Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 4 septembre 2021 à 21:48

Argentré du Plessis 2,3+J

1 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
2 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème
3 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
5 KERVRAN Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
6 BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2ème
7 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
8 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
9 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
10 GESTEAU Julien BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior
11 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
12 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
13 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
14 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
15 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 3ème
16 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
17 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
18 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 2ème
19 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
20 BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER Pass Open
21 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 3ème
22 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
23 PAVOINE Julien ECP GUICHEN Junior 2
24 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
25 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
26 CHERHAL Corentin TEAM BREIZ'LINE 3ème
27 JOUAULT Axel CC VITREEN Junior
28 RAFFLEGEAU Etienne PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2ème
29 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
30 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
31 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
32 FAIRIER Theo LAVAL CYCLISME 53 Junior
33 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
34 PARIS Jean Charles ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
35 GESRET Remi VC SAINT MALO Junior
36 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
37 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior
38 FOUQUENET Amandine US VERN ESP 3 ème
39 BERHAULT Léo VC LAILLE 3ème Catégorie
40 BUSSON Benoit BMX QUEVERT Pass Open
41 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
42 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior
43 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
44 BENOIT Valentin TEAM BRIQUEBEC COTENTIN 2ème Cat.
45 FORTIN Romain CC VITREEN 3ème
46 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO 3ème
47 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
48 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
49 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
50 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN 3ème
51 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
52 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
53 LAMBERTIN Damien CC RENNAIS 3ème Catégorie
54 AUDIC Mickael TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
55 DIVAY Ronan GUIDON D'OR FOUGERAIS Junior 2

Remerciements à André RENAULT

Résultats - lundi 16 août 2021 à 19:06

Gavray 1,2

La Fernand Durel 50
Classement
1. MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR-ACNC
2. GUINET Dylan VC ROUEN 76
3. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76
4. MCDUNPHY Conn CC NOGENT-SUR-OISE
5. ROME Axel SOJASUN ESPOIR-ACNC
6. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING
7. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDÉAC
8. ELOY Maxime CC NOGENT-SUR-OISE
9. HUENS Rémi VC ROUEN 76
10. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ
11. LE PIOUFFE NathanDINAN SPORT CYCLING
12. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53
13. PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53
14. HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95
15. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76
16. LE LAY AurélienCÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
17. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VÉLO CLUB
18. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC
19. HUENS Axel VC ROUEN 76
20. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDÉAC
21. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE
22. JOT Hugo CC NOGENT-SUR-OISE
23. FERRON Hugo VS VALLETAIS
24. GULLICKSON Finn SOJASUN ESPOIR-ACNC
25. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
26. SIMON Yohann MOYON PERCY VÉLO CLUB
27. DEBROISE Dorian VC AVRANCHES
28. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
29. BUNODIÈRE Guillaume VC AVRANCHES
30. BRIAND Killian CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
31. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES
32. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING
33. PIERRE Alexis VC ROUEN 76
34. GUÉRIN Camille ES TORIGNI
35. GUÉRET Théo MOYON PERCY VÉLO CLUB
36. RUAULT Nathan WB-FYBOLIA LOCMINÉ
37. LESELLIER Arnaud ES TORIGNI
38. GUILBERT Clément MOYON PERCY VÉLO CLUB
39. RALLÉ Anthony DINAN SPORT CYCLING
40. IKEN Bastien TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS
41. SUTTON Joe WB-FYBOLIA LOCMINÉ
42. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING
43. DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR-ACNC
44. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING
45. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE
46. CHAUVIN Scott DINAN SPORT CYCLING
47. CARLOT Matéo VC ROUEN 76
48. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING
49. CHUZEVILLE Volodia WB-FYBOLIA LOCMINÉ
50. TARDIVEL Théo TEAM HENNEBONT CYCLISME
51. PATOUX Cyrille ES TORIGNI
52. CUEFF Romain VC AVRANCHES
53. FILLION Erwann MOYON PERCY VÉLO CLUB
54. BARKET Florian CC VAUCLINOIS
55. DUREL Mathys LEPELLEY ELECTRICITÉ U19
56. MOLINARO Benjamin WB-FYBOLIA LOCMINÉ

Source: CD 50 Cyclisme

Résultats - dimanche 25 juillet 2021 à 21:03

Vallet 1,2,3+J/PC

Découvrez les classements en pièces jointes

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - dimanche 4 juillet 2021 à 21:23

Pluneret 3+J

Classement de la course d'attente du Manche-Océan.

