Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 20:58

Lombron Cad/Min/PC

Cadets
1 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE
2 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
4 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
7 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
8 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
9 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
10 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS
11 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
12 HAMELIN MARC EC BELINOISE
13 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
15 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
16 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
17 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
18 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
21 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
22 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
23 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
24 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
25 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
26 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
27 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
9 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
10 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE
12 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
13 JALU AUDREY VS FERTOIS
14 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
15 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
17 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
18 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
19 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

D1/D2
1 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
2 MORIN mickael RAYON D`ECOUVES D1
3 ROULAND ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS D1
4 DAUBOUIN ERIC UC DU MORTAINAIS D1
5 BERNARD samuel UC MONTGESNOISE D2
6 GLOAGUEN fabrice LEUCEMIE ESPOIR D2
7 MARIE francois VC SAINT HILAIRE D2
8 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE D1
9 BLARY renaud UC MONTGESNOISE D1
10 RUEL damien AC BELMONTAISE D1
11 ANDRAULT loic VELO CLUB VERROIS D1
12 QUINDRY amaury UC ALENCON DAMIGNY D1
13 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE D2
14 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
15 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
16 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2
17 GAUFFIER stephane UNION CYCLISTE SUD 53 D2
18 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE D2
19 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
20 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE D2
21 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
22 CHARPENTIER philippe UC MONTGESNOISE D2
23 FEBREAU florian US NOGENTAISE D2
24 BARRELET david UC MONTGESNOISE D1
25 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
26 CABARET nicolas EC CHANGEENNE D1
27 VIGNAT remy LE MANS SARTHE VELO D2
28 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
29 LELIEVRE romain PATRIOTE DE BONNETABLE D1
30 BENATRE jacob UNION CYCLISTE SUD 53 D1
31 BROUARD loic ESC CHAMPAGNE D1
32 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1

D3
1 COQUIL yannick UC MAMERS SAOSNOIS D3
2 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE D3
3 LEVEAU daniel VC LISIEUX D3
4 CHESSERON didier BRETTE SPORTIF D3
5 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE D3
6 BRIENS BERNARD VC BOURGTHEROULDE D3
7 LESELLIER vincent AG ORVAL COUTANCES D3
8 TRAP BENOIT VC DE CAER NORMANVILLE D3
9 HAMELIN mickael UC MAMERS SAOSNOIS D3
10 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE D3
11 PINAUDIER patrick ABC SAINT CALAIS D3
12 PORTMANN jean jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
13 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS D3
15 GAULARD thierry PATRIOTE DE BONNETABLE D3
16 JARRIER gilles ESC CHAMPAGNE D3
17 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE D3
18 FERNIER gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
19 BLATEAU laurent UC MONTOIRE D3

D4
1 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN D4
2 BENOIST daniel UC LANDELLAISE D4
3 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
4 LEBRUN charles EC SERQUIGNY D4
5 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
6 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE D4
7 LESELLIER eric AG ORVAL COUTANCES D4
8 RENAUX pascal ES AUNEAU CYCLISME D4
9 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
10 COLLET bruno AS VALEO D4
11 BOURGOIN ERIC NEUTRE
12 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF D4
13 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE D4
14 GUERIN marcel CC CASTELBRIANTAIS D4
15 GUILLARD patrick VS FERTOIS D4
16 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
17 BELLANGER franck PATRIOTE DE BONNETABLE D4
18 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS D4
19 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE D4
20 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE D4
21 STEPHAN jean claude EC SERQUIGNY D4
22 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4
23 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN D4
24 IRIS thibault LE MANS SARTHE VELO D4
25 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE D4

Remerciements à Roger BORDEAU.

Résultats - dimanche, 19 août 2018 19:19

Gorron Cad/Min/PC

Cadets
1 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE Cadet 2
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE Cadet 2
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
4 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
5 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet 2
6 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet 2
7 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
8 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Cadet 2
10 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
11 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
12 RADIER JULIEN CC LIFFRE Cadet 2
13 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
14 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
15 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS Cadet 1
16 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
17 MULON HUGO CA EVRON Cadet 1
18 PROD`HOMME AXEL CA EVRON Cadet 1
19 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
20 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadet 1
21 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
22 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE Cadet 1
23 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
24 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet 1
25 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
26 BOURDON Anthonin VC SAINT HILAIRE Cadet 1
27 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1

Minimes
1 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS Minime 1 50.05.00
2 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime 2 52.14.00
3 HARDY LEON CA EVRON Minime 2 53.35.00
4 JAMET Paul VS TRUN Minime 2
5 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
6 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 2
7 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS Minime 2
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime 1
9 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS Minime 1
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
12 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS Minime 2
13 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 2
14 MOISSERON Elliot UC DU MORTAINAIS Minime 2
15 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
16 BOULAY DYLAN CA EVRON Minime 2
17 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Minime 2
18 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Minime 2
19 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
20 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS Minime 1
21 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
23 NEVOUX Mathieu VC FERTE MACE Minime 2
24 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Minime 2
25 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 1
26 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
27 HERMAN Lucas VC AVRANCHES Minime 1
28 LEROYER CONSTANCE US VERN CYCLISME Cadet

PC
1 DELANGLE SÉBASTIEN VC DOMFRONTAIS D4
2 FRANCOIS DENIS VC MEHUMOISE D3
3 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
4 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
5 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE D3
6 PAVIS EMMANUEL UC DU MORTAINAIS D3
7 LEVEILLEY SERGE VC SAINT HILAIRE D4
8 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
9 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE D3
10 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
11 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 GASSEAU FRANCK PDL D3
14 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
15 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
16 LEDAUPHIN ANTHONY UC DU MORTAINAIS D3
17 BOURDAIS SAMUEL UC DU MORTAINAIS D4
18 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
19 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
20 JOUIN LUDOVIC UC DU MORTAINAIS D4
21 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
22 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS D3
23 RENAULT JEAN PAUL FLERS CYCLISME 61 D4
24 BRUNO GUILLAUME UC DU MORTAINAIS D3
25 LECHAT JEAN LUC VC LISIEUX D4
26 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
27 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN D4
28 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
29 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
30 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS D4
31 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN D4
32 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE D3
33 FREEMAN PAUL STOREY RACING D4
34 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
35 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
38 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 18:24

Beaumont Pied De Boeuf PC/Cad/Min

D1/D2
1   ROULAND  Ludovic    TEAM MONDOVELO LE MANS  D2
2   BOUVIER  Antoine    AS VALEO    D2
3   CRON  Eric  UC JOUE LES TOURS   D1 Op
4   LEROUGE  Yohann     TEAM RM UACS    D1 Op
5   GABRIEL  Etienne    GENTLEMEN D ANJOU   D1
6   POILPRE  Jérôme     TEAM RENAUDIN CYCLISTE  D1
7   MARSAL  Valentin    LE MANS SARTHE VELO     D2 Op
8   LECACHEUX  Christophe   EC CHANGEENNE   D1
9   GAUDIN  Pascal  AC LONGUE CYCLISME  D2
10  MOREAU  Nicolas     AC BELMONTAISE  D1
11  RUEL   Jean Charles     AC BELMONTAISE  D2
12  AUBIER  Fabien  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
13  DENOS  Nicolas  AC BELMONTAISE  D2
14  PERCEVAULT  Teddy   UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op
15  BRAULT  Anthony     CS FLECHOIS     D2 Op
16  PETILLEAU  Patrick  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
17  DURFORT  Valentin   UC MONTGESNOISE     Junior D1
18  FERNIER  Gael   ESC CHAMPAGNE   D2
19  BERGER  Bastien     BRETTE SPORTIF  D1
20  PASQUIER  Cedric    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
21  MOREAU  Pierre  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D1
22  DURFORT  Benoit     TEAM SMO    D2
23  BROUARD  Baptiste   GENTLEMEN D ANJOU   D1 Op
24  LOUSSOUARN  Yannick     CS FLECHOIS     D2
25  PANAGET   Jean Francois     CC RENNAIS  D2 Op
26  CABIT  Cedric   POLE CYCLISME SAUMUROIS     D1
27  MOURIN  Eric    AC LONGUE CYCLISME  D1
 
D3/D4
1   TAYLES  Richard     VC MAULEVRIER   D3
2   HAVAS  David    ES LIVAROT  D3
3   RACHET  Florent     GENTLEMEN D ANJOU   D3
4   BOUN  David     VELO CLUB DE SPAY   D3
5   SOUCHET  Gerard     V.C.CHATILLONNAIS   D3
6   STENE  Bruno    GENTLEMEN D ANJOU   D3
7   LANDRY   Vincent    TEAM SAINT SAUVEUR  D3
8   DUBOIS  Didier  UNION SPORTIVE TRILPORT  GERMIGNY   D3
9   HAMON  Olivier  VELO CLUB YVREEN    D3
10  DECHARTE  Maximilien    ESC CHAMPAGNE   D3
11  CHOLIERE  Franck    CO CHATEAU DU LOIR  D4
12  DEROUET  Jacques    ES SEGRE HAUT ANJOU     D4
13  GRENECHE   Charly   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
14  BESNARD  David  EF COURVILLOISE     D3
15  BOUDEVIN  Jérôme    AS DE FONDETTES VTT     D3
16  PEAN  Olivier   UC MONTGESNOISE     D4
17  COLLET  Prosper     ESC CHAMPAGNE   D3
18  ABRIVARD  Dominique     UC D'ECOMMOY    D3
19  CHEVALIER  Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D3
20  TONELLO  Mickael    EC CHANGEENNE   D3
21  DROUET  Gilles  ESC CHAMPAGNE   D4
22  ESLAULT  Dominique  MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS  D4
23  DELENTE  Laurent    UC MONTGESNOISE     D3
24  PEROT  Fabrice  EF COURVILLOISE     D3
25  JARRIER  Gilles     ESC CHAMPAGNE   D3
26  LEMONNIER  Yannick  CS FLECHOIS     D3
27  GEORGES   Jacky     PATRIOTE DE BONNETABLE  D4
28  VIGEON  Sébastien   EF COURVILLOISE     D3
29  JOUBERT  Karl   EF COURVILLOISE     D4

Cadets
1   CHEVALIER  Byron    UV RAI AUBE
2   LEROUX  Theo    UC MONTGESNOISE
3   BERNIER  Alban  V.C.THOUARS
4   AUBRY  Laurian  VC CHATEAU GONTIER
5   LAMBERT  Mathieu    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6   BOGACZ   Antonin    VS MONNAIE
7   ROULAND  Louis  LE MANS SARTHE VELO
8   BESNIER   Erwan     LE MANS SARTHE VELO
9   ANDRE  Léopold  VS CHARTRAIN
10  MILLET  Hugo    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11  CABARET  Josselin   AC BELMONTAISE
12  GRELLA  Benjamin    UV RAI AUBE
13  VAVASSEUR   Fabien  LE MANS SARTHE VELO
14  LANGRAND  Lucas     VS MONNAIE
15  POIRIER  Melvin     VS MONNAIE
16  BOULAY  Théo    UV RAI AUBE
17  LESCANE  Adrien     VS MONNAIE
18  SEROUX  Tanguy  ETOILE CYCLISTE DU DON
19  LE CORNEC  Emeline  ES MAINTENON PIERRES
 
Minimes
1   LAIR  Nicolas   C.POITEVIN
2   FOUINEAU  Simon     VS FERTOIS
3   LEMOINE  Julien     VC CONTROIS
4   TOUCHARD  Thomas    UC MONTGESNOISE
5   CANTE  Theo     VERRIERES AC
6   PERLEAUX  Dorian    UC MONTGESNOISE
7   GOUSSIN  Axel   VELO CLUB LIONNAIS
8   LEPRON  Benjamin    VS FERTOIS
9   BLANCHARD  Paulin   VERRIERES AC
10  CHEVALLIER  Matteo  VELO CLUB LIONNAIS
11  PASQUIER   Théo     UC VENDOMOISE
12  BONIFAIT  Paul  CO CHATEAU DU LOIR
13  PLESSIS  Alexandre  UC MONTGESNOISE
14  LE BARBIER  Louison     UC MONTGESNOISE
15  RICHET  Timothé     UC MONTOIRE
16  VOISIN  Robin   LE MANS SARTHE VELO
17  GOASDOUE  Baptiste  VELO CLUB MONTAIGU
18  BESNIER  Maureen    LE MANS SARTHE VELO
19  DAVID  Mathieu  DURTAL VELO SPORT
20  QUONIAM  Ludwig     UC MONTGESNOISE
21  HERIVEAU  Gatien    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22  JALU  Audrey    VS FERTOIS
23  LOISEAU  Maxime     BRETTE SPORTIF
24  JAUNEAU  Gabin  EF COURVILLOISE
25  PEPION  Laly    CC CASTELBRIANTAIS
26  ROULLIN  Baptiste   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27  LEBRETON  Charly    UC ALENCON DAMIGNY
28  PILON  Justine  FLERS CYCLISME 61
29  BELLANGER  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE
30  RONGIER  Thomas     LE MANS SARTHE VELO
31  MEDARD  Quentin     VS FERTOIS
32  DREUX  Antonin  UC MONTGESNOISE
33  DODIN  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 21:24

