Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CADETS
1 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN Cadet 15:32
2 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 15:56
3 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU Cadet 16:03
4 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 16:05
5 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 16:07
6 THIERRY PAUL OC LOCMINE Cadet 16:09
7 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 16:09
8 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 16:12
9 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 16:13
10 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet 16:23
11 GUITTET GRARD MAEL TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 16:28
12 ROUXEL THOMAS UC BRIOCHINE Cadet 16:34
13 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Cadet 16:35
14 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet 16:35
15 QUERE Elian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 16:37
16 GICQUEL GABIN VELO TAUPONT Cadet 16:38
17 DALLA TORRE JOULKVA HUGO CC ERGUE GABERIC Cadet 16:39
18 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Cadet 16:39
19 GEORGES ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 16:42
20 BOURHIS Maxime AC TREGUNCOISE Cadet 16:47
21 COGEN LUCAS ST RENAN IROISE VELO Cadet 16:51
22 HERPE LE TALLEC CHARLES AC TREGUNCOISE Cadet 16:54
23 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 16:55
24 MORIZUR BAPTISTE VS QUIMPEROIS Cadet 16:58
25 GERY GAETAN UC GUIPAVASIENNE Cadet 17:00
26 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 17:01
27 DELALANDE NINO OC LOCMINE Cadet 17:02
28 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS Cadet 17:03
29 ROUE LOAN VS DRENNECOIS Cadet 17:10
30 LE GALL CLEMENT RO BEGARROISE Cadet 17:10
31 LEROY ADRIEN VC DINANNAIS Cadet 17:13
32 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE Cadet 17:14
33 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 17:16
34 CORBEL RONAN VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 17:16
35 BERTRON AUGEREAU MEHDI EC PLUVIGNOISE Cadet 17:17
36 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 17:22
37 QUILFEN Manel VS QUIMPEROIS Cadet 17:23
38 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 17:23
39 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 17:24
40 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 17:26
41 GESBERT EVAN VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 17:27
42 RAULT ERWAN UC BRIOCHINE Cadet 17:30
43 MENAGE GUY VC PLELANAIS Cadet 17:31
44 JOANNOT GABIN VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 17:33
45 MARIET THEODORE COC FOUGERAIS Cadet 17:34
46 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet 17:34
47 PRONOST Quentin CC BOURG BLANC Cadet 17:37
48 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet 17:37
49 LE BOURRE Noan UC CARHAIX Cadet 17:40
50 BRIEN ENZO OC LOCMINE Cadet 17:42
51 LE COQ Pierre VS TREGUEUX Cadet 17:44
52 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Cadet 17:44
53 MARION Alan CC VITREEN Cadet 17:47
54 ACQUITTER Gabriel AC TREGUNCOISE Cadet 17:53
55 FOISNET Hugo COC FOUGERAIS Cadet 17:54
56 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Cadet 17:55
57 PEILLET JULES VS QUIMPEROIS Cadet 17:55
58 DRILLET Amanuel EC PAYS GUICHEN Cadet 17:58
59 BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS Cadet 18:04
60 DESANNEAUX AYAN UC BRIOCHINE Cadet 18:16
61 GARRY JOSE VS TREGUEUX Cadet 18:17
62 CHAPDELAINE HUGO AS ROMILLE CYCLISME Cadet 18:20
63 BARAUD ETHAN VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 18:24
64 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 18:25
65 TARDIVEL ENZO VC DINANNAIS Cadet 18:27
66 LUNEL SIMON COC FOUGERAIS Cadet 18:27
67 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 18:27
68 PONCHART BAPTISTE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 18:27
69 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 18:27
70 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet 18:30
71 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS Cadet 18:30
72 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet 18:33
73 LOYER MALHERE ALEXIS OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 18:37
74 DUROS YOUEN UC BRIOCHINE Cadet 18:37
75 BRESTEAU MAXENT CC VITREEN Cadet 18:38
76 THORETON JOHAN UC BRIOCHINE Cadet 18:39
77 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Cadet 18:42
78 DREUX Iwen VS TREGUEUX Cadet 18:46
79 TOXÉ Ewen AS ROMILLE CYCLISME Cadet 18:47
80 HOURMANT MAE CC ERGUE GABERIC Cadet 18:48
81 BOURJON ANTOINE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 18:49
82 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet 18:50
83 TANGUY Galaad EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 18:58
84 BRIENT MAELAN EC PLUVIGNOISE Cadet 18:59
85 HUE ENZO VC MEVENNAIS Cadet 18:59
86 LEFAIX Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 19:21
87 CROISIER KYLIAN CC MONCONTOUR Cadet 19:26
88 CORVEZ GARLANTEZEC ILAN VS PLOUMAGOAR Cadet 19:44
89 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 20:01
90 SAINT MICHEL Antoine ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 20:03
91 COURTEAUX Elouan CC BOURG BLANC Cadet CHUTE
92 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE Cadet NP
93 LOUER GLENN OC CYCL.CESSONNAIS Cadet NP
94 FERRAND Armand VS PAYS DE LAMBALLE Cadet NP
95 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE Cadet NP
96 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Cadet NP

CADETTES
1 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX Cadette
2 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB Cadette
3 MAILLY LEA TEAM PAYS DE DINAN Cadette
4 DE GUERDAVID AURELIE MOELAN CYCLO CLUB Cadette
5 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadette
6 BAZILLER JADE UC BRIOCHINE Cadette
7 SACHET juliette CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadette
8 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadette
9 GINESTE DANAE CC VITREEN Cadette
10 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN Cadette
11 LE RIGOLEUR JULIETTE UC BRIOCHINE Cadette
12 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Cadette
13 GUILLOUX JULIETTE TEAM PODIOCOM JANZE Cadette
14 ROBERT Justine AC LANESTER 56 Cadette
15 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE Cadette
16 MARIE OCEANE VS PAYS DE LAMBALLE Cadette

