Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 10 juillet 2017 à 19:09

Erbray cadets, PC

Cadets
1    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
2    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
4    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
5    FOUQUENET    AMANDINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C2 D
6    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
7    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
8    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2
9    CORBINEAU    YSOLINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C1 D
10    BOULAIS    FLAVIE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    M2 D
11    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
12    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    C1
13    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
14    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
15    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
16    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
17    BROSSEAU    CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
19    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
20    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
21    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN    C2


D1-D2
1    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D1D2
2    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D1D2
4    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1D2
5    POILDESSOUS    VINCENT    US CHATEAUGIRON    D1D2
6    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Op
8    BONDU    TONY    VS MESANGER    D1D2
9    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
10    BERNARD    Jacques Olivier    OC DON    D1
11    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
12    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1D2
13    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1D2
14    HEUZE    LOIC    EC DON    D1
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D1D2
16    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
17    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
18    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1D2
19    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D1D2
20    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE    D1D2
21    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
22    HAREL    SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D1D2
23    JAN    STEVEN    REDON OC    D2 Op
24    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1D2
25    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
26    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1D2
27    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
28    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D1D2
29    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D1D2
30    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1D2
31    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1D2
32    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    D1D2
33    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY    D1D2
34    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
35    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
36    DOUAUD    GUILLAUME    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
37    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    D1D2
38    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE    D1D2
39    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    D1D2
40    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
41    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
42    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D1D2
43    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
44    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
45    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
46    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
47    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1D2
48    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS    D1D2
49    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
50    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1D2
51    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1D2
52    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
53    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS    D1D2
54    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER    D1
55    MARIETTE    BRUNO    US CHATEAUGIRON    D1D2
56    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
57    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1D2
58    FAUST    QUENTIN    AC ST MALO PHILY    D1D2
59    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1D2
60    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    D1D2
61    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
62    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Op


D3-D4
1    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3D4
2    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D3D4
3    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
4    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
5    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
6    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
7    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
8    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
9    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
10    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3D4
11    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
12    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
13    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3D4
14    MAILLARD    DAMIEN    FFC    D2
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3D4
16    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
17    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3D4
18    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3D4
19    BROSSEAU    DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3D4
20    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
21    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
22    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D3D4
23    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
24    CHURIN    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
25    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN    D3D4
26    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
27    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
28    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
29    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    D3D4
30    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
31    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3D4
32    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3D4
33    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
34    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY    D3D4
35    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D3D4
36    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D3D4
37    FLOCARD    Mariette    MERIGNAC VC    D1D2
38    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3D4
39    BAUDRY    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
40    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
41    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
42    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
43    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
44    DEBROIZE    AURELIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
45    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
46    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D3D4
47    SAMSON    CHRISTOPHE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
48    JAUNAULT    ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
49    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
50    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS    D3D4
51    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3D4
52    LEROUX    YANN    UCP REZEENNE    D3D4
53    MAISONNEUVE    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi 3 juillet 2017 à 19:32

Maumusson 3+J, PC

3+J
1    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN
2    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
3    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
5    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS
6    BIARD    FRANCOIS    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
7    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
10    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS
11    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS
12    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
14    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
16    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
17    ANDRADE    ENZO    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
18    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN
20    BODARD    DAMIEN    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
21    GICQUEL    DYLAN    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
22    BRETONNIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
23    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
24    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS
25    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
26    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
27    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
28    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
29    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30    LAMBERT    MATHIEU    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
31    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
32    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
33    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN
34    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
35    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
36    JAMIN    LEO PAUL    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
37    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
38    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
39    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
40    RONDEAU    AURELIEN    GUIDON MACHECOULAIS
41    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
42    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
43    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE
44    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
45    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN
46    DEBROISE     DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
47    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS
48    CADALEN    YANN    VC SEBASTIENNAIS
49    HOUSSEAU    FLORIAN    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
50    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
51    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN
52    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS
53    BIRAUD    ROMAIN    U.C.C.VIVONNE
54    BROU    KEVIN    VS MESANGER
55    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
56    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS
57    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
58    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53
59    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
60    JEULAND    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
61    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
62    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS
63    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
64    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
65    GENAUDEAU    CLARENCE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
66    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
67    LARDIN    DOMINIQUE    V.C.THOUARS
68    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME


D1-D2
1    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
2    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
5    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
6    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
7    BONNEAU     JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
8    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
9    BOSSIN    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
10    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
11    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
13    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
14    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
15    GUET    ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN
16    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT
17    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
18    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
19    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
20    BIGEARD    KEVIN    VC COUERONNAIS
21    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
22    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
23    FROGER    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
24    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN
26    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
27    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
28    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
29    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
30    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN
31    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
32    CAILLET    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS
33    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
34    BOUYER    ALAIN    UCP REZEENNE
35    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
36    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER
37    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
38    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
40    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
41    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
42    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
43    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VELO SPORT
44    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
45    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE
46    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS


D3-D4
1    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    GUIBOUIN    JEAN MICHEL    EC BOUGUENAISIEN
3    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
4    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
5    TONNELIER    PIERRICK    LAVAL CYCLISME 53
6    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
7    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES
9    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
10    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS
11    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
14    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53
15    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
16    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
17    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
18    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
19    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
20    FAUVEAU    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS
21    CHALAYE    THIERRY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
22    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN ANJOU
23    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
26    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53
27    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
29    SANDIRA    DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
30    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
31    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
32    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
33    LE ROUX    CHRISTOPHE    LEUCEMIE ESPOIR
34    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - lundi 19 juin 2017 à 18:19

