Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Champtocé sur Loire PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 10 septembre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
2 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
4 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D2
5 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
6 DUPONT BENOIT PORNICHET D2
7 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
8 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1
9 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
10 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE D1
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 PARFAIT VALENTIN EV ANGERS DOUTRE D1
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
14 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1 Op
15 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
20 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
21 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
22 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 0
23 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
24 THOMAS MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
25 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
26 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
27 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
28 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
29 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
30 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
31 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
32 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
33 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
34 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 0
35 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
36 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
37 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
38 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D1
39 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2


D3-D4
1 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D3
2 ESNAULT DAVID D3
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
6 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
7 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
8 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
9 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
10 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4
11 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
12 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
14 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
15 CHAUVEAU ARNAUD EV ANGERS DOUTRE D3
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
17 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
18 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
19 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
21 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
22 FOURCHE BRUNO EV ANGERS DOUTRE D3
23 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
24 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GUEDON PATRICE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
26 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3


Remerciements à Kenny Labrosse.

Publié par Geoffrey Lundi 11 septembre 2017 12:24

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey