Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Savonnières

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 23 octobre 2022
  • Département: Indre-et-Loire (37)

SENIORS/ESPOIRS
1 LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 3ème 0:52:10
2 HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 0:52:30
3 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:52:30
4 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:58:15
5 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:58:15
6 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère 0:58:15
7 COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3ème 0:58:15
8 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème 0:58:15
9 DESSAY Jules UC CHATEAUROUX 3ème 0:58:15
10 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3ème 0:58:15
11 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME Junior 0:58:15
12 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème 0:58:15
13 HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS 3ème 0:58:15
14 RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE Pass Cyclisme 0:58:15
15 LORILLOU Lucas SV LOCHOISE Pass Open 0:58:15
16 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:58:15
17 BOGACZ Antonin VS MONNAIE 3ème 0:58:15
18 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 3ème 0:58:15
19 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Pass Open 0:58:15
20 FIEVE Thibault PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 0:58:15

JUNIORS
1 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Cadet 0:46:20
2 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0:46:44
3 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS Cadet 0:49:40
4 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Junior 0:51:02
5 GUERCHE Camille VS MONNAIE Cadet 0:52:15
6 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet 0:52:58
7 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS Cadet 0:52:58
8 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Junior 0:52:58
9 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet 0:52:58
10 PIETRE Thibaud UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 0:52:58

CADETS
1 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime 0:30:13
2 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:31:21
3 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0:31:54
4 HERVE Romnuald VS MONNAIE Cadet 0:31:54
5 MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME Cadet 0:33:20
6 CLARET Antonin ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet 0:33:20
7 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime 0:33:50
8 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cadet 0:34:09
9 PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE Minime 0:34:30
10 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Minime 0:34:30
11 FERNANDEZ Silvère AAJ BLOIS CYCLISME Cadet 0:34:30
12 DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime 0:34:30
13 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:34:30
14 MOREAU Angèle AC TOURAINE Minime 0:34:30
15 DULUARD Jeanne SAINT AVERTIN SPORT TRIATHLON Cadet 0:34:30
16 MAS Aaron ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet 0:34:30
17 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cadet 0:34:30

PC ET DAMZS
1 COLLIN Olivier VINEUIL SPORTS Pass Open 0:25:40
2 PRIEUR Quentin SV LOCHOISE Pass Cyclisme 0:25:40
3 BENOIT Bertrand VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme 0:25:40
4 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT Pass Cyclisme 0:25:40
5 RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open 0:25:40
6 SABOURIN Nicolas UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:25:40
7 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Pass Open 0:25:40
8 GAUTHIER Frédéric ORLEANS LOIRET CYCLISME Pass Open 0:25:40
9 CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:25:40
10 MARTINEZ Arnaud ACV BALLAN MIRE Pass Cyclisme 0:25:40
11 FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme 0:25:40
12 AYMARD Alban TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme 0:25:40
13 LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME Cadet 0:25:40
14 RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS Access 0:25:40
15 GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme 0:25:40
16 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme 0:28:41
17 BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Pass Cyclisme 0:28:41
18 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 0:28:41
19 CAILLE Fabien Carte à la journée Pass Cyclisme 0:28:41
20 ARNAULT Christophe US ST PIERRE DES CORPS Access 0:28:41
21 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior 0:28:41
22 REMENIERAS Jean Pierre UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:28:41
23 RAGUENEAU Tom UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:28:41
24 DELHUMEAU Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme 0:30:04
25 ROY Mallaurie UV DESCARTES Cadet 0:30:04
26 LAFFARGUE Benoit Sans club Pass Cyclisme 0:30:04
27 ARRAULT Lubin PL PAUL BERT TOURS Pass Open 0:30:04
28 DELAVEAU Alexandre ORLEANS LOIRET CYCLISME Pass Cyclisme 0:30:04
29 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:30:04
30 DULUARD David VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:30:04
31 BOUCHER Daniel CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Cyclisme 0:30:04
32 PAILLARD Kévin UC JOUE LES TOURS Junior 0:30:04
33 FOUQUET Léa UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:30:04

