Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 31 juillet 2022 à 9:15

Coatelan Plougonven 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
2 BOURGOYNE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère
3 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère
4 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
5 VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS 1 ERE CAT
6 LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1 EME CAT
7 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère
8 CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING 1ère
9 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
10 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 LE FUR Mathéo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
12 JOHNSON Harry CC PLANCOETIN 2ème
13 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
14 MALGORN Adrien VELOCE VANETAIS 2 EMME CAT
15 ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
16 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
17 DREAU Vincent MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
18 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
19 COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
20 BRENTERCH Erwan UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
21 JARNO Paul UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 3ème
22 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
23 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
24 PROVOST Maximilien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
25 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
26 DRUMEL Alexis UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
27 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
28 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
29 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
30 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
31 HERNOT Guirec VELOCE VANETAIS 2 EME CAT
32 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
33 BOLGIANI Ugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
34 BOSLEY Alexandre CC PLANCOETIN 3 EME CAT
35 MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
36 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème
37 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
38 BRADLEY Perkins CC PLANCOETIN 3 EME CAT
39 AL WAHIBI Mohammed Oman Cycling Association U23 2 EME CAT
40 AL RIYAMI Mazin Oman Cycling Association ELITE 1 ERE CAT
41 TUCKER Guy ES TORIGNI 2ème
42 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
43 ALRAHBI Said Oman Cycling Association U23 2 EME CAT
44 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème
45 MARIVINT Kevin OC LOCMINE PASS CYCLISME PCO
46 ANDRIEUX Thibault SPRINTER CLUB LIGNON (SWISS) U23 2 EME CAT
47 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
48 MORIN Dylan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
49 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère
50 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Junior
51 SAILLENFEST Leo DINAN SPORT CYCLING 2ème
52 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
53 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère
54 BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS 1ère
55 CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
56 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
57 LE BARBIER Loïc MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 1ère
58 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
59 DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
60 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
61 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
62 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème
63 TARDIVEL Theo UCK VANNES BRETAGNE SUD CYCL 2 EME CAT
64 QUERE P.Yves VCA DE BOURGET 2 EME CAT
65 MOUQUET Vincent UCSCOSNOISE 2 EME CAT
66 BARON Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
67 AL HSANI Mundher Oman Cycling Association U23 2 EME CAT
68 ALYAQOOBI Abdulrahman Oman Cycling Association ELITE 1 ERE CAT
69 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
70 AL MANDHARI Abdulaziz Oman Cycling Association JUNIOR
71 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème

Remerciements à Emma LE MEUR
EC PLESTIN

Résultats - mardi 19 juillet 2022 à 13:15

St Denoual Cad/Min/EDV

CADETS
1 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet 1:36:55
2 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:36:55
3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:36:55
4 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet 1:36:55
5 DESMOTS Mahe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1:36:55
6 GENEVIER Oscar US SAINT HERBLAIN Cadet 1:36:55
7 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:36:55
8 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet 1:36:55
9 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:36:55
10 RAULT Erwan US BRIOCHINE Cadet 1:36:55
11 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet 1:36:55
12 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:36:55
13 CORMAND Emilien VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:36:55
14 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 1:36:55
15 JOANNOT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:36:55
16 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet 1:36:55
17 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1:36:55
18 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet 1:36:55
19 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 1:36:55
20 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:36:55
21 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:36:55
22 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:36:55
23 BOUCHER Timeo VC HEVENNAIS Cadet 1:36:55
24 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1:36:55
25 MINIER Amelie AS ROMILLE Cadet 1:36:55
26 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet 1:36:55
27 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:36:55

MINIMES
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 0:46:43
2 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Minime 0:46:43
3 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:46:43
4 RIOUAL Gabin AS ROMILLE CYCLISTE Minime 0:46:43
5 MORIN Clément UC PAYS DE MORLAIX Minime 0:46:43
6 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:46:43
7 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:46:43
8 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:46:43
9 LE QUERE Milo UC PAYS DE MORLAIX Minime 0:46:43
10 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime 0:46:43
11 ALLAIN Paul UC BRIOCHINE Minime 0:46:43
12 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime 0:46:43
13 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:46:43
14 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:46:43
15 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:46:43
16 LEMASSON Noe REDON OC Minime 0:46:43
17 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:46:43
18 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 0:46:43
19 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:46:43
20 LAVIGNE Margot UC BRIOCHINE Minime 0:46:43
21 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:46:43
22 THOMAS Antonin VC MEVENNAIS Minime 0:46:43
23 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR Minime 0:46:43

BENJAMINS
1 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Benjamin 0:30:14
2 MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE Benjamin 0:30:14
3 BRIAND Come OC CYCL CESSONNAIS Benjamin 0:30:14
4 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:30:14
5 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD Benjamin 0:30:14
6 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
7 ETESSE Jean VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
8 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin 0:30:14
9 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin 0:30:14
10 POILVET Louis CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
11 COSSON Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin 0:30:14
12 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
13 POILVET Léandre CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
14 STEPHAN Antoine VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
15 LEMEE Nolan CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
16 HENRY Solian VC DINAN Benjamin 0:30:14
17 ROBERT Gurvan TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:30:14
18 LE PETIT Sacha TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin 0:30:14
19 BRIEND Ilhan VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
20 LE QUERE Lucie UC PAYS DE MORLAIX Benjamin 0:30:14
21 GARAUD Ethan VC MEVENNAIS Benjamin 0:30:14
22 ETESSE Nicolas VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
23 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
24 ESNAULT Timeo CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
25 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Benjamin 0:30:14
26 CORBEL Baptiste VC DE L'EVRON COETMIEUX Benjamin 0:30:14
27 LASSALLE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin 0:30:14
28 QUERO Alexis VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
29 AMICE Samuel VS TREGUEUX Benjamin 0:30:14
30 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin 0:30:14
31 BENOIST Evann VC DINANNAIS Benjamin 0:30:14
32 GAC Louis VC PLURIEN Benjamin 0:30:14
33 BESNARD COLAS Ismael CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
34 DANO Alexie CC MONCONTOUR Benjamin 0:30:14
35 THOMAS Emy VC MEVENNAIS Benjamin 0:30:14

PUPILLES
1 PERRETTE Matéo VTT CYCLO DIGES PUISAYE Pupille 0:20:49
2 LE MOY Simon VC PAYS DE LOUDEAC Pupille 0:20:49
3 DARCEL Tybo VS PAYS DE LAMBALLE Pupille 0:20:49
4 CHARRAULT PICOUAYS Axel TEAM PAYS DE DINAN Pupille 0:20:49
5 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pupille 0:20:49
6 LE BACQUER Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille 0:20:49
7 CHARLET Jordan VC MEVENNAIS Pupille 0:20:49
8 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille 0:20:49
9 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille 0:20:49
10 PERREE Mathis CC PLANCOETIN Pupille 0:20:49
11 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille 0:20:49
12 POILVET Lenny BMX TREGUEUX Pupille 0:20:49
13 AUDRAIN Erwan VC MEVENNAIS Pupille 0:20:49
14 HAMON Malo CC PLANCOETIN Pupille 0:20:49
15 POILVET Timeo TEAM PAYS DE DINAN Pupille 0:20:49
16 CHEVANCE Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille 0:20:49
17 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Pupille 0:20:49
18 GARAUD Louka VC MEVENNAIS Pupille 0:20:49
19 PILLARD Leina CC PLANCOETIN Pupille 0:20:49
20 GOUYA LE BASTARD Victoire CC PLANCOETIN Pupille 0:20:49

POUSSINS
1 QUERO Maël VS TREGUEUX Poussin 0:11:10
2 POILVET Yanael TEAM PAYS DE DINAN Poussin 0:11:10
3 CASSOU DIT MAISONNAVE Stanislas V.C.SAINTAIS Poussin 0:11:10
4 DELAMAIRE Tinael VS TREGUEUX Poussin 0:11:10
5 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Poussin 0:11:10
6 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Poussin 0:11:10
7 BLANCHARD Lucas EC PAYS DE PAIMPOL Poussin 0:11:10
8 LUCA Nathan CC MONCONTOUR Poussin 0:11:10
9 JOSSELIN Justine VC PAYS DE LOUDEAC Poussin 0:11:10
10 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin 0:11:10
11 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin 0:11:10
12 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC Poussin 0:11:10
13 MICHEL Esteban CC MONCONTOUR Poussin 0:11:10
14 PERRETTE Elsa VTT CYCLO DIGES PUISAYE Poussin 0:11:10
15 AUDRAIN Yann VC MEVENNAIS Poussin 0:11:10
16 GAL Paul VC PLURIEN Poussin 0:11:10
17 TOSTIVINT Tyméo VC MEVENNAIS Poussin 0:11:10
18 CROISIER Léa CC MONCONTOUR Poussin 0:11:10

