Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 27 octobre 2019 à 19:08

CX St Sauveur de Landemont Cad/min/EDV

CADETS
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0:30:35
2 MORIN Hugo CA EVRON Cadet 0:30:35
3 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 0:31:09
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet 0:32:47
5 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 0:32:47
6 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet 0:32:47
7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 0:33:23
8 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:35:21
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet 0:37:37
10 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:38:37
11 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime 0:40:27

MINIMES
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 0:14:54
2 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:15:18
3 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0:15:29
4 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime 0:15:35
5 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime 0:15:46
6 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:15:46
7 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin 0:16:07
8 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Benjamin 0:16:23
9 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 0:16:27
10 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:16:27
11 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin 0:16:27
12 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0:17:08
13 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime 0:17:08
14 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin 0:17:41
15 BEUCHER Neo VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:18:22
16 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime 0:18:42
17 MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:18:42
18 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:19:26
19 GUYON Raphael VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:19:48
20 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Minime 0:20:05
21 VERGNE Lily Rose VC SEBASTIENNAIS Minime 0:21:05

BENJAMINS
1 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
2 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
5 COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS Benjamin
6 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE Benjamin
7 DURJEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
8 BOUDAUD Nils VS CLISSONNAIS Pupille
9 FORGET Leo VS CLISSONNAIS Pupille
10 MAILLARD Eliott PEDALE PUCEULOISE Benjamin
11 CURY Maelyne VC SEBASTIENNAIS Pupille
12 BEYER Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
13 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille

PUPILLES
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS Poussin
3 ARGOUARC'H Mathéo VC SEBASTIENNAIS Pupille
4 DELMONT Ezekiel VS CLISSONNAIS Pupille
5 PERON Malo VC SEBASTIENNAIS Pupille
6 RICHARD Malo VS CLISSONNAIS Poussin
7 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
8 GAUDIN Anaelle VELO CLUB ESSARTAIS Pupille
9 BRANGER Lenny BMX CLUB VALLET Pupille

POUSSINS
1 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
2 PIRAUD Timeo VC SEBASTIENNAIS Poussin
3 DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 CURY Lilwenn VC SEBASTIENNAIS Poussin

Remerciements à Michel Lefort Vélo Sport Valletais

Résultats - samedi 26 octobre 2019 à 18:59

CX St Florent le Vieil

Espoirs/Séniors
1 34 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 43350780871 Senior
2 11 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 Senior
3 24 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 Senior
4 28 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior
5 12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior
6 21 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 Senior
7 23 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
8 37 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir
9 33 BELANGER FLORENTIN C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150800 Espoir
10 14 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior
11 18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
12 39 LEBRUN LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 Senior
13 6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 Senior
14 30 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior
15 10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
16 26 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
17 17 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
18 1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
19 3 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir
20 9 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
21 7 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME 52491150046 Senior
22 29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior
23 5 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 Senior
24 19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
25 13 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior
26 4 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
27 22 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 Senior
28 15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior
29 36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 Senior
30 40 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior
31 38 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir
32 8 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior
33 2 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850127 Senior
34 27 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior

Juniors
1 13 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Junior 2
2 4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 1
3 7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 2
4 6 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Junior 1
5 15 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior 2
6 18 THOMAS PAUL journée Junior 1
7 5 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 1
8 1 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 Junior 2
9 11 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Junior 1
10 9 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 Junior 1
11 14 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER 52440350014 Junior 2
12 3 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Junior 1
13 16 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior 2
14 8 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Junior 1
15 10 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Junior 1
16 12 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Junior 2

Cadets
1 44 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2
2 54 LEBRETON JULES VC Château GONTIER 52531360118 Cadet 2
3 41 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 2
4 43 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cadet 1
5 45 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cadet 2
6 53 GENIQUE ANTHONY UCC49 52492580277 Cadet 2
7 46 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet 1
8 51 TRAVAILLARD ANTOINE US SAINT PIERRE DES CORPS 44370480229 Cadet 2
9 52 MORELL MATTIS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 2
10 42 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet 1
11 49 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet 1
12 47 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cadet 1
13 48 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Cadet 1
14 50 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet 2

