Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 21 mai 2024 à 12:12

Brains (Open/Access)

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Jean Noel Chauvet
E C BOUGUENAIS

Résultats - samedi 11 mai 2024 à 19:00

Plessé (Access)

CLASSEMENT ACCESS 1.2
1 HAMON THIERRY VELO CLUB SAVENAISIEN A1 02:03:00
2 SAEZ CYRIL US SAVENAY A1
3 RICHARD REMI US ST HERBLAIN A1
4 ALLAMELLE MATHIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 A1
5 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME A1
6 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 A1
7 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME A1
8 MERIL CEDRIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON A1
9 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN A1
10 MERIL YOANN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON A1
11 BOUCARD NATHAN EC BOUGUENAISIEN A1
12 CAUDARD JEREMIE VELOCE VANNETAIS CYCLISME A1
13 SERRE THOMAS VELO CLUB PORNICHET A2
14 SANCHO MIGUEL VS COUERONNAIS A1
15 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME O1(F)
16 GOILARD JEAN AC BREVINOIS A1
17 LE BOHEC THIERRY US ST HERBLAIN A1
18 HUET STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 A1
19 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS A1
20 ROBERT YOANN VC BLINOIS A2
21 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS A2
22 BOMME FLORENT CC CASTELBRIANTAIS A1
23 PELUSI PAOLO NANTES DOULON VS A1
24 BRIAND REGIS VC BLINOIS A2
25 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 A1
26 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS A2
27 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS A1
28 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS A2
29 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT A2
30 GAMBERT YVAN EC BOUGUENAISIEN A2
31 DELANGLE SEBASTIEN VELO CLUB CETILLEUL A1
32 JUVIN KEVIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 A2
33 RETIF YVONNICK CC CASTELBRIANTAIS A2
34 GARNIER RENAN UC NANTES ATLANTIQUE A1
35 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN A2
36 SEBILO NICOLAS US PONTCHATELAINE A2
37 HAUBOIS FLORIAN CC CASTELBRIANTAIS A1
38 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON A1
39 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME A1
40 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME A1
41 DELALANDE FREDERIC VELO CLUB PORNICHET A1

ACCESS 3.4
1 OZENNE JEROME VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE A4 01:45:00
2 HUGRON SEBASTIEN LOIRE & SILLON CYCLISME A3
3 NAEL DAMIEN VS RIEUXOIS 56 A3
4 CADIO CLAUDE VS COUERONNAIS A4
5 LEVIEL CYRIL VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE A4
6 MAZELLA FRANCK ETOILE CYCLISTE DU DON A3
7 TROSSAIS CHRISTIAN DYNAMIC BIKE LOCMINE A4
8 GERARD FREDERIC ETOILE CYCLISTE DU DON A4
9 GUERIF JEAN PAUL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME A4
10 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN A4
11 CHEVROT REGIS VELO CLUB SAVENAISIEN A3
12 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 A3
13 TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS A4
14 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN A3
15 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE A3
16 BRETEL SAMUEL VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE A3
17 DENIS LAURENT VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE A4
18 LECLAIRE AURELIEN US LA GACILLY CYCLISME A3
19 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY A3
20 THUAULT LAURENT VS RIEUXOIS 56 A3
21 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN A3
22 MORIN DAVID REDON OC A3
23 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS A3
24 BRIAND STEPHANE VELO CLUB PORNICHET A4
25 GODEFROY STEPHANE ETOILE CYCLISTE DU DON A3
26 BLET YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON A4
27 PELTIER JEAN LUC VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE A4
28 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 A4
29 LOCHU CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN A4
30 MOUNIER HUBERT VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE A4
31 VIAUD CEDRIC GUIDON MACHECOULAIS A3
32 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN A3
33 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY A4
34 BLANCONNIER CHRISTOPHE US ST HERBLAIN A3
35 PIGEON PAUL UC NANTES ATLANTIQUE A3
36 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY A4
37 OZENNE STEPHANE VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE A4
38 NEVEUX JEROME CC CASTELBRIANTAIS A3
39 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME A4
40 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE A3
41 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME A4
42 BARON THIERRY AC CHAPELAIN A3
43 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE A4
44 LANGLOIS PASCAL VC LOUDUN A3
45 DROUET CLAUDE VC BLINOIS A3
46 CORBEL FREDERIC VC SEBASTIENNAIS A3
47 JOLIVET SEBASTIEN US ST HERBLAIN A3
48 PILET QUENTIN AC BREVINOIS A3
49 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS A3
50 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN A4
51 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN A3
52 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS A4
53 SEGONDS DIDIER VS COUERONNAIS A3
54 LOUERAT BEATRICE VELO CLUB SAVENAISIEN A3(F)
55 HALGAND CAMILLE AC BREVINOIS O2(F)
56 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON A3(F)

