Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 21:25

St Rémy en Mauges 2,3+J

1 5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior 2.39.08
2 57 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270011 2C 2.39.08
3 1 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 2C 2.39.08
4 51 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 43561861011 2C 2.39.08
5 2 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C 2.39.08
6 64 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 2.39.08
7 7 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C 2.39.30
8 27 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.39.30
9 18 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.39.30
10 43 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2C 2.39.30
11 48 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.39.30
12 59 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 49501240318 2C 2.39.30
13 41 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3C 2.39.30
14 4 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C 2.40.40
15 8 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 Junior 2.41.00
16 19 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 Junior 2.42.51
17 15 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C 2.42.51
18 6 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2C 2.42.51
19 28 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3C 2.42.51
20 22 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C 2.42.51
21 63 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 50860680052 2C 2.42.51
22 56 BERTON MANI Alexandre VCA DU BOURGET 48935100184 3C 2.48.57
23 50 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2C 2.48.57
24 55 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 48957120286 2C 2.48.57
25 46 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 2.48.57
26 20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior 1Tour

Remerciements à Cédric Bernier

Résultats - vendredi, 31 mai 2019 17:23

Le Voide 3+J/PC

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
2 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 3ème Catégorie
3 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
5 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
7 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
8 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
9 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
11 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
12 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
13 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
14 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie
15 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
16 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
17 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
18 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
19 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
20 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
23 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
24 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Junior
25 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
26 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
27 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
29 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
31 CABIT Cédric CS CHINONAIS 3ème Catégorie
32 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
33 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
3 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 Op
4 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
5 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
9 DESVEAUX VINCENT GUILLAUME POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior D2
10 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
11 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
12 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
13 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
14 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU D2
17 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
19 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
21 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
22 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
23 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
24 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
25 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
26 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
27 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
29 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1 Op
30 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
32 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
33 PASQUIER CLEMENT SAINT LEGER CYCLISME D2
34 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
36 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
37 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
38 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
39 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
40 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 D2 Op
41 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME
42 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
43 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
44 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
45 ECHASSRERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
46 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
47 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
48 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
49 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D2
50 MOURIN Eric UC MONTOIRE D1
51 BURBAN mathieu EV ANGERS D1
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
53 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
54 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
55 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
56 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
57 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1

D3/D4
1 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
2 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
3 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
4 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
5 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
6 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
7 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
8 LEMEunier jean marie champagne sud vendée D4
9 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
11 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
12 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
13 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
14 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
17 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
19 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
20 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
22 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
25 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS D3
26 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
27 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
28 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
29 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
30 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
31 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
32 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
33 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
34 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
35 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
36 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
38 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
39 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
40 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
41 MERCIER MATHIEU BEAUPREAU VELO SPORT D3
42 LETANG Bruno V.C.LOUDUN D4
43 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3
44 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4

Remerciements à Céline LOUIS

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 21:36

Bazoges en Paillers 3+J

Pour info, la course a été neutralisée, une quinzaine de minutes,pour laisser passer une ambulance, suite à deux chutes violentes.

L'Equipe Vélo-Ouest souhaite un bon rétablissement aux trois coureurs qui ont été transporté à l'Hôpital

3+J
1 11 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 J2
2 46 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2 2.26.35
3 81 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 2.26.35
4 44 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C 2.26.55
5 41 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830013 3C 2.26.55
6 22 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2 2.26.55
7 80 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 43290330067 3C 2.26.55
8 12 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 J2 2.26.55
9 75 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080313 3C 2.26.55
10 40 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 2.26.55
11 57 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C 2.26.55
12 18 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C 2.26.55
13 10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C 2.26.55
14 20 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3C 2.26.55
15 58 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3C 2.26.55
16 67 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3C 2.26.55
17 55 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3C 2.26.55
18 24 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 2.27.22
19 23 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C 2.28.00
20 7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 2.28.00
21 27 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 2.28.00
22 36 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 2.28.00
23 59 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 2.28.00
24 78 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.28.00
25 65 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1 2.28.00
26 31 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 2.28.00
27 56 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1 2.28.00
28 42 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C 2.28.00
29 13 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1 2.28.00
30 35 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 2.28.00
31 3 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.28.00
32 37 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1 2.28.00
33 9 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 J1 2.28.00
34 76 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 3C 2.28.00
35 45 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1 2.28.00
36 68 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 D2 2.28.00
37 2 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 2.28.00
38 26 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640127 3C 2.28.00
39 19 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3C 2.28.00
40 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C 2.28.00
41 16 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040108 3C 2.28.00
42 17 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 2.28.00
43 1 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2 2.28.00
44 48 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2 2.28.00
45 74 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C 2.28.00
46 72 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3C 2.28.00
47 14 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270083 3C 2.28.00
48 32 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.28.00
49 64 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C 2.28.00
50 54 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070748 3C
51 4 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
52 53 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
53 28 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1
54 73 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3C
55 21 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2

Remerciements à Pierrick DOUTEAU VC Montaigu

Résultats - dimanche, 28 avril 2019 21:09

St Saturnin du Limet 3+J/Min

3+J
1 31 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior
2 48 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 52440080234 3
3 52 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3
4 66 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3
5 44 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3
6 19 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3
7 51 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080313 3
8 26 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 Pass
9 18 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 Junior
10 59 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3
11 12 GARNIER JEROME U.C SUD 53 52532710429 3
12 4 FAHIER LENAIC E.C.CRAON RENAZE 52531420142 Junior
13 36 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3
14 43 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3
15 41 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3
16 70 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 Junior
17 2 LECOMTE YANNICK E.C.CRAON RENAZE 52531420053 Pass
18 13 GEGU TANGUY U.C SUD 53 52532710267 3
19 27 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 Pass
20 54 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3
21 32 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 Junior
22 30 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior
23 64 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 43350590044 3
24 9 BENATRE JACOB U.C SUD 53 52532710117 3
25 68 LECLERC Julien AV THIAIS 48946270241 3
26 21 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3
27 57 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 3
28 17 RENIER CHRISTOPHE U.C SUD 53 52532710012 3
29 1 PROD`HOMME FABIEN E.C.CRAON RENAZE 52531420102 3
30 22 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 Pass
31 69 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 46570840088 3

Minimes
1 24 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 M 2
2 22 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M 2
3 1 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 M 2
4 19 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE 52531300006 M 2
5 3 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M 2
6 25 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020238 M 2
7 21 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE 52531300111 M 2
8 23 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 M 1
9 4 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 M 2
10 27 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160067 M 2
11 17 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M 2
12 9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 M 2
13 10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 M 1
14 14 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 M 1
15 13 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 M 2
16 15 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 52532750335 M 2
17 12 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 M 1
18 8 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 M 2
19 16 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 52532750596 M 2
20 2 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710256 M 2

