Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 17 mai 2022 à 12:07

Helleville 1-2+3+J+PC

Helleville - 1-2-3-Junior-Dep Open 1.2 "Trophée de la Manche"

Organisateur : VC CANTON LES PIEUX
1 38 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère ESP
2 48 HERON Antonin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
3 42 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ESP ''
4 55 LE LAY Aurélien VC AVRANCHES 1ère ''
5 4 CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ''
6 28 CLOUAIRE Raphaël TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
7 75 MACRON Anthony USSA Pavilly Barentin 1ere ''
8 5 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ''
9 53 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère ESP ''
10 27 CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
11 39 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 2ème ESP ''
12 64 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP ''
13 78 PATOU Cyrille VS VALLOT 1ere ''
14 18 PAVIC Yanis ES TORIGNI 2ème ESP ''
15 26 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
16 12 SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ''
17 74 DROUET Victor MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ''
18 41 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère ''
19 35 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
20 34 OLARD Antoine TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ''
21 9 MARIE Octave USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ''
22 40 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ''
23 30 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
24 54 JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2ème ''
25 19 REVERT Thibault ES TORIGNI 2ème ESP ''
26 51 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère ''
27 16 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère ''
28 29 DANIEL Nelson TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ''
29 70 GOURGUECHON Baptiste VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ''
30 14 GUERET Théo ES TORIGNI 1ère ESP ''
31 56 LEMONNIER Frédéric VC AVRANCHES 2ème ESP ''
32 33 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
33 6 DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
34 3 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
35 65 GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ESP ''
36 11 POLAERT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ''
37 23 ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
38 37 BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 2ème ESP ''
39 77 AHAMD Faisal TERENG GANU 2ème ESP ''
40 71 HOUBART Gaetan VC AMATEUR ST QUENTIN 2ème ESP ''
41 45 BONNEMAINS Lucien UC BRICQUEBEC 3ème ESP ''
42 20 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème ''
43 8 LEMIR Antoine USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
44 22 VIGNET Pierre ES TORIGNI 2ème ESP ''
45 47 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 2ème ''
46 62 COUVIGNY Pierre MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
47 46 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC 3ème ''
48 36 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
49 50 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2ème ''
50 66 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB Junior Junior J2 ''
51 43 LEVEEL Kyllian ES CAEN 2ème ESP ''
52 52 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère ESP ''
53 25 BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
54 44 MAUDOUIT Julien ES CAEN 1ère

