Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 23 avril 2019 18:40

Sargé les Le Mans PC

D1
1 24 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970005 D1 Op
2 7 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior D1
3 6 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1 Op
4 13 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 Pass'Cycli
5 16 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 Pass'Cycli
6 8 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 D1 Op
7 33 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE 52722130019 D1 Op
8 28 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740169 D1
9 20 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920007 D1
10 14 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D1
11 26 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
12 27 BELLANGER JEROME FRIENDS CYCLING TEAM 52722980003 D1
13 22 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Pass'Cycli
14 18 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 D1 Op
15 34 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920162 Pass'Cycli
16 5 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE 52722300107 Pass'Cycli
17 21 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460129 D1 Op
18 2 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 52722300166 Pass'Cycli
19 19 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Pass'Cycli
20 3 LANGLOIS STEPHANE INDIVIDUEL 52448000029 D1
21 9 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1 Op
22 10 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE 52722300141 Pass'Cycli
23 29 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 52721460068 D1 Op
24 32 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300115 Pass'Cycli
25 23 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 Pass'Cycli
26 11 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 Pass'Cycli

D2
1 99 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 Pass'Cycli
2 102 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 Pass'Cycli
3 70 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460131 D2 Op
4 80 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 49613970079 Pass'Cycli
5 108 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE 52722300119 D2
6 66 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT 52492880148 Pass'Cycli
7 84 LELEU DAVID AC BELMONTAISE 52721460166 D2
8 69 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2 Op
9 88 TESSIER SIMON LE MANS SARTHE VELO 52722850566 Pass'Cycli
10 81 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
11 76 BELLIER BENOIT U C SUD 53 52532710222 D2
12 75 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 Pass'Cycli
13 74 TRIGUEL Kévin FLERS CYCLISME 61 49613570342 Pass'Cycli
14 77 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN 52721910085 D2
15 105 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN 52721910086 D2
16 65 MEDARD MATHEO ABC SAINT CALAIS 52721440016 Pass'Cycli
17 103 NICOLAS MAXENCE ABC SAINT CALAIS 52721440042 D2
18 57 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280282 Pass'Cycli
19 106 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE 52721600038 Pass'Cycli
20 78 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 D2
21 64 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 Pass'Cycli
22 59 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS 52722820008 D4
23 109 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE 52490130190 Pass'Cycli
24 60 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE 49144170052 Pass'Cycli
25 94 GALLET SEBASTIEN ESC CHAMPAGNE 52721600015 Pass'Cycli
26 82 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE 52721460173 D2
27 68 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 D2 Op
28 89 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 Pass'Cycli
29 101 HERISSON DAVID PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700098 D2
30 95 FOULARD PIERRE AC BELMONTAISE 52721460135 D2
31 98 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740198 Pass'Cycli
32 97 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300182 Pass'Cycli
33 79 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE 52722730020 D2
34 86 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 52492590042 Pass'Cycli
35 104 AMIARD Philippe US NOGENTAISE 44280230077 D3
36 91 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE 52721600035 Pass'Cycli
37 61 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE 52722730004 D2
38 67 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 Pass'Cycli
39 58 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2

D3
1 4 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
2 33 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D3
3 12 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D3
4 37 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D3
5 43 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 D3
6 6 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY 52721820035 D3
7 8 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
8 41 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
9 21 REMANDE Cyril INDIVIDUEL 50178000043 D3
10 38 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
11 17 CHEVREUIL Maxime VC DOMFRONTAIS 49613650091 D3
12 52 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
13 53 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120057 D3
14 26 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
15 11 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT 52492880181 D3
16 50 GOHIER CHRISTOPHE CS FLECHOIS 52721560119 D3
17 42 MENARD GUY ABC ST CALAIS 52721440017 D3
18 36 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE 44280230093 D3
19 56 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT 52492880120 D3
20 49 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE 52722300123 D3
21 55 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700095 D3
22 23 ROMIAN SERGE CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 52442210068 D3
23 46 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO 52722850179 D3
24 5 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
25 22 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN 52721910031 D3
26 3 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
27 28 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
28 18 PROVOST ANTHONY ABC SAINT CALAIS 52721440127 D3
29 7 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU 52490330177 D3
30 25 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
31 16 VIGNEAU Laurent UC MONTOIRE 44410610200 D3
32 31 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
33 13 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
34 45 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
35 19 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
36 14 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300009 D3
37 27 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS 52490140188 D3
38 29 FLICK CEDRIC UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770030 D3
39 34 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS 52721440037 D3
40 20 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT 52492880094 D3
41 2 CHAUDEMANCHE JOEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770031 D3
42 30 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700091 D3
43 24 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
44 51 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700008 D3
45 48 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE 49610750114 D3
46 9 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4