PRELICENCIES
1 CRETON Valentin VC DINANNAIS Prélicencié
2 LEMEE Liza CC PLANCOETIN Prélicencié

Remerciements au CC Plancoëtin

Résultats - lundi 18 juillet 2022 à 21:16

Lescouët Gouarec PC/Min

D1/D2
1 BARBE Michel D1 ACCRO COTE D`EMERAUDE
2 JARRIGE Nicolas D1 VELO CLUB ARPAJON
3 QUELEN BENOIT D1 HERMINE CYC. DU TREGOR
4 PERSONNIC OLIVIER D1 VS PLOUMAGOAR
5 ECOBICHON ALEXANDRE D1 TEAM LA GODASSE
6 NICOU JEREMY D1 CV DE CHEMILLE
7 LE LOSTEC Antonin D2 VC PONT AUDEMER
8 PERROT ERIC D2 VELO SPORT MILLAUTAIS
9 MOISAN Mathieu D2 VC DE L`EVRON COETMIEUX
10 RAOUL OLIVIER D2 UC PAYS DE MORLAIX
11 SIZUN ADRIEN D1 UC GUIPAVASIENNE
12 CAMPION PASCAL D2 UC PAYS DE MORLAIX
13 RANNOU MARC D1 CC ERGUE GABERIC
14 LE MERCIER YANN D2 GUERLEDAN CYCLING CLUB
15 MINOR LUDOVIC D2 LANDIVISIENNE CYCLISTE
16 LE FUR Dylan UC PLUVINOISE
17 AMOSSE STEPHANE VELO SPORT SCAER
18 LE DU SEBASTIEN D2 CC ERGUE GABERIC
19 PRIOULT MIGUEL D1 CC BIGOUDEN
20 KERLOUET VINCENT D1 HERMINE CYC. DU TREGOR
21 LUCIENNE VINCENT AC COTE EMERAUDE
22 LE POTIER MAXIME D2 UCP REZEENNE

D3/D4
1 NICOLAS DOMINIQUE D3 VELO CLUB LIONNAIS
2 BIHOUEE BRUNO D3 UC PAYS DE MORLAIX
3 HENRY DAMIEN D3 VC DINANNAIS
4 CLOAREC Thierry D4 UC PAYS DE MORLAIX
5 TIGEOT BERNARD D4 CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
6 GAUVEN PATRICK D3 UC BRIOCHINE
7 BURLOT GAEL D3 GUERLEDAN CYCLING CLUB
8 LE ROHIC YVES D3 VC PONTIVYEN
9 LE MEUR BRUNO D3 LANNION CYCLISME
10 DUVAL ERIC D4 OC LOCMINE
11 MAHE VINCENT D3 UCL HENNEBONT
12 LE PESSEC STEPHANE D3 VC PAYS DE LOUDEAC
13 CAROFF Erwann D3 LANDIVISIENNE CYCLISTE
14 GUYOMARC`H THIERRY D3 UC CARHAIX
15 MORIN DAVID D3 VELO SPORT MILLAUTAIS
16 RICARD Patrick D3 VC PONTIVYEN
17 LE POTIER MICHEL D4 GUERLEDAN CYCLING CLUB
18 GUYOMARCH David UCC CARHAIX
19 GUEGUEN Yvon
20 GUILLOU JONATHAN D3 CHASSEURS DE GOURIN
21 APPERE Marc CONCARNEAU
22 CANEVET MURIEL D4 CHASSEURS DE GOURIN
23 LOYER CYRILLE D3 VS PLOUMAGOAR
24 EUZENOT HERVE D4 GUERLEDAN CYCLING CLUB
25 TYDOU Thierry CC BLAVET
26 DEMOY Didier D4 UC BRIOCHINE
27 CONAN Yannick UCC CARHAIX
28 LE BOTLAN Jean Sébastien D3 VC PONTIVYEN
29 CANEVET NOEL D4 LEUCEMIE ESPOIR
30 STEVANT Maud PONTIVY
31 NICOLAS LOANN Junior VELO CLUB LIONNAIS
32 MOREAU MAXIME D3 TRO BRO ORGANISATION
33 GEGOUREL ELISE 3ème Cat. VELOCE VANNETAIS CYCLISME
34 JEGAT MICHEL D3 DYNAMIC BIKE LOCMINE
35 SALAUN YANNICK D3 VELO SPORT MILLAUTAIS

