Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 20:14

CX St Mars d'Outillé Jun/Dam/Cad/EDV

JUNIORS
1 94 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 Jun 1
2 83 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 2
3 84 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 2
4 87 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 1
5 85 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 1
6 82 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Jun 1
7 81 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Jun 1
8 89 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Jun 1
9 90 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 442
10 91 RICHARD Martin VC LUCEEN 44280250017 Jun 2
11 93 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Jun 1
12 86 DAGONNEAU ALINE TEAM PODIOCOM CC 52722950036 Espoir D
13 88 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Jun 1
14 92 MARAND THOMAS VELO CLUB BELINOIS 527229400

CADETS
1 57 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 2 00:32:00
2 66 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 44411430260 Ca
3 54 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 2
4 51 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Cad 1
5 56 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Cad 1
6 52 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cad 1
7 60 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 52722940096 Cad 1
8 61 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 2 D
9 65 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Cad 1
10 64 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Cad 1
11 62 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO 52722850091 Cad 2
12 63 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE 527
13 58 JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS 52722940093 Cad 1
14 59 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940112 Cad 1

MINIMES
1 2 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 2 00:
2 17 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 2
3 19 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 2
4 5 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Min 2
5 7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 Min 1
6 22 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 2
7 23 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 2
8 25 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME 44280260020 Min 1
9 15 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Min 1
10 9 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53 52532750671 Min 1
11 3 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Min 1
12 4 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Min 1
13 18 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Min 1
14 24 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS 52721920062 Min 1
15 1 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 2
16 13 DANIEAU Leo LE MANS SARTHE VELO 52722850592
17 26 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Min 2
18 12 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Min 2
19 8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 2 D
20 16 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 2
21 6 MOREAU Angèle AC TOURAINE 44373310086 M
22 11 BESNARD JADE LE MANS SARTHE VELO 52722850633 Min 1 D
23 21 POMMIER NATHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940058 Min 1
24 14 HECQUET JULES LE MANS SARTHE VELO 52722850643 Min 2
25 20 MAILLARD JEREMY VELO CLUB BELINOIS 52722940136 Min 1
26 10 BATTEUX PAUL LE MANS SARTHE VELO 52722850627 Min 2

BENJAMINS
1 22 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB 44281250053 Benj 2
2 19 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 2
3 18 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Benj 2
4 17 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Benj 2
5 3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Benj 1
6 1 ANGERS JULES BRETTE SPORTIF 52721500238 Benj 1
7 14 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Benj 1
8 24 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 2
9 26 VASSORD Nathaël C'CHARTRES CYCLISME 44280260252 Benj 2
10 21 LE CAM Nathan VS MONNAIE 44370540231 Benj 2
11 8 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Benj 2 D
12 20 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740225 Benj 2
13 9 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 Benj 2
14 6 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF 52721500241 Benj 1
15 23 POUPEE Alexandre VS MONNAIE 44370540208 Benj 2
16 25 RENVOISE GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721
17 4 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Benj 1
18 11 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE 52722300202 Benj 1
19 12 DUBOIS LISELIN LE MANS SARTHE VELO 52722850634 Benj 1
20 13 ESNAULT TRYSTAN CO CHATEAU DU LOIR 52721530030 Benj 1
21 10 BESNARD ANDREA LE MANS SARTHE VELO 52722850632 Benj 1 D
22 16 TOUGERON SASHA LE MANS SARTHE VELO 52722850587 Benj 1
23 15 PERROUX NOLAN VELO CLUB BELINOIS Benj.1
24 2 DUBIED Rafael BRETTE SPORTIF 52721500286 Benj 1