Remerciements à Christianne LANDRON

Classement du contre-la-montre :
1 JAMIN Léo-Paul C.D. 49 les 7,12 km en 9'16''28'''
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS 09:26,71 00:10,43
3 LECERF Clement CA CASTELSAR. 09:26,84 00:10,56
4 LE PIOUFFE Nathan VC P. LOUDÉAC 09:32,93 00:16,65
5 HAQUIN Pierre REDON OC 09:33,67 00:17,39
6 HORNY Sloan UC QUIMPERLOI 09:37,85 00:21,57
7 RIDEAU Paul C.D. 49 09:38,66 00:22,38
8 TANGUY Hugo VC P. LOUDÉAC 09:39,85 00:23,57
9 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 09:40,27 00:23,99
10 TANGUY Maxan UC P. MORLAIX 09:42,11 00:25,83
11 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOI 09:45,56 00:29,28
12 ROUSSEAU Theau C.D. 49 09:46,63 00:30,35
13 ANDRADE Enzo C.D. 49 09:46,95 00:30,67
14 ROUSSEL Malo V VANNETAIS C 09:47,02 00:30,92
15 FREMONT Lucas VS VALLETAIS 09:48,77 00:32,49
16 LE BOT Enzo V VANNETAIS C 09:48,89 00:32,61
17 HUBY Antoine VC P. LOUDÉAC 09:49,79 00:33,51
18 ROME Axel UC P. MORLAIX 09:50,73 00:34,45
19 LE CLAIRE Theo UC PONTCHATEL 09:51,10 00:35,72
20 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 09:52,49 00:36,21
21 STEVANT Malo VC P. LOUDÉAC 09:52,53 00:36,25
22 MOSIN Baptiste OC LOCMINÉ 09:53,84 00:37,56
23 MIGNON Thomas VS VALLETAIS 09:55,42 00:39,14
24 MAILLARD Timothe PÉDALE PUCEUL 09:56,79 00:40,51
25 MAHOUDO Nolann VC P. LOUDÉAC 09:57,79 00:41,51
26 LESNE Robin PAYS DE DINAN 09:58,04 00:42,12
27 LE MEUT Adrien V VANNETAIS C 09:58,16 00:41,88
28 GRUEL Baptiste AS ROMILLÉ CY 09:58,19 00:41,91
29 THOMAS Enzo AC LANESTER 09:59,57 00:43,29
30 ROBERT Alexis VC P. LOUDÉAC 10:00,04 00:44,12
31 GUILLE Lucas VC SÉBASTIENN 10:01,18 00:44,90
32 GUEGUEN Gaultier AC LÉONARDE 10:03,19 00:46,91
33 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 10:03,21 00:46,93
34 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 10:03,62 00:47,34
35 GUENVER Gaetan AC LÉONARDE 10:04,87 00:48,59
36 SOULABAILLE Dimitri VC P. LOUDÉAC 10:05,60 00:49,32
37 TANGUY Quentin OC LOCMINÉ 10:06,56 00:50,28
38 GUERN Ilan AC LÉONARDE 10:07,14 00:50,86
39 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 10:08,26 00:51,98
40 ROPARTZ Alexandre TEAM TRÉGOR C 10:08,81 00:52,53
41 CHESNEAU Iwan TEAM TRÉGOR C 10:09,23 00:52,95
42 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 10:09,35 00:53,07
43 TOMASSACCI Romain UC ALRÉENNE 10:09,94 00:53,66
44 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 10:10,02 00:53,92
45 ARZEL Maxime CC BOURG BLAN 10:10,49 00:54,21
46 MORICE Ludovic UCK VANNES 10:11,19 00:54,91
47 BIARD Francois AC BELMONTAIS 10:11,39 00:55,11
48 CONAN Guerlain V VANNETAIS C 10:11,52 00:55,24
49 DEFFAINS Enzo AS ROMILLÉ CY 10:11,73 00:55,45
50 VOISIN Ronan VS VALLETAIS 10:12,62 00:56,34
51 COZIC Florian UC QUIMPERLOI 10:13,33 00:57,05
52 LARMET Ilan VC P. LOUDÉAC 10:13,97 00:57,69
53 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 10:14,21 00:57,93
54 CADORET Célestin AC LANESTER 10:14,34 00:58,06
55 KERAUDREN Thomas AC LÉONARDE 10:15,47 00:59,19
56 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS 10:17,62 01:01,34
57 PEDRAULT Nathan V VANNETAIS C 10:17,88 01:01,60
58 LEMAITRE Xavier AS ROMILLÉ CY 10:18,40 01:02,12
59 LE BOHEC Axel VC PORNICHET 10:19,18 01:02,90
60 CANN Robin AC LÉONARDE 10:20,00 01:03,72
61 MOREL Enzo V VANNETAIS C 10:21,38 01:05,10
62 MORIN Dylan TEAM TRÉGOR C 10:21,45 01:05,17
63 PROVOST Romain TEAM TRÉGOR C 10:23,05 01:07,22
64 TREGOUET Louison V VANNETAIS C 10:23,24 01:06,96
65 ROYE Corentin AC LANESTER 10:26,91 01:10,63
66 BRETAUDEAU Pierre C.D. 49 10:27,43 01:11,15
67 SIDANER Paul TEAM TRÉGOR C 10:27,99 01:11,71
68 JAUNAULT Baptiste VS VALLETAIS 10:28,35 01:12,07
69 NIO Nathan VC PONTIVYEN 10:28,46 01:12,18
70 MORVAN Lucas AC LÉONARDE 10:28,56 01:12,28
71 MEAL Theo PAYS DE DINAN 10:29,52 01:13,24
72 ROBIN Matthys UC P. MORLAIX 10:29,56 01:13,28
73 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 10:30,20 01:13,92
74 LE GALUDEC Louis V VANNETAIS C 10:30,62 01:14,34
75 CATREVAUX Aimeric EC P. GUICHEN 10:32,50 01:16,22
76 CORBES Simon VC SÉBASTIENN 10:36,16 01:19,88
77 DUCHENE Aymeric PAYS DE DINAN 10:37,03 01:21,02
78 BOILEAU Killian TEAM TRÉGOR C 10:37,74 01:21,46
79 GILLOT Valentin CC UZELAIS 10:38,70 01:22,42
80 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBER 10:39,58 01:23,30
81 BODENNEC Clement PAYS DE DINAN 10:39,88 01:23,60
82 GUYOT Jordan VC PONTIVYEN 10:41,39 01:25,11
83 JARNO Paul EC PLUVIGNOIS 10:42,68 01:26,40
84 MORIN Jean baptiste CC MONCONTOUR 10:45,44 01:29,16
85 PASCO Maxime UC INGUINIEL 10:45,90 01:29,62
86 MOREAC Tim OC LOCMINÉ 10:48,44 01:32,16
87 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS 10:48,75 01:32,47
88 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 10:48,80 01:32,52
89 CONANEC Lucas AC P. DE BAUD 10:49,01 01:33,72
90 LE DELETAIRE Mathis V VANNETAIS C 10:49,14 01:32,86
91 LEROUX Mewen VC SÉBASTIENN 10:49,18 01:32,90
92 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 10:49,45 01:33,17
93 PERRIN Attila UC NANTES ATL 10:51,28 00:01:35
94 CADORET Clement OC LOCMINÉ 10:51,29 01:35,01
95 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 10:51,30 01:35,02
96 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN 10:51,53 01:35,25
97 CORBIN Alexis VC SÉBASTIENN 10:51,82 01:35,54
98 LAURENDEAU Emilien C.D. 49 10:53,51 01:37,23
99 PEVEDIC Valentin UC ALRÉENNE 10:54,54 01:38,26
100 CUSHWAY Charles AC P. DE BAUD 11:00,29 01:44,01
101 LEROY Loann VC SÉBASTIENN 11:00,36 01:44,08
102 LE SCANF Gurvan AS ROMILLÉ CY 11:04,20 01:47,92
103 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBER 11:05,70 01:49,42
104 LOTTIN Théo AC LANESTER 11:07,40 01:51,12
105 COCAUD Esteban AC QUESTEMBER 11:08,80 01:52,52
106 SAM MINE Quentin VC PONTIVYEN 11:09,21 01:52,93
107 RAULT Gwendal VC QUINTINAIS 11:11,67 01:55,39
108 BACHIR Mehdi AC LANESTER 11:11,80 01:55,52
109 LOYER Kelig AS ROMILLÉ CY 11:16,35 02:00,07
110 BISQUAY Yoen UC ALRÉENNE 11:17,96 02:01,68
111 LE DOUARIN Hugo V VANNETAIS C 11:18,41 02:02,13
112 MATHIEU Nolann TEAM TRÉGOR C 11:21,03 02:05,02
113 BRIAND Mathieu UC P. MORLAIX 11:27,62 02:11,34
114 COZIC Enzo VC PONTIVYEN 11:38,01 02:22,72
115 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 11:45,54 02:29,26
116 EZANNO Calvin UC INGUINIEL 11:49,00 02:32,72
117 HOCINE Lucas V VANNETAIS C 11:50,75 02:34,47
118 PASCO Florian UC INGUINIEL 12:07,89 02:51,61
119 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS 12:13,34 02:57,06
120 BOUEDO Antoine V VANNETAIS C 12:19,24 03:02,96

