Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Critérium "GP de la Ville du Mans"

Org. : LE MANS SARTHE VELO

ELITE-OPEN-ACCESS
1 1 BOUTVILLE DAVID FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840455 Elite
2 6 GILLES Cyprien FRA ES TORIGNI 49500930427 Elite 00.00
3 64 PAVIS Evan FRA CRE'ACTUEL - MARIE MORIN - U 22 43223520207 Elite 00.00
4 38 NICOLAS ARTHUR FRA CRE'ACTUEL - MARIE MORIN - U 22 43223520208 Open 1 00.00
5 8 MANCEL ROMAIN FRA US ST HERBLAIN 52440010479 Elite 00.00
6 44 TOUCHARD Thomas FRA LE BREIL CYCLING TEAM 52723020004 Open 2 00.00
7 60 CRAMETTE NOE FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750161025 Elite 00.00
8 20 COCAULT PAUL FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 Open 1 00.00
9 7 GONCALVES FERNANDES Hugo FRA MOYON PERCY VELO CLUB 49505180328 Elite 00.00
10 4 BRICARD ALEXIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640925 Elite 00.00
11 5 CAPPOEN Florian FRA VC LUCEEN 44280250294 Elite 00.00
12 72 DAVID LEO FRA VC DINANNAIS 43220301217 Open 1 00.00
13 43 SOUFFACHE STELLIO FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 Open 1 00.00
14 9 POULAIN VALENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532751002 Elite 00.00
15 3 PERLEAUX DORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580389 Elite 00.00
16 14 BLOT JOHAN FRA US ST HERBLAIN 52440010601 Open 1 00.00
17 27 FOUQUERAY ADRIEN FRA BRETTE SPORTIF 52721500113 Open 3 00.00
18 70 MAITRE FLORIAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750862 Open 1 00.00
19 36 LEROUGE NUMA FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 Open 2 00.00
20 22 COURCIER THOMAS FRA VS FERTOIS 52721920013 Open 2 00.00
21 2 MAHIER ROBIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840421 Elite 00.00
22 59 LAGNEAU JULIAN FRA SARTHE-GASSEAU 52722910167 Open 3 00.00
23 34 LEDRU LOUIS FRA LE BREIL CYCLING TEAM 52723020007 Open 3 00.00
24 47 VOISIN Clément FRA VC LUCEEN 44280250292 Open 1 00.00
25 25 FERNIER Gwenael FRA VC AIGLON 49610970275 Open 2 00.00
26 28 GUILMET RAPHAEL FRA BRETTE SPORTIF 52721500124 Open 2 00.00

U17
1 23 PICHON TILIO FRA ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17 1h21'16
2 17 ANNE LEVERRIER Martin FRA VC FERTE MACE 49610750166 U17
3 6 REGLAIN THOMAS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850864 U17
4 20 CABARET NOLAN FRA VS FERTOIS 52721920333 U17 1h22'50
5 9 GUILMET AMAURY FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 U17 1h23'22
6 8 BRETON KENNY FRA BRETTE SPORTIF 52721500243 U17
7 21 HAMELIN Valentin FRA VS FERTOIS 52721920428 U17
8 18 NOYON Kylian FRA VC LUCEEN 60970030386 U17
9 16 GUY Rudy FRA VC AIGLON 49610970278 U17
10 4 BLOC'H NOAH FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850776 U17
11 25 GUILLOU Ewen FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160902 U17
12 22 MOREAU BASTIEN FRA VS FERTOIS 52721920062 U17
13 5 GONZALEZ COSNEAU Ethan FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850727 U17
14 15 DISZTL Mathias FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820172 U17
15 3 BIGNON ADRIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17
16 1 BUON MAUREEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850854 Open
17 12 TRIDON KILLIAN FRA EC MAYENNAISE 52531300113 U17
18 13 BOUSSION Maxence FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740291 U17
19 19 TISON Simon FRA VC LUCEEN 44280250329 U17
20 7 REMY MAXENCE FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850757 U17
21 24 LEBAS Timéo FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700166 U17
22 14 FELTEN YEMEROU Raphael FRA UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 46880430210 U17
23 2 DAGONNEAU ALINE FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850779 Access

U15

1 56 FROGER AODREN FRA BRETTE SPORTIF 52721500229 U15
2 60 PLOUHINEC EVAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500304 U15 00.00
3 67 BOUCHER TIBERE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740251 U15 00.00
4 70 FOUGERAY MARCEAU FRA UC MONTGESNOISE 52722300074 U15 00.00
5 52 MAINGRET TEIVA FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850692 U15 00.00
6 74 THOMELIN BAPTISTE FRA VS FERTOIS 52721920331 U15 00.00
7 54 PISSOT ANTOINE FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850693 U15 00.00
8 69 DROUET ANTOINE FRA UC MONTGESNOISE 52722300202 U15 00.00
9 61 VAUDELLE Tom FRA CS FLECHOIS 52721560144 U15 00.00
10 71 PIBALEAU Kélian FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480224 U15 00.00
11 57 GOUPIL ALEAUME FRA BRETTE SPORTIF 52721500263 U15 00.00
12 72 LEMERCIER Pablo FRA VC AIGLON 49610970240 U15 00.00
13 63 LE GOFF BATISTE FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700151 U15 00.00
14 62 DESHAYES NOLAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750832 U15 00.00
15 73 BONDY JUSTIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140183 U15 00.00
16 53 DUBOIS LISELIN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850634 U15 00.00
17 58 GUILMET LILY FRA BRETTE SPORTIF 52721500149 U15 00.00
18 59 HAMELIN ENZO FRA BRETTE SPORTIF 52721500352 U15 00.00
19 55 PASQUIER NOE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440188 U15 00.00
20 64 FOUCAULT TIMEO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890193 U15 00.00
21 68 DEBRA ROMANE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740271 U15 00.00
22 51 THEBAULT BERTRAND VALENTINE FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15 00.00
23 76 GUY Maureen FRA VC AIGLON 49610970277 U15 00.00
24 66 BLANDEAU Grégory FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740290 U15 00.00
25 65 BEAUNE LEO FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740173 U15 00.00

Remerciements à Christophe VOISIN

Résultats - mercredi 1 mai 2024 à 20:56

Conlie: "GP de Vinay (U17/U15)