Minimes
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
5 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 NOURRY Mattéo VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
7 PINSON Alan VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
8 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
9 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
10 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
11 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX Minime 2
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
13 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 2

Benjamins
1 DAVID Oscar EVAD Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
4 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
5 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
6 POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
7 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
8 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
9 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamine 1
10 GESLIN Celestin EVAD Benjamin 2
11 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin 2
12 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
13 ROUSSELIERE JUNIOR VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 1
14 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benjamin 1
15 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
16 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS Benjamin 2
17 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
18 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
19 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - lundi 7 octobre 2019 à 17:26

CX Saumur

SENIORS/ESPOIRS
1 29 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:51:05
2 28 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:51:34
3 13 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:51
4 5 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510449 Senior 00:51:59
5 10 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 Senior 00:52:21
6 33 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 2ème Caté 00:52:42
7 9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 Senior 00:52:42
8 23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:54:26
9 6 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior 00:54:38
10 1 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 00:55:26
11 12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Senior 00:55:50
12 35 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1 Op 00:55:59
13 30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 00:56:43
14 36 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Caté 00:57:10
15 15 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150108 Senior 00:57:33
16 24 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 43224210003 Senior 00:57:33
17 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 00:57:33
18 2 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Senior 1 T
19 18 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior 1 T
20 26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 T
21 20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 1 T
22 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 1 T
23 27 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069 Senior 1 T
24 19 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 Senior 1 T
25 34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 D1 Op 1 T
26 22 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir 1 T
27 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior 1 T
28 11 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 T
29 21 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 Espoir 2 T
30 31 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Espoir 2 T

JUNIORS
1 44 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:41:42
2 42 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:41:59 00:17
3 43 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Jun 2 00:42:18 00:36
4 45 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:45:48 04:06
5 41 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:47:56 06:14

CADETS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:48
2 54 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:31:17 01:29
3 52 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:32:04 02:16
4 58 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:19 02:31
5 60 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:34:01 04:13
6 59 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Cad 1 00:34:40 04:52
7 51 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cad 1 00:35:33 05:45
8 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Cad 2 00:36:12 06:24
9 57 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:36:50 07:02
10 61 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1 00:37:26 07:38
11 53 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cad 1 1 t

MINIMES
1 71 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:22:37
2 76 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:23:16 00:39
3 75 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:23:52 01:15
4 78 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:24:09 01:32
5 80 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:24:16 01:39
6 79 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:25:32 02:55
7 73 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 Min 2 00:26:27 03:50
8 82 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Minimes 00:26:43 04:06
9 77 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Min 1 00:27:21 04:44
10 81 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCON 0 MI 00:29:28 06:51
11 74 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Min 1 1 T
12 83 POITOU FABIEN E V A D 52490130321 MINIME 1 T

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - lundi 23 septembre 2019 à 6:24

Chaudefonds sur Layon PC

Défi de l'Ardenay

D1/D2
CLM Ind.
1 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 10:27.81
2 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 10:41.00
3 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme 10:47.00
4 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open 10:48.36
5 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme 10:53.78
6 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open 10:56.64
7 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 10:59.32
8 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open 11:00.10
9 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open 11:00.97
10 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass Open 11:03.66
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme 11:04.43
12 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 11:06.00
13 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open 11:08.12
14 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open 11:08.41
15 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 11:12.37
16 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open 11:12.38
17 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Pass Open 11:15.75
18 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME Pass Open 11:16.92
19 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Pass Open 11:23.00
20 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open 11:25.25
21 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open 11:27.48
22 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER Pass Open 11:28.23
23 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 11:29.20
24 DEROUIN JEREMY VS MESANGER Pass Open 11:29.82
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme 11:32.62
26 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME D1 11:41.54
27 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme 11:47.16
28 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass Cyclisme 11:47.43
29 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Pass Open 11:48.00
30 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior 11:50.41
31 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 11:50.53
32 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:56.66
33 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 12:28.00
34 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 12:32.00
35 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme 12:52.00

ETAPE 2
1 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass Open
2 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
3 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
4 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
5 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
6 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
7 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
8 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
9 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open
10 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
11 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
12 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
13 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
14 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
16 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME D1
17 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
18 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
19 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER Pass Open
20 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
22 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme

CLASSEMENT GENERAL
1 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
2 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
3 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
4 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass Open
5 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
6 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
7 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open
8 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
10 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
11 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
12 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
14 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open
15 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER Pass Open
16 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
17 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
18 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme
19 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
20 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme

D3/D4
CLM Ind.
1 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3 11:17.00
2 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 11:31.00
3 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme 11:36.00
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme 11:37.00
5 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme 11:42.32
6 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:42.86
7 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:43.00
8 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:45.00
9 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme 11:51.00
10 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 11:54.00
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 12:03.10
12 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme 12:03.58
13 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 12:11.00
14 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 12:13.00
15 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme 12:14.00
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 12:15.00
17 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme 12:16.00
18 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 12:22.00
19 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 12:35.00
20 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass Cyclisme 13:10.00

ETAPE 2
1 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
2 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
3 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
4 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme
6 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
7 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
8 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
9 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
10 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
11 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
13 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
14 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
15 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
16 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
17 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme

CLASSEMENT GENERAL
1 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
2 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
3 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme
5 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
6 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
7 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
8 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
9 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
10 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
11 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
13 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
15 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
16 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme

Quentin BENION, secrétaire du Team Chalonnes Cyclisme.

Résultats - dimanche 4 août 2019 à 18:49

Lavernat Cad/Min/PC

CADETS
1 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
11 LEMIR Antoine VC AMATEUR ST QUENTIN
12 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
17 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
18 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
19 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
21 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
22 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 PIEL SIMON UC ALENCON DAMIGNY
24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
25 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
26 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
27 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
28 JALU AUDREY VS FERTOIS
29 MENAGER LOANE VS FERTOIS
30 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
31 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
32 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
33 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
34 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
35 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

MINIMES
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
5 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 BACLE Axel VC EVREUX
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10 DEVREUX Thomas VC EVREUX
11 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
12 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 STERCKX Axel US ST PIERRE DES CORPS
14 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
15 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 BLOT JULIEN EC BELINOISE D1
3 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
4 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1
5 ABADIE Gautier US CRETEIL D2
6 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
7 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY D1
8 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
9 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
10 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
11 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS D1
12 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1
13 LEVRARD QUENTIN VC CLUSES SCIONZER D2
14 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1
15 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
16 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
18 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
19 METAIRIE FIRMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
20 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
21 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
22 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
23 CASTEL Arthur VTT HANAPSIEN D1
24 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE D2
25 BOURREAU Eddy GUIDON CROCHU VEIGNE D1
26 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. D1
27 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D2
28 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
29 DEVREUX Daniel VC EVREUX D1
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
31 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
32 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME D1
33 PERSONNIC EMMANUEL VC PLOUMAGOAR D2
34 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D2
35 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D2
36 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1
37 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENE D1
38 FERDINAND Dominique VINEUIL SPORTS D1
39 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1
40 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
41 FAITFEU JULIEN CLUB NEUTRE DES PAYS DE LOIRE D2
42 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3/D4
1 DERISSON Didier CS CHINONAIS D3
2 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY D3
3 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF D3
4 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
6 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
7 MARQUET Laurent GUIDON CROCHU VEIGNE D3
8 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
9 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION D4
10 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
14 VIGNETTE Eric VS CHAMBRAISIEN D4
15 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3
16 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME D3
19 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
20 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 D3
21 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
22 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
23 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 GANDON DENIS 72 INDIVIDUEL D4
25 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
26 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
27 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D'ANJOU D4
28 LEBRETON DAVID CS FLECHOIS D3
29 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
30 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
31 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
32 BOURGOIN ERIC LICENCE INDIVIDUELLE D4
33 MOREAU JEAN FRANCOIS VS FERTOIS D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4

