3+J
1 MILOUX William Savenay VC
2 BAUCHE Adrien Josselin UCP
3 SIMON Maxime Montoir AC
4 VINCENT Mario Beauprיau VS
5 GIRAUDET Dylan Vallet VS
6 MEIGNAN Fabien Mayenne EC
7 CADEC Romain St Nazaire OC
8 BOUVIER Bapthiste Machecoul G
9 TESSIER Christophe Nieul SS
10 DENIS Jules St Sיbastien
11 MILOUX Ludovic Nantes Atlant
12 FRADIN Mathis S Hilaire Rie
13 FORTIN Antoine Les Herbiers
14 TESSIER Paul alexandre POC C Lumiטre
15 COURJAL Anthony Loire Sillon
16 GARCON Christophe Nantes Doulon
17 LUCAS Quentin S Hilaire Rie
18 JOLLY Quentin StHerblain US
19 DEBEC Thomas St Brיvin AC
20 SANDIRA Florian Les Essarts V
21 DABIN Kevin Beauprיau VS
22 SERRE Thomas St Brיvin AC
23 LANGLAIS Alexandre Guיmenי Penfa
24 JOSSE Greg Machecoul G
25 SORIN Thomas POC C Lumiטre
26 GUERARD Valentin Champagnי SVC
27 PILLENIERE Fabien Agesinate VC
28 BELAUD Julien Bouguenais EC
29 LIMOUSIN Maxime Clisson VS
30 GROSSI Luca Montoir AC
31 PLANTIVE Maxime Andrezי RO
D1-D2
1 ARDOUIN Sebastien St Sיbastien
2 PERGELINE Xavier St Brיvin AC
3 ORVOEN Franck St Brיvin AC
4 PERRIN Jean luc Nantes Atlant
5 GOURHAND Emmanuel St Brיvin AC
6 ARLOT Bruno Nantes Doulon
7 MARTINEAU Charles Montaigu VV
8 LAFAURIE Jean Christophe St Sיbastien
9 JEANNEAU Sylvain Bouguenais EC
10 ROQUILLON Yoan St Brיvin AC
11 GOMOT Baptiste Pornichet VC
12 DENIS Gilles St Sיbastien
13 DELANNEE Gatien St Sיbastien
14 LEFEUVRE David EC du Don
15 SAVARY Marc StHerblain US
16 GARDIVEAU Gaylord Nantes Atlant
17 ORDONNEAU Alexis Machecoul G
18 PROU Baptiste Rezי UCP
19 GUYLER David Nantes ASPTT
20 DELHOMMEAU Fabien Rezי UCP
D3-D4
1 MORVAN Philippe Blain VC
2 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC
3 GUIBOUIN Jean michel Bouguenais EC
4 COURANT Fabien Challans VC
5 DELHOMMEAU Joel Rezי UCP
6 BELLEIL Claude Montois CC
7 MICHAUD Emmanuel Oust Lanvaux
8 BONIN Didier Machecoul G
9 MARTINEAU Claudic Montbert ASE
10 LEBASTARD Hugues CN Pays de L
11 MARZELIERE Vincent Montoir AC
12 GAUDUCHON Mickael St Brיvin AC
13 HORNEC Luciano EC du Don
14 VALERO Bruno La Chapelle A
15 MENARD Fabrice EC du Don
16 HEGRON Fabrice Montbert ASE
17 SEZETTRE Herve Savenay VC
18 TESSIER Francis POC C Lumiטre
19 MILET Philippe Montoir AC
20 GUERLAIN Stיphane Pedale Puceul
21 JARNY Joel Challans VC
22 ARTUS Herve S Jean Monts
23 BUCCO Juanito La Chapelle A
24 SANDIRA Didier Les Essarts V
25 MASSOULIER Christophe POC C Lumiטre
26 MATECAT Bertrand Rezי UCP
27 GUERIN Raymond EC du Don
28 MINAUD Freddy Montaigu VV
29 MARIONNEAU Nicolas Challans VC
Remerciements à Michel Quirion et Franck Orvoen.
Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 1.26.10
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 1.26.10
3 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE 1.26.20
4 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 1.27.05
5 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 1.27.05
6 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 1.27.05
7 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 1.27.05
8 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS 1.29.37
9 DEBORD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 1.29.37
10 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE 1.29.37
11 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 1.29.37
12 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 1.29.37
13 CALMAND Robin U.C. PONTCHARRA 1.29.37
14 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 1.29.37
15 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 1.29.37
16 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 1.29.37
17 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 1.29.37
18 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 1.29.37
19 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET 1.29.37
20 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1.29.37
21 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE 1.29.37
22 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 1.29.37
23 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 1.29.37
24 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER 1.29.37
25 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE 1.29.37
26 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 1.29.37
27 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 1.29.37
28 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS 1.29.37
29 MONNIER JOCELYN US PONTCHATELAINE à 1 tour
30 FONTENEAU ANTONIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 tour
31 PERRIN AYMERIC VELO CLUB DE SAVENAY à 1 tour
32 COTTEREAU LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE à 2 tours
Minimes
1 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 0.47.15
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
4 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
5 MULON HUGO CA EVRON
6 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
9 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
12 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
13 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
14 GUBBIOTTI GABIN AC BREVINOIS
15 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
16 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
17 AVERTY MATHYS VS COUERONNAIS
18 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
19 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
20 JAULNEAU MATTEO ES ALNELOISE
21 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET
22 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS
23 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
24 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
25 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS
26 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
27 LORANT VALENTIN US GUERANDE CYCLISME
28 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
29 ETENEAU MELVIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
D1-D2
1 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 1.34.56
2 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE 1.34.56
3 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 1.34.56
4 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 1.34.56
5 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1.34.56
6 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 1.34.56
7 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 1.34.56
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS 1.34.56
9 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME 1.34.56
10 MERCY DIDIER EC BOUGUENAIS 1.34.56
11 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 1.34.56
12 GUILBERT JEAN BRIAC VELO SPORT VALLETAIS 1.34.56
13 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 1.34.56
14 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 1.36.10
15 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 1.36.10
16 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 1.36.10
17 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS 1.36.10
18 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 1.36.43
19 SIMON CHRISTOPHE AC BREVINOIS 1.36.43
20 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 1.36.43
21 MARIETTE BRUNO US CHATEAUGIRON 1.36.43
22 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1.36.43
23 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1.36.43
24 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS 1.36.43
25 MORNET ALEXANDRE ASE MONTBERT 1.36.43
26 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 1.36.43
27 GOMOT BAPTISTE VC PORNICHET 1.36.43
28 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS 1.36.43
29 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 1.36.43
30 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1.36.43
31 GUERIN BAPTISTE US ST HERBLAIN 1.36.43
32 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 1.36.43
33 SICOT CHRISTOPHE VELO CLUB DE SAVENAY 1.36.43
34 RIO LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 1.36.43
35 DUPRE YANNICK US ST HERBLAIN 1.36.43
36 DAVID FRANCOIS UCA 44 1.36.43
37 BOSSIS THOMAS G MACHECOUL 1.36.43
38 LEROY LOIC AC BREVINOIS 1.36.43
39 TROCHON BRUNO CC NIORTAIS 1.36.43
40 BOURGEOIS TONY EC BOUGUENAISIEN 1.36.43
41 MILET FLORIAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 1.36.43
42 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 1.36.43
43 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 1.36.43
D3-D4
1 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D3
2 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS
4 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
5 MAHE THIERRY US SAINT-HERBLAIN
6 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE
7 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
8 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
9 TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS
10 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
11 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
12 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT
14 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
15 LECOU BERNARD AC BREVINOIS
