Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Classic Loire-Atlantique

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 19 mars 2022
  • Département: Loire-Atlantique (44)

CLASSEMENT
1. PEREZ Anthony COFIDIS en 4h16'15''
3. *LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC MT
4. *LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM MT
5. *PAGE Hugo EQUIPE DE FRANCE ESPOIR MT
6. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES MT
7. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM MT
8. VENTURINI Clément AG2R CITROEN TEAM MT
9. *JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES MT
10. *BONNEU Kamiel SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
11. *BAUDIN Alex SWISS RACING ACADEMY MT
12. *FERRON Valentin TOTALENERGIES MT
13. *RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC 5
14. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM 20
15. LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE 01:36
16. *ZINGLE Axel COFIDIS MT
17. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
18. *GRONDIN Donavan TEAM ARKEA-SAMSIC MT
19. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
20. *VERCHER Matteo EQUIPE DE FRANCE ESPOIR MT
21. *GRÉGOIRE Romain EQUIPE DE FRANCE ESPOIR MT
22. *BRAET Vito SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
23. *VAN POUCKE Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
24. *FLYNN Sean SWISS RACING ACADEMY MT
25. URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
26. *PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM MT
27. MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
28. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ MT
29. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
30. *MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
31. OURSELIN Paul TOTALENERGIES MT
32. *KELEMEN Petr SWISS RACING ACADEMY MT
33. DELACROIX Tristan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
34. *CHEVALIER Maxime B&B HOTELS-KTM MT
35. *LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA MT
36. HIVERT Jonathan B&B HOTELS-KTM MT
37. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
38. *FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY MT
39. MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ MT
40. *CHARRIN Aloïs SWISS RACING ACADEMY MT
41. *DEVANNE Antoine EQUIPE DE FRANCE ESPOIR MT
42. *GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC 01:49
43. *GUINET Dylan EVOPRO RACING 03:49
44. *FINE Eddy COFIDIS 05:00
45. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES MT
46. EDET Nicolas TEAM ARKEA-SAMSIC MT
47. DANÈS Léo TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:20
48. LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
49. LAFAY Victor COFIDIS MT
50. *DEBEAUMARCHÉ Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 MT
51. *VAN DEN TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 07:51
52. *NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA MT
53. *JOALLAND Yaël TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
54. GONZALEZ Roberto JAVA KIWI ATLANTICO MT
55. *BOILEAU Alan B&B HOTELS-KTM MT
56. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA MT
57. *WELTEN Bram GROUPAMA-FDJ 07:54
58. *BARRÉ Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
59. *WEISS Fabian SWISS RACING ACADEMY 11:27
60. *MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
61. *TABELLION Valentin GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
62. *JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
63. GAUTIER Cyril B&B HOTELS-KTM MT
64. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT
65. *VERRE Alessandro TEAM ARKEA-SAMSIC MT
66. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 MT
67. *DENIS Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE MEROPOLE MT
68. *VERHEYEN Maarten EVOPRO RACING 16:16

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 19 mars 2022 à 18:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.