Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 21:25

St Rémy en Mauges 2,3+J

1 5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior 2.39.08
2 57 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270011 2C 2.39.08
3 1 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 2C 2.39.08
4 51 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 43561861011 2C 2.39.08
5 2 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C 2.39.08
6 64 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 2.39.08
7 7 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C 2.39.30
8 27 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.39.30
9 18 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.39.30
10 43 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2C 2.39.30
11 48 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.39.30
12 59 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 49501240318 2C 2.39.30
13 41 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3C 2.39.30
14 4 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C 2.40.40
15 8 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 Junior 2.41.00
16 19 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 Junior 2.42.51
17 15 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C 2.42.51
18 6 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2C 2.42.51
19 28 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3C 2.42.51
20 22 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C 2.42.51
21 63 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 50860680052 2C 2.42.51
22 56 BERTON MANI Alexandre VCA DU BOURGET 48935100184 3C 2.48.57
23 50 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2C 2.48.57
24 55 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 48957120286 2C 2.48.57
25 46 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 2.48.57
26 20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior 1Tour

Remerciements à Cédric Bernier

Résultats - dimanche, 06 octobre 2019 20:41

Classement : Challenge des Mauges (2)

2,3+J
1 BICHOT FREDDY 52492580294 2C UNION CYCLISTE CHOLET 49 22 26 48
2 GUERAS SEBASTIEN 52442500006 2C NANTES DOULON VS 18 28 46
3 CARDIS DAVID 52492580289 2C UNION CYCLISTE CHOLET 49 24 18 42
4 LUSSON MAXIME 52490130349 2C EV ANGERS DOUTRE 30 8 38
5 JAMIN LEO PAUL 52490270063 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 28 3 31
6 AUBERGER FLORIAN 52442710014 2C VELO CLUB DE SAVENAY 3 22 25
7 COUET THOMAS 52490130342 2C EV ANGERS DOUTRE 9 16 25
8 PINEAU THITOUAN 52850200209 Junior LES SABLES VENDEE CYCLISME 12 10 22
9 PICHON MAEL 52440070172 Junior UC NANTES ATLANTIQUE 16 4 20
10 AIRAUD TRISTAN 52440010454 3C US ST HERBLAIN 7 12 19
11 COCAULT PAUL 52441000254 Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0 14 14
12 FAVREAU JEAN 52440010040 2C US ST HERBLAIN 14 0 14
13 DAVID DOMINIQUE 52721840328 3C SABLE SARTHE CYCLISME PDL 5 5 10
14 CREPELIERE JEREMY 52441200323 3C GUIDON MACHECOULAIS 10 0 10
15 BENION JULIEN 52490300056 2C CV DE CHEMILLE 0 9 9
16 RIDEAU VICTOR 52440080312 2C VELO SPORT VALLETAIS 8 0 8
16 DABIN KEVIN 52490780147 2C ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0 7 7
16 LOISEAU QUENTIN 52850230087 Junior VC CHANTONNAISIEN 6 1 7
16 THOMAS GABRIEL 52850640381 Junior LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 0 6 6
16 BOISMARTEL PIERRE 52490270088 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 4 0 4
16 BOLGIANI UGO 43223140543 2C VC PAYS DE LOUDEAC 2 0 2
16 DUCHEMIN DAMIEN 52440020216 2C CC CASTELBRIANTAIS 1 0 1
16 BOUYER MATHEO 52490270009 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 DOUET BENOIT 52490270073 D2 BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 FILLAUDEAU MAXIME 52490270025 D2 BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 LAURENDEAU EMILIEN 52490270149 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 NERRIERE MANUEL 52490270239 2C BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 BAZIN GUILLAUME 52490130226 2C EV ANGERS DOUTRE 0 0 0
16 FERRON OLIVIER 52490130285 2C EV ANGERS DOUTRE 0 0 0
16 MAUCOURT JULES 52490130336 2C EV ANGERS DOUTRE 0 0 0
16 PLOQUIN MATHIEU 52440020559 2C CC CASTELBRIANTAIS 0 0 0
16 MALO NATHAN 52440010130 2C US ST HERBLAIN 0 0 0
16 CHAUMET Arnaud 50860680052 2C V.NAINTRE 0 0 0
16 LIMOUSIN MATHIEU 52850260290 2C VC HERBRETAIS 0 0 0
16 RABEAU SEBASTIEN 52850260257 2C VC HERBRETAIS 0 0 0
16 RENARD MAXENCE 52442590028 2C VELO CLUB PORNICHET 0 0 0
16 BERANGER GEOFFREY 52440080220 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
16 GOULET CLEMENT 52440080282 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
16 RIDEAU LOUISON 52440080264 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
16 LEBRUN ANTOINE 52492820078 e Catég VELO CLUB VERROIS 0 0 0
16 HASPOT AURELIEN 52492580104 e Catég UNION CYCLISTE CHOLET 49 0 0 0
16 #N/A #N/A 0 #N/A #N/A 0 0 0

