Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 29 novembre 2022 à 9:42

CX de St Vincent du Lorouer

VOIR LES RESULTATS EN IMAGES

Remerciements à Benoit DESNOS

Résultats - dimanche 27 novembre 2022 à 21:10

CX de Bazouges

SENIORS/ESPOIRS
1 MULON HUGO CA EVRON Espoir
2 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
3 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
5 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME Senior
6 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
7 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
8 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
9 DORMEAU BORIS VC CHATEAU GONTIER Senior
10 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
11 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Senior
12 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE Senior
13 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
16 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

JUNIORS
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
2 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
3 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Jun 1
4 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
5 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
6 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
7 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
9 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
10 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Jun 1
11 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Jun 1

CADETS
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Cad 1
2 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
4 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
6 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
8 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 2
10 PILON MARIUS CA EVRON Cad 1
11 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 2
12 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
13 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
14 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 2
15 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER Cad 2
16 HUET ANTOINE CLUB TRIATHLON
17 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
18 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
19 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cad 2
20 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

MINIMES
1 BELLIER ADAM CA EVRON Min 2
2 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 2
3 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
4 DAVOUST TYLIO CA EVRON Min 1
5 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
6 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
7 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
8 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
9 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL Min 1
10 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Min 1
11 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
12 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 Min 1
13 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
14 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
15 LIOPÉ PABLO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
16 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Min 1
17 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Min 1
18 DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS Min 2

BENJAMINS
1 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
2 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
3 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53
4 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
5 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53
6 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 LETOURNEUR ARTHUR VCCG
8 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
9 GUILLET PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU
10 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
11 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO
13 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS
14 FOURNY NATHAN VELO CLUB LIONNAIS
15 THUIA MARTIN VELO CLUB LIONNAIS
16 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS
17 FOUIN TIGGO ES SEGRE HAUT ANJOU
18 METRO MAELYSSE VELO CLUB LIONNAIS

PUPILLES
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
2 DAVOUST MALO CA EVRON
3 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
4 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
5 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE
6 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER
7 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
8 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
9 ECHELARD EWEN EC CRAON-RENAZE
10 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
11 RAVE LOUIS DURTAL
12 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
13 SCHERR MARTIN ANGERS METROPOLE
14 HARDY BASILE EC MAYENNAISE
15 DERVE ORLANN EC CRAON-RENAZE

POUSSINS
1 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE
2 MATIGNON TILLIO ES SEGRE HAUT ANJOU
3 BRUNET MARTIN DURTAL VELO SPORT
4 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53
5 CHARLES LOUIS EC CRAON-RENAZE
6 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN
7 DUPIN MARCEAU DURTAL VELO SPORT
8 PAIN OWEN EC CRAON-RENAZE
9 DUCHENE Oscar ES SEGRE HAUT ANJOU

PRE LICENCIES
1 VAILLANT Pablo

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 20 novembre 2022 à 20:25

CX La Roche sur Yon Sen/Esp/Jun

SENIORS/ESPOIRS
1 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Elite Professionnel
2 MAINGUENAUD Tom P. ST FLORENT NIORT Senior
3 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
4 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
5 GAUDIN GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS Senior
6 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
7 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Espoir
8 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
10 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR Senior
11 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
12 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
13 GAREL THOMAS VC DINANNAIS Espoir
14 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
15 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Espoir
16 SALAUD TONY VC CHALLANDAIS Senior
17 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Espoir
18 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
19 KNECHT Noah VENDEE U 1ère Catégorie
20 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
21 JOURDAIN CYRIL AIZENAY VELOS SPORTS Senior
22 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE Senior
23 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
24 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior
25 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
26 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Senior

JUNIORS
1 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
2 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Jun 1
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Jun 2
5 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Jun 1
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Jun 1
7 BRITON TINO VC CHALLANDAIS Jun 1
8 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Jun 1
9 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Jun 1
10 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Jun 1
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Jun 1
12 GABORIT KILLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1
13 GEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
14 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 2
15 LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior

Remerciements à Maryse PETRAULT
Vendée Chrono Finish

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - vendredi 11 novembre 2022 à 18:16