D4
1 72 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 Pass'Cycli
2 77 BRODIN Christian US NOGENTAISE 44280230056 Pass'Cycli
3 85 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500184 Pass'Cycli
4 88 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 Pass'Cycli
5 52 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU 52490330039 D4
6 53 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700046 Pass'Cycli
7 89 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
8 75 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 Pass'Cycli
9 66 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890019 Pass'Cycli
10 54 HEBERT Jean Charles VC AIGLON 49610970045 Pass'Cycli
11 82 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE 52721460057 D4
12 63 GANDON DENIS INDIVIDUE 52728000012 D4
13 74 HUE Laurent AST CHATEAUNEUF CYCLISME 44283790005 Pass'Cycli
14 58 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 Pass'Cycli
15 78 DUCHESNE Jean Louis SALON CYCLOSPORT 53130600084 Pass'Cycli
16 79 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Pass'Cycli
17 76 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE 52722300047 Pass'Cycli
18 59 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
19 55 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Pass'Cycli
20 56 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 Pass'Cycli
21 61 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700007 Pass'Cycli
22 86 BRETEAU BRUNO CO CHATEAU DU LOIR 52721530108 Pass'Cycli
23 60 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 Pass'Cycli
24 67 NORGUET Yann UC MONTOIRE 44410610201 D3
25 62 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 Pass'Cycli
26 64 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cycli
27 83 DAGUENET PASCAL ABC SAINT CALAIS 52721440018 D4
28 65 BELLENFANT Sylvain INDIVIDUEL 44378000004 D4
29 69 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 Pass'Cycli
30 68 OGER Laurent UC MONTOIRE 44410610212 Pass'Cycli
31 73 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE 52722300147 D4
32 71 THIAUX DANIEL AC SUD 28 44280940005 D4
33 57 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE 44410610037 Pass'Cycli
34 91 DUPONT BRICE VAC AIGLON 49610970220 D4

Remerciements au VCY

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:45

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J/Cad/Min/PC

Beaumont sur Sarthe
1,2,3+J
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
4 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
9 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Cat
10 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
11 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
12 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
15 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
16 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat
17 RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Cat
18 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
19 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
20 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
22 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
24 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
25 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
26 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
27 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
28 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
29 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE PC
30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie

Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
10 DROUET VICTOR EC BELINOISE
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
14 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
15 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
17 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
18 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 EMON BASTIEN VS FERTOIS
21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
23 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
6 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
7 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
10 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
11 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
14 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet
15 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
16 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime
18 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime
19 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime
20 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime
21 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime

D1/D2
1 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
2 ROBOAM FREDERIC Titulaires D1
3 BLIN ANTOINE Titulaires D1
4 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
6 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
7 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
8 MARIE François Titulaires D2
9 TONELLO MICKAEL Titulaires D2
10 ROISIL Ronan Titulaires D1
11 MOTTIER OLIVIER Titulaires D2
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
13 BEAUDOIN JEROME Titulaires D2
14 SAILLAND MORGAN Titulaires D2
15 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE D2
16 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
17 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2 Op
18 AUBIER FABIEN Titulaires D2
19 LE ROYER KEVIN Titulaires D1
20 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1