CLASSEMENT U17
1 14 ANNE LEVERRIER Martin FRA VC FERTE MACE 49610750166 U17 01.15.09
2 2 FERRE CHAERLES Quentin FRA CS BONNEVILLE 49270240039 U17
3 22 PICHON TILIO FRA ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17
4 17 VINCENT Elouan FRA FLERS CYCLISME 61 49613570383 U17
5 12 ANDRE TELLIER Gaspard FRA VC AIGLON 49610970197 U17
6 20 HERTAULT HUGO FRA ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17
7 16 COURCIER MAEL FRA VS FERTOIS 52721920074 U17
8 8 COUTABLE CELESTIN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850758 U17
9 1 GUILMET AMAURY FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 U17
10 21 HAMELIN Valentin. FRA VS FERTOIS 52721920428 U17
11 9 JAMIN DANILO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890185 U17
12 13 GUY Rudy FRA VC AIGLON 49610970278 U17
13 19 GONZALEZ COSNEAU Ethan FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850727 U17
14 3 ADINE KENNY FRA EC MAYENNAISE 52531300534 U17
15 5 RENAUD Mathis FRA EC MAYENNAISE 52531300563 U17
16 4 BRICAUD Nolann FRA EC MAYENNAISE 52531300570 U17
17 10 DISZTL Mathias FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820172 U17
18 24 LEMOINE KEZIAH FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 U17
19 15 BELLANGER ETHAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690294 U17
20 23 CHESNEAU Axel FRA CS FLECHOIS 52721560138 U17

CLASSEMENT U15
1 51 FROGER AODREN FRA BRETTE SPORTIF 52721500229 U15 01.00.57
2 54 DAVOUST TYLIO FRA CA EVRON 52531240148 U15
3 53 PLOUHINEC EVAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500304 U15
4 58 FARCY CORENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750785 U15
5 62 CHAUCHIS ELIOT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130362 U15
6 56 TROUSSIER MANOAH FRA EC MAYENNAISE 52531300470 U15
7 64 FOUGERAY MARCEAU FRA UC MONTGESNOISE 52722300074 U15
8 66 THOMELIN BAPTISTE FRA VS FERTOIS 52721920331 U15
9 55 ABÉGUILÉ MATHIS FRA EC MAYENNAISE 52531300553 U15
10 61 PISSOT ANTOINE FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850693 U15
11 52 GOUPIL ALEAUME FRA BRETTE SPORTIF 52721500263 U15
12 68 MARION MATEO FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360126 U15
13 60 DURAND AMAURY FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15
14 63 DROUET ANTOINE FRA UC MONTGESNOISE 52722300202 U15
15 67 VAUDELLE Tom FRA CS FLECHOIS 52721560144 U15
16 57 DHERUELLE Thibaut FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420213 U15
17 59 AUBERT LUCAS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850764 U15
18 65 PERRIN BOURGINE Gaspard FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690363 U15
19 50 PASQUIER NOE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440188 U15

Remerciements à Nicolas
VC Conlie

Résultats - dimanche 28 avril 2024 à 21:10

La Chapelle St Aubin (Open1.2.3/U17/U15)

CLASSEMENT Open 1-2-3 Access
1 34 SOUFFACHE STELLIO FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 Open 2.31.20
2 27 POLAERT Alexandre FRA PARISIS A.C. 95 48957140779 Open
3 40 BLONS EDOUARD FRA TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC 43564830024 Open
4 67 PICHOT Donovan FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690361 Open
5 8 DU MOUZA Quentin FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260368 Open
6 24 HOFFMANN Alexis FRA PARISIS A.C. 95 48957140697 Open
7 35 BARBOT SERAPHIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 Open
8 78 AUGIS Sylvain FRA UV DESCARTES 44370840247 Open 2
9 32 COCAULT PAUL FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 Open
10 28 RICCI Pierre FRA PARISIS A.C. 95 48957140771 Open
11 72 POITEVIN BENOIT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820208 Open
12 55 OSMONT Mathieu FRA VC AIGLON 49610970248 Open
13 2 TOURNELLE NICOLAS FRA AC BELMONTAISE 52721460225 Open
14 15 BONNEAU Mattheo FRA ES TORIGNI 49500930443 Open
15 47 LE MERCIER MAXENCE FRA UC MONTGESNOISE 52722300206 Open
16 66 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 Open
17 19 TOUCHARD Thomas FRA LE BREIL CYCLING TEAM 52723020004 Open
18 56 DEBROISE Dorian FRA VC AVRANCHES 49501240375 Open
19 38 DUCHENE JEREMY FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Open
20 16 COLOMBE Maxence FRA ES TORIGNI 49500930508 Open
21 59 PASQUIER Théo FRA VC LUCEEN 44280250399 Open
22 26 MORVAN Thomas FRA PARISIS A.C. 95 48957140772 Open
23 46 BESNARD VINCENT FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820139 Open
24 74 FERDINAND Antoine FRA VS FERTOIS 52721920422 Open
25 5 FOUQUERAY ADRIEN FRA BRETTE SPORTIF 52721500113 Open
26 10 ROUSSEAU Benjamin FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260402 Open
27 6 GUILMET RAPHAEL FRA BRETTE SPORTIF 52721500124 Open
28 7 BATARIERE Thomas FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260408 Open
29 57 BEAUMONT Dorian FRA VC LUCEEN 44280250268 Open
30 20 LEROUGE NUMA FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 Open
31 62 CAILLEAU GUILLAUME FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690357 Open
32 75 BOURCERIE JULIEN FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831110 Open 2
33 14 MULLET Melvin FRA ES AUNEAU CYCLISME 44280220153 Open
34 41 REMOND David FRA TEAM ALLCYCLES MADAR 48771630099 Open
35 36 BAZIN GUILLAUME FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 Open
36 23 CLERE Emilien FRA PARISIS A.C. 95 48957140780 Open
37 58 BOISSET Enzo FRA VC LUCEEN 44280250390 Open
38 50 ROUSSET JUSTIN FRA UC MONTGESNOISE 52722300037 Open
39 25 MALAURENT Alexandre FRA PARISIS A.C. 95 48957140045 Open
40 39 FERRON OLIVIER FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 Open
41 22 SANON Wilson FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 60971920418 Open
42 13 FROGER OLIVIER FRA EC BELINOISE 52722130023 Open
43 30 LEGAY STAN FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Open
44 21 MEREAU JULIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850206 Access

