Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 15 octobre 2023 à 14:21

CX de Ste Luce sur Loire

SENIORS
1 MARTINEAU NOLAN Open (1) VC CHALLANDAIS 52M 30S
2 LECUYER ANTOINE Open (1) AC BREVINOIS
3 LECUYER FRANCOIS Open (2) AC BREVINOIS
4 CORBES SIMON Open (1) VC SEBASTIENNAIS
5 PONTREAU THIBAUT Open (1) VC CHALLANDAIS
6 BERNARD LILLYAN Open (2) GUIDON MACHECOULAIS
7 MERCY MALLORY Open (2) GUIDON MACHECOULAIS
8 HEBERT THEO Open (1) VC SEBASTIENNAIS
9 REDOIS JULES Open (1) VELO CLUB VERROIS
10 SOULARD DORIAN Open (1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 FOUQUET VALENTIN Open (2) PEDALE PUCEULOISE a 1 tour
12 COGNE RONAN Open (3) BEAUPREAU VELO SPORT
13 JEBANE ENZO Open (2) UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 CHARON GUILLAUME Open (3) ETOILE CYCLISTE DU DON
15 LERAT BRAYAN Open (2) US ST HERBLAIN
16 TARDIF AXEL Open (1) VC SEBASTIENNAIS
17 PARSONS JAMES Open (1) VELO CLUB VERROIS
18 PERROT Victor Open (2) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 COTTIN GUILLAUME Open (3) NANTES DOULON VS
20 LE MERDY GWENVAEL Open (2) VELO CLUB VERROIS
21 BARRE QUENTIN Open (3) UC MONTFAUCON
22 BRICARD ALEXIS Open (1) LA ROCHE SUR YON CYCLISME a 2 tours
23 THEARD BRIEUX Open (3) NANTES DOULON VS

ACCESS
1 CAMUS VINCENT Access (1) VC SAVENAY 51M 12S
2 BARBIER ALEXANDRE Access (1) AC BREVINOIS
3 LOUERAT SEBASTIEN Access (3) VELO CLUB DE SAVENAY
4 COGNE YVONNICK Access (3) BEAUPREAU VELO SPORT
5 POULAUD ALEXIS Access (1) VC BLINOIS
6 MORILEAU RUDY Access (2) G MACHECOULAIS
7 AUDOUIT BASTIEN Access (1) AC BREVINOIS
8 BOUMARD ROMAIN Access (1) PAYS D`ANCENIS CYCLISME
8 LUTTIAU DAVID Access (3) VS DOMPIERROIS
9 AALOUANE JAMEL Access (3) VELO CLUB LUCEEN
10 COBERT Grégory Access (3) VC EUDOIS ET BRESLOIS
11 COCHENNEC JEAN MARC Access (4) VELO SPORT MILLAUTAIS
12 CLOUET Charlie Access (2) VC SEBASTIENNAIS
13 EGEE ALAIN Access (4) AC BREVINOIS
14 BLANCHARD ROMUALD Access (4) EQUIPE CYCLISTE LA ROCHE SUR YON
15 CURY GUILLAUME Access (3) VC SEBASTIENNAIS
16 BENI MICHAEL Access (3) BEAUPREAU VELO SPORT
17 CROSNIER SEBASTIEN Access (4) VC SEBASTIENNAIS
18 CLOUET ROLAND Access (4) VC SEBASTIENNAIS A 1 TOUR
19 GIRAUDET VICTOR Access (1) VS COUERONNAIS
20 BEUNARDEAU NICOLAS Access (2) BEAUPREAU VELO SPORT
21 JAYET VINCENT Access (4) VC SEBASTIENNAIS
22 GRANGE MATHIEU Access (3) EC BOUGUENAISIEN
23 DROUET CYRIL Access (3) E C MONTFAUCON
24 JOUSSEMET CYRIL Access (3) UC NANTES ATLANTIQUE
25 PIRES GUILLAUME Access (2) NANTES DOULON VS
26 LOQUET EDOUARD Access (2) VELO CLUB DE SAVENAY
27 COLLEWET GUILLAUME Access (3) VS COUERONNAIS
28 THULIEVRE VINCENT Access (4) GUIDON MACHECOULAIS
29 JAUNATRE LAURENT Access (4) US VALLET
30 VINET NICOLAS Access (3) U S S H
31 SIMON STEPHANE Access (4) EC BOUGUENAISIEN