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - mercredi 1 mai 2024 à 22:08

La Chapelle sur Erdre (Access)

ACCESS 1.2
1 SAEZ CYRIL VELO CLUB SAVENAISIEN Access 2
2 BOMME FLORENT CC CASTELBRIANTAIS Access 1
3 DENECHERE Aurelien UC NANTES ATLANTIQUE Access 1
4 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
5 KLEIN NICOLAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Access 1
6 COLOMBEL PETER MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Access 1
7 CAUDARD JEREMIE VELOCE VANNETAIS CYCLISME Access 1
8 FOUCAULT MICKAEL VELO CLUB PORNICHET Access 1
9 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Access 1
10 GACOUGNOLLE BENOIT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
11 VINCENT Mattis US PONTCHATELAINE Access 1
12 PICHOT JEREMY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 2
13 BRIAND REGIS VC BLINOIS Access 2
14 THOREL CEDRIC AC ST MALO PHILY Access 2
15 JEANNES QUENTIN VS COUERONNAIS Access 1
16 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET Access 1
17 MONTELS AURELIEN LA ROULEPASVITE BY LCB Access 2
18 BONNO FELIX VELO CLUB SAVENAISIEN Access 1
19 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Access 1
20 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 1
21 RAIMBAULT Gabin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
22 PONCHELLE Alexis VC SEBASTIENNAIS Access 1
23 BOUYER PASCAL AC BREVINOIS Access 1
24 HUET STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
25 BAZIRET YANNICK PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 2
26 BERNARD JACQUES OLIVIER US ST HERBLAIN Access 1
27 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Access 1
28 KARLIER Julien Acess 1
29 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN Access 1
30 FAROUDJA Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Access 2
31 LOUIS SEBASTIEN VS COUERONNAIS Access 1
32 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS Access 1
33 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Access 1
34 HARIOT JULIEN LA ROULEPASVITE BY LCB Access 1
35 SANCHO MIGUEL VS COUERONNAIS Access 1
36 MOREAU DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS Access 1
37 QUERE VALENTIN UCP REZEENNE Access 2
38 LATIMIER Jocelyn NANTES DOULON VS Access 1
39 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Access 1
40 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS Access 1
41 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS Access 2
42 BARBÉ Enzo AC CHAPELAIN Access 1
43 BONDU TONY US ST HERBLAIN Access 1
44 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS Access 1
45 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Access 1
46 PELLERIN MARC ASE MONTBERT Access 1
47 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON Access 2
48 TESSIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY Access 2
49 DILÉ Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Access 1
50 RICHARD REMI US ST HERBLAIN Access 1
51 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT Access 1
52 PEREIRA FERREIRA JOAO VELO CLUB LUCEEN Access 2
53 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN Access 1
54 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Access 1
55 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY Access 2
56 NEVO SAMUEL LOIRE & SILLON CYCLISME Access 1
57 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN Access 1
58 SAVARY MARC VELO CLUB SAVENAISIEN Access 1
59 POTIRON CEDRIC US ST HERBLAIN Access 1
60 L'HENORET Florian NANTES DOULON VS Access 2
61 GERBEAU YAN NANTES DOULON VS Access 2
62 BOUCHE Antoine AC CHAPELAIN Access 1
63 HUBERT JORRY LOIRE & SILLON CYCLISME Access 1
64 PONCHELLE Teo VC SEBASTIENNAIS Access 1
65 GROIZET MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Access 1