U17
1 52 GUILMET AMAURY FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 U17 1.37.45
2 53 AUTIN Maxime FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260243 U17
3 59 CABARET NOLAN FRA VS FERTOIS 52721920333 U17
4 60 HAMELIN Valentin FRA VS FERTOIS 52721920428 U17
5 61 MOREAU BASTIEN FRA VS FERTOIS 52721920062 U17
6 56 LEMOINE KEZIAH FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 U17
7 55 GOMMARD ARTHUR FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710491 U17
8 62 LE CAM Nathan FRA VS MONNAIE 44370540231 U17
9 57 CHARTRAIN Olivier FRA US NOGENTAISE 44280230178 U17
10 58 BELLANGER ETHAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690294 U17

U15
1 2 FROGER AODREN FRA BRETTE SPORTIF 52721500229 U15 0.54.08
2 8 FARCY CORENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750785 U15 0.56.39
3 6 BARBIER YLANN FRA EC MAYENNAISE 52531300471 U15 0.57.16
4 14 THOMELIN BAPTISTE FRA VS FERTOIS 52721920331 U15
5 12 FOUGERAY MARCEAU FRA UC MONTGESNOISE 52722300074 U15 0.58,05
6 11 DROUET ANTOINE FRA UC MONTGESNOISE 52722300202 U15
7 15 ENGOULVENT LENA FRA BRETTE SPORTIF 52721500227 U17 1.02.11
8 3 GOUPIL ALEAUME FRA BRETTE SPORTIF 52721500263 U15
9 7 TROUSSIER MANOAH FRA EC MAYENNAISE 52531300470 U15 1.02.28
10 4 GUILMET LILY FRA BRETTE SPORTIF 52721500149 U15
11 1 PASQUIER NOE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440188 U15
12 9 THEBAULT BERTRAND VALENTINE FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15
13 10 DEBRA ROMANE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740271 U15
14 13 BROUARD EWAN FRA VS FERTOIS 52721920377 U15

Remerciements à Nicolas BERGER
Responsable section route

 

Résultats - mardi 23 avril 2024 à 11:51

St Vincent du Lorouer (U17/U15)

U17
1 VERRIER Leo CA EVRON
2 COXALL Fabien CYCLO CLUB ERNEEN
3 BELLIER Adam CA EVRON
4 SABOT Corentin SCO CYCLISME ANGERS
5 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF
6 HAMELIN Valentin VS FERTOIS
7 BOUSSION Maxence ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 TRIDON Killian EC MAYENNAISE
9 POULARD Alexandre ABC SAINT CALAIS
10 DISZTL Mathias UC MAMERS NEUFCHATEL
11 BIGNON Adrien LE MANS SARTHE VELO
12 BRACH Devon CS FLECHOIS

U15
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF
2 PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF
3 DESGARCEAUX Raphaël VC LISIEUX
4 SABOT Antoine SCO CYCLISME ANGERS
5 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE
6 BOUCHER Tibere ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 ABÉGUILÉ Mathis EC MAYENNAISE
8 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS
9 VAUDELLE Tom CS FLECHOIS
10 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF
11 JOHAN Matteo LE MANS SARTHE VELO
12 DISZTL Lucas UC MAMERS NEUFCHATEL
13 HARLE Ethan EC MAYENNAISE
14 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO
15 PERROUX Nolan BRETTE SPORTIF
16 ESNAULT Trystan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 VAIDIE Maxim UC MONTGESNOISE
18 HAMELIN Enzo BRETTE SPORTIF
19 PASQUIER Noe ABC SAINT CALAIS
20 DUBOIS Liselin LE MANS SARTHE VELO
21 ROUILLARD Nolan ABC SAINT CALAIS
22 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 DEBRA Romane ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 LE GOFF Batiste PATRIOTE DE BONNETABLE
25 BEAUNE Leo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE
27 RICHET Hugo ABC SAINT CALAIS
28 BROUARD Ewan VS FERTOIS

Source: Challenge Vélo

 

Résultats - lundi 1 avril 2024 à 21:19

Le Luart (Elite-Op-Ac/U17/U15)

ELITES-OPEN-ACCESS
1 70 HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS 44450830981 Elite 2.57.00
2 52 BOUYER MATHÉO FRA VC LUCEEN 44280250393 Op 1
3 29 BOUTVILLE DAVID FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840455 Elit
4 23 CLEMENT THIBAUT FRA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 41382950505 Elit
5 68 PERLEAUX DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580389 Elite
6 65 PATRIGEON Noam VC LUCEEN 44280250354 Open 1
7 16 CONSTANTIN BAPTISTE FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260351 Elit
8 53 BRISMONTIER NICOLAS FRA VC LUCEEN 44280250328 Elit
9 66 GLOT RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750995 Elite
10 4 LAUGER YVONNICK FRA VS FERTOIS 52721920288 Op 1
11 61 THEOT HUGO FRA VC ROUEN 76 49760160581 Elit
12 54 CAPPOEN FLORIAN FRA VC LUCEEN 44280250294 Elit
13 67 DREVET Quentin GUIDON CHALETTOIS 44450831052 Elite
14 60 VOISIN CLÉMENT FRA VC LUCEEN 44280250292 Op 1
15 15 MULON HUGO FRA CA EVRON 52531240032 Op 1
16 27 LECOQ BERTRAND FRA MOYON PERCY VELO CLUB 49505180378 Elit
17 17 TARLEVE ALEXIS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 Op 2
18 34 MAHIER ROBIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840421 Elit
19 71 TOUCHARD Thomas LE BREIL CYCLING TEAM 52723020004 Open 2
20 63 RENAULT PIERRE YVES FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690321 Op 2
21 58 KERBORIOU JULIEN FRA VC LUCEEN 44280250376 Elit
22 3 FREREJACQUES NOAH FRA VS FERTOIS 52721920059 Op 2J
23 72 LEDRU LOUIS LE BREIL CYCLING TEAM 52723020007 Open 3
24 32 COLLEE YONI FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840447 Op 2
25 28 ADELINE LENAIK FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700075 Op 1
26 56 DERAMOND DE ROUCY GAUTIER FRA VC LUCEEN 44280250407 Acc 2
27 62 POUGET JULIEN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690350 Op 2
28 50 FEVRIER THOMAS FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710591 Op 3
29 48 TOUCHARD ANTONIN FRA UC MONTGESNOISE 52722300051 Op

