Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 19 avril 2022 à 18:05

St Varent 2,3+J

Remerciements à COLLOT J
VC Thouars

Résultats - dimanche 10 avril 2022 à 19:08

Moréac 2,3+J/PC

Distance : 91,5 Moyenne vainqueur : 43,228 km/h
2,3+J
1 LAURENDEAU Emilien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
2 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
3 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
4 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
5 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème
6 PHILIPPE William UC PAYS DE MORLAIX 2ème
7 GAREL Thomas US ST HERBLAIN 2ème
8 CONAN Guerlain UCK DE VANNES 2ème
9 L`AZOU Morgan CC BOURG BLANC 2ème
10 LE ROUX Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
11 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
12 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème
13 CHAILLOT Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
14 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème
15 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
16 BORDEAU Alexandre DOUE ANJOU CYCLISME 2ème
17 HALLEGUEN Mathieu UC BRIOCHINE 2ème
18 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE Encadrement
19 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
20 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 DOLEDEC Elouan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior
22 GUIDEC Raphael US ST HERBLAIN 2ème
23 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
24 KÕIV Kevin Kardo NANTES DOULON VS 2ème
25 QUERO Cedric CLUB CYCLISTE LANGUEUX 2ème
26 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
27 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
28 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
29 BILLON Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
31 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème
32 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior
33 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème
34 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
35 BRAULT Julien LAVAL CYCLISME 53 Junior
36 ROYE Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
37 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Junior
38 FEROC Nathan CC BOURG BLANC Junior
39 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior
40 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
41 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème
42 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
43 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème
44 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème
45 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
46 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
47 CROGUENNEC Mathieu CC BOURG BLANC 3ème
48 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior
49 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
50 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC Junior
51 VOISIN Maxime VC PAYS DE LORIENT 3ème
52 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior
53 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
54 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème
55 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
56 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior
57 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème
58 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème
59 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
60 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème
61 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
62 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
63 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
64 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème
65 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème
66 TOULLEC Leo TEAM BERTIN 3ème
67 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
68 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
69 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
70 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3ème
71 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
72 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
73 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème
74 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2ème
75 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
76 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
77 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
78 NICOLLEAU Fabien PLOUAY CYCLING CLUB 2ème
79 MOREAUX Clement TEAM PELTRAX - CSD 3ème
80 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème
81 FALLECKER Nicolas VCS BETTONNAIS Junior
82 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
83 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
84 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème
85 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 2ème
86 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
87 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
88 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
89 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème
90 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
91 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
92 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème
93 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
94 BENATRE Jacob SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
95 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
96 COUET Thomas BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
97 LE POTIER Tristan GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
98 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 2ème
99 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
100 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
101 LUSSON Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
102 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
103 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 2ème
104 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
105 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 1ére
106 MARIVINT Kevin OC LOCMINE PCO
107 UGUEN Brieuc CC BOURG BLANC Junior

PC
D1/D2
1 RIO Benoit UCL HENNEBONT PCO D2 01:37:14
2 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB PCO D1 ''
3 ROBIC Adrien ALLROADS PLUMELEC PCO D1 ''
4 CHABOT Yannick VC BOCAGE VIRE PCO D1 ''
5 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PCO D1 ''
6 BERET Lionel ALLROADS PLUMELEC #N/A ''
7 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ''
8 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO D1 ''
9 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC PCO D1 ''
10 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS PCO D1 ''
11 LE BELLEC Anthony UC INGUINIEL PCO D2 ''
12 JAY Sebastian US VERN CYCLISME PCO D1 ''
13 DUVAL Guillaume VELO SPORT PLOERMEL PC D1 ''
14 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PCO D2 ''
15 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2 ''
16 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE PCO D2 ''
17 MOREL Luc UCL HENNEBONT PCO D2 ''
18 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS PCO D2 ''
19 PRONOST Lionel EC QUEVENOISE PCO D2 ''
20 MORICE Hugo TEAM BISIKLET PCO D2 ''
21 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCLISME PCO D1 ''
22 LUCAS Maxime TEAM LA GODASSE PCO D2 ''
23 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
24 NIZAN Kilyann DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2 ''
25 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1 ''
26 CADERO Theo UCL HENNEBONT PCO D1 ''
27 NOUVEL Yoann CC ST ONEN PCO D1 ''
28 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1 ''
29 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2 ''
30 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD PCO D1 ''
31 LE BAIL Yvan ALLROADS PLUMELEC PCO D1 ''
32 RADIN Thomas TEAM IMMO GOLFE PCO D1 ''
33 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
34 LE PART Évan VC PONTIVYEN PCO D2 ''
35 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS PCO D2 ''
36 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH PCO D1 ''
37 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS PCO D1 ''
38 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE PCO D1 ''
39 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS PC D2 ''
40 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE PCO D1 ''
41 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC PCO D1 ''
42 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE PCO D2 ''
43 PERESSE Nicolas EC PLUVIGNOISE PC D2 ''
44 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN PCO D2 ''
45 ETIENNE Marc VELO SPORT PLOERMEL PCO D1 ''
46 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PCO D1 ''
47 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT PCO D1 ''
48 PILARD Kévin CC PLANCOETIN PCO D2 ''
49 PATAOU Gaëtan UC CARHAIX PCO D1 ''
50 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
51 COQUEN Adrien UCK DE VANNES PCO D2 ''
52 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR PCO D1 ''
53 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS PCO D2 ''
54 LE SANG Quentin VC PONTIVYEN PCO D1 ''
55 LE FLOCH Thierry GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D2 ''
56 BECHO Aline US VERN CYCLISME 3ème ''
57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PCO D1 ''
58 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE PCO D1 ''
59 ROBIN Frederic CC ST ONEN PCO D1 ''
60 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PCO D2 ''
61 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 PCO D2 ''
62 MORIN Allan TEAM LA GODASSE PCO D1 ''
63 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR PCO D2 ''
64 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD PCO D2 ''
65 NOBLET Sébastien VC PLELANAIS PCO D2 ''
66 COLIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
67 CORFMAT Julien OC LOCMINE PC D2 ''
68 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1 ''
69 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 PCO D1 ''
70 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC PCO D1 ''
71 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 #N/A ''
72 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS PCO D1 ''
73 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL PCO D1 ''
74 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE #N/A ''
75 GREGIN Jordan 0 #N/A ''
76 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME PCO D1 ''
77 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior ''
78 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS PCO D1 ''
79 LE GAL Benjamin EC QUEVENOISE #N/A ''
80 BALAVOINE Gaetan GUERLEDAN CYCLING CLUB PCO D2 ''