CX de Chalonnes sur Loire

SENIORS/ESPOIRS
1 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Senior 0.51.03
2 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.51.18
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.53.23
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Espoir 0.53.43
5 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 0.54.06
6 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior 0.54.24
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir 0.54.52
8 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.57.10
9 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.57.12
10 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
12 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
13 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior 1 tour
14 ASTIE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
15 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Senior 1 tour
16 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
17 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
18 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
20 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME Senior 1 tour
21 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
22 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
23 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior 1 tour
24 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
25 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
26 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
27 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
28 BOUMARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir 1 tour
29 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 1 tour
30 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 1 tour
31 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior 1 tour
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior 1 tour
33 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior 1 tour
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior 1 tour
36 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
37 ROUCHER Clement VC THOUARS Senior 1 tour
38 BABONNEAU DAVID VS VALLETAIS Senior 2 tours
39 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
40 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior 2 tours
41 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
42 LAMOUREUX GREGORY DOUE ANJOU CYCLISME Senior 2 tours
43 HAMON OLIVIER Carte journee Senior 2 tours
44 BURGEVIN EDOUARD Carte journee Senior 2 tours
45 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS Senior 2 tours

JUNIORS
1 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 0.44.34
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.45.08
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.45.13
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior 00:45:19
5 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.46.19
6 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Junior 0.48.22
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Junior 0.49.04
8 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.50.43
9 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS Junior 1 tour
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1 tour

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0.32.05
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Cadet 0.35.20
3 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS Cadet 0.35.25
4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 0.36.54
5 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 0.37.19
6 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cadet 0.37.27
7 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cadet 0.37.56
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadette 0.38.47
9 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
10 HERGUE ENZO VAC VERRIERES Cadet 1 tour
11 LEGRAS LOUISON VC LIONNAIS Cadet 1 tour
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
13 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2 tours

MINIMES
1 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.20.47
2 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.21.23
3 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.21.37
4 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.21.41
5 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.22.05
6 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Minime 0.22.16
7 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Minime 0.22.55
8 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 0.24.28
9 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.24.38
10 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.24.52
11 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 0.24.59
12 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Minime 0.27.09
13 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.27.53
14 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.28.21
15 GUIET MAE TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1 tour
16 PLANSON AURELE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 1 tour

EDV
1 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS Benjamin
2 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DUVEAU LEO SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
5 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
8 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
9 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benjamin
10 JULIEN RAPHAEL SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
11 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Benjamin
12 FAUCHEUX TIMEO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
13 GROLLIER JESSY VS CLISSONNAIS Benjamin
14 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
15 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
16 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
17 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
18 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
19 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
20 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
21 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
22 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
23 BOCHEREAU LOAN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
24 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
25 ONILLON Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
26 TESSIER MARVIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin

 

1 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
2 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS Pupille
4 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE Pupille
5 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS Pupille
6 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Pupille
7 BUREAU SOLANN CV DE CHEMILLE Pupille
8 DUCLOS JULES CV DE CHEMILLE Pupille
9 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
10 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
11 CHAUVIN NATEO DURTAL VELO SPORT Pupille
12 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS Pupille
13 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pupille
14 COURTY THEO DURTAL VELO SPORT Pupille
15 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
16 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
17 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 MENARD TYMEO CV DE CHEMILLE Pupille
19 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
20 CHAUVEAU NATHAN CV DE CHEMILLE Pupille
21 ROY LOUISON VS CLISSONNAIS Pupille
22 ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Pupille
23 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Pupille

 

1 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
4 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
5 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
6 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS Poussin
7 NAUD JESSY SAINT LEGER CYCLISME Poussin
8 TESSIER Maxens SAINT LEGER CYCLISME Poussin
9 LE PRILLEC LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
10 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
11 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
12 GENEIX AUGUSTIN SCO CYCLISME ANGERS Poussin
13 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
14 LEMOINE SUZY TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
15 GROLLIER Clara VS CLISSONNAIS Poussin

 

1 DELMONT ELYJAH VS CLISSONNAIS Prélicen
2 GELINEAU BAPTISTE SAINT LEGER CYCLISME Prélicen
3 BUREAU JULES CV DE CHEMILLE Prélicen
4 BELLANGER LOUISON GPC ANGEVIN Prélicen
5 BIGOT Quentin CV DE CHEMILLE Prélicen
6 NAUD Manon SAINT LEGER CYCLISME Prélicen

Remerciements à BURGEVIN Laetitia
Secrétaire Team Chalonnes Cyclisme

 

Résultats - samedi 29 octobre 2022 à 20:40

CX de Saint-Cyr le Gravelais

SENIORS/ESPOIRS
1 ORRIERE MARTIN PODIOCOM CX Espoir
2 MELLIER ALEXANDRE TEAM SPRINT ENERGY Senior
3 MULON HUGO CA EVRON Espoir
4 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
6 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
7 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Senior
8 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Senior
9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
10 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
11 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12 RADIER JULIEN CC VITREEN Espoir
13 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Senior
14 GODIVEAU Adrien ES LIVAROT Senior
15 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS Senior
16 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
17 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
18 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1 Op
19 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
20 SALGUES BENJAMIN OBOBIKE Senior
21 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
22 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER Senior
23 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2 Op
24 BARBIER MICKAEL CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
25 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
26 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 Senior
27 IKEN NICOLAS CC VITREEN Senior
28 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 DUPONT VINCENT RC AHUILLE Senior
30 MASSON AMAEL CC CASTELBRIANTAIS Senior
31 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
32 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS Senior

