Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 15 juillet 2019 20:48

Brains PC

D1/D2
1 19 HERVIO CEDRIC VC PONTIVYEN 43560171004 D1
2 13 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN 52440010165 D1
3 26 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN 52441110044 D2 Op
4 24 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
5 5 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
6 28 THIRE FREDERIC EC BOUGUENAISIEN 52441110133 D2 Op
7 7 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440061 D2
8 27 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS 52442500026 D2 Op
9 6 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
10 22 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
11 18 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
12 2 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
13 25 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 D1
14 1 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
15 31 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
16 14 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN 52440010424 D1
17 29 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN 52442070028 D1
18 11 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070747 D2
19 17 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN 52850230192 D1

D3/D4
1 134 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE 52442480079 D3
2 105 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 Pass'Cycli
3 103 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN 52441110039 Pass'Cycli
4 127 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 Pass'Cycli
5 104 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN 52441110045 Pass'Cycli
6 129 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 43560050985 Pass'Cycli
7 122 COSQUER THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY 52442710067 Pass'Cycli
8 106 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 Pass'Cycli
9 121 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 Pass'Cycli
10 120 SOURISSEAU JEROME VC SEBASTIENNAIS 52441970487 Pass'Cycli
11 136 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE 52442480103 D4
12 133 GRIPPAI Pascal 48758000195 D4
13 130 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050034 Pass'Cycli
14 109 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440063 Pass'Cycli
15 110 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
16 108 GORTAIS GWENAEL EC PAYS GUICHEN 43354170183 Pass'Cycli
17 101 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 Pass'Cycli
18 123 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 Pass'Cycli
19 132 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
20 102 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN 52441110101 Pass'Cycli
21 124 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY 52442710018 Pass'Cycli
22 131 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
23 114 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 Pass'Cycli
24 112 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310015 Pass'Cycli
25 137 BRET JEREMY US ST HERBLAIN 52440010392 D3
26 111 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 Pass'Cycli
27 115 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 Pass'Cycli
28 128 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 52440040172 Pass'Cycli
29 138 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS 43350370091 D3
30 116 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 Pass'Cycli
31 126 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET 52442590123 Pass'Cycli

Remerciements à JEAN NOEL CHAUVET

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 20:06

Pannecé PC

D1/D2
1 HERVIO CEDRIC VC PONTIVYEN D2
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
4 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
5 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
7 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
8 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
9 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
10 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
11 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
12 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
13 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
14 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
15 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D2
17 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCELOISE D1
18 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1
19 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
20 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
21 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
22 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2
23 BOURGEAIS FREDERICE NANTES DOULON VS D2
24 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
25 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
26 DUVAL THOMAS VELO CLUB LUCEEN D2
27 POIRIER ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1

D3/D4
1 LAMBERT STEPHANE GENTLEMAN D'ANJOU D4
2 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3
3 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
4 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
6 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN D3
7 PETOLAT ANTOINE VELO CLUB LUCEEN D3
8 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
9 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D3
10 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY D3
11 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
12 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
13 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
14 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
15 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY D3
17 GRIPPAI PASCAL INDIVUDUEL D4
18 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
19 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3
22 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D3
23 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS D3
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
25 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
26 MAILLARD DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D3
27 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
28 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
29 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D3
30 DIOSI GILBERT US ST HERBLAIN D3
31 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN D4
32 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
33 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
34 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
35 GRENIER VINCENT VS COUERONNAIS D3
36 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3
37 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D3
38 HAMON JAMES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS D3
40 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi, 25 juin 2018 22:17

Le Sourn Chpt CD56

Juniors
1 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
2 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
3 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
4 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
5 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
6 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
7 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
8 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
9 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
10 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
11 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
12 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
13 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
14 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
16 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
17 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
18 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
19 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior
20 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
21 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
22 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
23 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior

Cadets
1 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE
4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
5 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
6 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 CADORET Théotime AC LANESTER 56
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
16 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
18 APVRILLE Julian UC ALREENNE
19 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
20 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
27 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
28 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
29 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
31 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
32 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
33 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
34 CHEREL Adrien VELO TAUPONT
35 PASCO Florian UC INGUINIEL
36 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
37 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
38 EZANNO Clavin UC Inguiniel
39 DREANO Victor OC LOCMINE
40 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
41 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
42 MALRY Mathieu AC LANESTER 56
43 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
5 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
6 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
10 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
12 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
15 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
16 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 SINIC Noam UC INGUINIEL
20 BENOIST Tristan UC ALREENNE
21 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 VALER Jacques UC ALREENNE
24 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
25 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
26 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
27 RAULT Theo UC INGUINIEL
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
31 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
32 HUYSSCHAERT Paul UC ALRENNE
33 GARAUD Esteban OC LOCMINE
34 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 18:10

