Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Olonne sur Mer

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 19 novembre 2017
  • Département: Vendée (85)

Seniors-Espoirs
1 64 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:31
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:54 00:23
3 53 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:18 00:47
4 77 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:35 01:04
5 2 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:54:53 01:22
6 83 KRAINER TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 0 Senior 00:55:01 01:30
7 39 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:03 01:32
8 60 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:55:06 01:35
9 4 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:11 01:40
10 3 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:56:07 02:36
11 16 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:56:16 02:45
12 72 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:56:22 02:51
13 22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:56:23 02:52
14 40 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:56:43 03:12
15 8 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:57:03 03:32
16 6 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:57:21 03:50
17 29 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:57:30 03:59
18 47 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 00:57:43 04:12
19 44 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:47 04:16
20 1 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:57:50 04:19
21 7 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:01 04:30
22 35 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:58:30 04:59
23 76 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 50170300069 Espoir 00:58:31 05:00
24 31 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:58:33 05:02
25 74 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 00:58:36 05:05
26 27 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:58:45 05:14
27 66 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:59:18 05:47
28 80 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 00:59:20 05:49
29 70 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:59:22 05:51
30 59 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:59:23 05:52
31 73 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:59:54 06:23
32 54 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 01:00:02 06:31
33 71 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
34 33 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
35 50 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 1 tour
36 51 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 9 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 63 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
39 14 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
40 57 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
41 17 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
42 79 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 52442590102 Senior 1 tour
43 18 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
44 30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
45 78 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
46 20 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
47 82 COOPER STEPHEN NEUTRE 0 Senior 1 tour
48 34 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
49 21 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
50 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
51 24 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour

Juniors
1 42 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:44:14
2 40 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:45:02 00:48
3 31 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:45:48 01:34
4 45 VAIRE BASTIEN. VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:20 03:06
5 46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:47:21 03:07
6 35 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640577 Jun 1 00:48:24 04:10
7 37 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:48:36 04:22
8 41 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:48:50 04:36
9 47 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610008 Jun 2 00:49:02 04:48
10 32 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 52852830165 Jun 1 00:50:33 06:19
11 38 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600010 Jun 2 00:50:49 06:35
12 34 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 1 tour
13 44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 39 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Jun 2 1 tour
15 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2

Cadets
1 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:33:53
2 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
3 10 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
4 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
5 11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
6 2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
7 1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2
8 4 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 8 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
10 5 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
11 14 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
12 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1
14 3 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
15 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
16 15 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D

Minimes
1 1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:03
2 9 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Min 2 00:17:18 00:15
3 4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55 00:52
4 8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:06 01:03
5 6 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:19:53 02:50
6 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:19:54 02:51
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:19:55 02:52
8 7 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:20:14 03:11
9 11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:25 03:22
10 2 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:20:27 03:24
11 10 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:20:32 03:29
12 13 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
13 3 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Benjamins
1 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:14:48
2 6 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:58 00:10
3 7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:15:00 00:12
4 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:11 00:23
5 14 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:15:30 00:42
6 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:15:31 00:43
7 18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:15:33 00:45
8 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:34 00:46
9 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:15:35 00:47
10 23 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:16:01 01:13
11 19 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:16:03 01:15
12 16 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 Benj 2 00:16:04 01:16
13 3 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:16:43 01:55
14 13 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:50 02:02
15 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:52 02:04
16 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:16:54 02:06
17 25 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:13 02:25
18 15 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:17:16 02:28
19 8 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:17:25 02:37
20 24 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:17:26 02:38
21 4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:50 03:02
22 21 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
23 22 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
24 1 APRUNCULE HUGO POC COTE DE LUMIERE 52852830133 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 156 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2
2 144 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2
3 146 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2
4 149 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1
5 145 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1
6 147 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2
7 153 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1
8 150 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2
9 159 NOIROT DE LARUE TIMOTHEI VC CHALLANDAIS 52850240454 Pup 2
10 163 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D
11 157 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2
12 151 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2
13 155 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1
14 162 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2
15 166 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2
16 169 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2
17 160 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2
18 152 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1
19 167 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
20 158 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2
21 164 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
22 154 CADEAU ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640633 Pup 2
23 143 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1
24 161 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1
25 142 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1
26 168 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1
27 165 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1
28 141 BELLENGER RODRIGUE POC COTE DE LUMIERE 52852830178 Pup 2
29 171 RIEFFEL MOTTE VC CHALLANDAIS 00000000000 Pup

Poussins
1 191 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 183 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
3 188 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
4 187 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
5 189 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
6 185 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1
7 186 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
8 181 GIRAUD JULIA POC COTE DE LUMIERE 52852830151 Pou 1 D
9 182 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2
10 184 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
11 190 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D
12 192 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1
13 193 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1

Pré-licencié
1 202 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 201 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 30 POMMEREAU ANALIN LA ROCHE BMX 00000000000 Prél
4 203 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 29 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Prél D
6 28 RIEFFEL MATHIS VC CHALLANDAIS 00000000000 Prél

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 19 novembre 2017 21:01

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.