JUNIORS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
2 DAVID LEO SCO D'ANGERS Jun 2
3 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
4 BREBION ILAN CC VITREEN Jun 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
6 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Jun 1
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 DUBOSQ Gabin VC BOCAGE VIRE Jun 1
9 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Jun 1
10 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Jun 1
11 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
13 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
14 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
16 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Jun 1
17 DECONQUANT PAUL LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
18 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
19 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
20 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
21 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
22 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1

CADETS
1 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 MARCHAND Noah ES LIVAROT
4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
6 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53
7 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
8 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
9 PILON MARIUS CA EVRON
10 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN
12 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
14 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
15 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
16 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53
17 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
18 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53
19 LECOQ ALIZEA CA EVRON
20 LEBRY TIMOTHE CC VITRE
21 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53
22 MEHAIGNERIE MALO CC VITRE
23 EPINARD JADE EC MAYENNE
24 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT
2 BELLIER ADAM CA EVRON
3 DAVOUST TYLIO CA EVRON
4 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE
5 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53
6 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53
7 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS
8 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT
10 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
11 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
12 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53
13 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
14 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN
16 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL
17 JEANNES ARTHUR CC LIFFRE
18 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS
19 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE
20 MARCHAND Loane ES LIVAROT
21 POCREAU EWEN CC VITREEN
22 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
23 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE
24 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
25 HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN
26 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE

BENJAMINS
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benj 2
2 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE Benj 2
3 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
4 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
5 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
6 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
7 SALGUES NOE OC CYCL.CESSONNAIS Benj 2
8 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
9 GUILLOUX TRISTAN OC CYCL.CESSONNAIS Benj 1
10 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
11 CERTENAIS VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
12 LANDEAU LORIS CA EVRON Benj 1
13 CHAUDET YANIS LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
14 SAUVAGE DAMIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj

PUPILLES
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
3 LIGER TIMOTHEE OC CYCL.CESSONNAIS
4 RENIER ENAEL VC Château Gontier
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
6 LAIRY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
7 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
8 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS
9 LAUNAY TIMEO LAVAL CYCLISME 53
10 MOUSSU HUGO CC VITREEN
11 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53

POUSSINS
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
3 LIGER TIMOTHEE OC CYCL.CESSONNAIS
4 RENIER ENAEL VC Château Gontier
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
6 LAIRY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
7 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
8 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS
9 LAUNAY TIMEO LAVAL CYCLISME 53
10 MOUSSU HUGO CC VITREEN
11 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Pierrette SEGAUD

Résultats - dimanche 2 octobre 2022 à 19:41

CX La Roche Neuville

SENIORS/ESPOIRS
1 MULON HUGO CA EVRON Espoir
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Espoir
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
4 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
6 BLOT HUGO CC VITREEN Espoir
7 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 1
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
9 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Espoir
10 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
11 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3
13 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 3
14 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
15 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
17 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
18 DOURTHE YOANN Pole cyclisme Saumur D 2
19 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Espoir
20 BERTHIER AXEL VCCG Espoir
21 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
22 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
23 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
24 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
25 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
26 DERVILY BENOIT VC DINANNAIS 3
27 ROUBOT Cedric VCCG D 2
28 BEBIN Gaylor CC RENNAIS D1
29 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
30 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Espoir
31 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
32 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
33 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
34 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
35 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
36 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
37 SEJOURNANT JULIEN ES SEGRE HAUT ANJOU 3
38 MOUSSU PIERRE L'Avenir club St Georges D 4
39 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3
40 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir
41 BROUARD LOIC VS FERTOIS D3
42 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
43 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 HUET THEO UC MONTGESNOISE Junior
2 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
3 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Junior
5 BREBION ILAN CC VITREEN Junior
6 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
10 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Junior
11 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
13 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Junior
14 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
15 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Junior
17 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Junior
18 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Junior
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Junior
20 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Junior
21 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Junior
23 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Junior
25 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
26 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Junior
27 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Junior
28 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
29 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Junior
30 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
32 SEYEUX THIMOTE VCCG Junior
33 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Junior
34 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Junior