 Classement 2ème Etape
1 BIARD François AC BELMONTAIS les 120,4 km en 2h58'13''
2 ANDRADE Enzo C.D. 49 00:03
3 MORICE Ludovic UCK VANNES 00:04
4 GUEGUEN Gaultier AC LÉONARDE 00:04
5 LE GALUDEC Louis V VANNETAIS C 00:04
6 LECERF Clément CA CASTELSAR. 00:04
7 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 00:04
8 ROBERT Alexis VC P. LOUDÉAC 00:04
9 MAHOUDO Nolann VC P. LOUDÉAC 00:04
10 AGUILLON Tom CC RENNAIS 00:04
11 TANGUY Maxan UC P. MORLAIX 00:04
12 GUERN Ilan AC LÉONARDE 00:04
13 ROME Axel UC P. MORLAIX 00:04
14 BISQUAY Yoen UC ALRÉENNE 00:08
15 CADORET Célestin AC LANESTER 00:08
16 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 00:08
17 CUSHWAY Charles AC P. DE BAUD 00:08
18 ROYE Corentin AC LANESTER 00:08
19 HAQUIN Pierre REDON OC 00:08
20 FREMONT Lucas VS VALLETAIS 00:08
21 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 00:08
22 MOSIN Baptiste OC LOCMINÉ 00:14
23 HUBY Antoine VC P. LOUDÉAC 00:14
24 LE MEUT Adrien V VANNETAIS C 02:21
25 PEDRAULT Nathan V VANNETAIS C 02:21
26 LE BOT Enzo V VANNETAIS C 02:21
27 ARZEL Maxime CC BOURG BLAN 02:21
28 MORIN Dylan TEAM TRÉGOR C 02:21
29 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 02:21
30 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 02:21
31 LE PIOUFFE Nathan VC P. LOUDÉAC 02:21
32 LE BOHEC Axel VC PORNICHET 02:24
33 LARMET Ilan VC P. LOUDÉAC 02:47
34 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 02:49
35 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOI 02:49
36 MEAL Theo PAYS DE DINAN 02:49
37 TREGOUET Louison V VANNETAIS C 02:49
38 JARNO Paul EC PLUVIGNOIS 02:49
39 PERRIN Attila UC NANTES ATL 02:49
40 ROPARTZ Alexandre TEAM TRÉGOR C 02:49
41 BRETAUDEAU Pierre C.D. 49 02:49
42 LESNE Robin PAYS DE DINAN 02:49
43 MIGNON Thomas VS VALLETAIS 02:49
44 CORBES Simon VC SÉBASTIENN 02:49
45 DEFFAINS Enzo AS ROMILLÉ CY 02:49
46 GUILLE Lucas VC SÉBASTIENN 02:49
47 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBER 02:49
48 JAUNAULT Baptiste VS VALLETAIS 02:49
49 CANN Robin AC LÉONARDE 02:49
50 BRIAND Mathieu UC P. MORLAIX 02:49
51 NIO Nathan VC PONTIVYEN 02:49
52 HORNY Sloan UC QUIMPERLOI 02:49
53 PROVOST Romain TEAM TRÉGOR C 02:54
54 KERAUDREN Thomas AC LÉONARDE 02:54
55 LEMAITRE Xavier AS ROMILLÉ CY 02:54
56 ROUSSEL Malo V VANNETAIS C 02:54
57 PASCO Maxime UC INGUINIEL 02:54
58 CATREVAUX Aimeric EC P. GUICHEN 02:54
59 TANGUY Hugo VC P. LOUDÉAC 02:54
60 MORVAN Lucas AC LÉONARDE 02:54
61 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 02:54
62 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 02:54
63 MAILLARD Timothe PÉDALE PUCEUL 02:54
64 SOULABAILLE Dimitri VC P. LOUDÉAC 02:54
65 STEVANT Malo VC P. LOUDÉAC 02:54
66 LAURENDEAU Emilien C.D. 49 03:04
67 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 03:04
68 JAMIN Leo paul C.D. 49 03:09
69 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 03:11
70 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBER 03:18

Classement général final :
1 AGUILLON Tom CC RENNAIS en 3h07'43''
2 LECERF Clément CA CASTELSAR. 00:00
3 HAQUIN Pierre REDON OC 00:11
4 TANGUY Maxan UC P. MORLAIX 00:16
5 ANDRADE Enzo C.D. 49 00:19
6 ROME Axel UC P. MORLAIX 00:24
7 FREMONT Lucas VS VALLETAIS 00:26
8 MAHOUDO Nolann VC P. LOUDÉAC 00:31
9 HUBY Antoine VC P. LOUDÉAC 00:33
10 ROBERT Alexis VC P. LOUDÉAC 00:34
11 GUEGUEN Gaultier AC LÉONARDE 00:37
12 MOSIN Baptiste OC LOCMINÉ 00:37
13 GUERN Ilan AC LÉONARDE 00:41
14 BIARD François AC BELMONTAIS 00:41
15 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 00:44
16 MORICE Ludovic UCK VANNES 00:45
17 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 00:46
18 CADORET Célestin AC LANESTER 00:52
19 LE GALUDEC Louis V VANNETAIS C 01:04
20 ROYE Corentin AC LANESTER 01:04
21 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 01:26
22 CUSHWAY Charles AC P. DE BAUD 01:38
23 BISQUAY Yoen UC ALRÉENNE 01:55
24 LE PIOUFFE Nathan VC P. LOUDÉAC 02:23
25 LE BOT Enzo V VANNETAIS C 02:39
26 LE MEUT Adrien V VANNETAIS C 02:49
27 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 02:54
28 JAMIN Leo paul C.D. 49 02:55
29 HORNY Sloan UC QUIMPERLOI 02:56
30 ARZEL Maxime CC BOURG BLAN 03:01
31 TANGUY Hugo VC P. LOUDÉAC 03:03
32 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOI 03:04
33 PEDRAULT Nathan V VANNETAIS C 03:08
34 ROUSSEL Malo V VANNETAIS C 03:11
35 MORIN Dylan TEAM TRÉGOR C 03:12
36 LE BOHEC Axel VC PORNICHET 03:13
37 MIGNON Thomas VS VALLETAIS 03:14
38 STEVANT Malo VC P. LOUDÉAC 03:16
39 LESNE Robin PAYS DE DINAN 03:17
40 GUILLE Lucas VC SÉBASTIENN 03:20
41 MAILLARD Timothe PÉDALE PUCEUL 03:20
42 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 03:21
43 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 03:27
44 ROPARTZ Alexandre TEAM TRÉGOR C 03:27
45 SOULABAILLE Dimitri VC P. LOUDÉAC 03:29
46 DEFFAINS Enzo AS ROMILLÉ CY 03:30
47 LARMET Ilan VC P. LOUDÉAC 03:30
48 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 03:33
49 CANN Robin AC LÉONARDE 03:39
50 KERAUDREN Thomas AC LÉONARDE 03:39
51 TREGOUET Louison V VANNETAIS C 03:42
52 LEMAITRE Xavier AS ROMILLÉ CY 03:42
53 BRETAUDEAU Pierre C.D. 49 03:46
54 PROVOST Romain TEAM TRÉGOR C 03:47
55 JAUNAULT Baptiste VS VALLETAIS 03:47
56 NIO Nathan VC PONTIVYEN 03:47
57 MEAL Theo PAYS DE DINAN 03:48
58 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 03:50
59 MORVAN Lucas AC LÉONARDE 03:52
60 CORBES Simon VC SÉBASTIENN 03:55
61 CATREVAUX Aimeric EC P. GUICHEN 03:56
62 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBER 03:58
63 JARNO Paul EC PLUVIGNOIS 04:01
64 PASCO Maxime UC INGUINIEL 04:09
65 PERRIN Attila UC NANTES ATL 04:10
66 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 04:13
67 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 04:25
68 LAURENDEAU Emilien C.D. 49 04:27
69 BRIAND Mathieu UC P. MORLAIX 04:46
70 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBER 04:53

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

 

Résultats - lundi, 01 avril 2019 16:38

Penn Ar Bed Pays D'Iroise Juniors

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km
1 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 09:47,67
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 10:00,43
3 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 10:01,64
4 HAQUIN PIERRE REDON OC J2 10:04,60
5 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 10:05,09
6 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:07,98
7 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 10:09,11
8 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J2 10:10,58
9 GICQUEL FELICIEN REDON OC J2 10:10,62
10 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:10,83
11 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 10:11,43
12 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:12,00
13 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 10:19,14
14 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:21,20
15 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 10:21,22
16 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 10:22,00
17 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 10:22,25
18 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 10:24,82
19 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:25,86
20 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:25,98
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 10:26,30
22 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:26,78
23 JOUANJAN LILIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 10:28,94
24 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:29,83
25 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:29,84
26 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:30,25
27 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS J2 10:31,60
28 CHARRIER TOM ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:32,62
29 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:32,75
30 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 10:33,06
31 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 10:33,11
32 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:33,54
33 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,50
34 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,87
35 CONAN GUERLAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:37,80
36 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1 10:38,89
37 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 10:38,89
38 TANGUY HUGO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:40,83
39 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 10:40,85
40 MOSIN Baptiste OC LOCMINE J2 10:41,64
41 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:41,71
42 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:41,73
43 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 10:42,18
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,22
45 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:42,33
46 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:42,89
47 POUVREAU ENZO ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 10:43,29
48 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 10:45,30
49 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:45,37
50 LEMAITRE XAVIER AS ROMILLE CYCLISME J1 10:45,59
51 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J2 10:45,65
52 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:46,12
53 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 10:46,43
54 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:46,52
55 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 10:47,12
56 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:49,24
57 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC J1 10:49,49
58 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:49,51
59 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:51,55
60 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:51,63
61 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:52,40
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 10:52,71
63 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE J1 10:53,76
64 GUENVER GAETAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:54,30
65 GUILLE LUCAS ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:54,95
66 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 10:55,09
67 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:55,15
68 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 10:55,90
69 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 10:56,07
70 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME J2 10:56,58
71 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 10:57,55
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 10:57,68
73 BIARD MALO UC BRIOCHINE J1 10:58,26
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,33
75 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,90
76 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J2 10:59,51
77 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 11:00,14
78 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:01,45
79 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 11:02,14
80 JOSSO THEO REDON OC J1 11:02,20
81 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:02,47
82 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 11:03,53
83 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:04,45
84 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 11:05,36
85 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 11:06,62
86 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J2 11:06,90
87 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:07,39
88 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 11:08,27
89 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 11:08,52
90 CABON CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:09,48
91 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:09,52
92 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:10,16
93 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 11:11,31
94 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:11,71
95 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 11:13,21
96 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:13,27
97 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 11:14,50
98 LOYER KELIG AS ROMILLE CYCLISME J1 11:15,04
99 LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX J2 11:15,53
100 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 11:16,67
101 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:17,26
102 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:17,39
103 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 11:17,39
104 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:18,28
105 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 11:18,51
106 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 11:19,75
107 ROBIN MATTHYS UC PAYS DE MORLAIX J1 11:20,65
108 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J2 11:21,31
109 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 11:21,33
110 BOYERE ANTOINE REDON OC J2 11:22,02
111 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 11:22,52
112 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 11:22,85
113 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 11:25,01
114 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 11:25,57
115 LAURANCE TYPHAINE TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:25,94
116 LERAY JULIEN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME J2 11:29,52
117 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:29,57
118 SCOTTO DI VETTINO THEO AC PAYS DE BAUD J1 11:29,65
119 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 11:29,72
120 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 11:29,87
121 COLLET MAXENCE REDON OC J1 11:31,50
122 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 J1 11:31,95
123 DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME J2 11:33,47
124 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J2 11:36,85
125 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 11:37,02
126 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 11:37,42
127 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD J1 11:37,49
128 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:38,17
129 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 11:40,02
130 ROHEE Alexandre MOYON CYCLOSPORT J1 11:41,06
131 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS J2 11:42,48
132 PETTON HUGO ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 11:44,07
133 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU J1 11:45,43
134 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU J1 11:47,49
135 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 11:52,64
136 KERBAOL CEDRINE TEAM BREIZH LADIES J2 11:53,65
137 DUPONCEL QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:54,09
138 LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS J1 11:59,48
139 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE J2 12:07,28
140 GOURMELON MALO US VERN CYCLISME J1 12:09,04
141 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC J1 12:11,72
142 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD J1 12:12,10
143 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS J1 12:15,54
144 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS J1 12:16,88
145 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 12:19,93
146 STUM PIERRE ALAIN UC PAYS DE MORLAIX J1 12:21,36
147 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J2 12:26,26
148 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS J1 12:32,05
149 BRAULT WILLIAM ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 12:33,00
150 ROUX KILLIAN REDON OC J1 12:40,45
151 POUPON VINCENT VS QUIMPEROIS J2 12:48,85
152 HOUEIX TRISTAN UC ALREENNE J2 12:57,91
153 GERY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 13:19,02

