Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 30 octobre 2022 à 20:48

CX de Cherré

SENIORS/ESPOIRS
1 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
2 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
4 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Senior
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
6 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
7 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
8 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME Espoir
9 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE Senior
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Espoir
11 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
12 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
13 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
14 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
15 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
16 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
17 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
18 LEROY NATHAN VS FERTOIS Espoir
19 DERET LANGLAIS MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
20 BEAUMONT David VC LUCEEN Senior
21 COTTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
22 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
23 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
24 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
25 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE Senior
26 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
27 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
28 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE Senior
29 EMON BASTIEN
30 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS Espoir
31 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
32 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
33 CABARET THOMAS AC BELMONTAISE
34 PASCOLO Augustin SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
35 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
36 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
37 FERNIER GAETAN ESC CHAMPAGNE Senior
38 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Senior
39 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

JUNIORS
1 BACLE Axel VC EVREUX Jun 1
2 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Jun 1
3 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 2
4 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Jun 1
5 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Jun 1
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Jun 1
7 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Jun 1
8 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
9 DAGONNEAU Aline

CADETS
1 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 2
2 VERRIER LEO CA EVRON Cad 1
3 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cad 1
4 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 2
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
6 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cad 1
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 2
8 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
9 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Cad 1
10 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Cad 1
11 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
12 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
13 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Cad 1
14 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Cad 1
15 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Cad 1
16 BESNARD JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 FERRE Alexandre UC ALENCON DAMIGNY Cad 2
18 COUBARD KILIAN LE MANS SARTHE VELO Cad 1

MINIMES
1 NOEL Mattis VC LUCEEN Min 2
2 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 2
3 DESSERRE Léopold US METRO TRANSPORTS Min 1
4 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Min 1
6 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 2
7 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Min 1
8 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Min 2
9 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE Benjamin
10 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Min 2
11 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Min 1
12 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Min 1
13 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Min 1
14 SAUSSEREAU LOUIS VS FERTOIS Min 2
15 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 2
16 BESNARD ANDREA LE MANS SARTHE VELO Min 1
17 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Min 2

EDV
1 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
2 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO Benj 2
3 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Benj 2
5 TREBICH Luka UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
6 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
7 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
8 BROUARD EWAN VS FERTOIS Benj 2
9 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
10 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
11 MOREAU MAXIME VS FERTOIS Benj 1
12 GUY MAUREEN UC MONTGESNOISE Benj 2
13 LE TOQUIN Wolfgang VS FERTOIS Benj 2
14 SAUSSEREAU JULES VS FERTOIS Benj 1
15 LE GOFF BATISTE PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
16 LAMENDIN NOLAN BRETTE SPORTIF Benj 1
17 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL Benj 2
18 LEROYER NOE BRETTE SPORTIF Benj 1
19 ROYER BEUNEU Maely UC ALENCON DAMIGNY Benj 1
20 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF Benj 1
21 THEBAULT BERTRAND VALENTINE LE MANS SARTHE VELO Benj 2
22 LE TOQUIN JURGEN VS FERTOIS Benj 1

1 NOEL Mahel VC LUCEEN Pup 1
2 MOREAU ILAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pup 2
3 THOMELIN BENJAMIN VS FERTOIS Pup 1
4 LOUVET NOAN PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2
5 PELTIER ANDREA VELO CLUB BELINOIS Pup 2
6 BOUCHER LUCIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pup 1
7 OUY BARLES Dimitri US NOGENTAISE Pup 2
8 GUILLIN Gabriel US NOGENTAISE Pup 2
9 RICHARD MATHEO LE MANS SARTHE VELO Pup 1
10 BROUARD EMMA VS FERTOIS Pup 2
11 DUTRANNOY MATHYS LE MANS SARTHE VELO Pup 1
12 TREBICH Sasha UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
13 DROUARD MAELYS BRETTE SPORTIF Pup 1

1 BERNARD MARCUS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 BLANCHARD JULES LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 MOREAU LORIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 1
4 ROYER BEUNEU Eliot UC ALENCON DAMIGNY Pou 1
5 ANDRIEU COME Pous