CADETS/CADETTES
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
3 DERVILY ROMAIN VC DINANNAIS Cadet
4 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
6 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
7 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
8 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cadet
10 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
12 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
13 PILON MARIUS CA EVRON Cadet
14 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cadet
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
16 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
17 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
19 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
22 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cadet
25 HERGUE ENZO VERRIERES AC Cadet
26 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
28 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
29 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cadette

MINIMES
1 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Minime
3 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
4 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
6 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime
7 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
8 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE Minime
9 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
10 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Minime
12 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime
14 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Minime
15 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime
17 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Minime
18 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Minime
19 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Minime
20 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
21 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Minime
22 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Minime
23 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Minime
24 HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime

EDV
BENJAMINS
1 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF
2 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
5 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
6 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53
7 PEDRON SOLAL CC CHATEAUGIRON
8 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53
9 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
10 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
11 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 LEPRESTRE Emma CC Liffre
13 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE
14 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53
15 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
16 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
17 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

PUPILLES
1 LIGER TIMOTHEE OC CYCL.CESSONNAIS
2 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
3 DAVOUST MALO CA EVRON
4 ORILLARD ROUSSEAU NOE UC SUD 54
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
6 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT
7 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
8 LAIRY MAXENCE UC SUD 53
9 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS
10 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
11 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE
12 GOSNET Timéo VC FERTE MACE
13 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
14 LEPRESTRE ELWANN CC LIFFRE
15 MOUSSU Hugo CC VITREEN
16 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS
17 BOURBON MORGAN VC CHATEAU GONTIER
18 LEMOINE JADEN UC SUD 53
19 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE
20 MOREL RAPHAEL EC CRAON-RENAZE

POUSSINS
1 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53
2 VAILLANT LUCAS CA EVRON
3 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
4 LE CORRE AXEL OC CYCL.CESSONNAIS
5 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE
6 GOSNET Esteban VC FERTE MACE
7 GOSNET Kenzo VC FERTE MACE
8 CHARLES LOUIS EC CRAON-RENAZE
9 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - lundi 12 septembre 2022 à 13:56

Ambrières les vallées Cad/Min

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Jacky TRIDON
Secrétaire et responsable école de vélo route

EC Mayennaise

Résultats - samedi 16 juillet 2022 à 9:29

Le Lion D'Angers PC

D1/D2
1 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
2 PRUDHOMME JIMMY VC CHATEAU GONTIER D2
3 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
4 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
5 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
6 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS D2
7 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
8 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
9 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
10 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
11 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
12 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2
13 DENIS GUILLAUME VC CHATEAU GONTIER D1
14 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS D1
15 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
16 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
17 CHUPIN PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
19 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS D2
20 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS Junior D2
21 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE D1
22 NEQAL YANNIS GPC ANGEVIN D1 Op
23 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
24 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER D1
25 MENARD QUENTIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
26 GOURAUD TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
27 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
28 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME D1
29 ROBET EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D2
30 NICOU SAMUEL CV DE CHEMILLE D1
31 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D1
32 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
34 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1 Op
35 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
36 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D1
37 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
38 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2 Op
39 FERRON LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D1
40 FOUCHER PAUL LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
41 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
42 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
43 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN D1
44 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3C
45 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
46 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE D2
47 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE D2 Op
48 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
49 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior D2
50 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
51 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2

D3/D4
1 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D3
2 LEDUC Edouard BARENTIN CYCLOSPORT D3
3 DORMEAU BORIS VC CHATEAU GONTIER D3
4 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
5 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS D3
6 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
7 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D3
8 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
9 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
10 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D3
11 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
12 PRAUD CYRILLE VELO CLUB ESSARTAIS D3
13 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN D3
14 REGLIN Guillaume INFOSPORT LOIRET D3
15 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU D3
16 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D4
17 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE D4
18 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
19 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
20 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
21 AUDOUIN NICOLAS SCO CYCLISME ANGERS D3
22 DROUET Jacky TEAM MEGRIT D4
23 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
24 CHERRUAULT JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D4
25 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
26 CHARTIER OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS D4
27 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
28 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
29 BEATRIX ALEXANDRE EC MAYENNAISE D3
30 GRIP WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
31 THOMAS MICKAEL. VELO CLUB VERROIS D4
32 GAZIAUX JEROME DURTAL VELO SPORT D3
33 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
34 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
35 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
36 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT D4
37 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
38 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
39 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
40 AVRILLON CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D4
41 DENIS ARNAUD UCP REZEENNE D3
42 RENAUD OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS D3
43 CHEVILLON michel CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D4
44 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
45 CHERRE JEAN MARIE VELO CLUB VERROIS D4
46 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
47 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT D4
48 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
49 MENARD DAMIEN VC VIHIERSOIS D3
50 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 21:43

Villaine la Juhel PC

D1/D2
1 29 CONNOT AURELIEN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710554 D2
2 26 THOMAS VINCENT FRA CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 52532780085 D2 00.00
3 14 BLIN ANTOINE FRA VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620114 D1 00.00
4 15 CHANCEREL JEREMY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810018 D1 Op 00.00
5 12 LEON FRANCOIS FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040998 D1 00.00
6 3 BARBIER MICKAEL FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810021 D1 00.00
7 30 FOUCAULT Quentin FRA VC BOCAGE VIRE 49140980287 D2 00.00
8 2 ROINEL FRANCOIS FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 D1 00.00
9 1 PLET GREGORY FRA AC BELMONTAISE 52721460144 D1 00.00
10 13 GAUTIER Baptiste FRA VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470092 D1 00.00
11 34 MARIE François VC SAINT HILAIRE 49500050148 D2 00.00
12 16 SIMON Romain. UC ALENCON DAMIGNY 49613970366 D1 Op 00.00
13 28 GUILLET Axel FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970419 D2 00.00
14 8 PATUREL Paul FRA ES TORIGNI 49500930444 D1 00.00
15 32 LETISSIER Eymeric FRA VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470073 D2 00.00
16 9 LOUPIL Eddie FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970416 D1 00.00
17 10 PAPILLON ALBAN FRA UC MONTGESNOISE 52722300193 D1 00.00
18 33 LEMOINE RENALD UNION CYCLISTE SUD 53 52532710574 D2 00.00
19 6 RICHARD ELIOTT FRA EC MAYENNAISE 52531300530 D1 00.00

D3/D4
1 46 DESBRAIS DOMINIQUE FRA EC MAYENNAISE 52531300069 D3
2 53 DORMEAU BORIS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360339 D3 00.00
3 51 THEROUX Arnaud FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970439 D3 00.00
4 70 LUCAS Patrick FRA VC VERNON 49270140042 D4 00.00
5 58 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN 43351040034 D3 00.00
6 56 FORTUN REGIS FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690257 D3 00.00
7 60 TALOUR GWENAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750874 D3 00.00
8 59 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 D3 00.00
9 55 ROINEL BAPTISTE FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040997 D3 00.00
10 49 DESTAIS JEROME FRA R.C. AHUILLE 52532800004 D3 00.00
11 52 GOURDIN LAURENT FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820130 D3 00.00
12 44 BLIN CHRISTOPHE FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810024 D3 00.00
13 57 TRIDON Sébastien FRA VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470057 D3 00.00
14 50 DRIQUERT YORICK FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970438 D3 00.00
15 75 BICHET FABRICE. EC MAYENNAISE 52531300248 D4 00.00
16 73 LESELLIER Eric ES LITTRY 49141350079 D4 00.00
17 48 GENEST NICOLAS FRA EC MAYENNAISE 52531300536 D3 00.00
18 45 SPEYER Michel FRA COMITE D'ORGANISATION L'ORNAISE 49615490007 D3 00.00
19 61 LEHERICY PIERRE RAYON D'ECOUVES 49615360027 D3 00.00
20 68 GESTEAU DAVID FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D4 00.00
21 72 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770024 D4 00.00

Remerciements à Desmons Annick

Résultats - jeudi 26 mai 2022 à 19:08

Laubrières Cad/Min

CADETS
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 C2
2 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 C2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
4 LEFRANC LORIK AG ORVAL COUTANCES C2
5 ROSSIGNOL ENZO COC FOUGERAIS C2
6 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN C1
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 C1
8 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER C1
9 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
10 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER C1
11 DESMOTS MAHE UNION CYCLISTE SUD 53 C1
12 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
13 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER C1
14 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
15 HERBEL LEO VC SAINT JAMES C1
16 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS C1
17 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER C2
18 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
19 COLAS JULIEN CC VITREEN C2
20 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN C2
21 ROSSIGNOL MATHIS COC FOUGERAIS C2
22 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
23 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES C2
24 DESNOE GIGAN MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 C1
25 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53 C1
26 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 C1

MINIMES
1 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
2 MAREAU ALAN LAVAL CYCLISME 53 M2
3 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 M2
4 LELIEVRE LUCAS COC FOUGERAIS M2
5 PILON MARIUS CA EVRON M2
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER M2
7 LECOLLINET ALEXANDRE VC AVRANCHES M2
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
9 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 M1
10 ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS M2
11 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
12 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
13 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M1
14 BEZARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
15 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53 M2
16 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER M2
17 LEBOCEY JULES LAVAL CYCLISME 53 M1
18 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 M2

Remerciements à Pierrette SEGAUD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.