Remerciements à Sezny LE FOURN
UC Briochine

Résultats - dimanche 18 septembre 2022 à 20:39

Plédran Cadets/Minimes

CADETS
1 BOULET Eliott CC PLANCOET Cadet 1:13:30 1:13:30
2 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Cadet 1:14:00 0:00:30
3 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:14:45 0:01:15
4 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:16:30 0:03:00
5 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:16:30 ''
6 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet 1:16:30 ''
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:16:30 ''
8 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet 1:16:30 ''
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:16:30 ''
10 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:16:30 ''
11 LE BOURRE Noan UC CARHAIX Cadet 1:16:30 ''
12 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:16:30 ''
13 LE ROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 1:16:30 ''
14 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet 1:16:30 ''
15 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 1:16:30 ''
16 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:16:30 ''
17 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:16:30 ''
18 BLUME Eliot VC CHATEAULINOIS Cadet 1:16:30 ''
19 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:16:30 ''
20 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 1:16:30 ''
21 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:16:30 ''
22 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:16:30 ''
23 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 1:16:30 ''
24 LE CARLUER Malo RO BEGARROISE Cadet 1:16:30 ''
25 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1:16:30 ''
26 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 1:16:30 ''
27 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet 1:16:30 ''
28 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:16:30 ''
29 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:16:30 ''
30 ANTHOINE Levi TEAM COTE GRANIT ROSE Cadet 1:16:30 ''
31 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:16:30 ''
32 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 1:16:30 ''
33 GARRY Jose VS TREGUEUX Cadet 1:16:30 ''
34 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:16:30 ''
35 LE COQ Pierre VS TREGUEUX Cadet 1:16:30 ''
36 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Cadet 1:16:30 ''
37 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet 1:16:30 ''
38 TANGUY Galaad EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1:16:30 ''
39 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 1:16:30 ''
40 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet 1:16:30 ''
41 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet 1:16:30 ''
42 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:16:30 ''
43 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:16:30 ''
44 CORVEZ GARLANTEZEC Ilan VS PLOUMAGOAR Cadet 1:16:30 ''
45 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS Cadet 1:16:30 ''
46 CHATRY Côme UC BRIOCHINE Cadet 1:16:30 ''
47 MOALIC Cyprien UC BRIOCHINE Cadet 1:16:30 ''

MINIMES
1 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:48:00
2 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 0:48:00
3 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:48:00
4 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime 0:48:00
5 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime 0:48:00
6 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 0:48:00
7 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:48:00
8 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS Minime 0:48:00
9 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 0:48:00
10 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:48:00
11 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:48:00
12 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime 0:48:00
13 VARIN Jules VC AVRANCHES Minime 0:48:00
14 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:48:00
15 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX Cadet 0:48:00
16 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime 0:48:00
17 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime 0:48:00
18 TAILLEZ Axel ST RENAN IROISE VELO Minime 0:48:00
19 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:48:00
20 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime 0:48:00
21 MICHOT Simon UC BRIOCHINE Minime 0:48:00
22 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime 0:48:00
23 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime 0:48:00
24 NIZET Marceau VC AVRANCHES Minime 0:48:00
25 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 0:48:00
26 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 0:48:00
27 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime 0:48:00
28 LE COQ Nolann VS TREGUEUX Minime 0:48:00
29 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime 0:48:00
30 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadette 0:48:00
31 LE COCQUEN Pierre CC BLAVET Minime 0:48:00
32 MICHOT Korentin UC BRIOCHINE Minime 0:48:00
33 LUCAS Tom PLAINTEL VELO STAR Minime 0:48:00
34 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:48:00
35 PALARIC Brewen VS TREGUEUX Minime 0:48:00
36 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:48:00
37 LE GAL Jean CC MONCONTOUR Minime 0:48:00
38 DURAND Francois CC MONCONTOUR Minime 0:48:00
39 LE RIGOLEUR Juliette UC BRIOCHINE Cadet 0:48:00
40 LAVIGNE Margot UC BRIOCHINE Minime 0:48:00
41 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:48:00
42 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR Minime 0:48:00
43 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:48:00
44 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 0:48:00
45 DANIEL Tilio RO BEGARROISE Minime 0:48:00
46 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:48:00
47 MENOT Matheo TEAM BIKERS 22 Minime 0:48:00
48 GUÉNO RAULT Maxime VS TREGUEUX Minime 0:48:00
49 TANGUY Victor CC MONCONTOUR Minime 0:48:00
50 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:48:00
51 HINAULT Jade UC BRIOCHINE Minime 0:48:00
52 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime 0:48:00
53 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR Minime 0:48:00

Remerciements à Sezny LE FOURN
UC Briochine

 

Résultats - mardi 9 août 2022 à 15:31

Guehenno Cad/Min

CADETS
1 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 01:31:17
2 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU Cadet ''
3 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
4 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
5 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE Cadet ''
6 GUEGUEN Mattéo VS QUIMPEROIS Cadet ''
7 BOURHIS Maxime AC TREGUNCOISE Cadet ''
8 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet ''
9 DUCHEMIN Nathan VC SEBASTIENNAIS Cadet ''
10 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
11 JAMIN Victor AC BREVINOIS Cadet ''
12 QUEAU Mael AC ORANGE Cadet ''
13 GELU Maloe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
14 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS Cadet ''
15 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Cadet ''
16 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Cadet ''
17 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
18 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet ''
19 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Cadet ''
20 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet ''
21 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
22 MORIZUR Baptiste VS QUIMPEROIS Cadet ''
23 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet ''
24 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Cadet ''
25 LE MEUR William AC TREGUNCOISE Cadet ''
26 LUBERT Poolig OC QUESTELBERT Cadet ''
27 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
28 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Cadet ''
29 LE DAHERON Armand LAGNY PONTCARRE CYC. Cadet ''
30 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet ''
31 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet ''
32 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet ''
33 LE MAGUERES Pablo EC LANDERNEAU Cadet ''
34 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
35 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
36 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Cadet ''
37 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet ''
38 BLUME Eliot VC CHATEAULINOIS Cadet ''
39 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet ''
40 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
41 NOIRAULT Jules REDON OC Cadet ''
42 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Cadet ''
43 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet ''
44 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet ''
45 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
46 BEVAN Noah VC LANGUIDIC Cadet ''

MINIMES
1 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 00:50:26
2 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
3 BAUDET Antonin VS TREGEUX Minime ''
4 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime ''
5 PERCELAY Corentin U.C. VOIRONNAISE Minime ''
6 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Minime ''
7 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime ''
8 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime ''
9 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
10 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Minime ''
11 MAREAU Alan LAVAL CYCLISME 53 Minime ''
12 LE QUERE Milo UC PAYS DE MORLAIX Minime ''
13 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
14 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime ''
15 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
16 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
17 DIMNET Gabriel TEAM 94 CYCLING Minime ''
18 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime ''
19 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime ''
20 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Minime ''
21 MOUNIAMA Raphaël VELO CLUB DE SAINT DENIS Minime ''
22 JEGOU Emilien TRIATLON VANNES Minime ''
23 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime ''
24 LEPERCQ Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
25 LE COCQUEN Pierre CC DU BLAVET Minime ''
26 LOZIER Tanguy REDON OC Minime ''
27 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime ''
28 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
29 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
30 ROLLET Malo VC PONTIVYEN Minime ''
31 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime ''
32 JAOUEN Louis UV RAI AUBE Minime ''
33 LEMASSON Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
34 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
35 GOMBAUD Fabio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
36 KERLOC'H Hodaka Nils VS QUIMPEROIS Minime ''

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - mardi 19 juillet 2022 à 13:15