1 DROUARD TIMAE BRETTE SPORTIF Prél 3
2 MENANT MANOAH LE MANS SARTHE VELO Prél 3

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - dimanche 23 octobre 2022 à 20:35

CX Savonnières

SENIORS/ESPOIRS
1 LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 3ème 0:52:10
2 HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 0:52:30
3 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:52:30
4 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:58:15
5 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:58:15
6 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère 0:58:15
7 COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3ème 0:58:15
8 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème 0:58:15
9 DESSAY Jules UC CHATEAUROUX 3ème 0:58:15
10 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3ème 0:58:15
11 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME Junior 0:58:15
12 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème 0:58:15
13 HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS 3ème 0:58:15
14 RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE Pass Cyclisme 0:58:15
15 LORILLOU Lucas SV LOCHOISE Pass Open 0:58:15
16 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:58:15
17 BOGACZ Antonin VS MONNAIE 3ème 0:58:15
18 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 3ème 0:58:15
19 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Pass Open 0:58:15
20 FIEVE Thibault PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 0:58:15

JUNIORS
1 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Cadet 0:46:20
2 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0:46:44
3 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS Cadet 0:49:40
4 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Junior 0:51:02
5 GUERCHE Camille VS MONNAIE Cadet 0:52:15
6 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet 0:52:58
7 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS Cadet 0:52:58
8 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Junior 0:52:58
9 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet 0:52:58
10 PIETRE Thibaud UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 0:52:58

CADETS
1 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime 0:30:13
2 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:31:21
3 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0:31:54
4 HERVE Romnuald VS MONNAIE Cadet 0:31:54
5 MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME Cadet 0:33:20
6 CLARET Antonin ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet 0:33:20
7 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime 0:33:50
8 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cadet 0:34:09
9 PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE Minime 0:34:30
10 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Minime 0:34:30
11 FERNANDEZ Silvère AAJ BLOIS CYCLISME Cadet 0:34:30
12 DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime 0:34:30
13 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:34:30
14 MOREAU Angèle AC TOURAINE Minime 0:34:30
15 DULUARD Jeanne SAINT AVERTIN SPORT TRIATHLON Cadet 0:34:30
16 MAS Aaron ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet 0:34:30
17 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cadet 0:34:30

PC ET DAMZS
1 COLLIN Olivier VINEUIL SPORTS Pass Open 0:25:40
2 PRIEUR Quentin SV LOCHOISE Pass Cyclisme 0:25:40
3 BENOIT Bertrand VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme 0:25:40
4 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT Pass Cyclisme 0:25:40
5 RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open 0:25:40
6 SABOURIN Nicolas UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:25:40
7 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Pass Open 0:25:40
8 GAUTHIER Frédéric ORLEANS LOIRET CYCLISME Pass Open 0:25:40
9 CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:25:40
10 MARTINEZ Arnaud ACV BALLAN MIRE Pass Cyclisme 0:25:40
11 FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme 0:25:40
12 AYMARD Alban TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme 0:25:40
13 LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME Cadet 0:25:40
14 RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS Access 0:25:40
15 GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme 0:25:40
16 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme 0:28:41
17 BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Pass Cyclisme 0:28:41
18 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 0:28:41
19 CAILLE Fabien Carte à la journée Pass Cyclisme 0:28:41
20 ARNAULT Christophe US ST PIERRE DES CORPS Access 0:28:41
21 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior 0:28:41
22 REMENIERAS Jean Pierre UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:28:41
23 RAGUENEAU Tom UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:28:41
24 DELHUMEAU Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme 0:30:04
25 ROY Mallaurie UV DESCARTES Cadet 0:30:04
26 LAFFARGUE Benoit Sans club Pass Cyclisme 0:30:04
27 ARRAULT Lubin PL PAUL BERT TOURS Pass Open 0:30:04
28 DELAVEAU Alexandre ORLEANS LOIRET CYCLISME Pass Cyclisme 0:30:04
29 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:30:04
30 DULUARD David VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:30:04
31 BOUCHER Daniel CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Cyclisme 0:30:04
32 PAILLARD Kévin UC JOUE LES TOURS Junior 0:30:04
33 FOUQUET Léa UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:30:04