Ecorpain pass'cyclisme

D1-D2 :
1    13    PAPILLON   ALBAN    UAC SARTHE
2    1    BLONDEL   Christophe    VC FERTE MACE
3    75    CARTIGNY   JEAN    UAC SARTHE
4    52    BLARY   RENAUD    ESC CHAMPAGNE
5    8    GRENECHE   FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
6    83    BARRETEAU   Simon    US NOGENTAISE
7    57    CORMIER   BENOIT    ESC CHAMPAGNE
8    84    BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE
9    16    BLONDEL   Alexis    VC FERTE MACE
10    10    BLANCHET   LAURENT    UAC SARTHE
11    12    BELLANGER   JEROME    UC MAMERS SAOSNOIS
12    73    LEBOUGRE   Henri    AAJ BLOIS CYCLISME
13    6    POILPRE   Jérôme    TEAM RENAUDIN CYCLISTE
14    4    LHOMME   Jérémy    CS BONNEVILLE
15    9    EMERY   CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS
16    74    PETILLEAU   PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    90    BACHELOT   OLIVIER    UC MAMERS SAOSNOIS
18    61    GAUCHER   MARC    ESC CHAMPAGNE
19    81    FERRE   DAMIEN    EC BELINOISE
20    82    HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE

D3 :
1    3    DROUAULT   DENIS    ABC SAINT CALAIS
2    28    GRAFFIN   MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    5    PINAUDIER   PATRICK    ABC SAINT CALAIS
4    21    PERTHUIS   Frédéric    ES ALNELOISE CYCLISME
5    33    MOREAU   PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    39    BARILLET   JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS
7    2    CORMIER   ERIC    ABC SAINT CALAIS
8    13    JOUSSE   CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
9    41    PASQUIER   ALAIN    CO CHATEAU DU LOIR
10    24    ALLOUCHERIE   PHILIPPE    ROUE D'OR ARNAGEOISE
11    34    GUILLIER   STANISLAS    VS FERTOIS
12    14    LANGLOIS   DENIS    ECC PONTVALLAIN
13    10    DECHARTE   MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
14    29    DROUET   Guy    sans club
15    17    MENARD   LUDOVIC    UC D'ECOMMOY
16    42    AUDOUX   SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    26    LEMONNIER   YANNICK    CS FLECHOIS
18    37    BEUVIER   SEBASTIEN    UC D'ECOMMOY
19    32    KERELLO   CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE
20    20    PERRONNET   Cyril    UC MONTOIRE

D4 :
1    68    FRESNAYE   Martial    UV RAI AUBE
2    77    MONTHULE   Didier    VC LISIEUX
3    90    BLIN   OLIVIER    VS FERTOIS
4    95    DROUIN   GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    76    LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    65    BONIFAIT   YANNICK    CO CHATEAU DU LOIR
7    67    DROUET   GILLES    ESC CHAMPAGNE
8    83    TRIDON   ALAIN    EC MAYENNAISE
9    63    BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF
10    82    TREHET   Daniel    UC DU MORTAINAIS
11    86    BELLANGER   SERGE    UC MAMERS SAOSNOIS
12    96    MELLIER   MICHEL    VS FERTOIS
13    89    SOURIAU   Dominique    UC MONTOIRE
14    73    LECHAT   Jean Luc    VC LISIEUX
15    64    BERTRAND   GERARD    CC PLANCOETIN
16    75    LEMAITRE   ANTHONY    BRETTE SPORTIF
17    71    GUERIN   MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS
18    94    LINOT   PATRICK    ESC CHAMPAGNE
19    69    GOMBERT   JEAN LUC    VELO ST GEORGES AVENTURE
20    62    BENOIST   Daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Christian Huon.

