Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 24 octobre 2021 à 17:51

CX Vivonne

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à L'Union Cycliste Cantonale Vivonne

Résultats - dimanche 3 octobre 2021 à 11:29

St Laurent Sur Sèvre 2,3+J

CLASSEMENT
1 28 FROGER PIERRE FRA V.C.THOUARS 50790600166 J1 1.29.51
2 14 FAVREAU JEAN FRA US ST HERBLAIN 52440010040 3C
3 26 ALLARD NATHAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070883 2C
4 17 AUNEAU LUCAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 J2
5 6 PASQUIER PIERRE FRA VC HERBRETAIS 52850260211 3C
6 29 DANIEAU CLEMENT FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240979 2C 1.30.47
7 24 RAFFLEGEAU ETIENNE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080117 2C 1.31.00
8 7 BERNIER FLAVIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 2C 1.31.47
9 30 DEMARTY ALEXIS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820130 3C
10 18 TREGOUET LOUISON FRA AC LANESTER 56 43563380512 2C 1.32.23
11 3 GREFFIER DIMITRY FRA VC HERBRETAIS 52850260188 3C
12 23 SANTOS DIEZ JAVIER ESP PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160492 PO
13 27 TAPIN EMILIEN FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C
14 12 HERVE NATHAN FRA U.C.C.VIVONNE 50861050346 2C
15 9 JEBANE ENZO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 J1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 20 septembre 2021 à 9:53

Vihiers D1/D2

D1
1 11 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600181 D1 2.02.10
2 20 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 D1
3 21 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC 52490870242 D1
4 13 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 D1
5 12 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 D1
6 17 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 D1
7 9 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 D1
8 15 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
9 10 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN 50860650060 D1
10 1 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
11 5 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 D1 2.05.00
12 16 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
13 7 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
14 6 PIGNE FRANCOIS Maxence LA FEUILLIE CYCLISTE 49764610137 D1
15 22 CARDOSO EDDY CARTE A LA JOURNEE D1
16 23 CARDOSO JORIS CARTE A LA JOURNEE D1

D2
1 105 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270312 D2 1.56.38
2 116 TENAILLEAU CARL SS NIEULAISE 52850250077 D2
3 121 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 D2
4 119 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 D2
5 112 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE 52491180059 D2
6 102 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510581 D2
7 107 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
8 100 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS 52490120080 D2
9 122 MONPLAISIR ANDI UVP 50860710395 D2
10 104 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510575 D2
11 106 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 D2
12 101 BREMAUD Louis AC ORSAY 48913260091 D2
13 111 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT 52492880209 Junior D2
14 113 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME 52491150080 D2
15 103 DUCREUX NICOLAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510500 D2
16 117 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D2
17 109 DELAHAYE MAEL CV DE CHEMILLE 52490300185 Junior D2
18 123 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270326 D2
19 118 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 D2
20 108 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2

Remerciements à Sébastien GIRAULT
Président VC Vihiers

Résultats - dimanche 25 juillet 2021 à 22:09

Seiches sur Loir PC

D1/D2
1 POINT Valentin V.C.THOUARS D2
2 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D2
3 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS D1
4 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
5 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
6 ASTIE Thomas CS CHINONAIS D1
7 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
8 BRASSET NICOLAS VC HERBRETAIS D1 Op
9 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
10 FOUQUET CLEMENT LE MANS SARTHE VELO D1 Junior
11 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2 Junior
12 PHILIAS JEAN SCO CYCLISME ANGERS D2
13 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
14 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
15 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D 'ANJOU
16 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS D1
17 LABBE LUCAS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE D1
19 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
20 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS D2
21 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
22 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER D1 Junior
23 FOUCHER PAUL UNION CYCLISTE SUD 53 D2
24 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
25 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
26 GRIP WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
27 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS D2
28 ESNAULT Martin MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Junior
29 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYC. D1
30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
31 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
32 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
33 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 Op
34 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT D2 Junior
35 CORDIER GWENNAEL DURTAL VELO SPORT D1
36 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
37 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
38 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
39 ALUSSE RAPAEL CARTE A LA JOURNEE

D3
1 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
2 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D3
3 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE D3
4 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
5 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D3
6 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL D3
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
8 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D3
9 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
11 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO D3
12 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
13 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D3
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
16 ALEZOT CEDRIC V C CHOLET D3
17 LEMONNIER YANICK PATRIOTE DE BONNETABLE D3
18 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
19 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D3
20 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS DE CES D3
21 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
22 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
23 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS D3
24 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
25 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER D3
26 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
27 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
28 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D3
29 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3

