Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 2 octobre 2021 à 13:30

Chpt de Bretagne Pommeret Cad/Cadettes

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE CLM Ind.

CADETS
1 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 0:16:43
2 BARGUIL BRAYANN AC LANESTER 56 0:16:56
3 THIERRY PAUL OC LOCMINE 0:17:1
4 MEUR Killian COC FOUGERAIS 0:17:3
5 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:17:4
6 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS 0:17:11
7 MAZEVET ROHANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:17:14
8 LEVEQUE BAPTISTE ST BRIEUC BMX 0:17:17
9 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:17:21
10 LE CALLONEC HUGO OC LOCMINE 0:17:22
11 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN 0:17:23
12 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 0:17:24
13 GERY GAETAN UC GUIPAVASIENNE 0:17:28
14 MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX 0:17:34
15 LEONARD JULIEN CC VITREEN 0:17:40
16 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS 0:17:40
17 MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 0:17:56
18 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:17:59
19 AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN 0:17:59
20 ROUXEL THOMAS UC BRIOCHINE 0:18:2
21 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS 0:18:2
22 DENOYELLE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:18:3
23 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 0:18:3
24 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE 0:18:3
25 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:18:4
26 BARAUD EWEN VS PAYS DE LAMBALLE 0:18:6
27 CAYRE YOUENN CC PLANCOETIN 0:18:8
28 BOURHIS Maxime AC TREGUNCOISE 0:18:13
29 MIOT Matéo CC VITREEN 0:18:18
30 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE 0:18:18
31 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 0:18:18
32 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS 0:18:23
33 ROUE LOAN VS DRENNECOIS 0:18:24
34 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:18:28
35 DELALANDE NOLANN UC BRIOCHINE 0:18:30
36 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN 0:18:30
37 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 0:18:31
38 THERIN ALEXIS CC MONCONTOUR 0:18:33
39 HERPE LE TALLEC CHARLES AC TREGUNCOISE 0:18:34
40 ARNAL Antoine VC DINANNAIS 0:18:35
41 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE 0:18:43
42 DUTHEIL ANTONIN VC SAINT MALO 0:18:44
43 DENIEUL AUGUSTIN AS ROMILLE CYCLISME 0:18:46
44 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 0:18:47
45 BOISHARDY RAPHAEL VS PAYS DE LAMBALLE 0:18:49
46 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 0:18:50
47 LE GALL CLEMENT RO BEGARROISE 0:18:57
48 COUREAU LUC CC VITREEN 0:19:4
49 CADUDAL THIBAULT UC BRIOCHINE 0:19:5
50 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 0:19:5
51 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN 0:19:6
52 ACQUITTER GABRIEL AC TREGUNCOISE 0:19:7
53 CARLO NEIL VS TREGUEUX 0:19:8
54 JOANNOT GABIN VS PAYS DE LAMBALLE 0:19:11
55 BOULER Julien VC PONTIVYEN 0:19:13
56 FAVER SASHA AS ROMILLE CYCLISME 0:19:15
57 LUNEL SIMON COC FOUGERAIS 0:19:19
58 MARIVINT HUGO VELO TAUPONT 0:19:22
59 RAULT ERWAN UC BRIOCHINE 0:19:22
60 MARTIN THAO TEAM PAYS DE DINAN 0:19:26
61 MINIER Bastien AS ROMILLE CYCLISME 0:19:30
62 PRIOUL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME 0:19:32
63 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 0:19:44
64 HAREL QUENTIN COC FOUGERAIS 0:19:44
65 BATTEUX YOANN CC VITREEN 0:19:54
66 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME 0:19:55
67 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME 0:19:55
68 LAINE Milo ASPTT RENNES CYCLISME 0:19:58
69 TRIPON NOAH CC VITREEN 0:20:4
70 POIRIER MAXIME UC BRIOCHINE 0:20:10
71 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE 0:22:38
72 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR 0:0:0
73 LE CROLLER STAN EC PLUVIGNOISE 0:0:0