Pupilles
1 55 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Pup 2
2 45 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890157 Pup 1
3 49 ABASSI ROUAULT Laoza C'CHARTRES CYCLISME 44280260264 Pup 2 D
4 44 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500258 Pup 2
5 43 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 2 D
6 46 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO 52722850217 Pup 1
7 51 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO 52722850628 Pup 2
8 52 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 2
9 42 JOUSSE TIMEO BRETTE SPORTIF 52721500236 Pup 1
10 48 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pup 1
11 47 MOREAU MAXIME VS FERTOIS 52721920338 Pup 1
12 56 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 Pup 2
13 59 PRADE Corentin C'CHARTRES CYCLISME 44280260082 Pup 2
14 57 KEGBA ISAAC LE MANS SARTHE VELO 52722850589 Pup 2
15 50 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740173 Pup 2
16 58 POMMIER AXEL VELO CLUB BELINOIS 52722940091 Pup 2
17 53 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850
18 60 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO 52722850626 Pup 2
19 54 JEUDON LOUIS CO CHATEAU DU LOIR 52721530107 Pup 2
20 62 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF 52721500262 Pup 1
21 61 LAMENDIN NOLAN BRETTE SPORTIF 0 Pup 1
22 41 AVIGNON Jules BRETTE SPORTIF 52721500285 Pup 1

POUSSINS
1 76 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890137 Pou 2
2 77 BONE LOAN VELO CLUB BELINOIS 52722940137 Pou 2
3 85 FERRANDON MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850578 Pou 2
4 84 VASSORD Valentin CHARTRES BMX 44281760402 Pou 2
5 79 MOREAU ILAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740215 Pou 2
6 83 POUSSE MATHIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740233 Pou 2
7 80 PAPIN LEO VELO CLUB BELINOIS 52722940152 Pou 2
8 86 URVOY MAEL BRETTE SPORTIF 0 Pou 1
9 71 BORDAISEAU DIEGO BRETTE SPORTIF 52721500287 Pou 1
10 82 PERROUX TINO VELO CLUB BELINOIS 52722940138 Pou 2
11 81 PELTIER ANDREA VELO CLUB BELINOIS 52722940131 Pou 2
12 74 ROBOAM NOLAN BRETTE SPORTIF 52721500248 Pou 2
13 72 DROUARD MAELYS BRETTE SPORTIF 52721500267 Pou 1 D
14 73 JOUSSE CAMILLE BRETTE SPORTIF 52721500235 Pou 1 D
15 78 BROUARD EMMA VS FERTOIS 527219

PRELICENCIES
1 91 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890159 Prél 3
2 92 PRADE Jules C'CHARTRES CYCLISME 44280260287 Prél 3

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - dimanche 13 septembre 2020 à 20:30

Torcé en Vallée PC/Cad/Min

D1/D2
1 113 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 D1
2 106 GRENECHE VINCENT VS FERTOIS 52721920136 D1
3 109 HOUDOUIN David VC ETAMPES 48913110190 D1
4 102 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO 52722850507 D1
5 9 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 D2
6 2 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 D2
7 105 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 D1
8 8 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR 52721530092 D2
9 15 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D2
10 34 THEROUX Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970367 D2
11 25 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
12 114 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1
13 27 PINEAU DONATIEN VS FERTOIS 52721920354 D2
14 26 MORENCE ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740249 D2
15 32 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE 52722690221 D2
16 31 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
17 35 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE 52722730004 D2
18 13 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D2
19 110 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920162 D1
20 33 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
21 29 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 D2
22 21 HERIVEAU ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740235 D2
23 5 BEAUMONT David VC LUCEEN 44280250278 D2
24 12 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840145 D2
25 7 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D2
26 108 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
27 112 PARIS HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740230 D1
28 17 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 D2
29 36 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460165 D2
30 11 CHARBONNEL JULIEN CS FLECHOIS 52721560126 D2
31 3 ANGERS NICOLAS BRETTE SPORTIF 52721500237 D2
32 111 NAVET Anthony VC LUCEEN 44280250241 D1
33 19 HAUDEBOURG CEDRIC VS FERTOIS 52721920356 D2
34 115 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY 49613970366 D1
35 20 HERISSON DAVID PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700098 D2
36 104 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
37 24 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300182 D2
38 22 LAWSON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740013 D2
39 16 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700029 D2
40 101 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910013 D1
41 10 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 D2
42 1 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700075 D2