St Martin du Fouilloux dames, PC

Dames Seniors-Espoirs
1    THOMAS   Annie    CG ORLEANS LOIRET    2ème Catég    1.57.09
2    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catég    1.58.03
3    HOEBANCKX   Thérésa    CG ORLEANS LOIRET    1ère Catég    
4    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catég    1.58.18
5    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catég    
6    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
7    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
8    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég    
9    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cycli    
10    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég    
11    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Junior    
12    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
13    GUERIN   LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    3ème Catég    
14    GUEGAN   LAURA    LANNION CYCLISME    Pass`Cycli    
15    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior    
16    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
17    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catég    
18    TREHIN   Margot    CO COURCOURONNES CYC. FEMININ    Junior    
19    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    Pass`Cycli    
20    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
21    BARRITAULT   Lucie    CG ORLEANS LOIRET    3ème Catég    


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.04.18
2    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
3    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet    
4    CHEVRIEUX   Justine    UC VENDOMOISE    Cadet    
5    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    Cadet    01.04.30
6    LEBIGRE   Alizée    UC IFS-HEROUVILLE    Cadet    
7    GARNIER   NOEMIE    VS CLISSONNAIS    Cadet    
8    HOEBANCKX   Daphnée    CG ORLEANS LOIRET    Cadet    
9    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
10    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
11    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
12    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    
13    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    
14    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    Cadet    
15    LALLEMANT   Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    Minime    
16    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1T
17    EGREAU   LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    
18    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    
19    BENOIST   ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    Minime    
20    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
21    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
22    FAUVEL   Alexandra    ES LIVAROT    Cadet    


D1-D2
1    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    D1    1.57.15
2    PARFAIT   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1    
3    RIEDINGER   THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2 Op    
4    BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
5    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1    
6    REZE   MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2    
7    COURCIER   FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op    
8    CHARTRAIN   JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
9    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2    
10    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    
11    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op    
12    CAILLEAU   WILLIAM    TOBESPORT    D2    
13    SMATI   BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2    
14    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    
15    SOULARD   Benjamin    V.C.LOUDUN    D1    
16    GARNIER   STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2    1.59.10
17    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1    
18    CHABIRON   Fredy    V.C.LOUDUN    D1    
19    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    D1    2.00.12
20    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1 Op    
21    THOMAS   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D1    
22    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    
23    BRIELLES   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D2    
24    RIVIERE   OWEN    EV ANGERS DOUTRE    D2    
25    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    
26    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
27    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1    
28    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    
29    LEBRUN   LOUIS    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
30    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
31    AUDOUIN   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    
32    BAILLY   CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2 Op    
33    BESNARD   PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE    D2    
34    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
36    BOURIEAU   GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2    
37    BLOT   FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1    
38    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1 tour
39    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op    


D3-D4
1     LEBIGRE   Frédéric     UC IFS-HEROUVILLE     D3     1.31.53
2     SOUCHET   Gerard     V.C.CHATILLONNAIS     D3     
3     BOUESNARD   MICHAEL     SC BEAUCOUZE     D3     
4     BENARD   PHILIPPE     VELO CLUB MONTAIGU     D4     
5     DESMATS   PHILIPPE     VERRIERES AC     D3     
6     CHOQUET   CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
7     BIBRON   ERIC     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
8     PORCHER   SEBASTIEN     SC BEAUCOUZE     D3     
9     MARTINEAU   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
10     GUEMARD   DANIEL     GPC ANGEVIN     D3     1.32.47
11     COTIGNY   FRANCK     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
12     STENE   BRUNO     GENTLEMEN D ANJOU     D3     
13     ROMAN  DOMINIQUE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
14     CASSET   ANDRE     SC BEAUCOUZE     D4     
15     GABORY   EMMANUEL     BEAUPREAU VELO SPORT     D4     
16     COUPPE   PASCAL     SC BEAUCOUZE     D3     
17     GILET   BRUNO     SC BEAUCOUZE     D3     
18     LOUIS   SEBASTIEN     VC VIHIERSOIS     D3     
19     BELLANGER   FLORENT     GPC ANGEVIN     D3     
20     ALEZOT   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
21     GAUTIER   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
22     BOURDEAU   REMI     SC BEAUCOUZE     D3     
23     FREDON   LAURENT     VC VIHIERSOIS     D3     
24     LECOMTE  DOMINIQUE     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D4     
25     LOCHU   CHRISTIAN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     D3     
26     AUDUSSEAU   JACKY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
27     BOISSINOT   FRANCOIS     VC VIHIERSOIS     D3     
28     L`HOMMELET   JEAN NOEL     VC VIHIERSOIS     D4     
29     QUEMENER   GEORGES     SC BEAUCOUZE     D4     
30     PINEAU   DIDIER     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
31     LIHOREAU   JEAN MARC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
32     MOREAU   SYLVAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
33     BLOT   GHISLAIN     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     D3     
34     LEROUX   JEAN JACQUES     SC BEAUCOUZE     D4     
35     BROSSEAU   DOMINIQUE     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
36     GOUSSIN   JEROME     VELO CLUB LIONNAIS     D3     
37     COSNARD   RICHARD     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
38     TENDRON   GILDAS     VC SEBASTIENNAIS     D3     
39     BARBIER   PHILIPPE     SC BEAUCOUZE     D4     
40     PINEAU   FRANCOIS     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D3     
41     ADAM   MICKAEL     CC CASTELBRIANTAIS     D3     
42     FEUILLATRE   JEAN NOEL     EC MONTFAUCONNAISE     D4     
43     GOASDOUE   JEAN YVES     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
44     PAILLARD   MARCEL     UNION CYCLISTE SUD 53     D4     
45     CHARRIER   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
46     BENION   GHISLAIN     CV DE CHEMILLE     D3     
47     ALBERT   SEBASTIEN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     
48     MARTIN  DOMINIQUE     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
49     GERFAULT   SAMUEL     SC BEAUCOUZE     D3     
50     FISCHER   GERARD     SC BEAUCOUZE     D4     
51     BAUBRY   MARTIAL     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
52     FOLIARD   THIERRY     EV ANGERS DOUTRE     D3     
53     BERNARD   FRANCOIS     SC BEAUCOUZE     D4     
54     DOHY   MARC     SC BEAUCOUZE     D4     
55     BECQUART   ALAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
56     CAPRON   ALAIN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     