JUNIORS
1 JAMIN LEO PAUL 52490270063 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 20 6 26
2 COCAULT PAUL 52441000254 Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3 20 23
3 PINEAU THITOUAN 52850200209 Junior LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 15 22
4 PICHON MAEL 52440070172 Junior UC NANTES ATLANTIQUE 10 7 17
5 THOMAS GABRIEL 52850640381 Junior ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM 4 10 14
6 LOISEAU QUENTIN 52850230087 Junior VC CHANTONNAISIEN 6 4 10
7 BOISMARTEL PIERRE 52490270088 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 5 0 5
8 BOUYER MATHEO 52490270009 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
9 LAURENDEAU EMILIEN 52490270149 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - lundi, 19 août 2019 16:56

Tiercé Cadets/PC

CADETS
1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
3 DAVY Augustin CSM CLAMART Cadet
4 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
5 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
6 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
7 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
8 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Cadet
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cadet
10 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
14 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
15 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY Cadet
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet
17 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
19 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET CADET
20 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

D1/D2
1 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
2 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
3 LEGLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
4 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME D2
5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
6 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 LANGEVIN YANNIK VC MAULEVRIER D2
8 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
9 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
11 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
12 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
13 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
14 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
15 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
16 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
17 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
19 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
20 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
21 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
22 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
23 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
24 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE D2
25 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D2 Op
26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
27 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
28 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
29 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
30 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
31 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
32 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
33 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE D1
34 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 GALTIER YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
36 REZE MATHIEU CARTE JOURNEE D1
37 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
38 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
39 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
40 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
41 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
42 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
43 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
44 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE D1
46 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
47 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS D3
48 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
49 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
50 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE D1
51 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
52 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
53 HERVE PASCAL SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
54 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
55 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
56 GUERINEAU MICHAEL UC MONTOISE D1
57 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
58 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
59 GRENECHE Charly US NOGENTAISE D3
60 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
61 DERISSON DIDIER CS CHINONAIS D2
62 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE D3
63 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
64 LEROY NICOLAS CARTE JOURNEE D1
65 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
66 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3
1 PRUDHOMME JIMMY VC CHATEAU GONTIER D3
2 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
7 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
8 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
9 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
10 DRIEU JEAN BAPTISTE V C CHATEAU GONTIER D3
11 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
12 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
13 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 KERBES THERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
16 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
17 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
19 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU D3
20 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
21 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
22 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
24 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D3
25 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 MENARD LUDOVIC UC ECOMMOY D3
28 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
29 CHEVE PATRICE CS FECHOIS D3
30 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 BOULLAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
32 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
33 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS D3
34 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
35 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
37 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
38 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
39 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
40 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3

D4
1 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
2 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
3 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS D4
4 CHENAPI ERIC SC SAINTE MAURE D4
5 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS D4
6 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
7 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
8 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR D4
9 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS D4
10 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
11 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
12 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
14 CLAVIER Philippe SE PAVILLONNAIS D4
15 BODIN Philippe SC STE MAURE D4
16 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
17 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE D4
18 SERVAIN FRANCIS VELO CLUB DE CONLIE D4
19 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
20 BOURGOIN ERIC LICENCE INTERNET D4
21 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 JOLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME D4
23 MOURAUD ALAIN VC LIONNAIS D4
24 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
25 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
27 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
28 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
29 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
30 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
31 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
32 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
33 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
34 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS D4
36 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
37 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT D4
38 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
39 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
40 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
41 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
42 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - vendredi, 16 août 2019 18:12

Beaumont Pied de Bœuf Cad/Min/PC

CADETS
1 19 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 2 2.01.12
2 1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2
3 5 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 Cadet 2
4 8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet 2
5 2 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 1
6 6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cadet 2
7 18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970096 Cadet 2
8 20 RONDEL MATHYS UC MONTGESNOISE 52722300144 Cadet 2
9 17 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
10 10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cadet 2
11 15 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet 1
12 12 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
13 3 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2
14 21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
15 23 DOUARD Noah AC SUD 28 44280240236 Cadet 1
16 22 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700075 Cadet 2
17 13 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 2
18 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2
19 9 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700105 Cadet 2
20 16 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cadet 2

