Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 12:09

Montoir de Bretagne 2,3+J/PC/Min

2,3+J
1 PERRIN ATTILA 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
2 GIRAUDEAU BASILE 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 DANIEAU Clément 2ème Catégorie VCP LORIENT
4 BABIN GREGOIRE 3ème Catégorie AC BREVINOIS
5 BAZLEY George 2ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6 WALSHAM SAM 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
7 GROLIER Mathieu 2ème Catégorie TEAM JDK RACING
8 GUELIN JEROME 2ème Catégorie DOUE ANJOU CYCLISME
9 GROSSI MICKAEL 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
10 WILLIS ALFIE 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11 MARTIN CHARLY 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
12 MOULLEC SIMON 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13 LORENT KEVIN 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
14 RENARD MAXENCE 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 RUEL DORIAN 3ème Catégorie AC BREVINOIS
16 DALIBERT LOES 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1/D2
1 GUYONNET MARTIAL Pass Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
2 CHEDALEUX Mickaël Pass Open D1 US PONTCHATELAINE
3 CADIO JULIEN Pass Open D1 CC CASTELBRIANTAIS
4 AMISSE SYLVAIN Pass Cyclisme D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
5 SOURGET THEO Pass Cyclisme D1 US PONTCHATELAINE
6 DAVID VINCENT Pass Open D1 SCO CYCLISME ANGERS
7 MILHAMONT DENIS Pass Open D1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 CADEC ROMAIN Pass Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 FRANCOIS DAVID Pass Open D1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10 TAILLANDIER RENE Pass Open D1 LOIRE & SILLON CYCLISME
11 DAVID JEREMY Pass Cyclisme D1 SCO CYCLISME ANGERS
12 HUBERT JORRY Pass Open D1 US PONTCHATELAINE
13 LEMARIE THEOPHILE Pass Open D1 US PONTCHATELAINE
14 AUDOUIT BASTIEN Pass Cyclisme D2 AC BREVINOIS
15 GUIHO JEAN YVES Pass Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
16 PERGELINE XAVIER Pass Cyclisme D2 EC BOUGUENAISIEN
17 MARTIN FREDERIC Pass Open D1 LOIRE & SILLON CYCLISME
18 TREHUDIC CLAUDE Pass Open D2 VELO CLUB PORNICHET
19 COELHO JOAO Pass Open D2 VS COUERONNAIS
20 LEBRETON KEVIN Pass Open D1 VC BLINOIS
21 SEIGNARD ALEXIS Junior Junior D2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
22 BRISSON VALENTIN Pass Cyclisme D1 US PONTCHATELAINE
23 RUEL STEPHANE Pass Open D1 AC BREVINOIS
24 VINCENDEAU ANTHONY Pass Open D2 VS COUERONNAIS
25 CHEDORGE Didier Pass Cyclisme D1 GUIDON MACHECOULAIS
26 TARDIF ALEXANDRE Pass Open D1 US ST HERBLAIN

D3/D4
1 EGEE ALAIN D3 AC BREVINOIS
2 GUEGAN Pascal D3 AC BREVINOIS
3 BARON THIERRY D3 AC CHAPELAIN
4 TOHIN MICKAEL D3 VC CHALLANDAIS
5 BIHEL BENJAMIN D4 EC SAINT VIGORIENNE
6 BALLER LAURENT D3 VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 TOURNABIEN JOHANN D3 UC PAYS DE JOSSELIN
8 BERNARD MICKAEL D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 GOURHAND EMMANUEL D3 AC BREVINOIS
10 ALBERT THIERRY D4 EC BOUGUENAISIEN
11 LE BACQUER Jean Michel D3 Véloce Vannetais
12 JUBIN VINCENT D3 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 SEIGNARD MICKAEL D3 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
14 MARIONO DOMINIQUE D3 Velo ST GILLES CROIX DE VIE
15 BERTRAND GREGORY D3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 HENON GEORGES D4 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 CAILLON JEROME D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18 CAPRIN Sébastien D3 GUIDON MACHECOULAIS
19 HUCHET VINCENT D3 GUIDON MACHECOULAIS
20 AUNIS DENIS D3 US PONTCHATELAINE
21 GUENEZAN Olivier D4 US GUERANDE CYCLISME
22 CHAUVIN MARC D3 US ST HERBLAIN
23 TISSEAU BRUNO D3 Velo ST GILLES CROIX DE VIE
24 GAUTREAU FREDERIC D3 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
25 BAILLY CYRILLE D3 VC CHALLANDAIS