Chrono des Nations

Fammes Cadettes
1 6 CUSHING Victoria CLUB CYCLISTE LE BOULON / 00h27'38"360 00h00'00"00
2 1 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE / 00h28'58"590 00h01'20"00
3 5 SVARINSKA Lina LATVIAN NATIONAL / Lettonie 00h29'02"770 00h01'24"00
4 3 KERBAOL Cédrine ST RENAN IROISE VELO / 00h29'05"860 00h01'27"00
5 2 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE / 00h29'23"500 00h01'45"00
6 4 LE DEUNFF Marie-Morgane EC PLESTIN PAYS DE TREGOR / 00h29'46"240 00h02'08"00

Hommes Cadets
1 1 PAGE Hugo E.S. AUNEAU / 00h23'56"040 00h00'00"00
2 43 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETOIS / 00h23'59"880 00h00'03"00
3 11 VAUQUELIN Kevin UC TILLY VAL DE SEVRES / 00h24'14"550 00h00'18"00
4 50 SERASSET Thomas UC GESSIENNE / 00h24'34"300 00h00'38"00
5 5 CORVAISIER Antonin VELOCE CLUB CHARENTE OCEAN / 00h24'40"660 00h00'44"00
6 4 JAMIN Léo-Paul BEAUPREAU VELO SPORT / 00h24'41"180 00h00'45"00
7 8 GIRARD Damien TEAM PELTRAX C.S.D / 00h24'46"020 00h00'50"00
8 12 COQUERET Louis UVC CHARLEVILLE MEZIERES / 00h24'49"330 00h00'53"00
9 9 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR CYCLISME / 00h25'06"640 00h01'10"00
10 32 BONETTO Damien AVC AURILLAC / 00h25'09"120 00h01'13"00
11 44 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS / 00h25'17"320 00h01'21"00
12 2 AIMONETTO Pietro VELO CLUB ESPERIA PIASCO / Italie 00h25'18"600 00h01'22"00
13 47 PETIT Josselin COC FOUGERES / 00h25'21"170 00h01'25"00
14 29 CHAUSSINAND Joris VC FRANCHEVILLE / 00h25'22"660 00h01'26"00
15 10 PETIT Clément U.V. NEUBOURG / 00h25'22"960 00h01'26"00
16 15 PARDON Florian U.V. NEUBOURG / 00h25'24"240 00h01'28"00
17 16 DUCRUET Mathis LYON SPRINT EVOLUTION / 00h25'26"480 00h01'30"00
18 39 GASPARD Julien Lotto VC Ardennes / TEAM WALLONIE 00h25'29"880 00h01'33"00
19 23 GEFFROY Hugo VC DINAN / 00h25'38"480 00h01'42"00
20 25 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 / 00h25'41"450 00h01'45"00
21 7 TOUMIRE Hugo VC CATENAY / 00h25'43"720 00h01'47"00
22 18 BONNET Théo Sprint 2000 Charleroy / TEAM WALLONIE 00h25'44"530 00h01'48"00
23 20 GENAUDEAU Clarence ROCHE VENDEE CYCLISME / 00h25'47"950 00h01'51"00
24 6 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE / 00h25'48"760 00h01'52"00
25 35 LE MEUT Adrien Comité du Morbihan / 00h25'49"650 00h01'53"00
26 13 PARET-PEINTRE Valentin VC ANEMASSE / 00h25'54"960 00h01'58"00
27 37 FRALIN Jamy UC CONDAT / 00h26'04"360 00h02'08"00
28 17 BELOHVOSCIKS Kristians LATVIAN NATIONAL / Lettonie 00h26'04"930 00h02'08"00
29 3 LELEU Audric Sprint 2000 Charleroy / TEAM WALLONIE 00h26'05"050 00h02'09"00
30 48 BOULAIS Jules ROCHE VENDEE CYCLISME / 00h26'06"230 00h02'10"00
31 46 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE / 00h26'12"480 00h02'16"00
32 34 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME / 00h26'15"190 00h02'19"00
33 33 CHAILLEUX Pierre BEAUPREAU VELO SPORT / 00h26'16"730 00h02'20"00
34 31 CASTELLS Sylvain UNION VELOCIPEDIQUE LOURDOISE / 00h26'22"250 00h02'26"00
35 30 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS / 00h26'24"570 00h02'28"00
36 22 NAZON Mattéo VC SPINALIEN / 00h26'26"860 00h02'30"00
37 41 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT / 00h26'28"120 00h02'32"00
38 49 DOUTEAU Noé VC MONTAIGU / 00h26'28"230 00h02'32"00
39 27 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE / 00h26'28"990 00h02'32"00
40 14 MARICHY Théo SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.COM / 00h26'33"110 00h02'37"00
41 42 RATICHAUX Théo GUEDON MACHECOULAIS / 00h26'35"370 00h02'39"00
42 26 ALLARD Nathan US PONTCHATEAU / 00h26'45"970 00h02'49"00
43 45 SARNECKI Corentin VC LA SOUTERRAINE / 00h26'49"530 00h02'53"00
44 24 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE / 00h26'52"810 00h02'56"00
45 28 PINEAU Thitouan ST JEAN DE MONTS VC / 00h26'56"030 00h03'00"00
46 19 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE / 00h26'57"350 00h03'01"00
47 36 THOMAS Gabriel ROCHE VENDEE CYCLISME / 00h27'17"090 00h03'21"00
48 40 VOISIN Ronan UC NANTES ATLANTIQUE / 00h28'01"480 00h04'05"00