MINIMES
1 BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Minime 0:18:42
2 COURCIER Maël VS FERTOIS Minime 0:18:52
3 SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:19:36
4 LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:20:05
5 GAUTHIER Nolan ORLEANS LOIRET CYCLISME Benjamin 0:20:12
6 GOUBY Armand ORLEANS LOIRET CYCLISME Minime 0:20:38
7 SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:21:27
8 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:21:45
9 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:22:02
10 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:22:14
11 FAURIE Gabin VS MONNAIE Minime 0:22:14
12 LE CAM Nathan VS MONNAIE Minime 0:22:14
13 BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin 0:22:14
14 ROUILLON Abel UC MONTOIRE Minime 0:22:14
15 JOLLY Bastien UC JOUE LES TOURS Minime 0:22:14
16 DUVAL PROUTIERE Clément UC JOUE LES TOURS Benjamin 0:22:14

BENJAMINS
1 CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:13:15
2 CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:13:40
3 RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:14:01
4 BOUCHER Tibere ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 0:14:27
5 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pupille 0:14:27
6 NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille 0:14:27
7 BIDAULT Benjamin VT TRANZAULT Pupille 0:14:27
8 RICHARD Louis VC CONTROIS Benjamin 0:14:27
9 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille 0:15:15
10 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Benjamin 0:15:15
11 NELA Timéo SV LOCHOISE Benjamin 0:15:15
12 LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:15:15
13 LE DYLIO Mael UC JOUE LES TOURS Benjamin 0:15:15
14 MENARD Maelysse UC JOUE LES TOURS Pupille 0:15:15
15 PORNET Nathan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:15:15
16 BEAUNE Leo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 0:15:15
17 LEROY Malo C'CHARTRES CYCLISME Pupille 0:15:15
18 ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:15:15
19 CAILLÉ Lilou BMX CLUB JOUE L TOURS Pupille 0:15:15
20 CARRE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin 0:15:15
21 BOURBONNAIS Tristan UC JOUE LES TOURS Pupille 0:15:15

PUPILLES
1 ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:09:32
2 ADNIN Baptiste SCO CYCLISME ANGERS Pupille 0:09:47
3 HEURTIER Marcus UC JOUE LES TOURS Pupille 0:10:08
4 ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:10:20
5 GAUTHIER Lya ORLEANS LOIRET CYCLISME Pupille 0:10:34
6 PINOIT Noe AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:10:52
7 BERTHOME Valentin US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:11:00
8 BRUNET Marius VS MONNAIE Pupille 0:11:12
9 MOREAU Ilan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille 0:11:12
10 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:11:12
11 DESCHAMPS Nina AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:12:05
12 MOREAU Emilien UC JOUE LES TOURS Pupille 0:12:50
13 BLAIN Louis UC JOUE LES TOURS Poussin 0:12:50

POUSSINS
1 GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:06:55
2 HEBERT Marius UC JOUE LES TOURS Poussin 0:07:05
3 RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:07:46
4 BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 0:07:46
5 DESCHAMPS Ioni AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 0:08:46
6 MENARD Celia UC JOUE LES TOURS Poussin 0:08:46
7 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:08:40
8 MOREAU Loris ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Prélicencié 0:08:40
9 BOURBONNAIS Jules UC JOUE LES TOURS Poussin 0:09:20
10 ROUSSAT HERMENAULT Thomas US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:09:20
11 HENAULT Hugo AC TOURAINE Poussin 0:09:46
12 NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 0:10:30
13 CLOEREC Camille AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 0:10:30
14 PREVOSTEAU Milann SV LOCHOISE U9 0:10:30