MINIMES
1 21 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 2
2 22 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 Minime 2
3 3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 2
4 1 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 2
5 9 FAY Valentin G.O. LA LECHERE 41730910062 Minime 2
6 20 ANDREAS MARY VS FERTOIS 52721920341 Minime 2
7 11 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Minime 1
8 4 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 2
9 15 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Minime 2
10 13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Minime 1
11 26 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Minime 1
12 2 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Minime 2
13 12 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime 1
14 10 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Minime 1
15 8 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840388 Minime 2
16 25 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Minime 2
17 7 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Minime 1
18 14 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 2
19 17 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime 2
20 19 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Minime 1
21 18 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Minime 1
22 5 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE 52536260094 Minime 1

D1/D2
1 23 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 D1
2 27 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
3 3 CABIT Cédric CS CHINONAIS 44370390075 d1
4 21 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 D1
5 9 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 d2
6 16 LEVRARD Quentin V.C. CLUSES SCIONZIER 41740160375 D2
7 17 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890059 D1
8 11 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 d2
9 26 DAVID Benjamin ASPO TOURS CYCLISME 44371520043 D1
10 12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 d1
11 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 d2
12 13 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 d1
13 8 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 d2
14 20 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
15 10 POILPRE Jérôme TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560001 d1
16 29 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN 52721910030 D2
17 30 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS 43292210113 D1
18 18 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
19 5 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 d2
20 19 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
21 2 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 d1
22 28 LOINARD MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1

D3/D4
1 73 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D3
2 56 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 d3
3 84 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
4 60 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560046 d3
5 72 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620030 D3
6 80 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
7 66 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 d4
8 85 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS 52721560030 D3
9 83 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION 50862390001 D4
10 79 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT 44372980141 D3
11 82 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE 44411430186 D3
12 55 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 d3
13 51 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 d3
14 81 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
15 57 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY 48771320030 d3
16 78 COQUIL YANNICK UC HAUT SARTHE 72 52721770032 D3
17 77 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
18 76 DUROS LOIC ROUE D'OR ARNAGEOISE 5272170043 D3
19 74 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE 44362070034 D4
20 71 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
21 75 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
22 64 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 d3
23 69 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE 52722690221 d3
24 65 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 d4
25 52 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE 44410610037 d4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

 

Résultats - lundi, 12 août 2019 18:56

Huillé-Lézigné PC/Cad/Min

 D1/D2
1 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D2
2 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
3 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1
4 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
6 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
8 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
9 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
11 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
12 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1 Op
13 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
14 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
17 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
18 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
20 GOUBAUT DAVID UCC CHOLET D2
21 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
22 PILLEUX ADRIEN CARTE JOURNEE
23 GUION PAUL CARTE JOURNEE
24 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior D1
25 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
26 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM D1
27 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
28 COGNARD FRANK CS FLECHOIS D1
29 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE
30 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME D2
31 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
34 FRETE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
35 LEROYER CLAUDE US VINCENT LUCE D2
36 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
37 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
38 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
39 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
40 LE BRETON BENOIT CARTE JOURNEE
41 BREMAUD VINCENT CARTE JOURNEE
42 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
43 BOUVIER CLEMENT CARTE JOURNEE
44 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
45 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
46 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCLISME CESSONNAIS D2
47 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
48 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
49 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
50 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
51 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS D2

D3
1 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
2 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
3 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
7 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
9 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
10 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
11 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
13 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
14 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
15 AVRIL RENE V C LIONNAIS D3
16 CHEVE PATRICE CS FLECHOIS D3
17 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
19 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
21 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
22 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
23 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
25 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
26 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
27 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
28 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON D3
31 SACHET flora US CHATEAUGIRON D3
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
33 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
34 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
35 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3

D4
1 DROUAUD PATRICK ST GEORGES AVENTURE D4
2 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
3 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
4 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
5 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4
6 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
8 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
9 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
10 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
11 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
12 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
13 BOURGOIN ERIC CLUB FFC D4
14 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
15 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
16 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
17 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
18 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
19 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
21 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
22 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D4

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
3 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
4 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
5 BRISPOT Flavien VS CACIEN Cadet
6 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
7 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet
8 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
9 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME Cadet
10 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Cadet
11 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
12 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
14 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
15 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
17 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE Cadet
19 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
20 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet
21 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
3 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
4 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadet
6 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
7 BACLE Axel VC EVREUX Minime
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
10 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Minime
13 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime
14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
15 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
16 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
17 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Minime