D3/D4
1 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCLISME #N/A
2 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC PC D4
3 JUBIN Francois ALLROADS PLUMELEC PC D4
4 LE FOULGOC Alexis VELO TAUPONT PC D3
5 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3
6 LE MERO Stephane EC PLUVIGNOISE PC D3
7 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC D4
8 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
9 CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
10 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D3
11 PHILIPPOT Olivier VC PONTIVYEN Arbitre
12 CORVELLER Benjamin UC CARHAIX PC D3
13 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC D4
14 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE PC D3
15 BURBAN Cedric VELOCE VANNETAIS CYCLISME #N/A
16 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME PC D4
17 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT PC D3
18 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
19 JANNELLO Christophe UC ALREENNE PC D3
20 OLIVIERO Eric OC LOCMINE PC D3
21 MORVAN Yann TEAM BISIKLET PC D4
22 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE PC D3
23 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
24 MAHE Vincent UCL HENNEBONT PC D3
25 MEURIC Bernard AC QUESTEMBERT #N/A
26 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3
27 LE NIVET Anthony DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
28 BUCHOUX Regis GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D3
29 HARDOUIN Stéphane TEAM BISIKLET PC D3
30 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE PC D3
31 LECOMTE Pascal TEAM BISIKLET PC D4
32 NOEL Mickael CAMORS VTT PC D3
33 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PC D4
34 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME PC D3
35 LE BOTLAN Jean Sébastien VC PONTIVYEN PC D3
36 LE TOURNEUR Nicolas UC PAYS DE MORLAIX PC D4
37 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN PC D4
38 DUVAL Eric OC LOCMINE PC D4
39 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE PC D3
40 CHER Christophe TEAM BISIKLET PC D3
41 CARO Yohann UCL HENNEBONT PC D3
42 ANDRE Stephane TEAM BISIKLET PC D3
43 CLEMENT Eric UC CARHAIX PC D3
44 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
45 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE PC D3
46 JOUANNO Pierre Yves VC PONTIVYEN PC D3
47 BRETEL Samuel VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PC D3
48 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE PC D3
49 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4
50 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 3ème
51 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
52 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME PC D4
53 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
54 HENRY Damien VC DINANNAIS PC D3
55 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Junior
56 RIO Stephane OC LOCMINE PC D4
57 COSPEREC Thibault CHASSEURS DE GOURIN PC D3
58 GOUZERH Ludovic UC INGUINIEL PC D3
59 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PC D4
60 LEDROIT Philippe VS DE RHUYS PC D4
61 GATEL Serge AC ST MALO PHILY PC D4
62 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D3
63 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT PC D3
64 CHARPENTIER Jean VS DE RHUYS PC D4
65 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE PC D1
66 ROBIN Jeanne VTT DU LIE Junior
67 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Junior
68 LOYER Eric AC ST MALO PHILY PC D4
69 EUZENOT Herve GUERLEDAN CYCLING CLUB #N/A
70 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE PC D4
71 MOIZAN Kevin AC LANESTER 56 PC D3
72 LE BERRIGAUD Joel UC ALREENNE PC D4