D3/D4
1 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
2 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
3 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
4 GOUMON Patrick Titulaires D3
5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
6 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
7 LEON KEVIN Titulaires D3
8 GUICHARD JEROME Titulaires D3
9 DRIEU JEAN BAPTISTE Titulaires D3
10 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
11 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
12 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
13 GIRAULT Jean Titulaires D3
14 BOSSARD STEPHANE Titulaires D3
15 LEVEAU Daniel Titulaires D3
16 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE D4
18 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
19 DECHARTE MAXIMILIEN Titulaires D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 CORDIER CHRISTIAN Titulaires D4
24 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
27 LERICHE GAEL Titulaires D3
28 GAUTIER STEPHANE Titulaires D4
29 TRIDON ALAIN Titulaires D4
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 CISSE REGIS Titulaires D4
32 JARRIER GILLES Titulaires D3
33 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
35 PEAN OLIVIER Titulaires D3
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 BICHET FABRICE Titulaires D3
38 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
39 LEBOUCHER THIERRY Titulaires D4
40 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3

Remerciements à Sylvain BEURY ( Président Association Cycliste Belmontaise)

Résultats - mercredi, 16 août 2017 18:24

Beaumont Pied De Boeuf PC/Cad/Min

D1/D2
1   ROULAND  Ludovic    TEAM MONDOVELO LE MANS  D2
2   BOUVIER  Antoine    AS VALEO    D2
3   CRON  Eric  UC JOUE LES TOURS   D1 Op
4   LEROUGE  Yohann     TEAM RM UACS    D1 Op
5   GABRIEL  Etienne    GENTLEMEN D ANJOU   D1
6   POILPRE  Jérôme     TEAM RENAUDIN CYCLISTE  D1
7   MARSAL  Valentin    LE MANS SARTHE VELO     D2 Op
8   LECACHEUX  Christophe   EC CHANGEENNE   D1
9   GAUDIN  Pascal  AC LONGUE CYCLISME  D2
10  MOREAU  Nicolas     AC BELMONTAISE  D1
11  RUEL   Jean Charles     AC BELMONTAISE  D2
12  AUBIER  Fabien  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
13  DENOS  Nicolas  AC BELMONTAISE  D2
14  PERCEVAULT  Teddy   UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op
15  BRAULT  Anthony     CS FLECHOIS     D2 Op
16  PETILLEAU  Patrick  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
17  DURFORT  Valentin   UC MONTGESNOISE     Junior D1
18  FERNIER  Gael   ESC CHAMPAGNE   D2
19  BERGER  Bastien     BRETTE SPORTIF  D1
20  PASQUIER  Cedric    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
21  MOREAU  Pierre  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D1
22  DURFORT  Benoit     TEAM SMO    D2
23  BROUARD  Baptiste   GENTLEMEN D ANJOU   D1 Op
24  LOUSSOUARN  Yannick     CS FLECHOIS     D2
25  PANAGET   Jean Francois     CC RENNAIS  D2 Op
26  CABIT  Cedric   POLE CYCLISME SAUMUROIS     D1
27  MOURIN  Eric    AC LONGUE CYCLISME  D1
 
D3/D4
1   TAYLES  Richard     VC MAULEVRIER   D3
2   HAVAS  David    ES LIVAROT  D3
3   RACHET  Florent     GENTLEMEN D ANJOU   D3
4   BOUN  David     VELO CLUB DE SPAY   D3
5   SOUCHET  Gerard     V.C.CHATILLONNAIS   D3
6   STENE  Bruno    GENTLEMEN D ANJOU   D3
7   LANDRY   Vincent    TEAM SAINT SAUVEUR  D3
8   DUBOIS  Didier  UNION SPORTIVE TRILPORT  GERMIGNY   D3
9   HAMON  Olivier  VELO CLUB YVREEN    D3
10  DECHARTE  Maximilien    ESC CHAMPAGNE   D3
11  CHOLIERE  Franck    CO CHATEAU DU LOIR  D4
12  DEROUET  Jacques    ES SEGRE HAUT ANJOU     D4
13  GRENECHE   Charly   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
14  BESNARD  David  EF COURVILLOISE     D3
15  BOUDEVIN  Jérôme    AS DE FONDETTES VTT     D3
16  PEAN  Olivier   UC MONTGESNOISE     D4
17  COLLET  Prosper     ESC CHAMPAGNE   D3
18  ABRIVARD  Dominique     UC D'ECOMMOY    D3
19  CHEVALIER  Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D3
20  TONELLO  Mickael    EC CHANGEENNE   D3
21  DROUET  Gilles  ESC CHAMPAGNE   D4
22  ESLAULT  Dominique  MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS  D4
23  DELENTE  Laurent    UC MONTGESNOISE     D3
24  PEROT  Fabrice  EF COURVILLOISE     D3
25  JARRIER  Gilles     ESC CHAMPAGNE   D3
26  LEMONNIER  Yannick  CS FLECHOIS     D3
27  GEORGES   Jacky     PATRIOTE DE BONNETABLE  D4
28  VIGEON  Sébastien   EF COURVILLOISE     D3
29  JOUBERT  Karl   EF COURVILLOISE     D4

