Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 3 décembre 2023 à 21:50

CX de Bazouges

Organisation: VC CHÂTEAU GONTIER

SENIORS-U23
1 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN U23
3 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC U23
4 MULON HUGO CA EVRON U23
5 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
6 RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT U23
7 BOULET ENZO CC PLANCOETIN U23
8 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT U23
9 BECHU SIMON CC RENNES METROPOLE U23
10 DAVID LEO VC DINANNAIS U 23
11 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Senior
12 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U23
13 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
14 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
15 BREBION ILAN CC VITREEN U23
16 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
17 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior
18 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
19 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
20 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
21 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Senior
22 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE U23
23 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES U23
24 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS Senior
25 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
27 MOREIL MATHYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U 23
28 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
29 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
30 PAVOINE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME U23
31 PAVOINE STEPHANE VELOCE VANNETAIS CYCLISME Senior
32 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
33 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT Senior
34 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME Senior
35 CYPRIEN THIERRY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
36 JOUAULT AXEL CC VITREEN U23
37 FORTIN ROMAIN CC VITREEN U23
38 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
39 ROUBOT CEDRIC VCCG Senior
40 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
41 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Senior
42 BREARD Jean Charles VELO CLUB SUISSE NORMANDE Senior
43 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
44 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
45 FORTIN YOANN CC VITREEN Senior
46 REVERDY FREDERIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
47 LECOQ EVAN CA EVRON U23
48 ROUAULT Antoine VERRIERES AC Senior
49 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS Senior
50 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Senior
51 BONNAVENTURE MATISSE SCO CYCLISME ANGERS Senior
52 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
53 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
54 PATY QUENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior

RESULTATS DU CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
SENIORS
1 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME 90
2 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE 49 85
3 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS 78
4 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 56
5 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 41
6 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT 41
7 FOUIN FRANCOIS ESSHA CYCLISME 34
8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 32
9 FORTIN YOANN CC VITREEN 28
10 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 20
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 47
12 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 41
13 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE 49 40
14 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT 40
15 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE 49 37
16 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER 34
17 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 29
18 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53 26
19 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 25
20 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 25
21 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 25
22 BODIN MALWEN UC SUD 53 22
23 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 22
24 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME 21
25 ROZE CORENTIN CC VITREEN 21
26 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER 21
27 BERITAULT Jeremy VC THOUARS 21
28 FAUQUE ROMAIN VC VERROIS 19
29 MATIGNON DAVID ESSHA CYCLISME 19
30 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 19
31 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER 18
32 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME 18
33 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS 17
34 REILLON CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 15
35 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 12
36 PAVOINE STEPHANE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 12
37 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT 11
38 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME 11
39 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 11
40 REVERDY FREDERIC CC CHATEAUGIRON 11
41 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE 49 10
42 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME 9
43 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 9
44 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 7
45 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS 4
46 BREARD Jean Charles VELO CLUB SUISSE NORMANDE 3
47 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 3
48 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 2
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 1
50 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 0
51 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 0
52 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT 0
53 PATY QUENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 0
54 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS 0
55 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 0
56 ROUAULT Antoine VERRIERES AC 0
57 BONNAVENTURE MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 0

RESULTATS DU CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
ESPOIRS
BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER 70
SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 56
LAUMONNIER RAPHAEL CC VITREEN 53
GARNIER MATTEO TEAM VCP LOUDEAC CX 50
TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 47
LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 45
FORTIN ROMAIN CC VITREEN 41
BREBION ILAN CC VITREEN 37
CHOBLET PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 30
VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 30
POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 30
BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 30
JOUAULT AXEL CC VITREEN 29
LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 23
MULON HUGO CA EVRON 23
RADIER JULIEN CC VITREEN 22
BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 22
BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 21
RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT 21
LECOQ EVAN CA EVRON 21
BOULET ENZO CC PLANCOETIN 20
TEXIER LUKA VC PAYS DE LORIENT 19
HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT 19
CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 18
THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 18
BECHU SIMON CC RENNES METROPOLE 18
DAVID LEO VC DINANNAIS 17
GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 16
RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 14
BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES 11
MORELL MATHYS ANGERS METROPOLE 49 10
PAVOINE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 9

U19
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
3 CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME U19-1
4 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
5 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 U19-1
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
7 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
8 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
9 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 U19-2
10 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
11 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME U19-2
12 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2
13 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U19-1
14 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
15 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
16 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 U19-2
17 LECOQ ALIZEA CA EVRON U19-1
18 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER U19-2
19 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
20 GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME U19-1
21 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
22 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19-1
23 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER U19-2
24 GUEGUEN ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 U19-1
25 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
26 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS Senior