JUNIORS
1 BALEINE KYRIO U17 US PONTCHATELAINE 40M 23S
2 CORMERAIS MAXIME U17 VC SEBASTIENNAIS
3 LEMAITRE ANDY Open (3) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
4 MICHELET NATHAN U17 AC BREVINOIS
5 LE ROUZIC KEVIN U17 GUIDON MACHECOULAIS
6 LE BOHEC LUCAS U17 US ST HERBLAIN
7 GIRET BAPTISTE U17 GUIDON MACHECOULAIS
8 LUBERT TILLARD TRISTAN U17 AC BREVINOIS
9 COILIER QUENTIN U17 VC SEBASTIENNAIS
10 MENAGER LOANE Open (1) SCO CYCLISME ANGERS
11 WEBER CLEMENT U17 NANTES DOULON VS
12 BALAVOINE DORIAN U17 GUIDON MACHECOULAIS A 1 TOUR
13 NEVEUX MAEVA Open (1) LA ROCHE SUR YON CYCLISME
14 THULIEVRE BENJAMIN Access (1) GUIDON MACHECOULAIS
15 LOUFRAT BEATRICE ACCES 3 VC SAVENAY
16 HALGAND Camille U17 AC BREVINOIS
17 BARBIER EMELINE Access (3) AC BREVINOIS A 2 TOURS
18 TENDRON GUSTAVE Access (1) VC SEBASTIENNAIS
19 PROD`HOMME TOM Open (3) US ST HERBLAIN

CADETS
1 MORINIERE LILIAN U15 VELO SPORT VALLETAIS 30M
2 BABIN GABRIEL U15 AC BREVINOIS
3 SUIRE MALO U17 NANTES DOULON VS
4 LUTTIAU NOE U15 LA ROCHE SUR YON CYCLISME
5 PRESSE ROBINSON U15 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
6 LEFORT FABIEN U17 BEAUPREAU VELO SPORT
7 MORANTIN NOLAN U17 AC BREVINOIS
8 MAILLARD ELIOTT U17 US PONTCHATELAINE
9 SUIRE MARCEAL U17 O C NAZAIRIEN
10 DIEULANGARD QUENTIN U15 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
11 MOREAU THOMAS U15 UC NANTES ATLANTIQUE
12 BARRANGER SACHA U17 U S ST HERBLAIN
13 GARNIER JULES U15 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
14 BREL GABIN U15 EC MONTFAUCONNAISE
15 POGU ANTONIN U17 GUIDON MACHECOULAIS
16 GRATAS TIMOTHEE U15 VC SEBASTIENNAIS
17 CURY MAELYNE U15 VC SEBASTIENNAIS

Remerciements à Eric BORGET
Président du Vélo Club Luceen

Résultats - samedi 29 avril 2023 à 20:46

Le Gâvre Access

Voir les résultats en images

Remerciements à Sandrine et Lydie

 

Résultats - mardi 1 novembre 2022 à 18:37

CX de Savenay

SENIORS/ESPOIRS
1 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:50:25
2 28 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 00:50:45 00:20
3 18 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Senior 00:50:53 00:28
4 21 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:39 01:14
5 12 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Espoir 00:52:06 01:41
6 20 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 Senior 00:53:02 02:37
7 26 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 43354490045 Senior 00:53:19 02:54
8 10 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS 52441200412 Espoir 00:53:46 03:21
9 22 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:54:04 03:39
10 17 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250165 Senior 00:54:30 04:05
11 8 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS 52441030501 Espoir 00:54:46 04:21
12 14 BLONDELLE QUENTIN US PONTCHATELAINE 52440030551 Senior 00:55:42 05:17
13 33 BERNARD KIHLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Senior 00:52:13 01:48
14 15 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior 00:56:01 05:36
15 38 BOUMARD ROMAIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080099 Senior 00:52:13 01:48
16 7 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:57:46 07:21
17 36 BERGER NICOLAS VC BLINOIS 52440630185 Senior 00:52:13 01:48
18 4 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710093 Espoir 00:58:57 08:32
19 35 KNECHT NOAH VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920238 Senior 00:52:13 01:48
20 3 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020133 Espoir 01:19:25 29:00
21 24 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710085 Senior 00:50:54 00:29
22 27 PAVOINE STEPHANE CC RENNAIS 43350780908 Senior 00:51:25 01:00
23 9 LUCAS QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010591 Espoir 00:51:49 01:24
24 37 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:52:13 01:48
25 30 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:52:13 01:48
26 11 PAVOINE JULIEN CC RENNAIS 43350780906 Espoir 00:53:05 02:40
27 13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Espoir 00:53:42 03:17
28 29 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030517 Senior 00:53:55 03:30
29 2 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 Espoir 00:56:07 05:42

JUNIORS
1 54 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Jun 2 00:26:06
2 52 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 Jun 1 00:39:06 13:00
3 53 PELOTTE EWAN VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651123 Jun 1 00:40:05 13:59
4 55 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 2 00:26:06
5 59 RAGALU MARIUS JOURNEE 0 0 00:26:06
6 51 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Jun 1 00:43:53 17:47
7 56 RIOU MORGANE OC GIF VTT 48913330044 Senior 00:26:06
8 58 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON 52850640948 Jun 2 00:26:06
9 60 LOUERAT BEATRICE VC SAVENAY 0 Senior 00:26:06
10 57 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030517 Espoir 00:26:06

PC
1 3 LE BAYON LUCAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710083 Senior 00:38:09
2 1 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710087 Senior 00:38:56 00:47
3 43 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Senior 00:39:43 01:34
4 5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 Senior 00:40:07 01:58
5 46 DAYUS JONATHAN JOURNEE 0 Senior 00:40:16 02:07
6 30 PIVAULT CYRILLE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831252 Senior 00:40:39 02:30
7 19 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE 52440030511 Senior 00:41:02 02:53
8 4 LOUERAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710086 Senior 00:41:25 03:16
9 23 MILLOT CHRISTOPHE VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651073 Senior 00:41:26 03:17
10 44 EDDET DAVID PAC 44 52442080020 Senior 00:42:05 03:56
11 22 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:42:25 04:16
12 45 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS 52440630205 Senior 00:42:26 04:17
13 29 CHEDALEUX DENOEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831231 Senior 00:43:05 04:56
14 24 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 52441970438 Senior 00:43:29 05:20
15 17 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 Senior 00:43:35 05:26
16 7 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 00:43:46 05:37
17 12 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN 52442260082 Senior 00:43:48 05:39
18 28 VINSONNEAU LOIC VELO CLUB MONTAIGU 52850520378 Senior 00:44:03 05:54
19 31 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:44:07 05:58
20 33 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 00:44:11 06:02
21 6 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 00:45:09 07:00
22 36 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS 52441030473 Senior 00:45:41 07:32
23 8 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Senior 00:46:06 07:57
24 2 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710082 Senior 00:46:28 08:19
25 15 SALGUES BENJAMIN OBOBIKE 43354390009 Senior 00:47:33 09:24
26 32 KERHAMON PATRICK VS CLISSONNAIS 52440370387 Senior 00:48:22 10:13

CADETS
1 60 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 2 00:22:42
2 62 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 2 00:23:23 00:41
3 65 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad2 00:23:55 01:13
4 55 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Cad 2 00:23:56 01:14
5 53 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Cad 1 00:24:16 01:34
6 51 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE 52440030509 Cad 1 00:24:22 01:40
7 58 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN 52440010545 Cad 2 00:24:24 01:42
8 59 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 2 00:25:00 02:18
9 66 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442081064 Cad1 00:25:06 02:24
10 54 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831255 Cad 1 00:25:11 02:29
11 57 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION 51652070310 Cad 2 00:25:17 02:35
12 56 DESPREZ LISON VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651148 Cad 2 00:25:31 02:49
13 63 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Cad 2 00:26:01 03:19
14 52 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN 52442260088 Cad 1 00:26:28 03:46
15 61 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Cad 2

MINIMES
1 10 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 2 00:16:16
2 18 THEAU PACOME vs RIEUX 43560050993 Min2 00:17:00 00:44
3 13 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831224 Min 2 00:17:09 00:53
4 8 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 Min 1 00:17:38 01:22
5 4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 Min 1 00:17:58 01:42
6 9 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831163 Min 1 00:17:59 01:43
7 14 LEMASSON NOE REDON OC 43350401045 Min 2 00:09:29 ##########
8 2 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 Min 1
9 6 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Min 1 00:18:42 02:26
10 11 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Min 2 00:19:54 03:38
11 17 LEMASSON ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831281 Min 00:20:38 04:22
12 12 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030458 Min 2 00:20:39 04:23
13 5 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 Min 1 00:21:13 04:57
14 1 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 Min 1 00:22:14 05:58
15 16 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE 52440030124 Min 2 00:23:02 06:46
16 7 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080010 Min 1 00:24:12 07:56
17 15 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Min 2 00:26:11 09:55

Remerciements à Ludovic RIO

Résultats - lundi 11 avril 2022 à 12:18

St Nazaire D1(Chpt.Dépt.)

SAINT NAZAIRE
Org.:OC NAZAIRIEN

CHAMPIONNNAT DEPARTEMENTAL
CLASSEMENT
D1
1 26 BOMME Damien FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710023 D1 1.49.06
2 44 BELAUD Julien FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1
3 50 FROGER Axel FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1
4 47 MOREAU Mederic FRA UCP REZEENNE 52442480264 D1
5 8 MELOT Lucas FRA US PONTCHATELAINE 52440030553 D1
6 57 BOISTUAUD Kyllian FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570066 D1
7 18 PASGRIMAUD Daniel FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020707 D1
8 20 TARDIF Mathieu FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020719 D1
9 33 GUYONNEAU Jeremy FRA ASE MONTBERT 52442020136 D1
10 25 SEUROT Benjamin FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080014 D1
11 45 COLLINEAU Philippe FRA AC CHAPELAIN 52442260065 D1
12 58 ARNAUD Simon FRA NANTES DOULON VS 52442500179 D1
13 3 MILHAMONT Denis FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550296 D1
14 43 ARDOUIN Sebastien FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970335 D1 1.49.30 00.24
15 31 BORDEVAIRE Frank FRA ASE MONTBERT 52442020129 D1
16 1 FRANCOIS David FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
17 30 SAVARY Marc FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1
18 6 CHEDALEUX Noah FRA US PONTCHATELAINE 52440030552 D1
19 41 RUEL Stephane FRA AC BREVINOIS 52441030338 D1
20 40 GOILARD Jean FRA AC BREVINOIS 52441030515 D1
21 37 GUIHO Jean Yves FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990024 D1
22 39 DEBEC Thomas FRA AC BREVINOIS 52441030135 D1
23 48 PROU Baptiste FRA UCP REZEENNE 52442480035 D1
24 27 HAMON Thierry FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710078 D1
25 10 ALSATE Bruno FRA US ST HERBLAIN 52440010220 D1
26 23 CORNUAILLE Arnaud FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080311 D1
27 34 PELLERIN Marc FRA ASE MONTBERT 52442020130 D1
28 32 CHEDORGE Jean Jacques FRA ASE MONTBERT 52442020135 D1
29 4 BOUCHET Maxence FRA US PONTCHATELAINE 52440030531 D1
30 14 ROUSSET Fabrice FRA US ST HERBLAIN 52440010213 D1
31 49 CHARRIER Lilian FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080385 D1
32 24 RICHARD Alexandre FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080241 D1
33 11 BERNARD Jacques Olivier FRA US ST HERBLAIN 52440010576 D1
34 60 VAN HALUWYN Mickael FRA UCA 44 52442690032 D1
35 21 ABBE Anthony FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080253 D1
36 7 HUBERT Jorry FRA US PONTCHATELAINE 52440030439 D1
37 42 ARDOUIN Florent FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970592 D1
38 51 GIGUELAY Adrien FRA VS COUERONNAIS 52440040159 D1
39 35 AMISSE Sylvain FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990169 D1
40 52 LE GUENNEC Julien FRA VS COUERONNAIS 52440040225 D1
41 15 TARDIF Alexandre FRA US ST HERBLAIN 52440010416 D1
42 55 CHEDORGE Didier FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200383 D1
43 28 JOUSSEMET Vincent FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
44 13 HOUSSAIS Stephane FRA US ST HERBLAIN 52440010037 D1
45 54 HEUZE Loic FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
46 56 FREMY Olivier FRA HELLS RIDERS CYCLING 52442790007 D1
47 2 JOLLE Alan FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550345 D1
48 9 SOURGET Theo FRA US PONTCHATELAINE 52440030572 D1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 26 septembre 2021 à 19:11