CADETTES
1 BREDARD  ALICE REDON OC 0:18:27
2 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 0:20:3
3 ROUSSEL ELYNE EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:20:9
4 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME 0:20:32
5 BAZILLER JADE UC BRIOCHINE 0:20:39
6 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN 0:21:33
7 AVELINE Enora CC BOURG BLANC 0:21:56
8 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN 0:23:44

Remerciements à Sezny Le Fourn

Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 20:41

La Flèche Plédranaise Juniors

CLASSEMENT
1 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
2 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior
3 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Junior
4 ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE Junior
5 DELARUE Max UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
6 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior
8 GESNOUIN Killian VELO SPORT VALLETAIS Junior
9 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
10 LAJAUNIAS Valerian CD DEUX-SÈVRES Junior
11 DROUET Victor TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
12 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
13 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior
14 LE ROUX Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
15 BALDASSARRE Mathis CD SARTHE Junior
16 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
17 DUPUIS Noa VELO SPORT VALLETAIS Junior
18 CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB Junior
19 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Junior
20 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS Junior
21 VENEREAU Come CD MAINE-ET-LOIRE Junior
22 MERCERON Alix CD DEUX-SÈVRES Junior
23 BRUYERE Remy VELO SPORT VALLETAIS Junior
24 DROMAIN Remi CD DEUX-SÈVRES Junior
25 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE Junior
26 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
28 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Junior
29 RONDEL Mathys CD SARTHE Junior
30 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior
31 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
32 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
33 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES Junior
34 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
36 BAUTRAIT Corentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
37 FER Lucas CD MAINE-ET-LOIRE Junior
38 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
39 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
40 PLESSIS Alexandre CD SARTHE Junior
41 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior
42 PERLEAUX Dorian CD SARTHE Junior
43 MOLLE Nathan CD VENDÉE Junior
44 BRAULT Mathis ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
45 CORLAY LE BARON Mathis ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior
46 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
47 LAURENT Mathieu ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
48 CONANEC Martin ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior
49 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
50 DAVID Mathieu CD MAINE-ET-LOIRE Junior
51 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB Junior
52 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior
53 CHAPELEAU Theo CD VENDÉE Junior
54 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
55 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior
56 MAHIER Robin CD MAINE-ET-LOIRE Junior
57 LE NAGARD Tudal ENTENTE CENTRE ARMOR Junior
58 BARRE Mathieu ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
59 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior
60 TOUCHARD Thomas CD SARTHE Junior
61 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
62 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
63 HERIVEAU Gatien CD SARTHE Junior
64 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
65 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
66 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Junior
67 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior
68 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior
69 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior
70 POULARD Sacha NANTES DOULON VS Junior
71 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
72 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior
73 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
74 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Junior
75 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior
76 PREAUD Jean CD VENDÉE Junior
77 LE NADAN Kenan ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
78 YU YUENG Raphael ENTENTE CENTRE ARMOR Junior
79 OUVRARD Tom CD VENDÉE Junior
80 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Junior
81 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
82 MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
83 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Junior
84 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
85 BARLIER Antoine CS DOURDANNAIS Junior

Remerciements à Sezny Le Fourn
UC Briochine

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 20:31

Pleslin Trigavou

Découvrez en pièces jointes les résultats Cadets /Minimes et EDV

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche 22 août 2021 à 12:05

St Julien PC

Le classement des courses d'attente de Saint Brieuc Agglo Tour à Saint Julien

D1/D2
1 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open (D2)
2 LE CORRE Yannick GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open (D2)
3 COUTURE Julien SOCIETE BRETONNE Pass Open (D1)
4 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open (D1)
5 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D1)
6 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open (D1)
7 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open (D2)
8 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open (D1)
9 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D1)
10 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open (D1)
11 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Junior (Junior)
12 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D2)
13 GARCON Baptiste BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pass Open (D2)
14 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open (D2)
15 LE BOUDEC David BLUE KLUB UCB Pass Open (D2)
16 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open (D1)
17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass Open (D1)
18 MOREL Luc UCL HENNEBONT Pass Open (D1)
19 FEUILLET Julien CC LANGUEUX Pass Open (D2)
20 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open (D2)
21 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open (D2)
22 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme (D2)
23 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
24 LE RAZAVET Gilles Velo Sport Millautais Pass cyclisme
25 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
26 GOGER Nicolas GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open (D1)
27 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme (D1)
28 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
29 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior (Junior D1)
30 GOUZOUGUEN Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior (Junior D1)
31 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Open (D2)
32 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D1)
33 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open (D2)
34 BRINZA Alin Cosmin EC Rance Fremur Pass cyclisme
35 PELIZZO Dylan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D2)
36 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass Open (D1)