Remerciements à Alain Martin.

2,3+J
1     RENAULT   PIERRE YVES     VELO CLUB DE CONLIE 2C
2     DUPUIS  CHRISTOPHER     VELO SPORT VALLETAIS 2C
3     RIGOULAY  Johann     ES ALNELOISE CYCLISME 2C
4     QUEMARD  VICTOR     TEAM U ANJOU 49 2C
5     LEGENDRE  Bertrand     UC ORLEANS     2C
6     DELVALLE   Vincent     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
7     QUILLET  Téo     TEAM PELTRAX - CSD     3C
8     LEGRAND  Fabrice     CG ORLEANS LOIRET 2C
9     BUSCHKUEHL  TODD     EV ANGERS DOUTRE 2C
10     BOURRELIER  ALEXIS     TEAM U ANJOU 49 3C
11     DROUAULT  Thomas     AS MURET C     2C
12     AUTIN  Thomas     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
13     DOUSSET  MICKAEL     TEAM SMO     3C
14     DAVID  JEREMY     UC MONTGESNOISE     2C
15     GRAFFIN  ANTHONY     VELO CLUB DE CONLIE 2C
16     PROD`HOMME  JEREMY     TEAM U ANJOU 49     2C
17     KLEIN  ANTOINE     TEAM U ANJOU 49     3C
18     SOUFFACHE  STELLIO     TEAM U ANJOU 49     2C
19     VOISIN  CLEMENT     LE MANS SARTHE VELO    J1
20     KHELFAT   Quentin     VC ROUEN  J2
21     RIDEAU  VICTOR     EV ANGERS DOUTRE 2C
22     DROUET  Freddy     VC LUCEEN     2C
23     GRUDE  GEOFFREY     LE MANS SARTHE VELO 2C
24     BOUTTIER  BENJAMIN     PATRIOTE DE BONNETABLE     2C
25     HUGUET  Clément     VS CHARTRAIN     3C
26     LAUGER  YVONNICK     VS FERTOIS     3C
27     CAPPOEN   Florian     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
28     BADOUILLE  Thomas     ES ALNELOISE CYCLISME    J2
29     PIGAL  Steeve     CS MAINVILLIERS     2C
30     CONGNARD  JULIEN     NANTES DOULON VS     2C
31     BOURREAU  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     3C
32     TARBOURIECH  ADRIEN     UC MONTGESNOISE 3C
33     PILLEUL  Lucas     UC ORLEANS     2C
34     RUAU  BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3C
35     LHOTE  Valentin     VS CACIEN     J1
36     SCULFORT  Tom     US ST PIERRE DES CORPS     J1
37     MANCELLIER  ARNAUD     UC MONTGESNOISE     D1
38     LAFORGE  Dylan     ES LIVAROT     2C
39     LE HEN  BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     J2
40     LECOCQ PREEL  Victor     VC NONANTAIS     J2
41     FAUQUE  ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2C
42     LEFEBVRE  PIERRE     CA EVRON     J1
43     DREVET   Quentin     VINEUIL SPORTS     J1
44     GUERANGER  FLORIAN     VELO CLUB DE CONLIE     2C
45     BACLE  JEFFREY     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3C
46     LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     D1
47     FROGER  OLIVIER     EC BELINOISE     3C
48     CARTIER  Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME     J1
49     AUBRY   LILIAN     LE MANS SARTHE VELO     J2
50     DESGROUAS  JULIEN     LE MANS SARTHE VELO     3C
51     DOUARD  LUCAS     EC RENNAISE     J1
52     GILLAIN  Christian     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
53     BEUCHER  Damien     PL PAUL BERT TOURS     J2
54     GILLAIN  Francis     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
55     PIGAULT  MAXIME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3C
56     CAPPOEN  Pierre     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
57     CAILLEAU  GUILLAUME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     J2
58     PAPEGAEY  CEDRIC     VELO CLUB DE CONLIE     D1
59     LASALLE  DENIS     TEAM PROGRESS     D2
60     HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3C
61     DROUET  FRANCOIS     VELO CLUB DE CONLIE 3C
62     DEGUY  Julien     ES ALNELOISE CYCLISME     3C
63     BACLE  KEVIN     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
64     JOUSSELIN  BERNARD     UC MONTGESNOISE     3C
65     COMPAIN   ERWAN     VELO CLUB DE CONLIE J2
66     DUPONT   EDDY BERTRAND     LE MANS SARTHE VELO 3C
67     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS D1
68     GABORIT  Sylvain     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 2C
69     BARILLET  ANTHONY     UC MONTGESNOISE     3C
70     DURET  SEBASTIEN     VELO CLUB VERROIS     3C
71     LE GUERN  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME 3C
72     ORSAT  FABIEN     CS FLECHOIS     D1
73     GRAVERIOU   Aurélien     GUIDON CROCHU VEIGNE 3C
74     TEILLET  BRUNO     VELO CLUB VERROIS     D1
75     BLOT  MAXIME     AC BELMONTAISE     D1
76     CLERGEAU  NICOLAS     EC BELINOISE     D1
77     HAGUET  Johan     GUIDON CHALETTOIS     J1
78     MOREIRA  DYLAN     UC MONTGESNOISE     2C
79     DELVALLE   Pierre Yves     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
80     CLINCHAMP  CHRISTOPHE     EC BELINOISE     D2
81     MOTARD  MICKAEL     AC BELMONTAISE     D2
82     DAVID  DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2C
83     NEDELLEC  ROMUALD     VELO CLUB VERROIS     3C
84     LEBRETON  VINCENT     UC MONTGESNOISE     2C
85     ROBOAM  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     3C
86     BOUHOUX  VINCENT     BRETTE SPORTIF     2C
87     CHABOCHE   Tristan     AS VILLEMUR     2C
88     FRANCOIS  FLORIAN     CS FLECHOIS     3C
89     MORAZIN  Ronan     VC AVRANCHES     3C
90     TEILLET  Alexis     VC LUCEEN     2C
91     FERNIER  Gwénaël     VS CHARTRAIN     2C
92     MILOT  CHARLIE     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C
93     MACHEFER  ARNAUD     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3C
94     CORMIER  AURELIEN     ABC SAINT CALAIS     2C
95     TOSONI  LAURENT     VELO CLUB VERROIS     3C
96     TARLEVE  VALENTIN     CYCLO CLUB ERNEEN     J2
97     QUENIVET  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     2C
98     BARRETEAU  Simon     US NOGENTAISE     D1
99     FERRON  OLIVIER     EV ANGERS DOUTRE     2C
100     NEWTON   JACK     EV ANGERS DOUTRE     3C
101     LE GUERN  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     J2
102     CARDIS  DAVID     EV ANGERS DOUTRE     2C
103     BOUTTIER  DAMIEN     PATRIOTE DE BONNETABLE     3C
104     COUBARD  PHILIPPE     LE MANS SARTHE VELO     3C
105     MULOT  JULIEN     UC MONTGESNOISE     3C
106     MARCHAND  Teddy     ES LIVAROT     2C
107     MENARD  PIERRICK     VELO CLUB LIONNAIS     2C
108     FOUQUE  Michel     AS BRETEUIL     3C
109     COQUELIN  ALEXIS     UC MONTGESNOISE     3C
110     FOUCAULT  ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3C
111     NAVET   Anthony     CS MAINVILLIERS     J2