Remerciements à Olivier MARIDET

Résultats - dimanche 23 juin 2019 à 20:09

Nesmy Minimes

Nesmy-Nesmy
1 36 BOSSARD Emile Saumurois P C FRA Min 2 1 05 02
2 26 CASTETS Jules Le Bouscat US FRA Min 2 1 05 08 0 06
3 4 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Min 1 1 05 33 0 31
4 35 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. FRA Min 2 1 05 33 0 31
5 27 VECCHI Hugo Le Bouscat US FRA Min 2 1 05 33 0 31
6 39 FOUCHER Esteban Landellaise U FRA Min 2 1 05 33 0 31
7 28 DUBOIS Clement Naintré V FRA Min 2 1 05 33 0 31
8 5 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
9 40 PLESSIS Aurelien Montgesnois U FRA Min 2 1 05 33 0 31
10 34 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA Min 2 1 05 33 0 31
11 1 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA Min 1 1 05 33 0 31
12 43 GOURDONNAUD Adrien LaSouterraine FRA Min 2 1 05 33 0 31
13 32 JOSSO Meddy Lanester AC FRA Min 2 1 05 33 0 31
14 6 RABY Charly LaRocheYon V FRA Min 1 1 05 33 0 31
15 33 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min 2 1 05 33 0 31
16 18 FERRE Matteo Les Sables V FRA Min 1 1 05 33 0 31
17 7 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
18 21 LEVEQUE Alban Vallet VS FRA Min 2 1 05 33 0 31
19 10 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min 2 1 05 33 0 31
20 31 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA Min 2 1 05 33 0 31
21 29 GARNIER Matheo Naintré V FRA Min 2 1 05 33 0 31
22 24 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Min 1 1 05 33 0 31
23 37 COLAISSEAU Marius Andrezé RO FRA Min 2 1 05 33 0 31
24 16 CHARDON Johan Les Sables V FRA Min 1 1 05 33 0 31
25 13 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA Min 2 1 05 33 0 31
26 30 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Min 1 1 05 33 0 31
27 42 GABORIT Killian Challans VC FRA Min 1 1 05 33 0 31
28 2 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
29 25 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA Min 1 1 05 33 0 31
30 23 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Min 2 1 05 33 0 31
31 3 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
32 17 CROCHET Enzo Les Sables V FRA Min 2 1 05 33 0 31
33 38 BRANTHOME Thibaut Dorachonne FRA Min 2 1 05 33 0 31
34 8 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
35 11 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA Min 2 1 05 33 0 31
36 20 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS FRA Min 2 1 05 33 0 31
37 22 MORINIERE Titouan Vallet VS FRA Min 1 1 05 33 0 31
38 12 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA Min 1 1 05 33 0 31
39 9 BERNIER Milan Les Essarts V FRA Min 1 1 05 33 0 31
40 19 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Min 1 1 05 33 0 31
41 14 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA Min 1 1 05 33 0 31
42 15 BOISLIVEAU Tony Les Sables V FRA Min 1 1 05 33 0 31

CLASSEMENT CHALLENGE
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL

1 LA ROCHE SUR YON MINIMES 24/03/2019 Épreuve Cl. Géné
2 CLM Thorigny 18/05/2019 Épreuve Cl. Géné
3 CHAILLE SOUS LES ORMEAUX 22/06/2019 Épreuve Cl Ét/Ép
4 NESMY 23/06/2019 Épreuve Cl Ét/Ép

