1 DUPAS Stephane ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 POIRIER Karl VC CHATEAU GONTIER
3 HOUEIX Romain BEAUPREAU VELO SPORT
4 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER
5 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE
6 RETHORE Paul BEAUPREAU VELO SPORT
7 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS
8 RIDEAU Louison EV ANGERS DOUTRE
9 NOMARI Clement CC CASTELBRIANTAIS
10 BOURREAU Kevin EV ANGERS DOUTRE
11 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53
12 AUROY David AC LONGUE CYCLISME
13 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53
14 MEURIC Bernard EV ANGERS DOUTRE
15 CARDOSO Eddy TEAM U ANJOU 49
16 ANDRAULT Marcellin VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17 RIGAUD Vincent US PONTCHATELAINE
18 HAY Alexandre V.C.THOUARS
19 BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER
20 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49
Remerciements à Patricia Nicolas.
1 RAVARD JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLIST
2 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
3 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN
4 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
5 ROCU GAEL EC DU DON
6 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLIST
7 HEBERT ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN
8 JOURDON BASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLIST
9 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
10 ROCU J.MICHEL EC DU DON
11 PAILLUSSON ERIC EC DU DON
12 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER
13 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLIST
14 BLIN MICKAEL EC DU DON
15 DUPAS STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLIST
Remerciements à Yves Pineau.
D1-D2
1 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS
2 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
3 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN ANJOU
4 CHUPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
5 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49
6 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
7 OSMONT CYRILLE VELO SPORT VALLETAIS
8 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER
9 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
10 CORDIER JONATHAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
11 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12 CORDIER GWENNAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13 FLECHAU AYMERIC DURTAL
14 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE
15 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS
16 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT
17 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU
18 LORGEOU LIONEL EC MONTFAUCONNAISE
19 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 BAUBRY NICOLAS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
D3-D4
1 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 PROU GILLES UCP REZEENNE
4 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49
5 SALMON ELIE VC CHATEAU GONTIER
6 CHAUCHIS MICKAEL TOBESPORT
7 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS
9 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
10 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
11 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 COURAUD STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
13 DELANOUE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
15 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN
16 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS
17 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT
18 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
19 CAILLAUD CHRISTIAN SAUMUR CYCLISME
20 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN ANJOU
Remerciements à Anthony Grimaud.
D1-D2
1 RAVARD JULIEN E.L.C.
2 LAUNAY JEAN YVES EC RENNES
3 SACHET IRIS NANTES DOULON VS
4 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
5 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56
6 DUPAS STEPHANE E.L.C.
7 ROCU GAEL E.C.D.
8 PELLERIN MARC ASE MONTBERT
9 MEURIC BERNARD E.V.A.D.
10 LERAY GAETAN 0
11 SACHET JEAN PAUL NANTES DOULON VS
12 STOINSKI NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS
13 LIGUET ALAIN AC ST MALO PHILY
14 PONTOIZEAU BRUNO NANTES DOULON VS
15 GAUTRON JONATHAN PEDALE PUCEULOISE
16 ALLARD JEAN MARC USP
17 POINTECOUTEAU LOIC BEAUPREAU VELO SPORT
18 DIAZ SYLVAIN VS VALLETAIS
19 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS
20 FAUST GUILLAUME SOJASUN
D3-D4
1 BERNARD Michel EC RENNAISE
2 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
3 JOLLY DIDIER UCL HENNEBONT
4 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON
5 ROCU JEAN MICHEL ETOILE CYCLISTE DU DON
6 ORHON ALAIN VS MESANGER
7 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
8 MAHE MAURICE VC BLINOIS
9 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
10 PROU GILLES UCP REZEENNE
11 BAUTHAMY STEPHANE US LA GACILLY CYCL.
12 THEBAULT BERTRAND EC PAYS GUICHEN
13 LELIEVRE CHRISTOPHE REDON OC
14 TOUBLANC LIONNEL BEAUPREAU VELO SPORT
15 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS
16 BIOTTEAU GAETAN BEAUPREAU VELO SPORT
17 CHASLES GAETAN EC BOUGUENAISIEN
18 TESSIER BERTRAND US ST HERBLAIN
19 JOUAULT ERIC CC VITREEN
20 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
Remerciements à Patrice Brard.
1 RAVARD JULIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
3 LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT
4 BERNIER OLIVIER UCA 44
5 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
6 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
7 AMISSE SYLVAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 CHEVAL YOHANN ETOILE CYCLISTE DU DON
9 RENOU JEAN MICHEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 SACHET IRIS NANTES DOULON VS
11 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE
12 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE
13 GAUTRON JONATHAN PEDALE PUCEULOISE
14 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT
15 LEGRAND LUDOVIC US PONTCHATELAINE
16 LELIEVRE CHRISTOPHE REDON OC
17 CHEVALIER DAMIEN ETOILE CYCLISTE DU DON
18 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19 VERGOZ SEBASTIEN EC BOUGUENAISIEN
20 SACHET JEAN PAUL NANTES DOULON VS
Remerciements à Marie-Christiné Hénon.