Cadets
1     DOMAIN  MAEL     VS FERTOIS     Cadet 2
2     CHEVALIER  Byron     UV RAI AUBE     Cadet 1
3     CABARET  JOSSELIN     AC BELMONTAISE     Cadet 2
4     LEGER  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
5     PAGE  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
6     MENAGER  BAPTISTE     VS FERTOIS     Cadet 1
7     GIRARD  Damien     TEAM PELTRAX - CSD     Cadet 2
8     TOUMIRE  Hugo     VC CATENAY     Cadet 2
9     BEAUPIED  QUENTIN     CA EVRON     Cadet 2
10     THEOT  Hugo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 2
11     REUNGERE  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
12     BELLANGER   AXEL     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
13     TOUCHARD  ANTONIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
14     TESSE  DORIAN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cadet 2
15     MOREAU   Théo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 1
16     BRETON   ALEXANDRE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 1
17     MANCELLIER  MATHEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
18     ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
19     MORIN  TOM     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
20     LARDOUX  Benoit     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 2
21     LEROUX  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
22     FRESNAYE  Clément     UV RAI AUBE     Cadet 1
23     BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS     Cadet 1
24     BUISSON  Marin     EF COURVILLOISE     Cadet 2
25     HENRIETTE  Hugo     UV RAI AUBE     Cadet 2
26     JALLIER  Loris     DREUX CYCLO CLUB     Cadet 2
27     TOUTAY  Maximin     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 1
28     ALLARD  Hugo     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
29     CLERGEAU  TOM     EC BELINOISE     Cadet 2
30     LEBERON   Pirlouit     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
31     LEGUAY  HUGO     VELO CLUB DE CONLIE     Cadet 2
32     LE MARECHAL   EVAN     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
33     EMON  BASTIEN     VS FERTOIS     Cadet 1
34     BRANJONNEAU  YOANN     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
35     POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
36     PASQUIER  MARIUS     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
37     VALLY  Dorian     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
38     LUCIENNE  MARTIN     BRETTE SPORTIF     Cadet 1
39     LE CORNEC  Emeline     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 1
40     COTEREAU  BRICE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
41     BOUTIER  THEO     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     Cadet 1