Remerciements à Stéphane LECLAINCHE

Résultats - samedi 2 avril 2022 à 18:48

Vallet PC/Minimes

D1/D2
1 FILLAUDEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
2 GERMAIN Ludovic VC SEBASTIENNAIS Pass Open
3 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE Pass Open
4 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE Pass Cyclisme
5 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D2
6 BELAUD Julien VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
7 VALLET Morgan ASE MONTBERT Pass Cyclisme
8 FROGER Axel VELO SPORT VALLETAIS Pass Open
9 BARBIER Alexandre AC BREVINOIS Pass Cyclisme
10 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
11 CORNEVIN Lylian LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Open
12 BEAUPEU Joachim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Open
13 BERGER Nicolas VC BLINOIS Pass Cyclisme
14 BABONNEAU David VELO SPORT VALLETAIS Pass Open
15 GUYONNET Martial MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open
16 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open
17 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
18 GALLERNEAU Dimitri SS NIEULAISE Pass Cyclisme
19 DUVACHER Mickael VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
20 BENARD Ludovic VELO CLUB MONTAIGU Pass Open
21 SEUROT Benjamin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
22 BOUCHET Maxence US PONTCHATELAINE Pass Open
23 SAVARY Marc VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
24 DELAUNAY Vincent PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
25 MALIDIN David VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
26 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
27 BOMME Regis VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
28 BOSSIS Stephane VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
29 GUYONNEAU Jeremy ASE MONTBERT Pass Open
30 NERRIERE Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
31 ARDOUIN Florent VC SEBASTIENNAIS Pass Open
32 ECHCHELH Matthieu CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Open
33 BROCHARD Julien VC MONTAIGU D2
34 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D1
35 REVEAU Vincent BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
36 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
37 GENDRE Alexis AIZENAY VELOS SPORTS Pass Open
38 PONTOIZEAU Bruno US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
39 COGNET Noe VELO CLUB MONTAIGU Pass Open
40 MENARD Quentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
41 BUFFARD Aurelien VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
42 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
43 ROBET Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
44 SABOURIN Fabien NANTES DOULON VS Pass Open
45 BRUNOT Ghislain US GUERANDE CYCLISME Pass Open
46 FERRON Laurent UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
47 MABIT Florent VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
48 GOUGEON Kevin VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
49 PROU Baptiste UCP REZEENNE D1
50 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass Cyclisme
51 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Pass Open
52 DELAIRE Vianney VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open
53 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
54 ALLAIRE Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
55 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass Cyclisme
56 VINCENDEAU Anthony VS COUERONNAIS Pass Open
57 RENAULT Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
58 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
59 LAFAURIE Jean Christophe VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
60 PANNEQUIN Valentin CHOLET GRANFONDO Pass Open
61 JOUSSEMET Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
62 TARDIF Alexandre US ST HERBLAIN Pass Open
63 BORDEVAIRE Frank ASE MONTBERT Pass Cyclisme
64 BRETAUD Matthieu PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
65 POUSSARD Benjamin VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme

D3/D4
1 BOURSIER Aurelien ASE MONTBERT Pass Cyclisme
2 BRAIRE Samuel MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
3 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
4 PERROT Jean Marc UNION CYCLISTE CHOLET 49 Arbitre International
5 SEGONDS Didier VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
6 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass Cyclisme
7 MARTINEAU Claudic VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
8 LE CREURER Frederic EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
9 JOUBERT Francis TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme
10 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
11 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass Cyclisme
12 POPINEAU Noel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
13 ROY Cedric UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
14 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
15 LE TETU Nicolas EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
16 JASNOT Roland US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
17 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème
18 BONIN Didier GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
19 CAILLON Jerome MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
20 LAMBERT Thierry PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
21 CANCOUET Francois CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 LEFEUVRE Didier VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
23 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
24 CHERRUAULT Joel UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
25 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D3
27 GABORIAUD Florian VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
28 GABORY Alexis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
29 CHEVILLARD Jean Marc VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
30 VRIGNAUD Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass Cyclisme
31 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D3
32 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
33 PAVAGEAU Remy VC RENNAIS Pass Cyclisme
34 JUILLET David VC CHANTONNAISIEN Pass Cyclisme
35 PRAUD Cyrille VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
36 ROBERT Herve VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
37 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
38 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme
39 RONSIN Franck GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
40 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
41 BRUNE Frederic GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
42 PORODO Herve AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
43 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass Cyclisme
44 PASCO Yann VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
45 TURCOT Philippe VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
46 FAVREAU Olivier VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
47 SCHRUOFFENEGER Christophe VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
48 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
49 POILANE Francois BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
50 PASSEDROIT Xavier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
51 NAOUR Freddy LICENCE INDIVIDUELLE D3
52 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
53 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cyclisme
54 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
55 RIOU Bertrand NANTES CADUCEE CLUB D3
56 BERNARD Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
57 PERON Julien VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
58 BIASON Romane CC CASTELBRIANTAIS Junior
59 GAUDUCHON Mickael EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
60 DELAIRE Thierry VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
61 HEGRON Fabrice ASE MONTBERT Pass Cyclisme
62 MARCHESSEAU Philippe US ST HERBLAIN D4

MINIMES
1 CHAILLOU Tino UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
2 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Minime
3 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 MORINIERE Lilian VELO SPORT VALLETAIS Minime
5 MICHAUD Flavie VS COUERONNAIS Cadet
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Minime
7 RETHO Marius NANTES DOULON VS Minime
8 GILLEREAU Louis NANTES DOULON VS Minime
9 BOUCHEREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Minime
10 CORMERAIS Tom VELO SPORT VALLETAIS Minime
11 AALOUANE Nael VC SEBASTIENNAIS Minime
12 MENARD Nino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
13 DE CACQUERAY Gregoire UC NANTES ATLANTIQUE Minime
14 ROBERT Remi VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Minime
16 GABORIAUD Soane VC MONTAIGU MINIME
17 JUILLET Emilien VC CHANTONNAISIEN Minime
18 DIEULANGARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
19 LARCEBEAU Antton VC SEBASTIENNAIS Minime
20 FUZEAU BARRAULT Etane VS COUERONNAIS Minime
21 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
22 MICHEL Leonie EC MONTFAUCONNAISE Minime