U17
1 54 CHAMBRIER VICTOR FRA ABC SAINT CALAIS 52721440157 U17 -2 2.02.00
2 51 CABARET NOLAN FRA VS FERTOIS 52721920333 U17 -1
3 73 ANNE LEVERRIER MARTIN FRA VC FERTE MACE 49610750166 U17 -2
4 63 HERTAULT HUGO FRA ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17 -2
5 69 REGLAIN THOMAS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850864 U17 -2
6 60 DOLTAIRE THOMAS FRA CSM PUTEAUX 48924010344 U17 -2
7 58 POMMIER NATHAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500374 U17 -2
8 57 GUILMET AMAURY FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 U17 -2
9 75 VERRIER LEO CA EVRON 52531240028 U17
10 59 BELLIER ADAM FRA CA EVRON 52531240427 U17 -1
11 52 HAMELIN VALENTIN FRA VS FERTOIS 52721920428 U17 -1
12 66 COUTABLE CELESTIN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850758 U17 -1
13 65 BLOC`H NOAH FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850776 U17 -2
14 72 CHARTRAIN OLIVIER FRA US NOGENTAISE 44280230178 U17 -2
15 61 RENAUD MATHIS FRA EC MAYENNAISE 52531300563 U17 -1
16 74 BELLANGER ETHAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690294 U17 -1
17 64 BIGNON ADRIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17 -1
18 55 POULARD ALEXANDRE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440170 U17 -1

U15
1 3 FROGER AODREN FRA BRETTE SPORTIF 52721500229 U15 -2 1.00.20
2 8 GOUYA LE BASTARD GREGOIRE FRA CC PLANCOETIN 43220690241 U15 -1
3 7 PLOUHINEC EVAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500304 U15 -1
4 11 NOURRY LOUIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532751000 U15 -2
5 10 ABÉGUILÉ MATHIS FRA EC MAYENNAISE 52531300553 U15 -2
6 15 MAINGRET TEIVA FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850692 U15 -2
7 22 FOUGERAY MARCEAU FRA UC MONTGESNOISE 52722300074 U15 -2
8 2 THOMELIN BAPTISTE FRA VS FERTOIS 52721920331 U15 -2
9 4 GOUPIL ALEAUME FRA BRETTE SPORTIF 52721500263 U15 -2
10 21 DROUET ANTOINE FRA UC MONTGESNOISE 52722300202 U15 -2
11 25 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 0
12 9 VAUDELLE TOM FRA CS FLECHOIS 52721560144 U15 -2
13 14 JOHAN MATTEO FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850504 U15 -1
14 13 DURAND AMAURY FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15 -2
15 24 HERIVEAU JADE LE MANS SARTHE VELO 52722850795 0
16 20 DEBRA ROMANE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740271 U15 D-1
17 23 VAIDIE MAXIM FRA UC MONTGESNOISE 52722300234 U15 -2
18 5 GUILMET LILY FRA BRETTE SPORTIF 52721500149 U15 D-1
19 19 BLANDEAU GRÉGORY FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740290 U15 -2
20 12 DAGONNEAU JUSTIN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850671 U15 -1
21 1 BROUARD EWAN FRA VS FERTOIS 52721920377 U15 -1
22 18 BEAUNE LEO FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740173 U15 -1
23 6 HAMELIN ENZO FRA BRETTE SPORTIF 52721500352 U15 -1

Remerciements à Romain Guillier
Vice-président du Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe
Responsable de la Communication
Membre du Comité Régional de Cyclisme des Pays-de-la-Loire
Président de la commission Communication

Résultats - lundi 29 janvier 2024 à 20:20

CX Saint-Mars-la-Brière

SENIORS-U23
1 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
2 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE Senior
3 LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME Senior
4 BEAUREPERE PIERRE MARIE TOURISME ET AVENTURE Senior
5 FERNIER Gwenael VC AIGLON Senior
6 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE U23
7 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE U23
8 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN Senior
10 LEROY NATHAN VS FERTOIS U23
11 SABOURIN Nicolas UC JOUE LES TOURS Senior
12 CHUBERRE Loick ES MAINTENON PIERRES Senior
13 DESBOIS Matheo LE MANS SARTHE VELO Senior
14 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
15 RETAILLEAU Vincent UV DESCARTES Senior
16 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
17 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
18 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
19 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE Senior
20 CROSNIER Clement LE MANS SARTHE VELO Senior
21 CHAUVIN Mathis VS FERTOIS U23
22 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
23 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES Senior
25 FERNIER GAEL UCM Senior
26 DROUARD Damien BRETTE SPORTIF Senior
27 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior
28 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Senior
29 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE Senior
30 LOCHET Thomas BRETTE SPORTIF Senior
31 MALFILATRE Yoann CS BONNEVILLE Senior
32 DAGONNEAU ALINE LE MANS SARTHE VELO U23
33 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS Senior
34 CHOLET Benjamin BRETTE SPORTIF Senior
35 PITET Marion LE MANS SARTHE VELO Senior

U19
1 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF U19-2
2 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1
3 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS U19-2
5 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19-2
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19-1
7 EHRE VICTOR LE MANS SARTHE VELO U19-1

U17
1 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME U17-2
2 NOEL Mattis C'CHARTRES CYCLISME U17-1
3 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF U17-2
4 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE U17-2
5 LESCANE William UC JOUE LES TOURS U17-2
6 COUTABLE CELESTIN LE MANS SARTHE VELO U17-1
7 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF U17-1
8 DE FOURNOUX VICTOR LE MANS SARTHE VELO U17-2
9 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF U17-1
10 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO U17-1
11 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE U17-1

U15
1 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS U15-1
2 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF U15-2
3 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U15-1
4 GAUTHIER Nolan ORLEANS LOIRET CYCLISME U15-2
5 CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS U15-1
6 LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS U15-2
7 SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS U15-2
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE U15-2
9 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE U15-2
10 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS U15-2
11 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO U15-1
12 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO U15-2
13 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL U15-1
14 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF U15-1
15 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO U15-2
16 HAMELIN ENZO BRETTE SPORTIF U15-1
17 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO U15-1
18 ALIX Gabriel UC MONTGESNOISE U15-1
19 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO U15-1
20 LE GOFF BATISTE PATRIOTE DE BONNETABLE U15-1
21 NIVELLE Roméo C'CHARTRES CYCLISME U15-1
22 LHOTE Evane C'CHARTRES CYCLISME U15-1
23 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE U15-1

Info: Challenge Vélo

Résultats - samedi 20 janvier 2024 à 21:15

CX Ernée

Prix : CYCLO CROSS D'ERNEE
Organisation : CYCLO CLUB ERNEEN

SENIORS-U23
1 TABURET Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
2 MULON Hugo CA EVRON U23
3 DELPRAT Steven VC FERTE MACE Senior
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN U23
5 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Senior
6 DAVID Leo VC DINANNAIS U23
7 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME Senior
8 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES U23
9 DERVILY Benoit VC DINANNAIS Senior
10 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
11 BLOT Hugo CYCLO CLUB ERNEEN U23
12 BOITEAU Vincent ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
13 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN U23
14 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES Senior
15 GESTEAU Julien CYCLO CLUB ERNEEN U23
16 REVERDY Frederic CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
17 THERIAU David CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior

U19
1 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
2 GESBERT Selyan LAVAL CYCLISME 53 U19-2
3 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF U19-1
4 HEULOT Leny LAVAL CYCLISME 53 U19-1
5 MARINUS Tom LAVAL CYCLISME 53 U19-1
6 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME U23-1
7 LECOQ Alizea CA EVRON U19-1
8 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME U19-2

U17
1 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61 U17-1
2 BELLIER Adam CA EVRON U17-1
3 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE U17-1
4 MARY Timothé FLERS CYCLISME 61 U17-1
5 EVANS Louis VC SAINT HILAIRE U17-1
6 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
7 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS U17-2
8 NIVOL Paul EC SAINT VIGORIENNE U17-2
9 BOISIVON Anaël VC AVRANCHES U17-1
10 AUVRAY Jade VELO CLUB LE TEILLEUL U17-1
11 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES U17-1
12 MERIENNE Aaron CYCLO CLUB ERNEEN U17-1
13 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES U17-1

U15
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF U15-2
2 DESHAYES Nolan LAVAL CYCLISME 53 U15-2
3 MARIE Guillaume ES TORIGNI U15-2
4 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS U15-2
5 CHAUVEL Nathan VC SAINT HILAIRE U15-2
6 LAMBERT LEPINAY Timoe EC MAYENNAISE U15-2
7 DARGENT Mylan UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
8 BLIN LESAGE Danny CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
9 BOISLORET Kézian VC SAINT HILAIRE U15-2
10 DUTERTRE Robin VC CHATEAU GONTIER U15-2
11 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
12 BEAUCE Elena LAVAL CYCLISME 53 U15-2
13 CAMPILLO Gael LAVAL CYCLISME 53 U15-1
14 PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF U15-1
15 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE U15-1
16 GUILLAUME Théo VC AVRANCHES U15-2
17 DEPOORTER Axel ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
18 WIART Jean VC AVRANCHES U15-2
19 WAXIN Kris VC SAINT HILAIRE U15-2
20 KERLOC'H Erwan CYCLO CLUB ERNEEN U15-1
21 ROUSSEL Pierre VC SAINT HILAIRE U15-2
22 PAVIS Ambre VELO CLUB LE TEILLEUL U15-1
23 JUHEL ANTONIN LAVAL CYCLISME 53 U15-1
24 HEULOT Ylan LAVAL CYCLISME 53 U15-2
25 THIA KON FAT Nolan VC AVRANCHES U15-2
26 EVANO Raphael VC PAYS DE LOUDEAC U15-2
27 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
28 BOITEAU Lola ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1

U13
1 VERGER Tilio VC SAINTAIS U13-2
2 GESLIN Timéo VELO CLUB LE TEILLEUL U13-2
3 PESTEL Hugo VC SAINT HILAIRE U13-2
4 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
5 GUILLOT Mathis CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U13-1
6 BERNARD Esteban CYCLO CLUB ERNEEN U13-2
7 BARBIER Tom VC BOCAGE VIRE U13-2
8 MARTIN DUBO Marie Anaïs CC LIFFRE U13-2
9 SERVANT Lucas VC CHANTONNAISIEN U13-1
10 BOISSÉE Lucas CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
11 BOIVIN Gabriel CC LIFFRE U13-2
12 LAIRY Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 U13-1
13 PECULIER Pablo CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
14 DECLERCK Tom CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
15 NEVEU Mathis UNION CYCLISTE SUD 53 U13-1
16 BERGERE Raphael LAVAL CYCLISME 53 U13-1

U11
1 HEDOUIN Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT U11-2
2 LEGRAND Yanis EC MAYENNAISE U11-2
3 LOISANCE Louwen TEAM TED DIT AUTISME U11-2
4 GOSNET Timéo VC FERTE MACE U11-2
5 GOSNET Esteban VC FERTE MACE U11-1
6 OSSATO Esteban TEAM TED DIT AUTISME U11-2
7 LE GUEVEL Augustin CA EVRON U11-1
8 GESMIER Jonas CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
9 JOUSSET Corentin CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
10 CHEMIN Nelson CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
11 AUDRAIN Yann VC MEVENNAIS U11-1
12 DODARD ROTA Matteo CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
13 PIRON Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN U11-1
14 LEMOINE Jaden UNION CYCLISTE SUD 53 U11-2
15 BOISSEE Julia CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
16 FRESNEL BOITTIN Clement CYCLO CLUB ERNEEN U11-1

U9
1 MAUBEC Maloé CC RENNES METROPOLE U9-2
2 GOSNET Kenzo VC FERTE MACE U9-2
3 GUILLOT Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U9-2
4 BOUVET Thibaut UNION CYCLISTE SUD 53 U9-2
5 OSSATO Lenny TEAM TED DIT AUTISME U9-2
6 LEPAUVRE Nora BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS U9-1

U7
1 BOUVET Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 U7-2
2 GOSNET Kaëlys VC FERTE MACE U7-3
3 HEUZÉ RUAULT Adèle CYCLO CLUB ERNEEN U7-2

Remerciements à Frédéric AUDRAIN

Résultats - dimanche 10 décembre 2023 à 20:49

CX Le Grand Lucé

Organisation: Saint Vincent Lucé Bercé Cycliste

SENIORS
1 36 FERNIER Gwenael VC AIGLON 49610970275 Senior 00:50:23
2 23 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 U23 00:51:02 00:39
3 28 BOURRELIER ALEXIS VC AIGLON 49610970274 Senior 00:52:19 01:56
4 45 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360180 Senior 00:52:35 02:12
5 46 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610173 Senior 00:53:33 03:10
6 20 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850775 U23 00:54:09 03:46
7 35 DUPUY XAVIER DOUE ANJOU CYCLISME 52492930019 Senior 00:56:11 05:48
8 52 PEPAGAEY Cédric 0 Sénior 00:56:44 06:21
9 25 LOISON KILLIAN UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820166 U23 00:57:35 07:12
10 24 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 U23 00:58:54 08:31
11 44 POUGET JULIEN VELO CLUB DE CONLIE 52722690350 Senior 00:50:47 00:24
12 27 BERARD Alexandre VTT HANAPSIEN 49614280113 Senior 00:51:07 00:44
13 39 MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO 52722850755 Senior 00:51:09 00:46
14 40 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT 52492880279 Senior 00:51:48 01:25
15 33 DESBOIS Matheo LE MANS SARTHE VELO 52722850861 Senior 00:52:38 02:15
16 31 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700161 Senior 00:55:09 04:46
17 51 PASQUIER Marius 0 U23 00:55:15 04:52
18 34 DROUARD Damien BRETTE SPORTIF 52721500357 Senior 00:55:53 05:30
19 21 CHAUVIN Mathis VS FERTOIS 52721920421 U23 00:58:04 07:41
20 47 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT 52492880298 Senior 00:53:33 03:10
21 32 CROSNIER Clement LE MANS SARTHE VELO 52722850862 Senior 00:58:47 08:24
22 43 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES 42890760192 Senior 00:59:07 08:44
23 22 GAUTHIER Yann UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820169 U23 00:57:05 06:42
24 37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior 01:00:24 10:01

