Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 28 mars 2022 à 12:13

La Ferrière de Flée 3+J/Cadets

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Tanguy

 

Résultats - lundi 21 mars 2022 à 11:45

Conlie (Côte de Vinay) 2,3+J

CLASSEMENT
1 34 SOUFFACHE STELLIO FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 2ème Cat
2 4 ROTURIER ANTHONY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 2ème Cat 00.00
3 7 MULON HUGO FRA CA EVRON 52531240032 2ème Cat 00.00
4 13 LAUNAY Corentin FRA CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800122 3ème Cat 00.00
5 11 POMMIER Lilian FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260364 3ème Cat 00.00
6 67 LELIEVRE Edmond FRA VC BOCAGE VIRE 49140980318 3ème Cat 00.00
7 27 BELLOCHE Thomas FRA MOYON PERCY VELO CLUB 49505180250 3ème Cat 00.00
8 66 JOSSET Hugo FRA VC BOCAGE VIRE 49140980263 2ème Cat 00.00
9 68 TREMBLE Paul FRA VC BOCAGE VIRE 49140980289 Junior 00.00
10 57 LE BARBIER LOUISON FRA UC MONTGESNOISE 52722300054 Junior 00.00
11 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 
12 81 CANTE THEO FRA VERRIERES AC 52490870171 3ème Cat 00.00
13 33 LEROUX THEO FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840404 2ème Cat 00.00
14 23 DERET LANGLAIS CLEMENT FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850430 3ème Cat 00.00
15 8 BOUVIER ANTOINE FRA CC RENNAIS 43350780873 3ème Cat 00.00
16 49 BESNARD VINCENT FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820139 3ème Cat 00.00
17 69 BEAUMONT Dorian FRA VC LUCEEN 44280250268 Junior 00.00
18 9 CHEVILLARD Aymeric FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260363 3ème Cat 00.00
19 60 GONCALVES FERNANDES Hugo FRA UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520232 Junior 00.00
20 32 JOSSELIN EMMANUEL FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840426 2ème Cat 00.00
21 2 RAMOND STEPHANE FRA AC BELMONTAISE 52721460211 Pass Open 00.00
22 64 BARILLET ANTHONY FRA VC AIGLON 49610970257 3ème Cat 00.00
23 90 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 2ème Catég 00.00
24 40 CLERGEAU TOM FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740266 3ème Cat 00.00
25 42 DUVIGNEAU EMILIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740208 3ème Cat 00.00
26 54 COLLEE YONI FRA UC MONTGESNOISE 52722300258 Junior 00.00
27 65 OSMONT Mathieu FRA VC AIGLON 49610970248 2ème Cat 00.00
28 20 LEVEEL Kyllian FRA ES CAEN 49140010124 2ème Cat 00.00
29 77 GRAFFIN ANTHONY FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690319 3ème Cat 00.00
30 21 CORMIER BENOIT FRA ESC CHAMPAGNE 52721600095 Pass Open 00.00
31 19 LECOEUR Maxime FRA ES CAEN 49140010330 3ème Cat 00.00
32 84 BACLE JEFFREY FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930008 3ème Cat 00.00
33 45 PLESSIS AURELIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740256 Junior 00.00
34 70 HUART David FRA VC LUCEEN 44280250262 Junior 00.00
35 43 HERIVEAU GATIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Junior 00.00
36 24 MEREAU JULIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850206 Pass Open 00.00
37 14 CLERGEAU NICOLAS FRA EC BELINOISE 52722130047 Pass Open 00.00
38 59 PAPILLON JULIAN FRA UC MONTGESNOISE 52722300194 2ème Cat 00.00
39 3 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270365 2ème Cat 00.00
40 10 MAISON Maxime FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260365 2ème Cat 00.00
41 16 GOYHENES Valentin FRA ES CAEN 49140010327 3ème Cat 00.00
42 78 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Cat 00.00
43 44 MILOT CHARLIE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3ème Cat 00.00
44 82 LE MARECHAL EVAN FRA VS FERTOIS 52721920365 3ème Cat 00.00
45 86 CHANTOISEAU ALEXANDRE FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930098 2ème Cat 00.00
46 15 CASTEL Arthur FRA ES CAEN 49140010320 3ème Cat 00.00
47 41 CRUCHET MATHEO FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 3ème Cat 00.00
48 38 CAILLEAU GUILLAUME FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Cat 00.00
49 75 DUVAL FELIX FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690295 Junior 00.00
50 72 BOUTTIER BENJAMIN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 3ème Cat 00.00
51 50 CUILLERIER TEDDY FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820140 3ème Cat 00.00
52 35 TOURNELLE NICOLAS FRA SARTHE-GASSEAU 52722910142 Junior 00.00
53 62 FEBREAU Florian FRA US NOGENTAISE 44280230078 Pass Open 00.00
54 71 BANSARD ROMEO FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690277 3ème Cat 00.00

Remerciements à Damien DREUX
Président – Responsable Section Route
Vélo Club de CONLIE

Résultats - dimanche 20 mars 2022 à 21:25

Yquelon 1,2,3+J

CLASSEMENT
1. POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
2. DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
3. FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP '
4. LE LAY Aurélien VC AVRANCHES 1ère '
5. BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
6. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
7. RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
8. BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
9. LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Junior Junior J2 '
10. TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
11. LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère '
12. GUERET Théo LEOPARDS CLUB 1ère '
13. LEBATARD Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
14. ROYER Jeremy VC AVRANCHES 2e ESP '
15. BOURGNEUF MONCLAIR Lilian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
16. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
17. DERVILY Tanguy VC DINANNAIS 2e ESP '
18. CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
19. MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
20. COUVIGNY Pierre MOYON PERCY VELO CLUB 1ère '
21. BOULENGER Adrien USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP '
22. HECTOR Raphaël UC TILLY VAL DE SEULLES Junior Junior J1 '
23. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère '
24. TERRY Kévin ES TORIGNI 2e '
25. JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2e '
26. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
27. DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
28. LE BOURLIGU Stevan ES TORIGNI 2e ESP '
29. MOISSERON Pascal VC AVRANCHES 3e '
30. MARIE Octave USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
31. PAVIC Yanis ES TORIGNI 2e ESP '
32. TUCKER Guy ES TORIGNI 2e ESP '
33. CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
34. CLOUAIRE Raphaël TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
35. ADAM Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
36. DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP '
37. MOTTAY Julien VC AVRANCHES 3e ESP '
38. CHESNAIS Paul ES TORIGNI 3e '
39. ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 2e '
40. KERVRAN Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
41. ROYNARD Jérémy MOYON PERCY VELO CLUB 1ère '
42. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
43. DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
44. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2e '
45. GILLES Cyprien ES TORIGNI 1ère ESP '
46. CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère '
47. BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP '
48. BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP '
49. LEMIR Antoine USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP '
50. BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP '

Remerciements à Serge Morazin
VC Avranches

 

Résultats - lundi 7 mars 2022 à 9:23

Gourgé 2,3+J

CLASSEMENT
1 58 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 2ème Cat 2.40.13
2 36 DURPAIX Matthieu C`CHARTRES CYCLISME 44280260361 2ème Cat 2.40.13
3 64 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS 52850260325 2ème Cat 2.40.13
4 19 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650119 3ème Cat 2.40.13
5 57 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 2ème Cat 2.40.39
6 27 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 3ème Cat 2.40.39
7 18 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650338 3ème Cat 2.41.28
8 8 PINEAU Axel C.POITEVIN 50860700531 Pass Ope 2.42.42
9 17 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat 2.42.42
10 60 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2ème Cat 2.42.42
11 48 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN 52440010539 2ème Cat 2.42.42
12 55 LAURENDEAU EMILIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580338 2ème Cat 2.42.42
13 23 SAPIN MATTHIAS C.POITEVIN 50860700648 3ème Cat 2.42.42
14 47 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG5E0S87 -0 T06E0A2M89 U872ème Cat 2.42.42
15 22 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 3ème Cat 2.42.42
16 43 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 2ème Cat 2.42.42
17 56 RASSET JASON UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580349 2ème Cat 2.42.42
18 42 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1570171400284 2ème Cat 2.42.42
19 24 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD5A08IS61540404 3ème Cat 2.46.10
20 39 NORMAN Cameron C.POITEVIN 50860700530 2ème Cat 2.46.10
21 44 LUINAUD Romain U.C.BRIVISTE 50190110198 2ème Cat
22 29 ROBIN David A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110199 3ème Cat
23 28 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
24 20 TAPIN Emilien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650337 3ème Cat
25 59 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2ème Cat
26 25 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD5A08IS61540065 3ème Cat
27 6 LAIRD Emmanuel AC ECHIRE 50792280017 Pass Ope
28 41 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1570171400222 2ème Cat
29 40 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030078 2ème Cat
30 9 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS 52490120080 Pass Ope
31 31 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME 52492930007 3ème Cat
32 63 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 2ème Cat
33 38 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 50860700590 2ème Cat
34 21 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 3ème Cat
35 1 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650307 Junior (
36 32 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3ème Cat
37 37 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630193 2ème Cat