Beaupréau PC

CLASSEMENT D1/D2
1 37 SAVARY MARC FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1 1.52.30
2 45 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 D2 1.52.30 00.00
3 14 DONDON ALEXIS FRA AC CHAPELAIN 52442260077 D2 1.52.30 00.00
4 19 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 D2 1.52.30 00.00
5 10 HUET MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 D2 1.52.30 00.00
6 48 DOUET DOMINIQUE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2 1.52.30 00.00
7 36 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS 52490120080 D2 1.52.30 00.00
8 20 BROUARD BAPTISTE FRA GENTLEMEN D ANJOU 52490330188 D1 1.52.30 00.00
9 39 NOURRY STEPHANE FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1 1.52.30 00.00
10 33 GIRARD THOMAS FRA VC MAULEVRIER 52491130005 D1 1.52.30 00.00
11 25 SEUROT BENJAMIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080014 D1 1.52.30 00.00
12 49 FROGER AXEL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1 1.52.30 00.00
13 47 COGNE MAXIME FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080389 D1 1.52.30 00.00
14 51 MOREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1 1.52.30 00.00
15 35 ROUSSEAU MARC FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1 1.52.30 00.00
16 34 ROTHUREAU GIRON ADONIS FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850156 Junior D2 1.52.30 00.00
17 52 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080367 D2 1.52.30 00.00
18 21 GABRIEL ETIENNE FRA GENTLEMEN D ANJOU 52490330168 D1 1.52.30 00.00
19 4 COGNE YVONNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 D2 1.52.30 00.00
20 15 PADIOU FREDERIC FRA CS FLECHOIS 52721560123 D2 1.52.30 00.00
21 31 ALLANIC JEAN BAPTISTE FRA US ST HERBLAIN 52440010312 D2 1.52.30 00.00
22 43 MACAULT GABBY FRA VELO CLUB VERROIS 52492820126 Junior D2 1.52.30 00.00
23 44 PAUL TRISTAN FRA VELO CLUB VERROIS 52492820142 D2 1.52.30 00.00
24 30 BEAUPERE LUCAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130257 D2 1.52.30 00.00
25 38 LEGRAS JEROME FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2 1.52.30 00.00
26 26 JOUIN CEDRIC FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1 1.52.30 00.00
27 32 BOSSIS STEPHANE FRA VC CHALLANDAIS 52850240374 D1 1.52.30 00.00
28 23 AUBRY FABIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080214 D1 1.52.30 00.00
29 7 FOUQUET JOCELYN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270319 D2 1.52.30 00.00
30 3 CHARIER CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2 1.52.30 00.00
31 12 REVEAU VINCENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1 1.52.30 00.00
32 46 CHARRIER LILIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080385 Junior D1 1.52.30 00.00
33 16 DELAHAYE MAEL FRA CV DE CHEMILLE 52490300185 Junior D2 1.52.30 00.00
34 27 BROCHARD YANNICK FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150080 D2 1.52.30 00.00
35 6 FILLAUDEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2 1.52.30 00.00
36 1 AVRILLON Maxime FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270337 D2 1.52.30 00.00
37 24 BAZIRET YANNICK FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080223 D1 1.52.30 00.00
38 13 RUEL STEPHANE FRA AC BREVINOIS 52441030338 D1 1.52.30 00.00
39 40 ORILLARD MATHIEU FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140171 D1 1.52.30 00.00

CLASSEMENT D3/D4
1 118 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080114 D3 1.37.00
2 131 BOUJU CHRISTOPHE FRA US ST HERBLAIN 52440010482 D3 1.37.00
3 119 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 D3 1.37.00
4 143 SIMON QUENTIN FRA VC VIHIERSOIS 52490120033 D3 1.37.00
5 140 DOUBLET PHILIPPE FRA VC VIHIERSOIS 52490120028 D3 1.37.00
6 147 DUGAST ALEXANDRE FRA VS COUERONNAIS 52440040172 D3 1.37.00
7 134 THOREAU Bruno FRA V.C.LOUDUN 50860650110 D3 1.37.00
8 130 COUTELEAU DOMINIQUE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580226 D3 1.37.00
9 113 MENARD FABRICE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3 1.37.00
10 142 MAILLER BRUNO FRA VC VIHIERSOIS 52490120083 D3 1.37.00
11 106 GABORY EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3 1.37.00
12 127 BENION QUENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3 1.37.00
13 136 TONNELIER PIERRICK FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3 1.37.00
14 114 LAMBERT STEPHANE FRA GENTLEMEN D ANJOU 52490330167 D3 1.37.00
15 122 BRARD PATRICE FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250058 D3 1.37.00
16 125 MARCOTTE LAURENT FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3 1.37.00
17 148 GERVAIS ROMAIN FRA VS COUERONNAIS 52440040054 D3 1.37.00
18 146 LALLERON SEBASTIEN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140237 D3 1.37.00
19 137 GRAVELEAU PASCAL FRA VC HERBRETAIS 52850260338 D3 1.37.00
20 126 GAUTIER CEDRIC FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130107 D3 1.37.00
21 107 GRIMAULT JEAN MICHEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D3 1.37.00
22 105 GABORY DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 D3 1.37.00
23 115 HANDJIAN SERGE FRA NANTES DOULON VS 52442500413 D3 1.37.00
24 144 SUROT JEAN MICHEL FRA VC VIHIERSOIS 52490120001 D3 1.37.00
25 116 COLLET DOMINIQUE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 D3 1.37.00
26 141 GUEROULT ARNAUD FRA VC VIHIERSOIS 52490120082 D4 1.37.00
27 101 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 D3 1.37.00
28 120 MICHEL DENIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 D3 1.37.00
29 149 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT 52490270274 D4 1.37.00
30 110 GAZON PHILIPPE FRA ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4 1.37.00
31 123 BIOTTEAU MAXIME FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780054 D3 1.37.00
32 145 AGLAOR CEDRIC FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 D3 1.37.00

