Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Sportbreizh Elite: Tous les Classements

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 12 juin 2021
  • Département: Finistère (29)

La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel

Classement Général
1 103 LE NY Jean Louis (FRA/B) LOC 5h24'13''
2 63 DUJARDIN Sandy (FRA) VU à 00''
3 171 * BARRE Louis (FRA/B) NAN ''
4 64 JEANNIERE Emilien (FRA) VU à 02''
5 21 DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
6 75 * LE BERRE Mathis (FRA/B) CAM ''
7 96 * MAINGUENAUD Tom (FRA/B) SOJ ''
8 55 MALLE Nicolas (FRA/B) LOU ''
9 44 LE BON Johan (FRA/B) DIN ''
10 201 * BAREILLE Bastien (FRA) T16 ''
11 51 * DAUPHIN Florian (FRA/B) LOU ''
12 203 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
13 42 DANES Leo (FRA/B) DIN ''
14 162 DOWNEY Mark (IRL) CRO ''
15 164 GERVAIS Laurent (CAN) CRO ''
16 71 * COSTIOU Ewen (FRA/B) CAM ''
17 26 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO à 08''
18 36 SCHMIDT Fabien (FRA/B) UCB ''
19 151 ARHIE Vincent (FRA) T17 ''
20 212 DAUSCHY Guillaume (FRA) DLC ''
21 132 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
22 72 * D'HERVEZ Thibault (FRA/B) CAM ''
23 196 TERRIEN Valentin (FRA) L53 ''
24 45 POISSON Damien (FRA/B) DIN ''
25 175 MARIAULT Axel (FRA/B) NAN ''
26 192 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
27 95 * LAVENANT Thibault (FRA/B) SOJ à 18''
28 11 * BAELE Ben (BEL) EFC ''
29 53 LAGREE Adrien (FRA/B) LOU à 20''
30 16 BOUTS Jens (BEL) EFC à 23''
31 13 BORRA Gilles (BEL) EFC à 43''
32 191 * BAGUELIN Jocelyn (FRA) L53 à 01'31''
33 52 * GILBERT Aurélien (FRA/B) LOU ''
34 56 * ROULAND Louis (FRA/B) LOU ''
35 174 GUEGAN Mael (FRA/B) NAN ''
36 54 * LAURANCE Axel (FRA/B) LOU à 01'40''
37 14 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC à 01'46''
38 213 FARAZIJN Maxime (BEL) DLC ''
39 154 * PAIGE Charles (GBR) T17 ''
40 143 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) VCR ''
41 74 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) CAM ''
42 204 LARPE Killian (FRA) T16 ''
43 125 DAVID Nicolas (FRA/B) LOR ''
44 202 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 à 01'53''
45 2 * GUERN Ilan (FRA/B) CRE à 01'55''
46 216 * SENICOURT Kylian (FRA) DLC à 01'58''
47 91 * BODARD Damien (FRA/B) SOJ à 02'04''
48 131 ASKERVOLD Thorsten (USA) CCN à 02'11''
49 15 * VANOVERBERGHE Jens (BEL) EFC à 02'19''
50 41 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN à 02'24''
51 114 RIVALLAIN Hugo (FRA/B) HEN à 02'25''
52 176 * RICHARD ANDRADE Florian (FRA/B) NAN à 02'28''
53 102 * COTARD Theo (FRA/B) LOC ''
54 1 FAVENNEC Titouan (FRA/B) CRE à 02'37''
55 92 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/B) SOJ à 02'40''
56 43 * GACHIGNARD Thomas (FRA/B) DIN à 02'42''
57 133 BACON Romain (FRA) CCN à 05'13''
58 25 PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 06'11''
59 194 RAPITEAU Florian (FRA) L53 à 06'13''
60 195 RONDEAU Fabien (FRA) L53 à 06'25''
61 173 DO REGO Fabio (FRA/B) NAN à 06'27''
62 84 * LE PAGE Samuel (FRA/B) MOR à 07'32''
63 214 * ROUSSEL Hugo (FRA) DLC à 07'33''
64 46 RALLE Anthony (FRA/B) DIN à 07'36''
65 144 * LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA) VCR ''
66 205 * PRUNET Antoine (FRA) T16 à 07'45''
67 152 CORDIER Marius (FRA) T17 à 07'48''
68 106 RENAULT Maxime (FRA/B) LOC ''
69 22 GRAS Yan (FRA) SCO à 09'33''
70 101 * AGUILLON Tom (FRA/B) LOC à 10'23''
71 186 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC à 11'46''
72 206 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 13'00''
73 211 * CARPENTIER Florian (FRA) DLC à 13'05''
74 193 POUGET Tommy (FRA) L53 à 13'14''
75 5 * LE PENNEC Guerand (FRA/B) CRE à 13'15''
76 135 PASTOT Vincent (FRA) CCN à 13'23''
77 145 PIERRE Alexis (FRA) VCR à 14'06''
78 146 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR à 14'36''
79 136 * THEOT Killian (FRA) CCN à 17'31''
80 65 * MARCEROU Nicola (FRA) VU à 18'16''
81 31 * BURLOT Samuel (FRA/B) UCB à 19'04''
82 111 BRENTERCH Erwan (FRA/B) HEN à 19'17''
83 105 * POIRIER Clement (FRA/B) LOC ''
84 73 * GILLES Cyprien (FRA/B) CAM à 19'25''
85 33 * HELARY Steven (FRA/B) UCB à 20'28''
86 62 * CORVAISIER Antonin (FRA) VU à 20'58''
87 172 CONSTANTIN Baptiste (FRA/B) NAN à 22'50''
88 104 * MODELL Theo (GBR/B) LOC à 23'48''
89 23 LEROY Olivier (FRA) SCO à 24'40''
90 215 SAGNIER Théo (FRA) DLC à 25'00''
91 142 * HUENS Rémi (FRA) VCR ''
92 35 POISSON Julien (FRA/B) UCB à 26'14''
93 141 * CARLOT Matéo (FRA) VCR à 26'23''
94 94 * JOUANJAN Lilian (FRA/B) SOJ à 28'00''
95 93 * FERNANDES Baptiste (FRA/B) SOJ à 28'26''
96 12 * CAETHOVEN Kenneth (BEL) EFC à 28'31''
97 116 TARDIVEL Theo (FRA/B) HEN à 29'31''
98 161 * CAILLIAU Taïno (FRA) CRO à 30'31''
99 4 * LE BOT Enzo (FRA/B) CRE à 30'32''
100 155 TARASSOV Kirill (EST) T17 ''
101 3 * LARMET Ilan (FRA/B) CRE ''
102 34 MENTHEOUR Paul Mikael (FRA/B) UCB ''
103 185 TABURET Mathieu (FRA) UCC ''
104 61 * BONIFACE Lucas (FRA) VU à 31'36''
105 66 MENANT Theo (FRA) VU ''
106 6 * SILLIAU Nicolas (FRA/B) CRE à 39'27''
107 32 * CANN Robin (FRA/B) UCB à 41'01''
108 112 COQUEN Guillaume (FRA/B) HEN à 43'41''
109 134 HOUCKE Killyan (FRA) CCN à 46'55''
110 115 * TANGUY Hugo (FRA/B) HEN à 50'22''
111 123 * CADORET Ewen (FRA/B) LOR à 51'05''
112 181 BERNIER Flavien (FRA) UCC à 53'29''
113 81 CADIOU Raphaël (FRA/B) MOR ''