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U 19
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 102
BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 83
HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 80
MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 64
VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 61
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 54
GAUBERT ANAEL EC CRAON-RENAZE 48
LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE 41
SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 41
SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER 36
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 55
BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 47
FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 41
JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 37
GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 35
TROUFFLARD ETHAN CC CHATEAUGIRON 33
TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 30
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 25
CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME 23
GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 18
LECHAT Leandre LAVAL CYCLISME 53 17
LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 15
MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 14
GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 13
LAUNAY PAUL VERRIERES AC 12
BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 11
DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 11
LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 10
GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME 10
LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME 9
GUEGUEN ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 7
RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 0
MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 0

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
DAMES
DARGENT ALICIA UC SUD 53 90
HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 82
HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS 64
LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 55
LECOQ ALIZEA CA EVRON 48
POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 30
MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 25
NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 23
SAINTY LUDIVINE VELO CLUB LIONNAIS 22

U17
1 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17-2
2 BELLIER ADAM CA EVRON U17-1
3 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17-2
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
6 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
7 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
8 OMNES Matéis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME U17-1
10 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES U17-1
11 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES U17-1

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U17
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 92
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 89
NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS 72
BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 64
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 63
ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 54
FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 53
BELLIER ADAM CA EVRON 47
VERRIER LEO CA EVRON 30
MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME 29
MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 25
LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 21
JEANNES ARTHUR CC LIFFRE 20
LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES 20
ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE 20
MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 19
MERIENNE Aaron CYCLO CLUB ERNEEN 19
OMNES Matéis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 18
GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS 16
BINET Clément AG ORVAL COUTANCES 16
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 14
MERIENNE AARON CC ERNEE 13
POIRIER MATTIS TEAM CHALONNES CYCLISME 11
LAFOURCARDE EVAN AC LONGUE CYCLISME 10
HERGUE ENZO VERRIERES AC 9
DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS 8

U15
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON U15-2
2 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 U15-2
3 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
4 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
5 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 U15-2
6 CHAUVIRE NOAH CA EVRON U15-2
7 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
8 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
9 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL U15-2
10 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15-1
11 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER U15-2
12 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U 15
13 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE U15-2
14 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
15 PEDRON SOLAL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U15-1
16 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15-2
17 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
18 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
19 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
20 PILET JULES ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U 15
21 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE U15-2
22 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 U15-2
23 GOURMELON MERLIN US VERN CYCLISME U15-2
24 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 U15-1
25 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
26 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
27 PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15-2
28 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15-2
29 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
30 JÉGU Louis VC CHATEAU GONTIER U15-1
31 STEIGER PAULINE VERRIERES AC U15-1
32 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15-2
33 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15-2
34 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
35 SEYEUX LEANDRE VC CHATEAU GONTIER U 15

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U15
DAVOUST Tylio CA EVRON 120
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 90
LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE 81
DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER 76
BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 68
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 61
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 60
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 55
BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL 54
CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 51
DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 51
DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 48
CHAUVIRE NOAH CA EVRON 46
CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 43
BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 38
MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 37
VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 36
TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE 34
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 31
AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 26
BARBIER YLANN EC MAYENNAISE 21
GROSBOIS LOUEN ES SEGRE 20
BAZIRE Malo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL 18
BAZIRE Nolan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL 16
GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS 14
FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 14
PEDRON SOLAL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 11
NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE 10
OLIVIER MALO VERRIERES AC 8
DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 8
AUGEREAU CUTIEN DOUE ANJOU CYCLISME 7
HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT 7
MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 6
JEGU LOUIS VC CHATEAU GONTIER 6
PILET JULES ES SEGRE 6
DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 5
GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT 5
BAZILLON MEWEN COC FOUGERAIS 4
GOURMELON MERLIN US VERN CYCLISME 4
THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME 3
SEYEUX LEANDRE VC CHATEAU GONTIER 3
BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS 2
GUILLET PIERRE ES SEGRE 1
PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 50 1
JUHEL ANTONIN LAVAL CYCLISME 53 0
BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 0
CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT 0

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U15 FILLES
LOURDAIS LAURA CC ERNEE 93
BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 90
VALLEE LILOU UC SUD 53 75
DOLAINE ELOISE EC MAYENNE 53
BOITEAU LOLA ES SEGREENNE 43
STEIGER PAULINE VERRIERES AC 22