Remerciements à Valérie RENAUD
VS Valletais

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 22:11

St Poix (Pays de Craon) 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 31 BRAMOULLE VALENTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 1ère Catég
2 20 POITEVIN BENOIT FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840427 1ère Catég
3 69 GUERET Théo FRA NORMANDIE 49142960237 1ère Catég
4 44 MANCEL ROMAIN FRA US ST HERBLAIN 52440010479 2ème Catég
5 51 BARON ELOUAN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510472 2ème Catég
6 67 BOULAIS PAUL FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 1ère Catég
7 26 DELAPLACE Cédric FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270019 1ère Catég
8 76 BARON ALEXANDRE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080419 2ème Catég
9 15 TERRY Kévin FRA ES TORIGNI 49500930102 2ème Catég
10 73 GRELLA Benjamin FRA VC DINANNAIS 43220301129 2ème Catég
11 63 DEFFAINS ENZO FRA AS ROMILLE CYCLISME 43354190125 2ème Catég
12 72 DERVILY TANGUY FRA VC DINANNAIS 43220301132 2ème Catég
13 13 MOREAU Lorenzo FRA ES TORIGNI 49500930433 2ème Catég
14 9 GILLES CYPRIEN FRA ES TORIGNI 49500930427 1ère Catég
15 6 BELLAIZE Grégoire FRA ES TORIGNI 49500930445 2ème Catég
16 48 DANIEL WILLIAM FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750405 3ème Catég
17 5 GARNIER MATTEO FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140709 Junior
18 22 SOUFFACHE STELLIO FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 2ème Catég
19 28 OLARD Antoine FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270081 2ème Catég
20 57 CRUBLET BRICE FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110354 1ère Catég
21 12 LESELLIER Arnaud FRA ES TORIGNI 49500930116 1ère Catég
22 4 BOBARD BENOIT FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Junior
23 55 NERRIERE MANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 1ère Catég
24 60 IKEN Bastien FRA TEAM PELTRAX - CSD 48771150246 2ème Catég
25 2 GARNIER NOA FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Junior
26 14 REVERT Thibault FRA ES TORIGNI 49500930430 2ème Catég
27 41 GUICHETEAU QUENTIN FRA US ST HERBLAIN 52440010544 2ème Catég
28 10 LE BOURLIGU Stevan FRA ES TORIGNI 49500930428 2ème Catég
29 70 LE LAY Aurélien FRA VC AVRANCHES 49501240398 1ère Catég
30 45 MICHEL QUENTIN FRA US ST HERBLAIN 52440010450 1ère Catég
31 65 FAHIER PIERRE ALEXANDRE FRA CC RENNAIS 43350780901 1ère Catég
32 16 BENATRE JACOB FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840423 2ème Catég
33 18 DELESTRE ALEXIS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 1ère Catég
34 61 BARON Noël FRA TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030030 2ème Catég
35 29 SHPAKOUSKI Yahor BLR TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270035 1ère Catég
36 17 CHEVAU SEBASTIEN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840347 1ère Catég
37 32 LAURENDEAU EMILIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580338 2ème Catég
38 19 JOSSELIN EMMANUEL FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840426 2ème Catég
39 46 RAFFLEGEAU ETIENNE FRA US ST HERBLAIN 52440010546 1ère Catég
40 62 MOUCHEL Alexandre FRA UC BRICQUEBEC 49502170136 3ème Catég
41 24 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270098 1ère Catég
42 23 BENOIT Valentin FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270089 1ère Catég
43 75 BARON ADRIEN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080427 1ère Catég
44 30 BRAMOULLE ADRIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 1ère Catég
45 54 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 2ème Catég
46 43 LEROY LOANN FRA US ST HERBLAIN 52440010509 2ème Catég
47 49 FAIRIER THEO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750478 3ème Catég
48 68 VOSS ARNAUD BEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 1ère Catég
49 53 HUZEAU ANTOINE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510515 2ème Catég
50 40 GAREL THOMAS FRA US ST HERBLAIN 52440010549 2ème Catég
51 35 ROBERT ALEXIS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580341 1ère Catég
52 42 TABOURET Clément FRA VC AVRANCHES 49501240331 1ère Catég
53 38 BARBIN LOUIS FRA US ST HERBLAIN 52440010480 1ère Catég
54 3 GEGU TANGUY FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710564 Pass Open
55 47 CORBIN THIBAUT FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750845 3ème Catég
56 39 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 52440010443 1ère Catég
57 52 CARDIS DAVID FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510632 2ème Catég
58 37 TAILLANDIER AXEL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580307 1ère Catég
59 50 TERRIEN VALENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750644 1ère Catég
60 34 NICOLAS ARTHUR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580291 1ère Catég
61 25 DANIEL NELSON FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270094 2ème Catég