2ème Etape:PLOUZANE En Ligne 115Km
1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 0 02:50:04
2 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:02
3 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:19
4 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 MT
5 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
6 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 MT
7 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 MT
8 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:21
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:45
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:48
11 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
12 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
13 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
14 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
15 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 01:54
16 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
17 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:59
18 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 02:36
19 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
20 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
21 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 MT
22 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
23 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
24 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
25 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 MT
26 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 MT
27 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 MT
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
29 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
30 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
31 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 03:37
32 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 MT
33 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 MT
34 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
35 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 MT
36 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 MT
37 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 MT
38 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
39 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 MT
40 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 MT
41 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
42 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
43 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 MT
44 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
46 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
47 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 03:47
48 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 MT
49 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 MT
50 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
51 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
53 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 MT
54 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 MT
55 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
56 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 MT
57 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
58 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
59 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 MT
60 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:17
61 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 à 04:29
63 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
64 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
65 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 04:39
66 JOSSO THEO REDON OC J1 MT
67 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 04:29
68 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
69 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 à 04:36
70 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 #REF! 04:39
71 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 #REF! MT
72 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 #REF! MT
73 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 04:42
74 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 04:55
75 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 MT
76 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 MT
77 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
78 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:08
79 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
80 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 07:53
81 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 08:28
82 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 08:45
83 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:08
85 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 11:43
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat MT
87 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 MT

CLASSEMENT FINAL
1 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 0 03:00:23
2 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 à 00:01
3 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 à 00:03
4 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:08
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:10
6 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 à 00:38
7 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 00:46
8 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:38
9 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:53
10 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
11 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 01:54
12 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:55
13 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 02:02
14 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 02:08
15 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:20
16 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 02:21
17 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:24
18 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 à 02:38
19 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 02:47
20 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 02:48
21 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 02:53
22 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 02:59
23 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:02
24 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 à 03:03
25 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 03:06
26 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:19
27 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 à 03:27
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:30
29 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 à 03:31
30 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 à 03:33
31 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 03:34
32 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:39
33 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
34 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:44
35 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 03:57
36 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:59
37 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
38 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 04:00
39 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 à 04:01
40 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
41 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 04:03
42 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 à 04:05
43 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 04:07
44 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 à 04:09
45 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 à 04:14
46 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 à 04:15
47 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 à 04:18
48 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 à 04:20
49 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 à 04:21
50 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 à 04:23
51 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 04:29
53 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 04:33
54 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 04:35
55 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:36
56 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 à 04:39
57 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:40
58 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:46
59 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 à 04:50
60 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 à 04:55
61 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 à 04:57
62 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 MT
63 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 05:02
64 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 MT
65 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 à 05:07
66 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:08
67 JOSSO THEO REDON OC J1 à 05:12
68 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 à 05:26
69 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:27
70 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:34
71 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 05:35
72 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 à 05:38
73 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 à 05:47
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
75 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:54
76 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:57
77 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 06:00
78 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 06:01
79 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 à 06:39
80 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
81 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 08:56
82 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 09:25
83 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 09:55
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:45
85 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 à 12:06
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat à 12:35
87 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 12:53

Remerciements à Laurent BARBU (Comité d’Organisation Penn Ar Bed Cyclisme)

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:13

St Même le Tenu 3+J, cadets

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 13:25,86 2:20:02 2:33:27,86
2 GUERIN MATHIS REDON OC 3C 14:02,75 2:19:52 2:33:54,75
3 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 13:53,14 2:20:06 2:33:59,14
4 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS po 14:04,33 2:20:06 2:34:10,33
5 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C 14:12,20 2:20:06 2:34:18,20
6 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C 14:15,28 2:20:06 2:34:21,28
7 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 13:27,98 2:20:57 2:34:24,98
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 14:20,28 2:20:06 2:34:26,28
9 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:24,07 2:20:06 2:34:30,07
10 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3C 14:25,18 2:20:06 2:34:31,18
11 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C 14:29,98 2:20:02 2:34:31,98
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:29,27 2:20:06 2:34:35,27
13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE j1 14:31,42 2:20:06 2:34:37,42
14 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J1 14:34,62 2:20:06 2:34:40,62
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1 14:37,84 2:20:06 2:34:43,84
16 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:39,27 2:20:06 2:34:45,27
17 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C 14:45,16 2:20:06 2:34:51,16
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1 14:50,57 2:20:06 2:34:56,57
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2 14:53,64 2:20:06 2:34:59,64
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 14:55,70 2:20:06 2:35:01,70
21 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2 14:56,18 2:20:06 2:35:02,18
22 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C 14:11,71 2:20:57 2:35:08,71
23 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:04,96 2:20:06 2:35:10,96
24 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 14:20,72 2:20:57 2:35:17,72
25 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C 15:12,58 2:20:06 2:35:18,58
26 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C 15:14,24 2:20:06 2:35:20,24
27 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 14:28,27 2:20:57 2:35:25,27
28 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:22,22 2:20:06 2:35:28,22
29 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN po 15:24,21 2:20:06 2:35:30,21
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 3C 14:36,10 2:20:57 2:35:33,10
31 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 14:37,67 2:20:57 2:35:34,67
32 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1 15:44,58 2:20:06 2:35:50,58
33 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 14:56,64 2:20:57 2:35:53,64
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C 15:09,55 2:20:57 2:36:06,55
35 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C 15:16,64 2:20:57 2:36:13,64
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS po 15:19,00 2:20:57 2:36:16,00
37 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1 15:35,69 2:20:57 2:36:32,69
38 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3C 15:36,31 2:20:57 2:36:33,31
39 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 15:38,14 2:20:57 2:36:35,14
40 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C 15:53,12 2:20:57 2:36:50,12
41 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:10,77 2:20:57 2:37:07,77
42 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS po 15:50,18 2:25:10 2:41:00,18
43 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 2C D 15:54,21 2:25:10 2:41:04,21
44 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:43,47 2:25:10 2:41:53,47

