon  à    1    6 . 55
65    SUIRE Killian    Pontchâteau   à    1    7 . 80
66    COURBET Maxime    Le Haillan M   à    1    8 . 55
67    BOIRE Flavien    Agesinate V    à    1    9 . 95
68    PERRUCHAS Thomas    Machecoul G  à    1    10 . 90
69    TESSON Victor    Les Essarts    à    1    11 . 00
70    LETILLY Kylian    Pontchâteau   à    1    11 . 90
71    DURAND Edwin    Chalettois G   à    1    12 . 15
72    LERAITRE Quentin    LaRocheYon  à    1    17 . 60
73    LAJOUMARD DE BELLA    LaRocheYon  à    1    17 . 85
74    GANTIER Aubin    CharenteOc    à    1    19 . 60
75    LEGUAY Hugo    Conlie VC    à    1    24 . 10
76    PIERREDIT BLANCHET    Couron CO    à    1    24 . 25
77    MERIAU Pierre    Challans VC   à    1    25 . 75
78    BOUGEOIS Clement    Chantonnay    à    1    25 . 80
79    CADORET Ewen    Locminé OC   à    1    29 . 60
80    RESTOU Leon    Couron CO    à    1    31 . 65
81    LE BIHAN Valentin    Pays Loudéa  à    1    32 . 30
82    BELLANGER Axel    Bonnetable    à    1    33 . 45
83    TESSIER Maxime    LaRocheYon  à    1    34 . 05
84    PINEAUX Aymeric    Couron CO    à    1    39 . 95
85    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV  à    1    44 . 95
86    COGNAUD Martin    Montaigu VV  à    1    50 . 00
87    GUILBERT Brice    CharenteOc    à    1    52 . 40
88    MICOU Florian    Chantonnay    à    1    53 . 50
89    BLANPAIN Gregory    Locminé OC   à    2    4 . 40
90    AGENEAU Antoine    Chantonnay    à    2    23 . 70
91    PEROCHON Simon    Chateau Olo   à    2    39 . 85
92    DUGAST Maximin    Montaigu VV  à    2    50 . 25
93    THOMAS Gabriel    LaRocheYon  à    2    50 . 30


Etape 2
1 38 LE PIOUFFE Nathan Pays Loudéa 1 47 26
2 95 BAUBRY Tom Pornichet VC à 30
3 89 EVANNO Yann Auch GG à 30
4 48 MONNIER Bryan POC C Lumi à 41
5 53 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 41
6 72 BODARD Damien S Jean Mont à 41
7 77 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 41
8 28 CORVAISIER Antonin CharenteOc à 43
9 88 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 43
10 24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau à 43
11 73 PINEAU Thitouan S Jean Mont à 43
12 82 DUJARDIN Julien Parisis AC 9 à 43
13 83 BELLANGER Axel Bonnetable à 43
14 13 GESNOUIN Tristan Machecoul G à 43
15 67 BAILLY Corentin Challans VC à 43
16 41 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéa à 43
17 91 EYMARD Matteo Bourgeais V à 43
18 4 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon à 43
19 16 RATICHAUX Theo Machecoul G à 43
20 70 GICQUEL Felicien Redon OC à 43
21 9 THOMAS Gabriel LaRocheYon à 43
22 87 COURBET Maxime Le Haillan M à 43
23 61 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 43
24 63 FOUCHER Baptiste Chalettois G à 43
25 68 BILLET Adrien Challans VC à 43
26 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 43
27 17 DE DONCKER Leo Couron CO à 43
28 56 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 43
29 10 BERNARD Lillyan Machecoul G à 43
30 50 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 43
31 3 CHAILLOT Victor LaRocheYon à 43
32 64 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 43
33 86 GIRARD Damien Peltrax à 43
34 22 CHARRIER Tom Pontchâteau à 43
35 79 MENARD Valentin Bressuire AC à 43
36 46 BOULAIS Paul POC C Lumi à 43
37 81 GAILLARD Matheo St Florent Ni à 43
38 18 GUEYE Dorian Couron CO à 43
39 27 BOURMAUD Simon CharenteOc à 43
40 14 MAITRE Pierre Machecoul G à 43
41 43 CADORET Ewen Locminé OC à 43
42 35 MICOU Antoine Chantonnay à 43
43 44 JEHANNO Mario Locminé OC à 43
44 69 MERIAU Pierre Challans VC à 43
45 65 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO à 43
46 92 CORBES Simon St Sébastien à 43
47 15 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 43
48 71 HAQUIN Pierre Redon OC à 43
49 45 MOREAC Tim Locminé OC à 43
50 78 BOIRE Flavien Agesinate V à 43
51 59 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 43
52 8 TESSIER Maxime LaRocheYon à 54
53 62 DURAND Edwin Chalettois G à 55
54 25 LETILLY Kylian Pontchâteau à 1 0
55 39 PONNELLE Romain Pays Loudéa à 1 0
56 96 GICQUEL Dylan Vallet VS à 1 2
57 12 CHAUVIN Ali Machecoul G à 1 30
58 31 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc à 3 16
59 6 LERAITRE Quentin LaRocheYon à 3 50
60 54 BROSSEAU Corentin Montaigu VV à 4 3
61 93 LEGUAY Hugo Conlie VC à 5 0
62 11 BOHAL Victor Machecoul G à 5 0
63 20 PINEAUX Aymeric Couron CO à 5 0
64 85 KERLEAU Kylian PC Saumur à 5 17