16 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE
17 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN
18 LEBRUNET GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 PERRUCHAS THIERRY GUIDON MACHECOULAIS
20 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN
21 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
22 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
23 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
24 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET
25 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS
26 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
27 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY
28 TROUILLEAU CHRISTOPHE VC VERROIS
29 VALLET THIERRY ASE MONTBERT
30 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN
31 FLEHO ERIC UC PAYS DE JOSSELIN
32 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY
33 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME
34 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
35 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN
36 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
37 COUEDRO PASCAL US ST HERBLAIN
38 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU
39 CHIFFOLEAU DOMINIQUE AC BREVINOIS
40 LAMOUREUX Marc VC ETAMPES
41 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS
42 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
43 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
44 MILET PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
45 AUDOUIN PASCAL ST-LEGER CYCLISME
46 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS
47 GUINHUT DENIS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
48 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
49 MORVAN PHILIPPE VC BLINOIS
50 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS
51 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME
52 JEHANNE FRANK UC NANTES ATLANTIQUE
53 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
54 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
55 MAHE MAURICE VC BLINOIS
56 BOUE MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
57 LAVEYNE CHRISTIAN UCP REZEENNE
58 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56
59 MOREAU TANGUY VC RIEUX
60 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN
61 COLIN MARC PEDALE NANTAISE
62 GUERIN ANTHONY MONTOIR AC
Remerciements à Cyrille Dousset.
1 AUBERGER FLORIAN Vélo club de Savenay
2 DAVID Nicolas Creuse Oxygène
3 BRENTERCH Erwan VC Rouen 76
4 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT
5 HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS
6 LE VESSIER STEVEN VC PONTIVYEN
7 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE
8 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT
9 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
10 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
11 JEANNES THIBAULT VC PONTIVYEN
12 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME
13 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT
14 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE
15 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS
16 VASSEUR SYLVAIN UC Brestoise
17 YATES JESSE HENNEBONT CYCLISME
18 HASCOET RAPHAEL VC CHATEAULINOIS
19 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR
20 ENET JEAN FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME
Remerciements à Gwénael Jégou.
D1-D2
1 BRICAUD DANI PAYS DE LA LOIRE
2 CHEDORGE JEAN-JACQUES ASE MONTBERT
3 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
4 BOUVIER NICOLAS ASE MONTBERT
5 GUERIN BAPTISTE US ST HERBLAIN
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
7 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON
8 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
9 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
10 DAVY JEAN-NOEL AC CHAPELAIN
11 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
12 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET
D3-D4
1 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY
2 DELIMEL DOMINIQUE VS COUERONNAIS
3 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
4 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
5 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE
6 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON
7 LELIEVRE CHRISTOPHE REDON OC
8 MAHE MAURICE VC BLINOIS
9 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
10 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
11 HAREL DAVID EC RENNAISE
12 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
13 MALHERBE SEVERIN EC DON
14 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS
15 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
16 BRETECHE FREDERIC VELO CLUB DE SAVENAY
17 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18 HORNEC FRANCOIS PEDALE PUCEULOISE
19 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
20 GIRON JEAN CHRISTOPHE ASPTT NANTES
Remerciements à Patrice Brard.
1 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Cat
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 2ème Cat
3 BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
4 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
5 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
6 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
7 STOINSKI NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
8 PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
9 MICHENEAU JEREMIE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
10 COGNET EMMANUEL US ST HERBLAIN 3ème Cat
11 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème Cat
12 LEBRETON TONY US ST HERBLAIN 2ème Cat
13 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN 3ème Cat
14 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
15 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
16 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème Cat
17 TURGOT LAURENT US ST HERBLAIN 2ème Cat
18 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Cat
19 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 2ème Cat
20 TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3ème Cat
Les Champions de Loire Atlantique 2016:
- AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY (2e catégorie)
- BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS (3e catégorie)
Remerciements à Stéphane Renac.
Ce samedi 6 février, le VC Savenay a présenté ses couleurs 2016, lors de la traditionnelle photo de club. Image.
Envoyé par Réglisse44.