BENJAMINS
1 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
2 BOULLENGER HUGO LAVAL CYCLISME 53
3 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
4 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
6 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS
7 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
8 GUILLOT Mathis CC CHATEAUGIRON
9 THUIA MARTIN VELO CLUB LIONNAIS
10 CHAUVIN NATEO DURTAL VELO SPORT
11 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
12 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME
13 BELSEUR GABIN EC CRAON-RENAZE
14 FOUIN TIAGO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
15 PILET CLEMENT SEGRE
16 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
17 MÉLON WERLY Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
18 ECHELARD EWEN EC CRAON-RENAZE
19 MOUSSU Hugo CC VITREEN
20 REMOUE Tom ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
21 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
22 BERGERE RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53
23 RAVE LOUIS DURTAL VELO SPORT
24 VERGER LENZO CC CHATEAUBRIANT
25 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE
26 GAUDIN Timéo DURTAL VELO SPORT
27 HUET YANN BMX ARGENTRE
28 PLANCHENAULT Axel EC CRAON-RENAZE
29 GAUDIN MANON LAVAL CYCLISME 53
30 GAUVIN LEO UNION CYCLISTE SUD 53

PUPILLES
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 BOULLENGER LOAN LAVAL CYCLISME 53
3 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS
4 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
5 BRUNET MARTIN DURTAL VELO SPORT
6 MATIGNON TILLIO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
7 MEIGNAN TYMEO DURTAL VELO SPORT
8 BOURBON Morgan VC CHATEAU GONTIER
9 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME
10 MILBEO Camille ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
11 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
12 JEUDY BASILE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
13 DUPIN MARCEAU DURTAL VELO SPORT
14 GAUTIER Romane SCO CYCLISME ANGERS
15 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
16 ROULOIS Lénie TEAM CHALONNES CYCLISME
17 MAUBOUSSIN EVAN DURTAL VELO SPORT
18 LEMOINE JADAN VC SUD 53
19 PAIN OWEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 BOITEAU THEO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
21 BOUCAULT MATTHEW BMX ARGENTRE
22 HOUDMON Léa ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 SULON Gabriel SCO CYCLISME ANGERS

POUSSINS
1 BENESTREAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS
2 DAVOUST NYNO CA EVRON
3 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS
4 CHEVILLARD MAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 GUILLOT Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
6 BRADANE TIMEO NOS BMX CLUB-NOZAY
7 BOUVET Thibaut UNION CYCLISTE SUD 53
8 RAVÉ Augustin DURTAL VELO SPORT
9 DUCHENE Oscar ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
10 BEAUMONT TOM GPC ANGEVIN
11 MEIGNAN LYLIO DURTAL VELO SPORT
12 PEDRON Tobin CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
13 ROUBOT Aloïss VC CHATEAU GONTIER
14 BELLANGER LOUISON GPC ANGEVIN
15 URTEBISE Mahe BMX ARGENTRE
16 PAIN Thiago ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 PAILLARD Allyana VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES

1 CHAUVIRÉ Lubin CA EVRON
2 BOUVET Lucas UNION CYCLISTE SUD 53
3 BEAUMONT Agathe GPC ANGEVIN
4 GADBIN Arsène VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - mercredi 1 novembre 2023 à 21:35

CX de Vaiges

CYCLO CROSS DE VAIGES
Classement U7 & U9
1 AVRIL Rayanne U9 EC MAYENNAISE 05:32
2 DAVOUST NYNO U9 CA EVRON 00:03
3 LANDEAU TAO U9 CA EVRON 00:06
4 GAUGAIN Séllyan U9 EC MAYENNAISE 00:09
5 BOUVET LUCAS U7 UC SUD 53 00:12
6 URTEBISE MAHE U7 BMX ARGENTRE 00:14
7 BOUVET THIBAULT U9 UC SUD 53 00:17

Classement U11 & Dames
1 DAVOUST MALO U11 CA EVRON 09:25
2 BOULLENGER LOAN U11 LAVAL CYCLISME 53 00:46
3 RAMELLA TITUS U11 CA EVRON 01:16
4 LE GUEVEL AUGUSTIN U11 CA EVRON 01:27
5 VAILLANT LUCAS U11 CA EVRON 02:04
6 LEMOINE JADEN Dame U11 UNION CYCLISTE SUD 53 02:12
7 FEVRIER LORIS U11 CA EVRON à 1 tour