MINIMES
1 BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Minime 0:18:42
2 COURCIER Maël VS FERTOIS Minime 0:18:52
3 SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:19:36
4 LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:20:05
5 GAUTHIER Nolan ORLEANS LOIRET CYCLISME Benjamin 0:20:12
6 GOUBY Armand ORLEANS LOIRET CYCLISME Minime 0:20:38
7 SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:21:27
8 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:21:45
9 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:22:02
10 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:22:14
11 FAURIE Gabin VS MONNAIE Minime 0:22:14
12 LE CAM Nathan VS MONNAIE Minime 0:22:14
13 BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin 0:22:14
14 ROUILLON Abel UC MONTOIRE Minime 0:22:14
15 JOLLY Bastien UC JOUE LES TOURS Minime 0:22:14
16 DUVAL PROUTIERE Clément UC JOUE LES TOURS Benjamin 0:22:14

BENJAMINS
1 CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:13:15
2 CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:13:40
3 RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:14:01
4 BOUCHER Tibere ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 0:14:27
5 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pupille 0:14:27
6 NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille 0:14:27
7 BIDAULT Benjamin VT TRANZAULT Pupille 0:14:27
8 RICHARD Louis VC CONTROIS Benjamin 0:14:27
9 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille 0:15:15
10 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Benjamin 0:15:15
11 NELA Timéo SV LOCHOISE Benjamin 0:15:15
12 LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:15:15
13 LE DYLIO Mael UC JOUE LES TOURS Benjamin 0:15:15
14 MENARD Maelysse UC JOUE LES TOURS Pupille 0:15:15
15 PORNET Nathan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:15:15
16 BEAUNE Leo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 0:15:15
17 LEROY Malo C'CHARTRES CYCLISME Pupille 0:15:15
18 ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:15:15
19 CAILLÉ Lilou BMX CLUB JOUE L TOURS Pupille 0:15:15
20 CARRE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin 0:15:15
21 BOURBONNAIS Tristan UC JOUE LES TOURS Pupille 0:15:15

PUPILLES
1 ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:09:32
2 ADNIN Baptiste SCO CYCLISME ANGERS Pupille 0:09:47
3 HEURTIER Marcus UC JOUE LES TOURS Pupille 0:10:08
4 ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:10:20
5 GAUTHIER Lya ORLEANS LOIRET CYCLISME Pupille 0:10:34
6 PINOIT Noe AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:10:52
7 BERTHOME Valentin US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:11:00
8 BRUNET Marius VS MONNAIE Pupille 0:11:12
9 MOREAU Ilan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille 0:11:12
10 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:11:12
11 DESCHAMPS Nina AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:12:05
12 MOREAU Emilien UC JOUE LES TOURS Pupille 0:12:50
13 BLAIN Louis UC JOUE LES TOURS Poussin 0:12:50

POUSSINS
1 GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:06:55
2 HEBERT Marius UC JOUE LES TOURS Poussin 0:07:05
3 RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:07:46
4 BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 0:07:46
5 DESCHAMPS Ioni AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 0:08:46
6 MENARD Celia UC JOUE LES TOURS Poussin 0:08:46
7 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:08:40
8 MOREAU Loris ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Prélicencié 0:08:40
9 BOURBONNAIS Jules UC JOUE LES TOURS Poussin 0:09:20
10 ROUSSAT HERMENAULT Thomas US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:09:20
11 HENAULT Hugo AC TOURAINE Poussin 0:09:46
12 NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 0:10:30
13 CLOEREC Camille AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 0:10:30
14 PREVOSTEAU Milann SV LOCHOISE U9 0:10:30

PRELICENCIES
1 BLAIN Paul UC JOUE LES TOURS U7 0:05:05

Remerciements à Bruno Gallet

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 23 octobre 2022 à 20:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.