Remerciements à Pierrette SEGAUD

Résultats - lundi 14 mars 2022 à 14:13

Chemillé D3/D4

Source: CV Chemillé Facebook

Résultats - samedi 12 mars 2022 à 21:06

Les Essarts D3/D4

les Essarts-Essarts en bocage
D3/D4
1 131 PERROT Jean marc Cholet 49 UC FRA 1 47 46
2 134 CHARRIER Fabrice St Gilles CV FRA Pc3 1 49 00 1 14
3 141 BOSSARD Stephane Saumurois P C FRA Pc3 1 49 00 1 14
4 133 CHARRIER Anthony St Gilles CV FRA Pc3 1 49 00 1 14
5 115 CHEREAU Olivier Bouguenais EC FRA Pc3 1 49 00 1 14
6 146 ROUINSARD Fabrice Pornichet VC FRA Pc4 1 49 00 1 14
7 120 BOISSON Laurent LaRocheYon V FRA Pc3 1 49 00 1 14
8 125 EVEILLE Eric Dompierre VS FRA Pc3 1 49 00 1 14
9 109 MARTINEAU Claudic Montaigu VV FRA Pc3 1 49 00 1 14
10 145 BEGOC Jonathan Rennes VC FRA Pc3 1 49 00 1 14
11 121 BOURDET Teddy LaRocheYon V FRA Pc3 1 49 00 1 14
12 132 VILNOT Benoit Cholet 49 UC FRA Pc3 1 49 00 1 14
13 105 ROMIAN Franck Les Essarts V FRA Pc3 1 49 00 1 14
14 122 BROCHARD Cedric LaRocheYon V FRA Pc3 1 49 00 1 14
15 148 GIRAUD Fabien Chantonnay VC FRA Pc3 1 49 00 1 14
16 111 TURCOT Philippe Montaigu VV FRA Pc4 1 49 00 1 14
17 106 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 49 00 1 14
18 140 ROCHARD Vincent Cholet TC FRA Pc3 1 49 00 1 14
19 116 LE CREURER Frederic Bouguenais EC FRA Pc3 1 49 00 1 14
20 110 ROGER Bruno Montaigu VV FRA Pc3 1 49 00 1 14
21 113 VERGEREAU Bernard Montaigu VV FRA Pc4 1 49 00 1 14
22 136 JAUFFRIT Laurent Venansault VC FRA Pc3 1 49 00 1 14
23 138 DECRESSAIN Xavier Poré sur Vie FRA Pc3 1 49 00 1 14
24 143 JOUBERT Francis St Sauveur T FRA Pc4 1 49 00 1 14
25 117 LE TETU Nicolas Bouguenais EC FRA Pc3 1 49 00 1 14
26 126 POUZET Nicolas Dompierre VS FRA Pc3 1 49 00 1 14
27 124 COUTAUD Patrick Dompierre VS FRA Pc3 1 49 00 1 14
28 112 UVETEAU Yannick Montaigu VV FRA Pc3 1 49 00 1 14
29 123 BLANCHARD Jean noel Dompierre VS FRA Pc4 1 49 00 1 14
30 118 PASSEDROIT Xavier Bouguenais EC FRA Pc3 1 49 00 1 14
31 147 GODART Franckie Chantonnay VC FRA Pc3 1 49 00 1 14
32 139 GALLOU Mickael Bressuire AC FRA Pc3 1 49 00 1 14
33 128 LANGLAIS Arnaud Montbert ASE FRA Pc3 1 49 00 1 14

Remerciements à Olivier Piveteau
Président Organisations du VCE

Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 21:35

Cholet Cadets/Minimes

CADETS
1 3 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 Cadet 1.32.30
2 23 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Cadet
3 22 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 Cadet
4 34 VIGNAIS NATHAN FRA VERRIERES AC 52490870039 Cadet
5 9 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Cadet
6 44 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA NANTES DOULON VS 52442500433 Cadet
7 7 LEROUX LEOPOLD FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510460 Cadet
8 50 QUENTEL Florian FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820035 Cadet
9 48 BERNARD Lilian FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Cadet
10 19 NAUD NOAM FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Cadet
11 59 MORINIERE TITOUAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 Cadet
12 37 APPLENCOURT Ryan FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650292 Cadet
13 4 DIXNEUF DURAND BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 Cadet
14 32 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC 52490870053 Cadet
15 45 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 Cadet
16 5 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Cadet
17 60 BEDUNEAU ANDRADE INASSIO FRA UCC 49 52492580054 CADET
18 28 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Cadet
19 47 PRESSE GASPARD FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cadet
20 49 JAPHET Augustin FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820143 Cadet
21 36 VAN WONTERGHEM Cyprien FRA AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170018 Cadet
22 14 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930028 Cadet
23 39 HUYGHENS RAPHAEL FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 Cadet
24 1 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 Cadet
25 26 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130390 Cadet
26 29 LEGRAS LOUISON FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Cadet
27 21 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 Cadet
28 41 FERRE MATTEO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cadet
29 57 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 Cadet
30 18 RUESCHE SOAN FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Cadet
31 27 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cadet
32 2 CHAILLOU LUCAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 Cadet
33 46 PINSON ALAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080159 Cadet
34 56 FOUCHER PERRAY VINCENT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 Cadet
35 11 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 Cadet
36 6 JAUNET FLORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580331 Cadet
37 30 MOUNET CAMILLE FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140250 Cadet
38 24 RUAULT LUIS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 Cadet
39 8 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Cadet
40 54 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cadet
41 31 BILLY CORENTIN FRA VERRIERES AC 52490870254 Cadet
42 43 CAOKI GABIN FRA NANTES DOULON VS 52442500440 Cadet
43 35 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030058 Cadet
44 42 BOULAKIA LUCAS FRA NANTES DOULON VS 52442500417 Cadet
45 55 CHARBONNIER GREGOIRE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 Cadet
46 38 MOREAU Mathéo FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650311 Cadet
47 58 GUET ROBIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 Cadet
48 25 SILLE ALEXANDRE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130432 Cadet
49 53 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cadet
50 20 BARANGER MARTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130434 Cadet
51 10 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Cadet
52 16 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Cadet
53 61 BOUFFANDEAU NATHAN UCC 49 52492580373 CADET
54 15 GOMER ROUILLARD DONOVAN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930018 Cadet
55 13 DANARD LUCA FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930025 Cadet