ACCESS 3.4
1 SAUPIN ALEXANDRE VC MONTAIGU Access 3
2 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Access 4
3 LERAY PHILIPPE US ST HERBLAIN Access 3
4 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access 3
5 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Access 4
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Access 4
7 SECHER Freddy Access 3
8 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Access 3
9 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS Access 3
10 HUCHET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access 3
11 MICHAUD FLAVIE POLE CYCLISME SAUMUROIS Open 1
12 BERTAUD JEAN JACQUES GUIDON MACHECOULAIS Access 3
13 TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS Access 4
14 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY Access 3
15 CHERRUAULT JOEL LOIRE & SILLON CYCLISME Access 4
16 VIAUD Cédric GUIDON MACHECOULAIS Access 3
17 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN Access 3
18 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE Access 4
19 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Access 3
20 PRAUD CYRILLE VELO CLUB ESSARTAIS Access 3
21 NEVEUX JEROME CC CASTELBRIANTAIS Access 3
22 FERRANDIN SAMUEL US ST HERBLAIN Access 3
23 LE ROUX STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
24 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Open 3
25 BARON THIERRY AC CHAPELAIN Access 3
26 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Access 3
27 GERARD Frederic ETOILE CYCLISTE DU DON Access 4
28 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM MARCHES DE BRETAGNE Access 4
29 LOUIS Matthieu UC NANTES ATLANTIQUE Access 3
30 DURET Johnny AC BREVINOIS Access 4
31 MASSON AMAEL CC CASTELBRIANTAIS Access 3
32 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS Access 3
33 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS Access 3
34 GUERIF JEAN PAUL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Access 4
35 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Access 3
36 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Access 3
37 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Access 4
38 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Access 4
39 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY Access 4
40 AL JALLAD ADIB UCP REZEENNE Access 4
41 RIVAL SEBASTIEN AC CHAPELAIN Access 3
42 PATRIS DANIEL TEAM SOJASUN CYCLISME Access 4
43 PIGEON PAUL UC NANTES ATLANTIQUE Access 3
44 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Access 3
45 OUARY BRUNO PEDALE PUCEULOISE Access 4
46 GUYOT BERNARD UC PAYS DE JOSSELIN Access 4
47 FERNANDES Fabien VELO CLUB SAVENAISIEN Access 3
48 HUGRON Sébastien LOIRE & SILLON CYCLISME Access 3
49 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access 4
50 LEROUX DAMIEN PEDALE PUCEULOISE Access 3
51 BROSSEAU DOMINIQUE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Access 3
52 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB SAVENAISIEN Access 3
53 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Access 3
54 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Access 3
55 JAUNAULT ELIE VELO SPORT VALLETAIS Access 3
56 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Access 3
57 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Access 3
58 HORNEC LUCIANO US ST HERBLAIN Access 3
59 JOLIVET SEBASTIEN US ST HERBLAIN Access 3
60 VEILLON Maxime AC CHAPELAIN Access 3
61 CLEMOT NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS Access 3
62 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN Access 4
63 VERGNE LILY ROSE VS COUERONNAIS Access 3

Remerciements à Etienne MARTIN - AC Chapelain

Résultats - dimanche 15 octobre 2023 à 14:21

CX de Ste Luce sur Loire

SENIORS
1 MARTINEAU NOLAN Open (1) VC CHALLANDAIS 52M 30S
2 LECUYER ANTOINE Open (1) AC BREVINOIS
3 LECUYER FRANCOIS Open (2) AC BREVINOIS
4 CORBES SIMON Open (1) VC SEBASTIENNAIS
5 PONTREAU THIBAUT Open (1) VC CHALLANDAIS
6 BERNARD LILLYAN Open (2) GUIDON MACHECOULAIS
7 MERCY MALLORY Open (2) GUIDON MACHECOULAIS
8 HEBERT THEO Open (1) VC SEBASTIENNAIS
9 REDOIS JULES Open (1) VELO CLUB VERROIS
10 SOULARD DORIAN Open (1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 FOUQUET VALENTIN Open (2) PEDALE PUCEULOISE a 1 tour
12 COGNE RONAN Open (3) BEAUPREAU VELO SPORT
13 JEBANE ENZO Open (2) UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 CHARON GUILLAUME Open (3) ETOILE CYCLISTE DU DON
15 LERAT BRAYAN Open (2) US ST HERBLAIN
16 TARDIF AXEL Open (1) VC SEBASTIENNAIS
17 PARSONS JAMES Open (1) VELO CLUB VERROIS
18 PERROT Victor Open (2) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 COTTIN GUILLAUME Open (3) NANTES DOULON VS
20 LE MERDY GWENVAEL Open (2) VELO CLUB VERROIS
21 BARRE QUENTIN Open (3) UC MONTFAUCON
22 BRICARD ALEXIS Open (1) LA ROCHE SUR YON CYCLISME a 2 tours
23 THEARD BRIEUX Open (3) NANTES DOULON VS

ACCESS
1 CAMUS VINCENT Access (1) VC SAVENAY 51M 12S
2 BARBIER ALEXANDRE Access (1) AC BREVINOIS
3 LOUERAT SEBASTIEN Access (3) VELO CLUB DE SAVENAY
4 COGNE YVONNICK Access (3) BEAUPREAU VELO SPORT
5 POULAUD ALEXIS Access (1) VC BLINOIS
6 MORILEAU RUDY Access (2) G MACHECOULAIS
7 AUDOUIT BASTIEN Access (1) AC BREVINOIS
8 BOUMARD ROMAIN Access (1) PAYS D`ANCENIS CYCLISME
8 LUTTIAU DAVID Access (3) VS DOMPIERROIS
9 AALOUANE JAMEL Access (3) VELO CLUB LUCEEN
10 COBERT Grégory Access (3) VC EUDOIS ET BRESLOIS
11 COCHENNEC JEAN MARC Access (4) VELO SPORT MILLAUTAIS
12 CLOUET Charlie Access (2) VC SEBASTIENNAIS
13 EGEE ALAIN Access (4) AC BREVINOIS
14 BLANCHARD ROMUALD Access (4) EQUIPE CYCLISTE LA ROCHE SUR YON
15 CURY GUILLAUME Access (3) VC SEBASTIENNAIS
16 BENI MICHAEL Access (3) BEAUPREAU VELO SPORT
17 CROSNIER SEBASTIEN Access (4) VC SEBASTIENNAIS
18 CLOUET ROLAND Access (4) VC SEBASTIENNAIS A 1 TOUR
19 GIRAUDET VICTOR Access (1) VS COUERONNAIS
20 BEUNARDEAU NICOLAS Access (2) BEAUPREAU VELO SPORT
21 JAYET VINCENT Access (4) VC SEBASTIENNAIS
22 GRANGE MATHIEU Access (3) EC BOUGUENAISIEN
23 DROUET CYRIL Access (3) E C MONTFAUCON
24 JOUSSEMET CYRIL Access (3) UC NANTES ATLANTIQUE
25 PIRES GUILLAUME Access (2) NANTES DOULON VS
26 LOQUET EDOUARD Access (2) VELO CLUB DE SAVENAY
27 COLLEWET GUILLAUME Access (3) VS COUERONNAIS
28 THULIEVRE VINCENT Access (4) GUIDON MACHECOULAIS
29 JAUNATRE LAURENT Access (4) US VALLET
30 VINET NICOLAS Access (3) U S S H
31 SIMON STEPHANE Access (4) EC BOUGUENAISIEN

