D1-D2
1 GUILBERT JEAN BRIAC VELO SPORT VALLETAIS
2 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE
3 RENOU JEAN MICHEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON
6 ROULEAU NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
7 NOURRY STEPHANE VC LIONNAIS
8 MEURIC BERNARD EVAD
9 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
10 ROLANDEAU LUDOVIC BEAUPREAU VELO SPORT
11 FONTENEAU VINCENT EC MONFFAUCONNAISE
12 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
14 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
15 PONTOIZEAU BRUNO NANTES DOULON VELO SPORT
D3-D4
1 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 PETITEAU PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
3 POLI ERIC US CHATEAUGIRON
4 CORDIER CHRISTIAN VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
5 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6 DELANOUE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
8 CHAUCHIS MICKAEL SCB CYCLO
9 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
10 ORHON ALAIN VS MESANGER
11 BOUESNARD MICHAEL SCB CYCLO
12 LE GOFF JACKY NANTES DOULON VS
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
15 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
Remerciements à Gildas Belleil.
D1-D2
1. ALLARD Jean-Marc (USP)
2. LEMETAYER Philippe (CM Aubervilliers 93)
3. JEANNEAU Sylvain (ECB)
4. GOURAHND Emmanuel (ACB)
5. VALLET Jérôme (CCM)
6. RAYMONDEAU benoît (ECB)
7. LAPEYRE Guillaume (ECB)
8. VALLET Samuel (CCM)
9. RUEL Stéphane (ACB)
10. LAUNAY Gabriel (USSH)
D3-D4
1. CORNOUAILLE Christophe (ELC)
2. PENISSON James (ASSH)
3. BELLEIL Claude (CCM)
4. SUREAU Vincent (ELC)
5. MAHE Maurice (VCB)
6. DELANOUE Frédéric (ELC)
7. BLIN Mickaël ( ECDon)
8. MASSOULIER Christophe (VCC)
9. JAUFFRIT Yannick (ASSH)
10. RIOU Bertrand (NCC)
Remerciements à Jean-Claude Plagne.
D1:
1 POIRIER adrien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 HERVE laurent UC MONTGESNOISE
3 CLERGEAU nicolas VELO CLUB YVREEN
4 GAUGAIN julian CS FLECHOIS
5 MORIN mickael VC FERTE MACE
6 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
7 PAPILLON alban UAC SARTHE
8 CHANCEL thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
9 SALMON damien UC ALENCON DAMIGNY
10 THEIL robin AC LUANT
11 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE
12 DOUSSET Mickaël TEAM SMO
13 CELERIER jean luc LAVAL CYCLISME 53
14 GRENECHE francis VS FERTOIS
15 JARRY christophe ECC PONTVALLAIN
16 CHOISNET denis UAC SARTHE
17 BLANCHET laurent UAC SARTHE
18 BRISSON regis ECC PONTVALLAIN
19 TOLONI gerome TEAM PROGRESS
20 DA SILVA acacio LE MANS SARTHE VELO
D2:
1 BOURRELIERE alexis UC MONTGESNOISE
2 COQUELIN alexis UC MONTGESNOISE
3 BALDASSARRE christophe ECC PONTVALLAIN
4 FOUINEAU cyril VS FERTOIS
5 CHAMPION olivier VC FERTE MACE
6 BLOT maxime AC BELMONTAISE
7 PLET gregory AC BELMONTAISE
8 WALLER mickael EC BELINOISE
9 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
10 LAIR eric TOURISME ET AVENTURE
11 GONSARD maxime UC MONTGESNOISE
12 BONNAFFOUX antoine CC VITREEN
13 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE
14 CUILLERIER teddy LE MANS SARTHE VELO
15 GEMOND stephane CYCLO CLUB ERNEEN
16 BLANCHARD romain EC CHANGEENNE
17 HERVE pascal UAC SARTHE
18 BOUHOUX frederic PATRIOTE DE BONNETABLE
19 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
20 BRAULT anthony CS FLECHOIS
D3:
1 BROU stephane ECC PONTVALLAIN
2 PILET yannick VS FERTOIS
3 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
4 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 TRIDON sebastien EC MAYENNAISE
6 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
7 JARRIER gilles ESC CHAMPAGNE
8 LECLEUZIAT cedric US NOGENTAISE
9 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
10 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
11 MOISY david VELO ST GEORGES AVENTURE
12 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
13 BACHELOT olivier UC MAMERS SAOSNOIS
14 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE
15 LEMONNIER yanick CS FLECHOIS
16 ACCIARI philippe UC MAMERS SAOSNOIS
17 OLIVIER didier UC ALENCON DAMIGNY
18 LEBERON segolene CS MAINVILLIERS
19 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
20 PERRONNET cyril UC MONTOIRE
D4:
1 VERAQUIN stephane SOUVENIR DANIEL LABORNE
2 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
3 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
4 MONTHULE didier VC LISIEUX
5 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
6 BRODIN christian US NOGENTAISE
7 PAILLARD marcel UNION CYCLISTE SUD 53
8 BERNARD marc UC D'ECOMMOY
9 DEROUET jacques ES SEGRE HAUT ANJOU
10 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
11 MONTAROU patrick AC BELMONTAISE
12 LEBLANC dominique VELO ST GEORGES AVENTURE
13 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
14 LEPROVOST jean OLYMPIQUE ARGENTAN
15 DROUAULT patrick VELO ST GEORGES AVENTURE
16 PIGAL philippe PATRIOTE DE BONNETABLE
17 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
18 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
19 DAVID cyril UC MONTGESNOISE
20 BENOIST daniel UC LANDELLAISE
Remerciements à Emile Guillou.