D1-D2
1 RENOU Jean Michel Erdre Et Loire Cycliste 2H00'51
2 PELLERIN Marc Ase Montbert
3 MOREAU Benoit Beaupreau Vs
4 LUSSON Maxime Beaupreau Vs
5 MOREAU Justin Vs Valletais
6 CHEDORGE Jean Jacques Ase Montbert
7 MOYSAN Cédric Ec Plestin Pays Tregor 6'
8 BAZIRET Yannick Vc Ancenis
9 MARCOTTE Laurent St Leger Cyclisme
10 BROSSARD Dominique Evad
11 DURAND Aurelien Uc Cholet 49
12 DUHIL Antony Ec Du Don
13 PONTOIZEAU Bruno Nantes Doulon Vs
14 PELTIER Eric Beaupreau Vs
15 RENAULT Damien Team U Anjou 49
16 BUSSE Sebastien Vs Mesanger
17 GARREAU Joachim Vc Montaigu
18 TERRIER Pascal Us Petruvienne
19 ROULEAU Nicolas Rl Andreze Comp
20 LAVAUD Pascal Vc Luceen
D3-D4
1 HOCHARD Philippe Asptt Rennes
2 JOSSE David Ec Bouguenaisien
3 BELLIARD Mathieu Bressuire Ac
4 GUIBERT Robert Ucp Rezeenne
5 JOLLY Pascal Ucp Rezeenne
6 RIOU Eric Vc Lionnais
7 DAVID Patrick Cc Castelbriantais
8 BAREAU David Vc Ancenien
9 TAYLES Richard Vc Maulevrier
10 CORDIER Michel Vc Lionnais
11 COUTELEAU Dominique Uc Cholet 49
12 BOUDIER Fabrice Vc Maulevrier
13 POTIER Daniel Tc Albert Bigot 79
14 LEFEUVRE David Ec Du Don
15 CHAUCHIS Mickael Tobesport
16 HUTEAU Guillaume Vc Ancenien
17 DUPLAT Franck Cr Pouzauges
18 PROU Gilles Ucp Rezeenne
19 GOUIN Michel Us Pontchatelaine
20 BIOTTEAU Gaetan Beaupreau Vs
Remerciements à Franck Durand.
D1-D2
1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
2 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
3 GUYONNEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS
4 GUILBERT JEAN BRIAC VELO SPORT VALLETAIS
5 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE
7 CHERBUY MATTHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME
8 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU
9 BARRE OLIVIET LES PONTS DE CE
10 MARTIN AURELIEN VS MESANGER
11 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
12 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
14 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
16 MOREAU BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT
17 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME
18 GIRAULT PIERRE VC CHÂTEAU GONTIER
19 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VELO SPORT
20 LEBOUCHER ANTHONY VELOCE VANNETAIS
D3-D4
1 HOLDER CYRILLE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 DOINEAU JEREMIE VELO CLUB LIONNAIS
3 ORHON ALAIN VS MESANGER
4 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE
6 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE
7 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 CHESNEAU JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 CHAILLOU DOMINIQUE UCP REZEENNE
10 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS
11 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN
12 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT
13 HAMEAU ALAIN VCCHATEAU NEUF SUR SARTHE
14 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE
15 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
16 LAVEYNE CHRISTIAN UCP REZEENNE
Remerciements à Gildas Belleil.
1 RAVARD JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 MENET HERMAN CC CASTELBRIANTAIS
3 DURAND DIMITRI US ST HERBLAIN
4 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS
5 JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT
6 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME
7 PERRET KEVIN CC CASTELBRIANTAIS
8 TESSIER MAXENCE UCNA
9 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME
10 PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS
11 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS
12 DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT
13 DUCHENE MEDERIC VS RIEUXOIS 56
14 RICORDEL VICTOR VC SEBASTIENNAIS
15 COINTET EMMANUEL AC BREVINOIS
16 BESSONNEAU ANTONIN EV ANGERS DOUTRE
17 DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE
18 BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS
19 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN
20 THORIN KEVIN VC SEBASTIENNAIS
Remerciements à Joël Duchesne.