Résultats - mercredi, 13 avril 2016 21:01

Beaufay pass'cyclisme

D1:
1    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
2    CABARET    nicolas    EC CHANGEENNE
3    EMERY    christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
4    THEROUX    arnaud    UC MAMERS SAOSNOIS
5    LEROUGE    yohann    UAC SARTHE
6    TARBOURIECH    adrien    UC MONTGESNOISE
7    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF
8    BERGER    thomas    BRETTE SPORTIF
9    GRAVERIOU    aurelien    GUIDON CROCHU VEIGNE
10    GIRAULT    steve    ANGERS CYCLISME

D2:
1    LE ROUX    christophe    UC MONTGESNOISE
2    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
3    DAURIANNES    richard    UC MONTGESNOISE
4    RUEL    jean charles    AC BELMONTAISE
5    CARTIGNY    jean    UAC SARTHE
6    YVART    david    VELO CLUB DE SPAY
7    GAUFFIER    stephane    UNION CYCLISTE SUD 53
8    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
9    DELHOMMEAU    antoine    VS CHARTRAIN
10    DUBOIS    fabien    TEAM SMO

D3:
1    CHEVAL    didier    UAC SARTHE
2    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY
3    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
5    JOUSSE    christophe    EC CHANGEENNE
6    DECHARTE    maximilien    ESC CHAMPAGNE
7    MAUVE    pierre    UC ALENCON DAMIGNY
8    PINAUDIER    patrick    ABC SAINT CALAIS
9    BEUVIER    sebastien    UC D'ECOMMOY
10    COUDRAY    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE
2    GANNE    sebastien    UC DU MORTAINAIS
3    MAUDET    jean pascal    AC BELMONTAISE
4    BLIN    olivier    VS FERTOIS
5    LEMAITRE    anthony    BRETTE SPORTIF
6    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
7    MORENCE    christophe    VELO CLUB YVREEN
8    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
9    SOURIAU    dominique    UC MONTOIRE
10    MELLIER    michel    VS FERTOIS

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - mardi, 24 mars 2015 21:14

Plancoët cadets

En cadets,  podium familial puisque les frères Boisset terminent ensemble main dans la main détachés du peloton, le podium sera complété par le coureur local Alexis Renard (CC Plancoët) qui s'est extirpé en costaud du peloton pour monter sur la dernière marche du podium.

1    BOISSET   Antoine        UV RAI AUBE
2    BOISSET   Nicolas        UV RAI AUBE
3    RENARD   ALEXIS        CC PLANCOETIN
4    BOILEAU   ENVEL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO
6    RUMEN   KILLIAN        UC CARHAIX
7    ADAM   KILLIAN        TEAM PAYS DE DINAN
8    OLIVIERO   ANTOINE        US LA GACILLY CYCL.
9    BERNARD   VIANNAY        UC PAYS DE MORLAIX
10    LE FLOCH   HUGO        OC LOCMINE
11    THOMAS   LEO        CA EVRON
12    JOSEPH EUGENE   LEO        VC DINANNAIS
13    LE ROUX   AXEL        VC PAYS DE LOUDEAC
14    GUERNALEC   VICTOR        VC CHATEAULINOIS
15    JARNO   PIERRE ALEXANDRE        VC PAYS DE LOUDEAC
16    THEBAULT   BRIAC        VC SAINT MALO
17    BRIEND   EMMANUEL        VC QUINTINAIS
18    JEHAN   QUENTIN        CC MONCONTOUR
19    ROLLAND   WILLIAM        EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    LE BOUSSARD   MAEL        VC CHATEAULINOIS


Remerciements à Christophe Rebillard.