D1-D2
1 POIRIER ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
3 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT
5 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER
6 BARTEAU THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT
7 MOREAU FREDERIC VC ANCENIS
8 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE
9 LE CALVE MEVEN ETOILE CYCLISTE DU DON
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
12 BOURNEUF BENJAMIN PELLOUAILLES AC
13 DROUET CLAUDE VC BLAIN
14 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 LOZAHIC GAETAN VS QUIMPEROIS
16 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
18 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
19 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
20 POUVREAU OLIVIER NANTES DOULON VS
D3-D4
1 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE
2 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
3 DELANOUE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
5 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
6 CUSSONEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 LEMOINE STEVE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON
9 GODIN STEPHANE NANTES DOULON VS
10 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
11 LEMEUNIER JEAN MARIE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12 COURAUD STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
13 LE PAGE PHILIPPE VC SEBASTIENNAIS
14 CHAUCHIS MICKAEL SCB BEAUCOUZE
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 DELIMEL DOMINIQUE VS COUERONNAIS
17 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 HERVELIN DIDIER CC CASTELBRIANTAIS
19 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
Remerciements à l'Erdre et Loire Cycliste.
D1-D2
1 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE
2 CONGNARD FRANCK DURTAL VTT
3 POUGET GUILLAUME ABC SAINT CALAIS
4 RICORDEL ARNAUD TEAM U ANJOU 49
5 CHESNAIE JEREMY SC DURTALOISE
6 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
8 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
9 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME
10 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 SABOT JOCELIN GENTLEMEN D ANJOU
12 BELANGER FLORENTIN AC LONGUE CYCLISME
13 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 GUERIN SAMUEL TEAM CHALONNES CYCLISME
15 GIRAULT STEVE ANGERS CYCLISME
D3-D4
1 DELANOUE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 CHARLES EMMANUEL VC CHATEAU GONTIER
3 SMATI BADR ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME
5 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
6 CHAUCHIS MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
7 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS
8 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
9 COUPPE PASCAL BEAUPREAU VELO SPORT
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
12 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 CHENAIS SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME
15 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
Remerciements à Arnaud Seguin et Quentin Bénion.
D1-D2:
1 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2 BEUNEUX SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53
3 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
4 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER
5 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
7 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8 HALLET PASCAL EC CRAON-RENAZE
9 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
10 BESNEUX ANTHONY VC CHATEAU GONTIER
12 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER
13 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53
14 VILFEU FLORYAN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
16 NEVEU ARNAUD CYCLO CLUB ERNEEN
17 MIGNOT NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 COURCELLE YANN EC CRAON-RENAZE
19 JOURDAN PHILIPPE VELO ST GEORGES AVENTURE
20 DESAUNAY Stephen UC DU MORTAINAIS
D3-D4:
1 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53
3 LERICHE GAEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 CHARLES EMMANUEL VC CHATEAU GONTIER
6 DESTAIS JEROME R.C. D`AHUILLE
7 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53
8 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 LOISON IVAN CYCLISTE D AHUILLé
10 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
11 LANVIERGE JOEL EC CRAON-RENAZE
12 COULANGE HENRI VC CHATEAU GONTIER
13 HOREAU SEBASTIEN EC MAYENNAISE
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE R.C. D`AHUILLE
17 BELLAY DAVID UNION CYCLISTE SUD 53
18 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53
19 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
20 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
Remerciements au VC Château Gontier.