D3/D4
1 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D4)
2 MILLOT Christophe VC Evron Coetmieux Pass cyclisme
3 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme (D3)
4 POULAIN Yvan UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme (D3)
5 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme (D3)
6 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
7 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass Cyclisme (D3)
8 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme (D3)
9 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme (D3)
10 CLUZEL Patrick SJVC MONTELIMAR Pass Cyclisme (D3)
11 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme (D3)
12 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
13 DERRIEN Yann OLYMPIQUE C.V.O. Pass Cyclisme (D3)
14 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme (D4)
15 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Cyclisme (D3)
16 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclisme (D3)
17 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN Pass Cyclisme (D3)
18 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme (D3)
19 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme (D3)
20 KERBOEUF Stephane VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme (D3)
21 DAOULAS Michel CC Moncontour Pass cyclisme
22 MERCIER Gaetan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D3)
23 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme (D4)
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D4)
25 REN Vincent BLUE KLUB UCB Pass Cyclisme (D4)
26 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme (D3)
27 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme (D3)
28 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
29 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D3)
30 GUERNIOU Hubert TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme (D3)
31 ARNAL Cyrille VC Dinannais Pass cyclisme

 Remerciements à Corentin BOUGEARD

Résultats - jeudi 15 juillet 2021 à 12:08

Lion d'Angers 3+J

La course des seniors 3-J regroupait un peloton conséquent de 115 partants.

Dès le départ, les attaques fusent et un groupe de 7 coureurs se constitue qui creuse peu à peu sur le peloton qui perd des unités par l'arrière.

Quelques contre-attaques tentent un rapprochement mais le groupe de tête est solide.

Il faudra attendre la mi-course pour voir sortir des hommes forts qui vont grignoter leur retard.

On retrouve bientôt 14 hommes en tête dont le futur vainqueur, très discret jusqu'à présent.

Le circuit usant associé à la distance, fatigue les organismes et des hommes se retrouvent en difficulté.

Dans les 2 derniers tours, les attaques disloquent le groupe de tête d'où ressortent 3 hommes: M. BOUYER (Beaupréau VS) et M. DIGUET (St Vincent Lucé Bercé Cyclisme) présents à l'avant depuis le début de

l'épreuve; accompagné du junior E. BOULET (CC Plancoetin).

Dans la longue ligne droite d'arrivée, celui-ci faisait parler sa puissance et s'imposait nettement devant BOUYER et DIGUET.

CLASSEMENT
1 102 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 J2 1.23.20
2 13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 3C 1.23.20
3 75 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740046 3C 1.23.20
4 90 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C 1.20.12
5 67 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 J2 1.20.12
6 8 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 3C 1.20.12
7 26 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3C 1.20.12
8 31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 3C 1.20.12
9 65 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 J2 1.21.36
10 76 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740208 3C 1.21.36
11 79 PLESSIS ALEXANDRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740255 J2 1.21.36
12 61 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 52532710117 3C 1.21.36
13 80 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 1.21.36
14 87 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 3C 1.21.36
15 100 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 3C 1.21.36
16 91 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C 1.21.36
17 92 HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640822 J2 1.21.36
18 28 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS 52492820144 3C 1.21.36
19 36 COLLEE YONI VELO SPORT VALLETAIS 52440080380 J1 1.21.36
20 34 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 3C 1.21.36
21 2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 J1 1.21.36
22 70 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810011 3C 1.21.36
23 69 NATIVEL Quentin LAVAL CYCLISME 53 62970250558 J1 1.21.36
24 9 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 1.21.36
25 86 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 3C 1.21.36
26 7 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 3C 1.21.36
27 116 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 3C 1.21.36
28 57 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 52531360082 3C 1.21.36
29 114 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 D1 Op 1.21.36
30 82 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C 1.21.36
31 10 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130090 J1 1.21.36
32 55 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 52531360087 PO 1.21.36
33 103 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 J1 1.21.36
34 56 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C 1.21.36
35 74 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 J2 1.21.36