1 137 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 1:46:00
2 15 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème ''
3 56 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème ''
4 147 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème ''
5 88 PAVIC Yanis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
6 143 GAREL Thomas US VERN CYCLISME 3ème ''
7 105 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème ''
8 17 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème ''
9 133 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème ''
10 10 DANION Ewen AC LANESTER 56 3ème ''
11 92 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D2 ''
12 70 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
13 189 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 3ème ''
14 130 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 3ème ''
15 8 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème ''
16 176 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème ''
17 126 BERTIN Yann TEAM BERTIN Pass Open D1 ''
18 16 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème ''
19 107 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème ''
20 93 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
21 14 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
22 170 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE 3ème ''
23 173 LE BOSQ Gwennole LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 3ème ''
24 185 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
25 188 MORAN Clement VC CHALLANDAIS 3ème ''
26 161 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème ''
27 75 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Pass Open D2 ''
28 25 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème ''
29 77 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 3ème ''
30 97 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
31 117 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J2 ''
32 103 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème ''
33 51 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
34 40 BISQUAY Yoen HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
35 123 MARTIN Charly GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
36 80 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
37 91 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ''
38 177 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
39 43 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
40 33 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème ''
41 36 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème ''
42 148 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D2 ''
43 68 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
44 139 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open D2 ''
45 101 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
47 100 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Pass Open D2 ''
48 78 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open D1 ''
49 111 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
50 166 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS 3ème ''
51 39 SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE 3ème ''
52 146 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ''
53 47 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
54 19 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème ''
55 23 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior Junior J1 ''
56 38 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
57 13 LE GALL Tanguy AC LANESTER 56 3ème ''
58 128 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème ''
59 54 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème ''
60 141 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème ''
61 76 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
62 175 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior Junior J1 ''
63 59 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème ''
64 149 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ''
65 21 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème ''
66 73 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
67 114 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
68 9 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème ''
69 129 SIMON Ewen TEAM BERTIN 3ème ''
70 134 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
71 190 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème ''
72 12 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
73 153 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
74 20 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
75 61 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
76 58 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème ''
77 194 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET Junior Junior J2 ''
78 46 DREANO Kylian SC MALESTROIT 3ème ''
79 35 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème ''
80 163 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior Junior D1 J1 ''
81 90 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open D1 ''
82 121 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème ''
83 53 NOURY Alexandre UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
84 52 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
86 24 COUDERT Adrien CC GUIDELOIS Pass Open D2 ''
87 125 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ''
88 31 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 ''
89 65 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J1 ''
90 26 MARGUERITE Thibaud CC GUIDELOIS Pass Open D1 ''
91 157 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D1 J2 ''
92 1 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1 ''
93 113 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
94 124 PERON Jérémy OBOBIKE Pass Open D2 ''
96 169 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior Junior J1 ''
97 85 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
98 82 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open D2 ''
99 132 LE BOT Thomas TEAM LA GODASSE 3ème ''
100 6 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
102 66 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J2 ''
103 162 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Open D2 ''
104 102 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open D1 ''
106 167 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
107 62 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème ''
108 49 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2 ''
109 119 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
110 18 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1 ''
112 27 PESSEL Thomas CC GUIDELOIS Pass Open D2 ''
113 140 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 ''
114 184 LEMARIE Theophile US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
115 145 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1 ''
117 81 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
118 55 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
119 171 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
120 144 POTTIER Brice US VERN CYCLISME Pass Open D2 ''
121 57 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème ''
122 179 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème ''
123 94 DUPONCEL Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
124 174 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN Pass Open D2 ''
125 165 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
126 86 LE CORRE Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
127 50 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1 ''
128 181 BRISSON Valentin US PONTCHATELAINE Junior Junior D2 J2 ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER  Union Cycliste Alréenne

Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 18:24

Nantes-Segré

COUPE DE FRANCE N1: 4ème Manche

1 216 * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 3h44'47''
2 3 LAUK Karl Patrick VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00''
3 244 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 ''
4 135 * MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
5 56 * THEOT Killian CC NOGENT SUR OISE ''
6 93 * RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
7 162 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
8 211 * DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC ''
9 21 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
10 82 GUINET Dylan VC ROUEN 76 ''
11 61 * BOUVIER Léo SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
12 42 * BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
13 85 * PIERRE Alexis VC ROUEN 76 ''
14 55 * PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE ''
15 226 SASSIER Corentin GUIDON CHALETTOIS ''
16 164 * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
17 35 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
18 243 * LAGNET Gari OCEANE TOP 16 ''
19 191 * CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN ''
20 64 * NAVARRO Gauthier SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
21 105 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
22 205 NAVARRO Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
23 125 * RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 ''
24 196 * ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN ''
25 176 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
26 44 * JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
27 156 * ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
28 86 * VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 ''
29 12 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
30 166 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
31 104 * JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
32 121 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 ''
33 63 LEROY Olivier SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
34 41 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
35 136 * PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
36 102 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
37 132 * JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
38 23 * MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
39 22 * GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
40 114 KOWALSKI Dylan COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
41 171 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
42 224 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS ''
43 13 PRODHOMME Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
44 103 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
45 141 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
46 265 * GOULET Florian PAYS DE LA LOIRE ''
47 91 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
48 153 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
49 46 * TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
50 84 * JAMOT Julien VC ROUEN 76 ''
51 26 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
52 261 * BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE ''
53 15 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
54 173 * BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
55 112 * D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
56 186 * PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
57 214 * LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC ''
58 25 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
59 174 KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
60 122 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 ''
61 201 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
62 54 * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE ''
63 72 * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC - VS 31 ''
64 1 CASTELLARNAU Florent VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
65 32 * BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
66 106 * SANKMANN Joosep E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
67 236 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
68 222 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS ''
69 11 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
70 134 * LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC ''
71 151 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
72 113 * GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
73 131 * BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC ''
74 95 * TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
75 165 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
76 175 * MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
77 123 * DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 ''
78 241 * BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 ''
79 71 * AGUT Maxime GSC BLAGNAC - VS 31 ''
80 192 * CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN ''
81 195 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN ''
82 161 * DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
83 115 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
84 2 GUICHARD Mickaël VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
85 182 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
86 184 * LE CAM Brendan TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
87 81 * CARLOT Matéo VC ROUEN 76 ''
88 133 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC à 10''
89 116 * RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
90 33 * CHAMPION Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
91 92 * LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
92 94 * RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
93 154 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
94 53 * ELOY Maxime CC NOGENT SUR OISE ''
95 43 * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
96 143 BRAVARD Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
97 223 * JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS ''
98 96 * VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
99 163 * GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
100 31 BALFOUR Stuart BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
101 204 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
102 62 * DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
103 66 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
104 52 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
105 235 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
106 215 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC ''
107 213 * GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC ''
108 183 KASPERKIEWICZ Przemyslaw TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
109 101 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
110 212 * FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC ''
111 245 * MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 à 15''
112 34 * DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 18''
113 6 BENNETT Stéfan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
114 14 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 21''
115 16 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
116 126 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 à 23''
117 36 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 55''
118 51 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE à 03'14''
119 194 * LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN à 05'38''
120 83 * HUENS Axel VC ROUEN 76 à 08'27''
121 264 * BRIAND Killian PAYS DE LA LOIRE à 09'29''
122 65 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
123 5 * TOURDE Victor VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
124 263 * BOUVIER Bapthiste PAYS DE LA LOIRE ''
125 203 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
126 185 * RIDEL Damien TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
127 76 * SUNDE Blake GSC BLAGNAC - VS 31 ''
128 193 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN ''
129 231 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 09'33''
130 232 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
ab 4 PACOURET Amaury VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 24 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 45 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 73 * BRULE Louis GSC BLAGNAC - VS 31
ab 74 * ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC - VS 31
ab 75 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS 31
ab 111 BOUTVILLE David COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 124 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53
ab 142 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 144 * DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 145 * REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 146 SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 152 * BROWN Jim CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 155 * SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 172 * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 181 DO REGO Fabio TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 202 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 206 * ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 221 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
ab 225 * PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS
ab 233 * LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 234 DESLANDES Vadim A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 242 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
ab 246 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16
ab 262 * BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE
ab 266 * MONNIER Bryan PAYS DE LA LOIRE