PRELICENCIES
1 BLAIN Paul UC JOUE LES TOURS U7 0:05:05

Remerciements à Bruno Gallet

Résultats - lundi 26 septembre 2022 à 9:25

Beaumont Sur Sarthe Cad/Min

CADETS
1 DROUET JULES BRETTE SPORTIF
2 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO
3 FORTIN Charles VC NONANTAIS
4 BACLE Axel VC EVREUX
5 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
6 LESIEUR Théo VC AIGLON
7 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
8 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO
9 MAYNARD PAUL U.V.POITIERS
10 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
11 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53
12 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO
13 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE
14 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
16 GUILLOT Achille DREUX CYCLO CLUB
17 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
18 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE
19 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
20 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
21 FERRE Alexandre UC ALENCON DAMIGNY
22 EDON Pierre UC ALENCON DAMIGNY
23 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE
24 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN
25 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE
26 DEBRA LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27 BRETON Luca VC FERTE MACE
28 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
29 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53
30 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
31 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
32 AURY Arthur VC NONANTAIS
33 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
34 MULLET Melvin ES AUNEAU CYCLISME
35 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53

MINIMES
1 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE
2 MARTIN Lucas VC AVRANCHES
3 VARIN Jules VC AVRANCHES
4 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME
5 DE GRYSE Simon DREUX CYCLO CLUB
6 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 CORBIN PIERRE MATTHIEU AC BELMONTAISE
8 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF
9 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY
10 PIGNET AUBIN ABC SAINT CALAIS
11 AUTIN Maxime C'CHARTRES CYCLISME
12 HAUX ROMAIN AC BELMONTAISE
13 GOBLET Kevin VC LUCEEN
14 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS
15 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury pour l'association Cycliste Belmontaise.

 

Résultats - lundi 5 septembre 2022 à 10:39

Torcée en Vallée Cad/Min/EDV

CADETS
1 3 DROUET Jules FRA BRETTE SPORTIF 52721500272 C 2 1.36.10
2 8 HEBE Clement FRA VS FERTOIS 52721920301 C 2
3 17 VERHALLE Léo FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970387 C 2
4 29 TESSIER Raphael FRA UC MONTGESNOISE 52722300256 C 1
5 33 FOURMI Alexis AC BELMONTAISE 52721460191 C 1
6 30 TESSIER Timothe FRA UC MONTGESNOISE 52722300230 C 1
7 20 BRETON Clement FRA VS FERTOIS 52721920089 C 1
8 10 JOURY Loris FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750669 C 2
9 31 TETEDOUX Clement FRA SARTHE-GASSEAU 52722910139 C 1
10 19 BRETEAU Maxime FRA BRETTE SPORTIF 52721500126 C 1
11 27 PICHOT Donovan FRA UV RAI AUBE 49611210056 C 1
12 2 DEBRA Lucas FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740263 C 2
13 13 LEGENTIL Léo FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970360 C 2
14 18 ATANNE Alexis FRA VC EVREUX 49270660019 C 1
15 25 LE BARBIER Antonin FRA UC MONTGESNOISE 52722300056 C 1
16 35 MICHEL Paul VC NONANTAIS 49611050125 C 2
17 4 EDON Pierre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970418 C 2
18 23 FREREJACQUES Noah FRA VS FERTOIS 52721920059 C 1
19 5 FOUQUERAY Adrien FRA BRETTE SPORTIF 52721500113 C 2
20 7 GUILMET Raphael FRA BRETTE SPORTIF 52721500124 C 2
21 12 LEDRU Victor FRA AC BELMONTAISE 52721460177 C 2
22 14 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON 49610970174 C 2
23 28 ROBILLARD Lucas FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 C 1
24 9 HERIVEAU Axel FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 C 2
25 16 SALMON Maxence FRA VS FERTOIS 52721920099 C 2
26 11 KERAIN Loann FRA BRETTE SPORTIF 52721500217 C 2
27 21 BRETON Luca FRA VC FERTE MACE 49610750089 C 1
28 22 BROUARD Matheo FRA VS FERTOIS 52721920016 C 1
29 32 TOURNELLE Raphael FRA SARTHE-GASSEAU 52722910198 C 1
30 6 GUILLET Lisa FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970003 C 2 D
31 15 MOITIE Lisa FRA BRETTE SPORTIF 52721500152 C 2 D
32 24 GRAFFIN Theo FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 C 1
33 1 BEAUCE Lucas FRA EC MAYENNAISE 52531300413 C 2
34 34 MERINO Nicolas ES GERVAIS LILAS 48935160043 C 1
35 26 LEGAY Stan FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 C 1