CLASSEMENT SPECIAL JUNIORS
1 1 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650307 Junior (

CLASSEMENT SPECIAL 3eme CATEGORIE-PCO
1 19 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650119 3ème Cat
2 27 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 3ème Cat
3 18 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650338 3ème Cat
4 8 PINEAU Axel C.POITEVIN 50860700531 Pass Ope
5 17 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat
6 23 SAPIN MATTHIAS C.POITEVIN 50860700648 3ème Cat
7 22 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 3ème Cat
8 24 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD5A08IS61540404 3ème Cat
9 29 ROBIN David A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110199 3ème Cat
10 28 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat

Remerciements à Roger HUGONNET
VELO CLUB CHATILLONNAIS

Résultats - dimanche 27 février 2022 à 19:26

Douces 2,3+J

CLASSEMENT
1 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
2 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Junior
3 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
4 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
5 GUELIN JEROME DOUE ANJOU CYCLISME 2ème Catégorie
6 DUPUIS NOA VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
7 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
8 LAURENDEAU EMILIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
9 ROTH VALENTIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
10 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème Catégorie
11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
12 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Junior
13 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 3ème Catégorie
15 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
16 PERRIN ATTILA VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
17 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 2ème Catégorie
18 FER LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
19 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
20 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
21 BERGAUD LOUIS US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
22 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie
23 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
24 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie
25 CANTE THEO VERRIERES AC 3ème Catégorie
26 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
27 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
28 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
29 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
30 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
31 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
32 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
33 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior
34 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3ème Catégorie
35 ROCHARD DESSENOIX LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE Junior
36 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
37 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
38 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
39 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Junior
40 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Junior
41 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
42 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
43 BALLU Pierre SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
44 LEMESLE TRISTAN P.ST FLORENT NIORT Pass Open
45 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
46 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass Open
47 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Pass Open
48 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
49 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
50 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Pass Open
51 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
52 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 3ème Catégorie
53 CHEVALIER YOLAN VS FERTOIS 3ème Catégorie
54 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
55 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
56 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
57 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
58 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
59 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Junior

Remerciements à DOUCET Marcel

Résultats - lundi 4 octobre 2021 à 21:26

Connerré 2,3+J

Connerré - Prix Narcisse Hériveau - 2-3+J - Victoire de Dorian Perleaux (Sablé Sarthe Cyclisme)

Source: CD72 Cyclisme

 

Résultats - dimanche 4 octobre 2020 à 19:24

Le Fuilet 2,3,+J

Ci-dessous, le classement de la 2ème manche du Challenge, CLASSEMENTS GENERAL DU CHALLENGE A VENIR...