U19
1 2 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1 00:40:23
2 8 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 43224050347 U19-2 00:40:36 00:13
3 9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 U19-2 00:42:01 01:38
4 3 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1 00:42:42 02:19
5 7 LAHOGUE ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880304 U19-2 00:45:05 04:42
6 5 VIDIS Thiméo BRETTE SPORTIF 52721500372 U19-1 00:45:54 05:31
7 6 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 U19-2 00:46:55 06:32
8 1 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 U19-1 00:49:38 09:15
9 4 TALHAS MATIS LE MANS SARTHE VELO 52722850799 U19-1 00:44:32 04:09

U17
1 42 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17-2 00:27:55
2 40 GUY Rudy VC AIGLON 49610970278 U17-2 00:28:11 00:16
3 47 COUTABLE CELESTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850758 U17-1 00:28:20 00:25
4 43 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17-2 00:28:26 00:31
5 41 BOUSSION Maxence ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740291 U17-1 00:29:26 01:31
6 45 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 U17-1 00:30:46 02:51
7 48 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740225 U17-1 00:32:03 04:08
8 46 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17-1 00:32:48 04:53

U15
1 19 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2 00:23:12
2 11 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF 52721500304 U15-1 00:24:20 01:08
3 4 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740251 U15-1 00:24:58 01:46
4 23 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930037 U15-2 00:25:11 01:59
5 15 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE 52722300202 U15-2 00:25:14 02:02
6 24 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 U15-2 00:25:34 02:22
7 18 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 U15-2 00:25:38 02:26
8 3 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO 52722850628 U15-1 00:26:22 03:10
9 13 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE 49610750120 U15-1 00:27:37 04:25
10 16 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15-2 00:18:07
11 10 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 U15-1 00:23:03
12 20 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 U15-2 00:18:34
13 12 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO 52722850626 U15-1 00:24:04 00:52
14 7 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820154 U15-1 00:24:19 01:07
15 1 AUBERT LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850764 U15-1 00:24:36 01:24
16 14 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740290 U15-2 00:25:22 02:10
17 9 HAMELIN ENZO BRETTE SPORTIF 52721500352 U15-1 00:25:24 02:12
18 21 PERROUX NOLAN BRETTE SPORTIF 52721500370 U15-2 00:26:18 03:06
19 6 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850671 U15-1 00:26:58 03:46
20 2 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740173 U15-1 00:27:31 04:19
21 34 #N/A #N/A #N/A
22 8 GUY Maureen VC AIGLON 49610970277 U15-1 00:28:21 05:09
23 5 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920377 U15-1 00:28:27 05:15
24 17 ESNAULT TRYSTAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740300 U15-2 00:29:23 06:11

U13
1 43 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740177 U13-2 00:14:18
2 44 PARIS Gabriel ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740295 U13-2 00:14:30 00:12
3 36 MOREAU ILAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740215 U13-1 00:15:02 00:44
4 38 PAQUIER SOLANN UC MONTGESNOISE 52722300253 U13-1 00:15:33 01:15
5 35 FERRANDON MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850698 U13-1 00:15:36 01:18
6 37 PAPIN LEO BRETTE SPORTIF 52721500363 U13-1 00:16:28 02:10
7 39 PEIGNEAU LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300254 U13-1 00:16:42 02:24
8 42 LAMENDIN NOLAN BRETTE SPORTIF 52721500289 U13-2 00:18:19 04:01
9 34 CHAUVEAU Elise PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700164 U13-1 00:15:07 00:49
10 40 PERROUX TINO BRETTE SPORTIF 52721500369 U13-1 00:15:42 01:24
11 33 BUREAU Eiméo UC MONTGESNOISE 52722300302 U13-1 00:17:13 02:55

U11
1 17 GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS 44370480255 U11-1 00:11:23
2 29 LE CHER DONNÉ SWANN VELO CLUB BELINOIS 52722940177 U11-2 00:12:22 00:59
3 31 THOMELIN BENJAMIN VS FERTOIS 52721920373 U11-2 00:13:10 01:47
4 20 LE CHER DONNÉ NINO VELO CLUB BELINOIS 52722940176 U11-1 00:11:17
5 26 BOUCHER LUCIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740261 U11-2 00:11:39 00:16
6 30 LETOURNEAU TOLGAN LE MANS SARTHE VELO 52722850744 U11-2 00:11:42 00:19
7 24 SORIN GASPARD DOUE ANJOU CYCLISME 52492930036 U11-1 00:11:59 00:36
8 18 GUERIN THEO LE MANS SARTHE VELO 52722850709 U11-1 00:12:08 00:45
9 28 DUTRANNOY MATHYS LE MANS SARTHE VELO 52722850750 U11-2 00:12:09 00:46
10 16 FORESTIER Jules LE MANS SARTHE VELO 52722850777 U11-1 00:12:33 01:10
11 15 DELAFOSSE Celestin LE MANS SARTHE VELO 52722850826 U11-1 00:13:13 01:50
12 45 FERNIER Thilyo ESC CHAMPAGNE 52721600102 U11-1 00:12:01 00:38
13 22 PELLIER RAPHAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850848 U11-1 00:12:54 01:31
14 23 POUSSIN Jules ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740303 U11-1 00:13:12 01:49
15 27 DROUARD MAELYS BRETTE SPORTIF 52721500267 U11-2 00:13:31 02:08
16 25 BERTHÉ Téo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740297 U11-2 00:14:30 03:07
17 12 BASCOULERGUE Mathéo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740302 U11-1 00:11:34 00:11
18 19 LACHAMBRE MEDARD Nathan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740298 U11-1 00:11:43 00:20
19 21 LEBEU ARTHUR LE MANS SARTHE VELO 52722850766 U11-1 00:12:12 00:49
20 13 BERNARD MARCUS LE MANS SARTHE VELO 52722850691 U11-1 00:11:13