Femmes Juniors
1 1 LE NET Marie VC PONTIVIEN / Equipe de France 00h25'10"820 00h00'00"00
2 3 GRANADE Dorine AS FONTAINE / Equipe de France 00h25'41"020 00h00'31"00
3 2 CASTRIQUE Alana CC ARMENTIEROIS / Team Wallonie 00h25'55"290 00h00'45"00
4 8 ABRAMENKO Alina BELARUS MINSK / Bielorussie 00h25'57"080 00h00'47"00
5 15 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VS 31 / 00h26'40"120 00h01'30"00
6 6 DA CRUZ Laura GSM Villeneuve la Garenne / Equipe de France 00h26'48"050 00h01'38"00
7 7 AERNOUTS Amber ACROG-BALEN BC / Belgique 00h26'59"980 00h01'49"00
8 5 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE / Equipe de France 00h27'03"110 00h01'53"00
9 11 GUGLIELMI Aline VC ST JULIEN / 00h27'24"200 00h02'14"00
10 9 SOUFFACHE Lisa EV ANGERS DOUTRE / 00h27'33"610 00h02'23"00
11 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE / 00h27'51"190 00h02'41"00
12 10 AVOINE Alison CYCLO CLUB CAMBRESIEN / 00h27'57"550 00h02'47"00
13 4 KRASKO Anhelina BELARUS MINSK / Bielorussie 00h28'37"300 00h03'27"00
14 13 TREHIN Margot CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ / 00h29'29"030 00h04'19"00
15 14 LEBRUN Cassandra CG ORLEANS / 00h31'28"960 00h06'18"00

Hommes Juniors
1 1 GRIGNARD Sébastien SPRINT 2000 CHARLEROI / Team Wallonie 00h33'38"930 00h00'00"00
2 6 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIN / 00h34'47"590 00h01'09"00
3 27 DELPHIS Thomas VC VAULX EN VELIN / 00h35'01"440 00h01'23"00
4 8 GRONDIN Donavan TEAM 94 CYCLING / 00h35'05"250 00h01'27"00
5 11 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB / 00h35'07"290 00h01'29"00
6 23 GUERNALEC Victor VC CHATEAULIN / 00h35'15"990 00h01'37"00
7 14 MANFREDI Samuele ROMAGNO GUERCIOTTI MAMI'S CAFFE / Italie 00h35'32"460 00h01'54"00
8 16 DUBOIS Pierre-Emmanuel REDON OC / 00h35'45"880 00h02'07"00
9 13 DEVANNE Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES / 00h35'48"950 00h02'10"00
10 5 BAYER Tobias RC ARBO FELBERMAYR WELS / Autriche 00h36'07"710 00h02'29"00
11 28 LAPEIRA Paul VC ST HILAIRE DU HARCOUET / 00h36'14"760 00h02'36"00
12 46 HAMON Nicolas UC CONDAT / 00h36'21"940 00h02'43"00
13 10 FATTIER Florian SELECTION FRANCHE COMTE / 00h36'23"220 00h02'45"00
14 3 ACCO Alessio ROMAGNO GUERCIOTTI MAMI'S CAFFE / Italie 00h36'25"350 00h02'47"00
15 17 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 / 00h36'31"390 00h02'53"00
16 32 DELCROS Clément VILLENEUVE CYCLISTE / 00h36'40"730 00h03'02"00
17 21 RABOIS Léo VINEUIL SPORT CYCLISME / 00h36'46"020 00h03'08"00
18 36 MOLINARO Benjamin COMITE DU MORBIHAN / 00h36'59"150 00h03'21"00
19 47 BRULE Louis OLYMPIQUE DE GRANDE SYNTHE / 00h36'59"800 00h03'21"00
20 19 PRUNET Antoine A.C.V. AURILLACOIS / 00h37'00"770 00h03'22"00
21 38 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE / 00h37'08"100 00h03'30"00
22 20 CHAMPION Thomas VELO SPORT VALLETAIS / 00h37'10"800 00h03'32"00
23 29 DORTLAND Pierric CHAMBERY CYCLISME COMPETITION / 00h37'23"690 00h03'45"00
24 24 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN / 00h37'27"580 00h03'49"00
25 41 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME / 00h37'28"280 00h03'50"00
26 35 MOURAUD Victor TEAM U ANJOU 49 / 00h37'30"470 00h03'52"00
27 45 LESAGE Gwendal REDON OC / 00h37'35"790 00h03'57"00
28 12 GRAND Antoine CR4C ROANNE / 00h37'38"540 00h04'00"00
29 9 JUSSELIN Théo SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h37'38"540 00h04'00"00
30 30 CAMPIONI Luca SELECTION FRANCHE COMTE / 00h37'42"460 00h04'04"00
31 22 VINCENT Johan SPRINT 2000 CHARLEROI / Team Wallonie 00h37'47"590 00h04'09"00
32 42 GODIN Guillian US GUERANDE CYCLISME / 00h37'48"550 00h04'10"00
33 18 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VS 31 / 00h37'49"090 00h04'11"00
34 50 HUMBERT Igor ARGENTEUIL CYCLISME / 00h37'50"350 00h04'12"00
35 40 HOARAU Florian TEAM 94 CYCLING / 00h37'52"290 00h04'14"00
36 25 BERTRAND Corentin CYCLE AMICALE DE CIVRAY / 00h38'01"670 00h04'23"00
37 39 FAURE Louis UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE / 00h38'09"500 00h04'31"00
38 37 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS / 00h38'24"130 00h04'46"00
39 43 DENIS Martin AC BREVINOIS / 00h38'26"660 00h04'48"00
40 34 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS / 00h38'27"480 00h04'49"00
41 26 GAREL Mathis VCP LOUDEAC / 00h38'34"480 00h04'56"00
42 31 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53 / 00h38'40"930 00h05'02"00
43 49 FORTIN Antoine VELO CLUB HERBRETAIS / 00h38'42"100 00h05'04"00
44 15 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN / 00h38'47"840 00h05'09"00
45 33 LE CAM Brendan Comité du Morbihan / 00h39'22"490 00h05'44"00
46 7 BRENNAN Tyler HAFREN CC / Pays de Galles 00h39'33"050 00h05'55"00
47 48 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE / 00h39'34"720 00h05'56"00
48 52 TALAND Adrien VELO CLUB CLUSES SCIONZIER / 00h40'03"420 00h06'25"00
49 44 HERMOUET Théo VC HERBRETAIS / 00h40'43"170 00h07'05"00
50 53 COUTAND Noan VC HERBRETAIS / 00h41'05"770 00h07'27"00

