Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Lizio 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 29 mai 2022
  • Département: Morbihan (56)

Organisateur : Comité des Fêtes de Lizio
Nbre de km : 128 km
Nombre de Partants : 143
Moyenne du 1er : 43,38 km/h
CLASSEMENT
1 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
2 BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 2:57:00
3 BOULET Enzo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
4 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 2ème 2:57:00
5 LE CLEC`H Lomig COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
6 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
7 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:57:00
8 CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
9 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 1ère 2:57:00
10 BOURGOYNE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 2:57:00
11 DREANO Victor WB-FYBOLIA MORBIHAN 2ème 2:57:00
12 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 2:57:00
13 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
14 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère 2:57:00
15 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
16 CHERBONNET David UC BRIOCHINE 3ème 2:57:00
17 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:57:00
18 LAUMONIER Raphael CC VITRE 3ème 2:57:00
19 TANGUY Hugo UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
20 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:57:00
21 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
22 NOMINE Lilian PARIS CYCLISTE 1ère 2:57:00
23 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:57:00
24 LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
25 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
26 LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
27 BRENTERCH Erwan UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
28 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
29 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
30 TARDIVEL Theo UCK DE VANNES 2ème 2:57:00
31 MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2ème 2:57:00
32 FERNANDEZ Ewen UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
33 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème 2:57:00
34 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:57:00
35 JALABERT Jules OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème 2:57:00
36 GAREL Thomas US ST HERBLAIN 2ème 2:57:00
37 RADIER Corentin CC VITRE 2ème 2:57:00
38 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème 2:57:00
39 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème 2:57:00
40 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème 2:57:00
41 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 2:57:00
42 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère 2:57:00
43 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
44 MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
45 LAUMONIER Arthur CC VITRE 2ème 2:57:00
46 IKEN Bastien TEAM PELTRAX 2ème 2:57:00
47 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open 2:57:00
48 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème 2:57:00
49 GUILLOT Kevin UC BRIOCHINE 3ème 2:57:00
50 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
51 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème 2:57:00
52 VETEL Gildas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème 2:57:00
53 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème 2:57:00
54 HERON Antonin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
55 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 2ème 2:57:00
56 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème 2:57:00
57 THIERRY Pierre WB-FYBOLIA MORBIHAN 2ème 2:57:00
58 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2ème 2:57:00
59 CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:57:00
60 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 2ème 2:57:00
61 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème 2:57:00
62 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:57:00
63 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:57:00
64 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:57:00
65 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior 2:57:00
66 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
67 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème 2:57:00
68 FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE 2ème 2:57:00
69 SEGUI Lucas UCK DE VANNES 2ème 2:57:00
70 HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
71 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
72 DARRACQ Mael MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 1ère 2:57:00
73 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 3ème 2:57:00
74 POISSON Julien TEAM LA GODASSE 2ème 2:57:00
75 VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
76 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème 2:57:00
77 POIRIER Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
78 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:57:00
79 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:57:00
80 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème 2:57:00
81 JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:57:00
82 QUINIO Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère 2:57:00
83 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
84 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:57:00
85 MOY Clement SC MALESTROIT 3ème 2:57:00
86 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème 2:57:00
87 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème 2:57:00
88 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème 2:57:00
89 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 2:57:00
90 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2ème 2:57:00
91 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère 2:57:00
92 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
93 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
94 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème 2:57:00
95 CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
96 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 2:57:00
97 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème 2:57:00
98 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème 2:57:00
99 MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:57:00
100 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
101 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
102 LAVOLE Alexis UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
103 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème 2:57:00
104 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior 2:57:00
105 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème 2:57:00
106 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 2:57:00
107 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:57:00
108 TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:57:00
109 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:57:00
110 MOISAN Killian VC PONTIVY Pass Open 2:57:00
111 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème 2:57:00
112 RUPNIK Jure UCK DE VANNES 1ère 2:57:00
113 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème 2:57:00

Remerciements à Jérôme Bihouée
Pdt SC Malestroit

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 29 mai 2022 à 20:23

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.