St Denoual Cad/Min/EDV

CADETS
1 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet 1:36:55
2 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:36:55
3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:36:55
4 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet 1:36:55
5 DESMOTS Mahe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1:36:55
6 GENEVIER Oscar US SAINT HERBLAIN Cadet 1:36:55
7 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:36:55
8 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet 1:36:55
9 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:36:55
10 RAULT Erwan US BRIOCHINE Cadet 1:36:55
11 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet 1:36:55
12 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:36:55
13 CORMAND Emilien VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:36:55
14 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 1:36:55
15 JOANNOT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:36:55
16 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet 1:36:55
17 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1:36:55
18 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet 1:36:55
19 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 1:36:55
20 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:36:55
21 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:36:55
22 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:36:55
23 BOUCHER Timeo VC HEVENNAIS Cadet 1:36:55
24 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1:36:55
25 MINIER Amelie AS ROMILLE Cadet 1:36:55
26 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet 1:36:55
27 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:36:55

MINIMES
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 0:46:43
2 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Minime 0:46:43
3 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:46:43
4 RIOUAL Gabin AS ROMILLE CYCLISTE Minime 0:46:43
5 MORIN Clément UC PAYS DE MORLAIX Minime 0:46:43
6 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:46:43
7 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:46:43
8 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:46:43
9 LE QUERE Milo UC PAYS DE MORLAIX Minime 0:46:43
10 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime 0:46:43
11 ALLAIN Paul UC BRIOCHINE Minime 0:46:43
12 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime 0:46:43
13 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:46:43
14 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:46:43
15 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:46:43
16 LEMASSON Noe REDON OC Minime 0:46:43
17 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:46:43
18 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 0:46:43
19 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:46:43
20 LAVIGNE Margot UC BRIOCHINE Minime 0:46:43
21 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:46:43
22 THOMAS Antonin VC MEVENNAIS Minime 0:46:43
23 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR Minime 0:46:43

BENJAMINS
1 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Benjamin 0:30:14
2 MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE Benjamin 0:30:14
3 BRIAND Come OC CYCL CESSONNAIS Benjamin 0:30:14
4 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:30:14
5 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD Benjamin 0:30:14
6 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
7 ETESSE Jean VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
8 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin 0:30:14
9 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin 0:30:14
10 POILVET Louis CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
11 COSSON Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin 0:30:14
12 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
13 POILVET Léandre CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
14 STEPHAN Antoine VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
15 LEMEE Nolan CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
16 HENRY Solian VC DINAN Benjamin 0:30:14
17 ROBERT Gurvan TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:30:14
18 LE PETIT Sacha TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin 0:30:14
19 BRIEND Ilhan VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
20 LE QUERE Lucie UC PAYS DE MORLAIX Benjamin 0:30:14
21 GARAUD Ethan VC MEVENNAIS Benjamin 0:30:14
22 ETESSE Nicolas VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
23 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
24 ESNAULT Timeo CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
25 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
26 CORBEL Baptiste VC DE L'EVRON COETMIEUX Benjamin 0:30:14
27 LASSALLE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin 0:30:14
28 QUERO Alexis VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
29 AMICE Samuel VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
30 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin 0:30:14
31 BENOIST Evann VC DINANNAIS Benjamin 0:30:14
32 GAC Louis VC PLURIEN Benjamin 0:30:14
33 BESNARD COLAS Ismael CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
34 DANO Alexie CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
35 THOMAS Emy VC MEVENNAIS Benjamin 0:30:14

PUPILLES
1 PERRETTE Matéo VTT CYCLO DIGES PUISAYE Pupille 0:20:49
2 LE MOY Simon VC PAYS DE LOUDEAC Pupille 0:20:49
3 DARCEL Tybo VS PAYS DE LAMBALLE Pupille 0:20:49
4 CHARRAULT PICOUAYS Axel TEAM PAYS DE DINAN Pupille 0:20:49
5 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pupille 0:20:49
6 LE BACQUER Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille 0:20:49
7 CHARLET Jordan VC MEVENNAIS Pupille 0:20:49
8 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille 0:20:49
9 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille 0:20:49
10 PERREE Mathis CC PLANCOETIN Pupille 0:20:49
11 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille 0:20:49
12 POILVET Lenny BMX TREGUEUX Pupille 0:20:49
13 AUDRAIN Erwan VC MEVENNAIS Pupille 0:20:49
14 HAMON Malo CC PLANCOETIN Pupille 0:20:49
15 POILVET Timeo TEAM PAYS DE DINAN Pupille 0:20:49
16 CHEVANCE Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille 0:20:49
17 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Pupille 0:20:49
18 GARAUD Louka VC MEVENNAIS Pupille 0:20:49
19 PILLARD Leina CC PLANCOETIN Pupille 0:20:49
20 GOUYA LE BASTARD Victoire CC PLANCOETIN Pupille 0:20:49

POUSSINS
1 QUERO Maël VS TREGUEUX Poussin 0:11:10
2 POILVET Yanael TEAM PAYS DE DINAN Poussin 0:11:10
3 CASSOU DIT MAISONNAVE Stanislas V.C.SAINTAIS Poussin 0:11:10
4 DELAMAIRE Tinael VS TREGUEUX Poussin 0:11:10
5 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Poussin 0:11:10
6 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Poussin 0:11:10
7 BLANCHARD Lucas EC PAYS DE PAIMPOL Poussin 0:11:10
8 LUCA Nathan CC MONCONTOUR Poussin 0:11:10
9 JOSSELIN Justine VC PAYS DE LOUDEAC Poussin 0:11:10
10 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin 0:11:10
11 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin 0:11:10
12 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC Poussin 0:11:10
13 MICHEL Esteban CC MONCONTOUR Poussin 0:11:10
14 PERRETTE Elsa VTT CYCLO DIGES PUISAYE Poussin 0:11:10
15 AUDRAIN Yann VC MEVENNAIS Poussin 0:11:10
16 GAL Paul VC PLURIEN Poussin 0:11:10
17 TOSTIVINT Tyméo VC MEVENNAIS Poussin 0:11:10
18 CROISIER Léa CC MONCONTOUR Poussin 0:11:10

PRELICENCIES
1 CRETON Valentin VC DINANNAIS Prélicencié
2 LEMEE Liza CC PLANCOETIN Prélicencié