JUNIORS
1 BALEINE KYRIO U17 US PONTCHATELAINE 40M 23S
2 CORMERAIS MAXIME U17 VC SEBASTIENNAIS
3 LEMAITRE ANDY Open (3) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
4 MICHELET NATHAN U17 AC BREVINOIS
5 LE ROUZIC KEVIN U17 GUIDON MACHECOULAIS
6 LE BOHEC LUCAS U17 US ST HERBLAIN
7 GIRET BAPTISTE U17 GUIDON MACHECOULAIS
8 LUBERT TILLARD TRISTAN U17 AC BREVINOIS
9 COILIER QUENTIN U17 VC SEBASTIENNAIS
10 MENAGER LOANE Open (1) SCO CYCLISME ANGERS
11 WEBER CLEMENT U17 NANTES DOULON VS
12 BALAVOINE DORIAN U17 GUIDON MACHECOULAIS A 1 TOUR
13 NEVEUX MAEVA Open (1) LA ROCHE SUR YON CYCLISME
14 THULIEVRE BENJAMIN Access (1) GUIDON MACHECOULAIS
15 LOUFRAT BEATRICE ACCES 3 VC SAVENAY
16 HALGAND Camille U17 AC BREVINOIS
17 BARBIER EMELINE Access (3) AC BREVINOIS A 2 TOURS
18 TENDRON GUSTAVE Access (1) VC SEBASTIENNAIS
19 PROD`HOMME TOM Open (3) US ST HERBLAIN

CADETS
1 MORINIERE LILIAN U15 VELO SPORT VALLETAIS 30M
2 BABIN GABRIEL U15 AC BREVINOIS
3 SUIRE MALO U17 NANTES DOULON VS
4 LUTTIAU NOE U15 LA ROCHE SUR YON CYCLISME
5 PRESSE ROBINSON U15 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
6 LEFORT FABIEN U17 BEAUPREAU VELO SPORT
7 MORANTIN NOLAN U17 AC BREVINOIS
8 MAILLARD ELIOTT U17 US PONTCHATELAINE
9 SUIRE MARCEAL U17 O C NAZAIRIEN
10 DIEULANGARD QUENTIN U15 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
11 MOREAU THOMAS U15 UC NANTES ATLANTIQUE
12 BARRANGER SACHA U17 U S ST HERBLAIN
13 GARNIER JULES U15 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
14 BREL GABIN U15 EC MONTFAUCONNAISE
15 POGU ANTONIN U17 GUIDON MACHECOULAIS
16 GRATAS TIMOTHEE U15 VC SEBASTIENNAIS
17 CURY MAELYNE U15 VC SEBASTIENNAIS

Remerciements à Eric BORGET
Président du Vélo Club Luceen

Résultats - samedi 29 avril 2023 à 20:46

Le Gâvre Access

Voir les résultats en images

Remerciements à Sandrine et Lydie

 