MINIMES
1 55 PICHON Tilio FRA ESC CHAMPAGNE 52721600091 M 2 1.00.30
2 54 MOREAU Bastien FRA VS FERTOIS 52721920062 M 2
3 51 GUILMET Amaury FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 M 2
4 52 GUY Rudy FRA UC MONTGESNOISE 52722300271 M 2
5 53 HERTAULT Hugo FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 M 2
6 60 CABARET Nolan FRA VS FERTOIS 52721920333 M 1
7 68 TRIDON Killian FRA EC MAYENNAISE 52531300113 M 1
8 66 PLAUDIN Charles FRA BRETTE SPORTIF 52721500264 M 1
9 65 PIGNET Aubin FRA ABC SAINT CALAIS 52721440158 M 1
10 57 ROHEE Maxime FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690318 M 2
11 63 HALLIER Marius FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840433 M 1
12 61 COURCIER Mael FRA VS FERTOIS 52721920074 M 1
13 62 GUILLON Lorenzo FRA UC MONTGESNOISE 52722300186 M 1
14 56 ROHEE Florian FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690300 M 2
15 64 HERIVEAU Jade FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740075 M 1
16 59 BIGNON Adrien FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 M 1

RESULTATS EDV EN PIECES JOINTES

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - dimanche 28 août 2022 à 18:52

Bonnétable Cad/Min

CADETS
1 2 DROUET Jules FRA BRETTE SPORTIF
2 27 PICHOT Donovan FRA UV RAI AUBE
3 14 WONG Chun Hing HKG LE MANS SARTHE VELO
4 32 LERICHE Mathys VELO ST GEORGES AVENTURE
5 12 VERHALLE Léo FRA UC ALENCON DAMIGNY
6 9 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON
7 5 HEBE Clement FRA VS FERTOIS
8 13 VOLAVKA Charlie Bear HKG LE MANS SARTHE VELO
9 34 BELLARDANT Damien CSM CLAMART
10 1 DEBRA Lucas FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 25 LEROUGE Numa FRA LE MANS SARTHE VELO
12 10 SALMON Maxence FRA VS FERTOIS
13 16 BRETON Clement FRA VS FERTOIS
14 15 BRETEAU Maxime FRA BRETTE SPORTIF
15 31 TETEDOUX Clement FRA SARTHE-GASSEAU
16 23 LE BARBIER Antonin FRA UC MONTGESNOISE
17 22 GUICHARD Marin FRA VELO ST GEORGES AVENTURE
18 3 DURAND Leo FRA LE MANS SARTHE VELO
19 26 MULLET Melvin FRA ES AUNEAU CYCLISME
20 20 GESLIN Yanis FRA ES CAEN
21 29 TESSIER Raphael FRA UC MONTGESNOISE
22 8 LEDRU Victor FRA AC BELMONTAISE
23 33 FOURMI Alexis AC BELMONTAISE
24 4 GUILMET Raphael FRA BRETTE SPORTIF
25 21 GRAFFIN Theo FRA VELO CLUB DE CONLIE
26 6 HERIVEAU Axel FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27 17 BRETON Luca FRA VC FERTE MACE
28 18 FREREJACQUES Noah FRA VS FERTOIS
29 19 GAUGAIN Centyne FRA VELO ST GEORGES AVENTURE
30 30 TESSIER Timothe FRA UC MONTGESNOISE
31 35 GUYARD Corentin VELO CLUB LE TEILLEUL
32 24 LEGAY Stan FRA PATRIOTE DE BONNETABLE