Remerciements au CC Plancoëtin

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 19:26

St Aignan 3+J/Cad/Min

3+J
1 47 GAUTHIER GIANNI TEAM SOJASUN 43353440185 3 cat 2H15mn50
2 21 GESTEAU JULIEN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Junior
3 35 REBILLARD MALO FRA CC PLANCOETIN 43220690296 Junior
4 31 COUSIN GUILLAUME FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770207 3 cat
5 24 REILLON Yann FRA ES LIVAROT 49141410239 3 cat
6 41 LE COUEDIC RAPHAEL FRA CLUB CYCLISTE LANGUEUX 43220700019 3 cat
7 46 LEBOURDAIS HUGO FRA VELO CLUB VERROIS 52492820113 Pass Open
8 5 COME THEO FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 3 cat
9 23 PONOT GABRIEL FRA CC LANDIVYSIEN 52531270156 3 cat
10 17 DEROUAULT BAPTISTE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750717 Junior
11 10 LEBRETON MATTHIEU FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3 cat
12 39 FOUCHER CAMERON FRA CC VITREEN 43350590154 Junior
13 26 GIRAULT ROMAIN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510611 3 cat
14 4 TARLEVE ALEXIS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 3 cat
15 7 GIRAULT PIERRE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3 cat
16 27 LOZE LIONEL FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 3 cat
17 33 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 Pass Open
18 44 NEUCIN NATHAN FRA US VERN CYCLISME 43350910992 Junior
19 8 HUCHEDE DORIAN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360331 3 cat
20 12 DUBOIS JEROME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3 cat
21 28 MANDIGOUT MAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 Junior
22 19 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750746 Junior
23 42 LE BARBIER LOUISON FRA UC MONTGESNOISE 52722300054 Junior
24 22 MORIN HUGO FRA CA EVRON 52531240172 Junior
25 40 TRIPON NOAH FRA CC VITREEN 43350591060 Junior
26 18 HACQUES TITOUAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750335 Junior
27 43 MARION RUBENS FRA US VERN CYCLISME 43350911133 Junior
28 14 LOUIS GABIN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Junior
29 11 COUANON DORIAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710457 Junior
30 45 FOUCHER Yoann FRA VC LUCEEN 44280250343 3 cat
31 1 PROD`HOMME FABIEN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3 cat
32 29 ANDRAULT LANDRY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770217 3 cat
33 30 ANDRAULT MARCELLIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770218 3 cat
34 32 LHOTE AXEL FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770064 Pass Open
35 48 JEULAND SYLVAIN E.C.RENNAISE 43352870011 3 cat

CADETS
1 23 BOULET ELIOTT FRA CC PLANCOETIN 43220691043 C 2 1H 32mn56
2 32 ROUINSARD FELIX FRA US VERN CYCLISME 43350911093 C 2
3 6 HOUDIN NOLAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710224 C 2
4 25 COUREAU LUC FRA CC VITREEN 43350590014 C 2
5 33 BACLE Axel FRA VC EVREUX 49270660216 C 2
6 7 PROD`HOMME MATTHIEU FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 C 2
7 30 MAROT ADRIEN FRA TEAM PAYS DE DINAN 43224050347 C 2
8 11 FOUCOIN OWEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750344 C 1
9 9 VALLEE MATTEO FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 C 1
10 21 BEUCHER NOA FRA EC MAYENNAISE 52531300488 C 2
11 31 LE BARBIER ANTONIN FRA UC MONTGESNOISE 52722300056 C 1
12 1 GELU FRANCOIS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420183 C 1
13 20 ROBILLARD LUCAS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 C 1
14 14 JOURY LORIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750669 C 2
15 29 FREULON ETIENNE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840432 C 2
16 24 RIPAUD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 C 1
17 22 BEUCHER TYLAN FRA EC MAYENNAISE 52531300131 C 1
18 10 ETENEAU RUBEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750712 C 2
19 28 TESSIER Lorenzo FRA EC MAYENNAISE 52531300538 C 1
20 17 HUCHEDE JULIEN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360322 C 1
21 4 GAUBERT ANAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 C 1
22 16 FONTAINE ELIOT FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360324 C 1
23 19 MESNARD LUCAS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360298 C 1
24 27 LUNEL SIMON FRA COC FOUGERAIS 43352561059 C 2
25 5 GELU MALOE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710519 C 2
26 12 FRABOULET PIERRE LOUIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750854 C 1

MINIMES
1 17 LEBRETON MATTHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 M 2
2 9 MAREAU ALAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750893 M 2 00.00
3 2 PAILLARD NOAH FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420091 M 2 00.00
4 16 VERRIER LEO C A EVRON 52531240028 M 2 00.00
5 5 FERRON TIMOTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 M 2 00.00
6 3 LANDRON GABIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360084 M 2 00.00
7 12 BRETON CHARLY FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750818 M 2 00.00
8 4 BOUDIER BAPTISTE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360270 M 1 00.00
9 7 LEMOINE KEZIAH FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 M 1 00.00
10 11 JEANNES NINO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750729 M 1 00.00
11 6 COIFFE EDDY FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710523 M 2 00.00
12 8 PLANCHENAULT YANN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710548 M 2 00.00
13 1 ORILLARD NATHAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420181 M 1 00.00
14 14 PIROTAIS EVAN FRA GO FOUGERAIS 43352570039 M 2 00.00

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - jeudi 16 juin 2022 à 19:30

Malestroit 3+//PC/Min/EDV

3+J
Organisateur : S.C. MALESTROIT
Nbre de km : 82,8 km
Nombre de Partants : 65
Moyenne du 1er : 39,58 km/h
1 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème 2:05:30
2 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:05:30
3 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème 2:05:30
4 LE BELLEC Mathis OC LOCMINE Junior 2:05:30
5 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème 2:05:30
6 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème 2:05:30
7 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème 2:05:30
8 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème 2:05:30
9 CHASLES Corentin SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
10 MOY Clement SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
11 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:05:30
12 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
13 VOISIN Maxime VC PAYS DE LORIENT 3ème 2:05:30
14 MARTIN Maël REDON OC 3ème 2:05:30
15 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 3ème 2:05:30
16 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Junior 2:05:30
18 MARIVINT Kevin OC LOCMINE Pass Open 2:05:30
19 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème 2:05:30
20 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:05:30
21 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème 2:05:30
22 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème 2:05:30
23 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
24 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open 2:05:30
25 ROBIC Thomas RBC 56 Pass Open 2:05:30
26 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème 2:05:30
27 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 3ème 2:05:30
28 LEBRETON Aloïs SC MALESTROIT Junior 2:05:30
29 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème 2:05:30
30 ROPERT Celestin UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:05:30
31 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Junior 2:05:30
32 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior 2:05:30
33 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème 2:05:30
34 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior 2:05:30
35 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
36 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème 2:05:30
37 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Junior 2:05:30
38 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème 2:05:30
39 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:05:30
40 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
41 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT Pass Open 2:05:30
42 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème 2:05:30
43 BOULER Julien VC PONTIVYEN Junior 2:05:30
44 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème 2:05:30
45 JARNO Louis SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
46 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open 2:05:30
47 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open 2:05:30
48 DAUTAIS Julien US LA GACILLY CYCLISME 3ème 2:05:30
49 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open 2:05:30
50 MAISONNEUVE-PUISSANT Théo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:05:30
51 LEBRETON Noah DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:05:30
52 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:05:30