Résultats - mardi 1 novembre 2022 à 18:37

CX de Savenay

SENIORS/ESPOIRS
1 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:50:25
2 28 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 00:50:45 00:20
3 18 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Senior 00:50:53 00:28
4 21 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:39 01:14
5 12 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Espoir 00:52:06 01:41
6 20 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 Senior 00:53:02 02:37
7 26 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 43354490045 Senior 00:53:19 02:54
8 10 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS 52441200412 Espoir 00:53:46 03:21
9 22 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:54:04 03:39
10 17 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250165 Senior 00:54:30 04:05
11 8 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS 52441030501 Espoir 00:54:46 04:21
12 14 BLONDELLE QUENTIN US PONTCHATELAINE 52440030551 Senior 00:55:42 05:17
13 33 BERNARD KIHLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Senior 00:52:13 01:48
14 15 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior 00:56:01 05:36
15 38 BOUMARD ROMAIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080099 Senior 00:52:13 01:48
16 7 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:57:46 07:21
17 36 BERGER NICOLAS VC BLINOIS 52440630185 Senior 00:52:13 01:48
18 4 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710093 Espoir 00:58:57 08:32
19 35 KNECHT NOAH VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920238 Senior 00:52:13 01:48
20 3 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020133 Espoir 01:19:25 29:00
21 24 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710085 Senior 00:50:54 00:29
22 27 PAVOINE STEPHANE CC RENNAIS 43350780908 Senior 00:51:25 01:00
23 9 LUCAS QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010591 Espoir 00:51:49 01:24
24 37 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:52:13 01:48
25 30 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:52:13 01:48
26 11 PAVOINE JULIEN CC RENNAIS 43350780906 Espoir 00:53:05 02:40
27 13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Espoir 00:53:42 03:17
28 29 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030517 Senior 00:53:55 03:30
29 2 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 Espoir 00:56:07 05:42

JUNIORS
1 54 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Jun 2 00:26:06
2 52 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 Jun 1 00:39:06 13:00
3 53 PELOTTE EWAN VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651123 Jun 1 00:40:05 13:59
4 55 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 2 00:26:06
5 59 RAGALU MARIUS JOURNEE 0 0 00:26:06
6 51 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Jun 1 00:43:53 17:47
7 56 RIOU MORGANE OC GIF VTT 48913330044 Senior 00:26:06
8 58 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON 52850640948 Jun 2 00:26:06
9 60 LOUERAT BEATRICE VC SAVENAY 0 Senior 00:26:06
10 57 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030517 Espoir 00:26:06

PC
1 3 LE BAYON LUCAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710083 Senior 00:38:09
2 1 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710087 Senior 00:38:56 00:47
3 43 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Senior 00:39:43 01:34
4 5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 Senior 00:40:07 01:58
5 46 DAYUS JONATHAN JOURNEE 0 Senior 00:40:16 02:07
6 30 PIVAULT CYRILLE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831252 Senior 00:40:39 02:30
7 19 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE 52440030511 Senior 00:41:02 02:53
8 4 LOUERAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710086 Senior 00:41:25 03:16
9 23 MILLOT CHRISTOPHE VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651073 Senior 00:41:26 03:17
10 44 EDDET DAVID PAC 44 52442080020 Senior 00:42:05 03:56
11 22 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:42:25 04:16
12 45 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS 52440630205 Senior 00:42:26 04:17
13 29 CHEDALEUX DENOEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831231 Senior 00:43:05 04:56
14 24 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 52441970438 Senior 00:43:29 05:20
15 17 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 Senior 00:43:35 05:26
16 7 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 00:43:46 05:37
17 12 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN 52442260082 Senior 00:43:48 05:39
18 28 VINSONNEAU LOIC VELO CLUB MONTAIGU 52850520378 Senior 00:44:03 05:54
19 31 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:44:07 05:58
20 33 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 00:44:11 06:02
21 6 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 00:45:09 07:00
22 36 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS 52441030473 Senior 00:45:41 07:32
23 8 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Senior 00:46:06 07:57
24 2 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710082 Senior 00:46:28 08:19
25 15 SALGUES BENJAMIN OBOBIKE 43354390009 Senior 00:47:33 09:24
26 32 KERHAMON PATRICK VS CLISSONNAIS 52440370387 Senior 00:48:22 10:13

CADETS
1 60 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 2 00:22:42
2 62 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 2 00:23:23 00:41
3 65 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad2 00:23:55 01:13
4 55 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Cad 2 00:23:56 01:14
5 53 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Cad 1 00:24:16 01:34
6 51 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE 52440030509 Cad 1 00:24:22 01:40
7 58 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN 52440010545 Cad 2 00:24:24 01:42
8 59 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 2 00:25:00 02:18
9 66 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442081064 Cad1 00:25:06 02:24
10 54 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831255 Cad 1 00:25:11 02:29
11 57 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION 51652070310 Cad 2 00:25:17 02:35
12 56 DESPREZ LISON VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651148 Cad 2 00:25:31 02:49
13 63 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Cad 2 00:26:01 03:19
14 52 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN 52442260088 Cad 1 00:26:28 03:46
15 61 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Cad 2