Femmes Elites et Espoirs
1 2 CORDON-RAGOT Audrey VCP LOUDEAC - TEAM WIGGLE HIGH5 / France 00h35'47"230 00h00'00"00
2 1 DUYCK Ann-Sophie TEAM DROPS / Belgique 00h35'58"110 00h00'11"00
3 5 SIMMONDS Hayley TEAM WNT PRO CYCLING UCI WOMEN'S TEAM / GRANDE BRETAGNE 00h36'10"280 00h00'23"00
4 3 ZABELINSKAYA Olga BEPINK COGEAS / Russie 00h36'18"230 00h00'31"00
5 8 PITEL Edwige Grenoble / France 00h37'59"660 00h02'12"00
6 4 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE / France 00h38'04"860 00h02'17"00
7 21 SOET Aafke WRV DE PEDDELAARS / PAYS BAS 00h38'27"320 00h02'40"00
8 11 VAN DE VELDE Julie LOTTO SOUDAL LADIES / BELGIQUE 00h38'43"290 00h02'56"00
9 10 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE / France 00h38'56"320 00h03'09"00
10 20 STIENEN Jutta RE/MAX CYCLING TEAM / SUISSE 00h39'05"700 00h03'18"00
11 16 LAIZANE Lija AROMITALIA / Lettonie 00h39'09"310 00h03'22"00
12 6 BECKERS Isabelle LOTTO SOUDAL LADIES / BELGIQUE 00h39'15"610 00h03'28"00
13 14 DOBRYNINA Kseniia SERVETTO GIUSTA / Russie 00h39'19"470 00h03'32"00
14 7 OYARBIDE Lourdes BIZKAIA / Espagne 00h39'25"150 00h03'38"00
15 22 ZAMBON Fanny VC CLUSES SCIONZIER / France 00h39'51"190 00h04'04"00
16 13 YOUMANS Sara THERAPEUTIC ASSOCIATES, INC. / USA 00h39'54"350 00h04'07"00
17 19 POTOKINA Anna SERVETTO GIUSTA / Russie 00h41'17"270 00h05'30"00
18 15 LEEMAN Mieke ISOREX CYCLING TEAM / Belgique 00h41'25"480 00h05'38"00
19 26 POMARES Cindy CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ / FRANCE 00h41'34"830 00h05'47"00
20 25 DUFOUR Marie CS MAINVILLIERS / France 00h43'01"920 00h07'14"00
21 24 LABEYRIE Mélanie CM AUBERVILLIERS 93 / France 00h44'17"550 00h08'30"00
22 23 DELAMPLE Clélia VC HERBRETAIS / France 00h44'35"050 00h08'48"00
23 12 SERJEANT Emma HAFREN CC / PAYS DE GALLES 00h45'03"560 00h09'16"00
24 18 QUEIROZ DA SILVA Francismeire AVENIR CYCLISTE DE MENESPLET / BRESIL 00h53'53"320 00h18'06"00