Classement Par Equipe - Manche 4 - Nantes Segré
1 SOJASUN ESPOIR ACNC 43 TESSON Jason 01 30 DAUPHIN Florian 08 13
2 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 25 LAUK Karl Patrick 02 25
3 OCEANE TOP 16 23 LAPIERRE Louis 03 20 LAGNET Gari 18 3
4 CC NOGENT SUR OISE 23 THEOT Killian 05 16 PASTOT Vincent 14 7
5 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 19 FARAZIJN Maxime 07 14 LABBE Benjamin 16 5
6 VC ROUEN 76 19 GUINET Dylan 10 11 PIERRE Alexis 13 8
7 VC PAYS DE LOUDEAC 17 MALLE Nicolas 04 17
8 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 15 RAUGEL Antoine 06 15
9 A.V.C.AIX EN PROVENCE 12 COUANON Jonathan 09 12
10 SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM 11 BOUVIER Léo 11 10 NAVARRO Gauthier 20 1
11 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 9 BONNET Thomas 12 9
12 GUIDON CHALETTOIS 6 SASSIER Corentin 15 6
13 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 4 GUILLOT Romain 17 4
14 TEAM PAYS DE DINAN 2 CHANDEMERLE Hugo 19 2

Classement Général après la manche 4 - Nantes Segré
1 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 275
2 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 151
3 A.V.C.AIX EN PROVENCE 130
4 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 103 2
5 CC NOGENT SUR OISE 99
6 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 92
7 VC ROUEN 76 82
8 SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM 78
9 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 76
10 GSC BLAGNAC - VS 31 65
11 VC PAYS DE LOUDEAC 58
12 COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 54
13 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 54
14 SOJASUN ESPOIR ACNC 52
15 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 51
16 LAVAL CYCLISME 53 44
17 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 36
18 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 28
19 OCEANE TOP 16 23
20 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 18
21 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15
22 TEAM PAYS DE DINAN 14
23 GUIDON CHALETTOIS 11
24 OCCITANE CYCLISME FORMATION 11
25 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 18:00

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

Noyal sur Vilaine Prix Jean Clanchin (35)
2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
2 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
6 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
7 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
8 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
9 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
10 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
11 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
12 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
13 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
14 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
15 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 2ème
16 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 AUBERGER Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
20 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
21 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
22 TUAUDEN Théo CV MONTASTRUC Pass Open
23 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
24 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
27 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
28 BIARD Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
29 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
30 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
32 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
33 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
34 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
35 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
36 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
37 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior
38 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
39 CHARLES Etienne HENNEBONT CYCLISME 2ème
40 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
41 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
42 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
43 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
44 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE 3ème
46 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
47 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
48 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
50 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
51 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
52 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
53 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
54 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
55 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
56 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
57 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
58 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
59 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
60 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
61 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
62 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
63 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
64 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Junior
65 MARTIN Maël REDON OC Junior
66 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
67 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
68 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
69 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
70 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 3ème
71 PERRON Mael VC PONTIVYEN Junior
72 LOUET Theo VC AVRANCHES Junior
73 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
74 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
75 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 2ème
76 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
77 NEBESNYJ Wilfried ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
78 LE BOUDEC Fabien TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
79 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS Junior
80 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE Junior
81 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
82 FORTIN Yoann CC VITREEN 3ème
83 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
84 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème
85 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
86 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
87 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
88 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
89 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
90 BAUDOIN Marvin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
91 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
92 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
93 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
94 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
95 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
96 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
97 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
98 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème

CADETS
1 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGERS
2 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
4 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 NOEL Romain VC AVRANCHES
7 DAUGET GUERIN Goulven GO FOUGERAIS
8 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
10 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
11 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
12 MEUR Killian COC FOUGERAIS
13 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
14 DUCHEMIN Tristan VC SEBASTIENNAIS
15 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
17 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME
19 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
21 DATTIN Victor US VERN CYCLISME
22 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME
23 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN
24 BECHU Simon CC LIFFRE
25 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN
26 BERTHELOT Tom CC LIFFRE
27 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
28 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
29 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME
30 POUSSIN Joran CC VITREEN
31 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
32 FORGET Henzo CYCLO CLUB ERNEEN
33 VILBOUX Ronan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME
35 DELONGLEE Noah US CHATEAUGIRON
36 NEDELEC Tom VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
37 JAMES Ewen US CHATEAUGIRON
38 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME
39 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
40 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
41 BRUN Xavier US VERN CYCLISME
42 DIVAY Ronan GO FOUGERAIS

D1/D2
1 MOREAU Antoine SOJASUN ESPOIR ACNC
2 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCLISME
3 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME
4 HAIE Julien OBOBIKE
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
6 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
7 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
8 HECAMPS Bastien VC MELESSIEN
9 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME
10 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS
11 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS
12 LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME
13 POLI Steven EC RENNAISE
14 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
15 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
16 FLOCARD Guillaume EC MAYENNAISE
17 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME
18 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCLISME
19 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME
20 MILET Olivier COC FOUGERAIS
21 LE CORRE Alexandre OBOBIKE
22 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
23 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS
24 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME
25 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
26 TRUBUIL Damien OC CYCL.CESSONNAIS
27 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME
28 RENONCET Thomas US VERN CYCLISME
29 MALLE Patrice COC FOUGERAIS

31 PRAT Goulven US VERN CYCLISME
32 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON
33 THOREUX Mathis VC DINANNAIS
34 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME
35 BOSSARD Gaetan COC FOUGERAIS
36 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
37 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
38 LORY Julien EC PAYS GUICHEN
39 FLEURY Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME
40 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 SALGUES Benjamin OBOBIKE
43 BARIOT Thierry CC VITREEN
44 CHARLES Alain US VERN CYCLISME
45 THOMAS Matthieu US LA GACILLY CYCLISME
46 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
47 KERVENNAL Ewen TEAM SOJASUN CYCLISME