Remerciements à Jean-Paul Brisset

Résultats - mercredi 14 juillet 2021 à 10:34

Redon

CLASSEMENT Grand prix de la Ville de REDON

1 74 JOHNSON Harry 2ème Catégorie CC PLANCOETIN 2h00'53"
2 40 VALLET BAPTISTE 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
3 76 WALTERS Red 2ème Catégorie CC PLANCOETIN
4 96 CANN ROBIN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
5 60 LE BOT ENZO 2ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 97 BOUCHER MORGAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE 15"
7 89 GROSSI MICKAEL 2ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 75 TUCKER Guy 3ème Catégorie CC PLANCOETIN
9 53 MIGNON THOMAS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS 22"
10 46 RAUD GUILLAUME 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
11 52 FREMONT LUCAS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS 27"
12 15 RENARD GUILLAUME 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCLISME 2'24"
13 51 BRISARD ALEXANDRE 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
14 70 BARON ELOUAN 2ème Catégorie ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
15 73 BOULET ENZO Junior CC PLANCOETIN
16 88 CORLAY LE BAR Mathis Junior HENNEBONT CYCLISME
17 7 COCAULT PAUL 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 17 MESLE Thibaud 3ème Catégorie UCL HENNEBONT
19 20 RICAUD PHILIPPE 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCLISME
20 71 GESTEAU JULIEN Junior BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21 43 CADORET EWEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
22 79 MALAQUIN AMAURY 2ème Catégorie CC RENNAIS
23 45 MERLET Quentin 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
24 36 BATTEUX YOANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
25 80 PERCHET Bruno Pass Open CYCLISME BRAGARD 52
26 35 NEUCIN NATHAN Junior US VERN CYCLISME
27 86 HARNOIS PASCAL 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
28 65 SOURGET ELLIOT 3ème Catégorie AC BREVINOIS
29 72 DURAND SAMUEL Junior CA EVRON
30 92 MOSIN Baptiste 2ème Catégorie OC LOCMINE
31 56 LUCAS QUENTIN Junior VELO SPORT VALLETAIS
32 55 KUPP Artur 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
33 69 KERDUDO ROMAIN Junior AC QUESTEMBERT
34 81 PAVOINE JULIEN Junior EC PAYS GUICHEN
35 90 MANDIGOUT KILIAN Junior OC CYCL.CESSONNAIS
36 99 SCULLY CONAL Junior VC PONTIVY
37 18 GUERILLON ENZO Junior US LA GACILLY CYCLISME
38 67 STEVANT VICTOR 3ème Catégorie AC LANESTER 56
39 82 LE DEUNFF MARIE MORGANE 1ère Catégorie EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 39 GUYARD RONAN 3ème Catégorie VC BLINOIS
41 38 POMMELET HUGO Junior V. C. CALEDONIEN MONT DORE
42 48 O CONNOR Ronan Junior VC PONTIVYEN
43 24 PERRAUD CHRISTOPHER 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
44 22 GUERILLON YOANN Pass Open US LA GACILLY CYCLISME
45 50 MALO NICOLAS 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
46 85 HOUSSAIS JESRIL 3ème Catégorie ETOILE CYCLISTE DU DON
47 14 DAGORNE Florian 3ème Catégorie TEAM MONTAGNAC AC
48 101 RAFLEGEAU ETIENNE 2ème Catégorie PAYS D'ANCENIS CYCLISME
49 1 BOUGOUIN STEEVEN 2ème Catégorie REDON OC
50 84 JEULAND SYLVAIN 3ème Catégorie EC RENNAISE
51 19 PRAUD Benjamin 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCLISME
52 59 VAUGRENARD LEO Junior VELOCE VANNETAIS CYCLISME
53 13 JOSSET RONAN 3ème Catégorie TEAM BISIKLET
54 78 LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie CC RENNAIS
55 91 JOSSO THEO 2ème Catégorie OC LOCMINE
56 3 GICQUEL BENJAMIN 3ème Catégorie REDON OC
57 62 VOISIN ADRIEN Pass Open VS RIEUXOIS 56
58 57 ÕUN Joosep Mattias Junior VELO SPORT VALLETAIS
59 41 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
60 68 COCAUD ESTEBAN 3ème Catégorie AC QUESTEMBERT
61 98 LE BOSQ GWENOLE 3ème Catégorie La Motte Servolex Cyclisme
62 2 MARTIN Maël Junior REDON OC
63 63 CHENAIS FREDERIC 3ème Catégorie VS RIEUXOIS 56
64 94 NICOLAS ARTHUR 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
65 64 ROUXEL Simon Pass Open VS RIEUXOIS 56