Remerciements à Cédric BERNIER
Président du Beaupreau vélo sport

Résultats - dimanche 25 juillet 2021 à 21:03

Vallet 1,2,3+J/PC

Découvrez les classements en pièces jointes

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - dimanche 28 juillet 2019 à 19:32

Vallet PC

D1/D2
1 JOUSSEMET Vincent VELO CLUB SAVENAY D1
2 SAVARY Marc US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
3 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
4 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN D1
5 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
6 CHARBONNIER Clarence VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
7 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
8 CORNEVIN Carl EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
9 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
10 JOUIN Cyrille ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
11 PONTOIZEAU Bruno US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
12 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
13 MAHE Quentin US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
14 JEANNEAU Sylvain UCP REZEENNE D2
15 DEBEC Thomas AC BREVINOIS D1
16 CLAVIER Franck UCP REZEENNE D1
17 JOUIN Cedric ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
18 MATECAT Bertrand UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
19 GACOUGNOLLE Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
20 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
21 GUILBAUD Thomas GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
22 BERNIER Eric VS THOUARS D2
23 DELAUNAY Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme Open
24 BRASSET Nicolas VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme Open
25 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
26 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 FAUCHET Damien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
28 BRIGANT Lionel VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
29 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
30 LONGONI Logan BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass'Cyclisme Open
31 DENIS Thomas US ST HERBLAIN Junior
32 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS D1
33 BOUTET David SAINT LEGER CYCLISME D1
34 THIBAUD Simon COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme Open
35 CADOUX Jacques VS DOMPIERRE D2
36 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open
37 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
38 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
39 DORE Jean Yves UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
40 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
41 HUYGHEBAERT Adrien UC NANTES ATLANTIQUE D2
42 HERIVEAU Stephane VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 FRIC Béranger CARTE A LA JOURNEE D1
44 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
45 AUBRY Fabien VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
46 DELHOMMEAU Fabien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
47 DUPAS Stéphane CARTE A LA JOURNEE D1
48 CHARBONNIER Anthony ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
49 LEGENDRE Fabrice US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
50 GAZON Benjamin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
51 FILLAUDEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
52 FRICAUD Vincent UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
53 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGON D1
54 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
55 JAUZELON Olivier VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme
56 BOURGEAIS Frederic NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
57 MARTIN Aurelien VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
58 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme

D3/D4
1 MENARD Fabrice ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
2 LEBOUCHER Anthony NANTES D.S. D3
3 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE D3
4 FEAUVEAU Patrick VC SEBASTIENNAIS D3
5 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS D3
6 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme
7 PRESNEAU Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
8 RAPIN Olivier VELO CLUB VERROIS D3
9 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
10 RIOU Bertrand VC LUCEEN D3
11 HENON Georges EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
12 GADOU Gregory PEDALE RHENANE REICHSTETT D3
13 MAILLARD Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
14 MAILLER Bruno VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
15 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
18 VETILLARD Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
19 PABOIS Bruno US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
20 RENAUD Olivier VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
21 BLANCHARD Yannick BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
22 UVETEAU Yannick VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
23 BERTIN Yannick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
24 NICOLAS Julien VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
25 DURANDET Brice VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
26 OBERT Xavier PEDALE RHENANE REICHSTETT D3
27 SUROT Jean Michel VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
28 DENIS Francois VS MESANGER Pass'Cyclisme
29 BIOTTEAU Maxime ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
30 GRZEGORZEK Henri Team Bike Cycliste Saint Prix D3
31 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
32 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
33 ROULEAU Remi VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
34 BRET Jérémy US ST HERBLAIN D3
35 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
36 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME D4
37 GOUESBIER Henri AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
38 HERY Bruno EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
39 BLIN Mickael ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
40 LE BAIL Jean Yves ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
41 TERRIEN Damien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
42 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme
43 PORODO Herve EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
44 CHAMBIRON Laurent UC CHOLET 49 D3
45 MOREAU Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
46 BERTRAND Grégory LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
47 JOLLY Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
48 BOUYER Alain UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
49 CAILLETEAU Sylvain UC PORNICHET D3
50 SELLIER Hubert EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - dimanche 7 juillet 2019 à 18:46