D1/D2
Nbre de km : 59,8 km
Nombre de Partants : 59
1 BESNOUX Hugo VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
2 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 Pass Open
3 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass Open
4 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open
5 LEMERCIER Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
6 COURJAL Emmanuel VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
7 LE NOUAIL Lucas VS RIEUXOIS 56 Pass Open
8 DUGUE Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open
9 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
10 GICQUEL Benjamin REDON OC Pass Open
11 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open
12 MORIN Laurent REDON OC Pass Open
13 ROBIC Adrien ALLROADS PLUMELEC Pass Open
14 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE Pass Open
15 JARDINIER ALMODOVAR Etienne OBOBIKE Pass Open
16 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Pass Open
17 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 DOUCET Alexandre US OYONNAX Pass Open
19 GUYMARD Frederic VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
20 GUILLOUX Antoine VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
21 KERMARREC Olivier VC LANGUIDIC Pass Open
22 RIO Benoit UCL HENNEBONT Pass Open
23 NAYL Kylian UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
24 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass Open
25 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
26 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open
27 LE BAIL Yvan ALLROADS PLUMELEC Pass Open
28 HOELLARD Thibaut AC BAS-BERRY Pass Open
29 ROHEL Sylvain SC MALESTROIT Pass Open
30 NAYL Fabien VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
31 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
32 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
33 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
34 GAUTIER Sébastien NON LICENCIE Pass Cyclisme
35
36 MOREL Luc UCL HENNEBONT Pass Open
37 RIOU Philippe UCL HENNEBONT Pass Cyclisme
38
39 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
40 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
41 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
42 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
43 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open
44 FOUCAULT Mickael VELO CLUB PORNICHET Pass Open
45 BERET Lionel ALLROADS PLUMELEC Pass Open
46 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Pass Open

D3/D4
Nbre de km : 50,6 km
Nombre de Partants : 50
1 ROBIC Sébastien VS DE RHUYS PASS CYCLISME
2 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
3 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
4
5 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme
6 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
7 BODINEAU Laurent EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
8 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Cyclisme
9 GUILLOSSOU Dominique UC CARHAIX Pass Cyclisme
10 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme
11 NORGEOT Laurent US VERN PASS CYCLISME
12 GORTAIS Gwenael EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
13 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
14 ONNILLON Ludovic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
15 LEBLAY Jean Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
16 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème
17 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
18 LE COURTOIS Jerome AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
19 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT Pass Cyclisme
20 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Cyclisme
21 BRETEL Samuel VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
22 LE BACQUER Jean Michel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
23 CASSOU Vincent MEGA CLUB Pass Cyclisme
24 ONNO Romain VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
25 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
26 EUZENOT Hervé GUERLEDAN CYCLING CLUB PASS CYCLISME
27 MORIN David REDON OC Pass Cyclisme
28 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
29 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
30 BUCHOUX Regis GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme
31 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
32 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 TOURNABIEN Johann UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
34 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 PASS CYCLISME
35 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 PASS CYCLISME
36 COULON Loic CC ST ONEN Pass Cyclisme
37 CANCOUET Francois CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
38 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
39 BORDAS Stéphane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
40 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
41 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
42 JOUAN Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
43 MENEZ Jean Pierre EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
44 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
45 LEHERISSE Gwénaïg CC PLANCOETIN 3ème

MINIMES
1 Coupe Nathan cc plancoét minime
2 Clovis Layann veloce vannetais cyclisme minime
3 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
5 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
6 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime
7 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
8 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
9 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
10 DESMAS Thibault SC MALESTROIT Minime
11 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
12 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime
13 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
14 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime
15 AUDIC Maho REDON OC Minime
16 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
17 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime
18 LE GARNEC Gabin AC QUESTEMBERT Minime
19 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime
20 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 Guegan Elouen OC LOCMINE minime
22 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime
23 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
24 VARIN Jules VC AVRANCHES Minime
25 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime
26 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
27 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime
28 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
29 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
30 Gilloury Titouan US PONTCHATEAU minime
31 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
32 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime
33 BOULER Melanie VC PONTIVYEN Cadet
34 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Minime
35 LOZIER Tanguy REDON OC Minime
36 LE PARC Quentin VTT PAYS DE VILAINE Minime
37 LEMASSON Noe REDON OC Minime
38 CHEVAL Aaron VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
39 Perrin Timothée REDON OC minime
40 MARTIN Tom REDON OC Minime
41 MOUREAU Gabriel SC MALESTROIT Minime
42 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
43 Dreano Clara OC LOCMINE cadet
44 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Cadet
45 ROUSSEAU Cassy US PONTCHATELAINE Minime

BENHAMINS
1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
2 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
3 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
4 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Benjamin
5 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE Benjamin
6 MOREL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME Benjamin
7 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Benjamin
8 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
9 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Benjamin
10 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
11 VAUGRENARD Noam VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
12 LEBLAY Titouan UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
13 MASSON Anaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
14 COUGOULAT LE STUNFF Leane UCL HENNEBONT Benjamin
15 AUTRUSSEAU Nolan OC LOCMINE Benjamin
16 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin
17 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
18 MAUGER Mathys VC SEBASTIENNAIS Benjamin
19 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin
20 TROCHU Antoine SC MALESTROIT Benjamin
21 MOISAN Devrig OC LOCMINE Benjamin
22 CLABAU Thomas US VERN CYCLISME Benjamin
23 RIO Youen OC LOCMINE Benjamin
24 ROBERT Gurvan TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
25 Douet Clement uc pays de josselin benjamin
26 BOUVRON Evan US PONTCHATELAINE Benjamin
27 GAUTIER Gwendal OC LOCMINE Benjamin
28 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
29 LEMARIÉ Ewan US PONTCHATELAINE Benjamin
30 RENAULT Envel VC PLELANAIS Benjamin
31 LEGLAND Thibault US PONTCHATELAINE Benjamin
32 Dartois Emilio uc pays de josselin benjamin
33 CHARRIER Mya US PONTCHATELAINE Benjamin

PUPILLES
1 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
2 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
3 PÉREZ Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
4 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE Pupille
5 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Pupille
6 LE BACQUER Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
7 GUEGUEN Maelig VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
8 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille
9 LAUNAY Léonard VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
10 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
11 RENAULT Ylann VC PLELANAIS Pupille
12 LEBLAY Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
13 LUCAS Etan PLAINTEL VS Pupille
14 JEHANNO Lucas OC LOCMINE Pupille
15 LE MERLUS Romain OC LOCMINE Pupille
16 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT Pupille
17 VARIN Ines VC AVRANCHES Pupille
18 MEUR Timéo SC MALESTROIT Pupille
19 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille
20 BENOIT SIMON Nathanaël UC ALREENNE Pupille
21 BERNARD Thomas OC LOCMINE Pupille
22 LOGODIN Youenn AC TREGUNCOISE Pupille
23 PERRAUD Nolhan US PONTCHATELAINE Pupille
24 MAINGUY Pol UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
25 LE METOUR Kévin UC ALREENNE Pupille
26 HERLET Lévi SC MALESTROIT Pupille
27 THIBAULT Arthur SC MALESTROIT Pupille

POUSSINS
1 BOUEDO BURBAN Gabin OC LOCMINE Poussin
2 Le Tertre Milann ucl hennebont poussin
3 PÉREZ Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
4 JAFFREZO Elouen OC LOCMINE Poussin
5 Desfontaine Linoa vclh poussin
6 GUISNEUF Manoe US PONTCHATELAINE Poussin
7 Jouble Luka cc plancoetin poussin
8 GOURET Maelenn OC LOCMINE Poussin
9 LOZIER Marion REDON OC Poussin
10 COUGOULAT LE STUNFF Mélie UCL HENNEBONT Poussin
11 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Poussin