Remerciements à Ludovic Ducloyer
Redon O C

Résultats - lundi 5 juillet 2021 à 18:24

GP de Plérin sur Mer 2,3+J

Voir classement en pièce jointe

Remerciements à Jean-Noel LE NOAN

Résultats - vendredi 18 juin 2021 à 13:52

Plancoet Jun/Cad/Min/PC

JUNIORS
Temps du vainqueur 1:58:12
1 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
2 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
5 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
8 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 MC KAY Shane AC LANESTER 56
14 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
15 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
16 HUBY Thomas ENTENTE CENTRE ARMOR
17 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
20 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
21 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
22 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC
23 NOREE Matthis VS TREGUEUX
24 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
25 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS
26 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME
28 CADORET Théotime AC LANESTER 56
29 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
30 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
31 BUREL Louy VS TREGUEUX
32 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
33 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
34 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
35 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
36 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
37 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES
38 AUBRY Tom EC MAYENNAISE
39 GESRET Remi VC SAINT MALO
40 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
41 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
42 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
43 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
44 CRENN Hugo UC CARHAIX
45 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
46 PAILLARD Axel CC VITREEN
47 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
48 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
51 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX
53 GEMON Lenny VS TREGUEUX
54 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
55 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
56 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
57 DELALANDE Basile OC LOCMINE
58 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
59 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
60 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE
61 NOEL Romain VC AVRANCHES
62 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
63 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
64 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
65 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
66 GONCALVES FERNANDES Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
67 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME
68 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
69 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
70 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
71 REVERT Thibault UC TILLY VAL DE SEULLES
72 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
73 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
74 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
75 LOUET Theo VC AVRANCHES
76 JOURDAN Jules VC AVRANCHES
77 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
78 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS
79 RAULT Axel CC PLANCOETIN
80 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
81 POISSON Alexis ENTENTE CENTRE ARMOR
82 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS
83 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
84 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
85 MENOT Jordan TEAM PAYS DE DINAN
86 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
87 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
88 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME


MINIMES
Temps du vainqueur 0:45:24
1 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
2 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
5 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
6 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
7 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
8 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
9 HUE Enzo VC MEVENNAIS
10 ROYER Luc VC MEVENNAIS
11 DERVILY Romain VC SAINT MALO
12 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
13 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
14 BUREL Camïl VS TREGUEUX
15 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
16 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
17 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
18 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
19 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
20 MORDELET Malo PLAINTEL VS
21 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
22 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
23 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
24 MENAGE Guy VC PLELANAIS
25 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
26 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME
27 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES
28 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
29 COUE Louka AS ROMILLE CYCLISME
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
31 NOREE Milan VS TREGUEUX
32 GARRY Jose VS TREGUEUX
33 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
34 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME
35 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
36 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
37 LENOEL Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES
38 LE GAL Calvin AS ROMILLE CYCLISME
39 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS
40 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME
41 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
42 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
43 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE
44 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE
45 MARIE Azia UC BRICQUEBEC
46 ANGENARD Thimeo VC PLELANAIS
47 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR


CADETS
Temps du vainqueur 1:18:53
1 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
2 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
8 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
9 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM
16 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
17 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
19 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
20 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
21 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC
24 LEROY Adrien VC DINANNAIS
25 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
26 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
27 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
29 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
31 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
32 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
33 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
34 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
35 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
36 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
37 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
38 DREUX Iwen VS TREGUEUX
39 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
40 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
41 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
42 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
43 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
44 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE
45 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
46 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
48 LAYEC Leo VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 ROCABOY Florent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
50 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
51 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
52 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
53 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
54 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
55 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
56 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR
57 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
58 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
59 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
60 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
61 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
62 LEBRETON Noah VC MEVENNAIS


PASS D1 D2
Temps du vainqueur 1:23:00
1 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE
2 BESNOUX Hugo VELO SPORT PLOERMEL
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF
4 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE
5 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
7 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB
8 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
9 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
11 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
12 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE
13 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN
15 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
16 BOUCHER Louis ASPTT RENNES CYCLISME
17 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE
18 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
19 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME
20 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR
21 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE
22 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC
23 BARBE Julien MEGA CLUB
24 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
25 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB
26 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX
27 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE
28 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME
29 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
31 LEFORESTIER Anthony EMERAUDE TEAM MINIAC
32 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE
34 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
35 ENET Jean Francois VS DE RHUYS
36 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE
37 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
38 LE PAGE Erwan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE
40 LE GOUX Lilian VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 LEVEQUE Alexandre PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
43 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR
44 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
45 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL
46 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
47 THOMAS Simon DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
48 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB
49 COLIN Florian UC GUIPAVASIENNE
50 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
51 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
52 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
53 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
54 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
55 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN
56 THÉBAULT Clémentin ASPTT RENNES CYCLISME
57 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
58 GUILLOSSOU Roman VS PAYS DE LAMBALLE
59 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME
60 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
61 NOC Augustin TEAM MEGRIT
62 MOREL Luc UCL HENNEBONT
63 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
64 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS
65 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
66 KROL Quentin UC PAYS DE MORLAIX


PASS D3 D4
Temps du vainqueur 1:16:00
1 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT
2 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME
3 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
4 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
5 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX
6 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
7 GEFFROY GUY RO BEGARROISE
8 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME
9 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
10 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT
11 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
12 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
13 MARTIN Laurent VC DINANNAIS
14 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL
15 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 DIEULANGARD Romain UC BRIOCHINE
17 TURBAN Mickael RO BEGARROISE
18 TANVE Jean Charles CC VITREEN
19 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
20 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE
21 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE
22 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME
23 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR
24 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX
25 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
26 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
27 MILLOT Christophe VC Evroin
28 LE TOURNEUR Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
29 PILARD Maurice VC DINANNAIS
30 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT
31 MEHEUT Romain MEGA CLUB
32 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN
33 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 MORIN David Team arkea samsing
35 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE
37 BENOIST Stephane CC Plancoetin
38 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE
39 LENOEL Herve UC TILLY VAL DE SEULLES
40 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Remerciements à Christophe REBILLARD

Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 18:13

Tréméloir PC

D1
1 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
2 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
4 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE Pass Open
5 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
6 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
7 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass Open
8 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
9 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
10 LE TOURNEAU Corentin VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
11 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
12 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
13 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
15 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
16 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass Open
18 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Cyclisme
19 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass Open

D2
1 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
2 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
4 HOUSTIN Yoann VC DINANNAIS Pass Open
5 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
7 LE BOUDEC David BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Open
8 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
9 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Open
10 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Cyclisme
11 PILORGET Germain CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
12 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
13 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
14 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass Open
15 LESUFFLEUR Erwan TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
16 LE PABIC Lore TEAM ARKEA 3 EME CAT
17 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Open
18 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
19 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
20 YRIS Christopher TEAM BREIZ'LINE Pass Open
21 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
22 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open
23 LE BOUDEC Théo UC BRIOCHINE Pass Open
24 BARBE Julien MEGA CLUB Pass Cyclisme
25 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
26 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open
27 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
28 COUVERT Emilien TEAM BREIZ'LINE Pass Open
29 AGNELO Frederic TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