U9
1 10 MOREAU LORIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740262 U9-2 00:03:51
2 11 PARIS Marceau ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740294 U9-2 00:04:15 00:24
3 3 DROUARD TIMAE BRETTE SPORTIF 52721500347 U9-1 00:04:22 00:31
4 6 MENARD Raphaël BRETTE SPORTIF 52721500371 U9-1 00:04:43 00:52
5 7 PASSELAIGUE MARTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850760 U9-1 00:05:02 01:11
6 2 BIDAULT RIOTTO Priam LE MANS SARTHE VELO 52722850822 U9-1 00:05:23 01:32
7 9 BOURCIER Mathéo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740299 U9-2 00:05:33 01:42
8 8 PELLIER Ismaël LE MANS SARTHE VELO 52722850849 U9-1 00:05:43 01:52
9 4 DUFRESNE Owen ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740301 U9-1 00:05:57 02:06
10 5 MAUBERT Léandre ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS52721740293 U9-1 00:06:40 02:49
11 1 BESANCENET Cléa LE MANS SARTHE VELO 52722850847 U9-1 00:04:19 00:28

Remerciements à Pierre Gaultier
Président Saint Vincent Lucé Bercé Cycliste

Résultats - dimanche 3 décembre 2023 à 19:43

CX de La Ferté-Bernard

Victoire de Tristan Verrier (Team Guével Articréations)

SENIORS-U23
1 34 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52492580405 U23 00:51:34
2 41 COURCIER Thomas VS FERTOIS 52721920013 U23 00:52:27 00:53
3 24 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490091 Senior 00:52:34 01:00
4 1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 52721920288 Senior 00:53:05 01:31
5 40 HEBERT Theo US ST HERBLAIN 52440010624 U23
6 21 FERNIER Gwenael VC AIGLON 49610970275 Senior
7 3 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE 52721460195 Senior
8 36 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE 52722300054 U23
9 9 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Senior
10 31 CADEAU Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 U23
11 20 BOURRELIER Alexis VC AIGLON 49610970274 Senior
12 23 OSMONT Mathieu VC AIGLON 49610970248 Senior
13 38 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE 52722300110 U23
14 29 BOSSARD Emile DOUE ANJOU CYCLISME 52492930077 U23
15 75 PAPEGAEY CEDRIC CC CONNERREEN 52721610053 Access 1
16 39 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 U23
17 14 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
18 7 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO 52722850100 Senior
19 10 DESBOIS Matheo LE MANS SARTHE VELO 52722850861 Senior
20 16 LE ROYER Jérôme UC ALENCON DAMIGNY 49613970432 Senior
21 15 MORICHON Clément TEAM U LH 50870060435 Senior
22 13 COTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700161 Senior
23 37 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE 52722300109 U23
24 42 LEROY Nathan VS FERTOIS 52721920316 U23
25 26 POUGET Julien VELO CLUB DE CONLIE 52722690350 Senior
26 12 MAINGRET Thierry LE MANS SARTHE VELO 52722850755 Senior
27 17 RABASSE Gilles UC JOUE LES TOURS 44370440172 Senior
28 5 DROUARD Damien BRETTE SPORTIF 52721500357 Senior
29 22 NOEL Matthias VC AIGLON 49610970224 Senior
30 18 MESLE Ludovic UC PAYS D'ARGENTAN 49613950244 Senior
31 76 FERNIER Gael UC MONTGESNOISE 52722300055 Senior
32 2 LE MARECHAL Evan VS FERTOIS 52721920365 Senior
33 28 TROTTEREAU Axel VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930101 Senior
34 11 JOHAN Gael LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior
35 35 GAUTHIER Yann UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820169 U23

U19
1 64 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF 52721500124 U19-2 00:40:32
2 63 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF 52721500126 U19-1 00:42:00 01:28
3 72 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1 00:42:49 02:17
4 69 WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280290 U19-1
5 67 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 U19-1
6 62 SALMON Maxence VS FERTOIS 52721920099 U19-2
7 68 MARQUIS Timothee DURTAL VELO SPORT 52492880182 U19-1
8 65 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF 52721500217 U19-2
9 70 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1
10 61 CHESNEAU Romane VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT48782260281 U23
11 66 VIDIS Thiméo BRETTE SPORTIF 52721500372 U19-1
12 30 DAGONNEAU Aline LE MANS SARTHE VELO 52722850779 U23
13 74 LE ROYER AMBRE SPRINTER CLUB FEMININ 48750310079 U19
14 73 NOEL Evan VC AIGLON 49610970223 U19-

U17
1 56 VERRIER Leo CA EVRON 52531240028 U17-2 00:29:09
2 65 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO 52722850154 U17-2 00:29:18 00:09
3 51 CABARET Nolan VS FERTOIS 52721920333 U17-1 00:31:05 01:56
4 60 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61 49613570383 U17-1 00:31:44 02:35
5 52 COURCIER Mael VS FERTOIS 52721920074 U17-1 00:32:01 02:52
6 54 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF 52721500243 U17-1
7 55 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF 52721500125 U17-2
8 59 MARY Timothé FLERS CYCLISME 61 49613570392 U17-1
9 58 PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17-2
10 73 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490265 U17-1
11 70 GUY Rudy VC AIGLON 49610970278 U17-2
12 61 WATREMEZ Jules LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280307 U17-1
13 57 HERTAULT Hugo ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17-2
14 74 FOREST Enzo VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490754 U17-1
15 64 LAMBERDIERE Augustin LE MANS SARTHE VELO 52722850701 U17-1
16 53 SAUSSEREAU Louis VS FERTOIS 52721920381 U17-1
17 72 AUVRAY Jade VC FERTE MACE 49610750178 U17-1
18 69 GUILLON Lorenzo UC MONTGESNOISE 52722300186 U17-1
19 63 DE FOURNOUX Victor LE MANS SARTHE VELO 52722850751 U17-2
20 62 BIGNON Adrien LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17-1
21 71 TRAVANI Nathan VC AIGLON 49610970181 U17-1