D4
1 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT D4
2 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN D4
3 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
5 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON D4
6 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
7 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
8 TESSIER Michel AS BRETEUIL D4
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
11 BOUCHARDON LAURENT CARTE A LA JOURNEE D4
12 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
13 SACHET FLORA US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
14 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
15 DUPLAT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D4
16 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS D4
17 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
18 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
19 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
20 ROUSSEAU DENIS VELO CLUB VERROIS D4
21 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
22 GUERIN JEAN LUC SCO CYCLISME ANGERS D4
23 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - dimanche 8 septembre 2019 à 21:00

Champtocé Sur Loire PC

D1/D2
1 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Pass Open
2 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
3 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
4 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
6 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
7 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
8 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass Open
9 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
10 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
11 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
12 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
13 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D1
14 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme
15 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME D2 Op
16 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
17 MANCEAU PAUL GPCA D1
18 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
19 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass Cyclisme
20 GRIP William CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Cyclisme
21 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 Op
22 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
23 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
24 BAUDOUIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
25 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
26 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D2
27 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
28 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
29 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
30 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass Cyclisme
31 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass Open
32 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open
34 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER Pass Open
35 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass Open
36 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass Cyclisme
37 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
38 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open
39 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior
40 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass Open
41 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
42 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
43 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass Open
44 RETHORE MATHIAS EV ANGERS DOUTRE D2
45 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass Open

D3/D4
1 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
2 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
3 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
4 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
5 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
6 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
8 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
9 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
10 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
11 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
12 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme
13 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
14 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
15 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
16 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
17 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
18 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
19 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN Pass Cyclisme
20 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
21 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
22 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
23 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D3
24 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
26 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT Pass Cyclisme

Remerciements à Kenny LABROSSE

Résultats - dimanche 8 septembre 2019 à 9:51

Montréverd PC

D1/D2
1 21 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D1
2 5 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
3 38 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
4 39 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
5 62 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 D2
6 56 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 D2
7 51 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
8 16 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
9 31 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
10 66 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D2
11 47 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
12 18 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D1
13 14 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 D1
14 30 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
15 57 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D2
16 67 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
17 19 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1
18 25 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
19 8 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
20 86 CAMBEL LIONEL VC MONTAIGU 52850520283 D1
21 55 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
22 13 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D1
23 10 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
24 33 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE 52850930021 D1
25 3 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
26 72 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
27 1 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
28 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
29 69 ROMIAN FRANDZ VC Dompierrois 52852910083 D2
30 11 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
31 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
32 58 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
33 12 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
34 35 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
35 41 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
36 49 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580034 D2
37 29 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS 52850260282 D1
38 52 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
39 53 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
40 64 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
41 74 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2 Op
42 65 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
43 60 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D2
44 24 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580014 D1
45 70 BITEAU REMY D1
46 46 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
47 34 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
48 26 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
49 48 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
50 32 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 D1
51 28 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
52 80 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
53 45 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 D2
54 75 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 D2 Op
55 82 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1 Op
56 79 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS 52440080156 D2 Op
57 59 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
58 77 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
59 15 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
60 42 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 52442020120 D1
61 2 ARLOT BRUNO VELO CLUB MONTAIGU 52850520279 D2
62 54 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
63 7 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU 52850520232 D2
64 4 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
65 37 ROMIAN W ILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
66 63 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
67 22 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
68 36 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
69 83 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D2

D3/D4
1 107 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU 52850520059 D3
2 121 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 129 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
4 116 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
5 154 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080104 D3
6 159 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
7 104 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU 52850520016 D3
8 136 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
9 134 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
10 139 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
11 123 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
12 153 SOULARD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 52850520018 D3
13 105 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
14 122 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 D3
15 135 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 D3
16 109 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 52850520231 D3
17 102 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU 52850520138 D4
18 130 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
19 108 LIBAUD PASCAL VELO CLUB MONTAIGU 52850520233 D4
20 145 BERRE ERIC UCP REZEENNE 52442480224 D4
21 117 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
22 138 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
23 127 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
24 146 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270090 D4
25 143 BARRE PATRICK COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970206 D4
26 119 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3
27 140 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070377 D3
28 148 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
29 111 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
30 112 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
31 118 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
32 149 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
33 110 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520186 D4
34 142 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4
35 158 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
36 106 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520229 D4
37 141 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 D3
38 131 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
39 114 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
40 128 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE 52491180064 D3
41 132 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 50860650023 D3
42 115 BOURON SERGE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3
43 137 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN 52441110045 D3
44 150 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS 52851060131 D4
45 101 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
46 120 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3
47 113 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
48 157 DURAND GEORGE VS DOMPIERROIS 52852910070 D4
49 151 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 D4
50 133 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
51 103 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
52 156 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3
53 144 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN 52441110077 D4