Minimes
1     DUPUIS  NOA     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
2     LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
3     GOHON  Lucas     VC LUCEEN     M2
4     VERRIER  TRISTAN     CA EVRON     M2
5     BONIFAIT  PAUL     CO CHATEAU DU LOIR     M2
6     LEPRON  BENJAMIN     VS FERTOIS     M2
7     LEDRU  LOUIS     AC BELMONTAISE     M1
8     TOUCHARD  THOMAS     UC MONTGESNOISE     M2
9     BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
10     JAULNEAU  Mattéo     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
11     JALU  AUDREY     VS FERTOIS     M2 D
12     RONGIER  THOMAS     LE MANS SARTHE VELO     M1
13     DROUET  VICTOR     EC BELINOISE     M2
14     DAVID  MATHIEU     DURTAL VELO SPORT     M1
15     HAMELIN  MARC     EC BELINOISE     M2
16     DENIAU  JAYSON     VS FERTOIS     M1
17     COME  THEO     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
18     HERIVEAU  GATIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
19     DELANDE  EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
20     CABART  Emilien     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
21     VOISIN  ROBIN     LE MANS SARTHE VELO     M2
22     LAUTI  PIERO     BRETTE SPORTIF     M1
23     ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
24     PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1
25     GESTEAU  JULIEN     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     M1
26     RAPICAULT  WILSON     UC MONTGESNOISE     M1
27     ROUSSET  HUGO     UC MONTGESNOISE     M2
28     ROULLIN  BAPTISTE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M2
29     NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF     M2
30     GUIBERT  AUGUSTIN     VS FERTOIS     M2
31     FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE     M1
32     BOEUF  Sigismond     CS MAINVILLIERS     M2
33     DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
34     LAUNAY  LOANNE     LE MANS SARTHE VELO     C2 D
35     PAUMIER  BAPTISTE     UC MONTGESNOISE     M2
36     BERGUA  ARTHUR     VS FERTOIS     M2
37     CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     M2
38     TARLEVE  ALEXIS     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
39     JUDAS  YANIS     LE MANS SARTHE VELO     M2

D1/D2
1     GONSARD  MAXIME     UC MONTGESNOISE     D1
2     RENAUX  SÉBASTIEN     ES ALNELOISE CYCLISME     D2
3     THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
4     CABARET  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D1
5     PATRIARCHE  FRANCK     DREUX CYCLO CLUB     D1
6     GRANGER  YVON     LE MANS SARTHE VELO     D2
7     FROGER  QUENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
8     BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF     D1
9     PASQUIER  CEDRIC     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
10     LE GOFF  LUC     BRETTE SPORTIF     D2
11     DUGAST  CHRISTOPHE     VS FERTOIS     D1
12     BERNARD   SAMUEL     UC MONTGESNOISE     D2
13     LE ROUX  CHRISTOPHE     LE MANS SARTHE VELO     D2
14     JOUBERT  JEREMY     VELO CLUB DE SPAY     D2
15     GAMBERT  RODOLPHE           D2
16     CUILLERIER  TEDDY     LE MANS SARTHE VELO     D1
17     GUILLEMET  HUBERT     VS FERTOIS     D2
18     YVART  DAVID     VELO CLUB DE SPAY     D2
19     LE HEN   BRUNO     DREUX CYCLO CLUB     D2
20     MARSAL  VALENTIN     LE MANS SARTHE VELO     D2
21     PICHON  EDOUARD     ESC CHAMPAGNE     D1
22     FOURMONT  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D2
23     LEFEUVRE   ARNAUD     EC CHANGEENNE     D2
24     PLAY  NICOLAS     TEAM PROGRESS     D2
25     DISZTL  HENRI     UC ALENCON DAMIGNY     D2
26     LE ROYER  CLAUDE     BRETTE SPORTIF     D2
27     BRAULT  ALEXIS.     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
28     BRETAUD  JEROME     EC BELINOISE     D2
29     SENECHAL  JOACHIM     AC BELMONTAISE     D2
30     GAILLARD  SAMUEL     AC BELMONTAISE     D2
31     BESNARD   SERGE     UC MAMERS SAOSNOIS     D2
32     LE JEAN   ARNAUD     VC AIGLON     D2
33     HAUTREUXJ  JONATHAN     BRETTE SPORTIF     D2
34     JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
35     BRIERE  PHILIPPE     EC CHANGEENNE     D2
36     BORDIER  BRUNO     UC D'ECOMMOY     D1
37     DERRIEN  STEPHANE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
38     FAITFEU  JULIEN     BRETTE SPORTIF     D2
39     JARDIN  SAMUEL     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     D2
40     FRESNAYE  MARTIAL     UV RAI AUBE     D2
41     BENOIT  MACIEJ     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D2
42     BLIN  VINCENT     VELO ST GEORGES AVENTURE     D2
43     BLOT  JULIEN     EC BELINOISE     D2
44     VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY     D2
45     BLARY  RENAUD     UC MONTGESNOISE     D1
46     PETILLEAU  PATRICK     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
47     BENOIT  NICOLAS     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D1
48     BELLANGER  JEROME.     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
49     BARRELET  DAVID     UC MONTGESNOISE     D1
50     DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2
51     HORRHON  DENIS     VELO CLUB LIONNAIS     D1
52     BERGER  THOMAS     BRETTE SPORTIF     D1
53     GAUCHER  MARC     ESC CHAMPAGNE     D2
54     CARTIGNY  JEAN     TEAM RM UACS     D2
55     MOREAU  NICOLAS     AC BELMONTAISE     D1
56     DURFORT  BENOIT     TEAM SMO     D2
57     DURFORT  VALENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
58     LECACHEUX  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D1
59     MELAINE  REGIS     ROC MALOUIN     D2
60     EMERY  CHRISTOPHE     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
61     POIREAU  SEBASTIEN     LEUCEMIE ESPOIR     D2
62     JOUBERT  MATHIEU     UC MAMERS SAOSNOIS     D1