Résultats - dimanche, 03 août 2014 22:13

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    PETIT    Luc    Stade Vernolien
2    CHOISNET    Denis    UAC Sarthe
3    LEPROUX    Sébastien    Roue d'Or Arnageoise
4    BLONDEL    Christophe    VC Ferté Macé
5    SANI    Daniel     Vélo Club de Marseille
6    GRENECHE    Francis    VS Fertois
7    LANDEAU    Thomas    Le Mans Sarthe Vélo
8    LEPROUX    Emmanuel    Roue d'Or Arnageoise
9    GUENIN    Johan    US Florentaise Cyclisme

D2:
1    HENRY    Eric    EC Bélinoise
2    CORDIER    Jonathan    VC Chateauneuf sur Sarthe
3    RUEL    Damien    AC Belmontaise
4    MORIN    Mickaël    VC Ferté Macé
5    BLOT    Maxime    AC Belmontaise
6    POTTIER    Kevin    Cyclo Club Ernéen
7    LAWSON    Guillaume    St Vincent Lucé Bercé Cyclisme
8    TRABELSI    Mehdi    UAC Sarthe
9    MARIDET    Olivier    SC Lavernat
10    LOUVEAU    Nicolas    VS Chartrain

D3:
1    THOMAS    Mickaël    Pellouailles AC
2    AUDOUX    Sylvain    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
3    COUTABLE    Vincent    Glaenzer Sport Cyclo
4    GEMOND    Stéphane    Cyclo Club Ernéen
5    LANDAIS    Louis    UC Mamers Saosnois
6    ROSIER    Mickaël    RO Teilleul
7    HERVE    Pascal    UAC Sarthe
8    DROUAULT    Denis    ABC Saint Calais
9    LEMONNIER    Yannick    CS Fléchois
10    HOREAU    Sébastien    EC Mayennaise

D4:
1    BUCAILLE    Gilles    UV Rai Aube
2    DEROUET    Jacques    ES Segré Haut Anjou
3    VASSEUR    Philippe    EC Mayennaise
4    LE FRANCOIS    Patrick    CC Plancoetin
5    TRIDON    Alain    EC Mayennaise
6    BLEU    Noël    Gentleman d'Anjou
7    BONIFAIT    Yannick    SC Lavernat
8    PITOU    Yvon    Patriote de Bonnétable
9    PINAULT    Jean    UCC Montrésor
10    PEAN    Olivier    UC Montgesnoise

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - lundi, 02 juin 2014 14:48

Aigné pass'cyclisme

D1:
1    BOUTTIER    damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
3    LOUVEL    arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    FORTIER    philippe    EC CHANGEENNE
6    PAPILLON    alban    UAC SARTHE
7    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
8    FOURNIERE    kevin    EC BELINOISE
9    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
10    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2:
1    LE JEAN    julien    UV RAI AUBE
2    BARRETEAU    simon    US NOGENTAISE
3    LECANU    cyrille    VC VERNON
4    CAILLEAU    jean pierre    US NOGENTAISE
5    MENU    sebastien    BRETTE SPORTIF
6    BELLANGER    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
8    TREHUDIC    Claude    VC PORNICHRET
9    MARTIN    brandon    VS FERTOIS
10    BOUHOUX    frederic    PATRIOTE DE BONNETABLE

D3:
1    MORIN    mickael    VC FERTE MACE
2    LE DOS    frederic    UC ALENCON DAMIGNY
3    HAMON    olivier    VELO CLUB YVREEN
4    LELIEVRE    romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    BOUVIER    philippe    LE MANS SARTHE VELO
7    HULOT    pascal    UC MONTGESNOISE
8    METAYE    isidore    AS MULSANNE CYCLISME
9    DUBOIS    didier    UNION CYCLISTE TRILPORT PAYS DE MEAUX
10    JACOB FONTAINE    eric    UC ALENCON DAMIGNY

D4:
1    BLIN    olivier    VS FERTOIS
2    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX
3    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
4    TOUCHARD    yannick    EC BELINOISE
5    TESSIER    CYRILLE    VC FERTE MACE
6    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    MELLIER    michel    VS FERTOIS
8    DEROUET    raymond    UC MAMERS SAOSNOIS
9    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Roger Bordeau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.