MINIMES
1 GADZINOWSKI NOAH Minime UC BRIOCHINE
2 MORDELET Malo Minime PLAINTEL VS
3 GUEGUEN Ewen Minime VS QUIMPEROIS
4 NICOLAS TYLANN Minime VELO CLUB LIONNAIS
5 NICOLAS KORFEL OLIWIER Minime OC LOCMINE
6 FOLLIC NOLAN Minime EC PLUVIGNOISE
7 NICOL Théo Minime
8 LE PESSEC MARTIN Minime VC PAYS DE LOUDEAC
9 DIMNET Gabriel Minime TEAM 94 CYCLING
10 LE GUYADER Ilan Minime CHASSEURS DE GOURIN
11 FRESNEL THOMAS Minime VS SCAEROIS
12 LE GOFF Marine Minime VC PONTIVYEN
CAROFF ALBAN Minime LANDIVISIENNE CYCLISTE

Remerciements à Yvon ABIVEN
Secrétaire de l'E.C.R.

 

Résultats - lundi 11 juillet 2022 à 9:17

Plouigneau 1,2,3+J

Ronde Finistérienne - Plouigneau

CLASSEMENT
1. SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère
2. ALLENO Clément DINAN SPORT CYCLING 1ère
3. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
4. DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
5. LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère
6. BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère
7. JARNO Pierre-Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8. LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
9. MORICE Ludovic UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
10. ROBERT Alexis UC CHOLET 1 ERE
11. POIRIER Clément SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
12. COTARD Théo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
13. LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
14. KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 1ère
15. LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e
16. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère
17. BOLGIANI Ugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2e
18. VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
19. PHILIPPE William MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e
20. CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2e
21. POISSON Julien TEAM LA GODASSE 2e
22. DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN 2e
23. HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2e
24. CAM Florian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3e
25. MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2e
26. TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2e
27. ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
28. BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2e
29. CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e
30. MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2e
31. LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3e
32. CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 3e
33. SADOUDI Kévin TEAM LA GODASSE 2e
34. HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC 3e
35. LE ROUX Eddy TAMARU PUNARUU CYCLISME 3e
36. GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
37. CLAUSTRE Nicolas MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e
38. HORNY Teano UC HAGUENAU 2e
39. HORNY Sloan UC HAGUENAU 1ère
40. MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior
41. CROGUENNEC Mathieu CC BOURG BLANC 3e
42. BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3e
43. BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Junior
44. SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
45. TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO Junior
46. KERMOAL Fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE 3e
47. MORIN Dylan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e
48. VOISIN Clément VC LUCEEN 1ère
49. CAJEAN Noa CC BOURG BLANC 3e
50. BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
51. COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior
52. DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2e
53. CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2e
54. LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère

Remerciements à Emma Le Meur
EC Plestin Pays de Trégor

 

Résultats - samedi 9 juillet 2022 à 18:36

Plourhan 2,3+J/Cad

PLOURHAN

Organisateur : UC BRIOCHINE
Nbre de km : 94,6 km
Moyenne du 1er : 44,69 km/h
2,3+J
1 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
2 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
3 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
4 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
5 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème
6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 3ème
7 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
8 LE FLOCH Etyme ECP PAIMPOL Junior
9 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 3ème catégorie
10 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
11 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior
12 CHERBONNET David UC BRIOCHINE 2ème
13 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
14 TILLY Alexandre ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème
15 BOSLEY Alex CC PLANCOET 3ème catégorie
16 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
18 MORIN Simon UC BRIOCHINE 3ème
19 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
20 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème
21 DOLEDEC Elouan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior
22 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Junior
23 GEORGES Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
24 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
25 NERZIC Alexis EC LANDERNEAU Junior
26 BRIEND Anthony TEAM LA GODASSE 3ème catégorie
27 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Junior
29 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
30 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème
31 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open