D3
1 38 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560123 D3
2 44 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
3 36 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 D3
4 17 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
5 37 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY 52721820017 D3
6 42 RETIF DOMINIQUE U.V.POITIERS 50860710329 D3
7 19 GOURDIN FREDERIC UC MAMERS SAOSNOIS 52722820040 D3
8 28 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
9 29 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS 52721440139 D3
10 32 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700255 D3
11 45 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE 52721460178 D3
12 25 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE 44280230093 D3
13 14 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
14 5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
15 7 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3
16 20 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
17 48 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 D3
18 35 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
19 2 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 D3
20 33 METIVIER PHILIPPE AS VALEO 52725140004 D3
21 41 PORTAIS MIGUEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700099 D3
22 46 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
23 23 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 D3
24 10 CHEVAL DIDIER AS BRETEUIL 49272790110 D3
25 11 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
26 1 ANCEAUX Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 49613970345 D3
27 15 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700008 D3
28 12 COSSON JEROME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740236 D3
29 13 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
30 43 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE 52721460157 D3
31 26 LEMONNIER YANICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
32 24 HARDY FRANCK UC MAMERS SAOSNOIS 52722820021 D3
33 39 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
34 6 BISSON Samuel VS TRUN 49611080101 D3
35 18 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700096 D3
36 21 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
37 30 MARLIER JEROME ABC SAINT CALAIS 52721440149 D3
38 47 NOUWENS KASPAR 72 INDIVIDUELLE 52728000083 D3
39 8 CHAUDEMANCHE JOEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770031 D3
40 9 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
41 22 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
42 4 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3
43 27 LEVEILLE Sébastien UC ALENCON DAMIGNY 49613970188 D3
44 40 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3

D4
1 112 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN 43351040034 D4
2 103 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D4
3 109 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
4 126 TESSIER Michel AS BRETEUIL 49272790109 D4
5 122 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
6 130 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
7 128 HERISSON JEAN PAUL CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 52442210517 D4
8 104 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS 52722820012 D4
9 102 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS 52722820071 D4
10 119 MONBAILLY ALAIN ABC SAINT CALAIS 52721440143 D4
11 107 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
12 121 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 D4
13 116 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS 49611050027 D4
14 118 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
15 120 NAVET Laurent VC LUCEEN 44280250244 D4
16 123 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700007 D4
17 127 GAREL Christophe 72 INDIVIDUEL 52728000085 D4
18 110 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
19 105 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
20 115 LEPROVOST Jean OLYMPIQUE ARGENTAN 49615120006 D4
21 124 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME 44280220093 D4
22 106 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 D4
23 125 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE 52721600007 D4
24 129 FREEMAN PAUL ALPHA ROAD CLUB 10024082252 D4
25 111 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 D4
26 117 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS 52721920347 D4
27 101 BELLANGER FRANCK UC MONTGESNOISE 52722300212 D4

CADETS
1 17 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 C 2
2 19 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C 2
3 10 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 C 2
4 32 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 C 1
5 26 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130366 C 1
6 22 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 C 1
7 7 FOUQUET CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850601 C 2
8 9 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C 2
9 18 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 C 2
10 36 DUGUE ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS 52490130044 C 2
11 12 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 C 2
12 21 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 C 1
13 15 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 49611210055 C 2
14 8 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 C 2
15 4 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 C 2
16 35 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS 52490130193 C 1
17 30 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 C 1
18 27 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 44411430260 C 1
19 28 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 C 1
20 1 BEAUMONT Dorian VC LUCEEN 44280250268 C 2
21 2 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C 2
22 3 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C 2
23 25 DAVID Mathis EC SAINT VIGORIENNE 49144170233 C 1
24 34 RONDEL LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300217 C 1
25 16 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF 52721500251 C 2
26 6 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 C 2
27 20 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 C 1
28 31 MERDY STANISLAS VS FERTOIS 52721920334 C 1
29 13 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C 2
30 29 LORET KARL CA EVRON 52531240349 C 1