49 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY
50 LORGUEILLEUX Cedric TEAM SOJASUN CYCLISME
51 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME
52 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS
53 NAEL Christophe CC VITREEN
54 SIMON Emilien REDON OC
55 LE DOARE Arthur TEAM SOJASUN CYCLISME
56 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME
57 LEBLANC Jean Yves OBOBIKE
58 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
59 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME
60 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN
61 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN
62 SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCLISME
63 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
64 PARIS Jean Charles ASPTT RENNES CYCLISME
65 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS

D3/D4
1 GARNIER Herve COC FOUGERAIS
2 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME
3 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE
4 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
5 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 MICHEL Denis VS MESANGER
7 MARIE DIT DINARD Régis VC PONTORSON
8 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME
9 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
10 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY
11 JEULAND Olivier TEAM SOJASUN CYCLISME
12 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME
13 GARNIER Bernard VELO ST GEORGES AVENTURE
14 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS
15 GAUDIN Yann AC QUESTEMBERT
16 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT
17 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN
18 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE
19 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY
20 COHAN Christophe VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
21 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
22 ROUTIER Frederic ASPTT RENNES CYCLISME
23 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON
24 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON
25 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME
26 EUDES Damien VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT
28 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
29 PATRIS Daniel TEAM SOJASUN CYCLISME
30 OZENNE Stéphane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
31 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON
32 MEIGNAN Christophe TEAM MEGRIT
33 LE ROY Gildas CC RENNAIS
34 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS
35 LE DANTEC Arnaud VC CHAVAGNAIS
36 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON
37 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
38 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME

Remerciements à Daniel (Team Sojasun)

1 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
2 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
3 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
4 BOUVIER Léo SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
5 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
6 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC VCP
7 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
8 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
9 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
10 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 T16
11 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
12 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
13 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
14 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC VCP
15 D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
16 JAMOT Julien VC ROUEN 76 VCR
17 PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC VCP
18 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
19 GUINET Dylan VC ROUEN 76 VCR
20 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
21 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC VCP
22 VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
23 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 T16
24 DELACROIX Tristan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA
25 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
26 GOUAULT Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
27 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
28 CASTELLARNAU Florent VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
29 URRUTY Maxime VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
30 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
31 KOWALSKI Dylan COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
32 HANCKE Charles HAUTS DE FRANCE HAFR
33 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 L53
34 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
35 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
36 HOPIN Dimitri GRAND EST GEST
37 LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
38 RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
39 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
40 VIEZ Adam HAUTS DE FRANCE HAFR
41 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 VCR
42 DIDIER Baptiste ILE DE FRANCE IDFR
43 BRIAND Killian PAYS DE LA LOIRE PDLL
44 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 L53
45 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
46 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
47 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 L53
48 GOUBERT Jean SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA
49 COQUERET Louis GRAND EST GEST
50 ESTEVES Paul Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
51 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN TPD
52 HUENS Axel VC ROUEN 76 VCR
53 NAVARRO Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
54 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
55 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
56 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
57 WILD Damian NORMANDIE NORM
58 CHAMPION Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
59 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
60 DAVID Nicolas BRETAGNE BRET
61 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
62 PRODHOMME Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
63 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN TPD
64 AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
65 AGUT Maxime GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
66 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
67 LEBRETON Jacques E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
68 BONIFACE Lucas NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
69 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
70 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
71 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
72 RAIBAUD Jimmy A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
73 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
74 JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
75 PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
76 FERNANDEZ Ewen PAYS DE LA LOIRE PDLL
77 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17
78 DESCHATRES Martin GRAND EST GEST
79 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS G.C
80 DANES Leo TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
81 MONMASSON Guillaume CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
82 JARNET Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
83 LAVENANT Thibault BRETAGNE BRET
84 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
85 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC VCP
86 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
87 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN TPD
88 CARENE Boris GUADELOUPE GUAD
89 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
90 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
91 COTARD Theo WB FYBOLIA LOCMINE LOC
92 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
93 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
94 FARAMA ROBIN Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC
95 MODER Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC
96 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN TPD
97 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS G.C
98 LE PENNEC Guerand BRETAGNE BRET
99 RENAULT Maxime WB FYBOLIA LOCMINE LOC
100 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS G.C
101 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
102 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
103 DO REGO Fabio TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
104 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE CCN
105 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE CCN
106 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 T16
107 RICHARD Valentin HAUTS DE FRANCE HAFR
108 MIFSUD Andréa CR4C ROANNE CR4
109 KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
110 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
111 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
112 GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC
113 BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
114 MATONTI Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA
115 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
116 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
117 BENNETT Stéfan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
118 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE CCN
119 CARISEY Clément VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
120 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX
121 SOUTON Julien SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM SCO
122 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS G.C
123 BUNODIERE Guillaume NORMANDIE NORM
124 BOYER Kévin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV
125 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE CCN
126 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 L53
127 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
128 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS
129 LAIDOUN Julien GRAND EST GEST
130 LE BERRE Mathis BRETAGNE BRET
131 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 VCR
132 CHAUVIN Tom NORMANDIE NORM
133 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
134 BARKET Florian MARTINIQUE MART
135 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
136 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
137 JAMIN Leo Paul TEAM U NANTES ATLANTIQUE UCN
138 NEHR Julien GRAND EST GEST

Abandons
ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE CR4
BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
GUICHARD Mickaël VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TPI
LANGELLA Lilian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
PRUNET Antoine CR4C ROANNE CR4
RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 L53
BERNARD Quentin VCA ST QUENTIN VCA
VANDEPITTE Nathan OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 T16
WAREE Mathieu OCEANE TOP 16 T16
HANSART Philéas DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
RUAULT Nathan PAYS DE LA LOIRE PDLL
FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
ACOSTA Thomas CR4C ROANNE CR4
GUY Titouan NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
GROS Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA
NOEL Aurélien ILE DE FRANCE IDFR
BERNARD Baptiste HAUTS DE FRANCE HAFR
ZEHNICH Dorian VCA ST QUENTIN VCA
BRAMOULLE Adrien PAYS DE LA LOIRE PDLL
MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U
BOUCHET Axel GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
TARDIVEL Theo BRETAGNE BRET
COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
BOUTELOUP Paul NORMANDIE NORM
LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
STANISLAS Mickaël MARTINIQUE MART
HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE CCN
HUIGE Titouan GSC BLAGNAC - VS 31 GSC
CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN TPD
POIRIER Clement WB FYBOLIA LOCMINE LOC
LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17
BOISSIERE Antonin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17
BELLEMARE Christopher MARTINIQUE MART
HERISSE Joseph CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS G.C
PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17
HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
TEWES Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC
PELLERIAUX Nicolas VCA ST QUENTIN VCA
URBAIN Mathieu CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
ORCEAU Clement PAYS DE LA LOIRE PDLL
GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DLC
MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE IDFR
VALETTE Pierre HAUTS DE FRANCE HAFR
LE CLEC'H Lomig WB FYBOLIA LOCMINE LOC
LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
DESLANDES Vadim A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17