MINIMES
1 CHARPANTIER AEL Minime PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 LE PORT Andy Minime AC LANESTER 56
3 GATTEAU TIMOTHE Minime VC LUCONNAIS
4 MORANTIN NOLAN Minime AC BREVINOIS
5 BABIN GABRIEL Minime AC BREVINOIS
6 PERRIN ANGUS Minime UC NANTES ATLANTIQUE
7 DANIEL Marius Minime VS COUERONNAIS
8 COGNE ARTHUR Minime US ST HERBLAIN
9 ONDRACKA LISA Minime AC BREVINOIS
10 TOURNABIEN LAORA Minime UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Alban SIMON
Montoir Atlantique Cyclisme

Résultats - dimanche 29 mai 2022 à 20:23

Lizio 1,2,3+J

Organisateur : Comité des Fêtes de Lizio
Nbre de km : 128 km
Nombre de Partants : 143
Moyenne du 1er : 43,38 km/h
CLASSEMENT
1 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
2 BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 2:57:00
3 BOULET Enzo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
4 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 2ème 2:57:00
5 LE CLEC`H Lomig COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
6 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
7 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:57:00
8 CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
9 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 1ère 2:57:00
10 BOURGOYNE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 2:57:00
11 DREANO Victor WB-FYBOLIA MORBIHAN 2ème 2:57:00
12 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 2:57:00
13 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
14 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère 2:57:00
15 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
16 CHERBONNET David UC BRIOCHINE 3ème 2:57:00
17 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:57:00
18 LAUMONIER Raphael CC VITRE 3ème 2:57:00
19 TANGUY Hugo UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
20 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:57:00
21 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
22 NOMINE Lilian PARIS CYCLISTE 1ère 2:57:00
23 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:57:00
24 LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
25 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
26 LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
27 BRENTERCH Erwan UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
28 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
29 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
30 TARDIVEL Theo UCK DE VANNES 2ème 2:57:00
31 MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2ème 2:57:00
32 FERNANDEZ Ewen UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
33 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème 2:57:00
34 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:57:00
35 JALABERT Jules OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème 2:57:00
36 GAREL Thomas US ST HERBLAIN 2ème 2:57:00
37 RADIER Corentin CC VITRE 2ème 2:57:00
38 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème 2:57:00
39 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème 2:57:00
40 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème 2:57:00
41 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 2:57:00
42 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère 2:57:00
43 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
44 MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
45 LAUMONIER Arthur CC VITRE 2ème 2:57:00
46 IKEN Bastien TEAM PELTRAX 2ème 2:57:00
47 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open 2:57:00
48 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème 2:57:00
49 GUILLOT Kevin UC BRIOCHINE 3ème 2:57:00
50 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
51 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème 2:57:00
52 VETEL Gildas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème 2:57:00
53 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème 2:57:00
54 HERON Antonin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
55 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 2ème 2:57:00
56 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème 2:57:00
57 THIERRY Pierre WB-FYBOLIA MORBIHAN 2ème 2:57:00
58 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2ème 2:57:00
59 CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:57:00
60 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 2ème 2:57:00
61 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème 2:57:00
62 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:57:00
63 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:57:00
64 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:57:00
65 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior 2:57:00
66 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
67 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème 2:57:00
68 FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE 2ème 2:57:00
69 SEGUI Lucas UCK DE VANNES 2ème 2:57:00
70 HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
71 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
72 DARRACQ Mael MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 1ère 2:57:00
73 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 3ème 2:57:00
74 POISSON Julien TEAM LA GODASSE 2ème 2:57:00
75 VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
76 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème 2:57:00
77 POIRIER Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
78 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:57:00
79 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
80 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème 2:57:00
81 JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
82 QUINIO Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère 2:57:00
83 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
84 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
85 MOY Clement SC MALESTROIT 3ème 2:57:00
86 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème 2:57:00
87 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème 2:57:00
88 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème 2:57:00
89 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 2:57:00
90 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2ème 2:57:00
91 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère 2:57:00
92 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
93 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
94 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème 2:57:00
95 CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
96 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 2:57:00
97 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème 2:57:00
98 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème 2:57:00
99 MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
100 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
101 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
102 LAVOLE Alexis UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
103 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème 2:57:00
104 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior 2:57:00
105 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème 2:57:00
106 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 2:57:00
107 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:57:00
108 TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:57:00
109 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
110 MOISAN Killian VC PONTIVY Pass Open 2:57:00
111 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème 2:57:00
112 RUPNIK Jure UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
113 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème 2:57:00