D1
1 CORNUAILLE Brice Mésanger VS 1 h 47 mn 50 s
2 BODENNEC Vincent Erdre Loire 0 s
3 LOUERAT Sebastien St Brévin AC 0 s
4 CAMUS Vincent St Brévin AC 0 s
5 FLEURY Fabrice Machecoul G 0 s
6 SEZNEC Julien Vallet VS 0 s
7 GODIOT Patrice Chateaubriant 0 s
8 DUPAS Stephane Erdre Loire 0 s
9 GUILLEMOT Julien Chateaubriant 0 s
10 FOUQUET Jean yves Puceul P 0 s
11 TREHUDIC Claude Pornichet VC 0 s
12 PELLERIN Marc Montbert ASE 0 s
13 RAYMONDEAU Benoit Bouguenais EC 0 s
14 LEGRAND Ludovic Pontchâteau U 0 s
15 CHEVRIER Eric Machecoul G 0 s
16 ROCU GAEL ETOILE C DON 0 s
17 FERNANDEZ Alexandre Mésanger VS 0 s
18 OSMONT Cyrille Vallet VS 0 s
19 DUVAL Thomas StHerblain US 0 s
20 LEMASSON Laurent UCA 44 0 s
D2
1 NAULEAU Roch Philippe St Brévin AC 1 h 40 mn 5 s
2 BOUVIER Nicolas Montbert ASE 0 s
3 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 0 s
4 BARON Thierry La Chapelle A 0 s
5 PROU Baptiste Rezé UCP 0 s
6 DELATOUCHE David ST BREVIN AC 0 s
7 BAZIRET Yannick Ancenis VC 0 s
8 HEGRON Fabrice Montbert ASE 0 s
9 PECOT Julien Ancenis VC 0 s
10 POUVREAU Olivier Nantes Doulon 0 s
11 DAVID Francois UCA 44 0 s
12 RICHARD Georges Machecoul G 0 s
13 DRAPEAU Mathieu St Sébastien 0 s
14 BOUSSEAU Laurent Clisson VS 0 s
15 BRARD Gaetan StHerblain US 0 s
16 BLIN Guillaume Ancenis VC 0 s
17 SABIOLI DI GIOVANNI Jonathan La Chapelle A 0 s
18 KERBIRIOU Jose Rezé UCP 0 s
19 SICOT Christophe EC PDL 0 s
20 STOINSKI Nicolas Vallet VS 0 s
D3
1 HOLDER Cyrille Erdre Loire 1 h 41 mn 10 s
2 BAREAU David Ancenis VC 0 s
3 ARON Ludovic Nantes Doulon 0 s
4 JASNOT Roland Nantes Doulon 0 s
5 BLANCHARD Patrice Machecoul G 0 s
6 BEYER Nicolas Ancenis VC 0 s
7 DAVID Patrick Chateaubriant 0 s
8 CHASLE Gaetan Bouguenais EC 0 s
9 CHAPRON Jean Luc Mésanger VS 0 s
10 JAULIN Vincent Bouguenais EC 0 s
11 CAILLAUD Christophe Machecoul G 0 s
12 DENIS Gilles St Sébastien 0 s
13 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A 0 s
14 SOURGET Yvonnick Pontchâteau U 0 s
15 FAUVEAU Frederic Machecoul G 0 s
16 RECOQUILLE Mickael Nantaise P 0 s
17 SAFFRE Jeannick Erdre Loire 0 s
18 BRETONNEAU David StHerblain US 0 s
19 FEAUVEAU PATRICK ST SEBASTIEN 0 s
20 CHEREAU Olivier Bouguenais EC 0 s
D4
1 BERRE Lucien Bouguenais EC
2 VERGER Didier Chateaubriant
3 LOQUET Anthony Puceul P
4 ROCU JEAN MICHEL E C DON
5 FAUVEAU Ludovic Chantenay P
6 BOURGET Philippe StHerblain US
7 GUILLERY Michel Rezé UCP
8 JEGADEN Jean StHerblain US
9 GUERIN Marcel Chateaubriant
10 PALIERNE Eric Erdre Loire
11 BOUYER Pascal Bouguenais EC
12 BOURDIN Jacques Vallet VS
13 CHAILLOU Dominique Rezé UCP
14 LONGEPE PASCAL ST SEBASTIEN
15 GARNIER Christophe Rezé UCP
16 MARCHESSEAU Philippe StHerblain US
17 MAHE Maurice Blain VC
18 ECOBICHON Alain Pontchâteau U
19 GAUTHIER Dominique StHerblain US
20 CHEVALIER Yves Nantes Doulon
Remerciements à l'US Saint Herblain.
1 DELAUNAY VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BRICAUD VALENTIN US ST HERBLAIN
3 GOILARD JEAN AC BREVINOIS
4 ARLOT BRUNO NANTES DOULON VS
5 CRISON CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
6 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS
7 HARDY CHRISTOPHE VC BLINOIS
8 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53
9 BONNO FELIX LOIRE & SILLON CYCLISME
10 JOLLY QUENTIN US ST HERBLAIN
11 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN
12 VIAUD PASCAL US PONTCHATELAINE
13 BONNO JEF LOIRE & SILLON CYCLISME
14 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE
15 TORRES GERARD TEAM U ANJOU 49
16 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
17 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
18 LECOQ AYMERIC VS MESANGER
19 SAUVAGET BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC
20 CORE BENJAMIN VELO CLUB LIONNAIS
Remerciements à Vincent Delaunay.