25ème cyclo-cross de Valvert à Buxerolles (86).
Espoirs/Séniors
1 6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 0 Espoir
2 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 0 Senior
3 4 52 0 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 0 Espoir
4 5 34 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 0 Espoir
5 33 47 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 50472070100 0 Senior
6 8 53 3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 0 Espoir
7 41 20 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 50870060318 0 Senior
8 34 45 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 50861540162 0 Senior
9 38 54 12 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE 50862340009 0 Espoir
10 25 49 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 50792250014 0 Senior
11 9 55 15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 50790600066 0 Senior
12 36 56 26 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME 50171400153 0 Espoir
13 28 57 6 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE 50230290266 0 Espoir
14 40 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS 50790600….. 0 Espoir
15 39 HAY Bastien Non Licencié Carte Journée 0 Senior
16 29 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300057 0 Espoir
17 31 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 44450660434 0 Senior
18 15 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 0 Espoir
19 23 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 0 Espoir
20 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 0 Senior
21 26 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 0 Senior
22 35 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT 50861540….. 0 Senior
23 21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 50861050044 0 Espoir
24 13 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 50860710007 0 Senior
25 20 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540386 0 Senior
26 14 DROMAIN Herve U.V.POITIERS 50860710077 0 Senior
27 30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 0 Senior
28 17 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 0 Senior
29 18 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540012 0 Senior
30 22 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 0 Senior
31 24 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 50861030059 0 Senior
32 10 BERCY Tom C.POITEVIN 50860700168 0 Espoir
33 42 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY 50861030036 0 Senior
34 11 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN 50860700558 0 Senior
35 37 GARNIER Dorian V NAINTRE 50860680326 0 Espoir
Juniors
1 58 40 13 SOUCHON Antonin C.POITEVIN 5086070… 0 Junior 1 0.40.13
2 56 41 10 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 50230290669 0 Junior 2 0.00.57
3 55 42 51 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540388 0 Junior 1 0.02.38
4 57 43 0 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 0 Junior 1 0.02.47
5 53 44 47 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 0 Junior 1 0.04.34
6 52 45 39 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 0 Junior 1 0.05.26
7 51 BERCY Mathéo C.POITEVIN 50860700541 0 Junior 2 ''
Cadets
1 74 30 2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 0 Cadet 2
2 77 31 25 BERNUCHON Noé AC CHATELLERAULT 50861540…. 0 cadet 2
3 76 34 8 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 0 Cadet 2
4 72 25 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 0 Cadet 2
5 71 35 4 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 0 Cadet 1
6 73 36 8 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 0 Cadet 1
7 75 PENOTY Lilou U.V.POITIERS 50860710280 0 Cadette 2
Minimes
1 6 19 50 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 0 Minime 1
2 10 53 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 0 Minime 2
3 13 20 6 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE 44360960031 0 Minime 1
4 15 26 FAY Valentin GO LA LECHERE 41730910062 0 Minime 2
5 11 20 47 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480026 0 Minime 1
6 8 21 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 0 Minime 2
7 1 9 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 0 Minime 1
8 9 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 0 Minime 1
9 2 15 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 0 Minime 2
10 5 31 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 0 Minime 2
11 12 22 42 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480025 0 Minime 1
12 3 22 42 PENOTY Enzo U.V.POITIERS 50860710265 0 Minime 1
13 14 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY 44183410146 0 Minime 2
14 4 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 50860710155 0 Minime 1
15 16 ROY Mallaurie UV DESCARTES 44370840031 0 Minime 1
Benjamins
1 60 15 44 CHAVANEL Clément AC CHATELLERAULT 50861540104 0 Benjamin
2 55 46 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 0 Benjamin
3 52 16 14 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 0 Benjamin
4 61 24 TARDY Paolo V NAINTRE 50860680104 0 Benjamin
5 56 34 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 0 Benjamin
6 63 38 ESNAULT Théo V NAINTRE 50860680348 0 Benjamin
7 59 38 GARNIER Nolan V NAINTRE 50860680039 0 Benjamin
8 53 17 10 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 0 Benjamin
9 57 18 0 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540387 0 Benjamin
10 58 26 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAULT 50861540082 0 Benjamin
11 62 SERRANO PLANCKE Thomas C POITEVIN 50860700141 0 Benjamin
12 51 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 0 Benjamin
13 64 CANET Louis C POITEVIN 50860700543 0 Benjamin
14 54 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS 50860710287 0 Benjamin
Pupilles
1 71 9 7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 0 Pupille
2 75 35 POISSON Tom V NAINTRE 50860680095 0 Pupille
3 72 35 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 0 Pupille
4 73 10 36 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 0 Pupille
5 74 BOUILLON Kevan U.V.POITIERS 50860710304 0 Pupille
Remerciements à Manu LEGROS
D1/D2
1 101 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
2 109 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
3 20 BOUHOUX frederic PATRIOTE DE BONNETABLE
4 22 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53
5 104 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
6 7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 112 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
8 5 COUPRIT Fabrice ES CAEN
9 2 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE
10 3 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES
11 110 LAIR eric AC BELMONTAISE