Cadets
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 14:52,56 1:40:16 1:55:08,56
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2 14:55,29 1:40:16 1:55:11,29
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2 14:56,24 1:40:16 1:55:12,24
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 15:12,58 1:40:16 1:55:28,58
5 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2 15:16,92 1:40:16 1:55:32,92
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 15:17,52 1:40:16 1:55:33,52
7 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN C1 15:20,66 1:40:16 1:55:36,66
8 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2 15:27,34 1:40:16 1:55:43,34
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1 15:30,86 1:40:16 1:55:46,86
10 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2 15:38,73 1:40:16 1:55:54,73
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 15:42,40 1:40:16 1:55:58,40
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2 15:52,01 1:40:16 1:56:08,01
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1 15:54,26 1:40:16 1:56:10,26
14 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2 15:57,47 1:40:16 1:56:13,47
15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1 16:04,32 1:40:16 1:56:20,32
16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 16:04,60 1:40:16 1:56:20,60
17 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 C1 16:12,38 1:40:16 1:56:28,38
18 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1 16:18,91 1:40:16 1:56:34,91
19 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2 16:21,85 1:40:16 1:56:37,85
20 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2 16:24,57 1:40:16 1:56:40,57
21 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 16:24,75 1:40:16 1:56:40,75
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1 16:34,03 1:40:16 1:56:50,03
23 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1 16:34,21 1:40:16 1:56:50,21
24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET C1 16:37,43 1:40:16 1:56:53,43
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2 16:40,41 1:40:16 1:56:56,41
26 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2 16:44,19 1:40:16 1:57:00,19
27 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS C2 16:47,95 1:40:16 1:57:03,95
28 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 16:53,99 1:40:16 1:57:09,99
29 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1 16:56,98 1:40:16 1:57:12,98
30 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1 17:24,88 1:41:20 1:58:44,88
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1 18:57,24 1:42:10 2:01:07,24
32 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2 16:13,26 1:45:10 2:01:23,26

Classement du Challenge du Pays de Machecoul 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 61 32 29
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52 17 35
3 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 46 24 22
4 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 35 35
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 33 19 14
6 GUERIN MATHIS REDON OC 32 32
7 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 31 5 26
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 31 26 5
9 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 29 5 24
10 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 29 29
11 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 27 22 5
12 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 26 21 5
13 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 21 21
14 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 20 5 15
15 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 19 19
16 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 19 14 5
17 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 18 5 13
18 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 17 17
19 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 17 12 5
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 16 16
21 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 16 16
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 15 5 10
23 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 15 15
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 14 9 5
25 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 13 5 8
26 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 13 13
27 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 12 12
28 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 12 7 5
29 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 11 11
30 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 11 11
31 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10 5 5
31 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 10 5 5
31 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET 10 5 5
31 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 10 5 5
31 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 10 5 5
44 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 10 5 5
44 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 10 5 5
49 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10 10
50 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 9 9
51 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE 8 8
52 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 7 7
53 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6 6
54 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 6 6
55 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 5 5
55 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 5 5
55 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5 5
55 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 5 5
55 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 5 5
55 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 5 5
55 FOUQUENET AMANDINE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE 5 5
55 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5 5
55 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 5
55 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE 5
55 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 5
55 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 5
55 LEROUEIL JADE PAYS DE LA LOIRE 5
55 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN 5
55 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 5
55 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 5
55 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 5
55 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 5
55 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
55 MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE 5
55 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
55 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 5
55 MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 5
55 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 5
55 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE 5
55 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 5
55 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 5
55 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 5
55 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
55 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 5
93 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 5
93 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 5
93 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 5
93 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 5
93 GUYARD RONAN VC BLINOIS 5
93 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS 5
93 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 5
93 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 5
93 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 5
93 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 5
93 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 5
93 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 5
93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 5
110 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
110 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 5
110 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
110 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 5
110 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
110 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 5
110 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 5
110 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 5
110 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 5
110 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS 5
110 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET 5
110 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 5
110 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 5
110 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 5
110 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 5
110 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS 5
110 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS 5
110 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 5
110 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 5
110 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN 5
110 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 5
110 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 5
110 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
110 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 5
150 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 5

Classement du Challenge du Pays de Machecoul Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 69
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 45
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 43
4 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 42
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 40
6 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 40
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 37
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 36
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 31
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 27
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 26
13 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 24
14 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 23
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 21
16 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 18
17 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 17
18 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 16
19 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 15
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 15
20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 15
20 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 15
20 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 15
20 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 15
20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 15
20 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 15
27 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 14
28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 13
29 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 12
30 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 10
31 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 10
31 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 10
31 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 10
31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 10
31 GUERIN JOLAN REDON OC 10
31 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 10
31 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 10
31 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 10
31 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 10
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 10

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - samedi, 23 septembre 2017 21:00

Chrono des Achards

Dames-Seniors-Juniors
1    PLOUHINEC Samuel    Peltrax    FRA    1 c        26    31. 98        47,488
2    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    FRA    1 c        26    35. 60    0   3. 62    47,380
3    RAPIN Martin    Sojasun Esp    FRA    1 c        26    47. 23    0 15. 25    47,037
4    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    FRA    1 c        27    26. 15    0 54. 17    45,925
5    DROTZ Antoine    Apoge C    FRA    1 c        27    32. 16    1   0. 18    45,758
6    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    FRA    1 c        27    48. 76    1 16. 78    45,303
7    FOURNIER Quentin    Vendée U PdL    FRA    1 c        27    55. 90    1 23. 92    45,110
8    JEANNIERE Emilien    Vendée U PdL    FRA    1 c        27    56. 88    1 24. 90    45,084
9    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    FRA    1 c        27    57. 68    1 25. 70    45,062
10    TRAVERS Vincent    Pays de Dinan    FRA    1 c        27    58. 57    1 26. 59    45,038
11    HOUSSIN Clement    Redon OC    FRA    3 c        27    58. 59    1 26. 61    45,038
12    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    1 c        27    58. 91    1 26. 93    45,029
13    FLEGEO Baptiste    Locminé OC    FRA    1 c        27    59. 75    1 27. 77    45,007
14    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    1 c        28    8. 22    1 36. 24    44,781
15    AMAND Manuel    Creuse Oxygè.    FRA    1 c        28    13. 24    1 41. 26    44,648
16    RENAULT Baptiste    POC C Lumière    FRA    1 c        28    13. 60    1 41. 62    44,639
17    RIDEAU Louison    Vallet VS    FRA    1 c        28    15. 12    1 43. 14    44,599
18    TELLIER Luc    Pays Loudéac    FRA    1 c        28    17. 33    1 45. 35    44,541
19    VOSS Arnaud    LaRocheYon V    BEL    1 c        28    20. 05    1 48. 07    44,469
20    JOUSSEAUME Alan    Vallet VS    FRA    1 c        28    21. 43    1 49. 45    44,433
21    LOISEAU Mathieu    LaRocheYon V    FRA    1 c        28    21. 58    1 49. 60    44,429
22    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    2 c        28    27. 48    1 55. 50    44,276
23    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    FRA    Jun    V    28    32. 24    2   0. 26    44,153
24    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    FRA    1 c        28    39. 67    2   7. 69    43,962
25    LESAGE Gwendal    Redon OC    FRA    Jun        28    43. 60    2 11. 62    43,862
26    JEZEQUEL Hugo    Léonarde AC    FRA    Jun        28    53. 06    2 21. 08    43,622
27    CHABERT VEAU Christopher    U Anjou 49    FRA    2 c        28    57. 08    2 25. 10    43,521
28    MOLINARO Benjamin    Locminé OC    FRA    Jun        28    57. 22    2 25. 24    43,518
29    BERANGER Geoffrey    Vallet VS    FRA    1 c        29    2. 03    2 30. 05    43,398
30    MOURAUD Victor    U Anjou 49    FRA    Jun        29    4. 82    2 32. 84    43,328
31    PROVOST Maximilien    Nantes Atlant    FRA    Jun        29    14. 12    2 42. 14    43,099
32    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    FRA    Jun        29    16. 96    2 44. 98    43,029
33    BRIAND Killian    La Gacilly US    FRA    2 c        29    17. 74    2 45. 76    43,010
34    RABOIS Léo    Vineuil S    FRA    Jun        29    26. 20    2 54. 22    42,804
35    MAINGUENAUD Tom    St Florent Ni    FRA    Jun        29    26. 39    2 54. 41    42,799
36    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    FRA    1 c        29    26. 64    2 54. 66    42,793
37    LANDELLE Bastien    Laval C 53    FRA    1 c        29    27. 96    2 55. 98    42,761
38    GUERIN Mathis    Redon OC    FRA    Jun        29    29. 71    2 57. 73    42,719
39    CHAMPION Thomas    Vallet VS    FRA    Jun        29    45. 24    3 13. 26    42,347
40    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    FRA    2 c        29    46. 23    3 14. 25    42,324
41    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    FRA    Jun        29    48. 01    3 16. 03    42,282
42    POISSON Julien    Pays Loudéac    FRA    3 c        29    53. 25    3 21. 27    42,158
43    GOULET Florian    Vallet VS    FRA    Jun        29    54. 88    3 22. 90    42,120
44    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    FRA    1 c        29    59. 35    3 27. 37    42,015
45    GODIN Guilian    Guérande USC    FRA    Jun        29    59. 99    3 28. 01    42,000
46    TSCHAN Leo    POC C Lumière    FRA    3 c        30    5. 04    3 33. 06    41,883
47    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    FRA    2 c        30    5. 40    3 33. 42    41,874
48    DENIS Martin    St Brévin AC    FRA    Jun        30    6. 30    3 34. 32    41,853
49    FORTIN Antoine    Les Herbiers    FRA    Jun    V    30    9. 24    3 37. 26    41,786
50    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    FRA    Jun    V    30    19. 16    3 47. 18    41,558
51    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    FRA    2 c        30    22. 53    3 50. 55    41,481
52    LE LONG Thibault    Landerneau EC    FRA    Jun        30    25. 78    3 53. 80    41,407
53    VERGER Enzo    Laval C 53    FRA    Jun        30    26. 19    3 54. 21    41,398
54    BONNIN David    Vervant CC    FRA    Po1        30    27. 62    3 55. 64    41,365
55    BARON Adrien    Plélan VC    FRA    Jun        30    40. 25    4   8. 27    41,081
56    COUTAND Noan    Les Herbiers    FRA    Jun    V    30    43. 48    4 11. 50    41,009
57    RETHORE Julien    Oyonnax US    FRA    Po1        30    48. 67    4 16. 69    40,894
58    LE PORH Yoann    Vannes Véloce    FRA    Jun        31    2. 16    4 30. 18    40,598
59    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    FRA    3 c        31    9. 20    4 37. 22    40,445
60    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    FRA    Jun        31    17. 52    4 45. 54    40,266
61    PLUSQUELLEC Clement    Léonarde AC    FRA    Jun        31    25. 14    4 53. 16    40,103
62    CAIL Anthony    Montfauçon EC    FRA    3 c        31    34. 60    5   2. 62    39,903
63    HERMOUET Theo    Les Herbiers    FRA    Jun    V    31    48. 94    5 16. 96    39,603
64    CORDEIRO MARQUES Thomas    Serres Castet    FRA    Jun        31    54. 55    5 22. 57    39,487
65    TSCHAN Tom    POC C Lumière    FRA    Jun    V    31    55. 82    5 23. 84    39,461
66    LEBON Léo    Vineuil S    FRA    Jun        32    7. 53    5 35. 55    39,221
67    SORIN Thomas    POC C Lumière    FRA    Jun    V    32    10. 85    5 38. 87    39,154
68    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    FRA    Jun    V    32    21. 50    5 49. 52    38,939
69    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    FRA    Jun    V    32    24. 36    5 52. 38    38,882
70    BLANCHET Gaylord    Vallet VS    FRA    Jun        32    32. 12    6   0. 14    38,727
71    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    FRA    3 c        32    46. 33    6 14. 35    38,447
72    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    FRA    J D    D    32    53. 33    6 21. 35    38,311
73    ERAUD Clemence    Pays de Loire    FRA    D    D    32    58. 61    6 26. 63    38,209
74    GUILLARD Charlotte    Pays de Loire    FRA    J D    D    33    9. 43    6 37. 45    38,001
75    SACHOT Freddy    Pouzauges CR    FRA    Po2        33    12. 46    6 40. 48    37,943
76    LAROUR Laurent    StHerblain US    FRA    3 c        33    14. 55    6 42. 57    37,903
77    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    FRA    Po1        33    49. 89    7 17. 91    37,243
78    MINAUD Manon    Pays de Loire    FRA    D    VD    33    51. 35    7 19. 37    37,217
79    GUERIN Lisa    Pays de Loire    FRA    D    D    33    55. 58    7 23. 60    37,139
80    DELAMPLE Clelia    Les Herbiers    FRA    D    VD    34    28. 46    7 56. 48    36,549
81    BRIN Melanie    Pouzauges CR    FRA    D    VD    35    26. 21    8 54. 23    35,556
82    MASSON Adrien    Chateau Olonn    FRA    Jun    V    35    37. 77    9   5. 79    35,364