Avessac 2,3+J/PC

2,3+J
1 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2
2 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
3 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 2
4 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
5 JOUNIER QUENTIN REDON OC 2
6 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS J
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J
8 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2
9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
10 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS J
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
13 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2
14 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2
15 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2
16 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J
17 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2 op
18 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2
19 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
20 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR 3
21 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2
22 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2
23 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2
24 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 2
25 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2
26 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2
27 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2
28 BASSIN JULIEN REDON OC 3
29 JAN STEVEN REDON OC 3
30 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
31 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2
32 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
33 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
34 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3
35 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3
36 AULNETTE CLEMENT UCNA 2
37 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 2
38 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
39 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 op
40 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN D2 op
41 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J
42 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3

D1/D2
1 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS D2op
2 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE D1 op
3 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D1 op
4 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
7 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY D1
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
9 COURJAL EMMANUEL CARTE JOURNEE 0
10 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS D1 op
11 LEFEUVRE DAVID EC DON D2
12 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 op
13 LECLAIRE NICOLAS REDON OC D2 op
14 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 D2
15 LE NOUAIL LUCAS VS RIEUXOIS 56 D2 op
16 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2 op
19 LECLAIRE AURELIEN VS RIEUXOIS 56 D2
20 DAVIS JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 D2 op
21 DUHIL ANTONY EC DON D2op
22 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY D2
23 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()
24 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
25 LECCAIRE MAXIME US LA GACILLY D1op
26 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME D2
27 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS D1
28 HUYGHEBAERT ADRIEN UCNA J2
29 JOANNY CEDRIC CC LIFFRE D2 op
30 MONNERAIS ANTOINE VS RIEUXOIS 56 D1 op

D3/D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
5 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D3
6 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
7 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
8 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
9 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
10 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
11 MORIN DAVID REDON OC D3
12 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
13 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
14 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D3
16 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
20 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY D3
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D3
24 VINCENT GERARD EC DON D3
25 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
26 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY D4
27 BRET JEREMY US ST HERBLAIN D3
28 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
29 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
30 MASSE MAELA VC PAYS DE LORIENT D2F
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - lundi 23 avril 2018 à 20:17

Soudan pass'cyclisme

Malgré quelques tentatives d'échappée en D4 c'est à une arrivée au sprint que nous avons assistée.

En D3, un groupe de 6 coureurs est parti à mi-course en maintenant entre
30 secondes et 1 minute d'écart avec un peloton qui a tardé à réagir en revenant à 20 seconde du vainqueur, qui mérite amplement la victoire puisqu'il est à l'origine de l'échappée.

D1
1 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
2 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
3 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
4 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
5 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
6 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
7 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1
8 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
9 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
10 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1
11 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
12 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
13 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
14 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
15 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
16 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1
17 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
18 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
19 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D1
20 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
21 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
23 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
24 GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1
25 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
27 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
28 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
29 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1
30 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS D1
31 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
33 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
34 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
35 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
36 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
37 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
38 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
39 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
40 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
41 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
42 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
43 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
44 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1
45 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
46 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
47 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
49 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
50 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
51 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
52 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 Op
53 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
54 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
55 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
56 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1
57 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
58 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
59 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS D1
60 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
61 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
62 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
63 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
64 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
65 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
66 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op

D2
1 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
3 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
4 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
5 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
6 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
7 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D2
8 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
9 SEUROT BENJAMIN D2
10 CAIGNARD DAMIEN VELO CLUB LUCEEN D2 Op
11 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
12 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
13 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
14 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
15 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
16 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE D2
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
18 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
19 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
21 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2
22 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
23 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
24 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
25 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
26 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2
27 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
28 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
29 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
33 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2
34 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
35 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
36 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
40 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS D2
41 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
42 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
43 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
44 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
45 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2 Op
46 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2
47 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
48 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2
49 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
50 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D2
51 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON D2
52 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE D2
53 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
54 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
55 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
56 COLAS MICKAEL VC BLINOIS D2
57 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2