Source: Cyclisme 50.com

Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 17:09

Vienne Classic

Coupe de France des Clubs de National 1 - Manche 2 - Vienne Classic -

CLASSEMENT
1 LECAMUS LAMBERT Florentin VÉLOCE CLUB ROUEN 76 3h40'44''
2 * LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM à 00''
3 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
4 * CORVAISIER Antonin VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
5 * WOOD Harrison A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
6 JEANNES Matthieu COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U ''
7 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 ''
8 * BOWN Morgan E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
9 * RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM à 16''
10 JEANNIERE Emilien VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
11 * GARDELLA Florent VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
12 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
13 KOWALSKI Dylan VÉLOCE CLUB ROUEN 76 ''
14 RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 ''
15 NAVARRO Corentin SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ''
16 * ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
17 * MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC ''
18 * HUENS Axel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
19 * TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ''
20 * DEGACHE Théo BOURG AIN CYCLISME ''
21 PASTUREL Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC ''
22 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC ''
23 LEVASSEUR Jordan VÉLOCE CLUB ROUEN 76 ''
24 * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS ''
25 * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
26 CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
27 SAGNIER Théo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
28 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
29 * GUILLE Lucas OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN ''
30 * COSS Loris VC VAULX EN VELIN ''
31 ERMENAULT Corentin A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
32 * HAINES Alex GSC BLAGNAC - VS 31 ''
33 * PETIT Clément VÉLOCE CLUB ROUEN 76 ''
34 * LACROIX Baptiste CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ''
35 LEROY Olivier BOURG AIN CYCLISME ''
36 * CORDENOS Clément DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
37 MATTHYS Louka DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
38 * LACHENY Rayann OCEANE TOP 16 ''
39 * RUAULT Nathan OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN ''
40 * CHAILLAN Emanuel E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
41 FOULON Dorian OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
42 * GAUTHERAT Pierre SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ''
43 ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
44 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC - VS 31 ''
45 * GLON Gaelig OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN ''
46 AVOINE Kévin CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE ''
47 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
48 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
49 ROUSSEL Hugo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 24''
50 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC - VS 31 ''
51 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 ''
52 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING ''
53 * STEVANT Malo VCP LOUDEAC ''
54 * SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 ''
55 * ALLARD Matéo CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ''
56 * BONIFACE Lucas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
57 * BOULET Enzo COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U à 28''
58 * LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING à 30''
59 MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 53 ''
60 * MONLEZUN Kévin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
61 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 à 32''
62 * LABBE Benjamin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
63 * GEORGE Alfred VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
64 DUVERGER Pierre Baptiste VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 36''
65 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING à 39''
66 BALLABIO Giacomo VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
67 BOWDEN Scott BOURG AIN CYCLISME à 42''
68 POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS à 44''
69 LE CLEC'H Lomig COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U à 46''
70 HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
71 * KNIGHT Oliver A.V.C.AIX EN PROVENCE à 48''
72 * GROLIER Lucas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
73 * KNECHT Noah BOURG AIN CYCLISME ''
74 * RENARD HAQUIN Henri François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
75 * BOURG Quentin SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ''
76 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
77 * VEISTROFFER Baptiste VCP LOUDEAC ''
78 QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING ''
79 THEOT Killian CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE à 53''
80 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS ''
81 WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01'01''
82 * WEINGARTEN Luc OCEANE TOP 16 à 01'05''
83 * JUILLARD Maximilien VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'08''
84 * GLOUX Swann COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U ''
85 BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01'10''
86 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC - VS 31 ''
87 * CHAUSSINAND Joris CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ''
88 CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC - VS 31 ''
89 LEONIEN Alexandre VC VAULX EN VELIN ''
90 * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
91 * ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC ''
92 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 01'17''
93 AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
94 * ROUSSEL Antoine VC VAULX EN VELIN à 01'19''
95 JOLY Thomas VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'22''
96 MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING ''
97 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 à 01'27''
98 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01'36''
99 * ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING ''
100 * MOISAN Emmanuel VC VAULX EN VELIN ''
101 * CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING ''
102 * CARLOT Matéo VÉLOCE CLUB ROUEN 76 à 01'43''
103 LEMOINE Gaëtan OCCITANE CYCLISME FORMATION à 01'46''
104 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM à 01'52''
105 PASTOT Vincent CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE ''
106 * LAVIGNAC Matthieu OCCITANE CYCLISME FORMATION à 01'54''
107 PHILIBERT Aurélien PHILIPPE WAGNER CYCLING ''
108 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 01'56''
109 * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS à 01'59''
110 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS ''
111 LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
112 DO REGO Fabio PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 02'36''
113 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 ''
114 * GIRARD Damien CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE à 02'38''
115 * PIRON Mathias BOURG AIN CYCLISME à 02'40''
116 BACON Romain CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE ''
117 LE CAM Brendan BOURG AIN CYCLISME à 02'46''
118 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
119 * LE FUR Mathéo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02'52''
120 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 04'05''
121 * ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC - VS 31 ''
122 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 04'07''
123 DAUPHIN Florian VCP LOUDEAC ''
124 * PROVOST Maximilien VCP LOUDEAC à 06'16''
125 GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 07'09''
126 BONJEAN Maxence VC VAULX EN VELIN à 08'49''
127 * LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC à 09'44''
128 BULLER John AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 09'55''
129 * THEOT Hugo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 11'13''
130 * RAMBAULT Axel SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM à 16'37''
ab * PEATFIELD Benjamin VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
ab * BOURGOYNE Lucas OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN
np * CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN
ab * DREANO Victor OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN
ab * HAMON Nicolas CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
ab * MONNIER Bryan VCP LOUDEAC
ab ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab * BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab * DANTON Victor A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab JAMOT Julien VÉLOCE CLUB ROUEN 76
ab * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53
ab * GROS Logan VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab * PIERRE Eliott AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab PIJOURLET Louis AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab * DRAPIER Lukas OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab * JALABERT Jules OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab * ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
ab COTARD Theo COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U
ab * HERON Antonin COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U
ab * JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC
ab ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING
ab * CABOT Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING
ab * DJURIC Djordje PHILIPPE WAGNER CYCLING
ab FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16
ab DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab SOUTON Julien SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM
ab TOURDE Victor VC VAULX EN VELIN
ab * GRELLA Benjamin DINAN SPORT CYCLING