Remerciements à Jérôme Bihouée
Pdt SC Malestroit

Résultats - lundi 16 mai 2022 à 13:35

Questembert 3+J/PC/Cad/Min

Questembert "Souvenir Roger Santerre"
Dans la course des séniors/juniors, arrivée en solitaire de Quentin Merlet (VC PAYS DE LORIENT) qui devient Champion du Morbihan des 3ème catégories
3+J
1 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème
2 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
3 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème
4 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
5 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème
6 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème
7 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème
8 VETEL Gildas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
9 JAN Antoine CC RENNAIS 3ème
10 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
11 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
12 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème
13 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème
14 ROUSSELOT Ludovic US PONTCHATELAINE 3ème
15 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
16 ROUE Michel TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Pass Open
17 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
18 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
19 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème
20 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
21 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
22 PAVOINE Stephane CC RENNAIS Pass Open
23 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
24 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème
25 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open
26 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
27 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
29 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
30 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass Open
31 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
32 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
33 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE 3ème
34 JUDAIS Dylan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
35 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Junior
36 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème
37 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 3ème
38 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème
39 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior
40 BOUCHET Baptiste VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
41 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème
42 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème
43 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior
44 HERVY Jean Francois VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
45 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open
46 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème
47 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
48 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème
49 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Pass Open
50 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
51 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème
52 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
53 LE BOT Pol VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
54 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Junior

D1/D2
1 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
2 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
3 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass Open
4 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT Pass Open
5 LE BEL Pierre AC QUESTEMBERT Pass Open
6 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
7 LECLAIRE Maxime US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
8 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open
9 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open
10 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME PASS
11 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
12 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
13 MAHE Frederic VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
14 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
15 JEHANNO Vincent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
16 SOULAINE Corentin US VERN CYCLISME Pass Open
17 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
18 GUILLOUX Antoine VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
19 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
20 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
21 PICARD Jonathan AC QUESTEMBERT Pass Open
22 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass Open
23 GIGUELAY William VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
24 DAVID Louison SC MALESTROIT Pass Open
25 ENET Jean Francois AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
26 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
27 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
28 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
29 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open
30 LE FEUVRE Marius US ST HERBLAIN PASS
31 LE CALLONNEC Emilien CC ST ONEN Pass Open
32 VOETS Francois MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
33 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Pass Open
34 NAYL Fabien VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
35 LEGENDRE Fabrice US PONTCHATELAINE Pass Open
36 SEIGNARD Johann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
37 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme

D3/D4
1 ROUINSARD Fabrice VELO CLUB PORNICHET Pass Cyclisme
2 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
3 BOUJU Christophe US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
4 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
5 RICHARD MICKAEL MARZAN Pass Cyclisme
6 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme
7 GOLTAIS Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
8 MEURIC Bernard AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
9 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
10 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
11 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
12 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
13 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
14 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
15 BURBAN Cedric VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
16 BRIEN Frederic DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
17 LE COURTOIS Jerome AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
18 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass Cyclisme
19 BERNARD Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
20 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
21 PLANTARD Frédéric EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
22 PHILIPPOT OLIVIER VC PONTIVY Pass Cyclisme
23 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
24 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
25 ONNILLON Ludovic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
26 LEBLAY Jean Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
27 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
28 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
29 BOUVIER Frederic US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
30 MOUNIER Hubert VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
31 ELAIN Mickael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
32 LE GAC Lionel VS DE RHUYS Pass Cyclisme
33 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
34 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
35 CHARPENTIER Jean VS DE RHUYS Pass Cyclisme
36 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
37 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
38 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
39 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
40 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme
41 HENON Georges OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
42 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
43 LAMI Christophe VS DE RHUYS Pass Cyclisme
44 LEDROIT Philippe VS DE RHUYS Pass Cyclisme
45 LENNON Frederic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
46 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass Cyclisme
47 DUBOT Eric SC MALESTROIT Pass Cyclisme
48 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
49 BIHOUEE JEROME SC MALESTROIT Pass Cyclisme
50 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass Cyclisme
51 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyclisme
52 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyclisme
53 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme

CADETS
1 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
2 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet
3 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
4 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Cadet
5 ROUE Loan VS DRENNECOIS Cadet
6 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet
7 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Cadet
8 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Cadet
9 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC Cadet
10 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet
11 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
13 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
14 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
15 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet
17 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
18 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
19 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
20 GUEYE GLOTIN Alexy OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Cadet
21 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet
22 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet
23 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
24 GUEGAN Gabriel EC PAYS GUICHEN Cadet
25 RIO CERVANTES PINAR Raphaël UC ALREENNE Cadet
26 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
27 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet
28 HERVY Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
29 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
30 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
31 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Cadet
32 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
33 LE CUNFF Owen VC LANGUIDIC Cadet
34 ETIENNE ROCABOY Alex VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
35 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Cadet

MINIMES
1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
2 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime
3 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
4 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
5 PINAULT Noe VELOCE VANNETAIS CYCLISME MINIME
6 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
7 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime
8 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
9 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
10 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
11 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
13 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime
14 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime
15 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Minime
16 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Minime
17 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
18 DESMAS Thibault SC MALESTROIT Minime
19 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
20 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 AUDIC Maho REDON OC Minime
22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
23 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime
24 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime
25 LEMASSON Noe REDON OC Minime
26 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN Minime
27 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
28 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime
29 LE COURTOIS Esteban AC QUESTEMBERT Minime
30 VANDOOREN Lucas AC QUESTEMBERT Minime
31 LEMASSON Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
32 LE GARNEC Gabin AC QUESTEMBERT Minime

Remerciements à Anthony COCAUD
ACQ

Résultats - dimanche 24 avril 2022 à 22:10

Bignan 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème
2 GUILLE Lucas OC LOCMINE 1ére
3 DREAU Vincent UC PAYS DE MORLAIX 2ème
4 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ére
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
6 PERLEAUX Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ére
8 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
9 GLON Gaelig OC LOCMINE 2ème
10 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
11 BOYER Kévin UC BRIOCHINE 1ére
12 RUPNIK Jure UCK DE VANNES 1ére
13 BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 2ème
14 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
15 GUIDEC Raphael US ST HERBLAIN 2ème
16 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2ème
17 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
18 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2ème
19 MOREL Gauthier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
20 GUERN Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ére
21 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2ème
22 RADIER Corentin CC VITREEN 2ème
23 DAVID Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
24 GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
25 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème
26 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ére
27 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème
28 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
29 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
30 THIERRY Pierre OC LOCMINE 2ème
31 HORNY Sloan UC HAGUENAU 1ére
32 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
33 CORDON Paul VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
34 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Junior
35 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème
36 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème
37 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
38 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème
39 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
40 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
41 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
42 BRENTERCH Erwan UCK DE VANNES 1ére
43 EDARD Gregory CC VITREEN 2ème
44 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
46 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
47 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ére
48 LE PAGE Samuel VC DINANNAIS 1ére
49 MOULLEC Simon MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
50 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ére
51 TANGUY Hugo UCK DE VANNES 1ére
52 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
53 FERNANDEZ Ewen UCK DE VANNES 1ére
54 DARRACQ Mael UC PAYS DE MORLAIX 1ére
55 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème
56 BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS 1ére
57 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
58 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
59 HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ére
60 GERNIGON Quentin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
61 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
62 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème
63 CHAUVEL Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
64 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
65 ROYE Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
66 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ére
67 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème
68 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ére
69 AUDIC Mickael TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
70 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème
71 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
72 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
73 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
74 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
75 BROHAN Nolan VC PAYS DE LORIENT 2ème
76 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème
77 HORNY Teano UC HAGUENAU 2ème
78 FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE 2ème
79 CONAN Guerlain UCK DE VANNES 2ème
80 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ére
81 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
82 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
83 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
84 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
85 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
86 MASSE Valentin DINAN SC 1ére
87 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
88 COLIN Maxime LESCAR VS 2ème
89 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
90 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 2ème
91 MORIN Dylan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
92 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
93 QUERO Cedric CLUB CYCLISTE LANGUEUX 2ème
94 LE BOSQ Gwennole LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 3ème
95 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3ème
96 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE PO