12 106 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS
13 102 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
14 12 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
15 107 SALMON damien UC ALENCON DAMIGNY
16 6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
17 23 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS
18 108 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
19 15 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 9 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
21 14 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 113 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
23 116 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
24 115 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 103 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
26 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
27 16 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 10 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
D3
1 130 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 124 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
3 131 VIDAL pascal AS BRETEUIL
4 105 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
5 103 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
6 115 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
7 111 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
8 128 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
9 126 0 ludovic UC D'ECOMMOY
10 123 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 125 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 119 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
13 127 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
14 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
15 116 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
16 109 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
17 120 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
18 101 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 132 LANGLOIS denis AC BELMONTAISE
20 129 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE
D4
1 19 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
2 9 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
3 5 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 17 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
5 24 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
6 1 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
8 28 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
9 11 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
10 2 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
11 23 CORDIER christian DURTAL VELO SPORT
12 20 CHOISNE alain EC VELIZY78
13 22 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
14 7 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 21 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
16 14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 25 LANDEMAINE patrice UC ALENCON DAMIGNY
18 6 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
19 8 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
20 13 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS
Remerciements à Gérard DROUIN.
1 20 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 28 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS
3 36 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN
4 21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY
5 25 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
6 46 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS
7 45 RADIER CORENTIN CC LIFFRE
8 18 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
9 23 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
10 30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE
11 13 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS
12 26 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
13 19 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
14 5 DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN
15 62 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
16 14 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS
17 22 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY
18 15 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 61 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS
20 64 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN
21 72 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN
22 24 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 59 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
24 55 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN
25 60 DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
26 51 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE
27 49 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53
28 7 HERVEOU Dragan AS VILLEMUR
29 16 MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS
30 1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
31 52 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE
32 65 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN
33 3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
34 77 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN
35 6 DESVIGNES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN
36 47 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53
37 50 MOTTAY JULIEN VC SAINT HILAIRE
38 66 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN
39 2 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
40 57 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS
41 68 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME
42 10 GADAL THOMAS CC ERGUE GABERIC
43 73 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN
44 70 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
45 74 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME
46 67 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
47 71 FRITIAU THIERRY CC VITREEN
48 38 DROUET TONY VELO CLUB CONLIE
49 39 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE
50 31 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN
51 9 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
52 8 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
53 37 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN
54 76 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN
55 33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
56 11 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
57 75 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
58 35 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
59 58 THOMAS VINCENT. LAVAL CYCLISME 53
60 4 CHEREL ANTONIN CYCLO CLUB ERNEEN
61 12 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS
62 34 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS
Remerciements à Patrice BEAULIEU.
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Nbre de km : 90,1 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 44,31 km/h
2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
2 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
3 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
4 DELACROIX Bastien VS VALLET 2ème
5 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
6 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
15 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
16 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
17 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
21 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème
22 POULAIN Valentin CC ERNEE Junior
23 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
24 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
28 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
29 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
33 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
34 MICHEL Quentin VS MESANGER Junior
35 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
36 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
37 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
38 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
41 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL 2ème
42 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
43 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
46 DROUET Tony VC CONLIE 3ème
47 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
48 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
49 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
50 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
51 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 MASSOT Corentin VC PLELAN 3ème
53 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
54 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
56 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
58 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
59 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
60 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
61 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
62 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
63 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
64 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
65 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
66 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
67 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
68 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
69 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
D1/D2
1 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
2 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
4 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6 MINIER Nicolas B B Cyclisme Pass'Cyclisme
7 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain Veloce Vannetais Pass'Cyclisme
10 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
11 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
12 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
13 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
14 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
16 GIBET Nicolas CC Moncontour Pass'Cyclisme
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 DESTAIS Jerome R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
19 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS Pass'Cyclisme
20 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
21 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
22 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 LE FUR Marc AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
25 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
27 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
28 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
29 DUPRE Sébastien ASPTT Rennes Pass'Cyclisme
30 COLLET Jean-Luc Team Podiocom Janzé Pass'Cyclisme
31 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 GICQUEL Stephane MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
35 GARCIA Paul EC Rennes Pass'Cyclisme
36 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
37 YRIS Jean Francois VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
38 LERAY Romain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 ABADIE Sylvain Club neutre Pass'Cyclisme
40 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
41 LOUET Frederic Team Sojasun Pass'Cyclisme
42 CHENARD Mickael CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
43 BRIQUE Antoine EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
44 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
45 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
46 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
47 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
48 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
49 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme Open
50 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
51 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open
52 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
53 THOMAS Vincent LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
54 JUILLET Maxime LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
55 GUEDON Quentin US Vern Cyclisme Pass'Cyclisme
56 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
57 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
58 BOISHARDY François CC Langueux Pass'Cyclisme
59 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
60 LEMEE Yannick CC VTT Ploubalay Pass'Cyclisme
61 FRIN Antoine CC Rennes Pass'Cyclisme
62 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior
63 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
64 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
65 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
66 GUIHEUX Damien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
67 CORNILLET Benoit Entente Cyclo du Mené Pass'Cyclisme
D3/D4
1 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
2 CORBE Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
3 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
4 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
7 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme
8 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
9 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
11 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
12 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
13 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
16 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
17 BREGU Fabrice CC Vitre Pass'Cyclisme
18 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 VAULEON Pierrick TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme
Remerciements à Jacqueline RENAULT.
D1
1 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
2 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
3 LAIR ERIC AC BELMONTAISE PCO 1
4 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
5 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
6 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO D1
8 POILPRE JEROME TEAM RENAUDIN CYCLISTE D1
9 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO 1
10 ROBIN NICOLAS CS FLECHOIS D1
11 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
12 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
13 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO 1
14 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1 Op
15 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1 Op
16 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE PCO 1
17 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
18 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE PC 1
19 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO 1
20 ? ? ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE ?
21 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS PCO 1
22 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
D2
1 DUPUY ERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
2 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE PC 2
3 LEHOUX AURELIEN UC D'ECOMMY D2
4 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
5 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE PC 2
6 #N/A #N/A #N/A #N/A
7 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC 2
8 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2 Op
9 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
10 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
11 LECOSSIER DIDIER AS MULSANNE CYCLISME D2
12 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
13 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
14 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE PC 2
15 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO D2 Op
16 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
17 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE PC 2
18 POUSSIN DOMINIQUE D2
D3
1 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D3
2 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
3 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE PC 3
4 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
5 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
6 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE PC 3
7 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
9 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS PC 3
10 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
11 LANDRY Vincent TEAM SAINT SAUVEUR D3
12 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY PC 3
13 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE PC 3
14 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE PC 3
15 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN PC 3
16 FLICK CEDRIC VS FERTOIS D3
17 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE PC 3
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
19 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
21 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE PC 3
22 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4
23 AGIN PASCAL UC MAMERS SAONOIS D3
24 BLIN SEBASTIEN AS VALEO D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
D4
1 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
2 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION PC 4
3 GEAY Patrick TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
4 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE D4
5 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR PC 4
6 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE PC 4
7 PROU PASCAL VELO CLUB LIONNAIS D4
8 PORTALES PASCAL EC BELINOISE D4
9 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS PC 4
10 METAYE ISIDORE AS MULSANNE CYCLISME D4
11 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
Remerciements à Florian François.
2,3+J
1 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
2 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
3 DELESTRE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
4 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
5 DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
6 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Catégorie
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
9 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
10 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
11 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
12 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
13 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
14 BARON CORENTIN VERRIERES AC 2ème Catégorie
15 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
16 FESTOC ROMAIN JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
17 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
18 DUPUIS CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
19 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
21 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
22 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
23 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
24 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 2ème Catégorie
25 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
26 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
27 FORESTIER CLOVIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
28 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
29 BRIERE SIMON UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catégorie
30 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
31 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
32 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
33 FORTIN YOANN CC VITREEN Junior
34 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
35 PIOT JULIEN CC VITREEN Junior
Cadets
1 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 DOMAIN MAEL VS FERTOIS
4 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
7 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
9 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
10 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
11 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
12 JEANNE BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
13 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
14 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93
15 LEMONNIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME
16 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
17 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53
18 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
19 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
20 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
22 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS
23 RADIER JULIEN CC LIFFRE
24 BARBEAU HECTOR LAVAL CYCLISME 53
25 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
26 LOISON NATHAN LAVAL CYCLISME 53
27 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
28 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
29 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
31 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
32 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
33 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
34 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
35 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
36 BRICAUD THEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37 MOTTAY JULIEN VC SAINT HILAIRE
38 JAOUEN Arthur US VERN CYCLISME
39 FOUCAULT ROMAIN CS FLECHOIS
40 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN
41 MORICE JASON EV ANGERSDOUTRE
42 CHATELAIS BAPTISTE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
43 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
44 GUIARDIERE KEVIN EC MAYENNAISE
45 ROCHELLE EVAN GO FOUGERAIS
46 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
47 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
48 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
49 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
50 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
Minimes
1 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
2 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
4 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
5 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
6 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
8 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
9 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
10 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
11 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
14 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
16 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
17 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
18 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
19 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
20 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
21 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
23 CANTE THEO VERRIERES AC
24 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
25 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
26 VIAUX ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
27 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 RIVOAL ROUSSEL Alexis OFF ROAD CYCLISTED'EPONE
29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53
31 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
32 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE
33 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
35 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
36 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER
37 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
38 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
39 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
40 PENCHER GUILLAUME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
42 HODBERT ANTONIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
43 ETENEAU MELVIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
Remerciements à Yves Lebreton.
D1/D2
1 SABATIER STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME D2
2 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE D1
3 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE D2
4 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
5 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
7 NOURRY STHEANE VELO CLUB LIONNAIS D1
8 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D2
9 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
10 DUBOIS JEROME RC AHUILLE D2
11 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE D1
12 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN D2
13 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1
16 BAZIN DGUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
17 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
18 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
19 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
20 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
21 FRESNAYE Martial UV RAI AUBE D2
22 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D1
23 LESAGE JOCELYN EC MAYENNAISE D1
24 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
D3/D4
1 BOURDON HERVE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
2 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D3
3 DERUELLE SERGE CV LIEVINAIS D4
4 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
5 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
6 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
7 CHARLES EMMANUEL VC CHATEAU GONTIER D3
8 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
9 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
10 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
11 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
12 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
13 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE D3
14 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE D3
15 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
17 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
18 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
19 MOUDEN OLIVIER R.C. AHUILLE D4
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUTANJOU D3
22 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
23 CHARLES MARC VC CHATEAU GONTIER D4
24 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
25 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
26 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF D4
27 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
28 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN D3
29 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUTANJOU D4
30 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3
31 CLOUARD Michel VC SAINT HILAIRE D3
32 GUENIER STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D4
33 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
34 GUIVIER NOEL VELOCE CLUB CHÂTEAU GONTIER D3
35 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
36 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
37 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
38 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
39 HARREAU ALAIN VC CHATEAU GONTIER D4
Remerciements à Yves Lebreton.
Grand Prix Cap Nord (Martinique) : Michaud et Tortelier s'illustrent
David Michaud (US St Herblain) et Etienne Tortelier (Sable Sarthe Cyclisme) ont réalisé de belles performances au GP Cap Nord. Les deux coureurs des Pays de la Loire faisaient partis du Team Défense avec Grzergorz Kwiatkowski, Nicolas Tatard, Eddy Leroux et Benjamin Fourche.
David Michaud a remporté la 1ère étape, porté la maillot jaune jusqu'à la 4ème étape et termine 3ème du classement général final.
Etienne Tortellier a terminé 2ème de la 1ère étape, remporte la 4ème étape et termine 5ème du général final.
1 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
5 PAVY FABIEN TEAM U ANJOU 49
6 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC
7 MARQUET Aymeric C.POITEVIN
8 MORIN EMMANUEL US ST HERBLAIN
9 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC
10 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 DELAHAYE ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE
12 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE
13 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 LEBRUN ANTOINE VC CHATEAUNEUF/SARTHE
15 NIETO Jeremy VS MONNAIE
16 LEBRETON FABIEN SOJASUN ESPOIR ACNC
17 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
18 CHAMPALOU Sebastien V.NAINTRE
19 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE
20 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME
Remerciements à David Cardis.