Classement U13
1 CLOUARD Lilian U13 VC SAINT HILAIRE 12:49
2 BOULLENGER HUGO U13 LAVAL CYCLISME 53 00:05
3 PESTEL Hugo U13 VC SAINT HILAIRE 01:07
4 FOISNET Ilan U13 VELO CLUB LE TEILLEUL 01:28
5 SAVARY ESTEBAN U13 EC MAYENNAISE 01:54
6 BELLIER AUBIN U13 VELO CLUB LIONNAIS 02:09
7 DERVE TIMEO U13 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 02:24
8 LANDEAU LORIS U13 CA EVRON à 1 tour
9 BOUVET MAEL U13 CA EVRON à 1 tour
10 LAIRY MAXENCE U13 UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 tour
11 PECULIER PABLO U13 CYCLO CLUB ERNEEN à 1 tour

Classement U15 & Dames
1 DAVOUST TYLIO U15 2 CA EVRON 20:21
2 VALLEE ETHAN U15 2 UNION CYCLISTE SUD 53 00:56
3 AGUIRRE LAVIN Clément U15 1 LAVAL CYCLISME 53 01:13
4 LAMBERT LEPINAY TIMOE U15 2 EC MAYENNAISE 01:30
5 BRUNO Nathan U15 2 VELO CLUB LE TEILLEUL 01:53
6 CHAUVIRE Noa U15 2 CA EVRON 02:03
7 DUTERTRE ROBIN U15 2 VC CHATEAU GONTIER 02:41
8 JOUIN Antoine U15 2 VC FERTE MACE 03:18
9 HARLE ETHAN U15 1 EC MAYENNAISE 03:54
10 DARGENT MYLAN U15 1 UNION CYCLISTE SUD 53 04:05
11 BROSSARD LENNY U15 2 CA EVRON 05:02
12 CAMPILLO GAEL U15 1 LAVAL CYCLISME 53 05:11
13 BEAUCE ELENA Dame U15- 2 LAVAL CYCLISME 53 05:18
14 TROUSSIER MANOAH U15 2 EC MAYENNAISE 05:38
15 VALLEE LILOU Dame U15- 1 UNION CYCLISTE SUD 53 06:32
16 JUHEL ANTONIN U15 1 LAVAL CYCLISME 53 06:37
17 AUDIGE NOAH U15 1 LAVAL CYCLISME 53 08:19
18 PAVIS Ambre Dame U15- 1 VELO CLUB LE TEILLEUL 08:24
19 MARION MATEO U15 2 VC CHATEAU GONTIER 08:28
20 DOLAINE ELOISE Dame U15- 2 EC MAYENNAISE 10:28
21 FONTAINE MAHE U15 1 CA EVRON à 1 tour
22 BERGERE TOM U15 2 LAVAL CYCLISME 53 à 1 tour
23 LOURDAIS Laura Dame U15- 2 CYCLO CLUB ERNEEN à 1 tour
24 VERRON TIMEO U15 2 CA EVRON à 2 tours
25 HEULOT YLAN U15 2 LAVAL CYCLISME 53 à 2 tours

Classement U17
1 VERRIER LEO U17 2 CA EVRON 34:30
2 MARTINEAU AXEL U17 1 DURTAL VELO SPORT 00:44
3 FERRON TIMOTE U17 2 UNION CYCLISTE SUD 53 01:10
4 BELLIER ADAM U17 1 CA EVRON 01:19
5 LEMOINE KEZIAH U17 1 UNION CYCLISTE SUD 53 03:37
6 ANNE LEVERRIER Martin U17 2 VC FERTE MACE 03:54
7 LANDRON GABIN U17 2 VC CHATEAU GONTIER 05:22
8 AGUIRRE LAVIN Léa Dame U17- 2 LAVAL CYCLISME 53 05:58
9 GUEDON MATEO U17 1 CA EVRON 06:03
10 BRETONNIERE JOCELYN U17 1 CA EVRON 06:07
11 HAY RAPHAEL U17 2 LAVAL CYCLISME 53 06:53
12 PILON MARIUS U17 2 CA EVRON 07:28
13 AGUIRRE LAVIN Lilou Dame U17- 2 LAVAL CYCLISME 53 09:17
14 ELOY LEO U17 1 CA EVRON à 4 tours
15 SAUVAGE AXEL U17 1 CA EVRON à 4 tours

Classement U19
1 TROUILLARD ARMAND U19 2 DURTAL VELO SPORT 40:58
2 VALLEE MATTEO U19 1 UNION CYCLISTE SUD 53 00:49
3 FOUCOIN OWEN U19 1 LAVAL CYCLISME 53 01:05
4 LE BARBIER ANTONIN U19 1 UC MONTGESNOISE 01:59
5 MATIGNON GABY U19 1 VC CHATEAU GONTIER 02:24
6 LAGOUTTE DORIAN U19 2 EC MAYENNAISE 03:27
7 GESBERT SELYAN U19 2 LAVAL CYCLISME 53 03:53
8 BEUCHER TYLAN U19 1 EC MAYENNAISE 04:19
9 GAUTIER ROBIN U19 1 LAVAL CYCLISME 53 05:57
10 LOISEAU MAELLE Dame U19- 2 LAVAL CYCLISME 53 06:09
11 BEAUCE LUCAS U19 2 LAVAL CYCLISME 53 06:16
12 VALLEE CORENTIN U19 2 CA EVRON 06:20
13 HEULOT LENY U19 1 LAVAL CYCLISME 53 à 1 tour
14 LECOQ ALIZEA Dame U19- 1 CA EVRON à 1 tour
15 MENANT LIAM U19 1 UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 tour

Classement U23 & Seniors
1 GUIBOUT Marius U23 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 50:52
2 GARNIER MATTEO U23 1 VC PAYS DE LOUDEAC 00:11
3 TABURET MATHIEU Senior UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:11
4 LOISEAU PAUL U23 4 LAVAL CYCLISME 53 00:48
5 BACONNAIS Romain Senior VC SAINT LO PONT HEBERT 00:52
6 MULON HUGO U23 3 CA EVRON 02:51
7 BREBION ILAN U23 1 CC VITREEN 03:35
8 OLLIVIER GURVAN Senior TEAM SPRINT ENERGY 05:18
9 HARDY LEON U23 2 EC MAYENNAISE 05:36
10 DANION EWEN Senior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 06:54
11 BODIN MALWEEN Senior UC SUD 53 07:07
12 BLIN ENZO Senior ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 1 tour
13 SEYEUX QUENTIN U23 3 LAVAL CYCLISME 53 à 1 tour
14 FREMONT PIERRE Senior ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME à 1 tour
15 BRICAUD THEO U23 4 EC MAYENNAISE à 1 tour
16 LECOQ EVAN U23 2 CA EVRON à 2 tours
17 LEMAITRE MAXIME Senior UNION CYCLISTE SUD 53 à 2 tours
18 BELLIER ANTHONY Senior VELO CLUB LIONNAIS à 2 tours
19 DARGENT CHRISTOPHE Senior UNION CYCLISTE SUD 53 à 2 tours
20 COURTEILLE PATRICK Senior FC LA FERTE MACE à 3 tours
21 MALHERE TONY Senior VC CHATEAU GONTIER DNF

Remerciements à Jean-Michel CHARDRON

Résultats - dimanche 10 septembre 2023 à 19:39

Ligné Open-Access

CLASSEMENT OPEN
1 DELESTRE Alexis SSCPDL 2:43:00
2 LUSSON Maxime BVS 2:43:00
3 FERNANDEZ Ewen VCS 2:43:00
4 DELESTRE Stephane SSCPDL 2:43:00
5 BRISARD Alexandre LSVC 2:43:00
6 NICOLAS Arthur UCB 2:43:00
7 GIRAUDEAU Basile MAC 2:43:00
8 LE ROUX Clement UCC49 2:43:00
9 DANIEAU Clement VCPDL 2:43:00
10 ROTURIER Anthony BVS 2:43:00
11 PERRIN Attila VCPDL 2:43:00
12 MEIGNANT Quentin DA C 2:43:00
13 CAQUINEAU LE DROGO Soren ECB 2:43:00
14 HASPOT Anthony UCKBSC 2:43:00
15 TOUCHARD Thomas CChartresC 2:43:00
16 LOISEAU Quentin VCH 2:43:00
17 GAUTREAU Yoni PAC44 2:43:00
18 CARDIS David AMC49 2:43:00
19 BOURSIER Guillaume ASEM 2:43:00
20 DURAND Dylan UCC49 2:43:00
21 JOURDREN Tristan GM 2:43:00
22 TESSIER Augustin CCC 2:43:00
23 TESSIER Jean CCC 2:43:00

CLASSEMENT ACCESS
1 LE CREURER Frederic ECB 1:45:00
2 FAUCHEUX Nicolas PAC44 1:45:00
3 SABOURIN Fabien NDVS A1 1:45:00
4 CHEDORGE Jean jacques ASEM 1:45:00
5 HUET Stephane PAC44 1:45:00
6 HAMON Thierry VCDSavenay 1:45:00
7 FOUCHARD Christophe LSC A2 1:45:00
8 GOBBE Rodolphe PAC44 1:45:00
9 BEAUPEU Joachim LRSYVC 1:45:00
10 DAVID Vincent SCOCA 1:45:00
11 PELLERIN Marc ASEM 1:45:00
12 SAVARY Marc VCDSavenay 1:45:00
13 ESQUENET Léo VCS 1:45:00
14 AALOUANE Jamel VCL 1:45:00
15 PERGELINE Xavier ECB 1:45:00
31 LEROUX David SSN 1:35:00
32 BLIN Guillaume PAC44 1:35:00
33 LAMBERT Thierry PAC44 A3 1:35:00
34 GUIBOUIN Jean michel ECB 1:35:00
35 PERON Julien VCS 1:35:00
36 DROUET Cyril ECM 1:35:00
37 LEROUX Jerome SSN 1:35:00
38 BOISSON Laurent LRSYVC 1:35:00
39 JAUNATRE Laurent VSV A4 1:35:00
40 SCHRUOFFENEGER Christophe VSC A3 1:35:00
41 BERTIN Yannick ECM 1:35:00
42 CHABAUTY Adrien BVS 1:35:00
43 PRESNEAU Benoit VSV 1:35:00
44 BROUARD Romain PAC44 1:35:00
45 JAYET Vincent VCS A3 1:35:00

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - dimanche 2 juillet 2023 à 19:21

Avessac Open 2-3

LIEU : AVESSAC (Open 2-3)

ORGANISATEUR : ETOILE CYCLISTE DU DON

DISTANCE (Km) : 100,8 Moyenne (Km/h): 42,22

CLASSEMENT
1 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE O2 02:23:14
2 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS O2
3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS O2
4 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE O2
5 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME O2
6 NEUCIN NATHAN TEAM SOJASUN CYCLISME O3
7 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON O2
8 PAVOINE ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME O2
9 PAVOINE STEPHANE CC RENNES METROPOLE O3
10 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 O3
11 BERHAULT LEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE O2
12 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN O2
13 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE O2
14 PICART AURELIEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME O2
15 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME O2
16 CAILLET BASTIEN CC VITREEN O3
17 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE O2
18 JACQUIN VINCENT VC PAYS DE LORIENT O2
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS O3
20 FOUCHARD GABRIEL LOIRE & SILLON CYCLISME O2
21 TATARD LUCAS VC RENNAIS O3
22 PITEL JEAN MARIE VELO CLUB DE SAVENAY O3
23 GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC O2
24 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY O2
25 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON O3
26 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE O2
27 MAINGUY TOM VC PAYS DE JOSSELIN O3
28 DUCHENE LILIAN US LA GACILLY CYCLISME O3
29 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU O2
30 GIRARD GUILLAUME ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME O3
31 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS O3
32 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT O3
33 CRABOS CYRIL UC ORTHEZIENNE O3
34 PICHARD PIERRE US VERN CYCLISME O3 à 1 tour
35 BERHAUT DONOVAN VS COUERONNAIS O3 à 1 tour
36 THIERY LE GAL EWENN US PONTCHATELAINE O3 à 1 tour
37 BREBION CHARLIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 O2 à 1 tour
38 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE O3 à 1 tour
39 PAVOINE JULIEN CC RENNES METROPOLE O2 à 1 tour
40 MARTIN MAEL REDON OC O3 à 1 tour
41 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON O2 à 1 tour
42 JAN STEVEN REDON OC O3 à 1 tour
43 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS O2 à 1 tour
44 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS O2 à 1 tour
45 RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE O3 à 1 tour
46 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN O3 à 1 tour
47 BERGER NICOLAS VC BLINOIS O2 à 1 tour

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - mardi 11 avril 2023 à 12:01

GP du Luart (Elites-Open-Access)

Voir les résultats en image

Remerciements à Romain Guillier
Vice-président du VSF Cyclisme

Résultats - dimanche 9 avril 2023 à 21:39

Aigné Access

Ville : AIGNE
Prix : PRIX DE LA MUNICIPALITE
Organisation : LE MANS SARTHE VELO

ACCESS 1-2
1 RIDEAU LIONEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
2 PADIOU FREDERIC VELO CLUB VERROIS 1
3 MARIE François VC SAINT HILAIRE 2
4 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE 1
5 PINEAU DONATIEN VS FERTOIS 1
6 PAPIN KEVIN UC BRIOCHINE 2
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE 1
8 BLOT JULIEN EC BELINOISE 1
9 GUIN CHRISTOPHER UC MONTGESNOISE 1
10 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 2
11 ROUILLARD Adam UC MONTOIRE 2
12 DEVANT YANNICK VS FERTOIS 2
13 LAUNAY Clémence UC MONTOIRE Open 1
14 NICOLLEAU martin 1
15 ROHÉE CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2
16 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE 2
17 VOLET CHRISTOPHE VS FERTOIS 2
18 BOUCHER FREDERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
19 KHAMIS MARWAN LE MANS SARTHE VELO 2
20 BOUN DAVID LE MANS SARTHE VELO 2
21 CABARET THOMAS AC BELMONTAISE 2