Classement Général des Jeunes
1 171 BARRE Louis NAN 5h24'13''
2 75 LE BERRE Mathis CAM à 02''
3 96 MAINGUENAUD Tom SOJ ''
4 201 BAREILLE Bastien T16 ''
5 51 DAUPHIN Florian LOU ''
6 71 COSTIOU Ewen CAM ''
7 72 D'HERVEZ Thibault CAM à 08''
8 95 LAVENANT Thibault SOJ à 18''
9 11 BAELE Ben EFC ''
10 191 BAGUELIN Jocelyn L53 à 01'31''
11 52 GILBERT Aurélien LOU ''
12 56 ROULAND Louis LOU ''
13 54 LAURANCE Axel LOU à 01'40''
14 14 ROESEMS Siebe EFC à 01'46''
15 154 PAIGE Charles T17 ''
16 143 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR ''
17 74 GUENNEUGUES Erwann CAM ''
18 2 GUERN Ilan CRE à 01'55''
19 216 SENICOURT Kylian DLC à 01'58''
20 91 BODARD Damien SOJ à 02'04''
21 15 VANOVERBERGHE Jens EFC à 02'19''
22 176 RICHARD ANDRADE Florian NAN à 02'28''
23 102 COTARD Theo LOC ''
24 92 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJ à 02'40''
25 43 GACHIGNARD Thomas DIN à 02'42''
26 84 LE PAGE Samuel MOR à 07'32''
27 214 ROUSSEL Hugo DLC à 07'33''
28 144 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VCR à 07'36''
29 205 PRUNET Antoine T16 à 07'45''
30 101 AGUILLON Tom LOC à 10'23''
31 186 TAILLANDIER Axel UCC à 11'46''
32 206 SOUCHON Antonin T16 à 13'00''
33 211 CARPENTIER Florian DLC à 13'05''
34 5 LE PENNEC Guerand CRE à 13'15''
35 146 VALOGNES Thibault VCR à 14'36''
36 136 THEOT Killian CCN à 17'31''
37 65 MARCEROU Nicola VU à 18'16''
38 31 BURLOT Samuel UCB à 19'04''
39 105 POIRIER Clement LOC à 19'17''
40 73 GILLES Cyprien CAM à 19'25''
41 33 HELARY Steven UCB à 20'28''
42 62 CORVAISIER Antonin VU à 20'58''
43 104 MODELL Theo LOC à 23'48''
44 142 HUENS Rémi VCR à 25'00''
45 141 CARLOT Matéo VCR à 26'23''
46 94 JOUANJAN Lilian SOJ à 28'00''
47 93 FERNANDES Baptiste SOJ à 28'26''
48 12 CAETHOVEN Kenneth EFC à 28'31''
49 161 CAILLIAU Taïno CRO à 30'31''
50 4 LE BOT Enzo CRE à 30'32''
51 3 LARMET Ilan CRE ''
52 61 BONIFACE Lucas VU à 31'36''
53 6 SILLIAU Nicolas CRE à 39'27''
54 32 CANN Robin UCB à 41'01''
55 115 TANGUY Hugo HEN à 50'22''
56 123 CADORET Ewen LOR à 51'05''