U15
1 3 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2
2 1 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS 52721920331 U15-2
3 19 BOUCHER Tibere ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE52721740251 U15-1
4 20 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE 52722300074 U15-2
5 6 PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF 52721500304 U15-1
6 7 BESANCENET Hugo LE MANS SARTHE VELO 52722850628 U15-1
7 22 NOEL Djemy VC AIGLON 49610970222 U15-2
8 4 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF 52721500263 U15-2
9 16 TETEDOUX Gabriel SARTHE-GASSEAU 52722910138 U15-1
10 10 JOHAN Matteo LE MANS SARTHE VELO 52722850504 U15-1
11 9 DURAND Amaury LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15-2
12 23 PAVIS Ambre VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470035 U15-1
13 12 PISSOT Antoine LE MANS SARTHE VELO 52722850693 U15-2
14 5 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF 52721500149 U15-1
15 18 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE52721740290 U15-2
16 21 GUY Maureen VC AIGLON 49610970277 U15-1
17 15 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700110 U15-1
18 8 DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO 52722850671 U15-1
19 17 BEAUNE Leo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE52721740173 U15-1
20 14 LE GOFF Batiste PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700151 U15-1
21 13 THEBAULT BERTRAND Valentine LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15-1

U13
1 51 DUVEAU Hugo SCO CYCLISME ANGERS 52490130483 U11-1
2 45 BERNARD Marcus LE MANS SARTHE VELO 52722850691 U11-1
3 47 GUERIN Theo LE MANS SARTHE VELO 52722850709 U11-1
4 57 BEBIN Noé VC BOCAGE VIRE 49140980374 U11-2
5 53 BOUCHER Lucien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE52721740261 U11-2
6 41 THOMELIN Benjamin VS FERTOIS 52721920373 U11-2
7 55 LANDAIS Justin VC AIGLON 49610970267 U11-2
8 46 BLANCHARD Jules LE MANS SARTHE VELO 52722850717 U11-1
9 49 PELLIER Raphael LE MANS SARTHE VELO 52722850848 U11-1
10 48 LE TEXIER TOUBLET Leon LE MANS SARTHE VELO 52722850843 U11-1
11 58 FERNIER Thely ESC CHAMPAGNE 52721600102 U11
12 43 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF 52721500267 U11-2
13 44 MOULT Nolhan BRETTE SPORTIF 52721500356 U11-2
14 56 MALFILATRE LECYGNE Ywen VC AIGLON 49610970281 U11-2
15 54 GEORGES Theo US NOGENTAISE 44280230174 U11-2
16 52 BASCOULERGUE Mathéo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE52721740302 U11-1
17 42 HATTON Anaya VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930106 U11-1

U11
1 77 DELALANDE Marius PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700163 U9-2
2 80 PARIS Marceau ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE52721740294 U9-2
3 71 DROUARD Timae BRETTE SPORTIF 52721500347 U9-1
4 79 MOREAU Loris ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE52721740262 U9-2
5 72 MENARD Raphaël BRETTE SPORTIF 52721500371 U9-1
6 75 LAURIN Paul LE MANS SARTHE VELO 52722850756 U9-2
7 74 BIDAULT RIOTTO Priam LE MANS SARTHE VELO 52722850822 U9-1
8 76 PELLIER Ismaël LE MANS SARTHE VELO 52722850849 U9-1
9 78 DUFRESNE Owen ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE52721740301 U9-1
10 81 MANSO Matheo VELO CLUB BELINOIS 52722940226 U9-1
11 73 BESANCENET Cléa LE MANS SARTHE VELO 52722850847 U9-1

U9
1 92 GRIMAUX Jammes Union cycliste mamers neufchatel 52722820175 U7
2 91 SAUSSEREAU Nino VS FERTOIS 52721920418 U7-3

Remerciements à Romain Guillier
Vice-président du Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe
Responsable de la Communication
Membre du Comité Régional de Cyclisme des Pays-de-la-Loire
Président de la commission Communication

Org. : AC Belmontaise

U19
1 8 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 U19-1
2 10 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 U19-2
3 12 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1
4 4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 U19-1
5 17 TETEDOUX CLEMENT SARTHE-GASSEAU 52722910139 U19-1
6 13 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 U19-2
7 15 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 U19-2
8 14 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1
9 5 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 U19-1
10 2 CHESNEAU Romane VC ELANCOURT ST QUENTIN EN 48782260281 U23
11 19 VIDIS Thiméo BRETTE SPORTIF 52721500372 U19-1
12 7 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE 52721460191 U19-1
13 18 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850645 U19-2
14 3 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 U23
15 1 DAGONNEAU ALINE LE MANS SARTHE VELO 52722850779 U23
16 6 DANIEAU LEO LE MANS SARTHE VELO 52722850592 U19-1
17 9 GRAVELEAU MAXIME CS FLECHOIS 52721560133 U19-1
18 16 TALHAS MATIS LE MANS SARTHE VELO 52722850799 U19-1

U17
1 65 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 U17-2
2 53 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 U17-1
3 51 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF 52721500243 U17-1
4 63 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 U17-2
5 52 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 U17-1
6 62 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO 52722850776 U17-2
7 66 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17-2
8 61 BALDASSARRE LUCAS SARTHE-GASSEAU 52722910200 U17-2
9 64 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17-2
10 54 COUTABLE CELESTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850758 U17-1
11 67 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 U17-1
12 68 BOUSSION Maxence ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740291 U17-1
13 58 LAMBERDIERE AUGUSTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850701 U17-1
14 55 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740225 U17-1
15 60 SAUSSEREAU LOUIS VS FERTOIS 52721920381 U17-1
16 50 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17-1
17 57 GONZALEZ COSNEAU Ethan LE MANS SARTHE VELO 52722850727 U17-1
18 56 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 U17-1
19 59 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 U17-1

U15
1 21 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2
2 13 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF 52721500304 U15-1
3 23 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO 52722850692 U15-2
4 26 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 U15-2
5 18 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE 52722300202 U15-2
6 20 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 U15-2
7 4 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740251 U15-1
8 3 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO 52722850628 U15-1
9 25 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850693 U15-2
10 2 AUBERT LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850764 U15-1
11 19 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15-2
12 15 TETEDOUX GABRIEL SARTHE-GASSEAU 52722910138 U15-1
13 11 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 U15-1
14 9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 U15-1
15 10 HAMELIN ENZO BRETTE SPORTIF 52721500352 U15-1
16 7 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820154 U15-1
17 17 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740290 U15-2
18 14 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO 52722850626 U15-1
19 6 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850671 U15-1
20 1 ALIX Gabriel UC MONTGESNOISE 52722300304 U15-1
21 16 THEBAULT BERTRAND VALENTINE LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15-1
22 5 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920377 U15-1

Remerciements à Delphine et Dylvain BEURY

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.