1 56 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 3C 2.25.12
2 47 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.25.12
3 62 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 52490130386 2C 2.25.12
4 50 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.25.12
5 3 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2C 2.25.30
6 2 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.25.30
7 68 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440079 2C 2.25.30
8 4 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 52440080306 2C 2.25.30
9 5 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070886 Junior 2.25.30
10 28 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C 2.25.30
11 46 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C 2.25.30
12 102 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior 2.25.30
13 7 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2C 2.25.30
14 96 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.25.30
15 6 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 2C 2.25.30
16 94 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.25.30
17 86 BOHAL VICTOR US ST HERBLAIN 52440010472 2C 2.25.30
18 18 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3C 2.25.30
19 34 PROD`HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 Junior 2.25.30
20 10 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 2C 2.26.07
21 67 GUIHO JULIEN TEAM BERTIN 43294530015 2C 2.26.22
22 31 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270307 3C 2.26.22
23 15 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.26.22
24 70 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.26.22
25 75 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 Junior 2.26.22
26 81 TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580307 2C 2.26.22
27 12 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 2C 2.27.32
28 91 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 52440010471 2C 2.27.32
29 88 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.27.32
30 107 JOSSO THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080304 2C 2.27.32
31 92 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.27.32
32 78 LEMOINE FABIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580308 2C 2.27.32
33 36 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2C 2.27.32
34 59 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130393 2C 2.28.30
35 63 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 2C 2.28.30
36 11 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2C 2.28.30
37 16 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080286 2C 2.28.30
38 69 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440123 2C 2.28.30
39 54 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600884 Junior 2.28.30
40 43 JARNO PAUL HENNEBONT CYCLISME 43562011081 2C 2.28.30
41 20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2C 2.28.47
42 77 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C 2.28.47
43 33 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650218 3C 2.28.47
44 8 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.28.47
45 110 MOREAUX CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080355 3C 2.28.47
46 82 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3C 2.28.47
47 99 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 Junior 2.29.04
48 76 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 Junior 2.29.16
49 29 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Junior 2.29.16
50 66 DELALAIRE Jules TEAM BERTIN 43294530030 2C 2.29.16
51 79 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 3C 2.29.16
52 103 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Junior 2.29.16
53 106 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 2.29.16
54 57 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 2C 2.29.16
55 49 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.29.16
56 72 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.29.16
57 21 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS 52440080330 Junior 2.29.16
58 64 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 2.29.16
59 84 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2 2.29.16
60 23 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Junior 2.29.16
61 48 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 Junior 2.29.16
62 85 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN 52440010105 2C 2.29.16
63 45 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.29.16
64 111 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C 2.29.16
65 108 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 D1 2.29.16
66 40 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3C 2.29.16
67 100 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 3C 2.29.16
68 60 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3C 2.29.16
69 98 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT 43562240968 2C 2.29.16
70 65 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3C 2.29.16
71 42 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C 1 Tour
72 115 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 D2 1 Tour
73 113 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830259 3C 2 Tour
74 26 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Junior 2 Tour

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - samedi 26 septembre 2020 à 21:11

St Cosme en Vairais 2,3+J

1 27 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 3 C
2 13 KERVRAN KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840401 2 C
3 8 DAURIANNES ANTONIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740226 2 C
4 24 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 49613570148 3 C
5 15 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160504 2 C
6 3 BRENNER Eric VC LUCEEN 44280250229 2 C
7 11 GOUPIL Bertrand VC LUCEEN 44280250272 2 C
8 18 NGUYEN VAN Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160505 2 C
9 5 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2 C
10 20 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160428 2 C
11 39 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3 C
12 17 MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660465 2 C
13 22 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840093 2 C
14 54 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 J
15 16 MARION Ferdinand SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840393 2 C
16 60 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600083 P C Open
17 34 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 49613970362 3 C
18 42 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS 43352561029 3 C
19 21 THERIAU David VC AVRANCHES 49501240344 2 C
20 32 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 3 C
21 55 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 J
22 31 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3 C
23 49 DERSOIR Léopold UC PAYS D'ARGENTAN 49613950147 J
24 46 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 J
25 36 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3 C
26 28 CARTIER Alexis TEAM PROGRESS 44283620049 3 C
27 7 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 50161860162 2 C
28 64 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 P C Open
29 41 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 49613650082 3 C
30 67 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 J
31 6 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 2 C
32 52 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 J

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 18:00

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

Noyal sur Vilaine Prix Jean Clanchin (35)
2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
2 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
6 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
7 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
8 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
9 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
10 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
11 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
12 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
13 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
14 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
15 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 2ème
16 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 AUBERGER Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
20 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
21 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
22 TUAUDEN Théo CV MONTASTRUC Pass Open
23 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
24 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
27 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
28 BIARD Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
29 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
30 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
32 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
33 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
34 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
35 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
36 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
37 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior
38 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
39 CHARLES Etienne HENNEBONT CYCLISME 2ème
40 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
41 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
42 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
43 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
44 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE 3ème
46 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
47 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
48 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
50 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
51 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
52 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
53 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
54 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
55 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
56 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
57 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
58 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
59 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
60 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
61 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
62 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
63 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
64 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Junior
65 MARTIN Maël REDON OC Junior
66 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
67 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
68 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
69 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
70 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 3ème
71 PERRON Mael VC PONTIVYEN Junior
72 LOUET Theo VC AVRANCHES Junior
73 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
74 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
75 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 2ème
76 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
77 NEBESNYJ Wilfried ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
78 LE BOUDEC Fabien TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
79 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS Junior
80 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE Junior
81 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
82 FORTIN Yoann CC VITREEN 3ème
83 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
84 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème
85 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
86 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
87 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
88 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
89 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
90 BAUDOIN Marvin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
91 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
92 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
93 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
94 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
95 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
96 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
97 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
98 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème

CADETS
1 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGERS
2 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
4 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 NOEL Romain VC AVRANCHES
7 DAUGET GUERIN Goulven GO FOUGERAIS
8 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
10 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
11 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
12 MEUR Killian COC FOUGERAIS
13 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
14 DUCHEMIN Tristan VC SEBASTIENNAIS
15 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
17 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME
19 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
21 DATTIN Victor US VERN CYCLISME
22 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME
23 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN
24 BECHU Simon CC LIFFRE
25 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN
26 BERTHELOT Tom CC LIFFRE
27 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
28 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
29 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME
30 POUSSIN Joran CC VITREEN
31 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
32 FORGET Henzo CYCLO CLUB ERNEEN
33 VILBOUX Ronan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME
35 DELONGLEE Noah US CHATEAUGIRON
36 NEDELEC Tom VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
37 JAMES Ewen US CHATEAUGIRON
38 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME
39 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
40 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
41 BRUN Xavier US VERN CYCLISME
42 DIVAY Ronan GO FOUGERAIS

D1/D2
1 MOREAU Antoine SOJASUN ESPOIR ACNC
2 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCLISME
3 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME
4 HAIE Julien OBOBIKE
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
6 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
7 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
8 HECAMPS Bastien VC MELESSIEN
9 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME
10 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS
11 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS
12 LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME
13 POLI Steven EC RENNAISE
14 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
15 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
16 FLOCARD Guillaume EC MAYENNAISE
17 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME
18 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCLISME
19 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME
20 MILET Olivier COC FOUGERAIS
21 LE CORRE Alexandre OBOBIKE
22 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
23 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS
24 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME
25 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
26 TRUBUIL Damien OC CYCL.CESSONNAIS
27 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME
28 RENONCET Thomas US VERN CYCLISME
29 MALLE Patrice COC FOUGERAIS

31 PRAT Goulven US VERN CYCLISME
32 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON
33 THOREUX Mathis VC DINANNAIS
34 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME
35 BOSSARD Gaetan COC FOUGERAIS
36 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
37 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
38 LORY Julien EC PAYS GUICHEN
39 FLEURY Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME
40 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 SALGUES Benjamin OBOBIKE
43 BARIOT Thierry CC VITREEN
44 CHARLES Alain US VERN CYCLISME
45 THOMAS Matthieu US LA GACILLY CYCLISME
46 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
47 KERVENNAL Ewen TEAM SOJASUN CYCLISME

49 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY
50 LORGUEILLEUX Cedric TEAM SOJASUN CYCLISME
51 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME
52 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS
53 NAEL Christophe CC VITREEN
54 SIMON Emilien REDON OC
55 LE DOARE Arthur TEAM SOJASUN CYCLISME
56 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME
57 LEBLANC Jean Yves OBOBIKE
58 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
59 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME
60 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN
61 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN
62 SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCLISME
63 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
64 PARIS Jean Charles ASPTT RENNES CYCLISME
65 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS

D3/D4
1 GARNIER Herve COC FOUGERAIS
2 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME
3 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE
4 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
5 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 MICHEL Denis VS MESANGER
7 MARIE DIT DINARD Régis VC PONTORSON
8 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME
9 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
10 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY
11 JEULAND Olivier TEAM SOJASUN CYCLISME
12 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME
13 GARNIER Bernard VELO ST GEORGES AVENTURE
14 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS
15 GAUDIN Yann AC QUESTEMBERT
16 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT
17 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN
18 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE
19 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY
20 COHAN Christophe VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
21 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
22 ROUTIER Frederic ASPTT RENNES CYCLISME
23 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON
24 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON
25 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME
26 EUDES Damien VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT
28 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
29 PATRIS Daniel TEAM SOJASUN CYCLISME
30 OZENNE Stéphane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
31 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON
32 MEIGNAN Christophe TEAM MEGRIT
33 LE ROY Gildas CC RENNAIS
34 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS
35 LE DANTEC Arnaud VC CHAVAGNAIS
36 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON
37 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
38 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME

Remerciements à Daniel (Team Sojasun)

Résultats - lundi 21 octobre 2019 à 18:42

CX Ste Luce sur Loire

SENIORS/ESPOIRS
1 LEPOITEVIN SIMON 2C SABLE SARTHE CYCLISME
2 LECUYER ANTOINE 1C AC BREVINOIS
3 ETIENNE KYLIAN 3C HENNEBONT CYCLISME
4 DURAND DYLAN 2C esp UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 FOUQUET VALENTIN 3C VELO CLUB LUCEEN
6 BERNARD LILLYAN D esp GUIDON MACHECOULAIS
7 THOMAS SYLVAIN D1 VELO CLUB DE SAVENAY
8 FILLONNEAU MATHIEU D2 US PONTCHATELAINE
9 CHARON GUILLAUME 2C esp ETOILE CYCLISTE DU DON
10 MORIN XAVIER 2C esp US ST HERBLAIN
11 TREHIN JULIEN 3C LA MUSETTE BAULOISE
12 MORILLEAU RUDY D2 PEDALE CHANTENAYSIENNE
13 CORBARD ANTOINE 3C esp VC SEBASTIENNAIS
14 LEROY OLIVIER D1 SAINT LEGER CYCLISME
15 TARDIF KEVIN 3C VC SEBASTIENNAIS
16 HOUSSAIS JESRIL 2C ETOILE CYCLISTE DU DON
17 LESCOP DAVID D2 US PONTCHATELAINE
18 HUBERT JORRY 3C US PONTCHATELAINE
19 CHERRUAULT ROMAIN 3C GUIDON MACHECOULAIS
20 GUILLOCHON MICKAEL D1 LA MALVILLOISE CYCLISME
21 AALOUANE JAMEL D1 VELO CLUB LUCEEN
22 GUITTON VALENTIN 3C USP
23 BIGEARD KEVIN D2 VS COUERONNAIS
24 BOURSIER GUILLAUME D2 esp GUIDON MACHECOULAIS
25 CHOUQUARD NICOLAS D2 VC SEBASTIENNAIS
26 PERS STEPHANE D3 VS COUERONNAIS
27 THIERY DANY 3C BMX CLUB REDON
28 CORBIN SIMON 3C LA MUSETTE BAULOISE
29 MABIT JEREMY 2C esp PEDALE PUCEULOISE
30 DROUET CYRIL D3 EC MONTFAUCONNAISE
31 GOURHAND EMMANUEL D2 AC BREVINOIS
32 LE NOUVEL GUILLAUME D3 VELO CLUB LUCEEN
33 DUGAST ALEXANDRE D3 VS COUERONNAIS
34 GANTIER ALEXANDRE D2 esp AC BREVINOIS

JUNIORS
1 RUEL DORIAN J AC BREVINOIS 44m 36s
2 BABIN GREGOIRE J AC BREVINOIS 44m 45s
3 CAMUS RONAN J LA MALVILLOISE CYCLISME 45m 02s
4 COSSARD PIERRE J VELO CLUB LUCEEN 45m 11s
5 LE ROUX CLEMENT J NANTES DOULON VS 46m 02s
6 HEBERT THEO J VC SEBASTIENNAIS 46m 20s
7 FOREST EMILIEN J US ST HERBLAIN
8 FOUCHARD GABRIEL J VC SEBASTIENNAIS
9 CHEDALEUX NOAH J REDON OC
10 MEREL AXEL J PEDALE PUCEULOISE
11 CHASSE ROMAIN J VC SEBASTIENNAIS

Remerciements à Dominique DELATTRE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.