MINIMES
1 39 CHAVANEL Clement FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 Minime
2 25 GENEIX PAUL FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130444 Minime
3 40 CHAVANEL Maxence FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540082 Minime
4 2 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 Minime
5 64 PRESNEAU TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080193 Minime
6 41 DEJARDINS Ryan FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650121 Minime
7 3 GABORIEAU MARTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 Minime
8 26 SABOT CORENTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130091 Minime
9 10 FEUILLATRE CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270333 Minime
10 44 PAILLARD NOAH FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420091 Minime
11 67 MICHAUD FLAVIE FRA VS COUERONNAIS 52440040029 Cadet
12 7 ROBIN TITOUAN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510565 Minime
13 12 LEFORT FABIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Minime
14 6 ROY AXEL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580355 Minime
15 54 PERREAUD DORIAN FRA VC HERBRETAIS 52850260064 Minime
16 49 PRESSE ROBINSON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 Minime
17 13 DELAHAYE EWEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300195 Minime
18 65 ROBERT REMI FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080301 Minime
19 1 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Minime
20 60 GAZEAU TOM FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 Minime
21 38 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime
22 17 DERSOIR LINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780019 Minime
23 45 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime
24 20 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 Minime
25 18 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 Minime
26 34 JOLIVET AUGUSTIN FRA VERRIERES AC 52490870060 Minime
27 62 CORMERAIS TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080222 Minime
28 32 BOUTREUX RAFAEL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 Minime
29 50 GIRAUD MANUELA FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 Cadet
30 51 COUTANT TEO FRA VC HERBRETAIS 52850260326 Minime
31 52 JOUSSET ANDREA FRA VC HERBRETAIS 52850260345 Minime
32 22 DESHAIES VALENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Minime
33 43 PENOT Lenny FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650095 Minime
34 46 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080097 Minime
35 15 BOIVIN NOAM FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930027 Minime
36 35 LE BRAS MAEL FRA VERRIERES AC 52490870214 Minime
37 42 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 Minime
38 55 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 Minime
39 4 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 Minime
40 11 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 Minime
41 66 ROLANDEAU ADELIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 Minime
42 21 RONDEAU MATHYS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780149 Minime
43 36 THOMAS BASILE FRA VERRIERES AC 52490870261 Minime
44 29 GUIBERT NICOLAS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850159 Minime
45 27 SANCHEZ EMMA FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Cadet
46 5 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580297 Minime
47 48 PECOT NOA FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080154 Minime
48 47 GARNIER JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Minime
49 63 MORINIERE LILIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 Minime
50 59 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 Minime
51 9 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270265 Minime
52 31 POIRIER MATHIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Minime
53 53 LIMOUSIN ENZO FRA VC HERBRETAIS 52850260343 Minime
54 23 COSSON LONY FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130039 Minime
55 56 CURY MAELYNE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Minime
56 57 LARCEBEAU ANTTON FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970469 Minime
57 19 MENARD CLEMENT FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780073 Minime 0.54.49 02.31
58 14 ETIENNE NATHAN FRA CV DE CHEMILLE 52490300181 Minime 0.55.05 02.47
59 8 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 Minime
60 58 MANDIN MORGAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970570 Minime 0.57.18 05.00
61 37 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS 52441030121 Minime
62 28 CHENE GRIMAULT LALY FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850093 Minime
63 30 HOMER NOAH FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850153 Minime 0.57.26 05.08
64 16 MORISSEAU BENJAMIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930030 Minime