Hommes Espoirs
1 2 JORGENSEN Mathias NorsgaardTEAM GIANT CASTELLI / Danemark 00h41'20"930 00h00'00"00
2 28 LISSON Christoffer TEAM ALMEBORG / 00h41'52"600 00h00'32"00
3 15 LOUVET Louis SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h42'11"790 00h00'51"00
4 3 BRAUN Julian TEAM LOTTO KERN-HAUS / Allemagne 00h42'41"630 00h01'21"00
5 4 GUERNALEC Thibault TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN / 00h42'43"710 00h01'23"00
6 19 GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION / Luxembourg 00h43'02"930 00h01'42"00
7 23 SOUTON Julien SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h43'17"330 00h01'57"00
8 6 DEFAYE Jérémy SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h43'34"220 00h02'14"00
9 13 WINTER Laurin TEAM HEIZOMAT / Allemagne 00h43'39"530 00h02'19"00
10 9 ROGER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION / 00h43'44"550 00h02'24"00
11 8 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON / 00h44'09"170 00h02'49"00
12 17 HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE / 00h44'19"690 00h02'59"00
13 5 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LOIRE / 00h44'27"200 00h03'07"00
14 12 PETELIN Jan Drago TEAM DIFFERDANGE-LOSCH / Luxembourg 00h44'27"470 00h03'07"00
15 26 RICHARD Louis ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE / 00h44'31"020 00h03'11"00
16 7 SHPAKOUSKI Yahor BELARUS MINSK / Bielorussie 00h44'48"980 00h03'28"00
17 21 TIJOU Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 / 00h44'50"150 00h03'30"00
18 25 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE / 00h45'03"250 00h03'43"00
19 30 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LOIRE / 00h45'15"610 00h03'55"00
20 10 SHAUCHENKA Siarhei BELARUS MINSK / Bielorussie 00h45'23"200 00h04'03"00
21 20 MICHENEAU Jérémie VS VALLET / 00h45'33"270 00h04'13"00
22 18 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN / 00h45'48"140 00h04'28"00
23 24 AVOINE Kevin ESEG DOUAI / 00h45'48"300 00h04'28"00
24 22 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 / 00h46'02"560 00h04'42"00
25 27 DUMAY Léon SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h46'17"670 00h04'57"00
26 11 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LOIRE / 00h46'18"670 00h04'58"00
27 16 GUEGUAN Mael SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON / 00h46'41"730 00h05'21"00
28 31 HOUSSIN Clément REDON OC / 00h46'49"490 00h05'29"00
29 29 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS / 00h47'43"780 00h06'23"00
30 32 BENOIST Valentin AS MONTLOUIS CYCLISME / 01h06'19"350 00h24'59"00

Hommes Elites
1 5 TOFT MADSEN Martin Team Almeborg / Danemark 00h59'58"980 00h00'00"00
2 6 BJERG Mikkel Giant-Castelli / Danemark 01h01'20"550 00h01'22"00
3 1 CASTROVIEJO Jonathan Movistar / Espagne 01h01'23"380 00h01'25"00
4 9 ROSSETTO Stéphane Cofidis / France 01h01'45"020 00h01'47"00
5 2 CAMPENAERTS Victor Lotto NL Jumbo / Belgique 01h02'00"390 00h02'02"00
6 3 LATOUR Pierre AG2R - La Mondiale / France 01h02'26"860 00h02'28"00
7 11 ROY Jérémy FDJ / France 01h02'41"440 00h02'43"00
8 4 MULLEN Ryan Cannondale - Drapac / Irlande 01h02'53"860 00h02'55"00
9 13 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro / France 01h02'54"800 00h02'56"00
10 7 CHAVANEL Sylvain Direct Énergie / France 01h03'22"090 00h03'24"00
11 26 TANFIELD Harry Bike Channel-Canyon / Grande Bretagne 01h03'31"020 00h03'33"00
12 10 GENIEZ Alexandre AG2R - La Mondiale / France 01h04'17"350 00h04'19"00
13 8 COSNEFROY Benoît AG2R / France 01h04'54"320 00h04'56"00
14 28 BACON Romain CC Nogent sur Oise / France 01h04'57"120 00h04'59"00
15 12 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre / France 01h05'37"630 00h05'39"00
16 25 TEASDALE Josh Differdange-Losh / Grande Bretagne 01h05'49"670 00h05'51"00
17 20 NAULLEAU Bryan Direct Énergie / France 01h05'53"560 00h05'55"00
18 15 HIVERT Jonathan Direct Énergie / France 01h05'53"830 00h05'55"00
19 14 GAUDIN Damien Armée de Terre / France 01h06'01"870 00h06'03"00
20 16 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro / France 01h06'06"500 00h06'08"00
21 18 GRELLIER Fabien Direct Énergie / France 01h06'11"020 00h06'13"00
22 19 PEYSKENS Dimitri WB - Veranclassic / Belgique 01h06'14"860 00h06'16"00
23 22 GUILLEMOIS Romain Direct Énergie / France 01h07'08"530 00h07'10"00
24 24 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber 93 / France 01h07'23"070 00h07'25"00
25 21 BALDO Nicolas HP BTP - Auber 93 / France 01h07'33"080 00h07'35"00
26 23 GONZALEZ Aïtor Murias Euskadi / Espagne 01h07'51"730 00h07'53"00
27 17 HUPOND Thierry Delko - Marseille Provence KTM / France 01h09'19"140 00h09'21"00