Remerciements à Frédéric LAFARGUE
stsport.fr

Résultats - samedi 18 décembre 2021 à 19:03

CX St Donan

SENIORS/ESPOIRS
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère 0:51:33
2 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère 0:54:21
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:56:09
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:57:44
5 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 0:57:44
6 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open 0:57:44
7 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:57:44
8 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème 0:57:44
9 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème 0:57:44
10 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 0:57:44
11 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:57:44
12 JARNO Paul UCK DE VANNES 2ème 0:57:44
13 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open 0:57:44
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:57:44
15 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open 0:57:44
16 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open 0:57:44
17 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme 0:57:44
18 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open 0:57:44

JUNIORS ET DAMES
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:42:48
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior 0:44:15
3 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:44:15
4 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Junior 0:44:15
5 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Cadet 0:44:15
6 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet 0:44:15
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet 0:44:15
8 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:44:15

CADETS
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:27:59
2 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB Cadet 0:28:05
3 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:30:03
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 0:30:29
5 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:30:29
6 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0:30:29
7 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Cadet 0:30:29
8 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 0:30:29
9 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:30:29
10 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 0:30:29

MINIMES
1 VASSEUR Maxim Dinan Minimes 0:20:30
2 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 0:21:00
3 ELLOUET Louis Guichen Minimes 0:21:20
4 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:21:20
5 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime 0:21:20
6 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime 0:21:20
7 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 0:21:20
8 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:21:20
9 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 0:21:20
10 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:21:20
11 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime 0:21:20
12 BONNEFOY Isaac UC Pays de Morlaix Minimes 0:21:20

Remerciements à Corentin BOUGEARD

Résultats - mardi 3 août 2021 à 20:42

Fougerolles du Plessis 1,2

Challenge Mayennais 3ème épreuve

Découvrez en pièce jointe le classement de la 3ème épreuve et le classement final

Remerciements à Alain DESMONS

Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 19:38

Dinan 1,2

Résultats Critérium de Dinan

1 LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère
2 LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère
3 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
4 DANES Leo DINAN SPORT CYCLING 1ère
5 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
6 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
7 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
9 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
10 ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère
11 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
12 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère
13 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère
14 ROYER Jeremy VC AVRANCHES 1ère

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - jeudi 15 juillet 2021 à 16:04

Coutances 1,2,3+J/PC

CLASSEMENT
1 27 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère 1:48:28
2 41 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
3 39 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
4 28 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ESP ''
5 26 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 2ème ESP ''
6 18 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
7 9 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère ''
8 34 DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP ''
9 20 CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
10 4 GUERIN Camille ES TORIGNI 1ère ''
11 37 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère ''
12 21 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
13 32 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2ème ''
14 29 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior Junior J2 ''
15 5 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère ''
16 13 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère ''
17 33 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB Junior Junior J2 ''
18 6 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère ''
19 38 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2ème ESP ''
20 15 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème ''
21 12 JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2ème ESP ''
22 10 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème ''
23 8 QUINDRY Emeric ES TORIGNI 1ère ESP ''
24 42 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 3ème ESP ''
25 40 LELANDAIS Clément VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Open D2 ESP ''
26 44 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES 3ème ''
27 1 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES Junior Junior D2 J1 ''
28 2 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES Junior Junior D2 J2

Remerciements à Ludovic GIARD
AG Orval Coutances

Résultats - jeudi 8 juillet 2021 à 12:04

Cherbourg en Cotentin 2,3+J/PC

Organisateur : AC CHERBOURG EN COTENTIN
CLASSEMENT
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 2ème ESP
2 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ESP
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE 2ème
4 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 3ème
5 BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3ème ESP
6 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC 3ème
7 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 2ème
8 FOSSE Mathieu NORMANDIE 3ème
9 GUY LAFORGE Thomas ES CAEN Pass Open D1
10 HERVIEU Mickaël MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open D2
11 CHATELIER David VC BOCAGE VIRE 3ème ESP
12 MONCUIT Florian UC BRICQUEBEC Junior
13 DUREL Mathys Moyon Junior J2
14 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
15 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB Junior
16 SYDONIE Martin AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
17 LAY David EC MONTEBOURG Pass Open D2
18 TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
19 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3ème
20 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open D2
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
22 LECROSNIER Lucas AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
23 LEVILLAIN Hugo
24 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3ème
25 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 2ème
26 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Pass Cyclisme Open D2
27 FAUVEL Vincent UST EQUEURDREVILLE 3ème
28 FOUACE Basile AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
29 CHEVALIER Bastien AC CHERBOURG COTENTIN Junior