1 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
3 GICQUEL FELICIEN REDON OC
4 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 VOISIN RONAN US PONTCHATELAINE
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
7 STEVANT MALO VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
9 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
10 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
11 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
12 POUVREAU ENZO NANTES DOULON VS
13 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
15 CHARBONNIER NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE
16 ALLARD THEO US PONTCHATELAINE
17 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
18 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
19 LEGER MAXIME US PONTCHATELAINE
20 JARNEAU SIMEON US GUERANDE CYCLISME
Remerciements à Marie-Christine Hénon.
D1-D2:
1 DELESTRE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE
2 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56
4 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
5 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE
6 GOMBERT LOUISFERT LAVAL CYCLISME 53
7 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
8 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER
9 POUVREAU OLIVIER NANTES DOULON VS
10 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
11 BOMME FLORENT CC CASTELBRIANTAIS
12 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS
13 LANDAIS GABRIEL US ST HERBLAIN
14 COUROUSSE BORIS PEDALE PUCEULOISE
15 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
16 LE DOUSSAL NICOLAS AC SAPEURS POMPIERS 44
17 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS
18 AMIAUD PIERRE VC SEBASTIENNAIS
19 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
20 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE
D3-D4:
1 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
3 DEQUIPPE Julien TEAM ECO LA RICHE
4 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
5 ROCU JEAN MICHEL E C DON
6 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL.
7 MAHE MAURICE VC BLINOIS
8 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY
9 BELLON PATRICE VS RIEUXOIS 56
10 ADAM MICHAEL C C CASTELBRIANTAIS
11 CHASLE GAETAN E C BOUGENAIS
12 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56
13 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
14 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 TOUBLANC CHRISTOPHE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON
17 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
18 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
19 BOUINSARD FABRICE V C PORNICHET
20 BRIZARD MELANIE CC CASTELBRIANTAIS
Remerciements à Joël Duchesne.
D1-D2
1 RIDEAU LOUISON EV ANGERS DOUTRE
2 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 DIAZ SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS
4 LORGEOU LIONEL EC MONTFAUCONNAISE
5 GUINHUT TONY LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
6 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
7 VINCENT CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
8 MOREAU JUSTIN VS VALLET
9 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
10 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
11 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 GUIBERT MAXIME VELO SPORT VALLETAIS
13 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME
14 VIGNERON PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
15 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 JOULAIN ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
17 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT
19 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT
20 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
D3-D4
1 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME
3 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT
4 PAVY STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU
5 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
6 TOUBLANC DENIS BEAUPREAU VELO SPORT
7 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BEYER NICOLAS VELO CLUB ANCENIEN
9 CHAUCHIS Mickaël SCB CYCLO
10 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 JEANNEAUD Julien VC ANCENIS
12 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
13 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14 TOUBLANC CHRISTOPHE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
15 CHENEVEAU Geoffroy T CHALONNES
16 BIOTTEAU GAETAN BEAUPREAU VELO SPORT
17 HAMBENNE JOEL VELO CLUB ANCENIEN
18 PACARY BRUNO VELO SPORT VALLETAIS
19 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME
20 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
Remerciements à Joël Couet.
1 RAVARD JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2H 38M 34S
2 DELACROIX BASTIEN TEAM SOJASUN CYCL.
3 MENET HERMAN CC CASTELBRIANTAIS
4 BERTHE CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME
5 LAUNAY CHRISTOPHE US ST HERBLAIN
6 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
7 BOISSEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN
8 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT
9 RONDEAU DAVID VELO CLUB PORNICHET
10 CHARON GUILLAUME US ST HERBLAIN
11 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE
12 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
13 COLIN CHARLIE CC CASTELBRIANTAIS
14 AVRIL ANTHONY EC MAYENNAISE
15 BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS
16 BESSONNEAU ANTONIN EV ANGERS DOUTRE
17 SABLE PIERRE EC MAYENNAISE
18 BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS
19 BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS
20 BALAC MORGAN VC PAYS DE LORIENT
Remerciements à Dominique Delattre et Daniel Guillemain.