Source: www.chronodesnations.com

Résultats - mercredi, 04 octobre 2017 16:15

Pommeret (Chpt de Bretagne)

Championnat de Bretagne contre la montre Ind.
Séniors
1. Fabien Schmidt (Côtes-D'Armor-Marie Morin) les 17,3 km en 21'56
2. M. Dransart (TP Dinan) Champion espoir, à 23'
3. A. Lagrée (Sojasun Espoir) à 24''
4. R. Vivier (Team Bertin) à 49''
5. V. Travers (TP Dinan) à 59'
6. D. Poisson (VCP Loudéac)
7. K. Yven (Hennebont C.)
8. H. Rivallain (EC Quéven)
9. N. Schmidt (Côtes-d'Armor-Marie Morin)
10. T. Lévêque (TP Dinan).

Séniors Femmes
1. Audrey Cordon-Ragot (VCP Loudéac) les 17,3 km en 23'39
2.T. Laurance (EC Quéven) Championne espoir, à 2'38
3. H. Gérard (TP Dinan) à 2'54
4 G. Rimasson (US Vern)
5. F. Le Huitouze (VC Languidic)

Juniors Hommes
1 Victor Guernalec (VC Chateaulinois) les 17,3 km en 22'52
2 A. Renard (CC Plancoët) à 02''
3. A. Boileau (UCP Morlaix) à 21''
4. E. Guenneuguès (UC Auray) à 41''
5. P-E. Dubois (Redon OC) à 58''.

Juniors F :
1. Marie Le Net (VC Pontivy) les 17,3 km en 26'06
2. M. Hinault (UC Briochine) à 1'55
3. M. Louboutin (UC Briochine) à 1'58

Masters 30/39 :
1. Ludovic Poilvet (Hennebont C.) les 17,3 km en 23'19
2. F. Le Marrec (TC Granit Rose) à 31''
3. V. Ragot (Hennebont C.) à 45''.

Masters 40/49 :
1. Karl Chandavoine (AC Lanester 56) les 17,3 km en 24'07
2. F. Urien (Tro Bro Organisation) à 06''
3. X. Vigouroux (VC Chateaulinois) à 17''

Masters 50/59 :
1. Marc-Antoine Cortès (Team Sojasun) les 17,3 km en 24'22
2. H. Millour (VS Plabennec) à 28''
3. H. Prud'homme (TC Granit Rose) à 1'22.

Source:Le Télégramme

Résultats - dimanche, 23 avril 2017 20:39

St Malo Des 3 Fontaines Cad/PC

Cadets
1    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
3    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
4    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
5    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
6    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
7    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
8    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
9    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
10    NIO    Nathan    OC LOCMINE
11    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
12    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
13    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
15    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
16    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
17    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
18    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
19    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
21    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE
22    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
23    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
24    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT
25    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME
26    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
27    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
28    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
29    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
30    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
31    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
32    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE
33    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
34    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
35    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    CUSHWAY    Charles    UC PAYS DE JOSSELIN
37    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
38    LE PUIL    Etienne    US PONTCHATELAINE
39    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
40    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
42    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
43    GICQUEL    Yoran    VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)
2    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
3    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
4    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
5    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
6    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
7    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
8    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
9    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    GUILLEMOT    Arnaud    COC FOUGERAIS    PCO (D1)
11    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D`ARCY    PCO (D1)
12    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
13    CONAN    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
14    LANOE    Clement    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
15    DAURIANNES    Richard    UC MONTGESNOISE    PCO (D2)
16    QUILLIER    Christophe    LANNION CYCLISME    PC (D2)
17    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
18    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)
19    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
20    MENGUY    Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)
21    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    PC (D2)
22    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)
23    GAUDUCHEAU    Jean Marc    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
24    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
25    LEAUTE    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
26    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
27    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
28    ROUSSEL    Nicolas     CC LANDIVISIAU    PC (D2)
29    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
30    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC    PC (D2)
31    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
32    GABILLET    Quentin    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
33    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)
34    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D2)
35    LE BOT    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
36    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
37    GRAIGNIC    Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)
38    NOUVEL    YOANN    VC PLELANAIS    PCO (D1)
39    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    PCO (D2)
40    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
41    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
42    LE GAL    Mathis    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
44    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
45    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
46    DANIEL    Romuald    ACP BAUD    PCO (D1)
47    GUEGAN    Didier    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
48    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
49    LAUNAY    David    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D2)
50    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    PCO (D1)
51    DEMOY    Alexandre    USM GAGNY    PC (D2)
52    CARLIN    Ludwig    ES TORIGNI    PCO (D1)
53    ROBIC    Jean-Paul     UCL HENNEBONT    PC (D1)
54    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
55    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    PCO (D1)