MINIMES
1 10 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 2 00:16:16
2 18 THEAU PACOME vs RIEUX 43560050993 Min2 00:17:00 00:44
3 13 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831224 Min 2 00:17:09 00:53
4 8 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 Min 1 00:17:38 01:22
5 4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 Min 1 00:17:58 01:42
6 9 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831163 Min 1 00:17:59 01:43
7 14 LEMASSON NOE REDON OC 43350401045 Min 2 00:09:29 ##########
8 2 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 Min 1
9 6 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Min 1 00:18:42 02:26
10 11 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Min 2 00:19:54 03:38
11 17 LEMASSON ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831281 Min 00:20:38 04:22
12 12 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030458 Min 2 00:20:39 04:23
13 5 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 Min 1 00:21:13 04:57
14 1 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 Min 1 00:22:14 05:58
15 16 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE 52440030124 Min 2 00:23:02 06:46
16 7 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080010 Min 1 00:24:12 07:56
17 15 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Min 2 00:26:11 09:55

Remerciements à Ludovic RIO

Résultats - lundi 11 avril 2022 à 12:18

St Nazaire D1(Chpt.Dépt.)

SAINT NAZAIRE
Org.:OC NAZAIRIEN

CHAMPIONNNAT DEPARTEMENTAL
CLASSEMENT
D1
1 26 BOMME Damien FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710023 D1 1.49.06
2 44 BELAUD Julien FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1
3 50 FROGER Axel FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1
4 47 MOREAU Mederic FRA UCP REZEENNE 52442480264 D1
5 8 MELOT Lucas FRA US PONTCHATELAINE 52440030553 D1
6 57 BOISTUAUD Kyllian FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570066 D1
7 18 PASGRIMAUD Daniel FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020707 D1
8 20 TARDIF Mathieu FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020719 D1
9 33 GUYONNEAU Jeremy FRA ASE MONTBERT 52442020136 D1
10 25 SEUROT Benjamin FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080014 D1
11 45 COLLINEAU Philippe FRA AC CHAPELAIN 52442260065 D1
12 58 ARNAUD Simon FRA NANTES DOULON VS 52442500179 D1
13 3 MILHAMONT Denis FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550296 D1
14 43 ARDOUIN Sebastien FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970335 D1 1.49.30 00.24
15 31 BORDEVAIRE Frank FRA ASE MONTBERT 52442020129 D1
16 1 FRANCOIS David FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
17 30 SAVARY Marc FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1
18 6 CHEDALEUX Noah FRA US PONTCHATELAINE 52440030552 D1
19 41 RUEL Stephane FRA AC BREVINOIS 52441030338 D1
20 40 GOILARD Jean FRA AC BREVINOIS 52441030515 D1
21 37 GUIHO Jean Yves FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990024 D1
22 39 DEBEC Thomas FRA AC BREVINOIS 52441030135 D1
23 48 PROU Baptiste FRA UCP REZEENNE 52442480035 D1
24 27 HAMON Thierry FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710078 D1
25 10 ALSATE Bruno FRA US ST HERBLAIN 52440010220 D1
26 23 CORNUAILLE Arnaud FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080311 D1
27 34 PELLERIN Marc FRA ASE MONTBERT 52442020130 D1
28 32 CHEDORGE Jean Jacques FRA ASE MONTBERT 52442020135 D1
29 4 BOUCHET Maxence FRA US PONTCHATELAINE 52440030531 D1
30 14 ROUSSET Fabrice FRA US ST HERBLAIN 52440010213 D1
31 49 CHARRIER Lilian FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080385 D1
32 24 RICHARD Alexandre FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080241 D1
33 11 BERNARD Jacques Olivier FRA US ST HERBLAIN 52440010576 D1
34 60 VAN HALUWYN Mickael FRA UCA 44 52442690032 D1
35 21 ABBE Anthony FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080253 D1
36 7 HUBERT Jorry FRA US PONTCHATELAINE 52440030439 D1
37 42 ARDOUIN Florent FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970592 D1
38 51 GIGUELAY Adrien FRA VS COUERONNAIS 52440040159 D1
39 35 AMISSE Sylvain FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990169 D1
40 52 LE GUENNEC Julien FRA VS COUERONNAIS 52440040225 D1
41 15 TARDIF Alexandre FRA US ST HERBLAIN 52440010416 D1
42 55 CHEDORGE Didier FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200383 D1
43 28 JOUSSEMET Vincent FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
44 13 HOUSSAIS Stephane FRA US ST HERBLAIN 52440010037 D1
45 54 HEUZE Loic FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
46 56 FREMY Olivier FRA HELLS RIDERS CYCLING 52442790007 D1
47 2 JOLLE Alan FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550345 D1
48 9 SOURGET Theo FRA US PONTCHATELAINE 52440030572 D1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 26 septembre 2021 à 19:11