MINIMES
1 63 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 M 2
2 54 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 M 2
3 89 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 52721500272 M 2
4 61 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M 2
5 85 PICHOT Donovan UV RAI AUBE 49611210056 M 1
6 55 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 M 2
7 67 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 M 2
8 74 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 M 1
9 73 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 M 1
10 51 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE 44411430064 C 1 D
11 78 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 M 1
12 68 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 M 2
13 87 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 M 1
14 71 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 M 2
15 70 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 M 2
16 62 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 M 2
17 84 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 M 1
18 82 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 M 1
19 58 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 M 2
20 72 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130390 M 2
21 77 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 M 1
22 88 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 M 1 D
23 86 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 M 1
24 90 RODRIGUES Adrian BRETTE SPORTIF 44452610159 M 1
25 64 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY 49613970347 M 2 D
26 83 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 M 1
27 75 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 M 1
28 52 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 C 1 D
29 79 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 M 1
30 56 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 M 2 D
31 76 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 M 1
32 69 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 M 2 D
33 66 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 M 2 D
34 81 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE 52722300157 M 1
35 53 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 M 2
36 80 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840392 M 1

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - dimanche 26 janvier 2020 à 18:22

CX Le Breil sur Mérize (suite)

JUNIORS
1 51 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Jun 2
2 55 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2
3 50 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 Jun 1
4 52 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1
5 53 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2

CADETS
1 22 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800040 Cad 2 00:29:35
2 24 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
3 23 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2
4 20 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1

MINIMES
1 6 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2
2 7 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME 44280260259 Min 1
3 5 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Min 2
4 1 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
5 8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cadet
6 4 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1
7 2 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1

PUPILLES
1 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Benj 1
2 72 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Benjamin
3 71 Breteau Keni BRETTE SPORTIF 0 Benjamin
4 67 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
5 66 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 60 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Benj 1
8 68 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE 52722300043 Benj 2
9 69 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS 52721920062 Benj 2
10 64 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Benj 1
11 70 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Pupille
12 63 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740225 Benj 1
13 65 RENVOISE GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740218 Benj 1

POUSSINS
1 15 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
2 13 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO 52722850217 Pou 2
3 16 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF 52721500262 Pou 2
4 14 MOREAU MAXIME VS FERTOIS 52721920338 Pou 2
5 10 BROUARD EMMA VS FERTOIS 52721920349 Pou 1
6 11 HUAULME OSCAR UC MONTGESNOISE 52722300208 Pou 1

Remerciements à Julie Pichon

 

Résultats - lundi 23 décembre 2019 à 6:57

CX Beaumont sur sarthe (2)

ANNULE ET REMPLACE LES RESULTATS PRECEDENTS

Séniors / Espoirs
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
3 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Espoir
4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
5 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
7 TABURET Mathieu CA EVRON Senior
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
10 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX Senior
11 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
12 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
13 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
14 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Espoir
15 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
17 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Senior
20 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior
21 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
23 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
24 LAIR Eric AC BELMONTAISE Senior
25 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS Senior
27 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
28 NOEL Matthias VC AIGLON Senior
29 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
30 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
31 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
32 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE D1
33 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
34 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
35 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
36 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

Juniors / Femmes
1 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 2
6 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
7 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1
8 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
10 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
11 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
12 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
13 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1
14 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Jun 1
15 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
16 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Jun 2
17 POUSSIN Lucie AC TOURAINE Jun 2

Cadets / Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'20''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
3 GUINGAND Joshua VC AIGLON Cad 2
4 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cad 1
5 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2
6 FRANCOIS Celio CA EVRON Cad 2
7 BALDASSARRE Théo LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2
10 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cad 1
11 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
12 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
14 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
15 GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Cad 1
16 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
18 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2
2 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2
3 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1
5 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
6 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1
7 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
8 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
10 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Minime
11 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
12 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Minime
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Min 1
15 NOEL Evan VC AIGLON Min 1
16 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
17 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benjamin
4 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
8 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Benj 2
9 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
10 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
11 LESIEUR Camille VC AIGLON Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Pup 1
3 NOEL Djemy VC AIGLON Pup 2
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
6 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
9 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1

Poussins
1 RETHORE Lucas ACT (37) Poussin
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2

Pré-licenciés
1 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT LUCE BERCE Prélicencié

Remerciements à Delphine Beury

 

Résultats - samedi 14 décembre 2019 à 21:17

CX St Prouant (Suite)