PRELICENCIES
1 PLAUD Chloe US PONTCHATELAINE Prélicencié
2 JAFFREZO Sevan OC LOCMINE Prélicencié
3 RIO Louna OC LOCMINE Prélicencié
4 CARER Mael VC PLELANAIS Prélicencié

Remerciements à Jérôme Bihouée
SC Malestroit

Résultats - dimanche 12 juin 2022 à 21:44

Creux-brusvily PC/Cad/Min/EDV

MINIMES
1 20 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
2 11 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime
3 15 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
4 12 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN Minime
5 32 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime
6 34 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
7 19 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime
8 18 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime
9 30 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime
10 16 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime
11 13 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime
12 27 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 1 HENRY Owen VC DINANNAIS Minime
14 2 DEMAURE Albin AS ROMILLE CYCLISME Minime
15 10 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime
16 22 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
17 7 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR Minime
18 3 DEMAY Ewen AS ROMILLE CYCLISME Minime
19 14 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
20 5 HUBERT Théo AS ROMILLE CYCLISME Minime
21 31 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE Minime
22 25 GRELICHE Théo VC MEVENNAIS Minime
23 33 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime
24 17 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 9 TANGUY Victor CC MONCONTOUR Minime
26 24 DAVESNE BOURQUIN Louis VC MEVENNAIS Minime
27 29 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS Minime
28 35 FEVRIER Hyppolite VC DINAN 0
29 26 MACE Ewen VC MEVENNAIS Minime
30 8 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR Minime
31 28 CHARRIERAS Antoine VC PLURIENNAIS Minime
32 4 DENIEUL JAMET Celia AS ROMILLE CYCLISME Cadet

CADETS
1 34 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet
2 31 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE Cadet
3 33 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet
4 24 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet
5 39 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Cadet
6 27 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
7 5 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet
8 28 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet
9 30 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet
10 36 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 3 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet
12 14 MEAL Remy CC PLANCOETIN Cadet
13 40 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet
14 6 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet
15 1 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet
16 22 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet
17 38 MENAGE Guy VC PLELANAIS Cadet
18 29 WASSER Lucas Bric TEAM PAYS DE DINAN Cadet
19 21 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
20 4 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet
21 26 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet
22 37 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet
23 7 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet
24 23 PARIS Romain REDON OC Cadet
25 32 HUE Enzo VC MEVENNAIS Cadet
26 17 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
27 12 LEFAIX Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
28 2 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet
29 19 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
30 20 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
31 16 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
32 18 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
33 11 TOXÉ Ewen AS ROMILLE CYCLISME Cadet
34 10 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet
35 9 GALAIS Mathieu AS ROMILLE CYCLISME Cadet
36 13 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet
37 8 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME Cadet
38 15 DANIEL Baptiste DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
39 35 BOULOT Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet

PC
1 21 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Pass Open
2 22 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN Pass Open
3 58 LEON Francois VCS LOUVIGNEEN Pass Open
4 50 BEAUDET Damien UC BRIOCHINE Pass Open
5 64 THOULEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR PC D1
6 10 CRESTEL Aurélien ACCRO CYCLES COTE D'EMERA Pass Open
7 33 LEROUX Romuald EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
8 14 ROINEL Francois BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass Open
9 47 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
10 24 MAGNAN Jean Fran c CC PLANCOETIN Pass Open
11 35 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
12 39 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
13 56 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclis
14 46 PRUAL Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass Open
15 17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
16 38 DENISOT Paulin TEAM BREIZ'LINE Pass Open
17 29 BRIEN Frederic DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclis
18 48 PLANCHENAULT Alexis TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
19 4 HERVÉ Ludovic VC DINANNAIS Pass Cyclis
20 26 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass Open
21 3 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclis
22 27 CHEBLI Hecine CC ST ONEN Pass Open
23 66 LE METAYER Clement BMX QUEVERT 3eme BMX
24 54 LE GOUX Lilian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
25 52 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE 2ème
26 51 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
27 28 GUEVEL Sonny CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open
28 65 FERRE Anthony 0 PC D1
29 34 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclis
30 53 FAUCHEUX Jean Charl VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclis
31 57 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclis
32 60 LEBOIS Thierry VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclis
33 11 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERA Pass Open
34 40 GOUZOUGUEN Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
35 36 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
36 49 LUCAS Aymeric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
37 61 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
38 15 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass Cyclis
39 69 RAMARE Didier CC PLANCOET PC D4
40 37 ROUSSEAU Gregoire ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO Pass Open
41 6 PERROQUIN Fabien VC DINANNAIS Pass Cyclis
42 25 PILARD Kévin CC PLANCOETIN Pass Open
43 12 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
44 63 LE BLAY Jean Bern UC PAYS JOSSELIN PC D3
45 67 LORANT Yoann 0 PASS
46 62 NOURRY Aloïs VS PAYS DE LAMBALLE Junior
47 43 ALLAIN Sebastien TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclis
48 41 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclis
49 31 BOUILLIS Flavien EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
50 20 BENOIST Stephane CC PLANCOETIN Pass Cyclis
51 59 FOURRÉ Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclis
52 44 MARTIN Gregory TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclis
53 32 BOUILLIS Valentin EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
54 13 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
55 7 THOMAS Guenael VC DINANNAIS Junior
56 9 TIREL Yann VC DINANNAIS Junior
57 8 TIREL Gwenaell eVC DINANNAIS Pass Cyclis
58 45 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN Junior
59 68 GEMELINE Helene TEAM SOJASUN PC D3

PRELICENCIES
1 40 CRETON Valentin VC DINAN Prélicencié
2 41 LEMEE Liza CC PLANCOETIN Prélicencié
3 42 CARRISSANT Alice TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
4 43 ALLAIN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié

POUSSINS
1 82 DELAMARE Camille VC DINANNAIS Poussin
2 90 POILVET Yanael TEAM PAYS DE DINAN Poussin
3 89 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Poussin
4 95 DELAMARA Tinael VS TREGUEUX POUSSIN
5 84 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin
6 91 VALLERIE Ewan UC CARHAIX Poussin
7 85 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Poussin
8 86 LE CORRE Nathéo CC PLANCOETIN Poussin
9 88 ADAM Axel TEAM MEGRIT Poussin
10 81 CRON Lucas VC DINANNAIS Poussin
11 94 GAC Paul VC PLURIENNAIS Poussin
12 83 JUHEL Arthur VC DINANNAIS Poussin
13 92 AUDRAIN Yann VC MEVENNAIS Poussin
14 96 CARPENTIER Hugo VC DINAN POUSSIN
15 87 CROISIER Léa CC MONCONTOUR Poussin