Beaupréau PC

CLASSEMENT D1/D2
1 37 SAVARY MARC FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1 1.52.30
2 45 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 D2 1.52.30 00.00
3 14 DONDON ALEXIS FRA AC CHAPELAIN 52442260077 D2 1.52.30 00.00
4 19 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 D2 1.52.30 00.00
5 10 HUET MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 D2 1.52.30 00.00
6 48 DOUET DOMINIQUE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2 1.52.30 00.00
7 36 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS 52490120080 D2 1.52.30 00.00
8 20 BROUARD BAPTISTE FRA GENTLEMEN D ANJOU 52490330188 D1 1.52.30 00.00
9 39 NOURRY STEPHANE FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1 1.52.30 00.00
10 33 GIRARD THOMAS FRA VC MAULEVRIER 52491130005 D1 1.52.30 00.00
11 25 SEUROT BENJAMIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080014 D1 1.52.30 00.00
12 49 FROGER AXEL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1 1.52.30 00.00
13 47 COGNE MAXIME FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080389 D1 1.52.30 00.00
14 51 MOREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1 1.52.30 00.00
15 35 ROUSSEAU MARC FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1 1.52.30 00.00
16 34 ROTHUREAU GIRON ADONIS FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850156 Junior D2 1.52.30 00.00
17 52 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080367 D2 1.52.30 00.00
18 21 GABRIEL ETIENNE FRA GENTLEMEN D ANJOU 52490330168 D1 1.52.30 00.00
19 4 COGNE YVONNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 D2 1.52.30 00.00
20 15 PADIOU FREDERIC FRA CS FLECHOIS 52721560123 D2 1.52.30 00.00
21 31 ALLANIC JEAN BAPTISTE FRA US ST HERBLAIN 52440010312 D2 1.52.30 00.00
22 43 MACAULT GABBY FRA VELO CLUB VERROIS 52492820126 Junior D2 1.52.30 00.00
23 44 PAUL TRISTAN FRA VELO CLUB VERROIS 52492820142 D2 1.52.30 00.00
24 30 BEAUPERE LUCAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130257 D2 1.52.30 00.00
25 38 LEGRAS JEROME FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2 1.52.30 00.00
26 26 JOUIN CEDRIC FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1 1.52.30 00.00
27 32 BOSSIS STEPHANE FRA VC CHALLANDAIS 52850240374 D1 1.52.30 00.00
28 23 AUBRY FABIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080214 D1 1.52.30 00.00
29 7 FOUQUET JOCELYN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270319 D2 1.52.30 00.00
30 3 CHARIER CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2 1.52.30 00.00
31 12 REVEAU VINCENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1 1.52.30 00.00
32 46 CHARRIER LILIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080385 Junior D1 1.52.30 00.00
33 16 DELAHAYE MAEL FRA CV DE CHEMILLE 52490300185 Junior D2 1.52.30 00.00
34 27 BROCHARD YANNICK FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150080 D2 1.52.30 00.00
35 6 FILLAUDEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2 1.52.30 00.00
36 1 AVRILLON Maxime FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270337 D2 1.52.30 00.00
37 24 BAZIRET YANNICK FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080223 D1 1.52.30 00.00
38 13 RUEL STEPHANE FRA AC BREVINOIS 52441030338 D1 1.52.30 00.00
39 40 ORILLARD MATHIEU FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140171 D1 1.52.30 00.00

CLASSEMENT D3/D4
1 118 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080114 D3 1.37.00
2 131 BOUJU CHRISTOPHE FRA US ST HERBLAIN 52440010482 D3 1.37.00
3 119 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 D3 1.37.00
4 143 SIMON QUENTIN FRA VC VIHIERSOIS 52490120033 D3 1.37.00
5 140 DOUBLET PHILIPPE FRA VC VIHIERSOIS 52490120028 D3 1.37.00
6 147 DUGAST ALEXANDRE FRA VS COUERONNAIS 52440040172 D3 1.37.00
7 134 THOREAU Bruno FRA V.C.LOUDUN 50860650110 D3 1.37.00
8 130 COUTELEAU DOMINIQUE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580226 D3 1.37.00
9 113 MENARD FABRICE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3 1.37.00
10 142 MAILLER BRUNO FRA VC VIHIERSOIS 52490120083 D3 1.37.00
11 106 GABORY EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3 1.37.00
12 127 BENION QUENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3 1.37.00
13 136 TONNELIER PIERRICK FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3 1.37.00
14 114 LAMBERT STEPHANE FRA GENTLEMEN D ANJOU 52490330167 D3 1.37.00
15 122 BRARD PATRICE FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250058 D3 1.37.00
16 125 MARCOTTE LAURENT FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3 1.37.00
17 148 GERVAIS ROMAIN FRA VS COUERONNAIS 52440040054 D3 1.37.00
18 146 LALLERON SEBASTIEN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140237 D3 1.37.00
19 137 GRAVELEAU PASCAL FRA VC HERBRETAIS 52850260338 D3 1.37.00
20 126 GAUTIER CEDRIC FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130107 D3 1.37.00
21 107 GRIMAULT JEAN MICHEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D3 1.37.00
22 105 GABORY DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 D3 1.37.00
23 115 HANDJIAN SERGE FRA NANTES DOULON VS 52442500413 D3 1.37.00
24 144 SUROT JEAN MICHEL FRA VC VIHIERSOIS 52490120001 D3 1.37.00
25 116 COLLET DOMINIQUE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 D3 1.37.00
26 141 GUEROULT ARNAUD FRA VC VIHIERSOIS 52490120082 D4 1.37.00
27 101 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 D3 1.37.00
28 120 MICHEL DENIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 D3 1.37.00
29 149 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT 52490270274 D4 1.37.00
30 110 GAZON PHILIPPE FRA ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4 1.37.00
31 123 BIOTTEAU MAXIME FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780054 D3 1.37.00
32 145 AGLAOR CEDRIC FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 D3 1.37.00