Cadets
1    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    FRA    Cad        25    8. 18        41,772
2    GIRARD Damien    Peltrax    FRA    Cad        25    12. 64    0   4. 46    41,649
3    EVANNO Yann    Auch GG    FRA    Cad        25    26. 38    0 18. 20    41,274
4    CORVAISIER Antonin    CharenteOcéan    FRA    Cad        25    44. 41    0 36. 23    40,792
5    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    25    56. 76    0 48. 58    40,469
6    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    FRA    Cad    V    26    3. 76    0 55. 58    40,287
7    MUSSET Owen    Léonarde AC    FRA    Cad        26    37. 39    1 29. 21    39,439
8    RIDEAU Paul    Saumurois P C    FRA    Cad        26    41. 08    1 32. 90    39,348
9    RATICHAUX Theo    Machecoul G    FRA    Cad        26    47. 40    1 39. 22    39,194
10    SCOURZIC Youenn    Languidic VC    FRA    Cad        26    48. 53    1 40. 35    39,166
11    BOULAIS Paul    POC C Lumière    FRA    Cad    V    26    55. 54    1 47. 36    38,996
12    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    8. 66    2   0. 48    38,682
13    BERNARD Lillyan    Machecoul G    FRA    Cad        27    9. 24    2   1. 06    38,668
14    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    FRA    Cad        27    11. 23    2   3. 05    38,621
15    MENARD Dorian    Beaupréau VS    FRA    Cad        27    13. 80    2   5. 62    38,560
16    AUBRY Laurian    Château Gonti    FRA    Cad        27    15. 38    2   7. 20    38,523
17    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    17. 97    2   9. 79    38,462
18    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    FRA    Cad    V    27    19. 39    2 11. 21    38,429
19    ALLARD Nathan    Pontchâteau U    FRA    Cad        27    22. 69    2 14. 51    38,352
20    THIBAUD Alois    POC C Lumière    FRA    Cad    V    27    24. 32    2 16. 14    38,314
21    LERAITRE Quentin    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    31. 46    2 23. 28    38,148
22    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    32. 78    2 24. 60    38,118
23    GESNOUIN Tristan    Machecoul G    FRA    Cad        27    38. 34    2 30. 16    37,990
24    BOHAL Victor    Machecoul G    FRA    Cad        28    5. 31    2 57. 13    37,382
25    MAITRE Alexandre    Machecoul G    FRA    Cad        28    10. 69    3   2. 51    37,263
26    MAITRE Pierre    Machecoul G    FRA    Cad        28    10. 89    3   2. 71    37,258
27    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    FRA    Cad    V    29    5. 67    3 57. 49    36,089
28    TESSIER Maxime    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    29    11. 65    4   3. 47    35,966
29    BASSIERE Flavie    Nantaise P    FRA    C D        29    22. 89    4 14. 71    35,737
30    BENOIST Leo    Le LionAngers    FRA    Cad        29    24. 63    4 16. 45    35,702
31    CHAUVIN Ali    Machecoul G    FRA    Cad        29    25. 12    4 16. 94    35,692
32    LAJOUMARD DE BELLABR Alban    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    29    27. 21    4 19. 03    35,649
33    SICOT Valentin    Pouzauges CR    FRA    Cad    V    29    32. 01    4 23. 83    35,553
34    CORBINEAU Ysoline    Saumurois P C    FRA    C D        29    36. 51    4 28. 33    35,463
35    PERRUCHAS Thomas    Machecoul G    FRA    Cad        30    8. 10    4 59. 92    34,843
36    CLAVREUIL Thomas    Le LionAngers    FRA    Cad        30    32. 23    5 24. 05    34,384
37    DUGAST Maximin    Montaigu VV    FRA    Cad    V    31    51. 34    6 43. 16    32,961
38    BARRE Juliette    Agesinate VC    FRA    C D    VD    32    59. 90    7 51. 72    31,820
39    MOULIN Marine    La Baie TC    FRA    C D        33    1. 45    7 53. 27    31,795
40    NESTER Melissa    Les Herbiers    FRA    C D    VD    33    51. 63    8 43. 45    31,010
41    CHANTEUX Marie    Le LionAngers    FRA    C D        34    20. 48    9 12. 30    30,575