Pl. Coureur Équipe                              Points 1  2    3   4
1 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. 133 50 20 32 31
2 VECCHI Hugo Le Bouscat US 128 45 20 36 27
3 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V 117 36 20 26 35
4 PLESSIS Aurelien Montgesnois U 95 40 20 18 17
5 LEMPERIERE Jules Agesinate VC 92 17 20 45 10
6 DUBOIS Clement Naintré V 90 29 20 20 21
7 RABY Charly LaRocheYon V 86 5 20 50 11
8 FOUCHER Esteban Landellaise U 86 22 40 24
9 RABREAU Rudy LaRocheYon V 83 20 20 24 19
10 SUPIOT Hugo Champagné SV 81 24 20 22 15
11 BOSSARD Emile Saumurois P C 76 6 20 5 45
12 CASTETS Jules Le Bouscat US 71 5 20 6 40
13 AVRIL Louis LaRocheYon V 68 5 20 29 14
14 COLAISSEAU Marius Andrezé RO 54 19 20 13 2
15 CHARDON Johan Les Sables V 53 16 20 16 1
16 FERRE Matteo Les Sables V 52 9 20 14 9
17 GARCON Gabriel Rennes EC 46 26 20
18 LEVEQUE Alban Vallet VS 42 5 20 10 7
19 GABORIT Killian Challans VC 39 7 20 12
20 GROLIER Robin Pouzauges CR 39 5 20 11 3
21 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V 38 5 20 5 8
22 BONNAUD Samuel Agesinate VC 36 11 20 5
23 GARNIER Matheo Naintré V 36 5 20 7 4
24 RENAUD Alexis Vallet VS 34 5 20 9
25 DAVID Antoine Chantonnay VC 33 5 20 8
26 MAZEVET Rohann Guingamp P 22 32 32
27 JOSSO Meddy Lanester AC 31 19 12
28 DELALANDE Nino Locminé OC 30 10 20
28 GILBERT Alban Chantonnay VC 30 5 20 5
30 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS 30 5 20 5
30 CHAUVET Clementin LaRocheYon V 30 5 20 5
30 CIFELLI Ambre Les Sables V 30 5 20 5
30 CROCHET Enzo Les Sables V 30 5 20 5
30 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC 30 5 20 5
30 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR 30 5 20 5
30 LEBRETON Gwendal Les Sables V 30 5 20 5
30 SELLIER Hugo LaRocheYon V 30 5 20 5
38 BITEAU Gautier Les Essarts V 28 5 17 6
39 HINTZY Lilian Saintes VC 28 13 15
40 BARTHEAU Andreas Machecoul G 25 5 20
40 CHEVILLARD Aurel Vallet VS 25 5 20
40 CROISE Gabriel Agesinate VC 25 5 20
40 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V 25 5 20

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - vendredi 31 mai 2019 à 19:36

Nantes'Est Dames/PC

DAMES JUNIORS/SENIORS
1 7 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 J1 D
2 1 LOPEZ MARGA HEALTH MALE 10009997751 1C D
3 15 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640008 C2 D
4 4 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52440010124 J1 D
5 3 CHIRON MATHILDE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52441030416 3C D
6 13 SACHET flora US CHATEAUGIRON 43351010193 J1 D
7 5 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52440010121 2C D
8 17 BRUNEL Coline VELO CLUB DE BESSE 41631160144 3C D
9 2 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52441030184 J2 D
10 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 J1 D
11 12 PEYGOURDI PERRINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070804 J1 D
12 6 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52440010122 2C D
13 16 DELAMPE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 3C D
14 10 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 J1 D
15 11 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 52491150001 3C D
16 14 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 3C D
17 8 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890121 J2 D

DAMES CADETTES / MINIMES
1 64 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 C2 D
2 63 BOISSON COLYNELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C2 D
3 62 HERRERO ZOE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52442500245 C1 D
4 70 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE 43561860237 C2 D
5 80 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 C1 D
6 76 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 C2 D
7 67 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700085 M2 D
8 73 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
9 75 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 M2 D
10 79 MORO Anais MERIGNAC VC 50330260284 C2 D
11 69 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 M1 D
12 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 C1 D
13 66 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 C2 D
14 68 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 M1 D
15 72 SACHET juliette US CHATEAUGIRON 43351010209 M1 D
16 61 BEILVERT JEANNE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52441030428 C1 D
17 71 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
18 74 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 M1 D
19 78 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 M1 D
20 77 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D

D1/D2
1 35 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1
2 40 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
3 48 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
4 54 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
5 41 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
6 59 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
7 42 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020555 D2
8 45 RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640658 D1
9 61 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1
10 68 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
11 39 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
12 31 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
13 66 GENTNER ROMAIN carte journee 00000000001 D1
14 60 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
15 70 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
16 46 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
17 32 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 52442500233 D2
18 64 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D2
19 37 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN 52440010165 D1
20 52 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D2
21 38 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
22 43 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
23 34 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
24 58 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
25 51 DEROUIN JEREMY VS MESANGER 52440350082 D1
26 62 LEFEVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440061 D2
27 65 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
28 71 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
29 47 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
30 55 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1