Remerciements à GILLES LEMARCHAND

Résultats - dimanche, 16 juin 2019 20:52

Nantes-Legé 3+J

1 12 52.49.027.0149 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS Jun 2 31 57
2 67 52.49.258.0294 BICHOT Freddy Cholet 49 UC 3 c 2 31 57
3 11 52.49.027.0063 JAMIN Leo paul Beaupréau VS Jun 2 31 57
4 28 52.44.007.0726 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun 2 31 57
5 48 52.85.291.0107 COUTAUD Benjamin Dompierre VS 3 c 2 31 57
6 27 52.44.007.0809 ALEXANDER Emile Nantes Atlant Jun 2 31 57
7 33 52.44.120.0287 BAUBRY Tom Machecoul G Jun 2 31 57
8 95 MICHEL QUENTIN USSH 2 32 10 0 13
9 21 52.44.207.0090 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2 32 10 0 13
10 37 52.85.304.0053 FORGEAU Clement Champagné SVC 3 c 2 32 10 0 13
11 55 52.85.308.0011 COLAS Stanislas Serigne CC Jun 2 32 10 0 13
12 42 52.85.020.0218 MASSOULIER Erwan Chateau Olonn Jun 2 32 10 0 13
13 46 52.44.001.0165 FAVREAU Raphael StHerblain US Po1 2 32 10 0 13
14 73 52.85.026.0073 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 3 c 2 32 10 0 13
15 66 52.49.258.0009 BERNIER Flavien Cholet 49 UC 3 c 2 32 10 0 13
16 15 52.49.027.0079 PAPIN Titouan Beaupréau VS Jun 2 32 10 0 13
17 91 52.44.197.0053 LE PAGE Louis St Sébastien 3 c 2 32 10 0 13
18 80 52.85.060.0146 DIRHEIMER Mickaël S Hilaire Rie 3 c 2 32 10 0 13
19 60 52.44.099.0135 CADEC Romain Montoir AC 3 c 2 32 10 0 13
20 30 52.44.007.0337 PERRIN Attila Nantes Atlant Jun 2 32 10 0 13

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - vendredi, 31 mai 2019 17:23

Le Voide 3+J/PC

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
2 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 3ème Catégorie
3 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
5 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
7 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
8 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
9 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
11 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
12 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
13 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
14 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie
15 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
16 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
17 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
18 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
19 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
20 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
23 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
24 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Junior
25 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
26 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
27 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
29 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
31 CABIT Cédric CS CHINONAIS 3ème Catégorie
32 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
33 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
3 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 Op
4 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
5 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
9 DESVEAUX VINCENT GUILLAUME POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior D2
10 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
11 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
12 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
13 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
14 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU D2
17 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
19 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
21 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
22 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
23 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
24 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
25 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
26 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
27 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
29 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1 Op
30 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
32 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
33 PASQUIER CLEMENT SAINT LEGER CYCLISME D2
34 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
36 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
37 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
38 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
39 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
40 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 D2 Op
41 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME
42 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
43 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
44 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
45 ECHASSRERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
46 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
47 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
48 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
49 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D2
50 MOURIN Eric UC MONTOIRE D1
51 BURBAN mathieu EV ANGERS D1
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
53 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
54 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
55 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
56 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
57 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1

D3/D4
1 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
2 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
3 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
4 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
5 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
6 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
7 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
8 LEMEunier jean marie champagne sud vendée D4
9 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
11 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
12 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
13 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
14 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
17 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
19 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
20 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
22 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
25 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS D3
26 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
27 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
28 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
29 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
30 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
31 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
32 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
33 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
34 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
35 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
36 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
38 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
39 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
40 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
41 MERCIER MATHIEU BEAUPREAU VELO SPORT D3
42 LETANG Bruno V.C.LOUDUN D4
43 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3
44 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4

Remerciements à Céline LOUIS

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 21:36

Bazoges en Paillers 3+J

Pour info, la course a été neutralisée, une quinzaine de minutes,pour laisser passer une ambulance, suite à deux chutes violentes.

L'Equipe Vélo-Ouest souhaite un bon rétablissement aux trois coureurs qui ont été transporté à l'Hôpital