D3
1 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
2 COUPPEY Jerome PLOUFRAGAN ST CARREUC CY Pass Cyclisme
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
4 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
5 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
6 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
7 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
8 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
9 BEUVE Sylvain TEAM BIKERS 22 Pass Cyclisme
10 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
11 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
12 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
13 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
14 SICHERE Franck CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
15 THORAVAL Erwann HERMINE CYC TREGOR Pass Cyclisme
16 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
17 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERA Pass Cyclisme
18 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
19 ALLAIN Yann EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
20 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
21 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
22 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
23 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
24 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
25 MOY Mickael CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
26 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
27 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
28 JEGO Daniel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
29 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

D4
1 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU Pass Cyclisme
2 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
3 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
4 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
5 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
6 DION Andre LICENCE INDIVIDUEL Pass Cyclisme
7 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
8 REN Vincent BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Cyclisme
9 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
10 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
11 JANVIER Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - lundi 24 août 2020 à 11:41

Trophée Madiot: 3ème Manche

Lapenty (Manche)

Il est rare qu’une épreuve du Trophée Madiot-Crédit Mutuel s’achève au sprint mais l’évènement s’est produit au terme de la troisième manche disputée à Lapenty (Manche)

Mathis Noël (CC Plancoët), actif dès le début de course, s’est imposé avec beaucoup de cran car il fallait, pour l’emporter, imposer sa présence autant que sa pointe de vitesse au reste du peloton.

Il a devancé sur le fil Estevan Delaunay (ASPTT Châteauroux) et le nouveau champion de Normandie sur route Léandre Lozouet (UC Bricquebec), sacré samedi.

« Non seulement c’est ma meilleure victoire mais elle intervient après deux ans sans gagner, a réagi Mathis Noël, très ému.

Et gagner sur le Trophée Madiot, avec un tel niveau, c’est énorme ! »

Après diverses tentatives signées Antoine Hue, Hans Rullier et Robin Legeay au troisième des douze tours de circuit, Rayan Boulahoite, rejoint par Antoine Hue, encore, et Edouard Blons, les Brétilliens Axel Le Hénanff et Edgar Laurensot ont pris les devants à cinq tours de l’arrivée, mais alors qu’il restait 20km à couvrir, le Belge Hugo Wertz (VC Ardennes) s’est offert jusqu’à 40 secondes d’avance en solitaire avant d’être repris.

Les meilleurs se sont neutralisés dans les deux dernières boucles.

Estevan Delaunay et Maximilian Cushway (Véloce Vannes) occupent conjointement la position de leader avant la quatrième manche, la Sportbreizh Cadets qui se déroulera le 13 septembre à Plougastel-Daoulas (Finistère).

Le Trophée Madiot-Crédit Mutuel est également à suivre sur Facebook/Trophée Madiot, Twitter/tropheemadiot, instagram/tropheemadiot2020 et sur la chaîne YouTube du Trophée Madiot.

Classement de Lapenty (157 partants) :
1. Mathis Noël (CC Plancoët), les 64,8km en 1h37’12’’
2. Estevan Delaunay (ASPTT Châteauroux)
3. Léandre Lozouet (UC Bricquebec)
4. Lenny Gemon (VS Trégueux)
5. Matys Grisel (CC Nogent-sur-Oise)
6. Sony Mathias (Team 94 Cycling)
7. Antoine Hue (Dynamic Club Quédillac)
8. Melvyn Hingant (VS Trégueux)
9. Axel Le Hénanff (AS Romillé)
10. Martin Orrière (US Vern)
11. Thibaud Gruel (UC Joué-lès-Tours)
12. Rayan Boulahoite (Team 94 Cycling)
13. Maximilian Cushway (Véloce Vannes)
14. Ferdinand Perrin (UC Nantes-Atlantique)
15. Théo Lévêque (AC Brévinois)
16. Gwendael Dufour (Beauvais TC)
17. Hugo Morin (CA Evron)
18. Robin Legeay (VC Avranches)
19. Basile Delalande (OC Locminé)
20. Sacha Prestianni (VC Ardennes), t.m.t.

Remerciements à Jean-François QUENET

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.