Classement Général Final
1 38 LE PIOUFFE Nathan Pays Loudéa 1 56 55
2 59 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 21
3 86 GIRARD Damien Peltrax à 26
4 70 GICQUEL Felicien Redon OC à 27
5 16 RATICHAUX Theo Machecoul G à 32
6 28 CORVAISIER Antonin CharenteOc à 33
7 77 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 33
8 65 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO à 41
9 61 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 42
10 72 BODARD Damien S Jean Mont à 44
11 48 MONNIER Bryan POC C Lumi à 48
12 71 HAQUIN Pierre Redon OC à 50
13 10 BERNARD Lillyan Machecoul G à 50
14 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 53
15 3 CHAILLOT Victor LaRocheYon à 53
16 88 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 53
17 24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau à 54
18 89 EVANNO Yann Auch GG à 55
19 4 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon à 55
20 68 BILLET Adrien Challans VC à 55
21 41 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéa à 58
22 53 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 58
23 67 BAILLY Corentin Challans VC à 59
24 44 JEHANNO Mario Locminé OC à 59
25 82 DUJARDIN Julien Parisis AC 9 à 1 1
26 63 FOUCHER Baptiste Chalettois G à 1 3
27 14 MAITRE Pierre Machecoul G à 1 3
28 27 BOURMAUD Simon CharenteOc à 1 3
29 50 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 1 4
30 46 BOULAIS Paul POC C Lumi à 1 4
31 95 BAUBRY Tom Pornichet VC à 1 9
32 35 MICOU Antoine Chantonnay à 1 9
33 18 GUEYE Dorian Couron CO à 1 10
34 64 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 1 11
35 56 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 1 15
36 13 GESNOUIN Tristan Machecoul G à 1 15
37 17 DE DONCKER Leo Couron CO à 1 16
38 22 CHARRIER Tom Pontchâteau à 1 19
39 91 EYMARD Matteo Bourgeais V à 1 19
40 81 GAILLARD Matheo St Florent Ni à 1 22
41 45 MOREAC Tim Locminé OC à 1 22
42 79 MENARD Valentin Bressuire AC à 1 24
43 39 PONNELLE Romain Pays Loudéa à 1 24
44 92 CORBES Simon St Sébastien à 1 27
45 73 PINEAU Thitouan S Jean Mont à 1 28
46 87 COURBET Maxime Le Haillan M à 1 30
47 78 BOIRE Flavien Agesinate V à 1 31
48 15 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 1 32
49 96 GICQUEL Dylan Vallet VS à 1 34
50 62 DURAND Edwin Chalettois G à 1 45
51 69 MERIAU Pierre Challans VC à 1 47
52 25 LETILLY Kylian Pontchâteau à 1 50
53 43 CADORET Ewen Locminé OC à 1 51
54 83 BELLANGER Axel Bonnetable à 1 55
55 12 CHAUVIN Ali Machecoul G à 2 2
56 8 TESSIER Maxime LaRocheYon à 2 6
57 9 THOMAS Gabriel LaRocheYon à 3 12
58 31 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc à 3 37
59 6 LERAITRE Quentin LaRocheYon à 4 46
60 54 BROSSEAU Corentin Montaigu VV à 5 26
61 11 BOHAL Victor Machecoul G à 5 33
62 85 KERLEAU Kylian PC Saumur à 5 59
63 93 LEGUAY Hugo Conlie VC à 6 2
64 20 PINEAUX Aymeric Couron CO à 6 18


Remerciements à Olivier Piveteau.

Publié par Geoffrey Dimanche 18 juin 2017 18:20

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey