Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Vienne Classic

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 06 mars 2022
  • Département: Vienne (86)
Vienne Classic

Galerie d'images

Coupe de France des Clubs de National 1 - Manche 2 - Vienne Classic -

CLASSEMENT
1 LECAMUS LAMBERT Florentin VÉLOCE CLUB ROUEN 76 3h40'44''
2 * LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM à 00''
3 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
4 * CORVAISIER Antonin VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
5 * WOOD Harrison A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
6 JEANNES Matthieu COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U ''
7 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 ''
8 * BOWN Morgan E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
9 * RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM à 16''
10 JEANNIERE Emilien VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
11 * GARDELLA Florent VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
12 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
13 KOWALSKI Dylan VÉLOCE CLUB ROUEN 76 ''
14 RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 ''
15 NAVARRO Corentin SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ''
16 * ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
17 * MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC ''
18 * HUENS Axel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
19 * TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ''
20 * DEGACHE Théo BOURG AIN CYCLISME ''
21 PASTUREL Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC ''
22 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC ''
23 LEVASSEUR Jordan VÉLOCE CLUB ROUEN 76 ''
24 * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS ''
25 * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
26 CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
27 SAGNIER Théo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
28 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
29 * GUILLE Lucas OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN ''
30 * COSS Loris VC VAULX EN VELIN ''
31 ERMENAULT Corentin A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
32 * HAINES Alex GSC BLAGNAC - VS 31 ''
33 * PETIT Clément VÉLOCE CLUB ROUEN 76 ''
34 * LACROIX Baptiste CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ''
35 LEROY Olivier BOURG AIN CYCLISME ''
36 * CORDENOS Clément DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
37 MATTHYS Louka DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
38 * LACHENY Rayann OCEANE TOP 16 ''
39 * RUAULT Nathan OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN ''
40 * CHAILLAN Emanuel E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
41 FOULON Dorian OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
42 * GAUTHERAT Pierre SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ''
43 ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
44 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC - VS 31 ''
45 * GLON Gaelig OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN ''
46 AVOINE Kévin CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE ''
47 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
48 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
49 ROUSSEL Hugo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 24''
50 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC - VS 31 ''
51 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 ''
52 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING ''
53 * STEVANT Malo VCP LOUDEAC ''
54 * SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 ''
55 * ALLARD Matéo CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ''
56 * BONIFACE Lucas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
57 * BOULET Enzo COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U à 28''
58 * LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING à 30''
59 MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 53 ''
60 * MONLEZUN Kévin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
61 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 à 32''
62 * LABBE Benjamin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
63 * GEORGE Alfred VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
64 DUVERGER Pierre Baptiste VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 36''
65 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING à 39''
66 BALLABIO Giacomo VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
67 BOWDEN Scott BOURG AIN CYCLISME à 42''
68 POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS à 44''
69 LE CLEC'H Lomig COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U à 46''
70 HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
71 * KNIGHT Oliver A.V.C.AIX EN PROVENCE à 48''
72 * GROLIER Lucas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
73 * KNECHT Noah BOURG AIN CYCLISME ''
74 * RENARD HAQUIN Henri François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
75 * BOURG Quentin SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ''
76 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
77 * VEISTROFFER Baptiste VCP LOUDEAC ''
78 QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING ''
79 THEOT Killian CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE à 53''
80 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS ''
81 WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01'01''
82 * WEINGARTEN Luc OCEANE TOP 16 à 01'05''
83 * JUILLARD Maximilien VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'08''
84 * GLOUX Swann COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U ''
85 BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01'10''
86 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC - VS 31 ''
87 * CHAUSSINAND Joris CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ''
88 CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC - VS 31 ''
89 LEONIEN Alexandre VC VAULX EN VELIN ''
90 * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
91 * ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC ''
92 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 01'17''
93 AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
94 * ROUSSEL Antoine VC VAULX EN VELIN à 01'19''
95 JOLY Thomas VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'22''
96 MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING ''
97 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 à 01'27''
98 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01'36''
99 * ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING ''
100 * MOISAN Emmanuel VC VAULX EN VELIN ''
101 * CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING ''
102 * CARLOT Matéo VÉLOCE CLUB ROUEN 76 à 01'43''
103 LEMOINE Gaëtan OCCITANE CYCLISME FORMATION à 01'46''
104 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM à 01'52''
105 PASTOT Vincent CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE ''
106 * LAVIGNAC Matthieu OCCITANE CYCLISME FORMATION à 01'54''
107 PHILIBERT Aurélien PHILIPPE WAGNER CYCLING ''
108 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 01'56''
109 * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS à 01'59''
110 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS ''
111 LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
112 DO REGO Fabio PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 02'36''
113 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 ''
114 * GIRARD Damien CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE à 02'38''
115 * PIRON Mathias BOURG AIN CYCLISME à 02'40''
116 BACON Romain CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE ''
117 LE CAM Brendan BOURG AIN CYCLISME à 02'46''
118 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
119 * LE FUR Mathéo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02'52''
120 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 04'05''
121 * ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC - VS 31 ''
122 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 04'07''
123 DAUPHIN Florian VCP LOUDEAC ''
124 * PROVOST Maximilien VCP LOUDEAC à 06'16''
125 GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 07'09''
126 BONJEAN Maxence VC VAULX EN VELIN à 08'49''
127 * LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC à 09'44''
128 BULLER John AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 09'55''
129 * THEOT Hugo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 11'13''
130 * RAMBAULT Axel SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM à 16'37''
ab * PEATFIELD Benjamin VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
ab * BOURGOYNE Lucas OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN
np * CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN
ab * DREANO Victor OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN
ab * HAMON Nicolas CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
ab * MONNIER Bryan VCP LOUDEAC
ab ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab * BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab * DANTON Victor A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab JAMOT Julien VÉLOCE CLUB ROUEN 76
ab * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53
ab * GROS Logan VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab * PIERRE Eliott AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab PIJOURLET Louis AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab * DRAPIER Lukas OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab * JALABERT Jules OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab * ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
ab COTARD Theo COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U
ab * HERON Antonin COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U
ab * JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC
ab ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING
ab * CABOT Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING
ab * DJURIC Djordje PHILIPPE WAGNER CYCLING
ab FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16
ab DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab SOUTON Julien SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM
ab TOURDE Victor VC VAULX EN VELIN
ab * GRELLA Benjamin DINAN SPORT CYCLING

Remerciements à Frédéric LAFARGUE
stsport.fr

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 6 mars 2022 à 17:09

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.