Remerciements à Pierrick DOUTEAU

Résultats - dimanche 1 septembre 2019 à 11:03

Courchamps PC

D1/D2
1 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
2 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1
3 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
4 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
5 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
6 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1
7 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
8 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
9 BLOINO Antoine UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
11 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
12 HEURTIER Jérôme UC JOUE LES TOURS D1
13 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
14 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE D2
15 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
16 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
17 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D2
18 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
19 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
20 PERALTA Jean François UC AMBOISE NAZELLES NEGRON D1
21 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
22 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 BERNIER ERIC VC THOUARS D2
24 TESSEREAU FRANCOIS CARTE A LA JOURNEE D1
25 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior D1

D3/D4
1 GOUMON Patrick VS MONNAIE D3
2 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS D3
3 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
4 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
5 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
6 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
8 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
9 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
10 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
11 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 D4
12 GOASDOUE JEAN YVES V C MONTAIGUE D3
13 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
14 BODIN Philippe SC STE MAURE D4
15 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
17 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
18 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
19 DEMONS Michel SV LOCHOISE D3
20 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
21 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
22 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 DUNand marc P C O D3
24 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
25 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
26 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
27 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
28 CHEVALIER SYLVAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
29 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior

Remerciements à Claude Cadeau

Résultats - samedi 24 août 2019 à 22:10

St Sigismond PC

D1/D2
1 DENIS BAPTISTE V.C.THOUARS D1
2 CESBRON XAVIER HELLS RIDERS CYCLING D2
3 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS D1
4 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT D1
5 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
6 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D1
7 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE D1
8 GUEVEL RUDY HELLS RIDERS CYCLING D2
9 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
10 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
11 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
12 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
13 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE D2
14 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
15 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
16 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
17 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
19 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
20 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
21 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE D2
22 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2
23 GENDRON NICOLAS LAGNY PONTCARRE CYC. D2
24 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
25 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
26 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
27 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
28 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
29 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
30 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
31 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
32 FRAUDEAU PIERRE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1
33 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME D2
34 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
35 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
36 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
37 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
38 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1
39 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
40 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
41 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
42 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1
43 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
44 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
45 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
46 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1
47 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
48 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
49 JAUNAULT ULRICH VS VALLETAIS D1
50 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
51 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior D2
52 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
53 GUINUT PIERRE GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
54 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
55 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
56 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
57 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3C
58 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
59 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
60 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
61 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1
62 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2

D3/D4
1 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
3 GOASDE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
4 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
5 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
7 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
8 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
10 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
11 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
12 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE D3
13 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D3
15 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 MAHE MAURIO VC BLINOIS D3
17 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
18 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
19 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
20 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
21 COLLET DOMINIQUE VC ANCENIENS D3
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
24 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
25 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
28 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D4
29 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
30 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4
31 TEMPLIEN ADRIEN VC LIONNAIS D3
32 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
33 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
34 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
35 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
36 PINEAU GAEL ES SEGRE D4
37 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
38 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
39 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS D4
40 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
41 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
42 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
43 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
44 HERY ALAIN VS CLISSONNAIS D4
45 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
46 SIMON GAERMAIN VERRIERES AC D3
47 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
48 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi 8 juillet 2019 à 17:58

St Sylvain D'Anjou PC

D1/D2
1 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D2
2 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
3 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
4 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
5 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
6 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
7 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D2
8 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
9 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE D1
10 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
11 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
13 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
14 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
15 GALTIER YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORT D1
16 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
17 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
18 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
19 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
20 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
21 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
22 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
23 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
24 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
25 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
26 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
27 BRAULT ALEIXIS CS FLECHOIS D1
28 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
29 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
30 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
31 PAUL TRISTAN TEAM U ANJOU 49 D2
32 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
33 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
34 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1 Op
35 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
36 DURANT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
37 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
38 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
39 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior D2