JUNIORS
1 72 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:40:16
2 73 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:40:47 00:31
3 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:41:29 01:13
4 77 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:42:04 01:48
5 75 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Jun 2 00:47:58 07:42
6 80 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Jun 2 00:51:25 11:09
7 78 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 79 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
9 74 GAUVIN THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME

CADETS
1 11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:29:19
2 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:30:12 00:53
3 6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:30:41 01:22
4 16 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:31:27 02:08
5 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:31:48 02:29
6 13 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:30 03:11
7 10 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2 00:32:44 03:25
8 18 JOBARD DANY UFOLEP CHANTONNAY 00000000001 Cad 00:33:27 04:08
9 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:34:10 04:51
10 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:35:05 05:46
11 17 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 Cad 2 00:37:46 08:27
12 4 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:38:19 09:00
13 3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 00:41:36 12:17
14 1 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cad 2

MINIMES
1 44 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:19:30
2 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:19:39 00:09
3 43 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:40 00:10
4 33 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 00:54
5 36 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:40 01:10
6 41 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:00 01:30
7 46 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:21:16 01:46
8 32 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:21:18 01:48
9 42 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:21 01:51
10 38 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:21:54 02:24
11 51 VENDE FLAVIO CHANTONNAY 00000000001 Min 2 00:22:27 02:57
12 45 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES
13 35 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:41 03:11
14 40 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:38 04:08
15 34 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:23:52 04:22
16 47 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 2 00:24:45 05:15
17 37 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:25:44 06:14
18 49 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:25:54 06:24
19 48 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:25:59 06:29
20 50 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min

EDV
1 83 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 84 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
3 82 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 2 décembre 2019 à 18:40

CX Vaas

ESPOIRS/SENIORS
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 47'38''
2 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 02:26
3 LEBRETON Romain SVLBC Senior 03:17
4 CAILLEAU Guillaume SVLBC Espoir
5 GRUDE Geoffrey SVLBC Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 POUGET Guillaume SVLBC Senior
10 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
12 DAURIANNES Antonin SVLBC Senior
13 DUVIGNEAU Emilien SVLBC Espoir
14 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
15 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
17 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
18 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
19 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
20 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Senior
21 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
22 POUGET Julien SVLBC Senior
23 LEROUX Théo SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
24 JOUSSE Christophe EC CHANGEENNE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
26 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
27 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior
28 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
29 LOISON Guillaume SVLBC Senior
30 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
31 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

JUNIORS ET DAMES
1 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
3 LOISON Killian SVLBC Jun 1
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
5 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 FROUIN Evann SVLBC Jun 2
9 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS/CADETTES
1 HARDY Leon CA EVRON Cad 2 en 31'40''
2 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 01:23
3 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 02:36
4 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
5 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
6 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
7 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS Cad 2

MINIMES
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 19'27''
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:51
3 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:56
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:06
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:39
6 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 2
7 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
8 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
9 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Min 2
10 HERVE Romuald VS MONNAIE Min 1
11 DURAND Leo LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Min 1
15 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
17 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2

BENJAMINS
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
3 HERTAULT Hugo SVLBC Benj 2
4 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
5 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 CROISEAU Arthur SVLBC Benj 1
8 RENVOISE Gatien SVLBC Benj 1
9 BARGAIN Corentin POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj
10 JOUSSE Clément EC CHANGEENNE Benj 1
11 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1
12 TESSIER Hugo SVLBC Benj 1

PUPILLES
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
3 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
4 JEANDESBOZ Mathieu BRETTE SPORTIF Pup 2
5 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
7 TESSIER Paul SVLBC Pup 1
8 BEAUNE Leo SVLBC Pup 1

PRE-LICENCIES
1 NICOLAS Sacha SVLBC Prél 3
2 DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél

Remerciements à Harmonie COURCIER

 