Remerciements à Amélie LORIC
OC LOCMINE

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 21:01

CX Plonéour-Lanvern Sen/Esp/Jun/Dames

CLASSEMENT
1 20 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
2 15 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D1)
3 21 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie ()
4 4 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
5 16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
6 26 RIVOALLON Gaetan VS PLABENNEC 3ème Catégorie ()
7 10 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
8 22 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème Catégorie ()
9 17 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open (D1)
10 7 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open (D1)
11 11 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
12 2 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1)
13 23 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème Catégorie ()
14 8 BONGE Ewen CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2)
15 19 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme (D4)
16 9 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
17 1 DENIZOT Jocelyn CC BIGOUDEN Pass Cyclisme (D3)
18 5 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
19 24 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme (D2)
20 6 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open (D1)
21 3 BARAZER Jerome VS SCAEROIS Pass Open (D1)
22 25 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open (D1)
23 12 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2)
24 13 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()

JUNIORS/DAMES
1 43 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior)
2 45 VENNÉGUÈS Youn AC GOUESNOU Junior (Junior)
3 44 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior (Junior)
4 42 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX Junior (Junior)

Remerciements à Florent DIASCORN
Vice-président CC Bigouden

Résultats - lundi 20 septembre 2021 à 11:28

Chalonnes 3+J

CLASSEMENT
1 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
2 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
3 GAREL THOMAS US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
4 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
5 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
6 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
7 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
8 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
9 RENOU THIERRY GENTLEMEN D ANJOU Pass Open
10 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
11 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
12 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior
13 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
14 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
15 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
16 DURAND SAMUEL CA EVRON Junior
17 CANTE THEO VERRIERES AC Junior
18 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
19 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Catégorie
20 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
22 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Junior
23 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
24 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
25 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Junior
26 MOREAUX CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
27 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 3ème Catégorie
28 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
29 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
30 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
31 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème Catégorie
32 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS Pass Open
33 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
34 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
35 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
36 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
37 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
38 COLLET THIBAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche 25 juillet 2021 à 21:51

Soeudres 3+J

Découvrez en pièce jointe le classement

Remerciements à Eric Blanchard

Résultats - mardi 16 mars 2021 à 16:45

Durtal PC (D1)

Voir résultats en pièce jointe

Source: CD 49 Cyclisme

Résultats - samedi 19 septembre 2020 à 23:01

Coueron PC (2)

