Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Beaumont Pied De Boeuf PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 15 août 2017
  • Département: Sarthe (72)

D1/D2
1   ROULAND  Ludovic    TEAM MONDOVELO LE MANS  D2
2   BOUVIER  Antoine    AS VALEO    D2
3   CRON  Eric  UC JOUE LES TOURS   D1 Op
4   LEROUGE  Yohann     TEAM RM UACS    D1 Op
5   GABRIEL  Etienne    GENTLEMEN D ANJOU   D1
6   POILPRE  Jérôme     TEAM RENAUDIN CYCLISTE  D1
7   MARSAL  Valentin    LE MANS SARTHE VELO     D2 Op
8   LECACHEUX  Christophe   EC CHANGEENNE   D1
9   GAUDIN  Pascal  AC LONGUE CYCLISME  D2
10  MOREAU  Nicolas     AC BELMONTAISE  D1
11  RUEL   Jean Charles     AC BELMONTAISE  D2
12  AUBIER  Fabien  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
13  DENOS  Nicolas  AC BELMONTAISE  D2
14  PERCEVAULT  Teddy   UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op
15  BRAULT  Anthony     CS FLECHOIS     D2 Op
16  PETILLEAU  Patrick  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
17  DURFORT  Valentin   UC MONTGESNOISE     Junior D1
18  FERNIER  Gael   ESC CHAMPAGNE   D2
19  BERGER  Bastien     BRETTE SPORTIF  D1
20  PASQUIER  Cedric    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
21  MOREAU  Pierre  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D1
22  DURFORT  Benoit     TEAM SMO    D2
23  BROUARD  Baptiste   GENTLEMEN D ANJOU   D1 Op
24  LOUSSOUARN  Yannick     CS FLECHOIS     D2
25  PANAGET   Jean Francois     CC RENNAIS  D2 Op
26  CABIT  Cedric   POLE CYCLISME SAUMUROIS     D1
27  MOURIN  Eric    AC LONGUE CYCLISME  D1
 
D3/D4
1   TAYLES  Richard     VC MAULEVRIER   D3
2   HAVAS  David    ES LIVAROT  D3
3   RACHET  Florent     GENTLEMEN D ANJOU   D3
4   BOUN  David     VELO CLUB DE SPAY   D3
5   SOUCHET  Gerard     V.C.CHATILLONNAIS   D3
6   STENE  Bruno    GENTLEMEN D ANJOU   D3
7   LANDRY   Vincent    TEAM SAINT SAUVEUR  D3
8   DUBOIS  Didier  UNION SPORTIVE TRILPORT  GERMIGNY   D3
9   HAMON  Olivier  VELO CLUB YVREEN    D3
10  DECHARTE  Maximilien    ESC CHAMPAGNE   D3
11  CHOLIERE  Franck    CO CHATEAU DU LOIR  D4
12  DEROUET  Jacques    ES SEGRE HAUT ANJOU     D4
13  GRENECHE   Charly   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
14  BESNARD  David  EF COURVILLOISE     D3
15  BOUDEVIN  Jérôme    AS DE FONDETTES VTT     D3
16  PEAN  Olivier   UC MONTGESNOISE     D4
17  COLLET  Prosper     ESC CHAMPAGNE   D3
18  ABRIVARD  Dominique     UC D'ECOMMOY    D3
19  CHEVALIER  Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D3
20  TONELLO  Mickael    EC CHANGEENNE   D3
21  DROUET  Gilles  ESC CHAMPAGNE   D4
22  ESLAULT  Dominique  MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS  D4
23  DELENTE  Laurent    UC MONTGESNOISE     D3
24  PEROT  Fabrice  EF COURVILLOISE     D3
25  JARRIER  Gilles     ESC CHAMPAGNE   D3
26  LEMONNIER  Yannick  CS FLECHOIS     D3
27  GEORGES   Jacky     PATRIOTE DE BONNETABLE  D4
28  VIGEON  Sébastien   EF COURVILLOISE     D3
29  JOUBERT  Karl   EF COURVILLOISE     D4

Cadets
1   CHEVALIER  Byron    UV RAI AUBE
2   LEROUX  Theo    UC MONTGESNOISE
3   BERNIER  Alban  V.C.THOUARS
4   AUBRY  Laurian  VC CHATEAU GONTIER
5   LAMBERT  Mathieu    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6   BOGACZ   Antonin    VS MONNAIE
7   ROULAND  Louis  LE MANS SARTHE VELO
8   BESNIER   Erwan     LE MANS SARTHE VELO
9   ANDRE  Léopold  VS CHARTRAIN
10  MILLET  Hugo    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11  CABARET  Josselin   AC BELMONTAISE
12  GRELLA  Benjamin    UV RAI AUBE
13  VAVASSEUR   Fabien  LE MANS SARTHE VELO
14  LANGRAND  Lucas     VS MONNAIE
15  POIRIER  Melvin     VS MONNAIE
16  BOULAY  Théo    UV RAI AUBE
17  LESCANE  Adrien     VS MONNAIE
18  SEROUX  Tanguy  ETOILE CYCLISTE DU DON
19  LE CORNEC  Emeline  ES MAINTENON PIERRES
 
Minimes
1   LAIR  Nicolas   C.POITEVIN
2   FOUINEAU  Simon     VS FERTOIS
3   LEMOINE  Julien     VC CONTROIS
4   TOUCHARD  Thomas    UC MONTGESNOISE
5   CANTE  Theo     VERRIERES AC
6   PERLEAUX  Dorian    UC MONTGESNOISE
7   GOUSSIN  Axel   VELO CLUB LIONNAIS
8   LEPRON  Benjamin    VS FERTOIS
9   BLANCHARD  Paulin   VERRIERES AC
10  CHEVALLIER  Matteo  VELO CLUB LIONNAIS
11  PASQUIER   Théo     UC VENDOMOISE
12  BONIFAIT  Paul  CO CHATEAU DU LOIR
13  PLESSIS  Alexandre  UC MONTGESNOISE
14  LE BARBIER  Louison     UC MONTGESNOISE
15  RICHET  Timothé     UC MONTOIRE
16  VOISIN  Robin   LE MANS SARTHE VELO
17  GOASDOUE  Baptiste  VELO CLUB MONTAIGU
18  BESNIER  Maureen    LE MANS SARTHE VELO
19  DAVID  Mathieu  DURTAL VELO SPORT
20  QUONIAM  Ludwig     UC MONTGESNOISE
21  HERIVEAU  Gatien    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22  JALU  Audrey    VS FERTOIS
23  LOISEAU  Maxime     BRETTE SPORTIF
24  JAUNEAU  Gabin  EF COURVILLOISE
25  PEPION  Laly    CC CASTELBRIANTAIS
26  ROULLIN  Baptiste   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27  LEBRETON  Charly    UC ALENCON DAMIGNY
28  PILON  Justine  FLERS CYCLISME 61
29  BELLANGER  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE
30  RONGIER  Thomas     LE MANS SARTHE VELO
31  MEDARD  Quentin     VS FERTOIS
32  DREUX  Antonin  UC MONTGESNOISE
33  DODIN  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 16 août 2017 18:24

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.