Minimes
1    LE HUITOUZE Eddy    Pluvigné EC    FRA    Min        11    20. 47        42,324
2    MARCHAIS Ewen    Challans VC    FRA    Min    V    11    45. 12    0 24. 65    40,844
3    LE PORH Romain    Vannes Véloce    FRA    Min        12    14. 39    0 53. 92    39,216
4    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    FRA    Min    V    12    24. 95    1   4. 48    38,660
5    ANDRE Gaspard    Nantes Doulon    FRA    Min        12    31. 08    1 10. 61    38,345
6    DAUGE Luc    LaRocheYon V    FRA    Min    V    12    32. 53    1 12. 06    38,271
7    BONNEAU Paul    La Chataigner    FRA    Min    V    12    33. 58    1 13. 11    38,218
8    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    38. 90    1 18. 43    37,950
9    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    38. 94    1 18. 47    37,948
10    CHAPELEAU Theo    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    39. 23    1 18. 76    37,933
11    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    12    42. 06    1 21. 59    37,792
12    HERVOUET Pierre    Montaigu VV    FRA    Min    V    12    44. 51    1 24. 04    37,671
13    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    FRA    Min    V    12    50. 92    1 30. 45    37,358
14    LESAGE Ewen    Redon OC    FRA    Min        12    51. 29    1 30. 82    37,340
15    BARON Alexandre    Plélan VC    FRA    Min        12    53. 31    1 32. 84    37,243
16    BRIEND Alan    Redon OC    FRA    Min        12    59. 18    1 38. 71    36,962
17    MOLLE Nathan    LaRocheYon V    FRA    Min    V    13    0. 66    1 40. 19    36,892
18    GOUSSIN Axel    Le LionAngers    FRA    Min        13    1. 96    1 41. 49    36,830
19    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    2. 20    1 41. 73    36,819
20    SACHOT William    Pouzauges CR    FRA    Min    V    13    2. 48    1 42. 01    36,806
21    GUILLARD Hugo    Couëron VS    FRA    Min        13    3. 55    1 43. 08    36,756
22    BONNIN Matheo    Vervant CC    FRA    Min        13    12. 15    1 51. 68    36,357
23    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    FRA    Min    V    13    13. 98    1 53. 51    36,273
24    JAULIN Mael    Chantonnay VC    FRA    Min    V    13    15. 09    1 54. 62    36,222
25    OUVRARD Tom    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    15. 10    1 54. 63    36,222
26    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    FRA    Min    V    13    19. 07    1 58. 60    36,042
27    CHEVALLIER Matteo    Le LionAngers    FRA    Min        13    20. 02    1 59. 55    35,999
28    PREAUD Jean    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    27. 80    2   7. 33    35,652
29    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    FRA    Min    V    13    28. 32    2   7. 85    35,629
30    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    35. 38    2 14. 91    35,321
31    ROY Killian    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    37. 34    2 16. 87    35,236
32    PROUTEAU Lorine    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    13    39. 55    2 19. 08    35,141
33    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    42. 97    2 22. 50    34,995
34    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    FRA    Min    V    13    45. 78    2 25. 31    34,876
35    GAUTREAU Octave    LaRocheYon V    FRA    Min    V    13    46. 94    2 26. 47    34,827
36    HERIAUD Arthur    LaSouterraine    FRA    Min        13    54. 54    2 34. 07    34,510
37    FOUILLEN Lucas    Languidic VC    FRA    Min        13    59. 27    2 38. 80    34,316
38    DUPONT Corentin    Les Essarts V    FRA    Min    V    14    7. 98    2 47. 51    33,963
39    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    FRA    Min    V    14    8. 47    2 48. 00    33,943
40    BONNAUD Simon    Agesinate VC    FRA    Min    V    14    10. 76    2 50. 29    33,852
41    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    14    49. 12    3 28. 65    32,392
42    METRI Thomas    Les Herbiers    FRA    Min    V    14    49. 13    3 28. 66    32,391
43    BENOIST Elina    Le LionAngers    FRA    Min    D    14    49. 19    3 28. 72    32,389
44    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    FRA    Min    DV    14    55. 92    3 35. 45    32,146
45    NEVEU Erwan    Chateau Olonn    FRA    Min    V    14    56. 87    3 36. 40    32,112
46    GRELAUD Antoine    Chantonnay VC    FRA    Min    V    15    1. 33    3 40. 86    31,953
47    VERONNEAU Loan    Montois CC    FRA    Min    V    16    16. 87    4 56. 40    29,482


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:48

Couffé cadets, 3+J, PC

3+J        
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
3    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
4    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
8    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème
9    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
10    ROUSSELOT    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
11    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
13    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème
14    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème
15    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème
16    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
17    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
18    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
19    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
21    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
22    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
23    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
24    LE GUENNEC    JULIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
25    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3ème
27    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
28    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
29    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
30    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3ème
31    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
32    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
33    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Classement Spécial Juniors
1    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
2    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
4    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
5    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
7    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
8    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
9    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
10    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
11    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
12    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Cadets
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
4    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
5    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
7    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
8    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
10    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
13    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
14    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
15    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    C2
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
18    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
21    ALEXANDER    EMILE    LICHFIELD CITY     C1
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS    C1
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
27    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
28    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
29    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
30    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
31    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
32    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER    C1
33    LEROY    LOANN    VS MESANGER    C1


Classement Final Challenge Cadets
1    RATICHAUX    THEO     GUIDON MACHECOULAIS    120
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    85
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    82
4    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    64
5    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    51
6    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD    50
7    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    38
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
9    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
10    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    27
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS    25
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    25
14    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    25
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
16    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
17    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
19    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    19
19    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
20    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    17


Classement Final Challenge Cadets Equipes
1    GUIDON MACHECOULAIS            172
2    US PONCHATEAU            145
3    BEAUPREAU VELO SPORT            127


Pass'cyclisme
Classement disponible prochainement...

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 18:20

Nesmy cadets

Etape 1 (CLM)
1    JAMIN Leo paul    Beaupréau V        9    7 .70 / 6,6 km    43,381 kmh
2    GIRARD Damien    Peltrax    à        5 . 25
3    GICQUEL Felicien    Redon OC    à        6 . 20
4    RATICHAUX Theo    Machecoul G  à        10 . 80
5    CORVAISIER Antonin    CharenteOc    à        11 . 35
6    MARAIS Benjamin    Les Herbiers   à        13 . 50
7    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO   à        19 . 35
8    BAILLEUX Pierrick    Chalettois G   à        20 . 45
9    LE PIOUFFE Nathan    Pays Loudéa  à        22 . 00
10    BODARD Damien    S Jean Mont   à        25 . 20
11    LACROIX Baptiste    Le Bouscat    à        27 . 40
12    HAQUIN Pierre    Redon OC    à        28 . 40
13    BERNARD Lillyan    Machecoul G  à        28 . 70
14    MONNIER Bryan    POC C Lumi   à        29 . 05
15    CHAILLEUX Pierre    Beaupréau V  à        31 . 50
16    BOULAIS Jules    LaRocheYon  à        31 . 60
17    CHAILLOT Victor    LaRocheYon  à        31 . 85
18    ANDRADE Enzo    Cholet 49 U    à        32 . 25
19    LE CLAIRE Theo    Pontchâteau   à        32 . 75
20    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon  à        34 . 15
20    BILLET Adrien    Challans VC   à        34 . 15
22    TRAVAILLE Erwin    Pays Loudéa  à        36 . 35
23    BAILLY Corentin    Challans VC   à        38 . 15
24    JEHANNO Mario    Locminé OC   à        38 . 20
25    MONLEZUN Kévin    Le Bouscat    à        38 . 40
26    DUJARDIN Julien    Parisis AC 9   à        40 . 05
27    FOUCHER Baptiste    Chalettois G   à        41 . 30
28    SUPIOT Maxime    Andrezé RO   à        41 . 75
29    MAITRE Pierre    Machecoul G  à        42 . 05
30    BOURMAUD Simon    CharenteOc    à        42 . 25
31    LOUCOUGARAY Tom    CharenteOc    à        42 . 35
32    DORIGNAC Enzo    Le Bouscat    à        42 . 95
33    BOULAIS Paul    POC C Lumi   à        43 . 00
34    THIBAUD Alois    POC C Lumi   à        44 . 55
35    AUBERT Lucas    LaRocheYon  à        45 . 15
36    PONNELLE Romain    Pays Loudéa  à        45 . 70
37    EVANNO Yann    Auch GG    à        46 . 35
38    PAUL Erwan    Rochefort V    à        47 . 70
39    MICOU Antoine    Chantonnay    à        47 . 75
40    GUEYE Dorian    Couron CO    à        48 . 45
41    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO   à        49 . 60
42    SOULABAILLE Dimitri    Pays Loudéa  à        49 . 80
43    GICQUEL Dylan    Vallet VS    à        53 . 30
44    CHAUVIN Ali    Machecoul G  à        53 . 35
45    DOUTEAU Noe    Montaigu VV  à        53 . 85
46    GESNOUIN Tristan    Machecoul G  à        54 . 05
47    MENARD Dorian    Beaupréau V  à        54 . 45
48    DE DONCKER Leo    Couron CO    à        54 . 60
49    BOHAL Victor    Machecoul G    à        55 . 10
50    BOUSSION Clement    Les Herbiers    à        55 . 35
51    GREGOIRE Arthur    Pontchâteau    à        55 . 65
52    MASSOULIER Erwan    POC C Lumi    à        56 . 60
53    CHARRIER Tom    Pontchâteau    à        57 . 90
54    EYMARD Matteo    Bourgeais V    à        57 . 95
55    GAILLARD Matheo    St Florent Ni    à    1    0 . 30
56    BAUBRY Tom    Pornichet VC  à    1    0 . 70
57    MOREAC Tim    Locminé OC   à    1    1 . 25
58    MENARD Valentin    Bressuire AC  à    1    2 . 40
59    MARTINEZ Celian    Le Bouscat    à    1    2 . 75
60    KERLEAU Kylian    PC Saumur    à    1    3 . 50
61    LOISEAU Quentin    Chantonnay    à    1    5 . 80
62    CORBES Simon    St Sébastien   à    1    6 . 20
63    PINEAU Thitouan    S Jean Mont   à    1    6 . 35
64    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon  à    1    6 . 55
65    SUIRE Killian    Pontchâteau   à    1    7 . 80
66    COURBET Maxime    Le Haillan M   à    1    8 . 55
67    BOIRE Flavien    Agesinate V    à    1    9 . 95
68    PERRUCHAS Thomas    Machecoul G  à    1    10 . 90
69    TESSON Victor    Les Essarts    à    1    11 . 00
70    LETILLY Kylian    Pontchâteau   à    1    11 . 90
71    DURAND Edwin    Chalettois G   à    1    12 . 15
72    LERAITRE Quentin    LaRocheYon  à    1    17 . 60
73    LAJOUMARD DE BELLA    LaRocheYon  à    1    17 . 85
74    GANTIER Aubin    CharenteOc    à    1    19 . 60
75    LEGUAY Hugo    Conlie VC    à    1    24 . 10
76    PIERREDIT BLANCHET    Couron CO    à    1    24 . 25
77    MERIAU Pierre    Challans VC   à    1    25 . 75
78    BOUGEOIS Clement    Chantonnay    à    1    25 . 80
79    CADORET Ewen    Locminé OC   à    1    29 . 60
80    RESTOU Leon    Couron CO    à    1    31 . 65
81    LE BIHAN Valentin    Pays Loudéa  à    1    32 . 30
82    BELLANGER Axel    Bonnetable    à    1    33 . 45
83    TESSIER Maxime    LaRocheYon  à    1    34 . 05
84    PINEAUX Aymeric    Couron CO    à    1    39 . 95
85    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV  à    1    44 . 95
86    COGNAUD Martin    Montaigu VV  à    1    50 . 00
87    GUILBERT Brice    CharenteOc    à    1    52 . 40
88    MICOU Florian    Chantonnay    à    1    53 . 50
89    BLANPAIN Gregory    Locminé OC   à    2    4 . 40
90    AGENEAU Antoine    Chantonnay    à    2    23 . 70
91    PEROCHON Simon    Chateau Olo   à    2    39 . 85
92    DUGAST Maximin    Montaigu VV  à    2    50 . 25
93    THOMAS Gabriel    LaRocheYon  à    2    50 . 30