MINIMES
1 48 LEBRETON Mattis FRA LE MANS SARTHE VELO
2 42 CHAMBRIER Victor FRA ABC SAINT CALAIS
3 55 TRIDON Killian FRA EC MAYENNAISE
4 54 PLAUDIN Charles FRA BRETTE SPORTIF
5 52 HALLIER Marius FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6 47 GUY Rudy FRA UC MONTGESNOISE
7 45 GESLIN Hugo FRA C'CHARTRES CYCLISME
8 46 GUILMET Amaury FRA BRETTE SPORTIF
9 43 DE GRYSE Simon FRA DREUX CYCLO CLUB
10 44 GATEAU Thomas FRA ES CAEN
11 57 HERTAULT Hugo FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12 41 AUTIN Maxime FRA C'CHARTRES CYCLISME
13 50 COURCIER Mael FRA VS FERTOIS
14 56 VERON Malo FRA PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - lundi 18 juillet 2022 à 8:47

Loiron-Ruillé Cad/Min

CADETS
1 7 DROUET JULES FRA BRETTE SPORTIF 52721500272 Cadet
2 36 BOULET ELIOT CC PLANCOUETIN 43220691043 Cadet 00.00
3 5 ROINARD MAXENCE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cadet 00.00
4 25 THEBAULT BERTRAND EMILIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850645 Cadet 00.00
5 29 BACLE Axel FRA VC EVREUX 49270660216 Cadet 00.00
6 6 VALLEE MATTEO FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Cadet 00.00
7 21 FOUCOIN OWEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Cadet 00.00
8 14 BEUCHER NOA FRA EC MAYENNAISE 52531300488 Cadet 00.00
9 3 GELU MALOE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710519 Cadet 00.00
10 30 LEGRAS LOUISON FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Cadet 00.00
11 31 NOURRY MATTEO FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Cadet 00.00
12 27 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON 49610970174 Cadet 00.00
13 11 HEUDRE Gabin FRA COC FOUGERAIS 43352560149 Cadet 00.00
14 26 ETILLEUX Mathéo FRA VC AIGLON 49610970194 Cadet 00.00
15 24 JOURY LORIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750669 Cadet 00.00
16 15 BEUCHER TYLAN FRA EC MAYENNAISE 52531300131 Cadet 00.00
17 13 TROUILLARD ARMAND FRA DURTAL VELO SPORT 52492880027 Cadet 00.00
18 19 ODYE BAPTISTE FRA GO FOUGERAIS 43352571004 Cadet 00.00
19 23 GAUTIER ROBIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750786 Cadet 00.00
20 34 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Cadet 1 00.00
21 10 FOUCHER JUAN FRA COC FOUGERAIS 43352560013 Cadet 00.00
22 32 MARIET THEODORE COC FOUGERAY 43352561074 Cadet 1 00.00
23 16 CHERBONNEL ANTONIN FRA EC MAYENNAISE 52531300414 Cadet 00.00
24 12 ROBILLARD LUCAS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 Cadet 00.00
25 9 COLAS JULIEN FRA CC VITREEN 43350591002 Cadet 00.00
26 8 ROISIL DAVID FRA CC LANDIVYSIEN 52531270164 Cadet 00.00
27 33 KERLOCH HOTARU VC QUIMPERAIS 43290321079 Cadette 00.00
28 17 TESSIER Lorenzo FRA EC MAYENNAISE 52531300538 Cadet 00.00
29 22 FRABOULET PIERRE LOUIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750854 Cadet 00.00
30 2 MORICEAU CLARISSE FRA DURTAL VELO SPORT 52492880091 Cadet 00.00
31 35 GUILLOTEAU SIMON 0 00.00