Remerciements à Cédric BERNIER
Président du Beaupreau vélo sport

Résultats - dimanche 25 juillet 2021 à 21:03

Vallet 1,2,3+J/PC

Découvrez les classements en pièces jointes

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - dimanche 28 juillet 2019 à 19:32

Vallet PC

D1/D2
1 JOUSSEMET Vincent VELO CLUB SAVENAY D1
2 SAVARY Marc US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
3 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
4 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN D1
5 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
6 CHARBONNIER Clarence VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
7 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
8 CORNEVIN Carl EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
9 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
10 JOUIN Cyrille ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
11 PONTOIZEAU Bruno US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
12 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
13 MAHE Quentin US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
14 JEANNEAU Sylvain UCP REZEENNE D2
15 DEBEC Thomas AC BREVINOIS D1
16 CLAVIER Franck UCP REZEENNE D1
17 JOUIN Cedric ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
18 MATECAT Bertrand UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
19 GACOUGNOLLE Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
20 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
21 GUILBAUD Thomas GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
22 BERNIER Eric VS THOUARS D2
23 DELAUNAY Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme Open
24 BRASSET Nicolas VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme Open
25 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
26 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 FAUCHET Damien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
28 BRIGANT Lionel VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
29 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
30 LONGONI Logan BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass'Cyclisme Open
31 DENIS Thomas US ST HERBLAIN Junior
32 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS D1
33 BOUTET David SAINT LEGER CYCLISME D1
34 THIBAUD Simon COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme Open
35 CADOUX Jacques VS DOMPIERRE D2
36 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open
37 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
38 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
39 DORE Jean Yves UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
40 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
41 HUYGHEBAERT Adrien UC NANTES ATLANTIQUE D2
42 HERIVEAU Stephane VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 FRIC Béranger CARTE A LA JOURNEE D1
44 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
45 AUBRY Fabien VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
46 DELHOMMEAU Fabien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
47 DUPAS Stéphane CARTE A LA JOURNEE D1
48 CHARBONNIER Anthony ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
49 LEGENDRE Fabrice US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
50 GAZON Benjamin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
51 FILLAUDEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
52 FRICAUD Vincent UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
53 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGON D1
54 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
55 JAUZELON Olivier VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme
56 BOURGEAIS Frederic NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
57 MARTIN Aurelien VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
58 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme

D3/D4
1 MENARD Fabrice ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
2 LEBOUCHER Anthony NANTES D.S. D3
3 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE D3
4 FEAUVEAU Patrick VC SEBASTIENNAIS D3
5 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS D3
6 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme
7 PRESNEAU Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
8 RAPIN Olivier VELO CLUB VERROIS D3
9 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
10 RIOU Bertrand VC LUCEEN D3
11 HENON Georges EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
12 GADOU Gregory PEDALE RHENANE REICHSTETT D3
13 MAILLARD Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
14 MAILLER Bruno VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
15 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
18 VETILLARD Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
19 PABOIS Bruno US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
20 RENAUD Olivier VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
21 BLANCHARD Yannick BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
22 UVETEAU Yannick VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
23 BERTIN Yannick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
24 NICOLAS Julien VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
25 DURANDET Brice VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
26 OBERT Xavier PEDALE RHENANE REICHSTETT D3
27 SUROT Jean Michel VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
28 DENIS Francois VS MESANGER Pass'Cyclisme
29 BIOTTEAU Maxime ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
30 GRZEGORZEK Henri Team Bike Cycliste Saint Prix D3
31 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
32 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
33 ROULEAU Remi VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
34 BRET Jérémy US ST HERBLAIN D3
35 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
36 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME D4
37 GOUESBIER Henri AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
38 HERY Bruno EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
39 BLIN Mickael ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
40 LE BAIL Jean Yves ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
41 TERRIEN Damien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
42 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme
43 PORODO Herve EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
44 CHAMBIRON Laurent UC CHOLET 49 D3
45 MOREAU Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
46 BERTRAND Grégory LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
47 JOLLY Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
48 BOUYER Alain UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
49 CAILLETEAU Sylvain UC PORNICHET D3
50 SELLIER Hubert EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Michel LEFORT

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.