Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Route Adélie de Vitré

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 01 avril 2022
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

6ème manche de la Coupe de France FDJ
176,700 Km
CLASSEMENT
1. *ZINGLE Axel COFIDIS 4h26'38'' (moy. 39,762 km/h)
2. GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM MT
3. *FERRON Valentin TOTALENERGIES MT
4. *VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
5. PEREZ Anthony COFIDIS 7
6. MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
7. HUPPERTZ Joshua TEAM LOTTO-KERN HAUS MT
8. CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM MT
9. HERMANS Quinten INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
10. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH MT
11. SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ 13
12. *PAGE Hugo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 24
13. ARISTI GARDOKI Mikel EUSKALTEL-EUSKADI MT
14. COQUARD Bryan COFIDIS MT
15. *COTE Pier Andre HUMAN POWERED HEALTH MT
16. VENTURINI Clément AG2R CITROEN TEAM MT
17. *DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 MT
18. *RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC MT
19. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
20. *ZUKOWSKY Nickolas HUMAN POWERED HEALTH MT
21. *DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES MT
22. *DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 29
23. *HUGGER Jan TEAM LOTTO-KERN HAUS 32
24. THOMAS Benjamin COFIDIS MT
25. *RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM MT
26. *HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM MT
27. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
28. MANZIN Lorrenzo TOTALENERGIES MT
29. *LAUK Karl-Patrick BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
30. DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ MT
31. MCLAY Daniel TEAM ARKEA-SAMSIC 36
32. *IRIBAR JAUREGI Unai EUSKALTEL-EUSKADI 51
33. *PEÑALVER ANIORTE Manuel BURGOS-BH 01:04
34. *MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D'AZUR 01:40
35. *FINE Eddy COFIDIS 02:27 dv
36. WAERSTED Syver UNO-X PRO CYCLING TEAM 03:17
37. *LAMBRECHT Michiel BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
38. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT
39. GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL-EUSKADI MT
40. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT
41. GROSU Eduard Michael DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
42. PELEGRI FERRANDIS Oscar BURGOS-BH MT
43. *MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
44. TAGLIANI Filippo DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
45. JOYCE Colin HUMAN POWERED HEALTH MT
46. TABELLION Valentin GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE 03:22
47. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
48. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA-SAMSIC MT
49. JENSEN August HUMAN POWERED HEALTH MT
50. *TSUDA Yugi EF EDUCATION-NIPPO DEVELOPMENT TEAM 03:25
51. *ISHIGAMI Masahiro EF EDUCATION-NIPPO DEVELOPMENT TEAM MT
52. *WELTEN Bram GROUPAMA-FDJ MT
53. *COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
54. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 MT
55. VIVIANI Attilio BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
56. *BONNEFOIX Edouard NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
57. *ZURITA GARCIA Ricardo Alejandro DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
58. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM MT
59. *DE MAEGHT Dorian BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
60. *DAVY Clément GROUPAMA-FDJ MT
61. *SKAARSETH Iver UNO-X PRO CYCLING TEAM 03:31
62. *BRESCHER Leon Eduard TEAM LOTTO-KERN HAUS MT
63. SINKELDAM Ramon GROUPAMA-FDJ 03:33
64. VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
65. *BARBIER Pierre B&B HOTELS-KTM MT
66. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 03:39
67. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM MT
68. *LAGRÉE Adrien B&B HOTELS-KTM MT
69. HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC MT
70. *THIJSSEN Gerben INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
71. *ISASA LARRAÑAGA Xabier EUSKALTEL-EUSKADI MT
72. RÄIM Mihkel BURGOS-BH MT DV
73. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
74. SIMON Julien TOTALENERGIES MT
75. CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE 03:43
76. GAUTIER Cyril B&B HOTELS-KTM MT
77. *DELBOVE Joris ST MICHEL-AUBER 93 MT
78. *JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
79. *DALBY Simon UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
80. *DELETTRE Alexandre COFIDIS 03:54
81. *HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
82. *CHAMPION Thomas COFIDIS MT
83. *GRONDIN Donovan TEAM ARKEA-SAMSIC MT
84. BAIS Mattia DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI MT
85. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM 04:01
86. GOOSSENS Kobe INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 04:02
87. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL-EUSKADI 04:27
88. *VIGO DEL ARCO Marti DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 08:01
89. *HOLTHER Trym Bjørner Westgaard DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 08:02
90. BERLIN Antoine NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
91. DE VOS Adam HUMAN POWERED HEALTH MT
92. *PARISELLA Raphael B&B HOTELS-KTM MT
93. *ODA Hijiri EF EDUCATION-NIPPO DEVELOPMENT TEAM MT
94. *RICHARD ANDRADE Florian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 08:09
95. *APARICIO MUÑOZ Mario BURGOS-BH 08:16
96. LOPEZ COZARD Juan Antonio BURGOS-BH MT
97. *KADOTA Yusuke EF EDUCATION-NIPPO DEVELOPMENT TEAM 08:22
98. *MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 2 avril 2022 à 12:17

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.