Résultats - mardi 26 novembre 2019 à 6:27

CX de la Ferté Bernard

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior en 53'35''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:08
3 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 02:37
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:41
5 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir 04:08
6 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 05:33
7 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Master 07:04
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 07:23
9 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 08:21
10 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 08:29
11 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
12 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior
14 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir
15 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
17 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Master
18 MOREAU Frédéric CS FLECHOIS D2
19 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
20 FERDINAND Frédéric CS MAINVILLIERS Master
21 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Master
23 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
24 BARRETEAU Florian US NOGENTAISE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Master
26 BROUARD Loïc VS FERTOIS Master
27 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior
28 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
29 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior
30 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
32 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
33 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Master
34 CLERGEAU Tom EC BELINOISE Espoir
35 LEROUX Théo UC MONTGESNOISE Espoir
36 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Master
37 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
39 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
40 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
41 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Master
42 LAURENT Cédric UC MONTGESNOISE Master

Juniors + Femmes
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2 en 39'45''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:17
3 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1 01:41
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1 02:43
5 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 02:51
6 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2 04:59
7 AUBRY Baptiste VS MONNAIE Jun 2 06:07
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 DENAIN Titouan VELO CLUB BELINOIS Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
12 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

Cadets / Cadettes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 en 33'46''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 00:45
3 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN Cadet 34:52 01:06
4 HUET Théo VS FERTOIS Cad 1 35:00 01:14
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2 35:45 01:59
6 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 36:17 02:31
7 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 36:19 02:33
8 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 03:38
9 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 36:47
10 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cad 1 04:00
11 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Cad 1
12 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
13 RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE Cad 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
15 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
16 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
17 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
18 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
19 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE Cad 1
20 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
21 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE Cad 1
23 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
24 FAUVEL Ronan VC BERNAY Cad 1
25 PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 25'11''
2 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:12
3 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 00:36
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:15
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:50
6 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2 02:07
7 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2 02:24
8 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON Min 1
9 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
10 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
11 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
12 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
13 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
14 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 2
15 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1
16 SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME Min 1
17 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Min 2
18 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
19 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
20 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME Min 1
21 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
22 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
23 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Min 2
24 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
3 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
5 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
6 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
7 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
8 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
9 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
11 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
12 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
13 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
14 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
15 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
16 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
17 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
18 BAUCHER Théo AC VOVEENNE Benj 1

Pupilles
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
4 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
5 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
6 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
7 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
8 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
9 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
10 NICOL Meriadeg UC ALENCON DAMIGNY Pup 1
11 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
12 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
14 BAUCHER Chloé AC VOVEENNE Pup 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 MOREAU Maxime VS FERTOIS Pou 2
4 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
5 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
6 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
8 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Source : CD 72 Cyclisme

 

 

Résultats - dimanche 3 novembre 2019 à 19:16

CX Cherré

ESPOIRS/SENIORS
1 33 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior 00:51:58
2 44 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
3 19 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir
4 15 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 Senior
5 29 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 44283620023 Senior
6 42 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610173 Senior
7 46 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 Senior
8 47 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
9 12 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 52531240179 Espoir
10 30 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
11 4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
12 24 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 Senior
13 27 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS 44283620038 Senior
14 26 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740219 Senior
15 45 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
16 14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
17 5 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 Senior
18 6 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Senior
19 13 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 Senior
20 48 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
21 49 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 Senior
22 51 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1 Op
23 11 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 Senior
24 36 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 Senior
25 7 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 Senior
26 40 NOEL Matthias VC AIGLON 49610970224 Senior
27 8 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 52721500092 Senior
28 23 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir
29 28 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 44283620007 Senior
30 21 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 Espoir
31 3 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior
32 43 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 Senior
33 39 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 Senior
34 32 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 Senior
35 25 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740146 Senior
36 16 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior
37 35 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 Senior
38 53 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO 52722850273 3ème Caté
39 22 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior
40 34 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 Senior
41 20 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior
42 18 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
43 9 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior
44 50 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 D4

JUNIORS
1 25 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:38:32
2 20 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:39:42 01:10
3 29 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2
4 26 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1
5 27 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2
6 22 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2
7 23 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Jun 1
8 24 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2
9 21 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700111 Jun 2
10 28 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134