PUPILLES
1 84 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
2 93 LEBLAY Adrien UC PAYS JOSELAIN PUPILLE
3 83 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
4 87 PRUAL Jolann TEAM PAYS DE DINAN Pupille
5 91 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
6 90 CHARLET Jordan VC MEVENNAIS Pupille
7 88 RIOT Félicien UC ALREENNE Pupille
8 85 COLOMBELMEHEUST Gabin TEAM PAYS DE DINAN Pupille
9 78 GASPAROTTO Louison VC DINANNAIS Pupille
10 86 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Pupille
11 89 AUDRAIN Erwan VC MEVENNAIS Pupille
12 92 POILVET Timeo TEAM PAYS DE DINAN PUPILLE
13 82 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
14 94 PERREE Mathis CC PLANCOET PUPILLE
15 81 PERRU Antonin EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
16 80 PILLARD Leina CC PLANCOETIN Pupille

BENJAMINS
1 74 MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE Benjamin
2 76 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3 79 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME Benjamin
4 93 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
5 90 ETESSE Jean VS TREGUEUX Benjamin
6 67 HENRY Sulian VC DINANNAIS Benjamin
7 81 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
8 92 PHILIPPE Lucho VS TREGUEUX Benjamin
9 85 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
10 72 LEMEE Nolan CC PLANCOETIN Benjamin
11 80 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 94 COSSON Mathis VCP GUINGAMP 0
13 73 MAGNAN Jules CC PLANCOETIN Benjamin
14 95 LEBLAY Titouan UCP JOSSELIN 0
15 66 GASPAROTTO Timothee VC DINANNAIS Benjamin
16 75 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
17 83 ROBERT Gurvan TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
18 89 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Benjamin
19 91 ETESSE Nicolas VS TREGUEUX Benjamin
20 69 LE SERBON Titouan CC MONCONTOUR Benjamin
21 68 JUHEL Gabin VC DINANNAIS Benjamin
22 86 BOULOT Lena VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
23 84 MARECHAU Lilou VC MEVENNAIS Benjamin
24 82 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
25 77 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
26 65 BENOIST Evann VC DINANNAIS Benjamin
27 88 GAC Louis VC PLURIENNAIS Benjamin
28 78 PONCHART Mathilde OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
29 71 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Benjamin
30 87 MENAGE Noé VC PLELANAIS Benjamin

Après 40 ans de silence l'association des amis du creux, ont relancé leur course au Sur la commune de Brusvily au Creux avec succès puisque 200 coureurs ont

participé .à cette fête du vélo à la grande fiertée des organisateurs.

Épreuves contrôlées par le Vélo club Dinannais

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 21:58

Guitté 3+J/Cad/Min

3+J
1 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
2 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
3 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 3ème
4 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior
5 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
6 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior
7 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
8 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
10 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS 3ème
11 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
12 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
13 BRIAND Romain TEAM LA GODASSE 3ème
14 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème
15 LE ROUX Anthony KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
16 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior
17 BROSSE Julien CC RENNAIS 3ème
18 POTRON Baptiste US VERN CYCLISME 3ème
19 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior
20 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior
21 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open
22 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
23 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
24 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Pass Open
25 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
26 MELOT Nathan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
27 MEHOIS Tanguy CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 3ème
28 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème

CADETS
1 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet 1:30:50
2 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:32:25
3 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Cadet 1:32:25
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:32:25
5 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:32:25
6 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:32:25
7 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
8 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
9 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
10 DREUX Iwen VS TREGUEUX Cadet 1:37:35
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
12 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
13 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
14 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
15 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 1:37:35
16 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
17 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
18 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
19 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
20 GARRY Jose VS TREGUEUX Cadet 1:37:35
21 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
22 BASSET Germain VS PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:37:35
23 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
24 GRAFFIN Theo VELO CLUB DE CONLIE Cadet 1:37:35
25 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:37:35
26 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
27 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS Cadet 1:37:35
28 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
29 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
30 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
31 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:37:35
32 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
33 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
34 VITRE Charles VC MEVENNAIS Cadet 1:37:35
35 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
36 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
37 LE BORGNE Thurian VS PLOUMAGOAR Cadet 1:37:35

MINIMES
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 0:53:12
2 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:53:12
3 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:53:12
4 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:53:12
5 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:53:12
6 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:53:12
7 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:53:12
8 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 0:53:12
9 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 0:53:12
10 LECUYER Nathaël LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 0:53:12
11 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 0:53:12
12 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime 0:53:12
13 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:53:12
14 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime 0:53:12
15 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime 0:53:12
16 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime 0:53:12
17 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime 0:53:12
18 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 0:53:12
19 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:53:12
20 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:53:12
21 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 0:53:12
22 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS Minime 0:53:12
23 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR Minime 0:53:12
24 PAGE Liam AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:53:12

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Résultats - vendredi 27 mai 2022 à 14:16

Romillé 3+J/PC/Cad/Min

3+J
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Nbre de km : 99 km
Nombre de Partants : 79
Moyenne du 1er : 41,83 km/h
1 LAVENANT Alan CC PLANCOETIN Junior
2 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème
3 GAUVIN Christophe DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
4 BAUDOIN Marvin TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
5 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
6 GESRET Rémi VC AVRANCHES 3ème
7 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
8 LAMBERTON Thomas CC RENNAIS 3ème
9 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 3ème
10 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
11 ROBERT Alan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
12 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
13 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
14 GARCON Baptiste BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pass Open
15 JALLET Alexandre PARISIS A.C. 95 3ème
16 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS Junior
17 CHESNEL Lucas AS ROMILLE CYCLISME 3ème
18 MENOT Jordan TEAM PAYS DE DINAN Junior
19 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN 3ème
20 FERRE Philippe CC ST ONEN Pass Open
21 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE 3ème
22 PAVOINE Stephane CC RENNAIS Pass Open
23 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 MAHE Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
26 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
27 POTRON Baptiste US VERN CYCLISME 3ème
28 DERVILY Benoit VC DINANNAIS 3ème Cat.
29 FERRE Vincent CC ST ONEN Pass Open
30 PRIOUL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME Junior
31 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
32 BEAUSSIER Kevin GO FOUGERAIS Junior
33 RIDEAU Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
34 VIELLEFON Gabriel US VERN CYCLISME Pass Open
35 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
36 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3ème
37 NOBLET Sébastien VC PLELANAIS Pass Open
38 BELLONCLE Valentin AS ROMILLE CYCLISME 3ème
39 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME 3ème
40 DE SAINT JEAN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Junior
41 GRUEL Valentin EC RENNAISE 3ème
42 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Junior
43 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN Junior
44 VIEL Tom CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Junior
45 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
46 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES Junior
47 LOUET Theo VC AVRANCHES 3ème
48 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
50 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème
51 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
52 BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open
53 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
54 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème
55 JOUCAN Axel VC DINANNAIS 3ème
56 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
57 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
58 BONNAMOUR Yann TEAM SPRINT ENERGY 3ème
59 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
60 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
61 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
62 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
63 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
64 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
65 LEBASTARD Valentin TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
66 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
67 POSNIC Louis Marie CV DE CHEMILLE 3ème
68 POSNIC Ludovic CV DE CHEMILLE Pass Open
69 BROSSE Julien CC RENNAIS 3ème
70 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
71 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
72 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème

D1/D2
Nbre de km : 81 km
Nombre de Partants : 73
Moyenne du 1er : 38,88 km/h
1 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY Pass Open
2 LEBOURDAIS Hugo VELO CLUB VERROIS Pass Open
3 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
4 ROUXEL Nans AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
5 LE BUSSY Loïc US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
6 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
7 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
8 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS Junior
9 FRIOLAUD Lilian US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
10 BUSSON Benoit BMX QUEVERT Pass Open
11 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
12 BONZAMI Noe CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
13 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass Open
14 ROLLAND Antoine TEAM LA GODASSE Pass Cyclime
15 BIZETTE Guillaume CC ST ONEN Pass Cyclisme
16 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
17 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass Open
18 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Junior
19 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
20 SIMON Theo VC CHAVAGNAIS Junior
21 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
22 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
23 POTTIER Jonathan EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Cyclisme
24 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
25 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
26 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
27 DUFRECHE Alexandre Journée Pass Cyclime
28 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMARDELE Axel VC SAINT HILAIRE Junior
30 DREUX Jeremy MEGA CLUB Pass Open
31 PERROQUIN Fabien VC DINANNAIS Pass Cyclisme
32 MOGUEN François VC PLELANAIS Pass Cyclisme
33 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
34 FAVER Sasha UC BRIOCHINE Junior
35 GRALL Adrien OBOBIKE Pass Open
36 SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
37 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass Cyclisme
38 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Junior
39 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Junior
40 LEVRARD Alexandre sans Pass Cyclime
41 AUMONT Alexis Journée Pass Cyclime
42 CHATEIGNERE Frederic EC RENNAISE Pass Open
43 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass Open
44 BLOT Jean-Charles sans Pass Cyclime
45 GET Cyril VC PLELANAIS Pass Open
46 GEORGES Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
47 RENAULT Julien VC PLELANAIS Pass Open
48 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
49 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARADEUC Pass Cyclime
50 GOUAULT Benoit Journée Pass Cyclime
51 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open

D3/D4
1 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
2 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
3 GUERINEL Morgan COTES D'ARMOR CYCLISME Pass Cyclisme
4 BILLY Karl US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
5 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
6 DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
7 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
8 BERNARD Michel L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
9 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
10 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
11 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
12 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass Cyclisme
13 MACE Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
14 LAVOLEE Jérome sans Pass Cyclisme
15 CRÉZÉ Martial TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
16 BLIN Christophe CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Cyclisme
17 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN Pass Cyclisme
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
19 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
20 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
21 DESHAYES Sylvain KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 DURAND Olivier VC DINANNAIS Pass Cyclisme
23 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
24 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
25 PELTIER Jean Luc VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
26 DROUET Jacky TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
27 OZENNE Stéphane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
28 GORTAIS Gwenael EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
29 ROLLAND David VC RENNAIS Pass Cyclisme
30 HERVE Ludovic VC DINANAIS Pass Cyclisme
31 BESNARD Stephane AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
32 BELY Cyrille VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
33 MASSON Amael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
34 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
35 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
36 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
37 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
38 CLEMENT Jean Marc L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
39 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
40 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE Pass Cyclisme
41 CANCOUET Francois CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
42 LANDAIS Dominique L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
43 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
44 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
45 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
46 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
47 REDONDO Bruno CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
48 DELAUNAY Jérome TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
49 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
50 LESNE Dany TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
51 HOUANARD Alain AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
52 MERRIEN Jean Jacques KER BARRES VTT Pass Cyclisme
53 GALLET Christophe L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
54 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclisme
55 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
56 LEON Philippe AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
57 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
58 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
59 RENAULT Guillaume VC PLELANAIS Pass Cyclisme
60 MERLET Florian UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme

CADETS
Nbre de km : 54 km
Nombre de Partants : 65
1 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME Cadet
2 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet
3 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Cadet
4 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet
5 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet
6 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 FOISNET Hugo COC FOUGERAIS Cadet
8 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet
9 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Cadet
10 CONAN Remi US VERN CYCLISME Cadet
11 MARQUER Gireg EC PAYS GUICHEN Cadet
12 ODYE Baptiste GO FOUGERES CADET
13 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Cadet
14 HUE Enzo VC MEVENNAIS Cadet
15 SAULNIER Nattéo ECP GUICHEN CADET
16 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
17 CHESNEL Thimeo US VERN CYCLISME Cadet
18 PARIS Romain REDON OC Cadet
19 MASSON Kevin GO FOUGERES CADET
20 ARTHUR Nicolas CC LIFFRE CADET
21 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet
22 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
23 MEAL Remy CC PLANCOETIN Cadet
24 THOMAS Hugo EC PAYS GUICHEN Cadet
25 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME Cadet
26 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
27 BOIVENT Romain TEAM TED DIT AUTISME Cadet
28 TUDUAL Nicolas CC LIFFRE CADET
29 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Cadet
30 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet
31 MELLIER Malo TEAM TED DIT AUTISME Cadet
32 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
33 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet
34 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
35 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Cadet
36 SACHET Juliette CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
37 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet
38 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS Cadet
39 TESSIER Auguste AS ROMILLE CYCLISME Cadet
40 GUERLESQUIN Hugo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
41 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
42 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
43 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
44 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME Cadet
45 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Cadet
46 GALAIS Mathieu AS ROMILLE CYCLISME Cadet

MINIMES
Nbre de km : 27 km
Nombre de Partants : 26
Moyenne du 1er : 34,46 km/h
1 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime
2 LEMARDELE Romain VC SAINT HILAIRE Minime
3 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime
4 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
5 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Minime
6 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime
7 DEMAURE Albin AS ROMILLE CYCLISME Minime
8 DELAUNAY Manon TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Cadet
9 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime
10 MONTREUIL Titouan VC PLELANAIS Minime
11 ODYE Dorian US VERN CYCLISME Minime
12 DEMAY Ewen AS ROMILLE CYCLISME Minime
13 HUBERT Théo AS ROMILLE CYCLISME Minime
14 cheneviere Ethan CC LIFFRE Minime
15 CHAPDELAINE Noah TEAM TED DIT AUTISME Minime
16 GRELICHE Théo VC MEVENNAIS Minime
17 RENARD Sacha CC LIFFRE Minime
18 DUFEIL Martin CC PLANCOETIN Minime
19 DAVESNE BOURQUIN Louis VC MEVENNAIS Minime
20 COSTARD Manon TEAM TED DIT AUTISME Cadet
21 JACQUES Elouen AS ROMILLE CYCLISME Minime
22 SOREL Maxime REDON OC Minime
23 MACE Ewen VC MEVENNAIS Minime
24 PAGE Liam AS ROMILLE CYCLISME Minime
25 MASSON Benjamin GO FOUGERES MINIME

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - dimanche 24 avril 2022 à 10:32

Lamballe 3+J

Remerciements à Gwenola keurmeur

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.