Disqualifiés
SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI
CARESMEL Alexis VCA ST QUENTIN VCA

Remerciements: Résultats Officiel FFC

TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES - MAGASINS 'U'
3ème ½ étape AM. L’Absie – St Loup Lamairé
CLASSEMENT
1 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ 2h09'55''
2 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC à 02''
3 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 38''
4 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC ''
5 145 * BOELE Niels (NED) WPG à 49''
6 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG ''
7 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN à 02'04''
8 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ à 02'13''
9 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
10 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA ''
11 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
12 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
13 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA ''
14 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA ''
15 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
16 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG ''
17 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE ''
18 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
19 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA ''
20 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
21 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
22 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC ''
23 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
24 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE ''
25 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
26 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER ''
27 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC ''
28 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC ''
29 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA ''
30 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ ''
31 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
32 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH ''
33 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
34 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
35 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
36 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
37 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
38 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU ''
39 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU ''
40 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ''
41 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER ''
42 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI ''
43 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU ''
44 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
45 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU ''
46 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ''
47 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
48 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
49 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA ''
50 111 REUS Kai (NED) FRI ''
51 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
52 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
53 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE ''
54 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA ''
55 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ''
56 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
57 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
58 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
59 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL ''
60 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE ''
61 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
62 165 LINO Julian (FRA/1) NAN ''
63 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN ''
64 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH ''
65 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN ''
66 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM ''
67 211 * BERNARD David (FRA/1) HER ''
68 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 03'12''
69 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 03'20''
70 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL ''
71 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER ''
72 141 BAKKER Stephan (NED) WPG ''
73 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA ''
74 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO ''
75 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE ''
76 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI à 04'52''
77 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI à 05'14''
78 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI ''
79 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA ''
80 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE ''
81 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG ''
82 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 05'41''
83 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 07'51''
84 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH ''
85 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU à 08'48''
86 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO ''
87 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA ''
88 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE ''
89 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN ''
90 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH ''
91 146 * VELING Quinten (NED) WPG à 09'49''
92 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU ''
93 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF ''
94 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
95 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
96 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI ''
97 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM ''
98 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN ''
99 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER ''
100 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU ''
101 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN ''
102 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO ''
103 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM ''
104 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA ''
105 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU ''
106 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL ''
107 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI ''
108 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE ''
109 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO ''
110 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 11'17''
111 113 * KEMPER Mick (NED) FRI ''
112 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 11'19''
113 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF ''
El 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA à 17'05''
El 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE ''
El 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE ''
El 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA à 19'03''
AB 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA

CLASSEMENT GENERAL
1 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC 9h31'23''
2 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 01'14''
3 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA à 01'23''
4 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU à 01'52''
5 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 02'06''
6 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
7 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 02'10''
8 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 02'24''
9 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 02'32''
10 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL à 02'35''
11 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ à 03'03''
12 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
13 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA à 03'32''
14 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN à 03'40''
15 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH à 03'46''
16 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC à 03'58''
17 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA à 04'08''
18 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 04'11''
19 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 04'52''
20 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA à 05'22''
21 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER à 05'34''
22 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA à 07'22''
23 145 * BOELE Niels (NED) WPG à 08'48''
24 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 09'23''
25 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN à 09'43''
26 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 10'26''
27 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE à 10'52''
28 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE à 10'55''
29 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA à 11'06''
30 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM à 11'14''
31 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 11'15''
32 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 11'16''
33 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU à 11'34''
34 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF à 11'37''
35 111 REUS Kai (NED) FRI à 11'46''
36 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU à 11'48''
37 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE à 12'08''
38 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL à 12'12''
39 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC à 12'16''
40 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA à 12'18''
41 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO à 12'22''
42 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ à 12'29''
43 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH à 12'42''
44 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
45 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH à 13'25''
46 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER à 14'37''
47 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI à 16'36''
48 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC à 17'07''
49 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 17'11''
50 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ à 17'18''
51 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 17'32''
52 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN à 17'54''
53 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN à 18'13''
54 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE ''
55 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA à 18'15''
56 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 18'22''
57 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU à 18'23''
58 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL à 18'31''
59 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ à 18'50''
60 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN à 18'56''
61 141 BAKKER Stephan (NED) WPG à 19'04''
62 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
63 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI à 19'12''
64 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER à 19'22''
65 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU à 19'23''
66 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN à 19'32''
67 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF à 19'33''
68 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN à 19'39''
69 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU à 19'42''
70 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE à 19'51''
71 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU à 19'59''
72 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU à 20'02''
73 211 * BERNARD David (FRA/1) HER à 20'20''
74 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO à 20'23''
75 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 20'25''
76 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 21'31''
77 113 * KEMPER Mick (NED) FRI à 22'02''
78 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 22'07''
79 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 23'43''
80 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC à 23'47''
81 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI à 24'08''
82 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 24'25''
83 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 24'49''
84 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN à 25'07''
85 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO à 25'28''
86 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU à 25'31''
87 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL à 25'46''
88 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 26'13''
89 146 * VELING Quinten (NED) WPG à 26'15''
90 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG à 26'18''
91 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO à 26'34''
92 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE à 26'40''
93 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI à 26'48''
94 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM à 26'50''
95 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI à 26'51''
96 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU à 28'01''
97 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI à 28'55''
98 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE à 29'15''
99 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF à 29'33''
100 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO à 29'56''
101 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA à 29'59''
102 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 30'41''
103 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 31'21''
104 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 34'37''
105 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 34'45''
106 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 36'07''
107 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI à 36'33''
108 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM à 38'31''
109 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 40'14''
110 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA à 40'50''
111 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN à 41'07''
112 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU à 41'42''
113 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA à 45'31''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - lundi 17 juin 2019 à 6:27