D3/D4
1     CHAUDEMANCHE  JOEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
2     CABART  FRANCK         ES ALNELOISE CYCLISME     D3
3     FOLLET  ALAIN         SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
4     BUCAILLE  GILLES     UV RAI AUBE     D3
5     MANCEAU  SÉBASTIEN     CS MAINVILLIERS     D4
6     LEMAITRE  ANTHONY     BRETTE SPORTIF     D4
7     GRISON  DAMIEN          VS FERTOIS     D3
8     NEDELLEC  LAURENT     UC D'ECOMMOY     D3
9     BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF     D3
10     AUDOUX  SYLVAIN     SABLE SARTHE CYCLISME      D3
11     IKEN  NICOLAS         CC VITREEN     D3
12     GRENECHE   CHARLY     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
13     PATAULT  BRUNO       PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
14     BERTRAND   GERARD     CC PLANCOETIN     D4
15     DELENTE  LAURENT     UC MONTGESNOISE     D3
16     MASSON  EDDY         UC D'ECOMMOY     D3
17     HULOT  OLIVIER         YVRÉ     D4
18     OLIVIER  RONALD     CS MAINVILLIERS     D3
19     MENARD  JOSELITO     CYCLO CLUB ERNEEN     D3
20     RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
21     LOUVEAU   BERNARD     BRETTE SPORTIF     D4
22     WARIN   LAURENT     TEAM LE LOUROUX 37     D3
23     TENCE  MICKAEL         VELO CLUB YVREEN     D3
24     BELLIER  DAMIEN     UC ENTRAMMES PARNE FORCE     D3
25     GEORGES   JACKY     PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
26     CISSE  REGIS         UC MONTGESNOISE     D4
27     GAULTIER  PIERRE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
28     GESTEAU  DAVID         BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     D4
29     DECHARTE  MAXIMILIEN     ESC CHAMPAGNE     D3
30     DUROS  LOIC        ROUE D'OR ARNAGEOISE     D3
31     CHEVAL  DIDIER        TEAM RM UACS     D3
32     GAILLET  FABRICE     UC MONTGESNOISE     D4
33     PEAN  OLIVIER         UC MONTGESNOISE     D4
34     HAMEAU  ALAIN         SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D3
35     BARILLET  JOEL         UC MAMERS SAOSNOIS     D3
36     CHARPENTIER  MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
37     GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
38     JOUSSE  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D3
39     GAULIN  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     D3
40     DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS     D3
41     BARBIER  CORALINE     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
42     COTEREAU  JEROME     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
43     TRIDON  ALAIN     EC MAYENNAISE     D4
44     BICHET  FABRICE     EC MAYENNAISE     D4
45     LAUDIC  ANTHONY     VELO CLUB YVREEN     D3
46     LEGUAY  XAVIER     US NOGENTAISE     D3
47     DROUET  GUY     CLUB NEUTRE     D3
48     RIVIERE  STEPHANE     LAVAL CYCLISME 53     D4
49     FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
50     GAUDREE  FABRICE     LE MANS SARTHE VELO     D3
51     HOUDAYER  LAURENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
52     LINAIS  YVES     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D4
53     DROUET  GILLES     ESC CHAMPAGNE     D4
54     MOULT  FRANK     BRETTE SPORTIF     D3
55     RAULT   THIERRY     SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
56     GRISON  JACQUES     VS FERTOIS     D4

Remerciements à Coline Rapicault( UC Montgesnoise).

Résultats - mercredi 31 mai 2017 à 21:35

Les Ulmes 2,3+J, PC

2,3+J
1    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Cat
2    BOURMAUD    ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
3    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2ème Cat
4    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
5    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
6    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
7    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2ème Cat
8    BERTIN    VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Cat
10    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Cat
12    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
13    TREHIN    MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème Cat
14    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
15    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
16    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
17    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Cat
18    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    2ème Cat
20    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE    Junior
21    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior
22    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC    Junior
23    APPLINCOURT    Maxime    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    Junior


D1-D2
1    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
2    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
3    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    D1
4    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2
5    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
6    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
7    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
8    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
9    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Op
10    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
12    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
14    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
15    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS    D2
16    MALIDIN    JULIEN    SS NIEULAISE    D1


D3-D4
1    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
2    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC    D4
5    DELHOMME    THIERRY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    D4
6    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
7    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
8    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - lundi 15 mai 2017 à 18:41

St Martin d'Arcé min, cad

Cadets
1    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    BRAMOUILLE    Valentin    EVAD
3    MOINET    Nicolas    BEAUPREAU VS
4    LEBOUCHER    Anatole    DURTAL VELO SPORT
5    CHAILLEUX    Pierre    BEAUPREAU VS
6    RIOUAT    Tanguy    EVAD
7    CHENOT    Ryan    DURTAL VELO SPORT
8    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT
9    MACE    Nicolas    BEAUPREAU VS
10    JOUSSET    Enzo    VERRIERES AC
11    MORICE    Jason    EVAD
12    ROUILLER    Archambaud    ANGERS CYCLISME
13    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT
14    COTEREAU    Brice    PATRIOTE DE BONETABLE


Minimes
1    DUPUIS    Noa    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    MENARD    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZE
3    ALLAIRE    Noa    LA ROUE LIBRE ANDREZE
4    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES  AC
5    POUPARD    Leo    BEAUPREAU  VS
6    SOULARD    Dorian    EVAD
7    CANTE    Theo    VERRIERES  AC
8    MIMANT    Nathan    TEAM CHALONNES  CYCLISME
9    DUGUE    Antoine    EVAD
10    DARTRAT    Gabriel    TEAM CHALONNES  CYCLISME
11    NAULLEAU    Maxence    VERRIERES  AC
12    BOIDRON    Timothee    LA ROUE LIBRE ANDREZE
13    VIOLLEAU    Mathis    EVAD
14    LE NY    Kilian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    BARON    Elouan    VERRIERES  AC
16    GRANNEC    Manon    VS VALLETAIS
17    CHASTELLIER    Baptiste    EVAD
18    GODIN    Thibault    EVAD


Remerciements à M. Cottereau.