D3/D4
1    MOREL    Luc    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    PC (D3)
3    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
4    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    PC (D3)
5    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
6    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
7    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
8    GRIMAUD    Cyrille    US LA GACILLY CYCL.    PC (D3)
9    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
10    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN    PC (D3)
11    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
12    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
13    VALY    Erwann    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
17    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
18    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
19    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    PC (D3)
20    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
21    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
22    JAMBOU    Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    RYO    Nicolas    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
24    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
25    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
26    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
27    COCAUD    Stephane    VS DE RHUYS    PC (D3)
28    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
29    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
30    DEGOUYS    Marcel    VCP LOUDEAC    PC (D3)
31    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
32    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
33    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
34    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
35    URVOY    Jean Michel    CC MONCONTOUR    PC (D4)
36    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
37    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
38    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
39    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    PC (D4)
40    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - dimanche, 13 novembre 2016 20:45

CX Cranne En Baud

Séniors/Espoirs
1    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE
2    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
3    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
4    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
5    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
6    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
7    COURTET    GUERAND    EC QUEVENOISE
8    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
9    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
10    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
11    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS
12    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.
13    TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
15    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN
16    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
17    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
18    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
19    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
20    TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN
21    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38
22    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
23    LE GOURRIEREC    Stéphane    UCL HENNEBONT
24    LE BAIL     YVAN    ACP BAUD
25    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
26    HUET     GREGORY    EC QUEVEN
27    PICHON    CHRISTOPHE    OUST LANVAUX VTT
28    THEZE    ALEXIS    CC RENNAIS
29    QUILLERE    YOANN    RUN BIKE CLUB 56
30    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT
31    MONINEAU    DAMIEN    EC PAYS GUICHEN

Juniors/Dames
1    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLE
2    LE CROM    Charles    AC LANESTER
3    HELIN    Nolwenn D    EC QUEVEN
4    GLON    Manuella D    Oust Lanvaux VTT
5    TEISSEIRE    Clément    AC LANESTER
6    BAUCHE    Adrien    UCP JOSSELIN
7    BISQUAY    Erwan    UC AURAY
8    GLON    Patricia D    Oust Lanvaux VTT
9    GUILLANIC    Florine D    CC BLAVET
10    LE LAY    Alan    UCP JOSSELIN

Cadets
1    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
2    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
3    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
5    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
6    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
7    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
9    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
10    GUYOT    JORDAN    AC PAYS DE BAUD
11    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
12    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
13    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
15    ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVIN
16    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE
17    HUET    NICOLAS    UC INGUINIEL
18    LE PALLEC    ENZO    EC PLUVIGNOISE
19    GARDAU    AUREL    AC PAYS DE BAUD
20    LE GUENNEC    EMMANUELLE  D    VC PONTIVYEN
21    CARPENTIER    ARTHUR    EC QUEVIN
22    LE GOURRIEREC    PAULINE   D    HENNEBONT CYCLISME


Cadettes
1 LE GUENNEC EMMANUELLE  D VC PONTIVYEN
2 LE GOURRIEREC PAULINE   D HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS
2    LE MAT    HUGO    QUEVEN
3    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
4    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
7    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
8    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS
9    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS
10    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
11    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
12    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
13    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
14    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
15    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
16    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
17    QUARPENTIER    ALEXIS    QUEVEN
18    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
19    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
20    GAUDIN    RAPHAEL    OC LOCMINE
21    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
22    LUCAS    Théophile    AC PAYS DE BAUD
23    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE
24    LANGLO    CORENTIN    UC INGUINIEL
25    LANGLO    MORGANE    UC INGUINIEL

Benjamins
1    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
2    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
3    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
4    ACCARD    LEO    HENNEBONT BMX
5    RAULT    THEO    UC INGUINIEL
6    LE GUILLANT    MATHIS    UC ALREENNE
7    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
8    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS
9    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS
10    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
11    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
12    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
13    HUYSSCHAERT    Paul    UC ALREENNE
14    MORICE    THEO    UC ALREENNE
15    LE GUENNEC    MATTHIAS    VC PONTIVYEN
16    DREAN    MATHIS    EC PLUVIGNOISE
17    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
18    RIO    YVANN    UC ALREENNE
19    ALLANO    LUCAS    E.C. ROSTRENEN
20    CHARRIER    DEWI    AC PAYS DE BAUD
21    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD
22    LE PAVEC    Nathan    UC ALREENNE
23    PUREN    EMILIEN    EC PLUVIGNOISE
24    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
25    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
26    DOLEDEC    Yorick    AC PAYS DE BAUD
27    DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT
28    BREHAMET    Titouan    AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS
2    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
3    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
4    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
5    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD
6    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
7    TULOW    SACHA    OC LOCMINE
8    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
9    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
10    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
11    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE
12    CAMBAUD PINON    MARIUS    OC LOCMINE
13    KLEWAIS    DYLAN    OC LOCMINE
14    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
15    KEBDANI    YTOTOUAN    EC PlUVIGNOISE
16    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
17    KERDANI    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
18    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
19    CHATELAIN    Gabriel    EC PlUVIGNOISE
20    ALLAIN    YANIS    AC PAYS DE BAUD
21    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
22    PICHON    Laly    OUST LANVAUX VTT
23    MIGNOT    GUILLAUME    EC PLUVIGNOISE
24    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
25    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
26    CONANEC    Ines    AC PAYS DE BAUD
27    MOISAN    Camille    OC LOCMINE
28    BORDAS    Evan    UC ALREENNE
29    LE PALLEC    MALOE    OC LOCMINE
30    FOLLIC    nolan    EC PLUVIGNOISE
31    RIO    LORINE    UC ALREENNE
32    COUGOULAT    Thomas    AC PAYS DE BAUD
33    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD

Poussins
1    LE CLINCHE    Lilian    OC LOCMINE
2    ROUILLON    MAEL    UC ALREENNE
3    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
4    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
5    PERON    AARON    AC PAYS DE BAUD
6    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE
7    CAMBAUD PINON    LEON    OC LOCMINE
8    ALLANO    MATHIS    E.C. ROSTRENEN
9    LE PALLEC LOHEZIC    Léa    OC LOCMINE
10    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
11    GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
12    JAN    Nolwen    AC PAYS DE BAUD
13    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE
14    JEGO    Youena    AC PAYS DE BAUD
15    LE PALLEC    LEANDRE    OC LOCMINE
16    GALISON    Ange    EC PLUVIGNOISE
16    MORICE    Ewen    UC ALREENNE

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 22:03

Bubry 2,3+J

1 BAUTHAMY Dylan VC PONTIVY
2 RENAULT Marie Ange VSP LAMBALLE
3 BÉRET Lionel ACP BAUD
4 THILLOY Franck TEAM FYBOLIA
5 TARDIVEL Pierre CC PLANCÖET
6 ALLANO Thomas CC UZEL
7 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE
8 GUIMARD Benoît VCP LORIENT
9 PROD'HOMME Florian OC LOCMINE
10 PROT Gwen AC LANESTER
11 GUILLAUME Thomas OC LOCMINE
12 GUIHO Julien UC QUIMPERLÉ
13 CORBIHAN Yoan HENNEBONT CYCLISME
14 RIVALLAIN Hugo UC INGUINIEL
15 LE GLOAHEC Anthony EC QUÉVEN
16 TANGUY Sylvain VCP LORIENT
17 RAUD Guillaume VCP LORIENT
18 TOULLEC François UC QUIMPERLÉ
19 LALONNIER Baptiste C.C ERNÉEN
20 BUREL Mickaël LEUCÉMIE ESPOIR

Remerciements à Jean-Pierre Puren.

Résultats - samedi, 26 mars 2016 11:49

Château Gontier 2,3+J

1. Cloarec Mathieu (VC Pontivy)
2. Bessonneau Antonin (EV Angers Doutre)
3. Pitard Quentin (Laval Cyclisme 53)
4. Freulon Vincent (Team U Anjou 49)
5. Malle Sebastien (Laval Cyclisme 53)
6. David Dominique (Sablé Sarthe Cyclisme)
7. Fauque Romain (Team U Anjou 49)
8. Foucher Yoann (VS Chartrain)
9. Grude Geoffrey (Le Mans Sarthe Vélo)
10. Mancel Romain (Laval Cyclisme 53)
11. Cardoso Eddy (Team U Anjou 49)
12. Fahier Pierre Alexandre (VS Vallet)
13. Ruault Cédric (Laval Cyclisme 53)
14. Gegu Tanguy (UC Sud 53)
15. Fougeres Antoine (CC Ernéen)
16. Daviaud Yann (Sablé Sarthe Cyclisme)
17. Boudier Fabrice (VC Chateau Gontier)
18. Delestre Stéphane (VC Conlie)
19. Anger Gaetant (Laval Cyclisme 53)
20. Briere Simon (Laval Cyclisme 53)

Remerciements à Yves Lebreton.

Réactions - samedi, 09 janvier 2016 20:25

Marie Le Net décroche le bronze

La bretonne Marie Le Net (VC Pontivy) a décroché la médaille bronze ce samedi au Championnat de France Cadettes, à Besançon.

"Les circuits de Coupe de France étaient secs, donc je savais que c'était plus pour les vététistes, aujourd'hui je pensais que ça irait mieux avec la boue, c'est quelque chose que je connais puisque je suis bretonne! J'ai aussi pris un mauvais départ, ce n'est pas la première fois, ça m'arrive une fois sur deux... Je les avais en ligne de mire avant de décrocher. Mais je passe encore à côté du titre, ça fait trois fois de suite, j'espère que je l'aurais un jour...

Pasquine Vandermouten était plus forte que moi aujourd'hui, je n'ai rien à me reprocher. J'espérais un peu mieux de la Coupe de France, mais je suis tombé à Quelneuc et je n'étais pas en forme à Flamanville, je pensais me rattraper aujourd'hui mais c'est encore raté.

Ce maillot c'est mon rêve..."


Propos recueillis par Kévin Le Guelvoud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.