Lanvallay Elite

EXCLUSIVELO TOUR DU CANTON DE LANVALLAY ELITE


1 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
2 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
3 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
4 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
5 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 DESRIAC Loic BIKE LIFE DONG NAI 1ère
7 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
8 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
9 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
11 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
13 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
14 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère
15 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
16 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
17 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
18 BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
19 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
20 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
22 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
23 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
24 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1ère
25 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
26 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
28 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
32 BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
33 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
34 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
35 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
36 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
37 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
38 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
39 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
40 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
41 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
42 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
44 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
45 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
46 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
47 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
49 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
50 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
51 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
52 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
53 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
54 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
55 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
56 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
57 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
58 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
59 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
60 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
61 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
62 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
63 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
64 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
65 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
66 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
67 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
68 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
69 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
70 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
71 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
72 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
73 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
74 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
75 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
76 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
77 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
78 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche 2 juin 2019 à 9:35

Tour de Loire Atlantique :Etape 1

ETAPE 1
1 175 10025382153 ●PIERRE Alexis CR Normandie FRA 1 c jeu 3 37 51 10
2 42 10027868181 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 37 51 12
3 12 10005335687 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 1 c 3 37 51 5
4 106 10010095862 UWIZEYE Jean-claude Les Sables VC RWA 1 c 3 37 51 2
5 21 10014084481 BOIVIN Maël Pays Loudéac FRA 1 c 3 37 51 2
6 33 10011548236 DELORY Cyril Peltrax FRA 1 c 3 37 51
7 46 10026861708 ●SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c jeu 3 37 54 0 3
8 41 10008935195 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 38 22 0 31 2
9 1 10014073064 DANES Léo Nantes Atlant FRA 1 c 3 38 22 0 31
10 26 10013267055 RIVIERE David Pays Loudéac FRA 1 c 3 38 24 0 33
11 122 10013804595 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 1 FRA 1 c 3 38 26 0 35
12 161 10015362962 ●BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c jeu 3 39 10 1 19
13 81 10013752661 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit FRA 1 c 3 39 53 2 2
14 16 10027470784 LE LAY Aurélien Côtes Armor C FRA 1 c 3 39 53 2 2
15 115 10015329822 ●LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c jeu 3 39 53 2 2
16 5 10014043863 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 3 40 27 2 36 3
17 71 10025400442 ●BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 3 40 27 2 36
18 96 10015840181 ●PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 41 9 3 18
19 174 10015481180 ●JAMOT Julien CR Normandie FRA 1 c jeu 3 41 9 3 18
20 45 10026663058 ●PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c jeu 3 41 42 3 51
21 91 10015674574 ●BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 41 42 3 51
22 156 10066147617 VOIRY Régis StHerblain US FRA 1 c 3 41 51 4 0
23 92 10015287786 ●DELESTRE Alexis Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 41 59 4 8
24 63 10013014350 FORESTIER Loïc Chalettois G FRA 1 c 3 42 2 4 11
25 132 10026107734 ●JOSSIER Clément Locminé OC FRA 2 c jeu 3 42 2 4 11
26 126 10014317887 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 1 FRA 1 c jeu 3 42 3 4 12
27 43 10015298904 ●VILA Emiliano Sojasun Esp GRE 2 c jeu 3 42 5 4 14
28 116 10015443390 RALLE Anthony Pays de Dinan FRA 1 c 3 42 5 4 14
29 44 10014277572 ●PERRET Kévin Sojasun Esp FRA 1 c jeu 3 42 5 4 14
30 164 10014944953 ●FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c jeu 3 42 6 4 15
31 6 10008197995 YSSAAD Yannis Nantes Atlant FRA 1 c 3 42 6 4 15
32 56 10014321224 ●SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c jeu 3 42 6 4 15
33 111 10005726216 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 42 6 4 15
34 85 10007776653 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque Lit FRA 1 c 3 42 6 4 15
35 52 10012860564 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 42 6 4 15
36 135 10007531830 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 3 42 6 4 15
37 22 10003234528 GUAY Julien Pays Loudéac FRA 1 c 3 42 6 4 15
38 72 10014682750 ●FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 3 42 6 4 15
39 146 10007504649 VERARDO Yoan Marmande CC FRA 1 c 3 42 6 4 15
40 86 10015598691 ●VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
41 84 10015700543 PALADE Thomas Dunkerque Lit FRA 1 c 3 47 19 9 28
42 163 10025776722 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 2 c jeu 3 47 19 9 28
43 101 10015451070 ●BOUCHERY Gaëtan Les Sables VC FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
44 24 10026390751 ●JOALLAND Yael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
45 36 10015624458 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 1 c 3 47 19 9 28
46 152 10025723269 ●DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
47 55 10014365478 ●GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
48 4 10005870807 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 47 19 9 28
49 105 10014318901 ●LEPLINGARD Nathan Les Sables VC FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
50 25 10015465925 ●MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
51 151 10014315867 ●BERNARD David StHerblain US FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
52 51 10015626781 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 47 19 9 28
53 13 10008884877 FLET Axel Côtes Armor C FRA 1 c 3 47 19 9 28
54 133 10015363568 ●LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
55 134 10013244625 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 47 19 9 28
56 74 10026282940 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 3 47 19 9 28
57 136 10014769444 ●RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
58 64 10013624036 GAZUT Damien Chalettois G FRA 1 c 3 47 19 9 28
59 14 10011236422 GUERIN Camille Côtes Armor C FRA 1 c 3 47 19 9 28
60 181 10025211900 COUET Thomas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 3 47 19 9 28
61 112 10016242834 ●DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
62 93 10012345353 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 47 19 9 28
63 162 10026225548 ●CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
64 76 10014073266 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC FRA 1 c 3 47 19 9 28
65 186 10014780861 SOUFFACHE Stellio Ent Reg 44-49 FRA 1 c 3 47 19 9 28
66 62 10014167640 BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 3 47 19 9 28
67 103 10007516571 HASPOT Anthony Les Sables VC FRA 1 c 3 47 19 9 28
68 123 10007995915 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 1 FRA 1 c 3 47 19 9 28
69 2 10009703014 LEBRETON Kévin Nantes Atlant FRA 1 c 3 47 19 9 28
70 176 10016518373 ●VALOGNES Thibault CR Normandie FRA 2 c jeu 3 47 19 9 28
71 31 10009574789 ALAPHILIPPE Bryan Peltrax FRA 1 c 3 47 19 9 28
72 61 10009487994 BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 3 47 19 9 28
73 32 10015814519 BIDEAU Ludovic Peltrax FRA 1 c 3 47 19 9 28
74 82 10013529965 DE SY Vincent Dunkerque Lit BEL 1 c 3 47 19 9 28
75 184 10024038200 MALO Nicolas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 3 53 6 15 15
76 183 10025477234 HOUSSAIS Jesril Ent Reg 44-49 FRA 2 c 3 53 9 15 18
77 185 10025199469 ●RUEL Quentin Ent Reg 44-49 FRA 2 c jeu 3 53 9 15 18
78 165 10027155839 ●GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c jeu 3 53 9 15 18
79 75 10026385293 ●PAVY Edouard Cholet 49 UC FRA 2 c jeu 3 53 9 15 18
80 124 10012780035 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 1 FRA 1 c 3 53 9 15 18
81 171 10026562725 ●BEAUNE Romain CR Normandie FRA 2 c jeu 3 53 9 15 18
82 53 10014948791 ●DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c jeu 3 53 9 15 18
83 113 10006455635 DANIEL Aurélien Pays de Dinan FRA 1 c 3 53 9 15 18
84 153 10013675061 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 3 53 9 15 18
85 104 10014943438 ●LE CLAIRE Bryan Les Sables VC FRA 1 c jeu 3 53 9 15 18
86 155 10015679426 ●RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 1 c jeu 3 53 9 15 18
87 141 10015957591 CREMA Pierre Marmande CC FRA 1 c 3 55 45 17 54
88 145 10013014148 SOUBES Yohan Marmande CC FRA 1 c 3 55 45 17 54
89 144 10014798948 PASQUET Audric Marmande CC FRA 1 c 3 55 45 17 54
90 23 10004776121 GIRARD Thomas Pays Loudéac FRA 1 c 3 56 9 18 18
91 3 10009508812 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 3 56 50 18 59
92 173 10015481483 ●COUVIGNY Pierre CR Normandie FRA 1 c jeu 3 58 23 20 32
93 73 10013616962 GOUMON Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 3 59 9 21 18
94 66 10006597394 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 3 59 9 21 18
95 166 10011553185 LOMBARD Stéphane Vallet VS FRA 1 c 4 01 56 24 5
96 15 10012553905 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1 c 4 01 56 24 5
97 65 10026905356 ●DESSIMIROFF Thibaud Chalettois G FRA 1 c jeu 4 01 56 24 5
98 34 10015328105 ●LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c jeu 4 03 59 26 8
35 10015491082 LAVIE Ianis Peltrax FRA 1 c Ab/DNF
54 10010783956 ●DO REGO Miguel Aubervilliers POR 1 c jeu Ab/DNF
83 10014919994 ●HOUCKE Killyan Dunkerque Lit FRA 1 c jeu Ab/DNF 1
94 10013247150 GROUSSARD Kévin Laval C 53 FRA 1 c Ab/DNF
95 10004800268 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c Ab/DNF
102 10009992701 ●COSTEPLANE Aurelien Les Sables VC FRA 2 c jeu Ab/DNF
114 10025600607 ●LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 1 c jeu Ab/DNF
121 10014313847 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 1 FRA 1 c Ab/DNF
125 10015301025 ●PAGNAT Alexandre OCEANE TOP 1 FRA 1 c jeu Ab/DNF
131 10016244248 ●COTARD Théo Locminé OC FRA 1 c jeu Ab/DNF
142 10026020838 GRACIANNETTE Gaëtan Marmande CC FRA 1 c Ab/DNF
143 10026882825 ●MAZAUD Samuel Marmande CC FRA 2 c jeu Ab/DNF
154 10014950714 ●MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c jeu Ab/DNF
172 10026121373 ●CHAPELLE Esteban CR Normandie FRA 2 c jeu Ab/DNF
182 10012158124 DUCHEMIN Damien Ent Reg 44-49 FRA 2 c Ab/DNF