MINIMES
1 112 DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME 43354190155 Minime 2
2 102 FERRON TIMOTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 Minime 2 00.00
3 105 MANCEAU ANTONIN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700281 Minime 1 00.00
4 109 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880001 Minime 2 00.00
5 108 LANDRON GABIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360084 Minime 2 00.00
6 111 BOUTIER ETHAN US ST HERBLAIN 52440010560 Minime 2 00.00
7 104 PLANCHENAULT YANN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710548 Minime2 00.00
8 113 LEMOINE KEZIAH UC SUD 53 55532710389 Minime 1 00.00
9 101 COIFFE EDDY FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710523 Minime 2 00.00
10 103 MENGUY MAXENCE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710536 Minime 2 00.00

Remerciements à Camille Planchard

Résultats - lundi 13 juin 2022 à 12:28

Champagné Cad/Min

CADETS
1 1 5 FOUQUERAY ADRIEN FRA BRETTE SPORTIF 52721500113 C2
2 4 DROUET JULES FRA BRETTE SPORTIF 52721500272 C2 00.00
3 3 BRETON KYLIAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500244 C2 00.00
4 21 HEBE CLEMENT FRA VS FERTOIS 52721920301 C2 00.00
5 23 GUERCHE Camille FRA VS MONNAIE 44370540239 C2 00.00
6 8 FREULON ETIENNE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840432 C2 00.00
7 7 DURAND LEO FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850585 C2 00.00
8 20 FREREJACQUES NOAH FRA VS FERTOIS 52721920059 C1 00.00
9 11 HERIVEAU AXEL FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 C2 00.00
10 22 SALMON MAXENCE FRA VS FERTOIS 52721920099 C2 00.00
11 16 LEGROUX Antonin FRA USM SARAN CYCLISME 44453020108 C2 00.00
12 6 KERAIN LOANN FRA BRETTE SPORTIF 52721500217 C2 00.00
13 17 ESTEBAN Enzo FRA UV RAI AUBE 49611210174 C2 00.00
14 24 VIDIS Thiméo FRA VS MONNAIE 44370540199 C1 00.00
15 10 DEBRA LUCAS FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740263 C2 00.00
16 12 TESSIER RAPHAEL FRA UC MONTGESNOISE 52722300256 C1 00.00
17 18 GRAFFIN THEO FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 C1 00.00
18 13 TESSIER TIMOTHE FRA UC MONTGESNOISE 52722300230 C1 00.00
19 14 ARNAULT Louis FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480236 C1 00.00
20 25 MERINO Nicolas ES GERVAIS LILAS 48935160043 0 00.00
21 15 CERFEUILLET Loïc FRA USM SARAN CYCLISME 44453020196 C1 00.00
22 19 BROUARD MATHEO FRA VS FERTOIS 52721920016 C1 00.00
23 9 CRUCHET FLORIAN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 C1 00.00
24 2 LEDRU VICTOR FRA AC BELMONTAISE 52721460177 C2 00.00

MINIMES
1 16 LEBRETON MATTIS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850154 M2
2 5 BECCHIO PAUL FRA AS CORBEIL ESSONNES 48913020398 M2 00.00
3 6 CHAVANEL Maxence FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540082 M2 00.00
4 1 PICHON TILIO FRA ESC CHAMPAGNE 52721600091 M2 00.00
5 2 CHAMBRIER VICTOR FRA ABC SAINT CALAIS 52721440157 M2 00.00
6 26 CABARET NOLAN FRA VS FERTOIS 52721920333 M1 00.00
7 27 MOREAU BASTIEN FRA VS FERTOIS 52721920062 M2 00.00
8 9 GUILMET AMAURY FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 M2 00.00
9 19 HERTAULT HUGO FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 M2 00.00
10 13 GESLIN Hugo FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260253 M2 00.00
11 11 VERRIER LEO FRA CA EVRON 52531240028 M2 00.00
12 21 GUY RUDY FRA UC MONTGESNOISE 52722300271 M2 00.00
13 22 RONDEL LEA FRA UC MONTGESNOISE 52722300218 C2 D 00.00
14 20 LESCANE William FRA UC JOUE LES TOURS 44370440055 M2 00.00
15 3 PIGNET AUBIN FRA ABC SAINT CALAIS 52721440158 M1 00.00
16 12 AUTIN Maxime FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260243 M2 00.00
17 24 JAOUEN Louis FRA UV RAI AUBE 49611210158 M2 00.00
18 14 BARCHOUNE Sofiane FRA CS MAINVILLIERS 44280180063 M1 00.00
19 23 COIFFE EDDY FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710523 M2 00.00
20 7 ENGOULVENT LENA FRA BRETTE SPORTIF 52721500227 M1 D 00.00
21 18 HERIVEAU JADE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740075 M1 D 00.00
22 8 FROGER ORPHEA FRA BRETTE SPORTIF 52721500253 C1 D 00.00
23 17 HALLIER MARIUS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840433 M1 00.00
24 10 THIBAULT JADE FRA BRETTE SPORTIF 52721500330 M2 D 00.00
25 25 BELLANGER ETHAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690294 M1 00.00
26 4 POULARD ALEXANDRE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440170 M1 00.00
27 15 BIGNON ADRIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 M1 00.00