D3
1 SIMON FLORENT VERRIERES AC
2 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
3 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 RAPIN OLIVIER VELO CLUV VERROIS
6 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
7 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
10 JAMES LAURENT AC QUESTEMBERT
11 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU
12 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 SIMON GERMAIN VERRIERES AC
15 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
17 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS
18 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
23 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
24 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS
25 TILLAUT NICOLAS GPCA
26 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER
27 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS
29 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT
30 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS
31 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
32 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN

D4
1 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
2 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
3 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME
4 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
5 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS
6 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
8 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
9 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
10 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
12 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13 BUTTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU
14 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME
15 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE
16 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS
17 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS
18 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS
19 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53
20 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS
21 BOURGOIN ERIC NEUTRE
22 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
23 BERRE ERIC UCP REZEENNE
24 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25 BOISSELER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Gilles Lemarchand

Résultats - dimanche 19 mai 2019 à 11:11

Blou Pc

D1/D2
1 10 MANSO STANISLAS D1 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2 9 LE ROYER ARNAUD D1 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3 14 GUERINEAU Mickaël D1 UC MONTOIRE
4 11 RENIER LILIAN D1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 8 MARTINET JEAN FRANCOIS D1 VC CHATEAU GONTIER
6 58 LEGRAS JEROME D2 VELO CLUB LIONNAIS
7 21 DURAND AURELIEN D1 UC CHOLET 49
8 18 LEBRUN Louis D1 EVAD
9 6 ANDRAULT LOIC D1 VELO CLUB VERROIS
10 65 MEIGNANT FABRICE D2 V.C.THOUARS
11 16 BERNIER Lucas D1 V.C.THOUARS
12 59 CORDIER JONATHAN D2 VELO CLUB VERROIS
13 7 TOSONI LAURENT D1 VELO CLUB VERROIS
14 66 BRENIER ERIC D2 VC THOUARS
15 15 MOURIN Eric D1 UC MONTOIRE
16 54 CHARIER CYRIL D2 BEAUPREAU VELO SPORT
17 57 BOUFFANDEAU WILLIAM D2 VC MAULEVRIER
18 2 BEAUCHENE ANTOINE D1 AC LONGUE CYCLISME
19 13 PERALTA Jean François D1 UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
20 5 BRECHAULT VICTOR D1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 12 ROMIAN WILLY D1 SS NIEULAISE
22 20 POIRON Anthony D1 UC CHOLET 49
23 23 GAUTHIER GUILHEM D1 UC CHOLET 49

D3/D4
1 16 MARCHAIS Sébastien D3 VC THOUARS
2 8 MAILLER BRUNO D3 VC VIHIERSOIS
3 18 CLAVREUIL Romain D3 VC LIONNAIS
4 12 SOUCHET Gerard D3 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 59 DEBERNE PIERRE D4 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 6 KIEFFER WILLIAM D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 1 PINEAU FRANCOIS D3 ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8 53 CORDIER CHRISTIAN D4 DURTAL VELO SPORT
9 15 MARQUET Laurent D3 GUIDON CROCHU VEIGNE
10 65 CORDONNIER Herve D4 AC Longué
11 3 LAURENT ARNAUD D3 GENTLEMEN D ANJOU
12 56 ANDRAULT MOISE D4 TEAM U ANJOU 49
13 55 LECOMTE DOMINIQUE D4 POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 5 DELHUMEAU LAURENT D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 60 BOURLAOUEN Christian D4 AC BOURGUEILLOIS
16 58 URTEBISE DOMINIQUE D4 VERRIERES AC
17 4 BOURASSE Jerome D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 7 LE BAIL JEAN YVES D3 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
19 17 TISSEAU BRUNO D3 VC ST GILLES CROIX DE VIE
20 9 SIMON QUENTIN D3 VC VIHIERSOIS
21 52 PINEAU GILLES D4 ASPC LES PONTS CE CYCLISME
22 10 SIMON GERMAIN D3 VERRIERES AC
23 64 GAILLARD MARC D4 AC LONGUE CYCLISME
24 61 JOSEPH Christian D4 PC SAUMUROIS
25 51 JEGU JEAN LUC D4 ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Remerciements à Thomas VITRE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.