Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Classic Grand Besançon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 15 avril 2022
  • Département: -

BESANCON - MONTFAUCON
15/04/2022
Jura Cyclisme
Classic Grand Besancon Doubs
Distance : 177.5 km

CLASSEMENT
1 11 HERRADA Jesus COFIDIS 04h25'55''10005977305 ESP
2 14 LAFAY Victor COFIDIS 04h26'00''10013629692 FRA 05''
3 117 VUILLERMOZ Alexis TOTALENERGIES 04h26'00''10004638196 FRA ''
4 32 CRAS Steff LOTTO SOUDAL 04h26'00''10010090307 BEL ''
5 103 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC 04h26'02''10007995814 FRA 07''
6 5 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM 04h26'03''10009780513 AUS 08''
7 3 CHAMPOUSSIN Clément AG2R CITROEN TEAM 04h26'03''10009832346 FRA ''
8 33 MONIQUET Sylvain LOTTO SOUDAL 04h26'03''10015290416 BEL ''
9 27 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ 04h26'07''10007753415 FRA 12''
10 24 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ 04h26'08''10014093979 SUI 13''
11 193 * DELBOVE Joris ST MICHEL - AUBER 93 04h26'26''10023571081 FRA 31''
12 1 BERTHET Clément AG2R CITROEN TEAM 04h26'48''10011228136 FRA 53''
13 47 ROLLAND Pierre B&B HOTELS - KTM 04h26'48''10003223818 FRA ''
14 21 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 04h26'49''10006473722 FRA 54''
15 161 ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM 04h26'49''10009421411 SWE ''
16 15 ROCHAS Rémy COFIDIS 04h26'54''10010164974 FRA 59''
17 6 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM 04h27'10''10025080746 FRA 01'15''
18 163 BREGNHØJ Mathias RIWAL CYCLING TEAM 04h27'15''10014046186 DEN 01'20''
19 55 WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES 04h27'17''10011029890 LUX 01'22''
20 175 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQU 04h27'20''10015362053 FRA 01'25''
21 61 BOL Jetse BURGOS - BH 04h27'20''10048454413 NED ''
22 106 RIES Michel TEAM ARKEA - SAMSIC 04h27'20''10009748682 LUX ''
23 116 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES 04h27'23''10008693204 ESP 01'28''
24 83 * COBO CAYON Ivan EQUIPO KERN PHARMA 04h27'42''10023565122 ESP 01'47''
25 25 GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ 04h27'46''10009372103 LUX 01'51''
26 114 JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES 04h27'58''10016241016 FRA 02'03''
27 111 CABOT Jeremy TOTALENERGIES 04h28'14''10013732857 FRA 02'19''
28 35 VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL 04h28'22''10015007496 BEL 02'27''
29 105 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC 04h28'42''10005874645 FRA 02'47''
30 92 BONNEU Kamiel SPORT VLAANDEREN - BALO 04h28'58''10016223535 BEL 03'03''
31 2 CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 04h29'21''10008895183 FRA 03'26''
32 13 FERNANDEZ Ruben COFIDIS 04h29'25''10006587694 ESP 03'30''
33 84 * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA 04h30'07''10023573913 ESP 04'12''
34 81 ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA 04h30'07''10040750892 ESP ''
35 113 GRELLIER Fabien TOTALENERGIES 04h30'07''10008934791 FRA ''
36 104 GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA - SAMSIC 04h31'18''10014624449 FRA 05'23''
37 31 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL 04h31'51''10007962973 GBR 05'56''
38 22 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 04h32'05''10003223919 FRA 06'10''
39 34 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 04h32'54''10006453110 BEL 06'59''
40 101 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC 04h32'54''10003073769 FRA ''
41 181 GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG 04h33'31''10008853353 FRA 07'36''
42 182 ZOIDL Riccardo TEAM VORARLBERG 04h33'48''10004640725 AUT 07'53''
43 196 ROSSETTO Stéphane ST MICHEL - AUBER 93 04h34'12''10004444402 FRA 08'17''
44 107 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC 04h34'36''10010202259 FRA 08'41
45 112 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES 04h35'17''10007245779 FRA 09'22''
46 42 HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS - KTM 04h35'17''10015766221 GER ''
47 23 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ 04h35'30''10006879607 CAN 09'35''
48 66 MADRAZO RUIZ Angel BURGOS - BH 04h38'48''10005457242 ESP 12'53''
49 96 MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN - BALO 04h38'48''10014623338 BEL ''
50 102 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA - SAMSIC 04h38'48''10010984020 COL ''
51 172 JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQU 04h38'48''10016243036 FRA ''
52 7 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM 04h38'48''10008883362 FRA ''
53 44 LAGREE Adrien B&B HOTELS - KTM 04h38'48''10014682548 FRA ''
54 86 LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA 04h38'58''10011153162 ESP 13'03''
55 141 CARISEY Clément GO SPORT - ROUBAIX LILLE 04h38'58''10007214356 FRA ''
56 143 LEVEAU Jérémy GO SPORT - ROUBAIX LILLE 04h38'58''10009646733 FRA ''
57 197 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 04h38'58''10009072211 RSA ''
58 63 PELEGRI FERRANDIS Oscar BURGOS - BH 04h38'58''10011233994 ESP ''
59 115 OURSELIN Paul TOTALENERGIES 04h38'58''10011126385 FRA ''
60 171 DANES Leo TEAM U NANTES ATLANTIQU 04h38'58''10014073064 FRA ''
61 153 BONNEFOIX Edouard NICE METROPOLE COTE D`A 04h38'58''10016136740 FRA ''
62 191 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 04h38'58''10007911140 FRA ''
63 173 * JOALLAND Yael TEAM U NANTES ATLANTIQU 04h38'58''10026390751 FRA ''
64 41 FERASSE Thibault B&B HOTELS - KTM 04h38'58''10010164267 FRA ''
65 157 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D`A 04h38'58''10007382387 FRA ''
66 57 TIZZA Marco BINGOAL PAUWELS SAUCES 04h40'05''10009788189 ITA 14'10''
67 54 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES 04h40'05''10010040692 BEL ''
68 43 HIVERT Jonathan B&B HOTELS - KTM 04h40'05''10003094684 FRA ''
69 53 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES 04h40'34''10008081595 BEL 14'39''
70 91 * BERCKMOES Jenno SPORT VLAANDEREN - BALO 04h41'59''10064927538 BEL 16'04''
71 67 MOLENAAR Alexander BURGOS - BH 04h43'01''10101897369 NED 17'06''
72 46 * PARISELLA Raphael B&B HOTELS - KTM 04h43'18''10051730383 CAN 17'23''
73 64 ORTS LLORET Felipe BURGOS - BH 04h43'21''10009004715 ESP 17'26''
74 192 DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL - AUBER 93 04h43'37''10014775609 FRA 17'42''
75 121 * BRENNSÆTER Trym EF EDUCATION - NIPPO DEV 04h43'56''10020705440 NOR 18'01''
76 137 MC DUNPHY Conn EVOPRO RACING 04h43'56''10016027111 IRL ''
77 162 * SØGAARD Kasper Viberg RIWAL CYCLING TEAM 04h44'38''10051489604 DEN 18'43''
78 133 VERHEYEN Maarten EVOPRO RACING 04h45'18''10015680335 BEL 19'23''

Source: Votrecourse.com

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 15 avril 2022 à 18:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.