CADETS
Nbre de km : 51,6 km
Moyenne du 1er : 36,63 km/h
1 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:24:30
2 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 1:24:30
3 DESMOTS Mahe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1:24:30
4 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:29:30
5 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 1:29:30
6 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet 1:29:30
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1:29:30
8 JOANNOT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:29:30
9 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet 1:29:30
10 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 1:29:30
11 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1:29:30
12 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:29:30
13 HERBEL Leo VC SAINT JAMES Cadet 1:29:30
14 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:29:30
15 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:29:30
16 LE BORGNE Thurian VS PLOUMAGOAR Cadet 1:29:30
17 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:29:30
18 ANDRE Paul RO BEGARD Cadet 1:29:30
19 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:29:30
20 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:29:30
21 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:29:30
22 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet 1:29:30
23 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Cadet 1:29:30
24 HELLO Raphaël UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1:29:30
25 LE RIGOLEUR Juliette UC BRIOCHINE Cadet 1:29:30

Remerciements à Sezny LEFOURN

 

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 18:22

Course d'attente du Manche-Océan 3+J

CLASSEMENT
1 68 CHERBONNET David UC BRIOCHINE 3ème 1:51:00
2 49 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 3ème ''
3 41 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
4 26 JARNO Paul UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 3ème ''
5 59 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open D1 ''
6 77 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème ''
7 9 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème ''
8 4 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème ''
9 7 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3ème ''
10 81 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème ''
11 55 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior Junior J1 ''
12 8 STEVANT Victor AC LANESTER 56 3ème ''
13 92 BAUTHAMY Corentin VCP LOUDEAC 3ème ''
14 89 PRIGENT Gaël VELO CLUB DE COMPANS Junior Junior J1 ''
15 88 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 3ème ''
16 11 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème ''
17 20 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème ''
18 56 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
19 79 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
20 87 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior Junior J1 ''
21 33 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
22 36 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
23 42 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
24 60 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
25 48 CROGUENNEC Mathieu CC BOURG BLANC 3ème ''
26 38 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
27 74 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
28 82 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème ''
29 23 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème ''
30 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
31 40 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
32 53 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème ''
33 52 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
34 13 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème ''
35 46 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ''
36 27 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème ''
37 22 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème ''
38 90 LOUERAT Samuel VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
39 35 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
40 54 RAULT Axel CC PLANCOETIN 3ème ''
41 51 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Pass Open D1 ''
42 12 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème ''
43 91 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC 3ème ''
44 67 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J1 ''
45 47 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC 3ème ''
46 85 DUCHENE Mederic BEAUPREAU VELO SPORT 3ème ''
47 16 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
48 29 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème ''
49 5 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème ''
50 57 LOZAHIC Gurvan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J2 ''
51 63 LE GOFF Joaquim T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass Open D1 ''
52 34 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
53 6 LAURANCE Typhaine AC LANESTER 56 1ère ''
54 45 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème ''
55 65 LERAY Julien TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE 3ème ''
56 28 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème ''
57 39 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3ème ''
58 3 MORVAN Maël UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
59 62 LE GOFF Baptiste T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass Open D1 ''
60 80 CHARBONNIER Gildas VS QUIMPEROIS Junior Junior J1 ''
61 76 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1 ''
62 71 LE MOUEL Celia UC BRIOCHINE 1ère ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER

PLELO - CHAMPIONNAT 22 - JUNIORS H
Organisateur : EC PAYS DU LEFF
Nbre de km : 118,8 km
Nombre de Partants : 55
Moyenne du 1er : 40,04 km/h
CLASSEMENT
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:58:00
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:59:30
3 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
4 BUREL Louy VS TREGUEUX Junior 3:00:30
5 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 3:00:30
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
8 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior 3:00:30
9 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
10 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
11 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior 3:00:30
12 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
13 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
14 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
15 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 3:00:30
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior 3:00:30
17 DE SAINT JEAN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
18 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 3:00:30
19 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
21 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
22 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
23 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE Junior 3:00:30
24 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
25 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
26 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
27 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior 3:00:30
28 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior 3:00:30
29 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
30 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Junior 3:00:30
31 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior 3:00:30
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 3:00:30
33 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE Junior 3:00:30
34 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 3:00:30
35 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
36 FAVER Sasha UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
37 DION PETIT Jules VS TREGUEUX Junior 3:00:30
38 BOULLIER Medhi VC DINANNAIS Junior 3:00:30
39 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
40 LOZAHIC Gurvan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 3:00:30
41 LAMOTTE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
42 THOMAS Sebastien UC BRIOCHINE Junior 3:00:30

CADETS
Nbre de km : 79,2 km
Nombre de Partants : 64
Moyenne du 1er : 36,13 km/h
CLASSEMENT
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:11:30
2 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet 2:11:30
3 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:11:30
4 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet 2:11:30
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:11:30
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
8 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
9 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
10 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
11 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
12 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
13 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
14 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
15 QUERE Elian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
16 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 2:12:30
17 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
18 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
19 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
20 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
21 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
22 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet 2:12:30
23 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet 2:12:30
24 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
25 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
26 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
27 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
28 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
29 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
30 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
31 GARRY Jose VS TREGUEUX Cadet 2:12:30
32 CORMAND Emilien VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
33 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
34 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
35 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
36 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
37 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2:12:30
38 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
39 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
40 L``HELIAS Jules EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
41 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
42 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 2:12:30
43 BROUDIC Florian RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
44 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
45 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
46 LE COQ Pierre VS TREGUEUX Cadet 2:12:30
47 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
48 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
49 TANGUY Galaad EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
50 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Cadet 2:12:30
51 ETIENNE ROCABOY Alex VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
52 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet 2:12:30
53 BOULOT Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 2:12:30
54 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30

MINIMES
Organisateur : EC PAYS DU LEFF
Nbre de km : 39,6 km
Nombre de Partants : 67
Moyenne du 1er : 33,7 km/h
CLASSEMENT
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
2 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
3 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
4 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
5 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime 1:10:30
6 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:10:30
7 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
8 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime 1:10:30
9 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 1:10:30
10 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 1:10:30
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:10:30
12 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
13 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime 1:10:30
14 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
15 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime 1:10:30
16 FUSIER Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
17 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 1:10:30
18 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
19 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30
20 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
21 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime 1:10:30
22 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
23 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
24 MICHOT Simon UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
25 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime 1:10:30
26 PALARIC Brewen VS TREGUEUX Minime 1:10:30
27 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime 1:10:30
28 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
29 LE COCQUEN Pierre CC DU BLAVET Minime 1:10:30
30 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime 1:10:30
31 MICHOT Korentin UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
32 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
33 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
34 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
35 LE HERVÉ Mewen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
36 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
37 ALLAIN Paul UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
38 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 1:10:30
39 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
40 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
41 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30
42 MIGUEL PASTOR Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
43 LE COQ Nolann VS TREGUEUX Minime 1:10:30
44 GARNY DE LA RIVIERE Armin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
45 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
46 FOUVILLE Nolhan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
47 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
48 DURAND Francois CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
49 LEPERCQ Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
50 COSSAIS Achille TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
51 GUEGUEN Valentin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
52 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 1:10:30
53 TANGUY Victor CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
54 MATHIEU DARRORT Mawgann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
55 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 1:10:30
56 FEYEUX Malo UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
57 MONDET Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
58 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Minime 1:10:30
59 DUFEIL Martin CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
60 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30