Remerciements à Gautreau Jean-Jacques Com UCC49

Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 21:17

Cholet PC

D1/D2
1 5 HERVOUET ALEXANDRE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580310 Pass Open 1'39''05
2 51 MENARD QUENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270359 Pass Open
3 77 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260102 Pass Open
4 101 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230234 Pass Cycli
5 60 MATIGNON DAVID FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770225 Pass Open
6 18 MOULINIER ANTHONY FRA CHOLET GRANFONDO 52492860167 Pass Open
7 109 COURANT WILFRIED FRA VC CHALLANDAIS 52850240147 Pass Cycli
8 108 COGNET NOE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520344 Pass Open
9 62 GROLLEAU AYMERIC FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890140 Pass Open
10 29 RAHARD KELIAN FRA CV DE CHEMILLE 52490300163 Pass Open
11 86 GERMAIN LUDOVIC FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970554 Pass Open
12 28 NICOU SAMUEL FRA CV DE CHEMILLE 52490300193 Pass Open
13 76 DEVAUD WILLY FRA VC HERBRETAIS 52850260353 Pass Open
14 4 GOURAUD TONY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580375 Pass Open
15 31 BREMAUD VINCENT FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510581 Pass Open
16 88 RIO MEVENIG FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970564 Pass Cycli
17 67 MEIGNAN FABIEN FRA VERRIERES AC 52490870242 Pass Open
18 58 VINSONNEAU LOIC FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Pass Open
19 21 BOUTET DAVID FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150111 Pass Open
20 81 MALIDIN DAVID FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060371 Pass Cycli
21 55 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270328 Pass Open
22 8 DELHUMEAU MARTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130403 Pass Cycli
23 30 BOISSEAU FLORENT FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510553 Pass Cycli
24 70 TRAINEAU LUCAS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850152 Pass Cycli
25 12 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 Pass Cycli
26 65 BLANCHARD PAULIN FRA VERRIERES AC 52490870007 Pass Open
27 82 ARNAUD SIMON FRA NANTES DOULON VS 52442500179 Pass Open
28 105 PRESSE FRANCOIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080155 Pass Cycli
29 85 DENIS GILLES FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970365 Pass Cycli
30 83 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS 52442500454 Pass Open
31 14 JOUIN CEDRIC FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 Pass Cycli
32 6 BERNAUDEAU JOCELYN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130462 Junior
33 90 RENAULT Loïs FRA V.C.THOUARS 50790600175 Junior
34 64 ORILLARD MATHIEU FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140171 Pass Open
35 7 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 Junior
36 9 PASCAUD ADRIEN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 Pass Open
37 84 CHEVRIER ERIC FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970597 Pass Cycli
38 71 AALOUANE JAMEL FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Pass Cycli
39 23 ROY GERMAIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass Open
40 72 GONZALEZ MAXIME FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850160 Pass Cycli
41 54 REVEAU VINCENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 Pass Open
42 95 BOISSON COLYNE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 2ème Catég
43 103 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230258 Pass Cycli
44 25 DELAHAYE MAEL FRA CV DE CHEMILLE 52490300185 Junior
45 80 DELAIRE VIANNEY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 Pass Open
46 73 ROUSSEAU MARC FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 Pass Open
47 94 BEAUPEU JOACHIM FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 Pass Open
48 53 PAPIN ALEXANDRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270302 Junior
49 46 DUCHENE MEDERIC FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270357 Pass Open
50 2 CHAILLOU THOMAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580329 Pass Open
51 98 POPE SARAH FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 2ème Catég
52 47 FILLAUDEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 Pass Open
53 107 BREMAUD Louis FRA AC ORSAY 48913260091 Pass Open
54 56 BILLY TONY FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930001 Pass Open
55 35 MORELL MATYS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510386 Junior
56 142 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS PASS CYCLI
57 20 PIERNOT THOMAS FRA CHOLET GRANFONDO 52492860165 Pass Cycli
58 19 PANNEQUIN VALENTIN FRA CHOLET GRANFONDO 52492860176 Pass Open
59 32 DUCREUX NICOLAS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510500 Pass Open
60 75 CERUTTI BRICE FRA VC HERBRETAIS 52850260339 Pass Open
61 27 NICOU JEREMY FRA CV DE CHEMILLE 52490300200 Pass Open
62 91 CHIRON MATHILDE FRA AC BREVINOIS 52441030416 3ème Catég
63 102 COLLE NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230222 Pass Open
64 3 CUNIN FELIX FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580358 Pass Open
65 44 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 Pass Cycli
66 74 BOBINET BRENDAN FRA VC HERBRETAIS 52850260067 Pass Open
67 100 BRIGANT LIONEL FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230199 Pass Open
68 59 FERRON SAMUEL FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770221 Pass Cycli
69 50 MADY ANTOINE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 Junior
70 92 BORDEVAIRE FRANK FRA ASE MONTBERT 52442020129 Pass Cycli
71 13 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 Pass Open
72 26 LECHAUX JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300202 Pass Open
73 43 CHARIER CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 Pass Cycli
74 78 MENET ANAELLE FRA VC HERBRETAIS 52850260348 3ème Catég
75 104 RAVON GUILLAUME FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230083 Pass Open
76 49 HUET MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 Pass Open
77 93 GUYONNEAU JEREMY FRA ASE MONTBERT 52442020136 Pass Open
78 87 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970369 Pass Cycli
79 34 MENARD MATHIEU FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510626 Pass Open
80 33 LOZE LIONEL FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 Pass Open
81 17 MENARD FRANCK FRA CHOLET GRANFONDO 52492860095 Pass Open
82 22 NAUD SEBASTIEN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Pass Open
83 36 PIERRE DAMIEN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510575 Pass Cycli
84 99 BOUGEOIS MATHIAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230057 Pass Cycli
85 141 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
86 57 EGREAU JEAN JACQUES FRA GPC ANGEVIN 52492400010 Pass Cycli
87 69 ANDRAULT LOIC FRA VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910013 Pass Cycli
88 40 BOURGEAIS YANNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 Pass Open
89 48 HUET JEROME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270312 Pass Open
90 68 ANDRAULT KILIAN FRA VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 Pass Cycli
91 89 COCHAUD Jany FRA V.C.THOUARS 50790600168 Pass Open
92 1 AMZIANE SOFIANE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580274 Pass Open
93 15 BRUNET YOHAN FRA CHOLET GRANFONDO 52492860168 Pass Open
94 10 SAILLOUR ANTOINE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130410 Junior
95 66 MACHEFER ARMAND FRA VERRIERES AC 52490870206 Pass Open
96 42 CHABAUTY ADRIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270001 Pass Cycli