D3/D4
1 8 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN 52442490119 D3
2 21 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
3 38 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570047 D3
4 28 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
5 10 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
6 37 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D3
7 18 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 D3
8 34 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
9 47 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440062 D3
10 30 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 52441200307 D3
11 19 MAHE MAURICE VC BLINOIS 52440630072 D3
12 46 COTTIN PHILIPPE VELO CLUB LUCEEN 52442490128 D3
13 43 MENARD FABRICE. ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
14 17 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 52440010462 D4
15 4 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
16 35 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
17 23 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
18 1 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
19 27 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
20 16 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN 52440010266 D3
21 24 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780047 D3
22 3 BERRE ERIC UCP REZEENNE 52442480224 D4
23 45 NAOUR FREDY CLUB NEUTRE 52448000148 D3
24 48 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS 52441970171 D3
25 20 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN 52442070058 D3
26 41 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
27 11 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN 52442260076 D4
28 31 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE 52442480139 D4
29 22 GROLIER SEBASTIEN ASPTT NANTES 52440060260 D3
30 2 TEMPLE FREDERIC NANTES DOULON VS 52442500139 D4
31 32 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 D4
32 39 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
33 7 CORMIER JEROME VELO CLUB LUCEEN 52442490146 D3
34 33 DAVID REGIS ASE MONTBERT 52442020028 D3
35 14 DOUSSET CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070099 D3
36 26 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
37 15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
38 42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 52441970448 D3
39 9 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
40 13 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D3
41 5 MARTIN PIERRE YVES UCP REZEENNE 52442480102 D3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - vendredi 31 mai 2019 à 17:23

Le Voide 3+J/PC

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
2 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 3ème Catégorie
3 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
5 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
7 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
8 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
9 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
11 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
12 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
13 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
14 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie
15 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
16 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
17 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
18 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
19 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
20 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
23 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
24 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Junior
25 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
26 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
27 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
29 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
31 CABIT Cédric CS CHINONAIS 3ème Catégorie
32 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
33 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
3 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 Op
4 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
5 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
9 DESVEAUX VINCENT GUILLAUME POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior D2
10 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
11 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
12 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
13 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
14 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU D2
17 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
19 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
21 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
22 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
23 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
24 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
25 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
26 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
27 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
29 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1 Op
30 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
32 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
33 PASQUIER CLEMENT SAINT LEGER CYCLISME D2
34 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
36 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
37 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
38 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
39 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
40 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 D2 Op
41 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME
42 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
43 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
44 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
45 ECHASSRERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
46 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
47 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
48 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
49 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D2
50 MOURIN Eric UC MONTOIRE D1
51 BURBAN mathieu EV ANGERS D1
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
53 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
54 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
55 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
56 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
57 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1

D3/D4
1 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
2 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
3 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
4 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
5 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
6 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
7 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
8 LEMEunier jean marie champagne sud vendée D4
9 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
11 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
12 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
13 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
14 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
17 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
19 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
20 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
22 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
25 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS D3
26 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
27 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
28 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
29 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
30 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
31 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
32 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
33 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
34 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
35 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
36 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
38 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
39 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
40 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
41 MERCIER MATHIEU BEAUPREAU VELO SPORT D3
42 LETANG Bruno V.C.LOUDUN D4
43 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3
44 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4

Remerciements à Céline LOUIS

CHAMPIONNANT DEPARTEMENTAL DU MAINE ET LOIRE

CADETS CLM Ind.
1 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 0.10.45
2 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 0.10.46
3 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 0.10.49
4 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 0.10.55
5 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 0.10.58
6 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 0.11.13
7 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 0.11.18
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 0.11.18
9 27 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.11.29
10 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 0.11.30
11 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 0.11.32
12 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 0.11.34
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 0.11.39
14 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 0.11.39
15 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 0.11.41
16 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 0.11.44
17 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 0.11.48
18 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 0.11.41
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 0.11.52
20 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 0.11.59
21 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 0.11.59
22 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 0.12.00
23 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 0.12.00
24 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 0.12.01
25 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 0.12.07
26 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 0.12.07
27 21 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cadet 0.12.08
28 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.12.11
29 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 0.12.30
30 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 0.12.30
31 41 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet 0.12.39
32 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 0.12.41
33 32 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet 0.12.42
34 30 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580279 Cadet 0.13.03
35 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 0.13.09
36 24 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780150 Cadet 0;13;09
37 17 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE 52490130145 Cadet 0.13.13
38 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 0.13.15
39 33 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet 0.13.19
40 42 MOREL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 0.13.52