Remerciements à Sezny Le Fourn
Juge à l'arrivée

Résultats - mercredi 22 juin 2022 à 12:19

Landerneau 2,3+J

CLASSEMENT
1 45 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème ESP
2 43 FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE 2ème ''
3 13 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème ''
4 38 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème ESP ''
5 54 CAM Florian AC LEONARDE 3ème ''
6 5 CALVES Guillaume AC GOUESNOU 2ème ''
7 48 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
8 62 SEGUI Lucas UCK Vannes 2ème ESP ''
9 33 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème ''
10 66 CLAVIER Antoine CCBB 3ème ESP ''
11 46 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
12 34 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème ''
13 6 CROGUENNEC Maxime AC GOUESNOU 3ème ''
14 11 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 3ème ESP ''
15 50 DELALAIRE Jules A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème ESP ''
16 58 PHILIPPE William Morlaix cyclisme perf 2ème ESP ''
17 64 LE ROUX Eddy Tamarii punaruu 3ème ''
18 24 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
19 32 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème ''
20 22 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
21 3 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Junior Junior J1 ''
22 23 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
23 25 LE ROUX Anthony KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
24 10 CROGUENNEC Mathieu CC BOURG BLANC 3ème ESP ''
25 14 SIMON Ewen CC BOURG BLANC 3ème ESP ''
26 51 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Junior J2 J2 ''
27 26 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème ''
28 9 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC 3ème ESP ''
29 31 COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème ''
30 61 QUERE Aymeric Team bertin 3ème ''
31 35 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème ''
32 49 MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
33 40 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
34 16 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
35 57 PLUSQUELLEC Quentin Veloce vannetais 2ème ESP ''
36 41 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
37 44 HALLEGUEN Mathieu UC BRIOCHINE 2ème ''
38 12 L`AZOU Morgan CC BOURG BLANC 2ème ''
39 63 LE CALVE Gregoire VCP Lorient 2ème ''
40 56 LE QUEAU Yann CCEG 3ème ''
41 47 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème ESP ''
42 2 SAOUT Antoine EC LANDERNEAU Junior Junior J2 ''
43 36 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior Junior J2 ''
44 52 MORVAN Alexandre EC LANDERNEAU Pass Open D2 ''
45 60 PORHEL Laura VSQ 2ème ''
46 37 GUIVARCH Gwénolé VS PLABENNEC Pass Open D2 ESP ''
47 30 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE Pass Open D2 ESP ''

Remerciements à Erwan

Résultats - lundi 20 juin 2022 à 17:56

Kerstran Brech 3+J/Cad/Min

3+J
1 88 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:00:01
2 47 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
3 40 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème ''
4 42 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème ''
5 71 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
6 73 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
7 84 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème ''
8 41 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème ''
9 77 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème ''
10 30 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
11 55 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
12 66 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open D1 ''
13 18 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème ''
14 70 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème ''
15 2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
16 6 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
17 9 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
18 28 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
19 3 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1 ''
20 17 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
21 60 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
22 46 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
23 22 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
24 26 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
25 7 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème ''
26 63 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
27 94 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLE 3 ''
28 64 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR 1ère Dame ''
29 33 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème ''
30 19 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème ''
31 62 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème ''
32 15 STEVANT Victor AC LANESTER 56 3ème ''
33 79 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
34 8 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
35 4 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
36 56 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
37 80 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
38 14 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
39 83 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass Open D1 ''
40 37 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ''
41 57 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
42 58 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
43 61 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
44 35 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 3ème ''
45 27 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
46 78 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème ''
47 74 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
48 92 ROBIC Thomas RBC 56 Pass Open D1 ''
49 16 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
50 91 LEROY Thomas VS SCAER 3ème ''
51 43 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème ''
52 44 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
53 24 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 2ème Dame ''
54 10 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
55 1 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
56 90 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass Open D1 ''
57 20 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème ''
58 67 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
59 31 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ''
60 38 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ''
61 82 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior Junior J1 ''
62 93 LE CROLLER Steve OC LOMINE Junior J1 ''
63 85 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème ''
64 68 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR Pass Open D1 ''
65 59 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème ''
66 36 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
67 48 BOULER Julien VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
68 34 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème ''
69 53 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ''
70 21 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
71 51 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1 ''
72 49 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3ème ''
73 32 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème ''
74 69 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème ''
75 65 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
76 13 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
77 54 DRUNEAU Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''