Classement général :
1 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c les 150,1 km en 3h37'39'' (moy. 41,340 km/h)
2 PIERRE Alexis CR Normandie FRA 1 c jeu 0 2
3 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 1 c 0 7
4 UWIZEYE Jean-claude Les Sables VC RWA 1 c 0 10
5 BOIVIN Maël Pays Loudéac FRA 1 c 0 10
6 DELORY Cyril Peltrax FRA 1 c 0 12
7 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c jeu 0 15
8 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 0 41
9 DANES Léo Nantes Atlant FRA 1 c 0 43
10 RIVIERE David Pays Loudéac FRA 1 c 0 45
11 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 1 FRA 1 c 0 47
12 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c jeu 1 31
13 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit FRA 1 c 2 14
14 LE LAY Aurélien Côtes Armor C FRA 1 c 2 14
15 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c jeu 2 14
16 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 2 45
17 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 2 48
18 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 30
19 JAMOT Julien CR Normandie FRA 1 c jeu 3 30
20 PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c jeu 4 3
21 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c jeu 4 3
22 VOIRY Régis StHerblain US FRA 1 c 4 12
23 DELESTRE Alexis Laval C 53 FRA 1 c jeu 4 20
24 FORESTIER Loïc Chalettois G FRA 1 c 4 23
25 JOSSIER Clément Locminé OC FRA 2 c jeu 4 23
26 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 1 FRA 1 c jeu 4 24
27 VILA Emiliano Sojasun Esp GRE 2 c jeu 4 26
28 RALLE Anthony Pays de Dinan FRA 1 c 4 26
29 PERRET Kévin Sojasun Esp FRA 1 c jeu 4 26
30 FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c jeu 4 27
31 YSSAAD Yannis Nantes Atlant FRA 1 c 4 27
32 SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c jeu 4 27
33 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 4 27
34 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque Lit FRA 1 c 4 27
35 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 4 27
36 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 4 27
37 GUAY Julien Pays Loudéac FRA 1 c 4 27
38 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 4 27
39 VERARDO Yoan Marmande CC FRA 1 c 4 27
40 FLET Axel Côtes Armor C FRA 1 c 9 39
41 VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit FRA 1 c jeu 9 40
42 PALADE Thomas Dunkerque Lit FRA 1 c 9 40
43 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 2 c jeu 9 40
44 BOUCHERY Gaëtan Les Sables VC FRA 1 c jeu 9 40
45 JOALLAND Yael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 9 40
46 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 1 c 9 40
47 DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c jeu 9 40
48 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c jeu 9 40
49 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 9 40
50 LEPLINGARD Nathan Les Sables VC FRA 1 c jeu 9 40
51 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c jeu 9 40
52 BERNARD David StHerblain US FRA 1 c jeu 9 40
53 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 9 40
54 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c jeu 9 40
55 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 9 40
56 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 9 40
57 RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c jeu 9 40
58 GAZUT Damien Chalettois G FRA 1 c 9 40
59 GUERIN Camille Côtes Armor C FRA 1 c 47 9 40
60 COUET Thomas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 9 40
61 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c jeu 9 40
62 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 9 40
63 CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS FRA 1 c jeu 9 40
64 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC FRA 1 c 9 40
65 SOUFFACHE Stellio Ent Reg 44-49 FRA 1 c 9 40
66 BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 9 40
67 HASPOT Anthony Les Sables VC FRA 1 c 9 40
68 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 1 FRA 1 c 9 40
69 LEBRETON Kévin Nantes Atlant FRA 1 c 9 40
70 VALOGNES Thibault CR Normandie FRA 2 c jeu 9 40
71 ALAPHILIPPE Bryan Peltrax FRA 1 c 9 40
72 BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 9 40
73 BIDEAU Ludovic Peltrax FRA 1 c 9 40
74 DE SY Vincent Dunkerque Lit BEL 1 c 9 40
75 MALO Nicolas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 15 27
76 HOUSSAIS Jesril Ent Reg 44-49 FRA 2 c 15 30
77 RUEL Quentin Ent Reg 44-49 FRA 2 c jeu 15 30
78 GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c jeu 15 30
79 PAVY Edouard Cholet 49 UC FRA 2 c jeu 15 30
80 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 1 FRA 1 c 15 30
81 BEAUNE Romain CR Normandie FRA 2 c jeu 15 30
82 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c jeu 15 30
83 DANIEL Aurélien Pays de Dinan FRA 1 c 15 30
84 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 15 30
85 LE CLAIRE Bryan Les Sables VC FRA 1 c jeu 15 30
86 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 1 c jeu 15 30
87 CREMA Pierre Marmande CC FRA 1 c 18 6
88 SOUBES Yohan Marmande CC FRA 1 c 18 6
89 PASQUET Audric Marmande CC FRA 1 c 18 6
90 GIRARD Thomas Pays Loudéac FRA 1 c 18 30
91 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 19 11
92 COUVIGNY Pierre CR Normandie FRA 1 c jeu 23 20 44
93 GOUMON Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 21 30
94 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 21 30
95 LOMBARD Stéphane Vallet VS FRA 1 c 24 17
96 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1 c 24 17
97 DESSIMIROFF Thibaud Chalettois G FRA 1 c jeu 24 17
98 LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c jeu 26 20