CADETS
1 10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:27:26
2 15 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN 49614280107 Cadet
3 9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2
4 1 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
5 6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cad 2
6 8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
7 2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
8 14 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2
9 16 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
10 5 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 52722950034 Cad 1
11 7 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2
12 13 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 49611210055 Cad 2
13 11 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 2
14 4 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
15 12 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 527223001

MINIMES
1 63 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:46
2 53 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1
3 58 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Min 2
4 54 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1
5 66 PICHOT Donovan UV RAI AUBE 49611210056 Min 1
6 62 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
7 57 NOEL Evan VC AIGLON 49610970223 Min 1
8 60 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
9 52 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
10 67 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610070 Min1
11 68 SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME 44280260107 Min1
12 64 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2
13 59 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 2
14 50 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
15 65 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2
16 56 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1
17 61 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 52531300007 Min 2
18 51 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1
19 55 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112

BENJAMINS
1 63 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB 44281250053 Benj 1 00:13:38
2 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Benj 1
3 67 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53 52532750671 Benj 2
4 66 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC 49502170352 Benj 1
5 72 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 71 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
8 69 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Benj 2
9 70 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 2
10 65 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 1
11 64 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB 44281250056 Benj 1
12 73 LALU Youna uc alencon damigny 49613970374 benj 1
13 74 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 5253130011

PUPILLES
1 42 NOEL Djemy VC AIGLON 49610970222 Pup 2
2 40 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
3 39 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pup 2
4 34 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 52531300105 Pup 1
5 31 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pup 1
6 37 CHESNIER ALEXI UC MONTGESNOISE 52722300077 Pup 2
7 41 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Pup 2
8 33 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 1
9 43 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pup 2
10 36 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700110 Pup 1
11 32 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 1
12 30 BATILLIOT BOISAUBERT CELENNIA LE MANS SARTHE VELO 52722850573

POUSSINS
1 11 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
2 10 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO 52722850217 Pou 2
3 12 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF 52721500262 Pou 2
4 14 BROUARD Emma VS FERTOIS 0 pou 1
5 1 NOEL Mahel DREUX CYCLO CLUB 44281250078 Prél

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - vendredi 1 novembre 2019 à 19:17

CX Mansigné

ESPOIRS/SENIORS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
11 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
14 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
15 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
19 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
20 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
22 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
23 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
25 MAUREY HERVE CS FLECHOIS D4
26 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
27 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
30 LARDIN Arnaud VC DE TOURS Senior
31 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
32 FROGER MICKAEL VC SEBASTIENNAIS Senior
33 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
35 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
36 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
38 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF D4

JUNIORS
1 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
3 HAMELIN MARC EC BELINOISE Jun 1
4 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Junior D1
5 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
6 DENAIN TITOUAN VELO CLUB BELINOIS Jun 2
7 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Jun 2
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Jun 1
9 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
2 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
3 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2
6 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
8 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Cad 1
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Minime
12 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
13 LEROY NATHAN VS FERTOIS Cad 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 2

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
4 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Min 1
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Min 1
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 2
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
11 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME Min 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1
13 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
14 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Min 1
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 2
16 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
17 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO Min 1
18 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO Min 1
19 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Min 1
20 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Min 1
21 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS Min 2
22 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 2
23 LEPLAN ELIOT LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MONTEIL PAUL VELO CLUB BELINOIS Minime

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - dimanche 20 octobre 2019 à 21:17

CX Verrières en Anjou

JUNIORS
1 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
4 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
7 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
9 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 2
10 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
12 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
13 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Jun 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
17 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
19 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
20 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
22 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
23 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
24 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
25 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
26 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
27 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
5 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
10 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
11 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
13 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
16 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
17 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
19 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cadet
20 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
21 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
22 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
23 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
24 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
25 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
26 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
27 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
31 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
32 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
33 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
35 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
36 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
39 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
40 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 2
41 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
42 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
43 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
7 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
8 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
9 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
13 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
14 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
16 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
17 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
18 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
19 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
20 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
21 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
22 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
23 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
26 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
28 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
29 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
30 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
31 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
32 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
33 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
34 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
35 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1

MINIMES DAMES
1 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
4 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
5 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1

Remerciements à Eric Blanchard

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.