ACCESS 3
1 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO 3
2 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE 3
3 PINAUDIER PATRICK VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3
4 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 3
5 VASSALLO Ludovic TEAM RENAUDIN CYCLISTE 3
6 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 3
7 FORTUN REGIS VELO CLUB DE CONLIE 3
8 GIRAULT JEAN AC BELMONTAISE 3
9 LEPROUST FREDERIC UC MONTGESNOISE 3
10 CHEVAL Didier AS BRETOLIENNE 3
11 LEBOURhis loic as valeo 3
12 METIVIER PHILIPPE AS VALEO 3
13 HAMON Olivier TEAM RENAUDIN CYCLISTE 3
14 MAIGNANT SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 3
15 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 3
16 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE 3
17 BLIN SEBASTIEN AS VALEO 3
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Open 1
19 BUON MAUREEN AC BELMONTAISE 3
20 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE 3
21 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO 3
22 LE JEAN Arnaud VC NONANTAIS 3
23 LE BLAY JEROME AS VALEO 3
24 BAILLEUL LAURENT VELO CLUB DE CONLIE 3
25 MARTIN DAVID EC MARCIGNY 3
26 IBARRA Ilich LE MANS SARTHE VELO 3

ACCESS 4
1 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE 4
2 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 4
3 LEVEAU Daniel VC LISIEUX 4
4 TESSIER Michel AS BRETOLIENNE 4
5 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 4
6 LEMERCIER Bruno brette sportif 4
7 LANDEAU GILLES EC CHANGEENNE 4
8 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 4
9 BORDEAU ManuelLA ABC SAINT CALAIS 4
10 BELLANGER SERGE UC MAMERS NEUFCHATEL 4
11 COUBARD MARC AS VALEO 4
12 MONBAILLY Alain UC MONTOIRE 4
13 LEMONNIER YANICK PATRIOTE DE BONNETABLE 4
14 DEROUET JACQUES ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 4
15 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 4
16 RABOUEL MAYRIG LE MANS SARTHE VELO 4
17 GAMBERT ERIC COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MAYENNE 4
18 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 4
19 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES 4
20 HOUSSAIS ALAIN LE MANS SARTHE VELO 4
21 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 4
22 VOLET FREDERIC VS FERTOIS 4
23 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 4
24 IRIS THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 4

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - lundi 3 avril 2023 à 14:01

Villaines-sous-Lucé Open/U17/U15

Villaines-sous-Lucé - 45ème Prix des Pissenlits -

Voir les résultats en images

Source: Comité Départemental de Cyclisme 72

 

Résultats - lundi 27 mars 2023 à 10:10

Conlie Open-Access/U17/U15

OPEN 1-2-3/Access
1 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Open
2 GONCALVES FERNANDES HUGO MOYON PERCY VELO CLUB OPEN
3 LEBON VICTOR EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON OPEN
4 PLOUZEAU CORENTIN UC MONTOIRE OPEN
5 CHEVALIER YOLAN VS FERTOIS OPEN
6 BUTET JOHN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST OPEN
7 PASQUIER THEO ES AUNEAU CYCLISME OPEN
8 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE OPEN
9 VERRIER TRISTAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 OPEN
10 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS OPEN
11 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL OPEN
12 OSMONT MATHIEU VC AIGLON OPEN
13 CAILLEAU GUILLAUME VELO CLUB DE CONLIE OPEN
14 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE OPEN
15 TROTTEREAU AXEL VS ST MICHEL CHARLES CHRIST OPEN
16 COURCIER THOMAS VS FERTOIS OPEN
17 LAUNAY CORENTIN VINEUIL SPORTS OPEN
18 COLLEE YONI SABLE SARTHE CYCLISME PDL OPEN
19 RAMOND STEPHANE AC BELMONTAISE OPEN
20 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE OPEN
21 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL OPEN
22 BAGLAN MATHIEU UC MARTIZAY OPEN
23 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE OPEN
24 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF OPEN
25 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST OPEN
26 TOURNELLE NICOLAS AC BELMONTAISE OPEN
27 BARILLET ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE OPEN
28 BELLOCHE THOMAS MOYON PERCY VELO CLUB OPEN
29 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS OPEN
30 POUGET JULIEN VELO CLUB DE CONLIE OPEN
31 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF OPEN
32 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF OPEN
33 MARZAIS ALIX LE MANS SARTHE VELO OPEN 3
34 LEROY NATHAN VS FERTOIS OPEN
35 FOUCAULT DAVID VINEUIL SPORTS OPEN
36 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE OPEN
37 BERGER BASTIEN VELO CLUB DE CONLIE OPEN
38 HERIVEAU AXEL LE MANS SARTHE VELO OPEN
39 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE ACCESS
40 HEURBIZE SEBASTIEN EC MAYENNAISE ACCESS