CADETS
1 46 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet C2 1:37:45
2 3 CREN Lenny AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
3 24 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet C2 0:00:45
4 49 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE CADET C2 0:03:00
5 9 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
6 4 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
7 37 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
8 42 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet C2 ''
9 17 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
10 6 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
11 11 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
12 8 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
13 19 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet C1 0:07:53
14 10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 0:10:05
15 18 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
16 7 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
17 26 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet C2 ''
18 5 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Cadet C1 ''
19 33 BEVAN Noah VC LANGUIDIC Cadet C1 ''
20 34 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
21 39 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
22 48 BRIEN Enzo OC LOCMINE CADET C1 ''
23 25 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet C1 ''
24 31 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL Cadet C2 ''
25 30 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet C1 ''
26 41 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet C2 ''
27 21 LEFRANC Enzo EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
28 12 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
29 22 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
30 1 COEFFEC Axel UC ALREENNE Cadet C2 ''
31 29 RIO Iban OC LOCMINE Cadet C1 ''
32 23 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE Cadet C1 ''
33 35 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
34 15 BRIENT Maelan EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
35 28 MADEC Tom OC LOCMINE Cadet C2 ''
36 14 BELZ Noann EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
37 2 RIO CERVANTES PINAR Raphaël UC ALREENNE Cadet C1 ''

MINIMES
1 24 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime M2 1:01:00
2 28 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
3 1 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime M2 0:00:30
4 21 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 0:01:30
5 25 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:03:30
6 3 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime M2 ''
7 27 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
8 6 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
9 13 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime M2 ''
10 10 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime M2 ''
11 31 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
12 30 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime M2 ''
13 16 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
14 19 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
15 5 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
16 4 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime Dame M2 ''
17 22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
18 8 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime Dame M1 ''
19 32 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime M2 ''
20 26 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
21 20 CHEVAL Aaron VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
22 2 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime M1 ''
23 14 MOUREAU Gabriel SC MALESTROIT Minime M2 ''
24 9 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime M1 ''
25 29 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Minime Dame M1 ''
26 15 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime M1 ''
27 18 BOULER Melanie VC PONTIVYEN Cadet Dame C1 ''
28 23 MALEVILLE Swann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
29 17 GUILLOT Maelys UC PAYS DE JOSSELIN Minime Dame M1 ''
30 7 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER
l' Union Cycliste Alréenne

Kerstran Brech 3+J/Cad/Min

Résultats - samedi 18 juin 2022 à 21:02

Priziac 2,3+J

CLASSEMENT
1 16 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème 2:07:50
2 13 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème ESP ''
3 12 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème ESP ''
4 46 NICOLLEAU Fabien PLOUAY CYCLING CLUB 2ème ''
5 44 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème ''
6 36 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème ''
7 43 CLAUSTRE Nicolas MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème ''
8 20 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
9 55 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
10 68 LE FLOCHMOEN Antoine U.C.BRIOCHINE 2ème Cat ESP ''
11 45 LE GAL Erwan PLOUAY CYCLING CLUB Junior Junior D1 J1 ''
12 58 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème ESP ''
13 5 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
14 28 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
15 22 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
16 54 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
17 51 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior Junior J2 ''
18 48 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème ''
19 50 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème ''
20 21 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
21 23 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J1 ''
22 35 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 3ème ESP ''
23 18 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
24 40 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ESP ''
25 42 LE BLEIZ Yohan OC LOCMINE 2ème ''
26 15 BROUARD Leo UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
27 33 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème ESP ''
28 38 ROUSSEAU Mathys EC QUEVENOISE 3ème ESP ''
29 3 LE ROUX Cedric CHASSEURS DE GOURIN Pass Open D1 ''
30 67 FLECHER Gurvan U.C.INGUINIEL Junior Junior J2 ''
31 30 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
32 59 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème ''
33 53 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème ''
34 9 LE CALVE Hugo AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
35 57 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
36 62 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
37 37 LE BRIS Francois EC QUEVENOISE 3ème ''
38 56 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open D1 ''
39 64 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
40 34 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème ESP ''
41 41 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
42 27 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème ''
43 65 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
44 66 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB Pass' Open D1 ''
45 31 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
46 61 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
47 10 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior Junior J2 0:04:55
48 63 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3ème ESP ''
49 32 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 0:09:15
50 29 LAMOTTE Clement VC PAYS DE LOUDEAC JunPioarge(s) : 1 / 2J-u1n8io/r06/ 2022Jà1 19:2 4 ''
51 7 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior Junior J1 0:29:15

Remerciements à Camille Guillemot

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.