Remerciements à Julie Pichon

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 20:35

Coron Dames

CHAMPIONNAT REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE

SENIORS DAMES
1 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
2 GEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
3 BERGE PAULINE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
5 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1ère Catégorie
6 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
8 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
9 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
10 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme

JUNIORS DAMES
1 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Junior
2 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior
3 BALDASSARRE EMY LE MANS SARTHE VELO Junior
4 AUDE MANOLA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
5 HERRERO ZOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Junior
7 BIASON ROMANE CC CASTELBRIANTAIS Junior
8 AUBERT ROMANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Junior

CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cadet
4 GAUGAIN CENTYNE VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
5 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Cadet
6 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadet
7 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE Cadet
8 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
9 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 JASMIN PERRINE VERRIERES AC Cadet
11 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Cadet
12 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 SAUVETTE PAULINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
14 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS Cadet
15 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
16 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Cadet

MINIMES
1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime
2 HERIVEAU JADE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
3 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - lundi 18 avril 2022 à 13:55

Ste Cérotte PC/Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Thierry ERDMANN

Résultats - dimanche 16 janvier 2022 à 20:24

CX Apremont Cadets/Cadettes

CLASSEMENT
1 7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Cad 2 00:30:01
2 4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Cad 2 00:31:37 01:36
3 1 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 2 00:31:47 01:46
4 16 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:31:57 01:56
5 9 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 Cad 1 00:32:20 02:19
6 2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Cad 1 00:32:24 02:23
7 12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Cad 1 00:32:26 02:25
8 5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Cad 2 00:33:11 03:10
9 10 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Cad 2 00:33:19 03:18
10 13 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 Cad 1 00:33:31 03:30
11 6 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cad 1 00:33:43 03:42
12 8 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Cad 1 00:33:56 03:55
13 36 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 2 00:34:25 04:24
14 21 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Cad 2 00:34:56 04:55
15 18 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:35:22 05:21
16 17 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Cad 1 00:35:33 05:32
17 11 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cad 1 00:35:50 05:49
18 19 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Cad 1 00:36:02 06:01
19 15 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 1 00:36:15 06:14
20 29 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 1 00:36:16 06:15
21 30 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Cad 1 00:36:40 06:39
22 24 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Cad 1 00:37:01 07:00
23 37 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Cad 2 00:37:07 07:06
24 32 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Cad 1 00:37:12 07:11
25 35 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:37:39 07:38
26 14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cad 2 00:38:01 08:00
27 51 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cad 2 D 00:38:24 08:23
28 52 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Cad 1 D 00:38:41 08:40
29 27 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cad 2 00:38:58 08:57
30 20 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Cad 2 00:39:33 09:32
31 23 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:40:29 10:28
32 54 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640865 Cad 2 D 00:40:38 10:37
33 31 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 1 tour
34 26 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 1 tour
35 56 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Cad 1 D 1 tour
36 53 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Cad 1 D 1 tour
37 28 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cad 2 1 tour
38 34 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 1 tour
39 57 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Cad 1 D 1 tour
40 55 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS 52850240569 Cad 2 D 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.