3+J
1 11 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 J2
2 46 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2 2.26.35
3 81 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 2.26.35
4 44 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C 2.26.55
5 41 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830013 3C 2.26.55
6 22 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2 2.26.55
7 80 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 43290330067 3C 2.26.55
8 12 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 J2 2.26.55
9 75 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080313 3C 2.26.55
10 40 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 2.26.55
11 57 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C 2.26.55
12 18 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C 2.26.55
13 10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C 2.26.55
14 20 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3C 2.26.55
15 58 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3C 2.26.55
16 67 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3C 2.26.55
17 55 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3C 2.26.55
18 24 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 2.27.22
19 23 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C 2.28.00
20 7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 2.28.00
21 27 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 2.28.00
22 36 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 2.28.00
23 59 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 2.28.00
24 78 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.28.00
25 65 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1 2.28.00
26 31 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 2.28.00
27 56 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1 2.28.00
28 42 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C 2.28.00
29 13 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1 2.28.00
30 35 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 2.28.00
31 3 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.28.00
32 37 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1 2.28.00
33 9 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 J1 2.28.00
34 76 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 3C 2.28.00
35 45 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1 2.28.00
36 68 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 D2 2.28.00
37 2 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 2.28.00
38 26 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640127 3C 2.28.00
39 19 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3C 2.28.00
40 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C 2.28.00
41 16 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040108 3C 2.28.00
42 17 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 2.28.00
43 1 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2 2.28.00
44 48 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2 2.28.00
45 74 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C 2.28.00
46 72 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3C 2.28.00
47 14 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270083 3C 2.28.00
48 32 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.28.00
49 64 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C 2.28.00
50 54 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070748 3C
51 4 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
52 53 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
53 28 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1
54 73 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3C
55 21 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2

Remerciements à Pierrick DOUTEAU VC Montaigu

Résultats - lundi, 29 avril 2019 06:53

La Pommeraye Cadets/PC

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
4 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
9 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
15 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
18 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
19 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
20 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
21 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
23 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
24 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
25 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
26 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
28 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
30 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
32 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
33 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
35 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
36 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT
38 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39 RENOU ERWANN TEAM CHALONNES CYCLISME

D1/D2
1 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D1)
2 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
3 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclism (D1)
4 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D1)
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
6 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
7 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
9 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D1)
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
11 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclism (D2)
12 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
13 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU Pass'Cyclism (D1)
14 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
16 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior (Junior D2)
17 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclism (D2)
18 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
20 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D2)
21 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU Pass'Cyclism (D2)
22 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
23 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
24 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
25 NEQAL YANNIS GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
26 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
27 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D2)
28 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
29 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
30 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
31 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
33 BERNIER Eric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
34 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS Pass'Cyclism (D1)

D3/D4
1 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
3 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
5 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
7 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
8 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
9 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
10 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
11 RACHET FLORENT GENTLEMAN D'ANJOU Pass'Cyclisme (D3)
12 DEROUET JACQUES ES SEGRÉ HAUT ANJOU Pass'Cyclisme (D4)
13 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D3)
14 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
15 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS DE CE Pass'Cyclisme (D3)
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
17 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
18 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
20 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
21 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
22 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
23 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 BIOTTEAU MAXIME RLA ANDREZÉ COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
25 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme (D3)
26 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
27 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
28 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
29 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
30 GUINEBAUD FREDERIC BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche, 28 avril 2019 21:09

St Saturnin du Limet 3+J/Min

3+J
1 31 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior
2 48 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 52440080234 3
3 52 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3
4 66 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3
5 44 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3
6 19 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3
7 51 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080313 3
8 26 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 Pass
9 18 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 Junior
10 59 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3
11 12 GARNIER JEROME U.C SUD 53 52532710429 3
12 4 FAHIER LENAIC E.C.CRAON RENAZE 52531420142 Junior
13 36 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3
14 43 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3
15 41 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3
16 70 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 Junior
17 2 LECOMTE YANNICK E.C.CRAON RENAZE 52531420053 Pass
18 13 GEGU TANGUY U.C SUD 53 52532710267 3
19 27 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 Pass
20 54 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3
21 32 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 Junior
22 30 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior
23 64 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 43350590044 3
24 9 BENATRE JACOB U.C SUD 53 52532710117 3
25 68 LECLERC Julien AV THIAIS 48946270241 3
26 21 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3
27 57 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 3
28 17 RENIER CHRISTOPHE U.C SUD 53 52532710012 3
29 1 PROD`HOMME FABIEN E.C.CRAON RENAZE 52531420102 3
30 22 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 Pass
31 69 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 46570840088 3

Minimes
1 24 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 M 2
2 22 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M 2
3 1 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 M 2
4 19 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE 52531300006 M 2
5 3 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M 2
6 25 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020238 M 2
7 21 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE 52531300111 M 2
8 23 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 M 1
9 4 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 M 2
10 27 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160067 M 2
11 17 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M 2
12 9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 M 2
13 10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 M 1
14 14 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 M 1
15 13 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 M 2
16 15 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 52532750335 M 2
17 12 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 M 1
18 8 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 M 2
19 16 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 52532750596 M 2
20 2 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710256 M 2

Remerciements à Christianne LANDRON

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.