Etape 2
1 38 LE PIOUFFE Nathan Pays Loudéa 1 47 26
2 95 BAUBRY Tom Pornichet VC à 30
3 89 EVANNO Yann Auch GG à 30
4 48 MONNIER Bryan POC C Lumi à 41
5 53 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 41
6 72 BODARD Damien S Jean Mont à 41
7 77 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 41
8 28 CORVAISIER Antonin CharenteOc à 43
9 88 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 43
10 24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau à 43
11 73 PINEAU Thitouan S Jean Mont à 43
12 82 DUJARDIN Julien Parisis AC 9 à 43
13 83 BELLANGER Axel Bonnetable à 43
14 13 GESNOUIN Tristan Machecoul G à 43
15 67 BAILLY Corentin Challans VC à 43
16 41 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéa à 43
17 91 EYMARD Matteo Bourgeais V à 43
18 4 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon à 43
19 16 RATICHAUX Theo Machecoul G à 43
20 70 GICQUEL Felicien Redon OC à 43
21 9 THOMAS Gabriel LaRocheYon à 43
22 87 COURBET Maxime Le Haillan M à 43
23 61 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 43
24 63 FOUCHER Baptiste Chalettois G à 43
25 68 BILLET Adrien Challans VC à 43
26 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 43
27 17 DE DONCKER Leo Couron CO à 43
28 56 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 43
29 10 BERNARD Lillyan Machecoul G à 43
30 50 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 43
31 3 CHAILLOT Victor LaRocheYon à 43
32 64 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 43
33 86 GIRARD Damien Peltrax à 43
34 22 CHARRIER Tom Pontchâteau à 43
35 79 MENARD Valentin Bressuire AC à 43
36 46 BOULAIS Paul POC C Lumi à 43
37 81 GAILLARD Matheo St Florent Ni à 43
38 18 GUEYE Dorian Couron CO à 43
39 27 BOURMAUD Simon CharenteOc à 43
40 14 MAITRE Pierre Machecoul G à 43
41 43 CADORET Ewen Locminé OC à 43
42 35 MICOU Antoine Chantonnay à 43
43 44 JEHANNO Mario Locminé OC à 43
44 69 MERIAU Pierre Challans VC à 43
45 65 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO à 43
46 92 CORBES Simon St Sébastien à 43
47 15 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 43
48 71 HAQUIN Pierre Redon OC à 43
49 45 MOREAC Tim Locminé OC à 43
50 78 BOIRE Flavien Agesinate V à 43
51 59 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 43
52 8 TESSIER Maxime LaRocheYon à 54
53 62 DURAND Edwin Chalettois G à 55
54 25 LETILLY Kylian Pontchâteau à 1 0
55 39 PONNELLE Romain Pays Loudéa à 1 0
56 96 GICQUEL Dylan Vallet VS à 1 2
57 12 CHAUVIN Ali Machecoul G à 1 30
58 31 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc à 3 16
59 6 LERAITRE Quentin LaRocheYon à 3 50
60 54 BROSSEAU Corentin Montaigu VV à 4 3
61 93 LEGUAY Hugo Conlie VC à 5 0
62 11 BOHAL Victor Machecoul G à 5 0
63 20 PINEAUX Aymeric Couron CO à 5 0
64 85 KERLEAU Kylian PC Saumur à 5 17


Classement Général Final
1 38 LE PIOUFFE Nathan Pays Loudéa 1 56 55
2 59 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 21
3 86 GIRARD Damien Peltrax à 26
4 70 GICQUEL Felicien Redon OC à 27
5 16 RATICHAUX Theo Machecoul G à 32
6 28 CORVAISIER Antonin CharenteOc à 33
7 77 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 33
8 65 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO à 41
9 61 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 42
10 72 BODARD Damien S Jean Mont à 44
11 48 MONNIER Bryan POC C Lumi à 48
12 71 HAQUIN Pierre Redon OC à 50
13 10 BERNARD Lillyan Machecoul G à 50
14 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 53
15 3 CHAILLOT Victor LaRocheYon à 53
16 88 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 53
17 24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau à 54
18 89 EVANNO Yann Auch GG à 55
19 4 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon à 55
20 68 BILLET Adrien Challans VC à 55
21 41 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéa à 58
22 53 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 58
23 67 BAILLY Corentin Challans VC à 59
24 44 JEHANNO Mario Locminé OC à 59
25 82 DUJARDIN Julien Parisis AC 9 à 1 1
26 63 FOUCHER Baptiste Chalettois G à 1 3
27 14 MAITRE Pierre Machecoul G à 1 3
28 27 BOURMAUD Simon CharenteOc à 1 3
29 50 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 1 4
30 46 BOULAIS Paul POC C Lumi à 1 4
31 95 BAUBRY Tom Pornichet VC à 1 9
32 35 MICOU Antoine Chantonnay à 1 9
33 18 GUEYE Dorian Couron CO à 1 10
34 64 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 1 11
35 56 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 1 15
36 13 GESNOUIN Tristan Machecoul G à 1 15
37 17 DE DONCKER Leo Couron CO à 1 16
38 22 CHARRIER Tom Pontchâteau à 1 19
39 91 EYMARD Matteo Bourgeais V à 1 19
40 81 GAILLARD Matheo St Florent Ni à 1 22
41 45 MOREAC Tim Locminé OC à 1 22
42 79 MENARD Valentin Bressuire AC à 1 24
43 39 PONNELLE Romain Pays Loudéa à 1 24
44 92 CORBES Simon St Sébastien à 1 27
45 73 PINEAU Thitouan S Jean Mont à 1 28
46 87 COURBET Maxime Le Haillan M à 1 30
47 78 BOIRE Flavien Agesinate V à 1 31
48 15 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 1 32
49 96 GICQUEL Dylan Vallet VS à 1 34
50 62 DURAND Edwin Chalettois G à 1 45
51 69 MERIAU Pierre Challans VC à 1 47
52 25 LETILLY Kylian Pontchâteau à 1 50
53 43 CADORET Ewen Locminé OC à 1 51
54 83 BELLANGER Axel Bonnetable à 1 55
55 12 CHAUVIN Ali Machecoul G à 2 2
56 8 TESSIER Maxime LaRocheYon à 2 6
57 9 THOMAS Gabriel LaRocheYon à 3 12
58 31 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc à 3 37
59 6 LERAITRE Quentin LaRocheYon à 4 46
60 54 BROSSEAU Corentin Montaigu VV à 5 26
61 11 BOHAL Victor Machecoul G à 5 33
62 85 KERLEAU Kylian PC Saumur à 5 59
63 93 LEGUAY Hugo Conlie VC à 6 2
64 20 PINEAUX Aymeric Couron CO à 6 18


Remerciements à Olivier Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.