Cadets
1   CHEVALIER  Byron    UV RAI AUBE
2   LEROUX  Theo    UC MONTGESNOISE
3   BERNIER  Alban  V.C.THOUARS
4   AUBRY  Laurian  VC CHATEAU GONTIER
5   LAMBERT  Mathieu    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6   BOGACZ   Antonin    VS MONNAIE
7   ROULAND  Louis  LE MANS SARTHE VELO
8   BESNIER   Erwan     LE MANS SARTHE VELO
9   ANDRE  Léopold  VS CHARTRAIN
10  MILLET  Hugo    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11  CABARET  Josselin   AC BELMONTAISE
12  GRELLA  Benjamin    UV RAI AUBE
13  VAVASSEUR   Fabien  LE MANS SARTHE VELO
14  LANGRAND  Lucas     VS MONNAIE
15  POIRIER  Melvin     VS MONNAIE
16  BOULAY  Théo    UV RAI AUBE
17  LESCANE  Adrien     VS MONNAIE
18  SEROUX  Tanguy  ETOILE CYCLISTE DU DON
19  LE CORNEC  Emeline  ES MAINTENON PIERRES
 
Minimes
1   LAIR  Nicolas   C.POITEVIN
2   FOUINEAU  Simon     VS FERTOIS
3   LEMOINE  Julien     VC CONTROIS
4   TOUCHARD  Thomas    UC MONTGESNOISE
5   CANTE  Theo     VERRIERES AC
6   PERLEAUX  Dorian    UC MONTGESNOISE
7   GOUSSIN  Axel   VELO CLUB LIONNAIS
8   LEPRON  Benjamin    VS FERTOIS
9   BLANCHARD  Paulin   VERRIERES AC
10  CHEVALLIER  Matteo  VELO CLUB LIONNAIS
11  PASQUIER   Théo     UC VENDOMOISE
12  BONIFAIT  Paul  CO CHATEAU DU LOIR
13  PLESSIS  Alexandre  UC MONTGESNOISE
14  LE BARBIER  Louison     UC MONTGESNOISE
15  RICHET  Timothé     UC MONTOIRE
16  VOISIN  Robin   LE MANS SARTHE VELO
17  GOASDOUE  Baptiste  VELO CLUB MONTAIGU
18  BESNIER  Maureen    LE MANS SARTHE VELO
19  DAVID  Mathieu  DURTAL VELO SPORT
20  QUONIAM  Ludwig     UC MONTGESNOISE
21  HERIVEAU  Gatien    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22  JALU  Audrey    VS FERTOIS
23  LOISEAU  Maxime     BRETTE SPORTIF
24  JAUNEAU  Gabin  EF COURVILLOISE
25  PEPION  Laly    CC CASTELBRIANTAIS
26  ROULLIN  Baptiste   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27  LEBRETON  Charly    UC ALENCON DAMIGNY
28  PILON  Justine  FLERS CYCLISME 61
29  BELLANGER  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE
30  RONGIER  Thomas     LE MANS SARTHE VELO
31  MEDARD  Quentin     VS FERTOIS
32  DREUX  Antonin  UC MONTGESNOISE
33  DODIN  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.