U17
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 CHAVANEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS
5 TOURNELLE RAPHAEL AC BELMONTAISE
6 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE
8 ANDRE TELLIER GASPARD VC AIGLON
9 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
10 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
11 CHAMBRIER VICTOR ABC SAINT CALAIS
12 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
13 DE GRYSE SIMON DREUX CYCLO CLUB
14 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
15 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE
16 FERRE CHAERLES QUENTIN CS BONNEVILLE
17 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
18 GASCHET TRISTAN ABC SAINT CALAIS
19 REGLAIN THOMAS EC CHANGEENNE
20 LEGENDRE MATHIS CS FLECHOIS

U15
1 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF
3 BELLIER ADAM CA EVRON
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 COURCIER MAEL VS FERTOIS
6 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
8 CABARET NOLAN VS FERTOIS
9 COMMEUREUC LEO US ST PIERRE DES CORPS
10 GAUTHIER NOLAN ORLEANS LOIRET CYCLISME
11 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE
12 ABÉGUILÉ MATHIS EC MAYENNAISE
13 PIGNET AUBIN ABC SAINT CALAIS
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
15 COUTABLE CELESTIN LE MANS SARTHE VELO
16 DU MOUZA ZOE US ST PIERRE DES CORPS
17 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
18 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53
19 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
20 GAUTHIER AINHOA ORLEANS LOIRET CYCLISME
21 BELLANGER ETHAN VELO CLUB DE CONLIE
22 ROUILLON ABEL UC MONTOIRE
23 HERIVEAU JADE LE MANS SARTHE VELO
24 BOUSSION MAXENCE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF
26 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS
27 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF
28 DISZTL MATHIAS UC MAMERS NEUFCHATEL
29 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS
30 TRAVANI NATHAN VC AIGLON
31 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32 GONZALEZ COSNEAU ETHAN LE MANS SARTHE VELO
33 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53
34 EDON JULIETTE UC ALENCON DAMIGNY
35 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS
36 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Romain Guillier

Vice-président du Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe

Résultats - dimanche 19 mars 2023 à 21:11

Sablé U17/U15

Voir les résultats en images

Remerciements à Bruno OGÉ
Manager Général du Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire

Résultats - dimanche 5 mars 2023 à 21:14

La Chapelle St Laud Open

Ville : LE CHAPELLE SAINT LAUD
Prix : PRIX DE LA VILLE ET DES COMMERCANTS
Organisation : VELO CLUB VERROIS
Catégorie : OPEN 1 2 3

CLASSEMENT
1 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
2 FORTIN Charles MOYON PERCY VELO CLUB 3
3 TRIGODET BOEDEC NOMINOE VELO SPORT VALLETAIS 2
4 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 1
5 FERNANDEZ EWEN VC SEBASTIENNAIS 1
6 BENOIT Valentin VC BOCAGE VIRE 1
7 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN VC BOCAGE VIRE 1
8 TEISSEIRE CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 1
9 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 1
10 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 1
11 DU MOUZA Quentin C'CHARTRES CYCLISME 1
12 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53 2
13 CLERMONT JEREMY CC VITREEN 1
14 DAVY AUGUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
15 FER LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 1
16 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME 2
17 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 2
18 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1
19 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1
20 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
21 BARON ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 1
22 LOISEAU QUENTIN VC HERBRETAIS 1
23 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 2
24 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 2
25 RADIER CORENTIN CC VITREEN 1
26 UMENHOVER ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 1
27 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 2
28 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 2
29 GAUQUELIN Roméo VC AVRANCHES 2
30 PAINS Xavier MOYON PERCY VELO CLUB 1
31 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 1
32 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 1
33 CORON Justin VC BOCAGE VIRE 2
34 PONOT GABRIEL VELO CLUB VERROIS 2
35 CHEVILLARD Aymeric C'CHARTRES CYCLISME 1

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.