Résultats - mardi 2 mai 2017 à 18:21

St Sylvain d'Anjou min, cad, PC

Cadets
1    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
2    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
3    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
4    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
5    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEBOUCHER    Anatole    DURTAL VELO SPORT
7    ANDRAULT    Lois    TEAM U ANJOU 49
8    ANDRAULT    Kilian    TEAM U ANJOU 49
9    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ORILLARD    Mathieu    VELO CLUB LIONNAIS
12    PRODHOMME    Alexandre    VC CHATEAU GONTIER
13    CUSSONNEAU    Maxime    VELO CLUB ANCENIEN
14    ROBIN    Jean    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
16    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
17    AUDOUIN    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    PERRIN    Attila    UC NANTES ATLANTIQUE
19    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT
20    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT
21    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
23    BOURNEUF    Leonard    VERRIERES AC
24    RIVAULT    Mathieu    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    JOUSSET    Enzo    VERRIERES AC
26    RIOUAT    Tanguy    EV ANGERS DOUTRE
27    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BREMOND    Emile    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    GLEMIN    Alexandre    VELO CLUB ANCENIEN
30    AMZIANE    Sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    SAUTHIER    Baptiste    UNION CYCLISTE CHOLET 49
32    CLAVREUIL    Thomas    VELO CLUB LIONNAIS
33    ROUAULT    Lucas    EV ANGERS DOUTRE
34    DELAUNAY    Gwendal    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    DAVIERE    Emile    EV ANGERS DOUTRE
36    CHADILI    Yanis    ES SEGRE HAUT ANJOU
37    FORESTIER    Lucas    VERRIERES AC
38    VIVANCO ASTUDILLO    Maxime    EC MONTFAUCONNAISE
39    LEBRETON    Evan    CS FLECHOIS
40    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
41    SUEUR    Gwenael    EV ANGERS DOUTRE
42    LESOURD    Ludovic    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Minimes
1    ROTUREAU    Thomas    CV DE CHEMILLE
2    MENARD    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    FER    Lucas    VERRIERES AC
4    DUGUE    Antoine    EV ANGERS DOUTRE
5    GESLIN    Antoine    ANGERS CYCLISME
6    LABARRE    Alexandre    VS MESANGER
7    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES AC
8    OUVRARD    Tom    VC HERBRETAIS
9    CABRITA    David    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ALLAIRE    Noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    CANTE    Theo    VERRIERES AC
12    MIMANT    Nathan    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    AVRILLON    Antonin    BEAUPREAU VELO SPORT
14    TALLONNEAU    Medhi    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    RIVIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
16    VIAUX    Romain    EV ANGERS DOUTRE
17    POUPARD    Leo    BEAUPREAU VELO SPORT
18    SOULARD    Dorian    EV ANGERS DOUTRE
19    DURAND    Eliott    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BOZZI    Enzo    ANGERS CYCLISME
21    DARTRAT    Gabriel    TEAM CHALONNES CYCLISME
22    HEBERT    Theo    VC SEBASTIENNAIS
23    LE FOUEST    Thomas    CV DE CHEMILLE
24    MACE    Kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT
25    DAVY    Louison    BEAUPREAU VELO SPORT
26    BONNAUD    Louane    TEAM CHALONNES
27    LE NY    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
28    BRUNET    Celestin    ANGERS CYCLISME
29    UNG    Valentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SABOT    Nathan    EV ANGERS DOUTRE
31    CHARLAND    Laelian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    MACAULT    Gabby    ES SEGRE HAUT ANJOU
33    GENIQUE    Anthony    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
34    NAULLEAU    Maxence    VERRIERES AC
35    OGER    Bastien    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    SARRAZIN    Maxime    EV ANGERS DOUTRE
37    CHASTELLIER    Baptiste    EV ANGERS DOUTRE
38    GILLET    Thomas    VELO CLUB VERROIS
39    MADY    Antoine    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    JACOB    Loic    EV ANGERS DOUTRE
3    MARTINET    Jean Francois    VC CHATEAU GONTIER
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PERRIN    Jean Luc    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LEHIR    Cyril    VELO CLUB LIONNAIS
7    BIGOT    Axel    EV ANGERS DOUTRE
8    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
9    BAZIN    Guillaume    EV ANGERS DOUTRE
10    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN
11    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    NAUD    Sebastien    SAINT LEGER CYCLISME
13    BLOINO    Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE
14    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
15    CANTE    Simon    VELO CLUB LIONNAIS
16    GUILOINEAU    Julien    ESC CHAMPAGNE
17    AUDOUIN    Nicolas    EV ANGERS DOUTRE
18    SABOT    Jocelin    EV ANGERS DOUTRE
19    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
20    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS
21    DESMOTTES    Quentin    EV ANGERS DOUTRE
22    LEBRUN    Louis    EV ANGERS DOUTRE
23    DEROUET    Frederic    EV ANGERS DOUTRE
24    BRECHAULT    Louis    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GUYON    Denis    DURTAL VELO SPORT
26    RIEDINGER    Thomas    EV ANGERS DOUTRE
27    VAIDIE    Johann    EV ANGERS DOUTRE
28    GAUGUET    Pierre    VC CHATEAU GONTIER
29    TRAINEAU    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS
30    PERCEVAULT    Teddy    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
32    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS DE CE CYCLISME
33    GUERINEAU    Mickael    AC LONGUE CYCLISME
34    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    POUPARD    Steven    VELO CLUB ANCENIEN
36    DEMION    Jason    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    PATTIER    Franck    RC AHUILLE
38    POMMIER    Victor    ANGERS CYCLISME
39    FOURNIER    Adrien    VC CHATEAU GONTIER
40    CHARRETIER    Olivier    AC LONGUE CYCLISME
41    CHARRIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
42    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
43    BROSSARD    Dominique    EV ANGERS DOUTRE
44    MAINFROID    Stephane    DURTAL VELO SPORT
45    AVRIL    Rene    VELO CLUB LIONNAIS
46    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    THOMAS    Francois    EV ANGERS DOUTRE
48    ROUE    Jean Francois    EV ANGERS DOUTRE
49    ANDRAULT    Loic    VELO CLUB VERROIS
50    LE MAO    Francois Xavier    ANGERS CYCLISME
51    BOISSEAU    Baptiste    VELO CLUB LIONNAIS