D3
1 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE D3
2 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
3 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
5 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
7 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
9 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
10 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
11 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3

D4
1 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
2 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
3 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
4 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
5 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
6 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
7 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
8 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
9 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
10 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
11 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
12 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
13 PROU GILLES UCP REZEENNE D4
14 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
15 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS D4
17 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
18 COJEAN PHILIPPE VELO CLUB ANCENIEN D4
19 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
20 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
21 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
24 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 LAVEYNE CHRISTIAN UCP REZEENNE D4
27 OUARY BRUNO PEDALE PUCEULOISE D4

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mercredi 16 août 2017 à 12:35

La Baule 1,2,3+J

1,2,3+J
1 TELLIER LUC 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 1 H 58 - 53 S
2 HALLOP Greg 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD
3 DELANOE LUDOVIC 1ère Catégorie OC LOCMINE
4 JOUSSEAUME ALAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
5 BOISSET THIBAULT 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 LECOQ Bertrand 1ère Catégorie AC BAYEUX
7 MOTTIER JUSTIN 1ère Catégorie VCP LAUDEAC
8 TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
9 BLAMPAIN Maxime 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
10 MORIN EMMANUEL 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
11 GUEGAN MAEL 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
12 ROTURIER ANTHONY 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
14 DESLANDES MAXIME 1ère Catégorie OC LOCMINE
15 HOUSSAIS JESRIL 2ème Catégorie ETOILE CYCLISTE DU DON
16 JEULAND SYLVAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
17 CHEVAU SEBASTIEN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 TORTELIER ETIENNE 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 DURAND DYLAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 VALLET BAPTISTE 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
21 JOALLAND FLORIAN 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
22 DIEUMEGARD PHILIPPE 3ème Catégorie LOIRE & SILLON CYCLISME
23 GROUSSARD KEVIN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49


Pass'cyclisme
1 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme D1 VELO CLUB SAVENAY 1 h 28 - 41s
2 ALLARD JEAN MARC Pass'Cyclisme D1 US PONTCHATELAINE
3 ROQUILLON YOAN Pass'Cyclisme D1 AC BREVINOIS
4 ROUSSET FABRICE Pass'Cyclisme D1 US ST HERBLAIN
5 MERCY DIDIER Pass'Cyclisme D1 EC BOUGUENAISIEN
6 ELAIN DENIS Pass'Cyclisme D1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 PROU BAPTISTE Pass'Cyclisme D1 UCP REZEENNE
8 LOISEL ROMAIN Pass'Cyclisme D1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 SACHET Iris 1ère Catégorie Fém. V.C.SAINTAIS
10 BOURGEOIS VALENTIN Pass'Cyclisme D1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme D2 ASPTT NANTES
12 PERRET MATHIEU Pass'Cyclisme D1 EC QUEVENOISE
13 BERNIER FLAVIEN Pass'Cyclisme D1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
15 FAUCHET DAMIEN Pass'Cyclisme D1 VC CHALLANDAIS
16 STEPHAN REGIS Pass'Cyclisme D2 LA MUSETTE BAULOISE
17 CHAILLEU OLIVIER Pass'Cyclisme D2 VELO CLUB PORNICHET
18 VILLENEUVE ALBAN Pass'Cyclisme D3 VC BLINOIS
19 ARLOT BRUNO Pass'Cyclisme D1 NANTES DOULON VS
20 GIGUELAY WILLIAM Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
21 BOUGOUIN Erwan Pass'Cyclisme D2 REDON OC
22 JAMBOU PHILIPPE Pass'Cyclisme D2 CHASSEURS DE GOURIN CYC.
23 BOSSIS THOMAS Pass'Cyclisme D1 GUIDON MACHECOULAIS
24 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25 DREANO MORGAN Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
26 BELLON PATRICE Pass'Cyclisme D1 AC QUESTEMBERT
27 AUDIC YANN Pass'Cyclisme D3 VC DU GOLFE PLOEREN
28 GOMOT BAPTISTE Pass'Cyclisme D1 VELO CLUB PORNICHET
29 GUITTON VALENTIN JOEL Junior US PONTCHATELAINE
30 BEATRIX ALEXANDRE Pass'Cyclisme D2 CC VITREEN


Remerciements à Alban Simon.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.