Remerciements à Gérard Delacour

Résultats - lundi 5 juillet 2021 à 18:44

A2H Classic 1,2+J

CLASSEMENT
1. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère ESP
2. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
3. HUENS Rémi VC ROUEN 76 1ère ESP '
4. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ESP '
5. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère '
6. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ESP '
7. THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
8. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
9. BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère '
10. JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2e ESP '
11. KERVRAN Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e '
12. VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
13. DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
14. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
15. TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
16. GUERIN Camille ES TORIGNI 1ère '
17. PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère '
18. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère ESP '
19. HUENS Axel VC ROUEN 76 1ère ESP '
20. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère '
21. DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
22. SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
23. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 2e ESP '
24. SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP '
25. JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2e '
26. GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
27. BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
28. GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
29. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère '
30. ROYER Jeremy VC AVRANCHES 1ère ESP '
31. PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
32. DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère ESP '
33. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
34. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère '
35. LE BRIS Aurélien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
36. LAMBERT Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e ESP '
37. QUINDRY Emeric ES TORIGNI 1ère ESP '

Source:www.cyclisme50.com

Résultats - mercredi 23 juin 2021 à 15:30

Critérium de Bricquebec

CLASSEMENT
1. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère cat.
2. PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère cat.
3. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat.
4. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 2"
5. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère cat. à 1'09"
7. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 1'22"
7. CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 1'51"
8. PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère cat. à 2'14"
9. VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 2'49"
10. COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 2'52"
11. JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2e cat. à 3'05"
12. BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère cat. à 3'05"
13. SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère cat. à 3'37"
14. LEPOITTEVIN-DUBOST Joris VC ROUEN 76 2e cat. à 4'52"
15. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VÉLO CLUB 1ère cat. à 4'52"
16. GUÉRIN Camille ES TORIGNI 1ère cat. à 4'53"
17. ROYNARD Jérémy MOYON PERCY VÉLO CLUB 1ère cat. à 4'54"
18. LE BRIS Aurélien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e cat. à 4'54"
19. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère cat. à 4'57"
20. BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3e cat. à 1 tour
21. TERRY Kévin ES TORIGNI 2e cat. à 1 tour
22. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 1 tour
23. ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior à 1 tour
24. GUÉRET Théo MOYON PERCY VÉLO CLUB 2e cat. à 1 tour

Source: CD Manche

Résultats - dimanche 1 mars 2020 à 20:11

Plaintel-Plaintel 1,2,3+J

1 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère
2 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
4 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
6 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
8 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
9 GUERN Ilan BRETAGNE Junior
10 RAULT Yann VC QUINTINAIS 3ème
11 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
12 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
13 DEQUIPPE Ronan MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
14 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
15 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
16 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
17 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
18 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
19 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
20 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
21 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
22 SADOUDI Kevin UC BRIOCHINE 2ème
23 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
24 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 1ère
25 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
26 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
27 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2ème
28 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
29 LECROSNIER Lucas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
30 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 1ère
31 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
32 LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème
33 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
34 VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
35 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
36 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
39 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
40 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
41 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
42 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
43 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
44 HERVE Marius UC BRIOCHINE 2ème
45 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
46 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
47 AVELINE Dimitri TEAM BERTIN 3ème
48 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
49 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
50 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
51 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
52 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
53 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
54 CHAUVIN Scott MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
55 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
56 CRUBLET Brice BRETAGNE Junior
57 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
58 CORDELIER Matthieu BRETAGNE Junior
59 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
60 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
61 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
62 HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
63 IKEN Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
64 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 2ème
65 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
66 FOLINAIS Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
67 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
68 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
69 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
70 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
71 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
72 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 1ère
73 SIDANER Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
74 LOHEAC Alexandre UC PAYS DE MORLAIX 2ème
75 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
76 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
77 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
78 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
79 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
80 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
81 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
82 JOSSET Hugo VC BOCAGEVIERE 2ème
83 DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
84 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
85 TARDIVEL Florentin UC BRIOCHINE 3ème
86 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
87 BILLON Gaetan HENNEBONT CYCLISME 2ème
88 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
89 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
90 BURLOT Enzo UC PAYS DE MORLAIX Junior
91 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
92 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère
93 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Junior
94 MOISAN Emmanuel BRETAGNE Junior
95 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
96 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
97 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
98 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

Remerciements à Sezny Le Fourn

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.