Classement de l'Etape par Equipe
1 VC PAYS DE LOUDEAC LOU 8h11'09''
2 EFC-L&R - VULSTEKE EFC 8h11'09''
3 CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN CAM 8h11'09''
4 DINAN SPORT CYCLING DIN 8h11'09''
5 LAVAL CYCLISME 53 L53 8h11'09''
6 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 8h12'32''
7 OCEANE TOP 16 T16 8h12'32''
8 TEAM U NANTES ATLANTIQUE NAN 8h12'32''
9 TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE LOC 8h12'32''
10 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 8h13'36''
11 A.PO.GE - TEAM U CUBE 17 T17 8h13'55''
12 CC NOGENT SUR OISE CCN 8h13'55''
13 SCO DIJON SCO 8h15'36''
14 UC BRIOCHINE UCB 8h19'07''
15 VC ROUEN 76 VCR 8h26'47''
16 TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC CRE 8h26'47''
17 HENNEBONT CYCLISME HEN 8h28'00''
18 VENDEE U VU 8h28'32''
19 SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET CRO 8h35'28''
20 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 9h01'10''

Classement Général Par Equipe
1 VC PAYS DE LOUDEAC LOU 16h12'51''
2 DINAN SPORT CYCLING DIN 16h12'51''
3 CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN CAM 16h12'51''
4 LAVAL CYCLISME 53 L53 16h13'03''
5 EFC-L&R - VULSTEKE EFC 16h13'43''
6 OCEANE TOP 16 T16 16h14'14''
7 TEAM U NANTES ATLANTIQUE NAN 16h14'18''
8 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 16h15'03''
9 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 16h16'12''
10 CC NOGENT SUR OISE CCN 16h16'29''
11 SCO DIJON SCO 16h19'00''
12 TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE LOC 16h21'32''
13 A.PO.GE - TEAM U CUBE 17 T17 16h22'09''
14 TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC CRE 16h30'26''
15 VC ROUEN 76 VCR 16h30'35''
16 VENDEE U VU 16h30'57''
17 UC BRIOCHINE UCB 16h33'10''
18 SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET CRO 16h43'14''
19 HENNEBONT CYCLISME HEN 16h56'19''
20 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 17h29'39''

Remerciements à STS

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 12 juin 2021 à 19:09

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.