Classement des Chemins :
1 VALOGNES Thibault CR Normandie FRA 18 pts
2 LOMBARD Stéphane Vallet VS FRA 6
3 PIERRE Alexis CR Normandie FRA 3
4 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 2
5 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 2
6 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 2
7 UWIZEYE Jean-claude Les Sables VC RWA 1
8 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1

Classement du meilleur grimpeur :
1 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 15 pts
2 BOIVIN Maël Pays Loudéac FRA 6
3 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 4
4 UWIZEYE Jean-claude Les Sables VC RWA 3
5 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 2
6 PIERRE Alexis CR Normandie FRA 1

Classement du meilleur jeune :
1 PIERRE Alexis CR Normandie FRA 1 c jeu les 150,1 km en 3h37'41''
2 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c jeu 0 13
3 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c jeu 1 29
4 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c jeu 2 12
5 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 2 46
6 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 28
7 JAMOT Julien CR Normandie FRA 1 c jeu 3 28
8 PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c jeu 4 1
9 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c jeu 4 1
10 DELESTRE Alexis Laval C 53 FRA 1 c jeu 4 18
11 JOSSIER Clément Locminé OC FRA 2 c jeu 4 21
12 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 1 FRA 1 c jeu 4 22
13 VILA Emiliano Sojasun Esp GRE 2 c jeu 4 24
14 PERRET Kévin Sojasun Esp FRA 1 c jeu 4 24
15 FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c jeu 4 25
16 SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c jeu 4 25
17 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 4 25
18 VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit FRA 1 c jeu 9 38
19 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 2 c jeu 9 38
20 BOUCHERY Gaëtan Les Sables VC FRA 1 c jeu 9 38
21 JOALLAND Yael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 9 38
22 DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c jeu 9 38
23 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c jeu 9 38
24 LEPLINGARD Nathan Les Sables VC FRA 1 c jeu 9 38
25 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c jeu 9 38
26 BERNARD David StHerblain US FRA 1 c jeu 9 38
27 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c jeu 9 38
28 RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c jeu 9 38
29 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c jeu 9 38
30 CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS FRA 1 c jeu 9 38
31 VALOGNES Thibault CR Normandie FRA 2 c jeu 9 38
32 RUEL Quentin Ent Reg 44-49 FRA 2 c jeu 15 28
33 GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c jeu 15 28
34 PAVY Edouard Cholet 49 UC FRA 2 c jeu 15 28
35 BEAUNE Romain CR Normandie FRA 2 c jeu 15 28
36 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c jeu 15 28
37 LE CLAIRE Bryan Les Sables VC FRA 1 c jeu 15 28
38 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 1 c jeu 15 28
39 COUVIGNY Pierre CR Normandie FRA 1 c jeu 20 42
40 DESSIMIROFF Thibaud Chalettois G FRA 1 c jeu 24 15
41 LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c jeu 26 18

Remerciements à Cyrille Dousset UC Nantes Atlantique

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.