COURSE EN LIGNE
1 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 2.10.38
2 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 2.10.47
3 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2.10.47
4 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 2.10.50
5 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 2.10.50
6 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 2.11.09
7 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 2.11.09
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2.11.09
9 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 2.13.01
10 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 2.14.25
11 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 2.14.28
12 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 2.14.28
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 2.14.30
14 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 2.14.30
15 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2.14.30
16 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 2.14.30
17 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 2.14.30
18 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 2.14.30
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 2.14.37
20 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 2.14.37
21 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 2.15.20
22 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 2.17.10
23 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 2.18.17
24 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 2.19.13
25 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 2.19.53
26 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 2.22.17
27 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 2.23.13
28 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2.26.35
29 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 2.34.39

MINIMES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.11.25
2 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.11.42
3 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.12.04
4 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.12.06
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.12.07
6 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.12.08
7 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.12.08
8 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.12.09
9 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.12.10
10 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.12.18
11 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.12.20
12 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.12.22
13 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.12.27
14 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.12.30
15 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.12.33
16 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.12.34
17 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.12.35
18 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.12.43
19 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.12.50
20 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.12.53
21 11 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime 0.12.54
22 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.12.54
23 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.12.58
24 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 0.13.20
25 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.13.23
26 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.13.35
27 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.13.39
28 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.13.43
29 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.13.46
30 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.13.48
31 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.14.19
32 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.14.25
33 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.14.32
34 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 0.14.41

COURSE EN LIGNE
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.51.04
2 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.53.14
3 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.53.16
4 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.53.18
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.53.18
6 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.53.20
7 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.53.22
8 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.53.23
9 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.53.23
10 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.53.23
11 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.53.23
12 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.53.23
13 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.53.27
14 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.53.27
15 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.53.27
16 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.53.27
17 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.53.27
18 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.53.38
19 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.53.44
20 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.53.53
21 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.54.38
22 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.55.40
23 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.55.46
24 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.58.51
25 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.59.05
26 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.59.09
27 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.59.12
28 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.59.16
29 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.59.20
30 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.59.40
31 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.59.57
32 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 1.06.16
33 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 1.07.00

MINIMES/CADETTES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadet 0.12.12
2 64 BOISSON COLYNE  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadet 0.12.34
3 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.12.52
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.12.58
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadet 0.12.59
6 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadet 0.13.04
7 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 0.13.11
8 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 0.13.18
9 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.13.30
10 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadet 0.13.31
11 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 0.13.32
12 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadet 0.13.36
13 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.13.47
14 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadet 0.13.52
15 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 0.13.55
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 0.14.04
17 54 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440088 Minime 0.14.18
18 69 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadet 0.14.39
19 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 0.15.06
20 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadet 0.15.14

COURSE EN LIGNE
1 64 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadettes 0.54.05
2 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadettes 0.54.05
3 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadettes 0.56.31
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.56.31
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadettes 0.56.35
6 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.56.35
7 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadettes 0.56.57
8 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadettes 0.56.57
9 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadettes 0.57.00
10 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.57.05
11 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.57.16
12 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 1.01.33
13 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 1.01.55
14 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.03.57
15 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadettes 1.04.00
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 1.04.00
17 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadettes 1.07.22
18 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 1.09.38

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - lundi 20 mai 2019 à 21:30

Soulanger PC

D1/D2
1 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D1
3 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D1
4 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D2
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D1
6 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1
7 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
8 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
9 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
10 BERNIER Eric V.C.THOUARS D2
11 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 D2
12 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
13 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE D1
14 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 Op
15 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
16 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
18 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
19 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
20 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
21 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
22 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3/D4
1 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
2 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
3 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
4 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
5 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
6 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
7 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
9 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
12 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 LOUIS SEBASTIEN. VC VIHIERSOIS D3
14 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
15 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
17 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
18 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
19 DERISSON Didier CS CHINONAIS D3
20 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
21 GOUTARD LUC TEAM U ANJOU 49 D3
22 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
23 ALIX DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
24 DUBE CEDRIC VC VIHIERSOIS D3
25 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
26 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
27 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
28 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
31 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D3
32 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT D4
33 CHEVALIER SYLVAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D4

Remerciements à Sébastien Louis

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.