Erreur: Annule et remplace les résultats précédents Coueron

D1/D2
1 66 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 43562240979 D2
2 10 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
3 72 ROGER ALEXANDRE VC SEBASTIENNAIS 52441970526 D2
4 68 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970112 D1
5 56 LE GUENNEC JULIEN US ST HERBLAIN 52440010493 D1
6 27 BARBEAU VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440132 D1
7 67 BELAUD JULIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1
8 54 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE 52440030489 D2
9 37 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
10 2 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
11 70 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
12 42 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D1
13 64 POIRIER LOUISON VC LUCONNAIS 52850320155 D2
14 8 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE 43354380021 D2
15 61 VINCENDEAU ANTHONY US ST HERBLAIN 52440010476 D2
16 29 ROCU GAEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440040 D2
17 59 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
18 73 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970525 D1
19 57 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 D2
20 7 MENARD FRANCK VS COUERONNAIS 52440040191 D1
21 36 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 52442500179 D1
22 34 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 D2
23 39 RISTORD AMELIEN NANTES DOULON VS 52442500419 D2
24 69 FORLER THIERRY VC SEBASTIENNAIS 52441970495 D2
25 24 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
26 40 TEIXEIRA ALEXIS NANTES DOULON VS 52442500425 D2
27 30 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 D2
28 35 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990024 D1
29 80 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080367 D2
30 51 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME 52442270222 D2
31 58 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1
32 76 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
33 14 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1
34 49 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
35 19 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 D2
36 22 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS 52440020654 D2
37 60 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D2
38 9 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1
39 3 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
40 53 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030226 D2
41 65 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 D2
42 23 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
43 77 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 52492820012 D1
44 17 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
45 13 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
46 45 HERIVEAU ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740235 D2
47 41 MILHAMONT DENIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550296 D1
48 12 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
49 79 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 D1
50 48 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 D1
51 28 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440016 D2
52 75 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1
53 71 ROCHER LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970514 D2
54 62 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 D1
55 20 AUNIS DENIS BMX SAVENAY 52446120231 D1
56 5 JEHAN CEDRIC VS COUERONNAIS 52440040183 D2

D3/D4
1 106 VOISINE PEDRO VS COUERONNAIS 52440040198 D3
2 119 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 D3
3 101 CLAVEAU NICOLAS VS COUERONNAIS 52440040203 D3
4 105 SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS 52440040187 D3
5 115 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN 52441110025 D3
6 103 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS 52440040054 D3
7 131 DOUCET MICHEL USM GAGNY 48935130221 D3
8 132 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 D3
9 140 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE 52442480103 D4
10 117 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
11 121 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
12 107 LE CALVEZ FREDERIC AC CHAPELAIN 52442260083 D3
13 137 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
14 113 BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150048 D3
15 114 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN 52441110063 D4
16 120 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3
17 138 LIBAUD PASCAL VELO CLUB MONTAIGU 52850520233 D4
18 110 GROLIER SEBASTIEN ASPTT NANTES 52440060260 D3
19 134 CHEVALLIER ARNAUD VELO CLUB DE SAVENAY 52442710072 D3
20 102 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 52440040172 D3
21 130 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
22 125 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750648 D3
23 141 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
24 104 MATTRAY THIERRY VS COUERONNAIS 52440040081 D3

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - mercredi 13 novembre 2019 à 6:35

CX Plonéour-Lanvern

ESPOIRS/SENIORS
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
5 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
6 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
10 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
11 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Espoir
12 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass Open
13 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
14 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
15 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
18 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir
19 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
20 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir
21 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
22 CUEFF Xavier CC ERGUE GABERIC Pass Open
23 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open
24 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open
25 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
26 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Cyclisme
27 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR Pass Open
28 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème

JUNIORS
1 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
3 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
6 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
7 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème
8 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Junior
9 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
10 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
11 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR Junior

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
4 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
5 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
8 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
9 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
10 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
11 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
12 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin
13 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
14 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
15 LUPPI Evan LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
16 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
18 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
19 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
20 CARADEC Malo CC BIGOUDEN Benjamin
21 CARIOU Noémie UC QUIMPERLOISE Benjamin
22 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR Benjamin

PUPILLES
1 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS
3 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
4 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
5 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
6 MELL Louka VC CHATEAULINOIS
7 HERVE Lyam VS DRENNECOIS
8 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
9 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
10 RANNOU Raphaël Carte journée
11 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS
12 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
13 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
14 RIOU Raphaël VS DRENNECOIS
15 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
16 ROUSSIN Maël VS QUIMPEROIS
17 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
18 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME
19 GARREC Ronan CC ERGUE GABERIC
20 PLUCHON Leo VS DRENNECOIS
21 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC
22 CARIOU Anaïs UC QUIMPERLOISE
23 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCL.

POUSSINS
1 JESTIN Lea VS DRENNECOIS
2 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
3 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC
4 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 SALOU Mael VS DRENNECOIS
6 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
7 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
8 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN
9 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC
10 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
11 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
12 MONTI Mila CC BIGOUDEN

Remerciements à Florent DIASCORN

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.