D3-D4
1    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
2    LOCHU    Christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    MAREAU    Yannick    TEAM U ANJOU 49
4    STENE    Bruno    GENTLEMAN ANJOU
5    GAUTIER    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
6    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    VETILLARD    Sebastien    BEAUPREAU VELO SPORT
8    BERTHELOT    David    VELO CLUB ANCENIEN
9    CAILLAUD    Christian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    BEYER    Nicolas    VELO CLUB ANCENIEN
11    FEUILLATRE    Jean Noel    EC MONTFAUCONNAISE
12    BUFFARD    Aurelien    VC VIHIERSOIS
13    BOISSINOT    Francois    VC VIHIERSOIS
14    GUIVIER    Noel    VC CHATEAU GONTIER
15    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
16    LECOMTE    Dominique    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    BOUIN    Mathieu    SC BEAUCOUZE
18    URTEBISE    Dominique    VERRIERES AC
19    GOUSSIN    Jerome    VELO CLUB LIONNAIS
20    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
21    ROMAN    Dominique    EC MONTFAUCONNAISE
22    GAMET    David    SC BEAUCOUZE
23    GABORY    Emmanuel    BEAUPREAU VELO SPORT
24    GUINHUT    Denis    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
25    MARTIN    Dominique    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    LOISON    Yvan    RC AHUILLE
27    ALEZOT    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
28    BENION    Quentin    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MERCIER    Mathieu    BEAUPREAU VELO SPORT
30    ALLARD    Jacky    SABLE SARTHE CYCLISME
31    CARDIS    Eric    EV ANGERS DOUTRE
32    BLANCHARD    Yannick    BEAUPREAU VELO SPORT
33    MICHEL    Denis    VS MESANGER
34    JEGU    Jean Luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36    CHEVALIER    Yves    NANTES DOULON VS
37    LEBRETON    Yves    VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à David Cardis.

1,2,3+J
1    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1° cat    2.33.08
2    POITEVIN   BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
3    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
4    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
5    LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
7    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
8    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
9    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
10    CHARON   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
11    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
12    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
13    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35
14    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2° cat    2.33.35
15    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
16    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
17    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
18    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
19    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
20    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
21    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
22    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
23    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
24    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3° cat    2.33.35
25    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3° cat    2.33.35
26    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
27    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2° cat    2.33.35
28    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
29    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
30    FICHEUX   ENZO    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
31    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
32    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
33    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
34    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE    3° cat    2.33.35
35    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
36    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
37    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3° cat    2.33.35
38    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
39    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3° cat    2.33.35
40    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
41    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° cat    2.33.35
42    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
43    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
44    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3° cat    2.33.35
45    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.35
46    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
47    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
48    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
49    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC    3° cat    2.33.35
50    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35


Championnat 2e catégorie
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE
2    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
4    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49
7    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE
8    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49
9    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
10    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49
11    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
12    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE
13    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49
14    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    MACHEFER   ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS
18    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49
19    CHABERT VEAU   CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49
20    FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49
21    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
23    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
24    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
25    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
27    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    FOUCAULT   RUDY    TEAM U ANJOU 49
29    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49
30    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
31    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49
32    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
33    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT


Championnat 3e catégorie
1    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
2    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE
4    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49
5    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
8    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
9    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
10    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
12    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
13    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS
14    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC
15    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
17    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE
18    MACHEFER   ARNAUD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS
21    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
22    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49
23    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49
24    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
25    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
27    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
29    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49
30    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    RUESCHE   SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    GOUDE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
33    LEFRANCOIS   TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS
36    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
37    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
38    BREBION   MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Championnat Juniors
1    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49
3    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE
4    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
5    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT
6    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
8    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC
9    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE
10    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC
12    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
14    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
15    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    SOUCHARD   VINCENT    VERRIERES AC
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49
19    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Dames Seniors-Juniors
1    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
2    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BRIN   MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS
7    MARTIN   SOLENE    GPC ANGEVIN
8    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN
9    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
10    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    BEAUMONT   MARIE    GPC ANGEVIN
12    LAUNAY   MARIE    VS FERTOIS


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
3    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
6    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON
8    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
9    BOEFFARD   PERRINE    ANGERS CYCLISME
10    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
12    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
13    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Cédric Blanchard.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.