D3/D4
1 5 DURAND AURELIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 Pass Cycli 1'23''42
2 12 VILNOT BENOIT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580360 Pass Cycli
3 28 BOSSARD STEPHANE FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 Pass Cycli
4 24 PUCHAUD YANNICK FRA CHOLET GRANFONDO 52492860166 Pass Cycli
5 51 BOURDET TEDDY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 Pass Cycli
6 43 LEGRAS JEROME FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 Pass Cycli
7 27 RABOUINT MANOLO FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930008 Pass Cycli
8 7 HERBRETEAU TONY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580085 Pass Cycli
9 66 MARCQ VICTOR FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060357 Pass Cycli
10 76 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510643 D3
11 58 THOMOUX FREDERIC FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970497 Pass Cycli
12 39 LEMOINE STEVE FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850151 Pass Cycli
13 65 JAUZELON OLIVIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 Pass Cycli
14 44 NICOLAS DOMINIQUE FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 Pass Cycli
15 56 OURY CHRISTOPHE FRA VC PLELANAIS 43350370091 Pass Cycli
16 34 MARCOTTE LAURENT FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 Pass Cycli
17 6 GOUBAULT DAVID FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 Pass Cycli
18 48 LOCHU CHRISTIAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 Pass Cycli
19 70 SANDIRA DIDIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060364 Pass Cycli
20 10 ROY CEDRIC FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580356 Pass Cycli
21 45 JOLIVET GAEL FRA VELO CLUB VERROIS 52492820167 Pass Cycli
22 52 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 Pass Cycli
23 49 BERTRAND GREGORY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 Pass Cycli
24 42 MAILLER BRUNO FRA VC VIHIERSOIS 52490120083 Pass Cycli
25 37 BECQUART ALAIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130165 Pass Cycli
26 71 VENDAY FLORIAN FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060356 Pass Cycli
27 74 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 D3
28 23 LAMPIN CEDRIC FRA CHOLET GRANFONDO 52492860164 Pass Cycli
29 14 BAREAU EMMA FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270355 Pass Cycli
30 31 GUEDON PATRICE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780103 Pass Cycli
31 61 TISSEAU BRUNO FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 Pass Cycli
32 59 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 Pass Cycli
33 9 PERROT JEAN MARC FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 Arbitre In
34 15 BAUDRY DAMIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270040 Pass Cycli
35 29 DELHUMEAU LAURENT FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 Pass Cycli
36 13 BAREAU DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 Pass Cycli
37 19 GODINEAU ERICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270367 Pass Cycli
38 77 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
39 54 BELLIER Benoit FRA VC LUCEEN 44280250295 Pass Cycli
40 8 KREBS THIERRY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 Pass Cycli
41 72 GABORIAUD FLORIAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520286 Pass Cycli
42 55 LE MOING NICOLAS FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240058 Pass Cycli
43 38 BENION QUENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 Pass Cycli
44 17 COLLETTE CHRISTOPHER FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270305 Pass Cycli
45 11 SUROT BENJAMIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580221 Pass Cycli
46 69 PRAUD CYRILLE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060318 Pass Cycli
47 1 BRIN JEROME FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580367 Pass Cycli
48 78 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Junior
49 46 BLANCHARD ERIC FRA VERRIERES AC 52490870031 Pass Cycli
50 67 MARTINEAU ERIC FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Pass Cycli
51 26 RABOUINT KE MAEL FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930024 Pass Cycli
52 47 COLAS FREDERIC FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040135 Pass Cycli
53 33 CHESNEAU JEAN MARC FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 Pass Cycli
54 4 COUTELEAU DOMINIQUE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580226 Pass Cycli
55 32 MERLET HERVE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780088 Pass Cycli
56 22 TOUBLANC LIONEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 Pass Cycli
57 62 BARRETEAU NICOLAS FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860031 Pass Cycli
58 63 CHEVILLON TONY FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 Pass Cycli
59 3 CHAMBIRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580121 Pass Cycli
60 30 BIOTTEAU MAXIME FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780054 Pass Cycli
61 2 CHAMBIRON CEDRIC FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580359 Pass Cycli
62 35 MORILLE JEAN PHILIPPE FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 Pass Cycli
63 36 NAUD OLIVIER FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 Pass Cycli
64 57 PERON JULIEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970159 Pass Cycli
65 50 BOISSON LAURENT FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 Pass Cycli
66 64 DELAIRE THIERRY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060098 Pass Cycli
67 75 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Junior
68 53 MARCHAIS Sebastien FRA V.C.THOUARS 50790600005 Pass Cycli
69 21 POILANE FRANCOIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270338 Pass Cycli 1'24''55
70 18 GABORY DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 Pass Cycli
71 73 ALLAIRE SEBASTIEN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080432 Pass Cycli
72 20 HUET GUY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270364 Pass Cycli 1T

Remerciements à Gautreau Jean-Jacques Com UCC49

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:44

CX Bazouges

CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MULON HUGO CA EVRON ESP
3 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN ESP
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS ESP
5 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 ESP
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT ESP
8 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
9 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 ESP
10 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME ESP
11 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
12 RADIER JULIEN CC VITREEN ESP
13 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
14 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
15 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
17 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
18 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS ESP
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
21 SINAN ROMAIN EMERAUDE TIME MINIAC D2
22 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
23 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
24 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
25 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
26 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
27 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
30 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
31 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 3
32 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE ESP
33 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
34 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 ESP
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
37 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE ESP
38 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON D3
39 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
40 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3

JUNIORS ET DAMES
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BILLOUIN SOLENNE TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 1
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
10 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
12 TRIPON NOAH CC VITREEN Junior
13 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1
14 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 Junior
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

CADETS/CADETTES
1 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEFRANCOIS NINO T CHALONNE CYCLISME
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
8 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
9 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
10 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 BRETON Luca VC FERTE MACE Cadet
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
14 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
15 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
17 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
19 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
21 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Cadet
22 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cadette

MINIMES
1 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Minime
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 PILON MARIUS CA EVRON Minime
7 DESNOS NOLHANN CA EVRON Minime
8 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
9 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
10 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE Minime
11 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Minime
12 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Minime
15 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime
17 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Minime
18 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 14 novembre 2021 à 18:45

CX Le Lion D'Angers Sen/Esp

CLASSEMENT
1 15 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:43:05
2 72 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200335 Espoir 00:43:43 00:38
3 61 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 Espoir 00:43:48 00:43
4 35 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL43223890055 Senior 00:43:58 00:53
5 11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Senior 00:44:04 00:59
6 6 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130162 Senior
7 32 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 Senior
8 12 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
9 34 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 Senior
10 66 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Espoir
11 24 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 52440010452 Senior
12 65 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510613 Espoir
13 71 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750834 Espoir
14 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Espoir
15 68 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT 52492880245 Espoir
16 67 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 Espoir
17 63 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Espoir
18 21 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
19 10 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Senior
20 3 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
21 73 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Espoir
22 33 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 Senior
23 4 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 Senior
24 22 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910009 Senior
25 64 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510589 Espoir
26 18 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT 52492880238 Senior
27 20 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
28 7 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130186 Senior
29 37 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior
30 1 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 Senior
31 26 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER 52531360313 Senior
32 5 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
33 39 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 SENIOR
34 16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
35 9 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 1 TOUR
36 29 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 Senior
37 19 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT 52492880244 Senior
38 8 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
39 30 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
40 14 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510583 Senior
41 69 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 Espoir
42 17 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 52492880232 Senior
43 27 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER 52531360329 Senior
44 13 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510568 Senior
45 25 BOBINEAU AURELIEN EC MAYENNAISE 52531300467 Senior
46 36 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON 43351011076 Senior
47 38 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
48 28 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710470 Senior

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.